Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тёмное солнце.

Сообщений 31 страница 40 из 111

31

Уже совсем никто не читает?

0

32

Bitchwolf` написал(а):

Уже совсем никто не читает?

я читаю!
и мне очень сильно нравится))
прода офигенная)
проду!

0

33

ВоGiRa написал(а):

я читаю!и мне очень сильно нравится))прода офигенная)

Спасибо большое))

0

34

Глава восьмая.Помешать любыми силами.
От лица Джейн.
Направляясь в тронный зал, я в точности продумывала то, что скажу Аро, да и вообще всей свите.
Не хотелось подставлять брата.Но мне так не нравилась эта девушка.
Дверь в зал раскрылась и я подошла к Аро.
-Какой визит.-сказал Аро.
Вздохнув я подошла ближе и проговорила:
-У меня есть новости, про Мию Каллен-Блек
Мои слова заинтересовали старейшину, и он с улыбкой посмотрел на меня.
-Я тебя слушаю,-произнес Аро.
Я колебаясь посмотрела ему в глаза.
Подав ему свою руку я изложила все свои мысли, и на лице старейшины заиграла улыбка.
-Умница, Джейн! -сказал он.
И смеясь подошел к Каю и Маркусу.
-Кажется пора наведаться в Форкс.-Сказал Кай.
"Я предала своего брата",-всплыла неожиданная мысль."Но нет,эта Мия опасна,даже если это не правда,я не позволю Алеку с ней встречаться"-все ещё думала я.
-Когда же мы нанесем им визит?-спросил Маркус.
-Скоро,-сказал Аро.-Очень скоро.
-Ты свободна!-сказал Аро.
Я развернулась и вышла из зала. Подойдя к своей комнате я увидела Алека.
-Привет сестренка,-сказал он странно улыбаясь.
Я молчала. Парень быстро оказался около меня и почти прижал меня к стене.
-И зачем же ты все рассказала?-спросил он зло.
Я молчала."Да я была виновата"-подумала я."Но это не повод со мной так разговаривать"
-Отойди!-сказала я ему.
-Нет, пока ты мне не расскажешь я не уйду!-ответил Алек.
И тут он упал на пол корчась от боли.
"Прости"-мысленно сказала я,и пошла в свою комнату.
Сев на кровать я стала думать. Что если Калленов придётся убить?
А если Алек сам захочет умереть после смерти Мии, (а я думаю, её смерть уже не за горами) как этого хотел Эдард, после того, что ему сказали, что Белла мертва? Нет, нельзя сейчас об этом думать! Я постаралась выкинуть эту мысль из головы, но так и не смогла этого сделать.
-Джейн!-кричал Алек за дверью.
Я постаралась отключиться и не слышать его, но получалось плохо.
-Джейн открой!-кричал брат.
Ну нет, я не хочу сейчас ругаться с ним, да признаю я поступила не правильно,но мне пришлось. Мысли сменялись все быстрее и быстрее, каждая была хуже чем предыдущая. Нет я так не могу!
-Джейн,пожалуйста!-просил Алек,его голос стал умоляющим.
Закусив губу, я встала с кровати, и направившись к двери открыла её. Брат влетел в комнат как уроган.
Все ещё стоя около двери я наблюдала за ним.
На долю секунды, когда его взгляд коснулся меня, его лицо пронзила гримаса боли. Нет, это были не мои возможности,это были его чувства. Он никогда прежде не показывал, что ему больно, никогда... От его взгляда мне стало не по себе, и я невольно съёжилась.
Зачем я предала его?Зачем?-вопросы разрывали меня. Съехав по стенке, я села на пол.
Нет,нет, я не должна была это делать!
Алек все продолжал смотреть на меня. Не выдержав я крикнула:
-Что тебе надо?Ты пришел меня мучить?
-Нет. -коротко ответил он и опустил глаза в пол.
Что то в груди у меня сжалось, когда я снова посмотрела на него. Через мгновение подняв на меня взгляд он спросил:
-Просто ответь мне, я заслужил этого? -это он спросил? Голос брата я не узнала, он оказался очень хриплым и чужим.
Я не ответила. Алек вдруг сел передо мной на корточки и снова спросил:
-Я заслужил этого?
Я отвела взгляд.
Нет я не могу на него смотреть.
Закрыв лицо рукой он вздохнув, и бросив на меня последний взгляд вышел. В комнату вошёл Деметрий. Посмотрев на меня, он явно стал волноваться.
-Что то случилось?-спросил он.
-Нет все хорошо,-натянуто улыбнулась я
