Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Или он, или я...


Или он, или я...

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Bitchwolf`
Спасибо! Постараюсь написать ^ ^

❤● • [В НеАдЕкВаТе  написал(а):

• ●❤]Не, не будет....)

М? Не понял... оО

❤● • [В НеАдЕкВаТе  написал(а):

• ●❤]Нет слов!
Пиши проду скорее!!!
Подалуйста!!!!

Спс)

0

12

Instinct написал(а):

М? Не понял... оО

Пардон=)
Не то написала=)
Точнее не туда=)

0

13

Скорее садись за проду!)

0

14

Очень понравилось)))
Вообще обожаю Драко и Гермиону.
Проду))

0

15

Serena
Спасибо за отзыв)
______________________________________

Глава 9.
После печального известия о смерти своей матери, Драко был вынужден покинуть Хогвартс на время похорон. Датой его возвращения был последний день перед рождественским балом. О причинах смерти Нарциссы парень ничего не говорил. Он и сам ничего не знал. Учитывая такую уважительную причину, МакГонагал, которую, оказывается, назначали во время её пребывания вне школы, новым директором Хогвартса, дала Малфою неделю на отлучку. Всё-таки старая волшебница не была таким зверем, каким ему частенько казалась. Впрочем, подставы не закончились на квидиче… Минерва прикрепила к восстановленному ученику сопровождающего в лице хогвартского домового. Такая компания не устраивала Драко, но выбора ему не предоставили. Или домовой, или… В общем, не та ситуация, чтобы спорить и проявлять характер. И потом, Малфой вовсе не затевал ничего противозаконного на этот раз. А его сопротивление решению директора могло вызвать новые подозрения.

За одну ночь перед праздником он вернулся в Хогвартс. Вид был уставший и вымотанный. Но то что было внешне не могло сравниться с тем, что творилось внутри.

«Зачем я сюда вернулся? Лучше бы переждал этот праздник в замке родителей…»

Думал он, когда поднимался с чемоданами в руках к башне Гриффиндора.

- Verbera ventus,- прочеканил пароль Драко и уже собрался заходить, но дверь и не думала открываться, а толстая дама с сожалеющей улыбкой сказала:

- Пароль сменился. Я не могу запустить. Найди Гарри.

Драко был просто в недоумении. Почему ему никто не сообщил о смене пароля? Ну, скорее всего, потому, что никто пока не знал, что он здесь. А час был поздний. Поттера можно было искать только в башне. И что делать? Ломиться напролом? Время ужина уже давно закончилось. Драко не встретил ни души по пути сюда. Хорошо, что вещей у него с собой было не много. Вопрос «Куда пойти?» мучил его не долго. «Выручай комната» открыта теперь была для всех. А обращаться опять к МакГонагал… да, лучше отчисление. Помещение было завалено всяким хламом. Тут даже до сих пор стоял шкаф-телепорт. Драко поставил чемоданы на свободное место и подошёл к этому огромному сооружению. Когда-то ему нужно было научиться им пользоваться, чтобы Пожиратели смогли проникнуть в Хогвартс. Удивительно, что никто и не заметил его тренировок. Никто, кроме… Поттера. Как всегда. Малфой был уверен, что шкаф пуст, но всё равно открыл его. Здесь скопилось много пыли. И вдруг из коридора послышались шаги.

«Филч…»

Драко решил, что не хочет быть пойманным в этом месте. Потому спрятался в шкафу. Но его ожидал сюрприз… Вместо Филча в комнату зашли пять слизеринцев. Они что-то замышляли. Но Драко ничего не разобрал. Они говорили шёпотом. Понял только то, что сейчас один из них рванёт проверять телепорт. Куда деваться? Пора было вспомнить занятья. Конечно, парень мог выйти и попытаться вступить в открытый бой. Но против пятерых… В общем, в самый последней момент Драко решился и перенёсся. Хоть дверь уже и открывалась, никто не успел ничего понять. Это всё могло закончиться крайне трагически, если бы шкаф-близнец оказался уничтожен. Однако, телепортация прошла успешно. Драко отделался лёгкой тошнотой. Нужно было выбираться, пока за ним не отправили погоню. Парень быстро вырвался из шкафа. Странно, было похоже на пещерные туннели. Место мрачное, лишь кое-где горели одинокие свечи.

