Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Найти счастье в море боли...


Найти счастье в море боли...

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

http://s48.radikal.ru/i122/1111/c3/6b683d0ab1b3.jpg

Ещё обложки|Ещё обложки

http://i075.radikal.ru/1105/61/495b44112bf4.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1105/75/e1a1bed63977.jpg
Снова благодарю любимую Luuna Black за прекрасные обложки)

Название: Найти счастье в море боли...
Автор: Груби
Бета: Liss
Дисклеймер: Все персонажи и ситуации плод моего воображения и не более того.
Рейтинг: PG пока что...
Жанр: Angst, но со временем может измениться...
Персонажи: Леэна, Эрик, Кевин, Джон, Сет и т.д.
Саммари: Наше прошлое иногда предопределяет наше будущее. А если прошлое полно страданий, душевных мук и  отчаяния, неужели во всём этом море боли невозможно найти счастье?
Статус: в процессе.
От автора: Я пока сама незнаю, как будут развиваться события в рассказе и каким будет финал, поэтому очень надеюсь, что вы будете оставлять комментарии высказывая, что вам нравится, а что нет. Я постараюсь всё это учитывать в написании последующих глав. Вы моё вдохновение, ваши комментарии дают мне пинки, чтобы продолжать писать и не задерживать продку, поэтому очень надеюсь что вы будете рядом)

Отредактировано Груби (2011-11-15 18:43:40)

