Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Найти счастье в море боли...


Найти счастье в море боли...

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Груби, умница!
Очень интересно))
Жду с нетерпением ещё!

0

12

Caramelle , ИзбаLOVEанная спасибо за комментарии, это действительно для меня очень и очень важно))

Вот продка, к рассказу)) очень надеюсь что вам понравится и надеюсь что вы поделитесь своими впечатлениями)

Глава 5.
На следующее утро девушка быстро оделась и, прибывая всё в том же прекрасном настроении, отправилась на работу. Ночью она думала о том, почему именно сейчас она решила вновь начать жить, как было до смерти Фреда. Ответом была эта авария… Нет, конечно она за эти годы навидалась не мало аварий, но эта девочка всё перевернула в ней. Именно та Кэтти заставила пересмотреть взгляды Леэны на жизнь. а ведь и Кэтти и её отец могли погибнуть в той аварии, а девочка была так молода. Она даже и пожить толком не успела, не успела порадоваться жизни. наверное именно это и заставило Леэну задуматься о своей собственной жизни. а ведь и вправду, в любой момент смерть может настигнуть её. Не в её силах узнать как и где она умрёт и от осознания того, что она умрёт, так и не узнав радостей жизни ей стало страшно и плохо. Именно эти мысли заставили её поменять отношение к окружающему её миру.
- Живи и радуйся каждому дню, который у тебя есть. – так всегда говорил ей Фред, и он действительно радовался каждому мгновению жизни, даже когда им было трудно. Даже когда неприятности сыпались на них одна за другой, он не унывал, и она не будет. Если не ради себя, так ради его веры в неё. Он верил, что она сможет быть счастливой, он надеялся на это и она не может его подвести.
Придя на работу, Леэна принялась приводить в порядок кабинет, в котором они сидели с ребятами, когда не было вызовов и где лежали все их вещи.
- Леэна, ребята ждут тебя на смену. – прозвучал женский голос в громкоговорителе. Такие громкоговорители стояли в каждой комнате, чтобы можно было быстро связаться с нужным работником. В такой работе как их никогда нельзя терять ни секунды. Они могут стоить жизни человека…
Выйдя из здания службы спасения девушка отправилась на стоянку и села на пассажирское сиденье уже привычной машины.
- Привет ребята. – весело сказала Леэна и с улыбкой взглянула на всех присутствующих.
- Привет Леэна, как жизнь? – весёлым и бодрым голосом спросила Эрик, видя что у девушки отлично настроение.
- Лучше чем у всех. – усмехнулась девушка и посмотрела на него немного прищурив глаза. – Сам-то как? – спокойно спросила девушка. Однако в её глазах плясали озорные огоньки.
- Я? Лучше всех – бодро ответил парень, не понимая что означает взгляд девушки. – Как я ещё могу быть?
- Ну да, действительно в свой день рождение каждый должен чувствовать себя превосходно – спокойно пожала плечами девушка, еле скрывая улыбку и повернулась к окну.
- Ты помнишь? – Удивлённо и радостно воскликнул парень, смотря на весёлую девушку.
- Да не то что бы помню. Просто девушки всё утро обсуждают что тебе подарить сегодня. Я даже и не знала что ты у нас весной родился. – будничным тоном ответила девушка и вновь пожала плечами.
Она заметила как помрачней и расстроился Эрик, на сказанные ею слова. Так же от неё не укрылись взгляды Джона и Кевина, они тоже были явно разочарованы её ответом. Всё таки не выдержав Леэна засмеялась и вытащила из своей сумки небольшую коробку в подарочной обёртке и покачав головой протянула парню.
- Ничего особенного, просто я вчера прогуливалась по городу и подумала, что тебе должно понравится…День Рождения как никак, нужно же порадовать именинника. – как можно более будничным тоном сказала Леэна и с довольной улыбкой наблюдала как повеселел Эрик.
- Так значит ты помнишь? – решил всё же уточнить парень.