«Отлично! Я опять попал…»

Блондин взял в руку свою палочку и спешными, но осторожными шагами направился в глубь туннелей. За спиной очень скоро послышались голоса:

- Кто-то пробрался сюда. Разделимся и найдём его.

Драко прибавил шагу. Впереди было что-то в роде входа в какое-то отдельное помещение. Драко собирался просто пробежать мимо, но шипящий змеиный голос заставил его остановиться и спрятаться за стеной. Этого голоса не узнать было невозможно, ибо он внушал страх в сердца всех волшебников.  Волан-де-Морт говорил кому-то из своих слуг:

- Готова ли руна к ритуалу воскрешения?

- Да, Тёмный Лорд. Через месяц все приготовления закончатся, и вы получите новых соратников.

Нависла долгая тишина. Слуга перепугано спросил:

- Что-то не так, господин?

- Мне кажется, кто-то подслушивает…

Драко врос в стенку.

- Нет, тут не может быть никто, кроме ваших верных последователей.

- Какая-то крыса спряталась за этой стеной!

Ну, всё! Драко понял, что теперь точно пора бежать. Через какие-то полсекунды, то место, где он стоял, превратилось в развалины.

- Держите его!

Парень бежал в обратном направлении. Его последней надеждой был телепорт. Впереди тоже слышались шаги. Но это были двое слизеринцев. Малфой не останавливаясь, взмахнул палочкой. Двое разлетелись в разные стороны с его пути, не успев опомниться. Телепорт был в двух шагах, как на пути встал Северус Снейп. От такого противника простым взмахом не отделаться. Драко встал на месте, наведя палочку на профессора. Позади шаги становились громче.

- Не подходящее место для прогулок, мистер Малфой.

- Пропустите!

- Предупредите друзей, мистер Малфой,- Снейп спокойно опустил палочку и ушёл с дороги.

Не было времени говорить. Драко быстро забрался в шкаф и перенёсся обратно в Хогвартс. Повинуясь волнению, он сразу ринулся к своим вещам. Когда развернулся и увидел перед собой Крэбба и Гойла, голова была уже холодной, а мысли собраны.

- Простите, ребята,- прошипел Малфой и заклинанием обезоружил их обоих и оглушил.

«Возмутительно, кого он назвал друзьями? У меня здесь их не осталось!»

Драко выбежал из «Выручай-комнаты» и ноги на автомате понесли его опять к башне Гриффиндора. Будто там было безопаснее всего. В любом случае, страх, что за ним до сих пор идёт погоня не ослаблялся до того момента, пока он не увидел уже уснувшую картину.

«Пароль… чёрт!»

Малфой с негодованием вздохнул, и тут сзади кто-то положил руку на плечо:

- Малфой.

Парень резко развернулся, отшатнувшись назад и выставив палочку на испуганную Джинни Уизли. Через две секунды пришло наконец расслабление. Драко опустил руку и зло посмотрел на рыжую девушку:

- Что ты тут бродишь, как приведение, Уизли?

- Я?! А сам-то!

- В отличие от тебя, я не знаю пароля,- съязвил он, спрятав палочку в кармане своих джинсов.

- Ну, пошли,- с неохотой сказала девушка.

Опять он здесь. Даже запах тот же, если не учитывать ароматов хвои и апельсинов. В общем, праздничная атмосфера хоть и была, но мало ощущалась. Драко молча собрался подниматься наверх, когда ему в спину сказали:

- Малфой. Мне жаль…

- Не нуждаюсь в чужой жалости.

- Это не правда,- протестным тоном заявила Джинни,- Каждому нужна поддержка в таких случаях. Даже такому, как ты.

- Ты не права.

