Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письмо(Миник)

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

Уф, надеюсь, что получилось...

Глава 3.

Проходили годы. Было трудно, но я держалась. Старалась из последних сил. Не вспоминала его лицо, просто давно простила, понимая, что он не настолько виноват, насколько я напридумывала себе. У него своя жизнь, у меня своя и нет ничего общего. Больше нет «нас» - есть только я и он.
Я боялась, что больше не смогу улыбаться, радоваться, говорить родителям и друзьям, что со мной всё в порядке, именно правду, а не ложь. Было трудно признаться себе, что теперь должна жить дальше без него... без любимого.
Странно, но потом я нашла другого. Вроде была счастлива рядом с ним, обнималась, целовалась и внутри что-то просыпалось. Мной забытое и приятное до дрожи. Наверное, я влюбилась. Последний раз. Этот человек смог поставить меня на ноги, заставил продолжить жить, вселил в меня надежду на потерянное счастье.
Через некоторое время я вышла за него замуж. Да-да, я, можно сказать, предала Джейкоба, но на это было свои причины. Я была беременна. Боже в тот момент я светилась от счастья, поглаживая живот, прикрывая глаза и представляя своего ребёнка. Было здорово. Возможно это мой лучик солнца во мраке реальности.
Я много раз думала о Джейкобе, представляя как он вдруг заявится ко мне домой весь из себя красивый и обаятельный, а я за крою дверь прямо у него перед носом, будто оборву связь с прошлой жизнью.
Правильно, теперь у меня новая жизнь, новое будущее, о котором я даже не думала.
Я любила своего мужа, не так сильно, как Джейкоба, но всё же... Мы проводили вместе время, смеялись, веселились и пусть он видел тоску и боль в моих глазах. Но тактично молчал. Я была благодарна ему за это понимал, любой другой устроил бы скандал и поставил бы определённые условия на дальнейшее проживание, только не он.
Наша дочка росла, радуя нас своим развитием, первыми словами и причудами, что сопровождали её всегда.
Однако прошлое вернулось ко мне, как бы я этого не хотела. Так неожиданно, что сначала я подумала, будто это шутку. Как глупо.
Стояла, замерев посредине гостиной с конвертом в руках и не знала что делать дальше.
На бумажке был написан отправитель:
«Джейкоб Блэк»
Это меня напугало до ужаса, но я всё же решила прочитать письмо, ожидая там чего-то наподобие описания счастливой жизни с той другой, на которую он мне променял.
Дрожащей рукой развернула тетрадный листок, вчитываясь в строчки. Грустная улыбка, больше похожая на ухмылку пропала, освобождая место бледности. Не удержалась и села на диван, не веря своим глазам.
«Здравствуй, родная, столько времени прошло с последней встречи, я знаю. Сейчас ты счастлива, я в этом уверен и очень рад за тебя, дорогая. Хотел написать тебе то, что не смог сказать при встрече. Знаю, ты поверила тогда, что у меня другая... Как глупо! Обманул тебя и виноват в этом сам, просто таковы были обстоятельства, не мог иначе.
Ренесми, ведь у меня не было никого кроме тебя...
Врачи сказали, что осталось несколько месяцев. Опухоль мозга – дело серьёзное. Не хотел говорить тебе, оставаться рядом, чтобы ты потом мучалась, потому что знал, как будешь жить дальше прошлым. Решил, что так будет лучше, если уйду из твоей жизни так, а наша последняя встреча будет не на кладбище.
Но я любил тебя, Несси, как никого другого. И люблю на последнем вздохе.
И плачу сейчас, когда пишу тебе это письмо, сидя у двери и слыша твои отчаянные крики и рыданья около моей квартиры. Трудно сдержаться, чтобы не открывать, но я всё решил.
Желаю тебя счастья.
Прощай, родная»

Конец

+1

42

Все я реву!!! :'(
Так их жалко, и Несси и Джейка!!
Настен, великолепно написала!!
Очень трогательно, проникновенно и чувственно.
Фанф очень задел, в хорошем смысле)
Жалко конец трагичный!(
Ты молодец!!

0

43

Nika написал(а):

Все я реву!!! :'(

Ну, я надеялась на это

Nika написал(а):

Настен, великолепно написала!!
Очень трогательно, проникновенно и чувственно.
Фанф очень задел, в хорошем смысле)
Жалко конец трагичный!(
Ты молодец!!

Спасибо большое, Настюш)) Ты каждый мой фанфик поддерживаешь - очень приятно)=))

0

44

Знаешь, когда я слушала песню было грустно, не более того...
Хотя подруга рыдала....
А когда прочитала твой фф, заплакала...
Поняла, как больно им было.....
И сейчас...
Сижу пишу комментарий и рыдаю....
Ты отлично потрудилась=))
Буду ждать новых творений=))

0

45

❤● • [В НеАдЕкВаТе  написал(а):

• ●❤]Знаешь, когда я слушала песню было грустно, не более того...
Хотя подруга рыдала....
А когда прочитала твой фф, заплакала...
Поняла, как больно им было.....
И сейчас...
Сижу пишу комментарий и рыдаю....

О_о, солнышко моё, я тоже хотела поплакать, но никогда не получалось из-за своего прослезиться...
Спасибо, Настён))
:love:

0

46

аааааа Настяяяяя я плааччууу :'( ,такой трогательный фанф, но такой грустный.
ты мего писатель люблю тебя :yep:

0

47

Николь Блэк написал(а):

аааааа Настяяяяя я плааччууу :'( ,такой трогательный фанф, но такой грустный.

Надо было предупреждать, чтобы читали с платочками...

Николь Блэк написал(а):

ты мего писатель люблю тебя :yep:

Спасибки)) Я тоже тебя люблю))

0

48

Насть, фанф получился очень трогательным. К нему невозможно остаться равнодушным.
Я, как и все, рыдала, когда прочитала.
У тебя отлично получилось передать чувства Ренесми. Никому такого не пожелаешь.
Ты-молодчинка)

0

49

Necccie
Ирусь, ты всё-таки дошла до мего фанфика))
Мне очень приятно, рада, что смогла передать чувства Ренесми, жутко боялась по этому поводу

0

50

очень грустно... но очень сильно написано ) ты гений!Твори дальше, буду ждять.

0