Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Успешная воровка по ту сторону решетки


Успешная воровка по ту сторону решетки

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Авторы: аленик и Love vampire
Название: Успешная воровка или по ту сторону решетки
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Белла/Эдвард (как всегда и больше никто)))))
Саммари: она-успешная воровка
он- успешный вор. они были друзьями до тех пор пока ихней целью не стала одна и та же вещь. теперь они враги. и игра начинается.
Размещение: Если кому-то понравится эта брехня, выкладывайте, но только спросите, чтобы потом не обвиняли в воровстве.
Размещается только тут.

глава 1. Аленка, я немного изменю саммари, можно? Белла и Эдвард и правда воры. Но из враждующих групп. Им заказано украсть одно полотно из Лувра. Сначала они будут друг друга ненавидеть, потом полюбят, а потом.... потом увидите сами. Итак, я начинаю.
Белла.
Всем привет. Я Изабелла Свон. Мне 23 года. Я с 13 лет ворую. Раньше я воровала, потому что мне надо было себя прокормить, так как я сирота. Я жила до 10 лет в приюте, а потом сбежала оттуда. Сейчас у меня есь крыша над головой, еда. Но я также воровка. У меня есть две замечательные подруги. Элис и Розали. Элис с 8 лет ворует одежду и аксессуары, а Розали с 15 угоняет машины. Однажды мы встретились у нашего теперь общего хозяина. Он нас заметил, и решил не сажать в тюрьму, и взамен решил предложить работу и обещал платить за каждое удачное дело одаривать нас кругленькой суммой. И один день не стал исключением.
- Белла, у нас сегодня благотворительный вечер у мистера Вольтури!!! А ты даже не готова!!! - Кричала Элс с феном в руке.
- Знаешь что, Элис? Тебе надо было стать не воровкой, а дизайнером. Что ж тебя так потянуло на воровство?
- Дорогуша, у меня было детство тяжелое. А воровство - это последствия тяжелого детства.
- Девочки, хватит болтать!! У нас дел по горло!!
- Точнее, приготовлений по горло!! Все, давайте заканчивайте со мной, а то я устала мучаться. - Как же мне плохо от этой косметики и одежды с мишурой.
- Все! Ты готова. Теперь по машинам. - Я пошла к своему Мерседесу 221, Элис к порше, а Розали к феррари.
Мы прибыли в замок 18 века, выполненный в готическом стиле, и немного вселяющий страх.- Девочки, я до сих пор не могу пересилить страх к этому дому.
- Беллз, не бойся. Вампиров и привидений там нету. Мы с тобой, ведь так Рози?
- Конечно. А если парней ты боишься, тогда это проблема. - Дело в том, что у Роуз и Элис со своей прекрасной внешностью не было никаких проблем по завоевыванию мужских сердец. А я обладала совсем заурядной внешностью и поэтому на меня ноль внимания фунт презрения.

0

2

Благотворительный вечер.

Мы наконец зашли в этот замок. Мне до сих пор было как0то жутковато. Но делать нечего. Тем более, что передо мной стояла элис.
Мы зашли в этот замок. Он выглядел очень старым ( хотя он и есть старый) . но все же я никогда не видела таких замков, поэтому мне как-то не по себе.
- эй, белла, раслабься, можем мы отдахнуть хотябы один раз? – подбадривала меня элис. Элис, моё вечное спокоисттвие.
- да, ты права! Просто как-то не по себе.
- расслабься! – сказала розали.

В зале где проходила эта вечеринка, было довольно много народу. Но этот зал был настолько большим, что этого можно не заметить.
- девченки, может пошли потанцуем?- предложила элис.

можно- согласилась с ней роуз
- нет, только не танцы! Ненавижу танцевать.! – сказала я. Я и правда не умею танцевать.
- почему?
- неумею.
- научим.
- ладно уговорили.- элис и роз взяли меня за руки и потащили на танцпол.
У меня даже начало  получаться. Но одно неверное движение может изменить все! Я неудачно крутанулась и врезалась в молодого человека. Он резко обернулся и со злостью посмотрел на меня. У меня были изумрудные глаза, в которых я так и утонула. Одет он был в черный смокинг.
- извините, я очень не уклюжая! – сказала я с улыбкой.
- да? Тогда вали с танц площадки. – от его слов я была в шоке.
- да как вы смеете?
- я ? смею!
- так, я вижу, что вы уже познакомились?- к нам подошел мистер вольтури.
- очень уж надо мне сним знакомиться! – грубо сказала я.
- представь себе нужно! – так же грубо ответил он мне.- у вас с ним будет общее дело.
- ЧТО? – водин голос завопили мы.
то, я думаю дальше договорим у меня в кабинете.- мы с этим … ( больше никак не могу его назвать) поплелись за мистером вольтури

