Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Найти своего муза.


Найти своего муза.

Сообщений 161 страница 170 из 177

161

Глава 14.
POV Ренесми.

Месяц спустя.
Утром я проснулась от назойливого звонка телефона, вскочив с кровати и сметая все на своем пути, я понеслась прямиком к источнику звука. Схватив телефонную трубку, я быстро поднесла ее к уху:
- Ренесми Карли Каллен!?  - произнесла женщина, судя  по голосу.
- Да…
- Эдвард Энтони Мейсон Кале ваш отец? – продолжала.
- Да, а что это за допрос? Кто вы? И черт подери можно ближе к делу? – я начинала раздражаться, мало того, что разбудили ни свет, ни заря, так еще и допрос устраивают.
- Вам звонят из Лондонской больницы. Дело в том, что ваш отец сегодня поступил к нам, судя по всему у него рак, причем уже досвольно давно и все очень усугубилось, ему осталась неделя, максимум две, но мы делаем все возможное…
Тут трубка выпала у меня из рук, с отцом у меня были не очень хорошие отношения, особенно после гибели матери, мы почти не созванивались, стыдно признать, но на какой-то момент я забыла о нем. Чувство вины прожигало сердце, слезы подступили к глазам, в горле образовался ком. Я не могла дышать, грудь сдавило. Черт, это я во всем виновата, он даже ничего не сказал. Я совсем ничего не знала. Теперь я просто обязана считать себя неблагодарной тварью!
- Девушка, девушка, вы меня слышите… - голосил телефон.
Все, я прекрасно все слышала, но даже поднять трубку с подла не было сил, не то, что ответить! Я обессилено упала на кровать, на до что-то делать. Я должна была поехать в Лондон, к отцу.
Немного отойдя от шока, я лихорадочно начала собирать вещи, покидав в сумку всякого дерьма, даже не удосужившись посмотреть, что именно я туда положила.
Наконец, я села в машину и поехала в аэропорт…
***

Спустя несколько часов я уже была в больнице Лондона.
Сейчас, я сидела в пустынном белом коридоре, он наводил на меня какой-то ужас и до боли неприятные ощущения. Всю дорогу сюда меня так и преследовало очень плохое предчувствие…
Раздался какой-то звук, судя по всему дверной хлопок, я резко повернула голову и перед моими глазами предстал пожилой человек, с посеребренной сединой бородой и надвинутыми на глаза круглыми очками.
- Как он?
- В данный момент состояние стабильное, - произнес доктор, поправляя очки, - но все же ваш отец долго не продержится, к сожалению, мы уже ничего не сможем сделать, он обратился к нам слишком поздно, - я со всей силы сжала виски пальцами.
- К нему можно? – сипло прошептала я.
- Да, конечно…
Я быстро поднялась с дивана и направилась к отцу в палату. Открыв дверь, я прошла внутрь. Эдвард лежал с полу прикрытыми глазами, весь обтыканный многочисленными трубками.
- Как ты мог мне не сказать?
- Ренесми, - он раскрыл глаза и удивленно на меня уставился, - Прости, милая, я не хотел  тебя беспокоить.
- Что? Не хотел беспокоить? Да ты хоть понимаешь, что это стоило тебе жизни?
- Несси….
- Ладно, прости пап, - я подошла к отцу и погладила его по руке, - Поздравляю, ты вырастил неблагодарную дочь, - прошептала я, усмехнувшись.
- Нет, Несс, я горжусь тобой, о лучшей дочери я просто и мечтать не мог! Прости, что не понял этого раньше!
- Пап, я люблю тебя… - произнесла я, обняв его.
- Я тоже люблю тебя милая! – с улыбкой произнес Эдвард, вокруг его глаз скопились морщинки, а в уголках заблестели капельки слез.
***