Больше они ничего не сказал, поднялся наверх и устроился на своём месте. Драко не старался вести себя тихо, но никого не разбудил. Улёгся и уснул. На утро нужно было как-то всё рассказать о том, что он увидел. И всё-таки, кого Снейп назвал его друзьями? Неужели он подумал, что, если он занимался подслушиванием(причём, не по своей воле), это делало его товарищем Поттера. Ну, уж нет.

+1

16

Глава 10.
Следующее утро было необычным. Отменили все занятья за исключением Защиты от тёмных сил. Малышни в Хогвартсе не замечалось, некоторые из старших тоже предпочли провести зимние каникулы в семейном кругу. Но в основном все остались, так как хотели побывать на рождественском балу. На этот раз Драко проснулся раньше, чем обычно. Сегодня нужно было развязать язык и, прилагая нечеловеческие усилия, заговорить с Поттером, Уизли или Грейнджер. Его терзали сомнения. Ему просто не поверят. Это даже слишком очевидно. Но надо было попытаться. Хогсмит – подходящее место, где можно переговорить. Чёрт, но как это вы себе представляете? Малфой так подходит к врагу всей своей жизни и предлагает побалакать за чашечкой сливочного пива… На грани фантастики. А вот, если Поттер отреагирует так, как Драко себе представляет, беседа закончится мордобоем и взаимными оскорблениями. Надо было ещё перебороть боль, сдавливающую всё внутри. Боль утраты, которую он так ловко прятал. Что ж, с Хогсмитом идея была неплохой. Но ведь сегодня вряд ли туда получится выбраться. Следовательно, разговор хоть как не удастся.

Ладно, все эти мысли всё равно не принесли никаких плодов. За завтраком, да и во время урока Защиты от тёмных сил, блондин не обменялся с Гарри и его товарищами и единым взглядом. Как не удивительно, его тоже не трогали. Может, чувствовали, чем может всё закончится? После окончания занятья, Малфой остановил Поттера за плечо у самой двери и позвал за собой жестом руки. Естественно и Гермиона, и Рон направились следом. Драко довёл их до более менее пустынного коридора и шёпотом сказал, с опаской озираясь по сторонам:

- Вам грозит опасность.

- Да, ладно!- с иронией протянул Рон.

- Только без твоих комментарий, Уизли,- блондин взглянул на рыжего исподлобья,- Я не шучу.

- Что ты имеешь в виду?- спросила Гермиона, прижав к себе учебник.

- Тот-Кого-Нельзя-Называть опять собирается напасть на школу. Если честно, поражаюсь беспечности учителей, которые оставили телепорт в здании после первого вторжения. МакГонагал хуже Дамблдора в это отношение…

- Ах, ты!- Рон резко схватил Драко за воротник и придавил к стене,- Как ты смеешь так говорить о профессоре?!

- Мальчики, прекратите!- шикнула Гермиона, оглядываясь по сторонам,- Могут быть неприятности.

- Мы уже вляпались,- Драко перевёл взгляд на Гермиону,- Остался месяц. А потом…

- Всё это чушь, Гарри,- уверенно заявил Рон, отпустив Малфоя,- Он на стороне врага. Я не верю в то, что ему так резко захотелось стать «добрым». Просто хочет нас запутать.

Гарри молча смотрел то на Малфоя, то на друга, и в конце концов ответил:

- Рон прав, мы не можем тебе доверять без доказательств твоих слов.

- Ха-ха! Ты мне предлагаешь самого Лорда принести в качестве подтверждения моей честности? Как я могу это сделать?

Опять тишина. Драко всё надоело. У него больше не было настроения разъяснять всё тем, кто его даже не слушает.

- Короче, я предупредил,- буркнул блондин и направился в главный зал.

На самом деле, Драко понимал, что и половины не сказал. А любопытство вроде как появилось в глазах гриффиндорцев. Когда парень сидел за столом в зале и спокойно обедал, он случайно услышал разговоры девушек за соседним столом Пуффендуя. Они болтали о скором бале. И тут в светлой голове появилась идея.