0

3

Эдвард.
Эта неуклюжая девчонка еще у меня получит!! Она не знает, с кем просто связалась!1 Да еще и дело у меня с ней общее!! Фи!! Она будет постоянно падать и врезаться во что-нибудь, и мы из-за нее попадем в тюрьму!! Ребята просто со смеху покатятся, когда я расскажу про эту неопытную дуреху! Я уверен, что она уже успела в меня влюбиться (напыщенный индюк).
- Итак, молодые люди, хорошо что вы уже успели познакомиться!! Легче будет подружиться!! - Ха, сейчас! -Я и Дерек отправляем вас во Францию на задание, требующее скоординированности и мирного сосуществования. Поэтому я и Дерек решили объединить усилия, чтобы все было на мази. Ваши друзья отправятся раньше на две недели, а вы пока привыкнете друг к другу.
- Нет!! Мистер Вольтури, вы несправедливы ко мне!! Я только случайно его толкнула!! - Ничего себе толкнула случайно?! Она мне костюм помяла!!
- Мистер Вольтури, мисс..
- Мисс Свон.
- Мисс Свон права. У нас не сложились отношения уже, так что эта затея..
- НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ!!! МЫ ВАМ ПЛАТИМ НЕ ЗА ТО, ЧТОБЫ У ВАС БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ!! - Он ударил по столу кулаком. - И нам нужно просто добыть картину Ботичелли, а потому разойдетесь как в море корабли!
- Я не знаю. Я должна подумать!!
- Ты хочешь лишиться работы, Белла?
- Вы это у него спросите. Я могу согласиться!!! Мне ничего не стоит поехать, только чтобы он мне не мешал! - и Она зыркнула на меня.
- Мистер Вольтури! Я тоже согласен, только если она тоже не будет мне мешать!
- Этоу же договаривайтесь между собой.
- До свидания, мистер Вольтури. - И я развернулся и вышел из кабинета. За мнойпоналась эта Свон.
- Эй, Каллен!! Стой!
- Да.
- Не смей мешаться под ногами, иначе кокну, и никто тебя больше не будет искать и вообще про тебя забудут, как вчерашний сон.
- Я тебя не боюсь. Ты что же, переквалифицировалась в наемную убийцу?
- Нет. Но специально для тебя могу сделать исключение. Заруби себе на носу. Не мшайся. - И она развернулась и потопала в сторону паркинга. Да, жгучая штучка эта Свон!! Надо ее как-нибудь приручить!!

0

4

Нда , что я могу сказать ? в одной квартире с этим … , целую неделю? Это уже слишком! Я наверное скорее повешусь. Девченки уже уехали, а нам надо ещё привыкнуть друг ?другу. Элис все волновалась какие вещи я с собой возьму. Но какие там могут быть вещи ? я же на работе! В этом вся элис!
- о чем призадумалась? – спросил меня этот урод.
- думаю как провести с тобой эту неделю, точнее как выжить!
- ааа ну думай, думай! – вот скатина!
- там есть диван и кровать, я себе занимаю диван!- нахал!
- ага, а я на диване скрючивайся?
- точно! Смотри какая догадливая!
- неужели в тебе нет ни одного чувства доброты?
- не ищи во мне хорошие качества ты их не найдеш! Ну кроме моей красоты конечно! Я профисиональный вор , милочка! 
- самоуверенный индюк!
- ага, а вот тебя с какой помойки подобрали, вообще неизвестно! Небось кроме как пирожков на вогзале тырить так не чего и не умела? Там то над тобой и сжалился мистер вольтури! Над тобой и твоими недалекими подружками, но они конечно по симпотичнее тебя будут, особенно та блондиночка , мне она уж очень понравилась! – он хотел что-то ещё сказать но я ему недала, презнать честно мне стало обидно от его слов. Но обиду нужно скрыват.
- а тебя в каком институте для воров подобрали?- я тоже решила съязвить.
- метста знать надо! Ой ладно, я в душ, приводить свое прикрасное дело ко сну и спать! Спокойной ночи!
- ага, желаю тебе , чтоб приснилась я.
- сплюнь.

