Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Успешная воровка по ту сторону решетки


Успешная воровка по ту сторону решетки

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

Утро.
Белла.
Я открыла глаза, и увидела, как яркий свет солнца заливал наш номер. Я зажмурилась, настолько яркий он был, и потянулась в кровати. Эдвард зашевелился.
- Ммммм. Дорогая, дай мне еще пять минут, пожалуйста.
- Еще рано, милый. Спать можно два часа как минимум.
- Ладно. Придвинься ко мне. - И я придвинулась. Стало так тепло и приятно, что все мои проблемы улетучились. Ночью я долго не могла заснуть, так как обдумывала, каким образом я заставлю Аро нас отпустить. Мне становится страшно подумать, что он нам скажет, ведь способен на все. Даже на наше убийство, как показал неудачный план его друга Карлайла. И я заснула обратно.
Через два часа.
- Белла, просыпайся, солнце, а то мы опоздаем домой!!! Я уже сложил наши вещи, тебе осталось только принять душ, одеться и пойти кушать. Наши умные друзья все подготовили.
- Ладно, сейчас. - И я как черепаха, поднялась с кровати.
- Мне что, пощекотать тебя, чтобы ты проснулась?
- НЕТ!! Только не это!! я уже проснулась, и иду в душ. - Я протерла глаза и помчалась в душ.

0

42

Карлайл.
Несмотря на то, что Эдвард не захотел выполнять мой приказ. у меня не входило в планы его убивать. А тем более лишать его возможности построить семью, которой у него не было. Я может, и пожертвую своей жизнью ради него, но это не будет напрасной смертью, потому что я все-таки не зверь и не железный дровосек из "Волшебника из страны Оз". Эх, Эсми, мне так тебя не хватает. С того момента, ка кты меня покинула, я стал жестоким, расчетливым и хладнокровным. Но этот мальчик (Эдвард), каким-то непонятным образом растопил мое ледяное сердце, которое окаменело после твоей смерти. Но лучше пока не выдавать свои намерения, а то получится совсем не так, как я того хотел. Кто-то стучит в дверь, и я должен прекратить этот бешеный поток мыслей. –Войдите!
- Мистер Мейсен, вас вызывает мистер Вольтури.
- Скажи, что я сейчас подойду, Дерек. – И за ним тотчас же закрылась дверь. Чувствую, что-то случилось, раз он так вызывает меня. И я направился в кабинет Аро.Я постучался в дверь.
- Да, войдите. А, Карлайл, это ты, мой дорогой друг?
- Да, Аро. Ты что-то хотел? Просто я себя неважно чувствую, и хотел бы пораньше лечь.
- Не волнуйся, я тебя надолго не задержу. Я просто хотел тебе сообщить, что наши парочки возвращаются в Нью-Йорк завтра утром. Пришли сообщение твоим, а я своим и попроси встретиться вечером здесь.
- Хорошо, Аро. Это все? – Было такое ощущение, что земля уходит у меня из под ног.
- Нет, это все. – И он знаком показал, что я свободен.
Белла.
В аэропорту я как будто бы прописалась в туалете. Меня просто выворачиволо наизнанку. Все, больше я так не могу. Думаю, мне надо сейчас сходить в аптеку и купить таблетки от тошноты, и на это все закончится.
- Беллз, ты в порядке?
- Да, девочки, все пучком. Просто отравилась чем-то за завтраком.
- Хочешь воды?
- Я сначала куплю таблетки от укачивания в самолете, а потом и выпью.
- Понятно. А Эдварду скажешь?
- А что ему говорить? Что я чем-то траванулась? Что за чепуха? Если у меня это не пройдет в конце дня, то потом я запишусь к врачу, и спрошу, что мне нельзя кушать. Вот и все.
- Хорошо. Мы пойдем тебе купим таблетки, ок?
- Ладно. У меня что-то ноги подкашиваются. Кто-нибудь, помогите мне!!!! – И я чуть не размозжила себе голову, если бы меня не подхватили чьи-то сильные руки.
- Тише. С тобой все в порядке?
- Да – я стала смеяться. – Просто отравилась и теперь мне нужен свежий воздух и твои поцелуи.
- Да? Я тоже соскучился по твоим губам. Девочки, если можете, купите ей таблетки от тошноты, и попросите людей разойтись. Уже все прошло, так?
- Да, мне только жарко стало. Ты можешь облить мое лицо холодной водой.
- Да, только ты мне тоже помоги. Я тебя не удержу так. Стоять можешь?
- Да, вроде. Все, почти прошло. Вот и славно. – И Эдвард начал окатывать меня ледяной водой.

