Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Однажды будет любовь (Властелин Колец)


Однажды будет любовь (Властелин Колец)

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

да, чуть не забыла)))
фото Кормака Маклаггена и его классного руководителя))
http://s1.uploads.ru/t/0/P/U/0PUa9.jpg - Кормак Маклагген
http://s1.uploads.ru/t/8/l/U/8lUDL.jpg - классный руководитель Маклаггена с двумя одноклассницами Лили, Джеймса и Сириуса; одна из девушек упоминалась в тексте, ее именем Лили назвала свою крысу (та, о ком идет речь стоит слева)

Отредактировано Лили (2012-06-23 14:38:49)

0

42

Анонс шестнадцатой главы))))))
выходит в честь моего шестнадцатилетия *скромно опускаю глазки* :-)
Лили когда-то нравился Джеймс, но что произошло?
откуда такая ненависть к юному волшебнику?
что пошло не так??
но, как известно, язык мой - враг мой...

0

43

Нравится, нравится, нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень жду продолжения!!!!!!

0

44

Буду ждать проду хоть до конца своих дней) :jumping:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

45

Очень понравило. Ждем-с.

0

46

Глава 16. Лотлориен прекрасный.
Наконец-то выбежали на воздух. Леголас, держа на руках рыдающую Лили присел на камень. Принцу кое-что показалось весьма странным в её рыданиях. Именно с такими интонациями плакал эльфийский младенец, которого он однажды видел. Хотя… возможно, эльфу это просто показалось.
Хоббиты, упав прямо за землю, зарыдали. Воины, Арагорн, Боромир, Леголас и Гимли, с трудом сдерживали слёзы. Джеймс и Сириус отошли подальше и отвернулись. Джинни плакала, уткнувшись лицом в плащ Арагорна.
- Пора идти, - жестко сказал Арагорн. – Джинни! Джеймс, Сириус, идёмте. Хватит, вы воины! Вы должны привыкать к потерям близких!
- Арагорн! Где твоё милосердие? – воскликнул Боромир. – Мы все потеряли предводителя, а волшебники деда! Каким бы он ни был, как их не отчитывал и не наказывал, они всё равно любят его! Дай им минуту!
- Уже ночью эти места будут кишеть орками, у нас нет времени, даже минуты! Поднимайтесь! Пора в путь!
- Лили, - тихо прошептал на ухо затихшей у него на плече девушке Леголас. – Пора идти.
Леголасу очень не хотелось будить заснувшую у него на руках Лили, но делать было нечего.
- Лили, - эльф слегка потряс девушку. – Лили! ЛИЛИ!!!
Лили никак не реагировала. Леголас не на шутку испугался.
- В чём дело? – спросил подошедший Арагорн.
- Лили, она плакала, а теперь вдруг не отзывается…
Арагорн опустился на колени перед Лили и похлопал её по щекам. Девушка не пошевелилась.
- Она бледнеет на глазах! – воскликнул Сириус.
Он был прав – за несколько секунд лицо Лили стало как мел.
- Пустите! – Джинни растолкала столпившихся братьев и упала на колени рядом с Леголасом. – Пульс слабый, еле бьётся, - констатировала юная волшебница.
- Что ты предпримешь? – спросил Леголас.
- Я на тебя надеялась, ей нужна эльфийская медицина!
- Но у меня нет таланта лечить людей!
- Но она не… - начал Пипин. Арагорн наступил хоббиту на ногу. – Но она же может умереть, если мы ей не поможем! – поправился Пипин.
- Может, - подтвердила Джинни. – Поэтому нам надо к эльфам. Срочно.
- Вперед, в Лотлориен! – воскликнул Арагорн. – Леголас понесёт Лили.
- Но Арагорн… - возразил Джеймс.
- Нет, будет так, как я сказал! И не надо возражать, Джеймс сын Элронда!
Джеймс повиновался.
- В путь! Встали, пошли!
Джеймс шёл за Джинни и Сириусом. Девушка до сих пор плакала, а Сириус успокаивал её. Неожиданно Джеймс то странное чувство. Он вдруг стал слабым-слабым, резко захотелось спать, и Джеймс решил прилечь на минутку. Но перед тем, как грохнуться на землю, он сообразил, что творится что-то неладное и закричал:
- Сириус!
