Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Однажды будет любовь (Властелин Колец)


Однажды будет любовь (Властелин Колец)

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

о'кей)

0

32

Очень хорошо.
Ох. уж эти дети. :flirt:

0

33

Я сечас покусаю!!!!! Хватит флудить!!!! Арр))))

0

34

Предупреждение:
Еще раз увижу тут флуд, автор и все будут наказаны!!

0

35

Обложку, Алин, закажы НЕМЕДЛЕННО!!!!

0

36

Navey написал(а):

Предупреждение:
Еще раз увижу тут флуд, автор и все будут наказаны!!

Dark_Milasha написал(а):

Я сечас покусаю!!!!! Хватит флудить!!!! Арр))))

простите))

Dark_Milasha написал(а):

Обложку, Алин, закажы НЕМЕДЛЕННО!!!!

расскажите мне кто-нибудь, пожалуйста, где ее заказывать, что я должна отдать за работу, как оформлять обложку?

0

37

Глава 15. «Что там модно, что не модно, просто возраст переходный…»
В тот день все было наоборот. Лили присутствовала за столом, а Джинни, Джеймса и Сириуса не было.  Гэндальф сидел мрачнее тучи. В печенках сидят их разборки! Вот и сейчас троих внуков нет. 99,9% что они ничего не затеяли. Хоть Гэндальф и был магом, здоровье его было не железным. Вот сейчас его любимица Лили сидит напротив него. Глаза густо подведены черным карандашом. Ресницы щедро накрашены тушью. Кожа бледная, как у мертвеца. На девушке короткое черное кожаное обтягивающее платье. Черные волосы убраны наверх, стоят торчком и заколоты ужасной, на взгляд Гэндальфа, заколкой с шипами. На плече сидит Кристюша. Гэндальфа тошнило от этой твари, но ничего не поделаешь. Запретить Лили держать крысу было бы просто бесчеловечно (так сказала Джинни). Та же бижутерия на шее с шипами, как ни скажет Джеймс: «Ошейник», те же сережки на мочках ушей. На ногах черные туфли на высоченной шпильке. Гэндальф задавался вопросом, как Лили удается держать равновесие на такой высоте и как она не мерзла в драных колготках, которые и сейчас не ней присутствовали. Старый маг отвернулся. Ночь прошла скверно. Сириус плохо спал и всю ночь просил печенья. Джинни не отходила от него. Джеймс не мог отвести глаз с Лили, которая спала, скрестив руки на груди. Весьма жуткое зрелище было, Лили смахивала на мертвеца. Гэндальф еще не знал, что для готов является обязательным подражание вампирам, мертвецам и прочей нечисти.
Из ванной вышли трое его внуков. Гэндальф схватился за сердце. Они остановились в дверном проеме. Первым был мальчик с длинной, до подбородка, розовой челкой. Губа у него была проколота. Одет он был в черные брюки и белую водолазку, а поверх водолазки была черная куртка. Позади него стояла девушка с распущенными белыми волосами. Лоб обхватывал обруч. На руках – многочисленные фенечки. На девушке было длинное голубое платье с широким рукавом. Рядом с девушкой стоял еще один мальчик. Волосы его торчали в разные стороны. Губа проколота, как и у первого мальчика. В мочках ушей вставлены многочисленные серьги. Одет он был в кожаную куртку со множеством молний и карманов и разодранные джинсы. На руках у него было что-то вроде браслетов, только с шипами.
- Матерь Божья! – ужаснулся Гимли.
- Что это такое? – ошарашено спросил Гэндальф.
- А это, дедушка, эмо, хиппи и панки, - ехидно сказала Лили. – Что я вижу - весь набор! Что, Поттер, решил вывести меня из себя на свою задницу? Джинни солидарна с этим недоразумением Поттером? Сириус сошел с ума?
- Таким методом я решил вернуть тебя в твой нормальный облик, - дерзко ответил Джеймс.