Два дня спустя.
Все время, что я была в Лондоне я провела с отцом, не отходила от него не на шаг.
- Несси, ты скучаешь?
- Па, ты о чем? – я отвернулась от окна и непонимающе уставилась на отца.
- Я о твоем молодом человеке. Неужели ты думаешь. Что твой старик совсем ничего не замечает?
Джейк. Это имя неожиданно всплыло в памяти, я же ему не позвонила, ничего не сказала. Я дура, дура, дура. Эгоистичная дура.
Я быстро ринулась к сумочке, искать сотовый телефон, но его там не оказалось! Черт, я же его дома оставила. Точно дура!
- Несс… - снова произнес папа. Я повернулась к нему, - Ты не обязана мне ничего рассказывать! Вот, - он протянул мне белый свернутый лист бумаги.
- Что это?
- Посмотришь, когда меня не станет! – я взяла письмо и стала вертеть его в руках.
- Пап, не говори так! – я укоризненно на него уставилась.
- Брось, Ренесми, я знаю, что мне осталось несколько дней, если не часов.
Я тяжело вздохнула, с этим оргементом было тяжело поспорить, захотелось плакать. Просто почувствовать себя маленькой девочкой, что бы Эдвард, как в детстве утешал меня, ругал по пустякам, покупал чупа-чупсы за хорошие оценки.
- Все равно… не говори так больше….
***
- Пап… - прошептала я, на улице была глубокая ночь, но я не могла уснуть, было такое ощущение, будто меня что-то гложет изнутри.
Эдвард молчал, может уже уснул…
- Па.. – повторила я и подергала отца за руку, но он молчал, не шевелился, не дышал.
Он больше никогда не откроет глаза, никогда не назовет меня своей малышкой, все кончилось, я потеряла еще одного дорогого мне человека. Во всем виновата лишь я…
Я взяла его руку в свою, слезы со всей силы текли по щекам, я не могла сказать ни слова, в горле пересохло, я начала реветь в голос. Через несколько минут в палату вбежала бригада врачей и оттащила меня от отца, но мне уже было все равно.
Я потеряла его, его больше не вернешь, уже никогда…
***
Прошла неделя после смерти папы, я вертела в руках его последнее писмо, все еще не решаясь прочесть его. Ведь так просто – пробежаться глазами по строчкам, написанным таким родным почерком. Но, все же, развернув лист, я начала читать, с каждой строчкой слезы все больше наворачивались на глаза, читать становилось все тяжелее…
« Милая,
Если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет на этом свете! Прости, что не сказал обо всем раньше, не хотел расстраивать! У тебя своя, взрослая жизнь, никогда не думал, что смогу так легко отпустить свою малышку, ведь она так рано повзрослела… Ты молодец, Несси, сама столько добилась! Я горжусь тобой, ты настоящая дочь своего отца! Я люблю тебя, пусть не всегда это показывал, никогда не считал себя хорошим отцом! Даже не знаю, что еще сказать…
Просто живи дальше, Несси, я хочу, чтобы ты была счастлива! Я знаю, что так и будет, ведь ты у меня такая умница!
Твой папа.»

Папа прав, я должна жить дальше, а это возможно только с Джейком, я должна ехать в Нью-Йорк, просто обязана все ему объяснить…

+1

162

Вау... вот это прода
Очень жалко Несс, и Эдварда
Настюш ты умничка

0

163

Прода великолепная!!!
Ты молодец!!!
Жду ещё!!!

0

164

Nika
Замечательная прода)
Нравится очень)
Жду еще)

0

165

Просто шикарная продка!!!
Эда жалко....
Умничка, Настенька**
Продууу*

0

166

Дафффулька
Ви№гР@ДиНк@
Ви№гР@ДиНк@
MissSummer
Caramelle
Спасибо, но получилось немного не так, как я хотела бы...

0

167

Глава 15.