0

2

Честно говоря очень волнуюсь) этот рассказ планируется самым большим из когда-либо мной написанных и честно говоря я не привыкла писать большие рассказы, про обычный мир людской))) поэтому очень буду ждать комментариев с вашей оценкой))
ну вот и первая глава) надеюсь вам понравится)
1 Глава
- Ребята, срочный вызов. Перевернулась машина… - прозвучал женский голос по рации.
- Где? – быстро пробормотал сидящий за рулём мужчина.
- На 23 шоссе, примерно две три минуты езды на север от вас. – поспешно ответила девушка.
- Едем. – коротко ответил мужчина и посильнее надавил на педаль газа.
- Слишком много аварий в последнее время – задумчиво сказала, сидящая рядом с водителем, девушка.
- Ты видела, сколько машин в городе развелось? Не удивительно, что аварий становится всё больше и больше. У людей нет желания ходить на своих двух ногах. – раздражённо ответил мужчина, не отрывая взгляда от дороги.
- Тут уж ты прав. – нехотя подтвердила Леэна.
- И не надоела тебе ещё эта работа? – с лёгкой ухмылкой спросил Джон, на секунду посмотрев на молодую девушку.
- Тебе же в течение десяти лет не надоела. – весело ответила она и улыбнулась.
- Я - другое, это дело моей жизни, а ты совсем молодая и торчишь в службе спасения. Кто ты там по профессии? Психолог? Почему бы не поработать по специальности? – задумчиво продолжил мужчина.
- Когда я училась на психолога, жизнь была другой. Мне нравится помогать людям и осознавать, что я могу как-то помочь им выжить. Почему ты вновь и вновь задаёшь мне это вопрос? Ты ведь знаешь, что я не передумаю. – с ухмылкой спросила Леэна, копаясь в сумке где находятся медикаменты.
- Всё надеюсь, что ты одумаешься. Ты молодая красивая девушка с хорошим образованием, а сама губишь свою жизнь работая здесь за низкую зарплату. – спокойно пожал плечами мужчина.
- Ты знаешь, что для меня деньги не имеют особого значения. Мне нравится моя работа и больше мне ничего не надо. – пробормотала она и стала всматриваться в дорогу, стараясь как можно быстрее заметить место аварии.
- Многое я в жизни повидал, а таких как ты ещё не видел. – усмехнулся Джон и покачал головой.
- И не увидишь. Так что наслаждайся обществом, пока я жива. – весело сказала девушка и как только машина затормозила у нужного места выскочила наружу с аптечкой первой помощи.
Леэна со всех ног подбежала к перевёрнутому джипу, про себя ругая людей стоявших и не пытающихся помочь раненным. Подбежав к водительскому сиденью, она заметила там парня, который пытался помочь водителю выбраться. Заметив Леэну, он немого удивился, но быстро пришёл в себя и освободил ей место.
- Я не смог расстегнуть ремень безопасности, и он сказал, что не чувствует правую ногу. – поспешил сообщить парень.
Девушка быстро заглянула в машину и нахмурилась. На пассажирском сиденье сидела девочка лет двенадцати и была без сознания. Затем она тут же перевела взгляд на водителя. Тот сидел, зажмурив глаза от боли, но сознание не терял, что было довольно хорошим признаком.
- Джон, помоги девочке, Кевин, Эрик быстро сюда. – громко и понятно крикнула девушка своим товарищам, а сама стала рыться в аптечке.
Найдя небольшой ножик, она влезла в машину, так чтобы не задевать мужчину и стала осторожно разрезать ремень безопасности. Как только она разобралась с ремнём, она мельком взглянула на ногу мужчины и нахмурилась, нога явно была сломана. Услышав рядом с собой шаги, она поняла, что ребята уже рядом. Она вытащила из кармана маленький фонарик и проверила реакцию мужчины на свет.
- Сэр, вы меня слышите? – как можно более спокойным тоном спросила Леэна.
- Да… - еле слышно прохрипел мужчина.
- Сейчас наши ребята помогут вам выбраться из машины, у вас серьёзный перелом ноги и она наверняка будет причинять боль, но, пожалуйста, постарайтесь не терять сознание. Сэр, вы слышали, что я вам сказала? – продолжила девушка, внимательно следя за состоянием мужчины. Она быстро проверила его пульс и стала вслушиваться в его дыхание.
- Да я всё понял. Кэтти…вытащите Кэтти… - прохрипел он, всё так же, не открывая глаза.
- Не беспокойтесь вашей девочкой уже занимаются. – пробормотала она и отошла, чтобы не мешать друзьям вытаскивать мужчину из машины.
Сама она отошла к каталкам, которые принесли специально для пострадавших. Она начала прокручивать в голове всё необходимое, что нужно будет сделать для пострадавших, как только их погрузят в машину.
- Джон, как там девочка? – поспешно спросила Леэна и её зелёные глаза наполнились беспокойством.
- Ударилась головой о лобовое стекло и потеряла сознание. Переломов вроде нет. – ответил Джон, подходя к ней с девочкой на руках.
Оба они бережно уложили девочку на каталку, и Леэна провела быстрый осмотр и, убедившись, что угрозы для жизни нет, немного успокоилась. «А вдруг сотрясение» - испуганно подумала она. В этот момент Кевин и Эрик осторожно и не спеша положили хмурящегося от боли мужчину на вторую каталку и стали нести его к машине. То же самое сделали с девочкой Джон и Леэна. Леэна вернулась к перевёрнутой машине за своей аптечкой и взглянула на парня, который пытался хоть как-то помочь спасателем всё это время.
- Спасибо за помощь. – слегка улыбнувшись сказала она и заметив его едва заметный кивок улыбнулась и  поспешила обратно к машине.

+1

3

начало мне нравится) Я в ПЧ и жду продолжения, что там будет)

Груби написал(а):

Снова благодарю любимую Luuna Black за прекрасную обложку)

спасибо) люблю тебя :love:

Отредактировано Luuna Black (2011-06-12 03:12:13)

0

4

Luuna Black написал(а):

начало мне нравится) Я в ПЧ и жду продолжения, что там будет)

я очень рада что ты самая первая здесь появилась)))) всегд арада тебя видеть))))

Luuna Black написал(а):

спасибо) люблю тебя

и я тебя родная)