- Ага… значит, в нормальный облик… я, Поттер, в отличие от некоторых, в нормальном облике!
- Лили, я знаю, какими могут быть последствия от затеи Джеймса, - спокойно сказала Джинни. – И я против этой Третьей Мировой!
- Пацифистка, - скривилась Лили. – Против всякой борьбы.
- Ну а я не хотел быть белой вороной! – усмехнулся Сириус. – Раз уж тут собрались одни неформалы, то и мне не стоит отставать от вас.
Джеймс заметил, что Лили одному ему ничего не сказала. «Это только доказывает, что она к нему неровно дышит…», - грустно подумал Джеймс. А в это время Сириус подумал: «Надо же, как она накинулась на Джеймса! Скорее всего, так она скрывает свою симпатию к нему. Держу пари, еще немного, и они будут вместе!» Как же ошибались мальчики в тот момент! И тот, кого действительно полюбила Лили, был в тот момент в кухне! Но он не смог прочитать мысли Джеймса и Сириуса, поэтому сохранил молчание. А ведь он хотел и не раз открыть свои чувства! Он не понимал, зачем он должен их скрывать до неопределенного момента. Ведь как только он увидел Лили, он понял, что это та, которую он ждал всю жизнь. И он знал, что Лили тоже любит его, так чего же ждать??? Он столько раз оставался с ней наедине, столько было возможностей открыться! Но он понимал, что время еще не пришло. И когда придет, неизвестно…
- Ну проходите уже, садитесь, - мрачно буркнул Гэндальф. Трое юных магов бухнулись за стол и принялись завтракать.
- Гэндальф, я последнее время чувствую, что за нами как будто кто-то следит, - сказал Фродо.
- И не ты один, - заметил Сириус.
- Голлум, - буркнул Гэндальф. – Он следует за нами уже четыре дня.
- Фродо, он сыграет важную роль, но не сейчас, а позже, - сказала Лили. – Опасайся его.
- Хорошо, принцесса, я учту, - сказал Фродо, хотя не понял, что имела в виду Лили.
Вскоре отряд снова вышел в путь. Они шли по подземному царству гномов. Голлум по-прежнему следовал за ними. Лили это очень не нравилось, она-то знала, насколько он опасен. Конечно, она могла сейчас в одно мгновение найти жалкую тварь и убить. А кто проводит Фродо и Сэма до Мордора? А если отряд все-таки останется цел? Тогда Лили пожалеет, что не убила Голлума.
- Эванс! – отвлек ее от мыслей звонкий возглас Джеймса.
- Чего тебе, ошибка природы? – повернулась к нему Лили.
Гэндальф хотел было прикрикнуть на внучку, но подошедший Арагорн прижал палец к губам.
- Смотри-ка, - сказал Арагорн, указывая на Джеймса и Лили. – Над этим стоит задуматься.
- Что ты имеешь в виду? – не понял Гэндальф.
- Смотри, все поймешь.
А тем временем между Джеймсом и Лили разгоралась нешуточная ссора.
- Может, хватит уже изображать??? – взвился Джеймс.
- А я ничего и не изображаю, мой сарказм и антипатия вполне искренны! – огрызнулась Лили.
- Ты не в себе!
- Отвали, Поттер!
- НЕ ОТВАЛЮ!!! – взревел Джеймс. – НЕ ОТВАЛЮ, ПОКА ТЫ НЕ ПРЕКРАТИШЬ ЭТОТ МАСКАРАД!!!
- ЕСЛИ КТО ИЗ НАС И УСТРОИЛ МАКСАРАД, ТАК ЭТО ТЫ!!! – завопила Лили.
- ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО Я ПРИПЕРСЯ В ОДЕЯНИИ ДЬЯВОЛА И НАЧАЛ СВОИ ПРАВА КАЧАТЬ???
- НЕТ, ХУЖЕ!!! ТЫ ПРИПЕРСЯ В ОДЕЯНИИ ПЛАКСЫ И НЫТИКА И НАЧАЛ МОИ ПРАВА УЩЕМЛЯТЬ!!!
- Джинни, Сириус, - тихо сказал Гэндальф. – Прерывать этот вулкан я опасаюсь, поэтому сделайте какую-нибудь магическую защиту, чтобы их слышно не было, а то они всю Морию на уши поставят.
- Да, конечно, дедушка.
Пока Джинни и Сириус колдовали, Лили и Джеймс собачились не по-детски.