Через мгновение Джеймс лежал ничком на земле.
Он снова падал. Падал куда-то вниз. Неожиданно Джеймс сообразил, что он скоро упадёт. Но предпринять ничего не успел, потому что упал неожиданно, но не ударился и если точнее быть, то он не упал вообще. Джеймс приземлился приземлился на обе ноги, чуть покачнувшись.
Юный волшебник огляделся. Он стоял посреди одного из школьных коридоров. Это был первый этаж, то крыло здания, где проходили занятия техникума. Джеймс пошёл прямо, к двери, которая выводила на старую лестницу. Она действительно была старой, по ней мало кто ходил. Иногда сюда (или чаще всего) приходили влюблённые парочки, ищущие уединения. Преподаватели перекрыли эту лестницу, признав её аварийной. Но Джеймс был уверен, что причина в другом. На этой лестнице было очень удобно курить, даже можно было выйти на улицу, если чёрный ход был не заперт. Сюда же, точнее, под лестницу, мог парень привести девушку для интимного общения (надеюсь, понимаете, о чём я). Наверняка для этого кто-то дюже заботливый приволок под лестницу несколько парт. Такие случаи уже бывали, но я не буду разглашать, кто попался и кто их поймал в целях сохранения репутации парня и девушки. Но это так, между прочим.
Так вот, вернёмся к Джеймсу. Подходя к двери, Джеймс услышал, как кто-то пищит. По другому сказать нельзя. Пищала девушка. Её голос показался Джеймсу чем-то знакомым. Так же донеслось рычание мужского голоса. Он действительно что-то неразборчиво говорил так, что его голос смахивал на рычание. Его голос тоже показался Джеймс знакомым. Он ускорил шаг, надеясь, что его догадка не оправдается. Но, как это не прискорбно, было так, как подумал Джеймс. Распахнув дверь, выводящую на лестницу, мальчик увидел Лили. Девушку прижимал к стене Кормак Маклагген. Как ни странно, Маклагген был без своих друзей. Лили пыталась вырваться, а Маклагген держал одной рукой руки девушки у неё над головой, вжав их в стену, а другой срывал с неё одежду. Хотя срывал – это громко сказано, Лили вырывалась и извивалась на славу.
- Маклагген! Какого чёрта??? Отпусти её!
- Опять ты! Оставь нас, ты при таком деле вообще не должен присутствовать!
- Она не хочет!
- Я хочу развлечься, а всё остальное меня не волнует! Она сделает всё, что захочу я!
- Если ты сейчас её не отпустишь, то я приведу сюда кого-нибудь и тебе несдобровать! – пригрозил Джеймс.
Угроза, конечно, была наиглупейшей, Джеймс сам не верил в неё, но на Маклаггена она подействовала. Он отошёл от Лили, которая, тихонько всхлипывая, сползла по стенке.
- Я найду тебя, Поттер, - прошипел Маклагген и, круто повернувшись, удалился, хлобыстнув дверью изо всех сил.
- Лили! – Джеймс поднял девушку на ноги и помог сесть на ступени. – За что он тебя так?
- Ин-ногда раз-зум бессилен п-перед г-г-гормональной активностью, - всхлипывая, пояснила Лили.
- Оу…
Джеймс обнял Лили и стал ждать, когда она наплачется вдоволь. Он отлично знал, что её ни в коем случае нельзя было успокаивать – так Лили могла реветь хоть три часа, нужно просто оставить её в покое, ничего не говоря. Тогда Лили могла успокоиться через пять минут. Так и случилось – через пятнадцать минут рыдания Лили стихли, и она неподвижно сидела, уткнувшись Джеймсу в плечо.
- Спасибо тебе, - сказала девушка. – Если бы не ты, он изнасиловал бы меня, да еще и на всю школу объявил бы.
- Что толкнуло его на столь мерзкий поступок?
- Он давно этого хотел… да ты и сам видел, помнишь, во дворе?
- Помню. Ты ему нравишься, Лили. Ты многим нравишься. – сказал Джеймс. И не хотел он этого сказать (хотя, хотел, конечно, но не в такой форме), но, как говорится, язык мой – враг мой. – И мне тоже.