0

5

Ночь.
Белла.
Как же болит спина!! Боже!! Ну держись, Каллен! Не на ту напал!! Я тебе устрою кузькину мать! Подсыплю-ка я ему снотворное в чай. И с этими замечательными мыслями я заснула.
Утро.
Кто меня так сильно в спину толкает? - КАЛЛЕН, ЧТО НАДО?
- Шоколада!! У тебя поесть нечего! У тебя в холодильнике запросто мышь повесится!! А ну марш в магазин! - Я не стала с ним спорить и стала одеваться.
Я купила продукты, а потом пошла в аптеку. - Здравствуйте!
- Здравствуйте мисс!! Чем помочь?
- У меня просто муж храпит, и мне бы снотворного, а моего врача как назло не оказалось в городе.
- Ну что ж!!! Я смогу отдать вам без рецепта снотворное. Но я думал. что вы слишком молоды для замужества!
- Вы правы. Но когда встречаете свою любовь, на возраст уже не смотрят.
- Вы правы. Сейчас принесу. - Фух!!! Пронесло! По-другому в этой не выдают снотворного. Хорошо, что этот наивный старичок поверил мне, и мой план по усыпления дебила Каллена удастся на славу.
- Вот, держите. С вас 12 долларов.
- Сейчас. - И я выложила монеты. - Спасибо и досвидания.
- До свидания, милочка. И удачи в браке!
Спасибо. - И я отправилась домой. - Каллен, я принесла. Иди готовь. У меня нет сил, потому что я плохо спала.
- Да не проблема.
- И вот еще что. Верни мне мои 40 долларов, что я потратила на еду.
- Это с какого перепугу?
- А с такого. А теперь вали отсюда. - И он отправился на кухню.

0

6

Продолжение.

В обед этому козлу не получилось ничего подсыпать, видители он мне не доверяет! Вот сука! Недоверять мне? Я же сама невинность! Не то что некоторе! Зато в ужин, который я сейчас кстати готовлю , кажись подсыплю! Пока мой дружок смотрел футбол, я незаметно подсыпала таблетку снатворного в чай, и он ничего не замечая выпил эту чашку. Чтто кстати странно.

Прошло пол часа.

Он сидит и носом клюет. Кажись скоро отрубится.
- я хотел сказать…..- я посмотрела в его глаза, он отрубился, ну наконец-то, а то я думала, мне опять на диване спать.ну ладно, я аккуратно подошла к нему помохала перед его лицом ладонью. Ему было все равно. Я взяла его аодмышки и начала тащить его к балкону. Тяжелый все таки сука! Еле доперла. Я кинула его на болкон. А на улице все таки холодно, но ничего пускай охолодиться, а то слишком борзый. Я со спокойной душой легла в кровать и уснула.

Проснулась я оттого, что кто-то под моим одеялом клацкал зубами. Я  повернулась и увидела рожу каллена.
- ты чего здесь делаешь?
- э т т т т  о о   й я я   тт  е  ббббя должен  с с с с про си ттть – дружащими от холод  губами произносил он.
- до твоего приезда это была моя кровать. , я  просто вернула раннее принадлежащие мне.
- ллладддно, лучше согрей меня

- ага, бегу! – сказал я , забирая у него одеяло.
- ну пппожжжалллуйста.!
- ладно, ладно, я дала ему одеяло, а он обнял меня и начал греться.
- ты такая теплая.
- аааааааааа   убери от меня свои ледышки! – прокричал я .
- неа, тепи, а ты представвляешь каково мне было на балконе?
- нет, не представляю.-  я поняла, что вырываться из его объятий было невозможно, я положила голову ему на грудь и уснула.

0

7

Утро.
Белла.
- А ну вставай, мелкая сошка!! - Так, это он к кому обращается? Похоже, кроме нас двоих в квартире никого нету.
- Ты чего кричишь? С ума псоходил что ли? Дай поспать!
- И не подумаю. Поднимай свою жопу и объясни-ка, как этот пузырек оказался дома?
- Какой нахрен пузырек? Ты вообще о чем?
- Об этом. - И он мне показал склянку снотворного. Черт!! Я спалилась!!! Нееееттт!!
- Послушай, я тебе... я тебе... ты меня не понял!! - У меня язык заплетался.
- "Ты меня не понял" - начал он меня передразнивать. - Я тебе не верю. И за это я буду спать с тобой в кровати! И даже не смей возражать. Я тебя уложил на диван, ты меня усыпила. Мы квиты. Так что тебе придется смириться с этим.
- Блин. Что я могу против такого качка и дебила как ты? Ничего, ты у меня получишь.
- Слушай, Свон, а может я тебе нравлюсь, и потому ты так реагируешь?
- И не надейся, Каллен!!1 Лучше завтрак приготовь!!
- Попроси нормально. И ты знаешь, у нас в самолете места рядом расположены. Тебе просто не отвертеться от меня, дорогуша.
Мечтай. Я от тебя избавлюсь в мгновение ока.
- Ага. Разбежалась. Я ушел на кухню, и не приближайся ко мне, а то ошпарю. - И он ушел.