Ты из цирка сбежала? – орал Джеймс.
- А ты из дурдома? – Лили изобразила самую милую, обаятельную и ехидную улыбку.
- Ну все, Эванс, - не выдержал Джеймс. – С этой минуту ты получишь по полной! Если дед с тобой не в состоянии справиться, это буду делать я!
- Свежо предание, да вериться с трудом, - фыркнула Лили.
- Поверится, - пообещал Джеймс.
- Мало того, наорал на меня, еще и Кристюшу испугал! – сердито рявкнула Лили, погладив крысу, сидевшую у нее на плече.
Джеймс ошарашено смотрел на Лили. А надменная красавица гордо развернулась и зацокала каблучками к Леголасу. Вот тут Джеймс ругнулся. Очень нехорошо ругнулся. Лили, Джинни и Сириус поняли, насколько это плохое ругательство. В их мире подобные выражения называли нецензурными. Остальные приняли это просто за нехорошее слово.
- Что я слышу? – мигом повернулась к нему Лили. – Ты что-то сказало? Ты, Поттер, хочешь опозорить не только себя, но и нас на всё Средиземье своими идиотскими ругательствами? Ты хоть иногда можешь думать тем, что между ушами, а не тем, что между ногами??? Да ты вообще…
К счастью, Лили не видела, как Сириус покатывался со смеху, а то и ему досталось бы выше крыши. Смех Сириуса, громкие восклицания Джинни, вопли Мерри и Пипина, сердитые возгласы Гэндальфа, который позабыл о просьбе Арагорна не вмешиваться и громкая речь остальных членов отряда – всё это смешалось в нечленораздельный гул. К Гэндальфу подошёл Арагорн и отвёл его в сторону.
- Что скажешь?
- Что мне сказать? – мрачно буркнул Гэндальф, глядя, как Джеймс и Лили сцепились врукопашную, а Боромир и Леголас пытаются растащить их в разные стороны. – Я что, запрещу ему?
- Может, поговорить с ним?
- Он имеет право спросить, зачем и почему мы запрещаем ему это делать. И будет совершенно прав. – сказал Гэндальф, глядя, как Лили пытается дотянуться до Джеймса ногой.
- Объясним.
- Как у тебя всё просто! Объясним! Попробуй объясни что-то влюблённому сопляку! Да и рано! Не время ещё!
- Но надо же когда-то сказать! Или же будет поздно!
- Лучше поздно, чем никогда! Обещай, Арагорн, что будешь молчать. Это пока тайна для волшебников. Слышишь, пока? Придет время – они всё узнают…
- Я обещаю, хоть мне и не нравится то, что ты говоришь, - сказал Арагорн.
- Тут стоит вопрос не о твоих интересах… знаешь, когда они прибыли сюда, в Средиземье, я подумал, что с ними мы в два счёта одолеем Саурона. Я считал их непобедимыми воинами. Теперь я понимаю, как я был неправ… они очень и очень уязвимы. Знаешь, в чём? Не знаешь. Я сам только недавно понял. Их уязвимость в том, что они уже не дети, но еще и не взрослые. Они что-то среднее. Сириус говорит, что они подростки. В этом и только в этом их уязвимость.
- Ты уверен? – недоверчиво спросил Арагорн.
- Вполне, - кивнул старый маг. – Более чем… ну да ладно, пора трогаться, ждать нельзя. Они могут день и ночь собачиться.
Гэндальф подошёл к волшебникам. Их сумели разнять, и теперь Лили билась в стальных объятьях Леголаса, выкрикивая проклятия и нехорошие слова в сторону Джеймса, которого удерживал Боромир.
- Ну-ка прекратите! – приказал Гэндальф. – Что вы себе позволяете? Как вы себя ведёте? Ай-ай-ай… а ещё принц и принцесса!
Лили и Джеймс потупили взор и перестали вырываться из объятий братьев.
- Идёмте же, время не ждёт! – сказал Гэндальф.