0

43

А вот и продка.
Розали и Элис.
- Эл, как ты думаешь, что с ней? – Я взглянула на подругу с некоторой опаской, боясь услышать что-то страшное.
- Рози, ты же знаешь, что это вовсе не отравление, так? Значит, когда мы приедем, намекнем ей, но так, чтобы она сама догадалась о своем положении.
- Ты уверена?
- На миллион и один процент. Я уже вижу, как я обустраиваю детскую в их квартире или доме.
- Ну, ты загнула. Ее беременность еще не подтвердилась, а ты уже все распланировала – сказала я шепотом, боясь, что нас кто-нибудь услышит.
- Да ладно тебе! Белла, я уверена, догадывается, что с ней, ей просто стыдно, или что-то в этом роде. Или боится признаться самой себе, что она беременна – так же шепотом ответила Элис.
- Не знаю. Я просто теряюсь. Я переживаю, как бы Аро не заставил ее сделать аборт! – Меня аж перекосило от страха.
- Не бойся. Все образуется. Наконец-то наша очередь. – И мы продвинулись к стойке. – Нам, пожалуйста, таблетки от укачивания.
- 30 евро, пожалуйста.- Мы заплатили и ушли.
Белла.
- Беллз, что с тобой? – Эдвард прикладывал к моей голове бутылку холодной воды в зале ожидания.
- Не знаю. Но сейчас мне жкто хочется лечь и спать.
- Сейчас, дорогая, Элис и Розали придут, принесут тебе таблетки. Скоро и так взлет. Я от тебя никогда не уйду. Не получится от меня избавиться! – И я рассмеялась вместе с ним.
- Как хорошо, что ты рядом. Мне так спокойно с тобой.
- А вот и мы! Как ты, Беллз?
- Покуда жива. Но все равно тошнит.
- Ничего, сейчас пройдет. Вот, таблетки.
- Спасибо подруги. – И я взяла у них лекарство и запила его.
- Все хорошо. Ты бы для нас то же самое сделала. Мы же росли как сестры. – И мы обнялись.
- Так, я конечно, непротив прерывать такую идиллию, но нам пора на посадку – сказал Эммет, показывая на табло.
- Вы идите, мы за вами – проговорил Эдвард, помогая мне встать с кресла и поддерживая за талию. – Ты как, можешь идти?
- Да, только не отходи.
- Хорошо. – И мы пошли к самолету.
Через полчаса.
- Наконец-то мы скоро взлетим – я улеглась на ноги Эдварда и провалилась в сон.

0

44

Белла.
- Внимание всем пассажирам! Самолет приземлится через 5 минут. Просьба всем пристегнуть ремни безопасности. Спасибо за внимание.
- Белла, дорогая, просыпайся. Пора вставать. Скоро мы окажемся дома, и ты сможешь поспать.
- Ммммм. Не хочу. Я так сладко сплю.
- Дома поспишь. Давай. Ты весь полет спала, надо и покушать немного. Я взял тебе маффин с шоколадной крошкой и воду.
- Спасибо, милый. Но я не хочу.
- А надо. Ты голодная с того момента, как мы вышли из отеля.
- Хорошо. – Боже, он такой заботливый. Как же мне повезло с ним. Ой, что-то опять подступил комок тошноты. Так, надо поглубже вздохнуть.
- Беллз, с тобой все в порядке? – Эдвард на меня опасливо посмотрел.
- Все нормально. Просто я уже хочу спуститься вниз по трапу и поехать домой, если Аро и твой наставник нас непризовут. – Я скорчила гримасу.
- Позовут и позовут. Все равно нас это с тобой не разлучит.
- Да кто посмеет,а? – И я рассмеялась.
- Это правда. – И вот самолет выпустил шасси, и мы оказались на земле. Все стали хлопать в ладоши в благодарность капитану самолета.
- Урааааа!!! Мы дома.
- Люди, - Элис обратилась ко всем нам. – Я только что получила сообщение от Аро. Он ждет нас сегодня у себя в 7 вечера. То есть, у нас на все про все осталось всего kbm полтора часа.
- Значит, мы едем прямо из аэропорта к ним. – Сказал Эммет с ноткой грусти в голосе.
- Ну, - Розали начала его пощипывать за щеки – не дуйся, пупски. Мы потом сразу домой поедем и отдохнем – и у него сразу поднялось настроение.
-Так, надо уже выходить. Мы вроде взяли сверху наши вещи, поэтому долее здесь оставаться нет смысла. – И мы все направились к трапу.
Продка просто маразм. Простите, но больше ничего выдавить из себя я не смогла