0

5

2 глава.
- Леэна, милая, Боже мой, ты своё лицо-то видела? У тебя огромные круги под глазами, ты когда в последний раз спала? – стала обеспокоенно причитать миссис Левингтон, смотря на уставшую Леэну, которая вернулась с очередного вызова и заскочила на работу за своими вещами. В свои сорок лет у этой женщины не было ни детей, ни мужа, но она очень заботилась об окружающих её людях.
- Времени нет на сон, миссис Левингтон. В последнее время очень много вызовов. – поспешно ответила та и улыбнулась заботливой женщине.
Иногда, разговаривая с этой милой и заботливой женщиной, Леэна вспоминала свою маму. Она тоже всегда была такой заботливой и беспокоилась о всяких пустяках. Иногда Леэне так не хватало родительской любви и заботы, что она чувствовала себя заброшенной. Но вспоминая таких людей как Джон, Кевин, Эрик и миссис Левингтон она понимала, что у неё есть семья. Пусть и не настоящая, родная, но всё же семья.
- Нет уж, дорогая, я не позволю тебе губить себя в расцвете лет. Возьми себе завтра выходной, я сама поговорю с Крисом. Даже не вздумай отнекиваться. Выспись хорошенько, прогуляйся. Весна ведь на дворе, в конце концов, время романтики, хватить хоронить себя на этой работе. – с нежной улыбкой сказала женщина и подмигнула девушке.
- Хорошо, миссис Левингтон, я возьму на завтра выходной. – решив, что спорить бесполезно, согласилась Леэна и благодарна улыбнулась ей. – До свидания. – весело добавила она и, чмокнув женщину в щёку, вышла из кабинета. «Отдых, я уже и забыла, что это такое» - пронеслось в голове у девушки, пока она ехала домой.
В свои двадцать шесть лет Леэна Джонсон имела два высших образования и не работала ни по одной из этих профессий. В своё время девушка мечтала стать актрисой и поступила на актёрский факультет. Спустя некоторое время она решила, что если она действительно хочет стать актрисой, то должна уметь понять каждую свою роль, а сделать это можно только понимая психологию человека. Для этого она начала учиться и на психолога. Обе учёбы давались ей очень тяжело, но всегда и во всём девушку поддерживал её старший брат Фред. Родители их погибли, когда Леэна училась ещё в старшей школе. Родителей ей заменял любимый брат. Росла она очень даже счастливой девушкой, не смотря на отсутствие родителей. Фред, чтобы обеспечить их деньгами, работал сразу на нескольких работах. В ночную смену он устроился в службу спасения, а днём был грузчиком. Он делал всё для счастья сестры и всегда старался вызвать на её губах улыбку. Однако всё это исчезло в один момент.