-Это из-за Алека, так? -снова спросил он.- Ты правильно сделала, что рассказала обо всём Аро.
Вдруг эмоции заполнили меня. Молчать больше не вижу смысла.
-Нет! Не правильно! Ты не понимаешь?! Я предала его! я единственный родной человек, который остался у него! И я предала его! Понимаешь! Я не должна была делать этого! Не должна! -в порыве ярости выкрикнула я.
-Успокойся! -сказал он.
Подняв меня на руки он посадил меня в кресло. И сев на колени передо мной произнёс:
-Ты всё сделала правильно! Не волнуйся! Если девчонка действительно не опасна, Вольтури просто не смогут к ней притронуться! Понимаешь? Не смогут!
Он встал и обнял меня, мне сейчас это так нужно, просто чувствовать, что он рядом, что сейчас он со мной.
Но мысли заставляли думать, что все таки я виновата, не должна была я предавать Алека.
От мыслей меня отвлёк вошедший в комнату Алек. Взяв свой телефон он вышел из комнаты не сказав не слова.
Я так больше не могла. Встав я выбежала за ним.
Я почувствовала, как меня схватили за руку и прижали к себе.
-Отпусти меня!Я должна с ним поговорить! -говорила я пытаясь высвободиться.
-Пусть он успокоится. -спокойно ответил Деметрий.
-Отпусти!-все ещё кричала я.
И тут я почувствовала свободу. Выбежав из комнаты, я стала искать Алека. Быстро учуяв его запах я направилась за ним. Нашла я его у входа в Вольтерру. Он сидел на ступеньках и смотрел на людей безжизненным взглядом.
Я села рядом с ним,брат даже не посмотрел на меня.
-Прости,-сказала я.
Посмотрев на меня он снова перевёл взгляд на толпу.
-Ну Алек,пожалуйста,-я начинала умолять его.
Он сидел молча. Всё ещё смотря на толпу.
-Алек!-закричала я, и стала бить его по плечу.
Он даже не пошевелился. Что же я наделала! Посмотрев на меня, он хотел было что-то сказать, как подошёл Деметрий.
-Алек, Аро хочет тебя видеть. -спокойной произнёс он.
Алек встал и пошёл к старейшине. Я зло посмотрела на Деметрия и пошла за Алеком.
-Нет,Джейн, тебе туда не надо,-сказал Деметрий и взял меня за руку.
-Что они собираются сделать? -крикнула я.
Неужели его убьют? Убьют из за меня. Вырвав свою руку, я подбежала к залу и раскрыв двери увидела, что Алек стоит на коленях перед Аро. Нет он не боится, он просто ждёт. Ждёт смерть... За руки его держит Феликс.
-Нет!-закричала я.
Все перевели свой взгляд на меня.
Аро отошёл от Алека и подошёл ко мне.
ОН прожигал меня своими ярко крассными глазами.
Сзади ко мне подошёл Деметрий и крепко прижал к себе. Тем временем Аро уже стоял возле Алека, смотря ему в глаза.
-Что же мне с вами делать?-спросил Аро.
Алек не ответил, он всё так же смотрел на Аро, всё так же ждал смерть.
-Не надо!-взмолилась я.
В зале повисла тишина. И тут её прорезал хриплый голос Алека.
-Я прошу, убейте меня, но не трогайте Мию.
Аро с улыбкой посмотрел на него.
- Какая жертва!-с иронией произнес Аро.
Кай смотрел на Алека с пониманием, но ничего не мог сделать.
-Пожалуйста!Убейте меня!-все ещё просил Алек.
-Аро, прекращай мучить парня. -вдруг произнёс Кай.Аро удивлено посмотрел на на него.
Вырвавшись из объятий Деметрия я подбежала к брату, и крепко обняла его.
Алек смотрел мимо меня.Аро посмотрел на Алека и улыбнулся.
-Я не убью тебя,-произнес он.
Взмахом руки, он приказал вывести Алека из зала. Поднять его на ноги мне помог Деметрий.Мы помогли Алеку дойти до его комнаты, и лечь на кровать. Он просто лежал и смотрел в потолок невидящим взглядом. Я сидела в кресле и смотрела на него. Деметрий стоял рядом со мной.
Мы просто были в тишине, никто не решался начать говорить. Встав я присела на кровать к Алеку.
-Ты как?- спросила я.
Парень не ответил.
-Да ответь ты в конце концов!-не сдержалась я.
Он снова промолчал, но посмотрев на меня сказал.
-Хуже не куда.
Ну хоть он ответил мне.
-Прости меня Алек,-сказала я.
Он снова промолчал. Резко сел. Достав из кармана телефон, он быстро написал смс-ку.

