Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Хранительница вампирской души.


Хранительница вампирской души.

Сообщений 111 страница 120 из 126

111

Mirabella написал(а):

Буду стараться выкладывать каждый день))

Вот по этому поводу к тебе, Насть, претензий нет!

0

112

Глава 21.
День до битвы…
Главной битвы…
Битвы за жизнь Эдварда…
Битвы, за моё сердце…
Я должна сделать всё, чтобы не проиграть это сражение.
Я лежала в его объятьях, даже страшно было подумать, что это могут быть последние наши объятья, я должна сделать всё, чтобы этого не произошло…
Мне страшно…
Меня не пугают Вольтуре, пугает лишь возможность потерять его, возможность видеть его лишь во сне…
Но одновременно, я боюсь быть рядом с ним в такое время, ведь если я завтра лишусь его, будет ещё больнее, ещё тяжелее:
- Доброе утро, любимая, - послышался тихий шёпот, любимые руки сжались вокруг моей талии.
- Доброе, - Господи, только бы это был не последний раз! Не последнее утро вдвоём!
- Белла, что с тобой? Ты дрожишь…
- Я.. боюсь… завтра… самый важный день… - слёзы потекли по щекам.
-Ты ещё можешь отказаться от этого… Ты не обязана рисковать жизнью!
-Да причём здесь моя жизнь?! – сорвалась я, - я боюсь за тебя! А если я не справлюсь? А если мы больше не увидимся?! Вдруг, я потеряю тебя… навсегда…
На последнем слове я просто разрыдалась…
Я никогда не плакала у кого – то на глазах, но теперь…
Это всё стало таким не важным, все мои старые привычки  казались такими глупыми и ненужными…
Я плакала прямо в его присутствии, была просто не в силах сдержать ту боль, что сдавливала моё сердце…
Предчувствие потери не отпускало меня, сейчас моя жизнь висела на волоске, который норовил оборваться в любую минуту:
- Всё будет хорошо, всё будет хорошо… - шептал он.
Я хотела поверить в его слова, но как ни старалась, не могла…
- Пообещай мне кое – что.
- Всё, что захочешь.
- Если вдруг со мной что – то случится…
- С тобой ничего не случится!!!
- Ты используешь любые пути, чтобы спастись, если надо будет убежать – ты убежишь, если они попросят меня – ты не будешь им мешать!
- Я так не смогу!
- Пообещай мне это! Если любишь, хоть чуть – чуть, обещай!
Это было жестоко, но я должна была использовать все пути, для его спасения.
В глазах Эдварда читалась сильная, почти нестерпимая боль, которая в полной мере отпечаталась в моём сердце. Ему было сложно дать мне обещание.
Почему это случилось с нами? Почему судьба выбрала для этого испытания именно нас?
Эти вопросы продолжали крутиться у меня в голове, ответы на них никак не находились. Губы Эдварда зашевелились:
- Я… тебе обещаю…  Я сделаю всё, как ты просишь…
- У меня есть ещё одна просьба, более важная…
- Ещё... – он был уже не бледным, а белым, как полотно.
- Если я погибну…
Эдвард с ещё большей силой прижал меня:
- Когда ты встретишь девушку, которую сможешь полюбить и которая полюбит тебя, ты будешь с ней. Ты будешь рядом с ней, не думая обо мне, у тебя нет никаких обязательств передо мной… Этот путь я выбрала сама, слышишь?
- Ты думаешь, я смогу так?
- Ты должен! Ради меня!
- Этого не случится! Ты выживешь! Ради меня! И я больше ничего не хочу слышать!
- Я просто сказала, на всякий случай.
- Не будет никаких случаев! А теперь пора вставать, Анжела скоро придёт, у тебя тренировка! – его голос стал увереннее, и он прибавлял уверенности мне, я выиграю!
На этих тренировках я работал гораздо усердней, чем когда – либо, я приложила максимум усилий для того, чтобы победить завтра.
Не было на этих тренировках боли, была лишь цель, к которой я шла, эта цель – победа.

0

113

Белла такая целеустремленная и сильная!
Я очень надеюсь, что она справится!
Настя, очень здоровская глава!
Жду еще!

0

114

Как же Эдварду повезло с Беллой!
Но каково ему далось это обещание!
Всё же я надеюсь что до гибели Беллы дело не дойдёт и они с Эдвардом будут наконец счастливы!