«Однажды вечером, Леэна как обычно, ждала брата с вечерней смены, но вместо этого в доме раздался телефонный звонок.
- Вы Леэна Джонсон? – прозвучал на том конце мягкий женский голос.
- Да. – потерянным голосом ответила девушка. Она уже наперёд знала, что хочет сообщить ей эта девушка. Точно такой же мягкий женский голос раздался в трубке много лет назад и сочувствующим тоном сообщил о гибели родителей. Ноги девушки подкосились, но она старалась успокоить себя, надеясь, что это лишь её воображение.
- Ваш брат попал в аварию, когда их машина отправлялась на срочный вызов. Он сейчас находиться в реанимации, его состояние крайне тяжёлое… - сочувствующим и мягким голосом сказала девушка.
- …В какой он больнице… - еле выдавила из себя девушка и, узнав адрес, больницы со всех ног помчалась туда.
Она провела в ожидании несколько долгих и мучительных часов, пока шла операция. И вот, из операционной вышел врач и, вздохнув, снял маску. По его взгляду Леэна поняла, что нет никакой надежды, и слёзы подступили на глаза.
- К сожалению, мы не можем остановить внутреннее кровотечение…сейчас он в сознании…и зовёт вас… - сказал доктор сочувствующим голосом и поспешил удалиться, не в силах смотреть на отчаянье молодой девушки.
На ватных ногах Леэна вошла в операционную и, поборов себя, взглянула на брата. Тот в свою очередь не отрывал своего взгляда от неё. Его карие глаза были ужасно грустными и извиняющимися. Он молча просил у неё прощения за то, что покидает её. Он понимал, какую его смерть принесёт ей боль и очень надеялся, что она не сломается от этой потери.
- Леэна… - хриплым голосом прошептал он и переборов слабость в теле, слегка приподнял руку в её направлении.
Громко выдохнув, Леэна подскочила к Фреду и схватила его за руку. Слёзы градом катились из её зелёных глаз, она просто не могла их остановить. В груди всё сжалось и стало просто не хватать воздуха.
- Не бросай меня… - сквозь рыдания прошептала девушка и прижалась к плечу брата.
- Прости меня, родная… - прошептал он в ответ и стал медленно гладить её по голове.
- Не оставляй меня пожалуйста…я не смогу без тебя… - всё тем же шёпотом просила Леэна.
- Ты сильная…ты справишься. Я знаю тебя… - с лёгкой, но горькой улыбкой ответил парень, смотря в полные боли и печали глаза сестры.
- Нет, я не сильная. Я совсем-совсем не сильная. – с какими-то детскими нотками обиды, ответила девушка.
- Глупенькая ты моя сестричка. Ты очень сильная. Если бы не ты я бы давно сломался. Ты придавала мне сил все эти годы. Я знаю, что ты справишься. – улыбаясь, сказал он и погладил сестру по щеке. – Не люблю, когда ты плачешь… - немного нахмурившись, сказал он.
- Фред…не бросай меня…прошу тебя… - с отчаяньем шептала девушка, прижимаясь к плечу брата.
- Я всегда буду с тобой. Ты никогда не будешь одна. – прошептал парень и закрыл глаза.
- Фред…я люблю тебя…очень люблю…не умирай…пожалуйста… - отрывисто шептала девушка.
- И я тебя очень люблю Леэна… - с лёгкой улыбкой прошептал он, снова начав гладить сестру по голове.
Больше не было слов. Она знала, что это неизбежно, и что ничего нельзя изменить. Она уже давно перестала верить в чудеса и понимала, что надежды нет. Но так не хотелось мириться с этим. Он тоже не знал, что сказать, понимая, что каждое сказанное им слово причинит его сестре только больше боли. Он не боялся смерти, но он боялся того, что будет с ней, когда он умрёт. Вот так, продолжая заботливо гладить сестру по голове он и лежал, пока не почувствовал, что все мысли начинают покидать его и сознание начинает обволакивать туман. «Я люблю тебя, Леэна…» - пронеслось у него в голове. А сказать вслух он не смог. Рука его безжизненно остановилась. Сердце пробило несколько последних ударов, и монитор издал пронзительный звук, а на экране высветилась прямая линия.
- НЕЕЕТ!!! – в отчаянье прокричала Леэна и вновь залилась слезами…»