- Ну за четыре года пора бы уж запомнить твоё день рождение. – немного извиняющимся тоном ответила Леэна. За эти четыре года она никогда никого из них не поздравляла с Днём рождения и просто игнорировала их расстроенные взгляды. Но в этот раз она не допустит такого. Она решила кардинально изменить свою жизнь. А Эрик, Джон и Кевин неотъемлемая часть её жизни.
- Я тебя люблю, Леэна, спасибо тебе огромное. -  радостно сказал парень и обнял девушку, поцеловав её в щёку.
- Ох ты меня смутил, я прямо незнаю что ответить на такое признание. – наигранно растерялась Леэна и улыбнулась, смотря на радостное выражение лица друга.
Он быстро разорвал упаковочную обёртку и открыл коробку. Осторожно, дрожащими руками парень вытащил из коробки не большой кинжал, с выгравированными на нём надписями на мёртвом языке. Вчера гуляя по городу, Леэна решила подыскать ему подарок и увидела этот кинжал в одной из витрин магазинов. Она тут же вспомнила о том, что Эрик является огромным поклонником таких кинжалов и коллекционирует их, девушка решила что это будет подходящим подарком и судя по всем не ошиблась.
- Я и не думал, что ты помнишь о том, что мне они нравятся. – немного удивлённо сказал парень, оторвав свой влюблённый взгляд от кинжала и взглянув на Леэну.
- ну а я вот помню. – понимающе улыбнулась девушка.
- спасибо большое. – Быстро поблагодарил парень, не в силах скрыть своего прекрасного настроения.
- всегда пожалуйста. – весело ответила Леэна.
- Надеюсь ты про мой День рождения не забудешь, а то я уже начинаю ревновать. – весёлым голосом сказал Кевин, смотря на девушку.
- И про мой не забудь… - радостно улыбнулся Джон.
- Ой мальчики вы меня в конец смутили, не ссорьтесь, я всех вас люблю. – наигранно игривым голосочком ответила девушка.
Все четверо весело засмеялись. Ребята были очень удивлены изменением девушки, но были рады этому. Они не редко удивлялись её поведению. Никто из них не знал о её прошлом. Всё что им было известно о ней так это то, что она приехала из другого города, выучившись на психолога, но почему-то передумала работать в этой области и стала работать в службе спасения. Был один случай, когда ей задали вопрос о том, почему она приехала сюда без своей семьи, та ответила, что уже давно стала самостоятельной и никто ей не нужен. Она особо ни с кем из них не сближалась, но старалась и не грубить. Она не участвовала в общих сборах и не приходила на всякие праздники, которые они устраивали между собой. Никто из них даже не знал, когда у неё день рождение. Столько тайн было вокруг этой девушки и никто не мог её понять. Но за эти четыре года они просто привыкли к её немногословности и скрытности, а сейчас перед ними была совершенно другая девушка и ребята не понимали, чем вызваны эти изменения в ней. Однако они были очень рады, что девушка перестала быть такой холодной как раньше и надеялись что эти изменения в ней к лучшему.
- Сегодня после работы мы все собираемся сходить в какое-нибудь кафе и хорошенько отпраздновать это событие. Пойдёшь с нами? – весело спросил Эрик. Однако во взгляде его читалась осторожность. Он не был уверен, что девушка согласиться, но очень надеялся.
Все они хотели получше узнать её, и чтобы она стала им доверять. Она очень нравилась им, даже не смотря на своё странное поведение. ребята надеялись, что может быть хотя бы сейчас она сможет стать более раскованной.
- Конечно. С удовольствием. – с улыбкой согласилась Леэна. – а вы уже решила куда пойдёте? – спустя пару секунд спросила девушка.
- нет, пока не решили – весело ответил Эрик, явно обрадовавшись согласию девушки.
- я знаю однако хорошее кафе. Я попозже позвоню туда и попрошу чтобы придержали для нас пару столиков. – улыбнувшись сказала девушка. – если вы конечно не против. – поспешно добавила она, увидев странные выражения их лиц.
- нет, нет, конечно. Я согласен. Положимся на твой вкус. – поспешно ответил Эрик и улыбнулся, немного рассеянно улыбкой.

0

13

Груби, принимай в ПЧ!
Я покорена рассказом!!...