Боромир отпустил Джеймса. Тот быстро пошёл вперёд, не глядя ни на кого. А Лили улыбнулась Леголасу как ни в чем не бывало и они пошли, держась за руки. Джеймс неожиданно обернулся, увидел смеющеюся Лили, которую держал за руку Леголас. Его Лили. Знаете ли вы, что такое, когда человека (или не человека), которого вы любили почти всю жизнь, держит за руку тот (или та, но в принципе это не так уж важно), кого вы терпеть не можете? Смотрите на них и понимаете, как минимальны ваши шансы быть на месте того, кто стоит между вами и вашим любимым. Понимаете, но пытаетесь бороться. Это правильно, ведь нельзя просто сдаться. Ведь сдаться – это проще всего. А вот идти до конца, завоевать сердце любимого это очень и очень непросто. В частности это получается. Но многие люди, от которых уходит (неважно, парень или девушка) занимаются суицидом. Представьте себе, сколько нужно сил, чтобы не унизиться до такого состояния, а подняться и вернуть себе свою любовь, несмотря ни на что, пережить вот такие картины, когда на ваших глазах вашего любимого (или любимую) обнимает тот человек (или даже не человек), которого вы и раньше недолюбливали, а теперь просто ненавидите. И не кинуться убивать его в тёмном переулке, забивать ему стрелу или резать себе вены, а просто забрать у него свою любовь. Это ведь то, что принадлежит вам и только вам, нельзя так просто отдавать кому-то такое сокровище! Хотя многие люди этого не понимают, на то ведь они и люди. Существа, слабые морально. Они просто уходят от проблем вместо того, чтобы решать их…
- Джеймс, всё хорошо?
- Я НЕ СЛАБЫЙ!!! –завопил Джеймс.
- Я этого не говорил, - спокойно сказал Сириус. – Что ты орёшь?
- Прости.
- О чём разговор.
- Всё равно прости.
Отряд шёл в полном молчании. Каждый из волшебников думал о своём. Каждый о чём-то мечтал. Каждый по-своему понимал, что такое любовь…
Никто из юных магов не замечал, куда они идут, о чём разговаривают их старшие братья и дед. Даже Лили, которая предпочитала больше времени проводить около Леголаса, молча шла позади Джеймса.  Никто из волшебников не понял, почему Гимли вдруг побежал вперёд, к какому-то проходу. Лили побежала за ним и увидела, что Гимли стоит на коленях перед большой каменной плитой. Джеймс побежал за ней, но вдруг голова у него резко закружилась, и он почувствовал, что падает, падает, падает…
Он стоял во дворе школы. Джеймс удивился, почему это в учебные часы их выпустили на улицу? Похоже, над этим заморачивался только один он. Его однокашники веселились и отрывались вовсю; как-никак, середина мая. Погода стояла чудесная. Но Джеймс грустный и подавленный сидел в стороне ото всех на трубах. Неподалёку от него тусовалась шумная компания из десятиклассников. Из здания школы выплыла девушка. Но девушка ли? Это была натуральная ожившая кукла. Аккуратно подведенные глаза щедро накрашены тушью. Напудренное, фарфоровое лицо. Лёгкий румянец на щечках. Алые губки. Длинные пепельного цвета волосы, в данный момент распущенные. Они переливались на солнце и блестели, как у красавиц, рекламирующих шампунь по телевизору. Узкая черная короткая юбка. Приталенная  блузка в клеточку. Тоненькие капроновые колготки. Туфельки на каблучке. Натуральная Барби.
Джеймс отвернулся от куклы. Он знал её. Её знала вся школа. Это была Лили Эванс, девушка-кукла. Такое прозвище ей дала компания десятиклассников, которые были неподалёку. Девушка была красивой, но неестественной. Она была красива как кукла. И равняться ей своей красотой было только с куклами. Девушка неторопливо зацокала каблучками по школьному двору. Школьники смеялись, показывали пальцами на неё. Со всех сторон слышалось: «Кукла», «Барби», «Кукольная девочка», «Девушка-кукла»…