После смерти брата, дни проходили для неё словно в тумане. Она окончила учёбу на отлично и, продав их семейный дом, уехала в Сан-Франциско. Подальше от болезненных воспоминаний. Становится ни психологом, ни актрисой она не собиралась. Сейчас, мечта стать актрисой казалась ей большой глупостью. Леэна специально устроилась в службу спасения, потому что эта работа всегда нравилась её брату. Он очень любил работу там и если бы он не должен был добывать деньги для их пропитания, то устроился бы туда на постоянную работу. Леэна прошла медицинские курсы, и полностью погрузилась в изучение медицины. Сначала её отправляли на лёгкие задания. Потому что у неё не было должных знаний и опыта, но со временем, все начали понимать, какой талант дремлет в девушке и стали отправлять её на более сложные вызовы. В конце концов, Леэна стала незаменимым помощником в критических ситуациях. Она с головой ушла в эту работу, совершенно не думая о своей личной жизни. Вся её жизнь это её работа. Её семья это те, кто работают с ней плечом к плечу, помогая спасать раненных, иногда рискуя своими жизнями. Больше ей ничего и не было нужно. Она практически никогда не брала выходных, а если и брала, то проводила дни напролёт у себя дома.
- Весна, время романтики, ну как же. – усмехнулась Леэна, зайдя домой. Она не спала за последние несколько дней больше пяти часов и поэтому действительно чувствовала себя чертовски уставшей, но была очень довольна работой.
Девушка быстро приняла душ и, переодевшись, легла спать. «Пора действительно что-то менять в своей жизни…» - пронеслось в голове у девушки. Порой чувство одиночества захватывало девушку, и она просто не знала, куда себя деть. Каждый раз, приходя домой, она надеялась, что вот сейчас из-за угла выйдет Фред и, улыбнувшись, спросит, как прошёл день. Глупо, но правда. Прошло уже четыре года с его смерти, а Леэна полностью так и не оправилась от его потери. Часто она задавала себе вопрос, а что бы сказал Фред, если бы увидел, что она вот так просто даёт жизни проходить мимо неё. Конечно, он бы этого не одобрил, но начать жить по-другому она боялась. Она боялась, что если вновь подпустит кого-то к своему сердцу, то потеряет и его. Она боялась вновь почувствовать боль, потому что новой потери она не переживёт. Но в то же время она понимала, что обрекает себя на одиночество. А быть одной она не хотела. «Пора начинать жить» - с горькой усмешкой подумала Леэна и, продолжая размышлять о своей жизни, незаметно для себя погрузилась в сон.

+1

6

Мне ТАК понравилось!!!! Жду проду!!!!!

0

7

Сюзи рада что тебе понравилось) похоже ты единственная кто его читает( но всё же продку выложу)