0

8

Эдвард пошел на кухню готовить, а я поплелась в душ. Почему мне так плохо? Я не понимаю. Я зашла в душ. Капельки холода помогли мне прийти в себя. Я вышла из душа, завернулась в полотенце и отправилась в комнату, там я одела коротенький халат. Я зашла на кухню, там уже вовсю эдвард уплетал завтрак. Я села за стол. Есть совсем не хотелось. Я начала вилкой водить по тарелке.
Я не понимаю, неужели я ему совсем не нравлюсь ? что я и правда такая страшная?
Наверное да.
- что-то случилось?- спросил он меня.
- как будто тебя это волнует! – сэтими словами я встала из-за  стола и направилась к себе в комнату.
Там я начала думать о своей жизни. Кто я ? кому я вообще нужна? Нет, я не обычная воровка которой не чего не волнует кроме как то , что я должна спасти собственную шкуру. Я девшка! Котораяя хочет, что её любили, которая хочет, чтобы придя с обычной работы её ждали ребенок и любящий муж. Зачем мне вообще все это? Я должна бросить свою работу и идти к своей жизни.
- можно?- спросил зашедший каллен.
- заходи.
- ты плачешь? – и правда, я сама и не заметила как по моим щекам начали стекать слезы.
- нет, забудь.- проговорила я , стирая слезы.
- белла, рассказывай! Прошу…
- понимаешь, я не такая, я не хочу быть такой! Я хочу быть обычной! Я не хочу зарабатывать деньги чужим горем! Я хочу быть обычной!- с этих слов я разрыдалась. Он подошел ко мне и обнял меня.
- белла, ты не обычная, в этом ты и лучше всех.
- да? Я чудовище , которое ворует.
- не называй себя так, пожалуйста.
- а с чего это ты вдруг такой добрый?
- я прекрасно понимаю тебя. У меня такие моменты.

0

9

Эдвард.
Что это с Беллой? Обычно она не такая грустная как сегодня. Раньше она кричала, иждевалась, говорила колкости в мою сторону. А теперь? Теперь Белла сидит задумчивая и елозит вилкой по тарелке. Может, я ей не нравлюсь? А с чего бы я ей понравился? Ведь я тоже хорош. Постоянно выпендривался, распускал хвост как павлин и дерзил всем и вся. Я просто самовлюбленный индюк, как меня назвала Белла. - Можно?
- Заходи.
- Ты плачешь?
- Нет. Забудь.
- Скажи, так будет намного легче. (Придется немного изменить диалог, так как я его не скопировала))))
- А тебе какое дело?
- Белла, послушай, выговорись, так будет легче.
- Я просто чудовище. Я никому не нужна.
- Не говори так. Знаешь, я немного поменял мнение о тебе. Ты не такая колючая, как кажешься с первого взгляда, но меньше нравиться ты не перестала.
- Да ладно тебе, Каллен!! Это все для того, чтобы ты меня затащил в постель.
- Нет!! Честное бой-скаутское!! Просто твое поведение дало возможность посмотреть на мир с другой стороны.
- Да? И с какой же?
- А с такой, что это будет мое последнее дело. Потом пойду в университет на юридический. Всегда мечтал об этом.
- Класс. А я мечтала о том, как стать дизайнером вечерних платьев!
- Ну, тогда решено. После этого дела мы каждый отправляемся учиться!
- Да. - И так мы проболтали всю ночь.

0

10

За остаток  этой недели мы с калленом стали лучшими друзьями. Мы строго решили, что это наше последние дело. Мы сним начали готовиться к поступлению , я помагал ему с некоторыми предметами, он мне, мы шутили, смеялись, я никогда не думала, что эдвард может быть таким. Он совсем другой. Только жаль, что мы никогда не сможем быть сс ним парой. Хотя…
-  белла, ты собираешься?- криккнул он мне из своей комнаты (гостинной, он спал на диване)
- да!, а ты?
- ага.- тут зазвонил мобильный, на дисплее высветелось элис.
- да элис..
- привет, ну как там вы?
- все супер.
- непоняла.
- что непоняла? Все супер, у нас все супер!
- вы вместе?
- нет, мы друзья.
- это чтто-то новенькое. А ну ка рассказывай все в мельчайших подробнастях.
- элис, не сейчас.  Вот приеду и все тебе расскажу!
- ок, и по магазинам прошляемся, тут такие скидки!
- ага, ага – и я повесила трубку. Вот бллин, вор и ещё о скидках думает. Я улыбнулась своим мыслям.
- что смеёшся?
- да, там, элис звонила.
- понятно, ну что? Такси ждет! Поехали?
- да, поехали, но эдвард, помни это последнее дело.- я указала на него пальцем.
- да. – мыс пустились к такси , сели в него и отправились на страшнейшее дело.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Успешная воровка по ту сторону решетки