Джеймсу хотелось заорать: «Заткитесь вы все!». Похоже, ему одному нравилась эта кукла. Нет, она нравилась многим. Каждому для своих целей. И не всегда хороших… Только Джеймсу она нравилась по-настоящему.
Кукла полетела мимо компании старшеклассников. Они тут же стихли. Начались глупые хихиканья, перешёптывания. Внимание подростков (к слову, там были одни юноши) было приковано к кукле. Навстречу девушке-кукле вышел один из юношей. Он был красив как лицом, так и телом. Звали его Кормак Маклагген. Кукла не повернула назад, не обошла его, а двигалась ему навстречу. На её лице не было никакого выражения. Оно было неживым. Не как у других людей. Оно ничто не выражало.
Девушка подошла вплотную к юноше. Она была чуть выше его за счёт каблуков и спины, которую она держала так прямо, что ещё больше создавалось впечатление, что это не настоящая девушка. 
- Кукла, - сказал он девушке.
- Какого чёрта, Маклагген? – девушка искривила губки в презрительной усмешке. – Уйди с дороги, я спешу.
- Тебе некуда спешить. Ты разве не ко мне шла?
- Закатай губу обратно! – фыркнула девушка.
- Иди к нам, что тебе одной стоять? – с этими словами Кормак потянул Лили к своей компании, схватив девушку за талию, но она не сдвинулась с места.
- С чего ты взял, что я одна? Я к Поттеру шла, – девушка послала Джеймсу взгляд, полный мольбы. Он кивнул.
- Отпусти девушку, - сурово сказал Джеймс.
Десятиклассники громко, неприятно рассмеялись. Джеймс знал, что будет, если свяжешься с ними. Он знал, что и Лили не спасёт, и самому влетит. Он решил пока понаблюдать, а в случае опасности уже что-то предпринять. Но через долю секунды передумал и, спрыгнув с труб, быстро пошёл в школу. Никто из компании этого не заметил.
- Идём к нам, - юноша обхватил рукой девушку за талию, слегка приподнял над землёй и легко перенёс к своей компании. Лицо куклы стало чуть испуганным. Юноши окружили со все сторон девушку.
- Что вам нужно? – лицо Лили теперь снова ничего не выражало. Она знала, что на неё никто не посмеет напасть при всей школе.
- Ты знаешь, кукла, - наклонился к ней юноша, который принёс её в компанию. – Ты согласишься сама, или я буду вынужден просить о помощи своих друзей…
Говорил он вкрадчиво и мягко, но по его глазам было видно, что мысли у него не соответствуют тону. Кукла наклонила голову набок.
- Подонок, - прошипела она.
- Никто не сомневается…
- Извращенец! – звонко крикнула Лили на весь двор. Все взгляды обернулись к компании как раз в тот момент, когда кукла залепила юноше пощёчину.
- Ах ты! – юноша одной рукой обхватил её мёртвой хваткой за талию так, что девушка вскрикнула, а другой схватил нежный подбородок куклы и резко повернул её лицо к себе.
- Что здесь происходит? – к ним стремительно приближался их классный руководитель. – Мистер Маклагген, отпустите девушку.
Юноша неохотно отпустил Лили. 
- Ты об этом пожалеешь, кукла! – крикнул он ей в лицо при всех. Вся компания развернулась и скрылась в школе.
- Мистер Поттер, мисс Эванс, подойдите ко мне, - сказал учитель. Лили приблизилась к преподавателю, а Джеймс стоял в стороне, ничего не слыша и не видя.
- Мистер Поттер?
- Джеймс?
Джеймс закрыл глаза…
- Джеймс! – пощёчина. За что? Он спас Лили от такого позора!
- Мистер Поттер!!! – вторая.