0

35

Алека жалко(
Джейн коза ,реально брата подставила(
прода суперская!
жду ещё!

+1

36

ВоGiRa написал(а):

Алека жалко(Джейн коза ,реально брата подставила(

Ага

ВоGiRa написал(а):

прода суперская!

Спасибо)

ВоGiRa написал(а):

жду ещё!

Будет минут через сорок)

0

37

Глава девятая. Конец?..
От лица Мии.
На телефон пришла смс-ка от Элис:
"Срочно иди домой, есть новости."
-Эмм, ребят, мне нужно домой, ещё раз спасибо за вечеринку. -сказав это я уже направилась в сторону дома, как услышала голос.
-Может тебя проводить? - с тревогой спросил Сет.
-Нет, спасибо, я сама доберусь. -подойдя к нему я его обняла.
-Ну, тогда до завтра. -произнёс он.
-Да, конечно, до завтра. -сказала я с улыбкой.
быстро добравшись до дома, я влетела в него, и чуть не снесла любимую вазу Эсми. Благо вазу поймал Эммет.
-Что за новости? Рассказывайте! -быстро проговорила я.
Все Каллены собрались в гостиной. Если собирались все,значит что-то серьёзное.
В глазах мамы я прочитала страх. Но тут меня отвлёк звук мелодии. Это пришла смс мне на телефон.
"Миа, Вольтури собираются проведать вас. Их цель - ты. Постарайся скрыться. Уйти как можно дальше. Алек Вольтури. "
Телефон выпал у меня и рук, на этот раз его никто не поймал.
Мама подошла ко мне и просмотрев смс произнесла.
-Нужно приготовиться. -и потом обратилась ко мне. -Может тебе действительно лучше уйти?
Я смотрела на нее не понимая,зачем мне надо прятаться.
Элис вцепилась в стол и уже начала просматривать видение. Потом она посмотрела на папу.
-Зови оборотней.
Папа кивнул и выбежав из дома обратился в волка и побежал к Ла-пушь. Где-то через 15 минут в дом вбежала вся стая с обеспокоенными лицами. Мама очень долго объясняла, что происходит, Элис снова застыла.
-Через пять минут. -произнесла она.
Каллены и оборотни вышли на улицу. Я встала по середине, рядом с Карлайлом, мамой и папой. Папа и вся стая уже обратились в волков. Ко мне подошёл ещё один волк. Это был Сет, он встал рядом со мной.
Все были в напряжении. Шерсть у волков стояла дыбом.Все ждали прихода Вольтури
Тут из-за кустов стали выходить вампиры. Это и были Вольтури. Пришёл весь клан. Вот почему мама хотела меня спрятать... и Алек об этом просил. Алек. Взглянув на Вольтури я отыскала его глазами. Он стоял рядом с сестрой. Эдвард смотрел именно на него. Наверное читает его мысли. Тишину прорезал голос Аро.
-Здравствуйте друзья мои!- произнёс он с улыбкой.
-Здравствуй Аро, позволь мне спросить, мы сделали что-то противозаконное? -спокойно, но явно с волнением сказал Карлайл.
-Нет, мы хотим проверить,- сказал Аро.
Сэт стоящий рядом со мной зарычал.
-Сет не надо.-проговорила я.
Рык стал немного тише, но не прекратился.
-Миа -Аро обратился ко мне, от неожиданности я вздрогнула как будто меня током шандарахнулало. -Ты не могла бы подойти ко мне?
Я посмотрела на Алека, его лицо пронзил страх. Неужели он за меня боится? Я сделала шаг по направлению к Аро, потом другой, третий, четвёртый...
Вскоре я оказалась около Аро.Посмотрев на Алека, я видела как он напрягся.
-Позволишь свою руку?-любезно попросил Аро.
Я протянула ему руку. Вдруг я услышала рык, но это был не оборотень, посмотрев на вампиров я увидела, что рычит Алек
Взглядом я показала ему, что сейчас всё в порядке, рычание затихло. Тут я услышала смех Аро.
-Это великолепно. -произнёс он.
Я вздрогнула.
-Это просто прекрасно!-все ещё восхищался Аро.
Наконец, он обратился ко мне.
-Твой дар ещё не проявлялся?
Я отрицательно покачала головой.
"Дар?Какой дар?"
-Ты могла бы стать сильной вампиршой.Одной из нас.-Сказал Аро.