- Что? – Лили мигом вскочила и залепила Джеймсу пощечину. – Я считала тебя нормальным! Я думала, что ты не такой, как все, что ты мой друг!! Тебе надо то, что и Маклаггену и всем остальным парням! Я ненавижу тебя, Поттер! Ты мне противен!!
Лили выскочила за дверь.
- Постой, Лили, постой! – Джеймс выбежал за девушкой в коридор, но её там не было. За какую-то секунду Лили успела проскочить в несколько десятков метров коридор!! Это было странно, очень странно…
Джеймс побежал по коридору, но споткнулся и упал. Он всё падал, пока не открыл глаза и не очутился в горах Средиземья.
- Джеймс! – воскликнул Сируис. – Что с тобой было? 
- Я был в прошлом! – завопил Джеймс.
- Думаю, тебе лучше отдохнуть, - заявила Джинни.
- Мне не надо отдыхать! Я в порядке!!
- Джеймс, успокойся!
- Я СПОКОЕН!!!
- Ладно, - помолчав, произнесла Джинни. – Делай как знаешь.
- Спасибо за разрешение, - съязвил Джеймс.
- Зачем ты так? – грустно спросила Джинни. – Мы ведь все хотим как лучше…
- Лучше не будет!! И это не исправит никто, я сам в этом виноват!!
Джеймс никому не собирался говорить, что если бы Лили сказала, что любит его и хочет быть с ним, он не задумываясь ни на минуту, принял бы её, простил все колкости и всю боль, которую она ему причинила. И всё у него сразу стало бы хорошо. Только надеяться на это бессмысленно, Лили не станет прежней.
Лотлориен… Красивое название. Должно быть, это космическое место. Джеймсу почему-то всегда казалось, что у красивых мест всегда красивое название.
- Арагорн, - обратился Джеймс к брату. – Что за место такое – Лотлориен?
- Это лес, - мрачно ответил Арагорн. – Скоро сам увидишь.
Джеймс больше ни о чем не спрашивал.
И верно – к концу следующего дня на горизонте показался лес. С виду он был обычным, но чем ближе подходило Братство Кольца к нему, тем больше было ощущение чего-то необычного, волшебного.
Братство заспешило по ярко-зеленой траве к лесу. Деревья были высокие, создавалось ощущение, что своими ветками они царапают небесный свод.
- Держитесь поближе, хоббиты, - сказал Гимли, жестом подзывая к себе Фродо и Сэма. Гимли тихо и осторожно пошёл по лесу, хоббиты, идя за гномом, не упускали ни слова. – Говорят, в этих лесах живет великая колдунья, эльфийская ведьма ужасной силы. Кто на нее не взглянет – попадает под её чары. – Внезапно Фродо кто-то позвал по имени. Голос был женским, но не Джинни и не Лили.  Фродо завертел головой, пытаясь найти их источник, но ничего не увидел. – И пропадает навеки.
«Ты несешь сюда великое зло, Хранитель Кольца» - прошелестел прямо в ухо Фродо неизвестный голос.
- Мистер Фродо, - окликнул хозяина Сем.
- Хорошо, что у вас есть гном, - заявил Гимли. – Которого так просто не заловишь! У меня острый глаз орла и слух лисицы, - на этих словах гном запнулся, ибо еще несколько дюймов – и голову гнома насквозь прошил бы наконечник стрелы. Гимли охнул и остановился. Они были окружены эльфами, которые держали натянутые луки и готовы были поразить любого, кто сделает неловкое движение.
- Гном дышит так громко, что его можно подстрелить в темноте, - с усмешкой сказал эльф с белыми, даже серебристыми волосами, подходя к Арагорну, который стоял впереди всех.
- Халдир из Лориена, - слегка поклонившись, сказал Арагорн на эльфийском. – Мы пришли за помощью, - Арагорн взглядом  указал на Леголаса, держащего на руках Лили. – Нам нужна ваша защита.
- Арагорн! – приглушённо сказал Гимли. – Эти леса опасны! Мы должны вернуться!
- Вы в царстве лесной владычицы, - сказал Халдир. – Вы не можете вернуться. Она ждет. Идемте.