Джеймс открыл глаза. Он лежал на каменном полу. Вокруг него стоял весь отряд. На коленях стояла Джинни. Видимо, это она отвесила Джеймсу пару пощёчин, чтобы привести его в сознание.
- Где я? Где школа?
- Какая школа, Джеймс? Мы в Мории, - ответил Сириус. – Что с тобой было? Ты бежал за Гимли и Лили, потом вдруг упал… просто так, без причины.
- Всё нормально.
- Точно? – Джеймс видел, что Сириус не верит ему.
- Точно. Идёмте же, время дорого.
Джеймс молча поднялся, стараясь не смотреть в глаза другу. Он знал, что Сириус ему не верит. Он знал, что Сириус узнает правду. Он знал, что Сириус никому ничего не расскажет.
Они вновь пошли туда, куда побежал Гимли.
Лили первой вбежала за гномом. Он рыдал, стоя на коленях у каменной плиты. «Да это же гробница!» - осенило Лили. И в самом деле, подошедший Гэндальф прочёл письмена на гробнице:
- Здесь покоится Балин, сын Фундина, повелитель Мории. Этого я и боялся.
Настроение у всех было мрачным. Все хранили молчание, только Гимли рыдал у гробницы. Лили огляделась. Повсюду были истлевшие трупы. Девушка никогда не любила мертвых, как животных, так и людей. Она поёжилась, глядя на труп, который сидел на краю колодца. Маг отвернулся, осторожно вытянул из рук у сидевшего около гробницы трупа большую книгу. Раскрыв её, он принялся читать вслух, но никто из волшебников его не слушал. Они все были заняты своими мыслями.
Видимо, внимание Пипина привлек колодец. Хоббит подошёл к колодцу и коснулся руки умершего. Истлевшее тело тут же рухнуло в колодец, увлекая за собой ведро на цепи. Всё это, падая, наделало массу шума.
Гэндальф мигом обернулся и впился взглядом в хоббита.
- Тук, болван! В следующий раз прыгни туда сам и избавь нас от своей глупости!
Гэндальф пошёл к двери, но вдруг остановился и прислушался. Пипин с опаской поглядел в сторону колодца. Фродо выхватил из ножен свой меч. Он горел голубым светом.
- Орки! – вскричал Леголас.
- Закрывайте двери! – завопил Сириус.
Арагорн кинулся к двери. В дерево тут же вонзились две стрелы.
- Хоббиты! Не отходите от Гэндальфа! – крикнул Арагорн. – И вы, дети Элронда, тоже!
- С ними пещерный тролль! – прорычал Боромир.
Арагорн и Боромир принялись закрывать двери с помощью различных секир и боевых топориков, которые им подавал Леголас.
Гимли вскочил на гробницу. Арагорн, Боромир и Леголас подошли поближе к дверям. Гэндальф закрыл собой хоббитов и волшебников.
Раз! В двери ударили. Тут же ударили второй раз, и дерево, не выдержав, с треском сломалось. В образовавшееся отверстие были видны отвратительные рожи орков.
- Пустите их сюда! – завопил Гимли. Впускать орков не было необходимости – они прорвались сами, сломав двери. Первая битва волшебников началась.
Лили, отбежав подальше от деда, сражалась изо всех сил – она сыпала заклятия направо и налево, стреляла из лука и мастерски орудовала мечом. Да и как иначе – оружие, подаренное Имиладрис делало своё дело. Остановившись на долю секунды, Лили увидела, что её братья и Джинни сражаются не на жизнь, а на смерть. Неожиданно ворвался тролль. Более отвратительного существа Лили в жизни не видела. Тролль был огромным, болотно-зелёного цвета, и до того противный, что Лили затошнило. Леголас выстрелил ему в плечо, и тролль заревел от боли, выдергивая стрелу. Это его только разозлило. Тролль ударил своей дубиной, метя в хоббитов, и они с воплями бросили врассыпную. Боромир вонзил сзади меч в спину твари и тут же от мощного удара отлетел к стене. Гимли с