0

45

Розали и Элис.
- Мальчики! Что-то меня пугаетэта встреча с Аро. Что-то неладное происходит, но я не могу понять, что.
- Девочки, не переживайте. Одних мы вас не пустим ни в какую. Мы это решили. Эдвард вообще не не захочет расставаться с Беллой. Так что, не переживайте. Мы с вами, а это главное.
- Спасибо. От души отлегло. – Но все же у меня остался неприятный осадок на душе, однако я не подала виду.
- Белла, ты выглядишь получше! – Улыбнулась я, увидев смеявшуюся Беллу с Эдвардом.
- Да, с таким мужчиной, как Эдвард, мертвый из могилы встанет. Он меня расмешил, а еще накормил.
- Да?! Эдвард, ты делаешь успехи и у меня не осталось никаких сомнений, что вы идеальная пара. – И мы все расплылись в улыбке.
- Так, давайте быстрее. Я не хочу получить нагоняй от Аро -  И Белла потащила нас всех к машине.
Аро.
Наконец-то наши голубки сюда едут. Тяжелее всего будет разлучить Беллу с Эдвардом. Они очень мнительны, и поэтому мне лучше самому разобраться с этой воркующей парочкой. Они – главная мишень и главная помеха к приумножению моего богатства. Так что, думаю, этим голубкам осталось немного времени провести вместе.

0

46

Эдвард.
- Беллз, может, ты останешься дома? – Я не хотел, чтобы Белле стало еще хуже от разговоров с Аро. Ведь иногда просто невыносимым человеком.
- Нет – вздохнула она, - я пойду, а то он может заподозрить что-то неладное. Я не хочу, чтобы он потом приставал ко мне с вопросами, почему я не пришла. – В этом она оказалась права, и посему я решил ее не отговаривать.
- Так, а что там делают наши голубки? - Я пошел проверить остальных пар. Но, как оказалось, это было лишним. Они стояли и обсуждали состояние Беллы, но, увидев меня, сразу замолкли.
- Привет Эдвард. Как там Белла?
- Ей лучше, но она все еще бледная, как лист бумаги. – И это была истинная правда.
- Тогда пусть остается дома. Так будет спокойнее. – Я бы их поддержал, не будь Белла права.
- Мы не можем оставить Беллу дома, так как Аро будет задавать слишком много вопросов. А их нам совсем не надо. Не волнуйтесь, я буду с ней рядом. Я не дам ее в обиду.
- На сем и порешим. – Мы стали собираться в путь дорогу к нашим главарям. Мне жутко не хотелось туда идти. Меня что-то беспокоило, но я не мог понять, что именно, и потому решил, что просто волнуюсь за состояние Беллы. И вот, мы подъехали к этому вселяющему страх замку, который принадлежал не менее страшному хозяину.

0

47

Белла
Мы приехали вовремя. Мне было намного лучше после того, как я перекусила дома. Но все же меня не покидало какое-то странное ощущение, что сегодня случится нечто ужасное.
- Белл, ты долго еще будешь так задумчиво всматриваться в одну точку? – Вывел из раздумий меня голос Джаспера.
- А? Да, конечно, я сейчас выйду. – И вытащила свое непослушное тело из салона машины. Поддерживал меня под руки Эдвард, так что бояться упасть мне не надо было.
Эдвард.
Я чувствовал, что Белла какая-то потерянная, что она витает где-то в облаках. Я знал, что ее что-то, а возможно и кто-то, беспокоит, но я не стал ее расспрашивать, так как знал, это еще больше растревожит ее. Поэтому решил попробовать развеселить ее. – Беллз, скажи: как ты смотришь на то, чтобы пойти после разговора куда-нибудь повеселиться, а?
- Я согласна. Но только куда пойдем? – на ее лице заиграла улыбка, и ей стало любопытно.
- А это сюрприз. Потом узнаешь. – Я собирался отвести ее к себе домой, и просто побеситься, как дети малые. Это хоть как-то должно помочь мне ее развеселить. Останется только купить мороженое и розы, чтобы рассыпать розы, чтобы рассыпать лепестками путь к нашей будущей общей спальне. Не вечно же нам ютиться с другими! И вот, мы подошли к заветному кабинету. Мы постучали, и нам открыл прислужник Аро.
- Дорогие мои, проходите!!! Я вас заждался. – Чутье мне подсказывало, что что-то произойдет.