-Нет. -резко ответил я, и отдёрнув руку подошла к семье.
-Жаль очень жаль,-покачал головой Аро.
Вдруг на меня налетел Феликс и я оказалась по середине поляны. Он хтел подойти ко мне, и явно убить, Феликс уже замахнулся, приготовившись к удару я зажмурилась, но удара не последовала. Меня поставили на ноги.
Я услышала громкий рык.Я оказалась за спиной Алека.
-Не смей её трогать!-прошипел он.
Я прижалась к Алеку, и он, крепче прижал меня к себе.
Феликс смотрел на нас с отвращением.
Он кинулся на Алека, но его сбил с ног Деметрий. Алек посмотрел на него, а потом перевёл взгляд на сестру.
Феликс снова поднялся.Алек посмотрел на него, и Феликс замер.
На мою защиту встала Джейн.Не ожидала я от нее таких поступков.
Оглянувшись на зад я увидела в костре несколько вампиров. Быстро оглядев своих родных, я заметила, что все в порядке, значит, в костре Вольтури.
-мы ещё вернёмся. -прошипел Аро и скрылся. Из Вольтури на поляне остались только Алек, Джейн и Деметрий.
-Спасибо,-сказала я обращаясь к Джейн.
Она умоляюще посмотрела на Алека, тот улыбнулся, и Джейн облегчённо вздохнула. Алек обнял меня. Я улыбнулась, взяв его за руку, я пошла к родным и оборотням. Подойдя я увидела, что все рады, нашей маленькой победе, даже на лицах волков были улыбки. Только один оборотень смотрел на меня с каменным выражением и болью в глазах... Сет. Фыркнув он сорвался с места и побежал в Ла-пушь.
-Чего это он? -удивлённо спросила я у папы.
Но отец не ответил.Кажется мне придется серьёзно поговорить с Сэтом.
-Я сейчас приду, -сказала я и чмокнула Алека.
Я побежала в Ла-пушь, к скале, она находится высоко, но это наше с Сетом любимое место. Я уверена он там. Добравшись до скалы, я поняла, что не ошиблась, друг сидел на самом краю и смотрел на океан. Я присела рядом.
Он даже не посмотрел на меня, на его лица была видна боль.
-Сэт,-позвала я его.
-Уходи!-просто сказал он.
-Ну нет уж!-сказала я.
-Уходи!Мия просто уходи!Оставь меня в покое!-кричал он.
После его слов я быстро встала и побежала в подаренный мамой и папой дом. Закрыв дом изнутри я пошла в душ - срочно нужно снять напряжение.Найдя душ, я отметила, что комната просторная. Эта комната была в серых тонах, но зато акцентами были яркие вещи, такие как полотенца,люстра и другие мелочи. Приняв душ, я почувствовала лёгкость. Зайдя в гардеробную мой взгляд упал на белую пижаму, на которой было что-то написано, но вчитываться я не стала, в комплекте шли носки, больше похожие на короткие сапожки. Посмотрев на часы, я вспомнила, что нужно позвонить маме и Алеку. Но честно говоря, я не хотела не с кем разговаривать, поэтому, я просто набрала смс-ку.
"Мама, со мной всё хорошо. Я у себя дома. Разговор с Сетом не удался. Я хочу побыть одна. Не приходите. Никто, даже Алек, увидимся завтра. Ах да, попроси папу поговорить с Сетом, я даже не знаю, чем так сильно задела его. "
Отправив смс я решила спуститься на кухню.Телефон я оставила на тумбочке у себя в комнате. Кухней оказалась просторная комната выполненная в чёрных, красных и белых тонах. Есть почти не хотелось, поэтому, я попила чай с печеньем и вернулась в комнату, что бы лечь спать. Посмотрев на дисплей телефона я увидела одно непрочитанное смс. От мамы.
"Хорошо, побудь одна. Алек придёт завтра утром. Джейк обязательно поговорит с Сетом."
Написав маме "Спасибо." я легла спать.

0

38

хмм..а я кажется догадываюсь, что с Сетом)))
прода классная)
мне очень нравится как ты пишешь))
проду!

0

39

ВоGiRa написал(а):

проду!

Она уже готова) Выкладывать?

0

40

Bitchwolf` написал(а):

Она уже готова) Выкладывать?

конечно!!!

0