0

115

Глава 22.
Этот день настал...
Сегодня...
Моя жизнь решается сегодня...
Они придут в его дом...
Радует только то, что Каллены ушли на  охоту.
Я напряжённо  стиснула его руку, когда мы ехали к его дому:
- Белла, не волнуйся, всё будет хорошо!
- Мы вместе, значит всё хорошо.
- Да...
- Белла, я здесь, с тобой... Ты не одна. Хоть я и не смогу помочь тебе в этой битве, знай,  я близко и я люблю тебя...
- А я люблю тебя, - прошептала я.
Я положила голову на его плечо и прикрыла глаза.
Мы ехали ещё 10 минут, с приближением к его дому, сердце сжималось сильнее,  когда он припарковался, я прижалась к его губам, этот поцелуй был не таким мягким, как обычно, сейчас мы прощались друг с другом, Эдвард прижал меня теснее, и оторвавшись от моих губ прошептал мне на ухо:
- Я тебя люблю, - его голос трясся, всё это время он скрывал своё волнение...
Мы вышли из машины, но мне так хотелось остаться там...
Около особняка Калленов появилась Анжела:
- Белла, ты готова? - тихо проговорила она.
- Готова!
Я действительно готова!
Я сделаю всё, чтобы наш поцелуй в машине был не последним...
Всё время, когда мы входили в дом,   дошли до гостинной, всё это время ОН сжимал мою руку, вдруг...
По середине гостиной появился маленький огонёк, потом он начал увеличиваться и вот уже появились ОНИ:
- Интересная троица, - проговорил  мужчина с чёрными волосами, - меня зовут Аро, если что. Ну что, Эдвард, как яонял, ты с нами не уйдёшь...
Эдвард ничего не сказал:
- Да, хорошие мужчины пошли! Прячутся за девушек! - проговорил Аро, покасившись на меня.
- Да, а вампиры то каие хорошие! Не могут сами добиваться своей цели, подсылают кого- то, приходят  на битву в большой компании... - отчеканила я.
- А мы не собираемся драться. Мы просто заберём его с собой.
- Только через мой труп!
- О, конечно, что же, проверим твою храбрость... Джейн, пожалуйста...
Девушка с белыми волосами и красными глазами взглянула на меня, я приготовилась использовать зеркальную магию, я просто обращу её заклинание против неё самой...
Сначала, в глазах Джейн мелькнуло непонимание, а потом она закричала... На её красивом лице выражалось явное мучение...
Ей было больно!
Мне стало её жаль...
- Юная леди, вы не собираетесь сражаться, чтоже, я посмотрю, как вы справитесь с моими подданными!
- Конечно, ваши подданные...  Что же ещё остаётся тем, кто сами ничего не могут! Слабакам, что прячутся за чужими спинами!
- Ах ты.. - его лицо исказилось, он взмахнул рукой и рядом появился посох,  прямо из него начал возникать фиолетовый цвет, я снова использовала зеркальные чары, Аро отлетел в сторону:
- Что же, не хотите по хорошему? Что же, я оставлю вас в покое, но не ваши семьи! Ждите сюрпризов!
Тут уже не выдержала я, нужно было использовать спец - магию, рядом стояла стерео систему, включила музыку на полную громкость, а потом вдвое увеличила силу звука, казалось, ещё чуть - чуть и дом развалится, я выключила музыку.
Вольтуре до сих порне могли придти в себя, как всё  -  таки хорошо, что Анж и Эдвард успели  заткнуть уши, Аро и его семья... исчезли!
Неужели...
Я выиграла!
Мы выиграли!
Я останусь с Эдвардом!
Мы будем вместе, я подскочила к нему и притянула к себе, он подхватил меня на руки и начал кружить по комнате, мы были по настоящему счастливы...
Анжела стояла в стороне и просто улыбалась, глядя на нас...

0

116

спасибо за замечтельную главку

0

117

Юппи)
все замечательно)
я так рада)
спасибо за главку)

0

118

Все хорошо, что хорошо кончается!

Mirabella написал(а):

Что же, я оставлю вас в покое, но не ваши семьи! Ждите сюрпризов!

Меня как-то настораживает эта фраза!
Настена, спасибо за главу! Белла умница, реагирует вовремя!
Жду продолжение!

0

119

Белла умничка!
Я верила в неё и знала что она справится!
Настюш, глава потрясающая!
Спасибо большое!

0

120

Глава 23 или Эпилог.
Всё рухнуло...
Все преграды, что мешали нашим отношениям развеялись, подобно песочному замку...
Теперь уже никто не сможет помешать нашему счастью:
- Белла, - прервала мои мысли Анжела.
- Что такое?
- Теперь, тебе надо сделать выбор.
- Выбор? - я напряглась.
- Да, как ты помнишь, хранитель, это не совсем человек... Сделать тебя человеком снова, то есть, исчезнет сила, быстрота... Соответственно, обязанность защищать Эдварда исчезнет...
-Я буду стараться защитить его в любом обличье! А что будет, если я захочу остаться хранителем?
- Все твоя сила останется при тебе, но со временем, ты будешь походить больше на вампира, чем на человека, ведь ты хранитель вампира.
-Я начну пить кровь?
- Нет, убийства к этому не относятся. Хранитель не может убивать. Могут проявляться внешние сходства: это может быть бледность, перемена в цвете глаз. А потом у тебя начнёт меняться аромат, ведь нам не нужно, чтобы вампир ненароком укусил своего хранителя?
- Это всё?
- Нет... Есть ещё кое - что, предотвратив опасность в жизни вампира, хранитель выбирает между человеческой жизнью и жизнью себя, как хранителя... Соглашаясь на то, чтобы оставить всё как есть, ты соглашаешься на то, чтобы хранить вампира вечно, или до его кончины, если такая будет...
- Я остаюсь хранителем...
- Ты уверена? У тебя есть 3 дня на раздумья...
- Если я останусь хранителем, Эдварду будет легче со мной, его не будет мучить жажда, да и кто знает, куда ещё он ввяжется?
- Ну спасибо! - высказался Эдвард.
- Всегда рада помочь, - не осталась в долгу я.
- Что же, могу сказать, это правильное решение, а я с вами прощаюсь, будьте счастливы, - с этими словами она исчезла.
Мы с Эдвардом остались одни:
- Ты уверена? - спросил он.
- Конечно, это ведь самый верный способ остаться с тобой навсегда...
- Навеки в объятьях чудовища?
- Нет, навеки в объятьях самого любимого человека на свете, - на этих словах я прильнула к его губам, нежным поцелуем мы скрепили сделку на всю ближайшую вечность:
Мы вместе навсегда!
Руки Эдварда обвились вокруг моей талии, словно цепи, я знала, он уже никуда не отпустит меня...

Ну вот и всё.
Уф, даже не верится, что он закончен!
Надеюсь, я вас не очень утомила!
Спасибо всем, кто читал и оставлял комменты)
Спасибо за вашу поддержку!)
Ваша Mirabella

Отредактировано Mirabella (2011-07-12 15:05:44)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Хранительница вампирской души.