3 глава
Проснулась девушка часов в двенадцать и сама себе удивилась, никогда ещё не было такого, чтобы она спала так долго. Однако после такого долгого сна она чувствовала себя отдохнувшей и бодрой. В приподнятом после сна настроении девушка налила себе крепкого кофе и стала размышлять о том, чем можно было бы занять себя на этот день.
- Немного прогуляюсь, пора уж и свежим воздухов подышать, потом заскочу в кафе, вдруг там нужна помощь. – высказала она вслух свои мысли.
Иногда в свободное время Леэна работала официанткой в небольшом и довольно популярном среди народа кафе, находящемся прямо в центре города. Иногда людей было так много, что работники просто не успевали обслуживать всех. С хозяйкой кафе Леэна была очень хорошо знакома, эта женщина приютила её у себя, когда Леэна только приехала в Сан-Франциско. Она помогла ей устроиться здесь на работу. Найти подходящее жильё и накопить достаточное количество денег, чтобы она могла жить самостоятельно. Леэна просто поражалась доброте Саманты, потому что она приютила у себя совершенно незнакомого человека и так заботилась о нём, но была искренне ей за это благодарна. Естественно, Леэна уже давно отдала деньги, которые потратила на её благоустройство эта женщина, но помогать в кафе ей не перестала. Это ей даже нравилась. Работники кафе довольно дружелюбно относились к ней, и было уютно и приятно посидеть иногда в их компании, после трудного и тяжелого рабочего дня. Однако ни с кем из них у Леэны не было особенно дружеских отношений. Она старалась не сближаться ни с кем, по мере её возможностей и своим поведением просто оттолкнула от себя всех этих людей, давая понять, что дружбы между ними не выйдет. Сейчас уже она жалела о своём тогдашнем поведении и надеялась, что всё ещё можно исправить и как-то наладить отношения с ними.
Окончательно определившись с довольно простым планом на день, девушка стала перебирать свой гардероб в поисках удобной одежды. Остановив свой выбор на зауженных голубых джинсах и голубой футболке, она взглянула на себя в зеркало. Внешность у неё была отличная. Знакомые девушки не редко завидовали её красоте. Нежная и гладкая кожа, длинные и стройные ноги, осиная талия, не слишком большая грудь, нежные и красивые черты лица, ярко-зелёные кошачьи глаза и длинные, ниже талии светлые волосы. Да внешностью она никогда не была обделена. Подкрасив губы и подведя глаза, девушка поспешила выйти из дома. Она задумчиво гуляла по окрестностям города, отмечая про себя самые уютные и интересные места. Как это ни странно Леэна за все эти четыре года ни разу не прогуливалась по городу, просто чтобы посмотреть на него. Ей это просто не было интересно.  «Сколько всего я игнорировала вокруг себя» - с горечью подумала Леэна. Решив, что, в конце концов, должна что-то делать со своим пофигизмом, девушка усмехнулась про себя, и пошла гулять дальше. Где-то часа в четыре она уже находилась рядом с кафе, хозяйкой которого была Саманта. Не спеша войдя в кафе, она заметила что свободных мест в нём не было. Кафе полностью было набито людьми, а официанты просто валились с ног от усталости. «Вовремя я, однако» - весело подумала девушка и с улыбкой на губах поспешила к прилавку, за которым сидели кассирши.
- Нужна помощь? – весёлым голосом спросила Леэна, зайдя за прилавок и встав рядом с одной из знакомых кассирш.
- О, Леэна, ты пришла как по заказу. – обрадовалась Мэгги и улыбнулась Леэне. – Народу с утра хоть отбавляй, а рук не хватает. У нас двое официантов заболели, а одна кассирша на декрет ушла. Такая каша твориться. – тут же пожаловалась девушка. Однако во время опомнилась, вспомнив что Леэна не из тех людей, которых это всё интересует. Она только сейчас вспомнила, что Леэна вообще не была особо общительной с ними.
- Ясно всё с вами. Ну значит придется немного попотеть. – весело ответила Леэна, заметив смущение девушки. Быстро найдя для себя чистый фартук, она вопросительно изогнула одну бровь, в ожидании пока Мэгги скажет какие столики надо обслужить.
- За девятый столик нужно отнести вот это. – поспешно ответила Мэгги и показала на только что приготовленный ребятами с кухни поднос.
- Хорошо. – усмехнулась девушка растерянности Мэгги и, засунув блокнот и ручку в карман фартука, взяла поднос и пошла в сторону девятого столика. Несмотря на толкотню, царящую вокруг, она довольно грациозно и спокойно обходила людей. Не задевая их, и поднесла поднос к указанному столику. Убедившись, что клиентам больше ничего не надо, она поспешила обслуживать остальные столики, за которыми не успевали остальные официанты.
Она видела, как медленно и немного растерянно ходили официанты вокруг столиков, иногда умудряясь даже путать заказы. «Да, похоже, у них сегодня денёк не из лёгких, раз они начали так путаться» - подумала девушка и встретилась взглядом с одним из официантов.
- О Леэна, ты тоже тут? – удивился парень, проходя рядом с ней. Однако на его губах тут же появилась радостная улыбка. – Ты всегда умеешь приходить в нужное время. – бросил она проходя рядом с ней, не рассчитывая на ответ. У них всегда было так. Леэна говорила с ними очень редко и то только по надобности, поэтому и сейчас он продолжил путь, не думая, что девушка ответит.
- Ну ведь служба спасения всё таки. – весело ответила Леэна и подмигнула парню, подходя к нужному ей столику.
Парень удивлённо обернулся к ней и чуть не врезался в одного из клиентов. Леэна не смогла сдержать весёлого смеха и продолжила обслуживать клиентов. День прошёл довольно незаметно. Она обменивалась шутками с уставшими и удивлёнными официантами и наслаждалась их реакцией на её поведение. Настроение девушки было просто великолепным, хоть она и валилась с ног от усталости. Где-то часов в восемь народу стало гораздо меньше, но всё равно всем было чем себя занять. Леэна как раз убирала одни из только что опустевших столиков, когда рядом проходила только что вошедшая группа парней. Все они явно обратили внимание на симпатичную официантку и весело улыбались. Один даже подмигнул ей. На что Леэна только закатила глаза и продолжила своё дело.