Братство повели по лестнице, которая обвивалась вокруг гигантского ствола, через светящиеся мягким серебристым цветом арки. Наконец все остановились на огромной ветке-площадке. Лицо Фродо осветил мягкий свет. Он поднял голову и увидел, как им навстречу по лестнице спускались эльф и эльфийка. Эльф протянул руку, эльфийская дама, шедшая рядом с ним, важно возложила на нее свою длань. Сэм смущенно и недоверчиво поглядывал на пару. Пипин вытаращил глаза, а челюсть Мерри словно лифт поехала вниз. Арагорн склонил голову. Лишь Фродо ничего не сделал, продолжая смотреть на эльфов. Лиц их было не видно из-за света, исходящего от них, но вот эльфы остановились, и Фродо разглядел лицо эльфийки. Оно было спокойным, немного грустным, а глаза разглядывают гостей.
- Я вижу двенадцать представителей Братства, - заговорил приятным низким голосом владыка Келеборн. – Но знаю, что из Ривенделла вышло тринадцать. Скажите мне, где Гэндальф, ибо я желаю говорить с ним.
- Он упал во мрак, - сказала владычица Галадриэль. Фродо отметил про себя, что именно её голос он слышал в лесу. – Вы идете по лезвию ножа. Стоит чуть оступиться, и вы сорветесь, неся гибель всем. – Взгляд Галадриэль скользнул по Арагорну, который никак не прореагировал, продолжив смотреть на эльфийку. Хоббиты опустили глаза, едва почувствовав взор лесной владычицы, устремленный на них. Боромир попытался выдержать взгляд, но дыхание его стало порывистым, он покрылся испариной и стал разглядывать носки своих сапог. Галадриэль слегка улыбнулась, глядя на Сэма. – И все же надежда остается, пока Братство едино. Не точите сердца тревогой. Идите и отдыхайте, ибо вы истомлены трудами и печалью. Сегодня вы будете спать спокойно.
«Добро пожаловать, Фродо из Шира, - зазвучал в голове Фродо голос Галадриэль. - Видишь великое Око…» - глаза эльфийки распахнулись.
Джеймс испугался, что все забыли про Лили и кинулся к ногам Келеборна и Галадриэль.
- Извините… я… там Лили… ей плохо, она умирает… - залепетал Джеймс.
- Привет тебе, принц Джеймс, сын Элронда, - сказала Галадриэль. – Конечно, я помню о твоей сестре принцессе Лили. Покажите мне ее.
Леголас подошел к эльфийке. Галадриэль склонилась над Лили.
- Смотрите-ка, - чуть улыбнувшись, сказала лесная владычица. – Оказывается, мы не ошиблись. Халдир, заберите принцессу у принца Леголаса и следуйте за мной.
К Леголасу подошел Халдир, которому он осторожно передал Лили.
- Аратан, прошу вас, разместите наших гостей, - сказала Галадриэль одному из эльфов, стоящих у подножия лестницы. Эльф почтительно поклонился и, коротко обронив «Прошу за мной», стал спускаться вниз по лестнице. Братство потянулось за ним. Джеймс обернулся у увидел, как Галадриэль и Келеборн, переговариваясь, поднимаются по лестнице, правда, уже не так чинно, как спускались. За ними спешил Халдир, бережно прижимая к себе Лили.
Братство расположили на поляне с фонтаном в виде огромной чаши. Вода из него не била сильными струями, а мягко стекала на землю. Леголас, набрав в изящный кувшин воды, прислушался к эльфийскому пению, которое было хорошо слышно во всем Лориене.
- Плач по Гэндальфу, - сказал эльф. – Что они поют о нем – у меня нет сил передать это. Боль потери слишком свежа.
- Отдыхайте, - сказал Арагорн. – Эти границы хорошо охраняются.
- Я не найду здесь покоя, - тихо сказал Боромир, сидящий на земле. Арагорн резко повернул голову и посмотрел на воина. – Я слышу внутри ее голос. Она говорит о моем отце, о падении Гондора. – Арагорн полностью развернулся к Боромиру, не спуская встревоженного взгляда. – Она говорит мне, да и сейчас еще есть надежда. Но я не вижу ее.  У нас давно надежды не было. – Арагорн медленно подошел к Боромиру и сел рядом. – Мой отец благородный человек, но он теряет власть, а наш народ теряет веру. Он надеется, что я все исправлю, и я бы сделал это! Я хотел бы вернуть Гондору славу. Ты видел его, Арагорн. Белая башня, сверкающая, как жемчужина, серебряная игла высоко на вершине… утренний бриз развивается на нем… ты возвращался домой по зову серебряных труб когда-нибудь? – Боромир повернул свое благородное лицо к Арагорну.