Десять часов вечера. Уже собралось прилично народа в великолепно оформленном зале. Девушки перевоплотились в прекрасных красавиц. Лёгкие платья, изобилие цветов и красок. Юноши оделись в строгие праздничные костюмы. Все балы начинались с танцев парами, а потом начиналось дальнейшее веселье с зажигательной музыкой и банкетами. У Драко было плохое настроение и он оделся в чёрный костюм с белоснежной рубашкой. Выглядел опрятно, хоть и строго. Тем не менее на него хищно косились девицы из Когтеврана и даже некоторые слизеринки. Взглядом он нашёл Гермиону. К счастью, Рона рядом не оказалось. Только Поттер.

«Как странно, куда девалась его девушка?»

Подумал про себя Малфой, подходя к ученикам Гриффиндора. Грейнджер, заметив его на горизонте, как-то растерянно округлила глаза и тут же отвела их в сторону. В общем-то волнение и у него присутствовало.

- Добрый вечер,- Драко сказал это так вежливо, как мог, а после резко наклонил голову в знак приветствия и протянул руку девушке,- Не соизволишь подарить мне танец на это Рождество?

Гермиона промешкалась, прикусив нижнюю губу, бросив несколько удивлённых взглядов на Поттера, а после шагнула Драко навстречу и положила свою ручку на его ладонь:

- Конечно.

И они слились в толпе других танцующих пар. Вначале ничего не получалось. Они как будто боялись друг друга, не могли вписаться в ритм танца. В конце концов, Драко это одосчертело, он первым проявил смелость, положил уверенную руку ей на талию, элегантно забрав её левую руку в свою правую и спросил:

- Начнём заново?

Гермиона улыбнулась и кивнула в ответ. И всё так внезапно изменилось. Они закружились с такой лёгкостью. Их движения были слажены, как по одной линии. Можно сказать, что оба включились на одну волну и плавно повиновались ей. У Грейнджер было очень красивое платье. Здесь следует отдать ей должное, выглядела он бесподобно. На сей раз духи были более резкие, но не менее приятные.

«Что она в них подмешивает, что я схожу с ума?»

Драко заметил, что за их танцем со стороны наблюдали очень многие. Это и не удивительно. Никто не ожидал, что давние враги пустятся в пляс, так мило обнимая друг друга. Не сказать, чтобы Малфоя сильно интересовало чьё-то мнение на этот счёт. Резко музыка стала медленнее, они прижались друг к другу. Гермиона опустила голову на плечо. Теперь и блондин удивился. Зато теперь можно и поговорить.

- Послушай,- шёпотом начал он,- Веришь ты мне или нет, не играет никакой роли. Только я хочу сказать, что школе грозит настоящая опасность…

- Я верю,- тихо ответила Грейнджер.

- Правда? Почему-то я так сразу не подумал.

- А ты вообще редко думаешь, Драко. Что если Рон нас увидит?

- Это просто танец…

- Ты сам в это уверен?

- Абсолютно,- Драко заметил, что в зале опять появился Уизли, и обменялся с ним взглядами издалека. У Рона вся ревность читалась в глазах. Похоже «записка» оставила у него в душе отпечаток. Ну, Малфой не мог не надавить на больное место,- Давай, ближе к центру?

Они вышли в самый центр, Драко закружил девушку и их танец принял совсем другой характер и ритм. То ли специально, то ли по иронии судьбы, музыка так же зажглась новыми нотками. Это было похоже на танго. Все, кто был поблизости, расступились и принялись наблюдать за этой парочкой. Малфой практически не улыбался, а Гермиона порой не могла сдержать лёгкого смеха. В итоге она плавно упала, он поймал и их лица оказались так близко, что губы чуть коснулись. Аплодисменты, подхваченные всем залом, обломали момент. Парень помог восстановить равновесие Грейнджер, они поклонились и вновь отошли в тому столику, за которым расположились Гарри и недовольный Рон.

- Расслабься, я твою девчонку похитил только на один танец,- со слабой ухмылкой сказал Драко, усаживая Гермиону за стол,- Нечего убивать меня взглядом.

- Замолчи, я спокоен.

«Оно и видно… волосы чуть не щетинятся от ярости.»