+2

8

Никогда такого не читала!!!
Это просто шикарно!!!
Я так рада, что наткнулась на этот рассказ!
Впечатляет, причём очень!!!
Я твой поклонник!!!!
это нереально круто!!!
За такую идею офигенную не могу не поставить +
УМНИЦА!!!!!

0

9

Кстати, мне так Фреда жалко!
Я плакала :'(

0

10

Caramelle спасибо большое за комментарий иза то что читаешь рассказ)) признаюсь это первый мой рассказ который планируется более чем на двадцать глав) и я очень надеюсь что мне хватит вдохновения его закончить)) а моё вдохновение это отчасти и комментарии где вы делитесь своим мнением) пока вам нравится я пишу)
p.s. фреда мне самой жалко было если честно) но ничего не поделаешь...так было нужно(((...

вот ещё одна главка. надеюсь узнать ваше мнение)
Глава 4
Девушка спокойно продолжала обслуживать и убирать другие столики, когда услышала разговор Мэгги и нескольких официантов.
- Боже, ну не могу я дальше обслуживать этот столик, ну Джеймс, пожалуйста обслужи этот столик, я не могу туда вернуться. – жалобным голосом говорила одна из официанток.
- Да ладно тебе, что они с тобой сделают. У меня сейчас на кухне дел по горло. – немного извиняющимся тоном ответил парень.
- Действительно в чём дело? – удивлённо спросила Мэгги.
- Они там такие вещи мне говорят и такими глазами смотрят, будто сейчас набросятся как какие-то животные. – чуть ли не плача бормотала девушка.
- Ой, да не преувеличивай ты. Ну подумаешь группа парней торчит и отмечает какой-то праздник. Ну не в первой ведь. – отмахнулся Джеймс.
- Те так не лезли. От них столько шума, а когда я прошу их успокоиться они снова начинают подкалывать меня… – истерически пропищала девушка. – не хочу я их обслуживать.
Леэна знала эту официантку как очень скромную и тихую девушку и в принципе понимала что её так напугало. Она была слишком робкой и стеснительной, чтобы заткнуть этих ребят и чтобы не обращать на это внимания. Леэне стало просто жаль её.
- Джини, обслужи тринадцатый и четырнадцатый столики шестым я сама займусь. – с лёгкой улыбкой вмешалась в разговор Леэна и заметила шокированный взгляд девушки.
- Правда? – неверяще спросила она.
- Да не волнуйся, я с ними справлюсь. – ободряюще улыбнулась Леэна и не спеша пошла в сторону буйной компании парней, оставляя за собой ошарашенных Джеймса, Джини и Мэгги.
Когда девушка подошла к шестому столику она тут же нацепила на лицо профессиональную улыбку, в надежде что ей удастся как-нибудь по хорошему усмирить этих парней.
- Что-нибудь ещё вы будете заказывать? – с улыбкой спросила Леэна и взяла в руки блокнот и ручку.
- Ммм…я бы не отказался от такой красотки как ты… - с пошлой улыбкой на губах ответил один из парней, а те согласно засмеялись и ухмыльнулись.
- Здесь кафе, а не бордель. – спокойно ответила девушка, стараясь не грубить посетителям. - Здесь заказывают еду а не женщин, поэтому просто ответьте, вам нужно ещё что-нибудь?
- хм…а ты дерзкая. – довольно ухмыльнулся тот и оценивающим взглядом прошёлся по её фигуре. - Мне нравятся такие.
- Чтож, раз вам больше ничего не нужно и вы всё доели, я принесу вам счёт. – проигнорировав его слова сказала девушка и повернулась чтобы пойти к кассе.
- Нет подожди… - поспешно сказал всё тот же парень. – Принеси нам ещё по кружке пива и что-нибудь перекусить. – немного пренебрежительным тоном добавил он, а сам пристально смотрел ей в глаза и в его взгляде явно читалась похоть.
- Хорошо. – спокойно ответила девушка и поспешила удалиться.
Спустя две минуты девушка уже спокойно возвращалась к столику парней, неся на подносе их заказ. Когда она была совсем рядом с их столиком, один из парней протянул руку, собираясь схватить Леэну, но девушка ловко увернулась от его руки и с невозмутимым лицом стала выкладывать всё принесенное с подноса.