- Я видел белый город, - ответил Арагорн. – Давно.
- Однажды наши пути приведут нас туда, - горячо заговорил Боромир. – И стражник на башне провозгласит: «Владыки Гондора вернулись!»
Арагорн промолчал.
Джеймсу не спалось. Спали все, кроме него. Спал даже эльф Леголас, правда, таким чутким сном, что на сон это состояние не походило. Неожиданно Фродо тихонько вскрикнул и поднял голову с подушки. Джеймс хотел было спросить, в чем дело да не нужна ли помощь, но хоббит резко сел в постели и уставился в проход палатки, которую им дали эльфы, их-то палатку никто не догадался вытащить из сумки Лили. Он ничем не был закрыт, поэтому Джеймс, проследив за взглядом Фродо легко смог увидеть Галадриэль. От нее исходило серебристое сияние. Джеймс увидел, как Фродо встал и пошел вслед за владычицей. Волшебник хотел было последовать его примеру, чтобы узнать у Галадриэль, где находится лазарет, чтобы навестить Лили, но передумал. Решив, что справится с задачей самостоятельно, Джеймс вышел из палатки и направился в сторону, противоположную Галадриэль и Фродо.
По дороге не встретилось ни одной живой души.
- Поймают – скажу, что ходил во сне, - решил Джеймс. – Я в гостях, к тому же ничего плохого не делаю, меня проводят обратно к лагерю.
Ноги привели Джеймса к площадке, где они впервые встретились с Галадриэль и Келеборном. Юноша вспомнил, что Лили унесли вверх по лестнице и последовал тем же маршрутом. Попетляв по странным коридорам, Джеймс вышел к большим деревянным дверям. Охраны возле них, как ни странно не было. Двери отворились тихо, без единого звука. Джеймс услышал тихий мужской голос. Конечно, подслушивать нехорошо, да он и не стал бы этого делать, если бы вдруг не услышал женский голос. Он что-то ответил мужскому. Джеймс встрепенулся. Он узнал бы этот голос из тысячи. Именно этот голос ласкал его слух лучше любой музыки. Его обладательница была как никто дорога Джеймсу. Иначе говоря, Джеймс услышал голос несравненной Лили. Он тихо подкрался поближе. Коридор, в котором оказался юноша, резко поворачивал. Джеймс тихо подошел к его концу и выглянул из-за угла. Его взору представилась роскошная кровать, на которой свободно уместились бы все четверо юных волшебников. Но сейчас на ней лежала одна Лили. Волосы у нее снова стали пепельные, на щеках играл легкий румянец. Никакой черной готской одежды и бижутерии (правда, бижутерии не было вообще) – на девушке была белая рубаха с длинным рукавом. Рядом с Лили сидел Халдир и держал ее тонкую руку двумя руками.
- Как хорошо, что вы очнулись, принцесса, - тихо сказал Халдир. – Я с нетерпением ждал этого.
- Я весьма удивлена, что рядом со мной нет моих родственников, - отвечала Лили нежным и немного грустным голосом.
- Они здесь, в Лориене, но место для ночлега у них иное. Вы по причине своей болезни находитесь в лазарете.
- Это чушь, Халдир, я чувствую себя прекрасно.
- Возможно. Но решать мы с вами не в праве. Вы поднимитесь с постели как только этого позволит владыка Келеборн. А пока он оставил меня присматривать за вами.
- Что ж, должно быть, мне придется подчиниться, - с тихим вздохом сказала Лили и прикрыла глаза.
- Лили, милая Лили, вам что-нибудь нужно? – спросил Халдир, касаясь губами руки девушки. Джеймса передернуло.
- Воды, Халдир, будьте так добры.