- Хороший танец, Гермиона,- с завистью и улыбкой сказал Поттер, не посмотрев на Малфоя.

Что ж, не долго музыка играла… Драко очень скоро пригласили на танец. И опять он забывался под красивые мелодии о своей боли, но, с кем бы он не танцевал, он невольно сравнивал с Гермионой. К своему ужасу, Драко ловил себя на том, что никто ему больше не нравился с той же силой.

Танцы закончились, началась простая вечеринка. Был час ночи. Всех угощали сливочным пивом. Кое-кто перебрал, и это оказался Рон. Они с Гермионой поссорились. К счастью подробности Драко пропустил, так как дарил в этот момент комплименты одной когтевранке. Девушка ему надоела. Такой глупой он ещё не встречал. Да уж. А Гермиона в расстроенных чувствах коротала вечер в гордом одиночестве. Будучи тоже под лёгким градусом и понимая, что терять ему всё равно нечего, Драко подсел к ней рядом со стаканом пива в руках и спросил:
 
- Тебе не плохо? Может, выйдем на свежий воздух?

Гермиона сначала хотела отказаться, но, видимо, что-то заставило её поменять решение.

- Пошли!

Они удалились из зала. Скоро они стояли и любовались неполной луной, стоя на большом балконе. Он не думал не о чём. Не хотелось.

- Скажи,- вдруг она нарушила молчание и посмотрела на него,- Ты ведь правда ненавидишь меня?

-  Сказать в форме признания?- усмехнулся Драко,- Да, Грейнджер, я тебя ненавижу! А ты меня?

- А вот я не уверена.

- Почему же?- парень удивлённо повёл бровью.

- Ты так изменился…

- Один танец так заставил тебя размышлять? Какой прогресс!- Парень встал напротив неё и протянул руку,- Может, закрепим успех повторным па? 

- С радостью,- Гермиона улыбнулась.

Они вальсировали на тесной балконной площадке, но им ничто не мешало. Шутки и тихий смех не редко нарушал тишину. Их движения были несерьёзными, зато такими понятными и лёгкими. Вдруг они замерли… Драко не сразу понял, но когда осознал, что они вдруг поцеловались, обняв друг друга, не стал ничего делать. Только закрыл глаза, как и Гермиона. Случайная слабость? Просто в духи что-то намешано? Всё, что он раньше делал причиной влечения, теперь стало бредом. Просто… это не то. Может, сливочное пиво? Нет, надо признаться самому себе, что просто влюбился в ту, которую ненавидел долгих шесть лет… Внезапно поцелуй был нарушен. Девушка отпрянула назад с дрожащими губами, пролепетала что-то, после чётко проговорила:

- Всё это плохо кончится…

Развернулась и быстрыми шагами ушла. Драко проводил её взглядом, а после положил локти на заборчик балкона и задумчиво смотрел на звёздное небо. Было холодно. Ведь зима. А они и не заметили! Парень скрестил руки на груди, выдохнув густой пар. Внезапно пошёл снег. Все беды вечно ему! Малфой стряхнул с головы снежинки и отправился следом за Гермионой. Поговорить о деле так и не удалось… Ладно, улыбаемся! Завтра будет хуже!

Парень решил, что с него хватит праздников и отправился в покои…

0

17

Просто супер)
Скорее проду)

0

18

Классные проды+)))
Драко повело=))
Пиши скорее дальше+)

0

19

Замечательные проды)
Очень понравилось))
И я согласна со всеми:Пиши дальше!)

0

20

Serena
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Bitchwolf`
Большое спасибо за отзывы ^ ^

_____________________________
Глава 11.
По пути к башне Драко догнал, кто вы думаете?.. Правильно, Поттер! А зачем, как считаете?

- Драко, кстати, поздравляю. Твой испытательный срок окончен.

- Рад, аж плачу.

- Опять настроение не выдалось?

- Послушай, я думал, ты понимать меня должен. Ты, кажется, родителей потерял даже при более тяжких обстоятельствах…

- Что-то ты не выглядишь убитым горем.