- Ой да ладно тебе. хватить разыгрывать из себя недотрогу. – весело сказал этот наглец и вновь потянулся к Леэне.
Резких движением девушка перехватила руку парня и гнев мелькнул в её кошачьих глазах.
- Только попробуй сделать это ещё раз и я тебе руку оторву, и обратно её никто не пришьёт. – спокойно, со стальными нотками в голосе сказала девушка.
- Ну надо же какая опаснаяяя…. – пьяным голосом протянул третий из их компании. – И как же зовут тебя?
- Не твоё дело, как меня зовут. – пробормотала девушка и ушла, не обращая внимания на их следующие подколы.
Ещё на продолжении двух часов она продолжала обслуживать этих пьяных парней, и уже порядком была раздражена. Леэна еле сдерживалась, чтобы просто не вмазать кому-нибудь из них, только чтобы немного успокоиться. Когда же она, наконец, их выпроводила, то вздохнула с облегчением. Она была рада что не позволила Джини дальше обслуживать этих олухов, но сама она с ними выдохлась сильнее чем за весь день работы. Она потратила все свои силы на то, чтобы не избить одного из них. Когда все посетители ушли и кафе было закрыто, девушка вздохнула с облегчением села на стул, отдыхая от стольких часов ходьбы.
- Ребятки, молодцы, вы поработали сегодня на славу. Я вами очень довольна. – радостно улыбаясь, вышла из своего кабинета Саманта. Заметив Леэну она немного удивилась, но тут же улыбнулась, показывая что рада её видеть.
- Это всё Леэна. Она просто спасла нас сегодня. – искренне улыбнувшись сказала Мэгги.
- Ну да конечно. Вы и сами со всем отлично справились бы. – пожала плечами Леэна и улыбнулась.
- Спасибо что выручила меня с той компанией. – поблагодарила Джини и смущённо улыбнулась.
- без проблем, обращайся если понадобиться помощь вновь. – отмахнулась Леэна и подмигнула девушке.
Саманта удивлённо смотрела на оживлённую и как никогда весёлую Леэну. Она знала о прошлом горе девушки и знала, что из-за этого она сильно замкнулась в себе. Поэтому она понимающе относилась к её холодному отношению к окружающим. И сейчас увидев эти перемены, естественно была очень удивлена ими. Он атак же заметила небольшое смущение работников, на эти изменения в девушке. Но Леэна казалось бы даже не обращала на это всё внимания. Она просто радовалась жизни.
- Спасибо, что заглянула помочь Леэна. – радостно поблагодарила Саманта и обняла девушку. Та немного нерешительно обняла её в ответ.
- Всегда рада помочь. – с улыбкой ответила она и взглянула на часы. – Хм…мне уже пора идти. Завтра на работу придётся встать по раньше. – слегка улыбнувшись сказала девушка, снимая рабочий фартук и кладя его на место. Она быстро собрала свои вещи и на секунду задумалась. Вырвав один листок из блокнота, девушка написала на нём что-то и отдала его Саманте.
- Если вам понадобиться помощь, то обязательно позвоните мне. Служба спасения работает двадцать четыре часа в сутки и оказывается любая помощь. – весело сказала Леэна и ослепительно улыбнувшись направилась к выходу. – Пока всем. – добавила девушка и вышла из кафе.

Саманта удивлённо смотрела вслед девушке. Обычно она никогда не оставляла номера телефона. Она всегда приходила сама. Она не любила кому-либо вообще сообщать подробности своей жизни. Взглянув на листок, она увидела три номера: домашний, сотовый и рабочий. «Неужели ты решила снова начать жить?!» - с нежной улыбкой на губах подумала женщина и покачав головой направилась к себе в кабинет.

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Найти счастье в море боли...