0

48

Эдвард.
- Ну, как прошло задание? – Аро пригласил нас всех сесть движением руки.
- Да как сказать, все прошло хорошо, но только возникла одна проблема: к нам подослали воров-киллеров; однако они оказались такими недотепами, что мы с ними быстренько расправились – потер руки Эммет так, будто удавил своего противника одним лишь взглядом.
- Ииии, кто же к вам их подослал? У вас есть хоть какие-то соображения на этот счет? – Аро явно нервничал, так как он отбивал ритм пальцами по столу, но пытался показать свою непричастность ко всему произошедшему в Париже.
- ВЫ!!!!! – Он этого явно не ожидал. Ему потребовалось несколько секунд для того, чтобы прийти в себя.
- Иии, что же вас навело на такую мысль? – Он хочет нас сбить с пути?!!!!!! Он не сможет увернуться, поэтому я сам сейчас все скажу.
- Послушайте, Аро: вы не пытайтесь нас за нос водить. Вы прекрасно знаете, кто. И это правда ВЫ. Кейт и ее прихвостни сами признались во всем. Так что, избавьте нас от вашего лицемерия!!! Вы подвергли опасности нас всех, а главное, ваших девочек. Белле и так после всего этого не по себе стало. Так что, избавьте нас от вашего лицемерия.
- А ты, Каллен, довольно-таки смышлёный парень. Но дам-ка я тебе один совет: никогдасо мной не связывайся, а то….. – досказать я ему не дал.
- А то что? Убьете, пытать будете, или что еще придумает ваш извращенный разум? Не смейте трогать ни меня, ни Беллу, ни кого бы то ни было в этом кабинете, вы поняли?
- Ой, поджилки затряслись – и он скорчил гримасу, от которой меня передернуло.
Белла.
Пока я ждала в машине, у меня в голове прокручивалось множество вариантов встречи Аро и Эдварда. Мне порядком надоело сидеть в машине с опущенным окном, и поэтому я вытащила ключ из машины, закрыла ее, и пошла к кабинету Аро. И тут я услышала перебранку Эдварда и Аро.: «Ииии, кто же к вам их подослал? У вас есть хоть какие-то соображения на этот счет? - ВЫ!!!!!» Следующее повергло меня в шок. На каком основании Эдвард решил обвинять Аро в том, что произошло в Париже? Так, надо дослушать этот разговор. «Иии, что же вас навело на такую мысль? - - Послушайте, Аро: вы не пытайтесь нас за нос водить. Вы прекрасно знаете, кто. И это правда ВЫ. Кейт и ее прихвостни сами признались во всем. Так что, избавьте нас от вашего лицемерия!!! Вы подвергли опасности нас всех, а главное, ваших девочек. Белле и так после всего этого не по себе стало. Так что, избавьте нас от вашего лицемерия». Не может этого быть!!!!!! Как Аро, которого я считала своим, так сказать, отцом, решил всадить всем нам нож в спину?! Нееет, так я этого не оставлю. – Аро, я требую объяснений.
- А никаких объяснений, милочка, не будет. – Он с одного шага оказался рядом со мной и я почувствовала острую боль в области живота.
Эдвард.
Зря, зря я оставил ключи в машине!!!!! Ну, зачем она пришла сюда? Она что, беду на себя хочет накликать? Чувствую, добром это дело не кончится. И тут я увидел в рукаве Аро клинок кинжала, и решил было помешать ему, но меня будто пригвоздили к проклятому полу.
- А никаких объяснений, милочка, не будет. – Он с одного шага оказался рядом с Беллой и пронзил ее кинжалом. – НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТ!!!! Только не Белла!!!! – С меня точно сняли проклятье и я моментально подскочил к оседающей Белле.