Халдир подошел к низкому столику и налил из изящного кувшина воды в небольшую чашу, которая поместилась у эльфа в ладони. От воды исходило мягкое серебристое сияние. Халдир помог сесть Лили и, обняв ее за плечи, осторожно наклонил к ней чашу. Джеймс заскрипел от ярости зубами. Наконец Лили напилась, и Халдир, поставив чашу на место, уложил Лили на подушки и снова взял ее ладонь в свои. Джеймс мысленно  проклинал эльфа и задавал себе вопрос, не имеющий ответа: с чего это Халдир целует руку Лили, называет ее милой, жадно хватается за любой шанс прикоснуться к девушке? Видимо, Лили тоже задалась этим вопросом.
- Скажите, Халдир, - обратилась девушка к эльфу. – У вас есть семья?
- Нет, - просто ответил Халдир. – Я служу владычице Галадриэль и владыке Келеборну.
- Но девушка, к которой вы неравнодушны есть наверняка?
- Да. Такая дева есть.
- Расскажите мне о ней.
- Да вы и сами о ней все знаете, даже видели ее много раз. И можете увидеть в любой момент, достаточно вам только заглянуть в зеркало.
Лили вскрикнула. Она вырвала свою руку из ладоней эльфа, за что Джеймс мысленно отблагодарил ее, и испуганно сжалась, глядя огромными глазами на Халдира.
- Я… я напугал вас… простите, принцесса, - расстроено заговорил Халдир. – Я правда не хотел, не знал, что вы так отреагируете. Скажите, не будете ли вы чувствовать после этих слов ненависть ко мне?
- Ну что вы, Халдир, - Лили улыбнулась эльфу. – Вы навсегда останетесь моим хорошим другом. Я никогда не забуду, как трогательно вы заботились обо мне.
Лили взяла Халдира за руку.
- Я буду заботиться о вас всю жизнь, только скажите, согласны ли вы?
- Мне жаль вас разочаровывать, - с грустью молвила Лили. – Я люблю другого.
- Милая Лили, позволите ли вы мне испытывать к вам нежные чувства?
- Неужели вы можете прекратить их по моему приказу?
- Нет, но я могу прекратить свою жизнь.
Лили вскрикнула.
- Пожалуйста, мой дорогой Халдир, не делайте этого! Конечно, продолжайте любить меня, но только останьтесь в живых! Это единственный мой приказ вам.
- Нежная Лили, я буду всегда вас ждать, - прошептал Халдир, обнимая девушку.
- Я ценю ваши чувства, но ответить мне вам нечем, - проговорила Лили, обняв эльфа в ответ.
- Ничего, - Халдир поцеловал девушку в лоб. – Мне достаточно знать, что вы живы и всегда рады меня видеть.
- Безусловно, мой друг.
Джеймс решил, что хватит  с него этих сопливых сцен. Он резко развернулся и вихрем вылетел из лазарета, не боясь быть замеченным. В лагерь его привел какой-то эльф ранним утром. Глаза Джеймса были безумны, а руки сбиты в кровь. Никто никогда не узнал причину его столь ужасного состояния.
Утром к ним спустились Галадриэль, Келеборн и Лили, которую поддерживал Халдир. Галадриэль всем преподнесла свои дары. Арагорну достались ножны для меча и брошь в виде орла с распахнутыми крыльями, Боромиру – золотой пояс, Мерри и Пипину – серебряные пояски с пряжкой в виде золотого цветка, Леголасу – лориенский лук и колчан со стрелами, Сэму – шкатулочка с чудесной лориенской землей, Фродо – фиал с каплями воды из источника Галадриэль, Лили – лориенский рог, Джинни - флакончик с чудодейственным бальзамом, исцеляющим любую рану и болезнь, Сириусу – тонкие серебряные весы (назначения такого подарка так никто и не понял), Джеймсу – маленький кинжал, Гимли запросил одну из прядей Галадриэль. Кроме того, каждый получил эльфийский плащ с застежкой в виде листа. Халдир отозвал Лили в сторону и что-то тихо сказал ей. Лили так же тихо ответила, позволила Халдиру поцеловать ей руку, и они присоединились ко всем.
Галадриэль снабдила Братство провиантом и легкими лодками, которые сделали эльфы. К лодкам полагались изящные весла в виде листа.
- Прощайте, Халдир! – воскликнула Лили, когда они уже довольно далеко отплыли от эльфов.
- Прощайте, милая Лили! – донесся крик эльфа.

0

47

Продолжение супер!Буду ждать 17 главы))

0

48

Просто класс читала не отрываясь. жду продолжения

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Однажды будет любовь (Властелин Колец)