+1

14

Джейн Эйр с радостью принимаю) мне очень приятно что тебе понравилось)) и спасибо за комментарий)

0

15

уййй интересно то как)))мне нравится)))

0

16

Простите что так задержала проду. совершенно нет вдохновения. у меня настоящий творческий кризис и проблемы дома. Вот что смогла написала, надеюсь вам понравится и будут комментарии, потому что это действительно очень важно для меня.

6 Глава.
День в основном прошёл довольно спокойно. Было несколько вызовов, но ничего особо опасного для жизни не было. Ребята практически весь день бездельничали. Но за время перерывов между вызовами они успели поговорить на множество различных тем. Леэна довольно бодро и весело поддерживала разговор и не упускала шанса немного пошутить и подколоть кого-нибудь. Ребята просто не могли нарадоваться её перемене. Они ещё никогда не видели как она искренне и от всей души смеялась. В ней не было притворства. Она действительно наслаждалась их обществом. Вечером девушка позвонила в кафе и договорилась с Самантой обо всём. Сообщив Эрику и остальным адрес кафе, девушка поехала домой, чтобы переодеться. Выбрав на сегодняшний вечер удобное черное платье девушка распустила волосы и слегка накрасившись отправилась в кафе. По пути она с иронией заметила про себя что ребята никогда не видели её накрашенной, не в рабочей одежде и с распущенным волосами. На работе она всегда приходила в джинсах, с собранными в один пучок волосами и не накрашенная. Это было ещё одним подтверждением того, что она совершенно отдалилась от мира. Когда девушка вошла в кафе, она поняла что немного опоздала и все ребята уже сидели за столиками. Именинник естественно сидел в центре стола. Когда ребята заметили Леэну на лицах всех присутствующих отразился настоящий шок. «Ха! Только ради вот этого выражения их лиц, стоило пару лет походить как тень» - весело подумала девушка.
- Ну и чего вы уставились? Я что похожа на экспонат в музее? – с улыбкой спросила девушка.
- Нет. Но выглядишь ты сногсшибательно. – спустя пару мгновений ответил Кевин.
- Слушай, я кажется и впрямь влюбился. – уже придя в себя наигранно схватился за сердце Эрик. – стой, сердце, стой! – воскликнул парень, чем заставил всех рассмеяться.
- Ох спасибо за ваши комплименты, я прямо аж зарделась. – довольно улыбнулась девушка и присела в реверансе.
- Ой ой, Леэна, такими темпами я скоро подам на развод. – весело сказал Джон.
- Ох не надо Джон, твоя жена от меня мокрого места потом не оставит. - засмеялась девушка и села рядом с Эриком, на свободный стул.
- Где же ты была пятнадцать лет назад? – наигранно расстроенным голосом сказал мужчина и горько покачал головой.
- Ммм…вроде как в школе училась. – невинно захлопала глазами девушка.
Выражение лица девушки заставило остальных весело рассмеяться. Весь оставшийся вечер они провели в довольно весёлом состоянии. Их столик обслуживали Джеймс и Джини, не редко подходила Саманта, чтобы узнать есть ли у них всё необходимое. Знакомые Леэны просто не переставали удивляться её переменами. Как будто перед ними совершено другой человек, а не Леэна. Праздновали они допоздна. Эрик был как никогда довольным и за время их посиделки умудрился пару раз поцеловать Леэну в щёку. Девушка была немного растеряна раскованностью парня, но старалась не обращать на это внимания, списывая всё на его весёлое настроение. Когда все они наконец стали расходиться о домам Леэна была среди них всех единственным трезвым человеком.
- Ммм, Саманта, ты не против если они пока оставят свои машины на стоянке вашего кафе, я думаю им не стоит в таком состоянии садиться за руль. – задумчиво сказал девушка, смотря на пьяных друзей.
- Конечно дорогая, сейчас Джемс вызовет такси, ты только скажи сколько машин надо попросить. – с нежной и материнской улыбкой сказала женщина.