0

49

а вот и продка.
Эдвард.
- Да как ты посмел ее тронуть?!!!!!! – я не знал, куда девать свою злость, негодование, тревогу за Беллу, и слезы, которые так и подступали к горлу.
- Я намеревался это сделать, как только вы приедете!!!!! Смотрите, как все четко у меня спланировано!!!!- Если бы не умирающая Белла, я бы подошел и врезал Аро, куда следует. Но мне на помощь подошли наши с Беллой верные друзья.
- Аро, или как там вас, - пробасил Эммет – вы допустили грубейшую ошибку, покусившись на жизнь Беллы и Эдварда. Вам это так с рук не сойдет!!!!
- Да что вы говорите, молодой человек? Вы решили меня напугать? Но у меня не такая тонкая кишка, как у вас. Так что, выметайтесь отсюда все, пока вы тоже не получили такой смертельной раны, которая бы смогла замарать мой дорогой ковер. – И он брезгливо поморщился.
- Этому не бывать!!! – И в кабинет ворвался Карлайл, и подошел ко мне. – Эдвард, давай скорее вызывай скорую, с этим ждать нельзя.
- Алло!!! Скорая? Прошу вас приезжайте поскорее, а то я потеряю свою жену!!!! – И крупные слезы потекли струей. Спасибо. – И я положил трубку. – Белла, прошу тебя не оставляй меня одного, я тебя умоляю. Пожалуйста. – И я головой зарылся в ее волосы, пахнущие клубникой.
- Эдвард, мне очень холодно и больно. Помоги мне, я не хочу умирать!!!!! – И по ее щеке потекла одинокая слеза.
Через 15 минут приехала «скорая». Белла была еще в сознании, но готова была в любую минуту потерять сознание.
- Так, где больная? – И я указал на нее.
- Доктор, прошу вас, скажите, она будет жить?
- Не знаю, надо проверить рану. – и доктор разорвал ткань джемпера и недовольно хмыкнул. – Рана не совсем смертельная, но она потеряла много крови, и….. – доктор взглянул на ее живот и его глаза округлились. – Мне нужно, чтобы кто-то поехал со мной в госпиталь. Если можно, то все.
- Да, конечно. Карлайл, ты сможешь разобраться?
- Не беспокойся, Эдвард, я тебе дам знать.
- Тогда мы можем ехать. – И Беллу положили на носилки, и мы все направились к выходу. Все сели в машину, а я сел рядом с Беллой. – Держись, милая!!! Ты скоро вылечишься!! – Ей поставили капельницу, и я крепко сжал ее ладонь.

0

50

Эдвард.
Пока мы ехали в больницу, в моей голове прокручивались миллионы вариантов исхода операции. Но я старался ради Беллы, себя и ради нашего светлого, как я надеялся, будущего, и поэтому сдерживал горючие, как бензин, слезы, подступабщие к горлу.
Когда мы подъехали, Беллу перенесли на носилки, а меня задержали. – Мистер Каллен, вас я попрошу посидеть в приемной. Я не могу вас впустить, каким бы близким человеком ни были мисс Свон, понятно?
- Да, доктор – я хотел сейчас быть с Беллой, но понимая всю безысходность этого поступка, я промолчал и согласился с доктором. – Тогда я позвоню своим друзьям, и скажу, чтобы они подъехали сюда.
- Этого не надо делать, мы уже здесь – и позади своей спины я услышал глубокий голос Эммета!!!!
- Брат!!! Я так рад, что вы со мной в такой трудный момент! – и я обнял его крепко.
- Ну все, не рапускай нюни!!1 Что с казала бы Белла, увидев тебя в таком состоянии, а? – девочки посмотрели на меня зло и одновременно с теплотой.
- Вы все правы. А теперь пойдем в больницу, не хочется что-то мне здесь стоять. – И мы направились в сторону больницы.
Со времени операции прошло три часа. Да что ж они там с ней делают?!! Я битый час хожу туда обратно по коридору, никак не могу успокоиться.
- Эдвард, прекрати так себя накручивать!!!!! Успокойся!!! Ты себе лучше не делаешь, только изводишь. Сядь!!!
- Джаспер, я уже просто не могу находиться в неведении. Я птихоньку начинаю сходить с ума.... – не успел я докончить фразу, как из операционной выходит доктор!!!! – Доктор, ну, как она? Вы успели ее спасти? – Куча вопросов волновали меня, но этот был самым важным.
- Так, всм успокоиться, иначе ни на один вопрос не отвечу! – и в коридоре сразу стало тихо. – Итак, операция былс сложная, не буду скрывать, но я мы ее спасли. Но – прервал он нас – она впала в кому, а это не очень благоприятно в ее положении.
- Простите доктор, но о каком положении вы говорите? – Я немного не понял, о чем говорил доктор, потому что только все перечислил.
- Я говорю о том, что ваша жена беременна. Но Слава Б-гу, что все обошлось, и с плодом все в порядке. – Я немного опешил. Моя Белла беременна? Так вот почему ее тошнило в аэропорту. Ясно. Все просто супер!!!!!! Я стану отцом, и у меня будет ребенок от самой любимой девушки на свете!!!! – Но есть одна проблема: если ваша жена не выкарабкается из комы, ее организм нам придется поддерживать искусственно. – Мое сердце упало.
- Доктор, а что мы можем сделать, чтобы она поскорее выбралась из нее? – на этот раз голос подала Элис, которая все это время молчала.
- Доктор, мы сделаем все возможное, прошу вас только, сделайте с вашей стороны все возможное – мой голос жутко дрожал, но я еще держался.
- Я постараюсь.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Успешная воровка по ту сторону решетки