Grand Cherokee безостановочно разрезал тысячи миль в поисках счастья своей хозяйки. Кажется, то самое место, я уже и забыла, как выглядит мой дом. Тихий вечерний городок, свет уличных фонарей, освещал осенние улицы. Я вышла из машины и, пройдя по широкой вымощенной камнями тропинке, подошла к такому знакомому дому. Я окинула взглядом серое здание, останавливая свой взгляд на окнах его квартиры. Подойдя к подъезду, я схватилась за ручку массивной черной двери и вошла внутрь. Я позвонила в дверь и буквально через несколько секунд дверь мне открыла женщина лет сорока и окинула меня удивленным взглядом.
- Простите, - пролепетала я, - я ищу Джейка, Джейкоба Блека.
- Он переехал, - спокойно ответила женщина.
- У вас случайно нет его нового адреса?
- Ох, сейчас посмотрю, - она многозначительно мне подмигнула и удалилась.
Я смущенно спрятала глаза, затем стала нервно теребить подол своего платья. Через минуту женщина снова появилась в поле моего зрения и стала быстро перелистывать странички какого-то ежедневника, затем, изучив внимательно его содержимое, вырвала одну страницу и протянула мне.
- Огромное спасибо, - счастливо прошептала я, заглядывая в протянутую бумажку.
- Не за что,  милая, - ответила женщина, тепло улыбнувшись, - Удачи!
***
Я поехала по нужному адресу и уже через пол часа езды оказалась возле небольшого коттеджа, выскочив из машины, я побежала по небольшой дорожек прямиком к дому и позвонила в дверь, но никто не открывал, света в доме тоже не было. Окончательно расстроившись и потеряв надежду, которой я жила последние шесть месяцев, я обессилено прислонилась спиной к двери и скатилась вниз, сжимая голову в ладонях.
- Хозяина нет. Он в бильярдной.
Я обернулась и увидела, что через забор от дома Джейка стоял пожилой мужчина с дымящейся кружкой в руках. Он с интересом начал меня разглядывать.
- А как туда добраться?
- Езжайте прямо и сверните налево, там за углом будет вывеска «Bank shot».
Я поблагодарила мужчину, поднялась с земли, села в джип и поехала дальше по улице, только теперь я вспомнила, что мы с Джейком были в этом бильярдном клубе.
Притормозив возле клуба, я не спешила отстегивать ремень безопасности. Месяц назад я сделала свой выбор. Даже не удосужилась позвонить Джейку и предупредить, что со мной все хорошо, я просто не хотела делать ему больно долгими прощаниями и тому подобное. К тому же, только я могла забыть свой сотовый в квартире перед отъездом и не позвонить ни ему, ни подругам. Скажем, с ними я разберусь потом, надеюсь, Эл и Роуз меня простят. Но сейчас оставалось самое сложное – Джейкоб. Будь, что будет!
- Кто еще желает сыграть со мной? – войдя в душное помещение, я услышала знакомый баритон.
- Я! – произнесла я, выступив из полумрака и положив руку на дорогое зеленое сукно бильярдного стола.
- Хм, я с девушками не играю. Следующий! – самодовольно произнес он, но я уловила то, как Джейк был рад меня видеть. Он скучал, точно так же как и я.
По толпе присутствующих прокатилась волна смеха.
- И почему же это не играешь с девушками?
- Может, и играю, но не с тобой. Я могу поставить высокую цену за проигрыш! – он с вызовом посмотрел на меня.
- Я согласна.
И снова раздался гул поддержки.
- Ну что же, если проиграешь в «Девятку», то должна мне будешь шестнадцать поцелуев по количеству шаров.
- Идет.
Намеренно я умудрилась нарушить правила три раза подряд при выполнении трех последовательных ударов, и мне засчитали поражение. Отложив кий в сторону, Джейк белозубо улыбнувшись, притянул меня к себе.
- Ты проиграла, - шепотом произнес он, сузив глаза.
- Я хотела бы проиграть тебе гораздо большее.
- И что же это большее?
- К примеру, шестнадцать лет с тобой, а еще лучше всю жизнь рядом с тобой. Впусти меня в свой мир и в свое сердце.
- Дороги назад не будет, - жестко, но в тоже время мягко произнес он, то ли спрашивая, то ли утверждая.
- Не будет, - шепнула я.
- Боже, как я скучал по тебе, принцесса!
- Я тоже, Джейк, безумно. Я люблю тебя! – его глаза загорелись.
- Я люблю тебя! – произнес Джейк, - Несс, я…
И тут я оборвала его догадываясь о том, что он хочет мне сказать!
Наконец громкие аплодисменты заядлых игроков начались те самые шестнадцать поцелуев, самые страстные, нежные, горячие, ласковые, до краев наполненные любовью! И это не был проигрыш, это была победа! Теперь, я точно могу сказать, что я нашла своего муза!

Эпилог.

На широком парапете террасы лежала, освещенная светом луны, пара. Такие разные, но такие одинаковые. Взрывной огонь и теплый шоколад, безграничное терпение и взрывная импульсивность, обволакивающая нежность и всепоглощающая страсть. Не противоположности: оба брюнеты, оба необыкновенны, оба влюблены.
Горячие мужские руки исследовали молодое тело девушки. Загорелая мужская ладонь легла на острую коленку девушки, поднимаясь вверх, задирая край его же рубашки. Черной, как их вечная попутчица – ночь. Глаза в глаза. Его губы ловят ее стон, когда рука ложится на бедро, остужая своим жаром нежную кожу. Снова поцелуй. Без прежней страсти. Ее время прошло, осталась нежность.
Лежа на спине, она смотрела в знакомое и до боли родное лицо. Его левая рука подпирала голову, а правая сводила девушку с ума, заставляя закусывать губы, сдерживая стоны, выгибаться в спине, поднимаясь к небесам, умоляя, шептать его имя, разрывающее тишину.
Тихое «Дежейкоб» и его мир разлетался вдребезги, обретая новый вид – лик прекрасной девушки с теплым шоколадом глаз и созвучным именем «Ренесми».
Мужчина тихо вздохнул и, взглянув на наручные часы, улыбнулся. С тихим шепотом «я первый», он сорвал с ее губ поцелуй. Легкий, нежный, необходимый.
- С Днем Рождения, Миссис Блек.
Девушка улыбнулась и прошептав тихое «Спасибо, любимый» прижалась к теплой, мускулистой груди парня, в ответ он поцеловал ее токую шейку и обнажившееся плечо. И больше ни слова. Они остались наедине. Он и она. Взглянув в глаза друг другу, они увидели там лишь веру в завтрашний день.
Новый день новой жизни для них двоих.
Только для них.
Конец.

Отредактировано Nika (2011-09-12 20:32:48)

+3

168

Это просто потрясно
Эта глава потрясающая
У меня просто нет слов.
Фанф оболденный
Очень жаль что он заканчивается

0

169

Дафффулька написал(а):

Это просто потрясно
Эта глава потрясающая
У меня просто нет слов.
Фанф оболденный
Очень жаль что он заканчивается

Спасибо, родная**

0

170

Nika
Ты такая умница)
Замечательный фанф)
Замечательные проды)
Замечательные описания)
Замечательно описаны герои)
Очень нравится)
Люблю твои фанфы) Они незабываемы)
Жду еще, лови+)))

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Найти своего муза.