воплями наносил удары троллю своей секирой. Арагорн швырнул троллю в спину свой нож и попал сзади в шею. Леголас, разбежавшись, прыгнул прямо на спину тролля, и, вставив в лук сразу две стрелы, выстрелил отвратительному существу в шею. Тролль взревел от боли, а эльф ловко спрыгнул на пол. Видимо, даже безмозглый тролль понял, что Арагорн, Гимли, Леголас и Боромир достойные противники и смогут его победить, поэтому устремился за Фродо. Ну а маленькому хоббиту ничего не оставалось делать, как прятаться за колонной. Неожиданно тролль появился с другой стороны, не оттуда, откуда ждал его Фродо. Хоббит закричал и от неожиданности упал на пол. Тролль схвтил его за ноги и куда-то потащил.
Арагорн! – воззвал Фродо.
Лили кинулась к троллю, стремясь освободить хоббита от мерзкой твари, но её тут же отшвырнул Джйемс.
- Оставь! Погибнешь!
Тролля отвлёк Арагорн, но совсем ненадолго – мужчина тут же отлетел к стене, сражённый ударом тролля. Фродо ползком попытался удрать, но отвратительная тварь тут же настигла его. Бежать маленькому хоббиту было некуда, и тролль вонзил ему в грудь своё копьё. Все оцепенели и посмотрели на Фродо. Хоббит коротко вскрикнул и стал медленно сползать по стене.
Мерри и Пипин с обоих сторон первыми кинулись штурмовать тролля, которому они были заметны так же, как нам мелкие козявки.
Гэндальф неотрывно смотрел на Фродо.
- Фродо! – закричал Сэм.
Фродо безуспешно хватал ртом воздух. Сэм кинулся к нему, но не успел – Фродо упал лицом вниз.
К Мерри и Пипину присоединился Гимли, молотя тролля что есть силы своей секирой. Леголас выстрелил мерзкому троллю куда-то в морду. Тролль последний раз взревел и с грохотом упал на пол.
Лили оглядела «поле боя». Отряд был раскидан по огромной комнате. Гробница Балина разрушена. Фродо по-прежнему лежал лицом вниз. Лили кинулась к хоббиту и перевернула его, положив к себе на колени. Остальные члены отряда сгрудились вокруг. Фродо закашлялся и сказал:
- Всё в порядке, я не ранен. 
- Ты не умер! – сказал Арагорн. – Это копьё пронзило бы вепря!
- Этот хоббит не так прост, как кажется, - заметил Гэндальф.
Лили расстегнула рубашку Фродо. Под ней была ещё одна серебристого цвета. Она даже светилась в полутьме. 
- Митриил! – подивился Гимли. – Вы полны сюрпризов, мистер Бэггинс!
Вдруг мимо пролетела стая то ли летучих мышей, то ли птиц – Лили не поняла.
- К мосту Хазат-Дума! – встревожено сказал Гэндальф.
И отряд снова двинулся в путь, торопясь за Гэндальфом. Лили в коротком платье было бежать жутко неудобно, хотя к шпилькам она приспособилась. Мимо неё промчался Джеймс, подхватив девушку за руку. Вслед отряду неслись вопли орков. Все бежали, нервно оглядываясь.
- Быстрее! – крикнул Гэндальф.
Лили не поняла, почему остановился Гэндальф и почему её закрыли собой Джеймс и Леголас. Вытянув шею, она увидела орков, которые окружили их со всех сторон. Они орали, визжали, пищали, стучали, в общем, непонятно зачем, производили массу шума.
Неожиданно стало тихо.
- Что за новая напасть, - тихо сказал Боромир.
Из глубины подземных коридоров раздались тяжёлые удары. Отряд сгрудился, боясь вздохнуть.
Послышался чей-то страшный рёв.
- Это Барлог, - сказал Гэндальф. – Демон древнего мира. Этот враг не по силам никому из вас. Бегите!
И отряд снова побежал.
- Быстрее! – подгонял их старый маг.
Побежали вниз по лестнице. Арагорн, бежавший первым, едва успел остановиться перед обрывом. Его подхватил подоспевший Леголас.