- А,- Малфой резко остановился и схватил Поттера за галстук,- То есть, если бы я рыдал, как слабак, и хныкал, так бы было понятнее? Прости, но в этом мы с тобой теперь похожи. Я не хочу ничьей жалости,- блондин затянул галстук на горле врага,- Лучше о себе подумай, шрамолобый. Не доверять мне становиться всё более безрассудно…

- Я тебя выслушаю… сейчас же,- твёрдо произнёс брюнет, слегка ударив по руке Малфоя.

- Ну, вот! А то всё ходишь вокруг да около.

- Тебе явно вредно пить,- тихо отметил Гарри, поправляя галстук.

- Что?- и, правда, Драко был чуть пьян…

- Ничего, пошли.

Они и пошли. В общей комнате Малфой тут же устроился на уже любимом диване. Его страшно клонило ко сну. Любопытно, а если бы он выпил по-настоящему крепкого напитка, что бы он натворил? Ну, насчёт Гермионы, то вряд ли что-то бы было иначе, а вот Поттер мог быть придушен собственным галстуком… Ладно, не будем о мечтах. Гарри устроился в кресле. В камине мирно плясало пламя. Всё украшено в рождественском стиле. Даже про традиционные носки не забыли. Всё это как-то угнетало Малфоя. Ну, скорее потому, что утром он один не будет рад пробуждению, и всё будет, как всегда.

- Что ты узнал?- спросил Поттер, потеряв терпение. Драко взглянул на него и потрудился подняться и сесть.

- Тебе это не понравится. Но прежде, чем я начну рассказывать, попрошу не перебивать. А то мне спать так хочется, могу отключиться от твоего нудного бурканья.

- Ладно, не тяни.

- В общих чертах, новости не из весёлых. Волан-де-Морт надумал кого-то воскресить,- Драко выдержал паузу, наслаждаясь удивлёнными зелёными глазами и изумлённым лицом гриффиндорца, а после продолжил,- Я узнал об этом случайно вчера, когда не смог проникнуть в башню. Помнишь исчезательный шкаф? Это единственная дорога в его новое логово.

- Надо отправляться туда… немедленно!- Гарри уже почти рванул, но Драко успел повысить голос, который даже стал жутковатым:

- Я просил, не перебивать,- сейчас, в этот момент, парень очень напомнил своего отца. Даже черты лица стали точь-в-точь, как у Люциуса,- Куда ты собрался? С праздничного банкета да на поле битвы? В Рождество?- наконец черты лица смягчились, парень изобразил язвительную ухмылку,- Просто подарок Тёмному Лорду. Осталось обмотать вокруг лба красную ленточку и открытку начиркать,- Малфой отвёл взгляд и посмотрел на огонь,- Есть ещё целый месяц.

- А что, если не удастся потом воспользоваться телепортом? Ты ведь засветился в логове.

- Твоя правда… Но, как же он ещё сможет проникнуть сюда? Нет, его слуги будут готовиться к тому, что ты ринешься в бой и перенесёшься туда, как узнаешь.

- И что же ты предлагаешь? Сидеть и ждать?

- Подготовиться. Неделя, хотя бы одна. Послушай,- Малфой помолчал, решая, стоит ли говорить дальше,- У меня были предположения, что после неудачного второго вторжения и потери большей части своих слуг, он попытается что-то предпринять. Только я не знал, каким образом Тёмный Лорд собирается осуществить свои дальнейшие планы. Полгода убил на то, чтобы это понять, а после моего появления здесь, в Хогвартсе, поиски, наконец, сдвинулись с мёртвой точки.

- Ты для этого вернулся сюда?

- На самом деле, нет,- Драко опустил взгляд,- Но это уже не по теме. Месяц будет длиться подготовка к ритуалу воскрешения. Я всех подробностей не знаю. Да, и телепортироваться ты не умеешь,- Драко не сдержал самодовольной ухмылки, хоть здесь он лучше Мальчика-Который-Выжил.

- Ты точно всё сказал? Может, ещё что-то забыл?- Поттер недоверчиво нахмурился.

«А вопрос с подвохом!»