-  думаю, три хватит. Джона, Кевина и Эрика я сама подвезу. – задумчиво сказала девушка, смотря на ребят.
- Хорошо дорогая, сейчас всё будет. – улыбнулась Саманта и ушла в свой кабинет, позвав Джеймса за собой.
- Ну всё ребятки. А ну все встали и собрались. Сейчас подъедут такси. Ваши машины пока побудут здесь, завтра сможете забрать их. – громким голосом сказала девушка.
- Хорошо. Спасибо дорогая. – с улыбкой на губах сказал Эрик и встав ос столу подошёл к ней. В двух шагах от девушки парень споткнулся и упал бы если бы Леэна не успела быстро схватить его за локоть и поддержать. – Чтобы мы без тебя делали? – весёлым тоном сказал он.
- Да, ты наш общий ангел хранитель. – весело добавил Кевин и улыбнулся, смотря на Леэну.
- Да, да, ангел хранитель. Персональный для каждого из вас. – усмехнулась девушка над их словами.
Спустя некоторое время из кабинета вышли Джемс и Саманта, сказав что машины подъехали. Не без их помощи девушка посадила ребят по машинам и назвав водителям адреса каждого со спокойной совестью пошла забирать своих пассажиров. Джон выпил меньше всех, поэтому смог идти сам и даже помог дотащить Эрика с Кевином до машины. Леэна быстро попрощалась с Самантой и поблагодарив её за помощь села в машину. Первым она высадила Кевина и проводила его до самых дверей, потому что в темноте парень просто не видел на что наступал. Затем она высадила Джона и попрощавшись с ним поехала к дому именинника. Когда они подъехали к нужному дому, Эрик мирно спал на заднем сиденье.
- Эрик, просыпайся, мы приехали. – потрепав парня по плечу сказала девушка.
- А? – быстро встрепенулся он и огляделся вокруг.
- Приехали говорю . – улыбнувшись сказала девушка, кивнув в сторону дома парня.
- А…понял…- немного рассеянно улыбнулся он и взглянул в сторону дома. Затем он перевёл взгляд на Леэну и стал пристально смотреть в её глаза. – Леэна… - нерешительно начал парень, но тут же замолчал.
- Да Эрик? – спокойно спросила девушка.
- Леэна…я хотел сказать… - немного рассеянно заговорил парень. На щеках его появился еле заметный румянец. Девушка же растерянно и непонимающе смотрела на него, ожидая продолжения. – Я хотел сказать, что ты мне очень давно нравишься. Ещё с первого дня нашего знакомства, ты мне понравилась… - уже более менее серьёзным и спокойным тоном сказал парень. Видимо серьёзные мысли заставили его немного протрезветь.
Леэна же сидела просто в шоке, не зная, что ответить на слова парня. Она не хотела его обижать, но и ответь ему взаимностью, она не могла. Она вообще никогда не задумывалась о том, чтобы влюбиться в кого-то и никогда не общалась с парнями в том смысле.
- Эрик…мне конечно это очень приятно, но не пойми меня не правильно…я просто никогда и не задумывалась о том чтобы с кем-то общаться…Ты хороший парень и нравишься мне, только не в этом смысле… - смущённо сказала девушка и отвела взгляд от его пронзительных карих глаз.
- я понимаю… - погрустневшим тоном сказал он. заметив что девушка отвела взгляд он протянул руку и взял её за подбородок и она неосознанно тут же перевела взгляд на его глаза. Она видела в них симпатию, обиду и желание. Она была заворожена его взглядом и гаммой этих чувств в его глазах, что не сразу заметила, то что он приближается к её губам.
- Не надо Эри… - начала было девушка, растерянным тоном, однако парень прервал её нежным и в то же время страстным поцелуем.

0

17

Великолепно!
Боже, я в шоке. Какой сюжет.
Леэна - невероятная девушка. Ее работа, как она себя ведет. Во истину хороший человек.
Сказать хорошо язык не поворачивается, это шедевриально
у тебя определено талант.
Умница))
Продууу

0

18

Saida
спасибо за комментарий, и я рада что тебе понравилось)) выложу как только напишу)

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Найти счастье в море боли...