- Гэндальф! – устало выдохнул Арагорн.
- Веди их, Арагорн! Мост уже близко! 
Арагорн колебался.
- Делай, что я сказал! Мечи здесь бесполезны!
Отряд снова побежал вниз по лестнице, к мосту. Вдруг прямо в лестнице возник пролом. Леголас первым перепрыгнул на другую сторону и позвал Гэндальфа. Старым маг через секунду очутился рядом с эльфом. С потолка полетели стрелы.
- Невидимые лучники! – вскричала Джинни.
- Ещё как видимые! – отозвался Леголас и выстрелил туда, откуда полетела последняя стрела. Через мгновение из ниши, расположенной так высоко упал орк. 
- Мерри, Пипин! – крикнул Арагорн, швыряя хоббитов. Их тут же поймали Гэнадльф и Леголас. Эльф продолжил стрелять по оркам.
Сэм с полным ужаса лицом угодил в руки Гэндальфа.
- Не сметь швырять гнома! – рявкнул Гимли Арагорну и с криком прыгнул на противоположную сторону. Он приземлился на самый край обрыва и  упал бы, если бы не Леголас, схвативший гнома за рыжую бороду.
- Только не за бороду! – выдавил Гимли, но у Леголаса не было выбора. Он вытянул гнома на безопасное от пропасти расстояние.
- Арагорн, дай мне руку, - приказала Лили. – Джинни, возьми Фродо. На счёт «три» все дружно трансгрессируем. Раз… два… три!
Волшебники, Фродо и Арагорн пропали и тут же появились позади всех.
Снова раздался тот ужасный рёв, только намного ближе. С потолка упало несколько огромных камней.
- На ту сторону! Быстро! – рявкнул Гэндальф.
Из пропасти взвилось пламя. А из пламени взвился Барлог.
Отряд побежал  через мост. Гэндальф бежал последним.
- Ты не пройдёшь! – громко сказал Гэндальф Барлогу, остановившись на середине моста.
- Гэндальф!
- Дедушка!
- Я служитель Баринова огня, повелитель пламени Анора! – Гэнадльф направил на Барлога свой посох. Посох озарился голубым светом. Барлог пахнул огнём. – Нет! Возвращайся во мрак!
Отряд с ужасом смотрел на Барлога. Джинни тихо всхлипывала о страха. Барлог хлестнул огненным бичом.
- Ты не пройдёшь! – Гэнадльф соединил свой меч и посох и ударил последним по мосту. На пару секунд вспыхнул светло-голубой свет.
Барлог опять взмахнул своим бичом. В ту же секунду мост под ним рухнул, и огненное чудовище полетело в бездну тьмы. Гэндальф отвернулся. Уже из бездны Барлог снова взмахнул бичом, который обвился вокруг ноги Гэндальфа. Через секунду старый маг сам висел на пропастью, держась за край моста. У него хватило сил только на то, чтобы выдохнуть:
- Бегите, глупцы!
Гэндальф рухнул в пропасть.
- Дедушка! – закричала Лили. По ещё щекам покатились слёзы градинами. Девушка кинулась к пропасти, но её подхватил Леголас. У Лили хватило сил только на то, чтобы рыдать на плече у Леголаса.
Отряд снова куда-то побежал, но Лили ничего не слышала, не видела  и не понимала. Её горе было несравнимо ни с чем.
Наконец-то выбежали на воздух. Леголас, держа на руках рыдающую Лили присел на камень.
Девушка всё плакала, плакала, а потом куда-то стала проваливаться. Она всё падала, падала, падала…

0

38

Я прийшла с ремнем))))где ОБЛОЖКА?

0

39

Класс!!! :cool:  Жду проду))) :shine:

0

40

Dark_Milasha написал(а):

Я прийшла с ремнем))))где ОБЛОЖКА?

смею напомнить, Dark_Milasha, что драться непедагогично))))
особенно тогда, когда у меня есть оправдание))
я заказывала обложку, но ее до сих пор не сделали...

Полинка написал(а):

Класс!!! :cool:  Жду проду))) :shine:

сенк*)

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Однажды будет любовь (Властелин Колец)