- У меня больше нет сил, болтать с тобой,- Малфой поднялся и двинулся к покоям,- Спокойной ночи, очкарик. Желаю рождественских кошмаров.

- Взаимно, Малфой,- брюнет явно не удовлетворился от услышанного ответа.

Зато Драко словил своеобразный кайф, представив себе мёртвого Поттера, обмотанного красной лентой, под ёлкой в логове Волан-де-Морта. Это был бы самый яркий конец всей этой истории. Впрочем, мы за добро и за Happy End! Так что, Том Риддл нервно грызёт ногти в сторонке.

Хоть секунду назад блондина клонило ко сну, когда он поднялся в спальню, вся сонливость куда-то девалась. Здесь было тихо. Так легче думать.  А думать было о чём. Ведь Драко многое утаил во время разговора. Например, то, что он совершенно не помнит последнего месяца пребывания в качестве Пожирателя. Вообще не может понять, как ему удалось сбежать и спокойно существовать эти последние полгода. Были, конечно, нападения, но не серьёзные. Охоты не было. Даже намёк на неё отсутствовал. Всё это наводило на мысль, что и Драко является частью какого-то плана. Но его самого это не устраивало. И как можно разобраться в самом себе при таком давлении со всех сторон? Драко подошёл к своей кровати и заметил клочок мятого пергамента на тумбочке. Развернув его, он понял, что это скорее оставила Гермиона. Та страничка из книги о рунах. Девушка сделала несколько пометок, поясняющих некоторые слова. По правде сказать, даже в запретной секции им е удалось найти ничего полезного. Один лишь нюанс – более сильных волшебников воскрешать приходится дольше, чем слабых. Слуга Лорда упомянула, что остался месяц. Это большой срок.

«Бьюсь об заклад, тут что-то нечисто…»- Драко улыбнулся,- «Поттер, интересно, долго ли ты выдержишь, пока я буду обучать тебя пользоваться исчезательным шкафом?»

Как и следовало ожидать, следующее утро не особо обрадовало Драко. Его разбудили весёлые крики снизу. Видимо, все обнаружили свои рождественские подарки. Блондин скинул с себя одеяло и потянулся. Подниматься или нет?

«Нет, пожалуй, ещё побуду в отключке…»

Решил было парень, как вдруг к его кровати подошёл Невилл:

- Советую сходить вниз!

Драко фыркнул:

- Нашёлся советчик…

- Лучше спустись, а то твой подарок кто-нибудь присвоит!

- Издеваешься?!- Драко выдавил громкий смешок, сложил ногу на ногу и приподнялся,- Какой ещё подарок?

- Мы удивились не меньше,- с улыбкой сказал Долгопупс и быстро смылся из спальни.

Драко посидел какое-то время на кровати, а потом любопытство всё-таки взяло своё. Как никак, а это могло быть и опасно… Неизвестно, кому пришло в голову что-то подарить. Это вполне могла быть какая-нибудь мантия, обработанная ядом, или может в коробке был спрятан квиддичный мяч-вышибала. Ведь стоило это проверить, верно? Ну, успокоившись и придумав оправдание, Драко спустился в общую комнату. Там было почти все однокурсники. Все пытали свои подарки… Под ёлкой одиноко лежал какой-то свёрток. Он подозрительно дёргался.

«О, нет! Только не что-то царапающееся, кусающееся… и ядовитое! Нет, только не что-то живое!»

Малфой с опаской поглядывал на подарочек и подходил к ёлке. Свёрток был из зелёного бархата с серебряной лентой. В то время, как у большинства были подарки красного и золотого цвета. Это наталкивало на мысль, что, возможно, это что-то плохое от его бывших товарищей из Слизерина. Ну, делать нечего. Всё равно придётся это увидеть. Драко присел и, не касаясь самого свёртка, потянул на кончик ленты. Узлы ослабились, ткань медленно развернулась. И вдруг, жуткие звуки шипения! Показалось, что такие звуки может издавать только змея! Драко быстро отшатнулся назад и обнажил палочку. Все обратили на это дело внимания и замерли в ожидании появления чего-то жуткого из свёртка. Сначала всё утихомирилось, а потом послышался тихий чих. Из свёртка выглянула белая маленькая пушистая головка с длинными усами головка. Зверёк огляделся и, остановив свой взгляд на Драко, вылез из свертка и встал, как человек на задние лапки. Это было то существо, которое блондин в последнее время тоже ненавидел – это был хорёк! Все кроме парня рассмеялись. Зверёк слегка поклонился и сказал по-человечески:

- Я – Нот,- голос стоит отметить был на редкость приятным, прохладным и мужским,- К вашим услугам, Драко.

У блондина появился лёгкий нервный тик на глазу, но он быстро прошёл. А все остальные опять закатились смехом.

- Как это понять?!- разозлено спросил парень, на что Нот удивлённо округлил глаза и сказал:

- Так написано в записке, с которой меня запихнули в этот мешок.

Хорёк побежал обратно к свёртку, порылся в нём и достал рождественскую открытку.

- Вот, видите?- Нот взял её в зубы и побежал к Драко. Тот опасливо от него отшатнулся. Зверёк опять встал на задние лапки и протянул открытку передними,- Возьмите, пожалуйста,- блондин неуверенно покосился на чёртову бумажку,- О, я не кусаюсь, честно,- Нот улыбнулся, оголив маленькие клычки. 

Опять все захохотали… Драко это поднадоело.

- Не боюсь я тебя, комок шерсти,- парень выхватил открытку и тут же приступил к чтению.

Мда… Первые слова уже всё прояснили…

«Дорогой, Драко!
Поздравляю с Рождеством! Мне кажется, что на этот праздник все должны получить подарок, поэтому не удержалась сделать его и тебе тоже.
P.S. хорька зовут Нот!
Гермиона.»

- Я убью её! – вырвалось вслух.

Да, уж лучше бы он остался без подарка…

- «Комок шерсти»,- вдруг раздалось у самого уха,- Не слишком-то вежливо для первого знакомства.

Драко повернул голову направо и увидел моську хорька и его большие чёрные глаза. От неожиданности парень шарахнулся с лёгким вскриком. Открытка выпала из рук. Нот спрыгнул на пол и схватил её, открыл и начал читать:

- Это твоя подружка?- с хитрой ухмылкой спросил он.

Драко оглянулся и взглядом нашёл лицо Гермионы. Та подмигнула ему и весело улыбнулась. Блондин отвернулся, опустил голову, потом молча пошёл прочь.

- Эй, ты куда?!- хорёк побежал следом с открыткой в лапе.

Малфой поднялся в спальню, подошёл к кровати и злобно пнул тумбочку. После сел на постель и закрыл лицо руками. Нот тихонько подошёл к новому хозяину и протянул ему несчастное послание:

- Не убивайся так. Она ещё будет жалеть, что отвергла тебя.

Драко взглянул на белого грызуна и рыкнул:

- Убирайся…

- Хмм… Послушай, я же не огрызаюсь тебе в ответ?

- Ты просто хорёк!

- А вот и нет!- вскрикнул зверёк и встал, выпрямившись и сделав маленькую грудь колесом,- Я – Нотум из рода редких хорьков, умеющих говорить на трёх… многих языках, в том числе человеческих! 

- Ты сказал «на трёх», а потом многих,- Драко вопросительно повёл бровью.

- Ну,- Нот хитро прищурился,- Я знаю только три, из них один – мой родной, хорьковый.

- Мда, чудо-питомец. Ничего не скажешь...

- А как тебя зовут?

- Ты же знаешь…

- Я хочу услышать полное имя и пожать вашу руку,- зверёк протянул лапку, Драко показалось это забавным. Он даже улыбнулся.

- Драко Люциус Малфой,- он легонько помял «руку» Нота. Затем этот белый наглец запрыгнул на кровать и устроился опять на правом плече хозяина.

- Не унывай, Драко. Я не такой плохой подарок, как тебе показалось…

Парень взглянул на грызуна и на лице его появилось сомнение в услышанном..

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Или он, или я...