Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Найти своего муза.


Найти своего муза.

Сообщений 21 страница 30 из 177

21

ххаха....вот что будет если Несс разозлить :D
Nika
прода офигенская))
мне очень нравится!
проду!

0

22

Настя, глава прекрасная!
"Приятная" встреча произошла. Лучше Ренесми не выводить из себя, а то хуже будет.
Ты молодец!
С нетерпением жду еще)

0

23

вии=)
Настяя!! Это шикарнейшая прода*
Юезумно понравилась*
Отлично*
Злобная Несси! ихха=))
чёт мне кажется-что этот сосед-Джейк? или это паранойа??
В лююбом случае-требую проду**

0

24

ВоGiRa
Necccie
ФейКо
Девчонки, большое спасибо :** :love:

Necccie написал(а):

"Приятная" встреча произошла.

Да, произошла)))

ФейКо написал(а):

чёт мне кажется-что этот сосед-Джейк? или это паранойа??

Это не паранойя, сосед - это действительно Джейк))

0

25

Nika написал(а):

Это не паранойя, сосед - это действительно Джейк))

=))ыы=) лыбится как дура=))
классно=)  жду с нетерпением проды*

0

26

хехе) )я тоже кедами кидаться люблю))) очень здорово!
идея классная!
пишешь замечательно!
жду проду немедленно!
оченьочень здорово!

0

27

Jane написал(а):

хехе) )я тоже кедами кидаться люблю))) очень здорово!
идея классная!
пишешь замечательно!
жду проду немедленно!
оченьочень здорово!

Спасибо большое)* Рада новым ПЧ))

0

28

ахах классно Несс ему зарядила
Солнце, прода отличная
Ты МЕГО
Жду продолжение

0

29

Дафффулька написал(а):

ахах классно Несс ему зарядила
Солнце, прода отличная
Ты МЕГО
Жду продолжение

Спасибо)) Если честно, я думала, что идея этого фанфа никому не понравится. Но всем большое спасибо за поддержку, мне это очень важно. А проду постараюсь завтра написать!

0

30

Глава 2.

POV Ренесми.
- Ренесми, ты снова опаздываешь!
- Прости Крис, я совсем ничего не успеваю, - начала оправдываться я, уже как целый месяц я неосознанно опаздывала на летучки.
- Ну ладно, раз ты наконец-то пришла, то пожалуй начнем. Что у нас со статьей для нового номера? – Крис многозначительно посмотрел на меня.
- Есть кое-какие идеи и наброски, - нервно промямлила я.
- Хм… звучит не очень-то убедительно, но все же я знаю, что ты Каллен, умеешь преподносить приятные сюрпризы. Буду ждать еще одну великолепную статью.
- Спасибо Крис, я не подведу! – я облегченно выдохнула я, а про себя добавила: «Наверное, не подведу!»
После этого еще где-то около часа я как-то рассеянно и безразлично наблюдала за предложениями коллег по поводу грядущего номера. Мне было все равно, но все же, сделав заинтересованное выражение лица, я продолжала размышлять о том, как мне написать статью, а еще желательно сделать из нее «бомбу».
Может я просто-напросто исписалась, и мой журналистский талант испарился, исчез в никуда. А ведь все это мучение началось с визита в Форкс – мой родной городок, там в автокатастрофе погибла моя мать, отец очень долго винил себя в ее смерти. Мои отношения с ним портились все больше с каждым днем. У нас были разные взгляды на жизнь и на мое будущее, возможно, это была самая главная причина нашего отдаления. Отец хотел, чтобы пошла по его стопам и стала известным музыкантом. С самого детства он обучал меня этому, бесспорно, я очень любила играть на фортепиано, но это было только моим увлечением. Я до сих пор помню его мелодии, колыбельные, помню, как любила петь вместе с ним. Эдвард говорил: «С таким талантом, ты далеко пойдешь!» Но нет, куда больше меня интересовала журналистика. Мама все время меня поддерживала, ее не хватает как мне, так и отцу. После гибели Беллы, мне казалось, что жизнь рухнула, я ни минуты больше не могла находиться в этом городе, думаю, папа чувствовал тоже самое. Он продал дом и уехал в Лондон на постоянное место жительства, а я поступать в колледж в Нью-Йорке. Мы созваниваемся с ним каждый месяц, но ни я, ни он не разу не навещали друг друга. В новом городе я училась жить заново, забыв о прошлом, воплощая мечты в реальность, и мне это удалось. Я добилась всего, чего хотела, стала известной журналисткой одного из самых популярных изданий, начала писательскую карьеру. У меня посвились здесь лучшие друзья, которые несомненно помогают мне радостно встречать каждый новый день и я очень благодарна им за это. Ну так вот, недавно я решила съездить в Форкс, так сказать навестить родной город. Но вся боль, все переживания, что я испытала там, вновь всплыли наружу. Я вернулась в Нью-Йорк какой-то разбитой и опустошенной. Никак не могла полностью включиться в работу.
Когда летучка окончилась, я собралась было уходить, как…
- Ренесми, - послышался у меня за спиной обеспокоенный голос Криса, заставивший нерешительно обернуться и удивленно на него посмотреть.
- Да, ты что-то хотел?
- Просто, ты какая-то не такая в последнее время, - тоже мне открыл Америку. Я то уж подумала что-то серьезное стряслось, а он тут понимаешь, выдает, что я видите ли не такая! – Я тут подумал, может тебе стоит оформить отпуск где-нибудь на неделю, две. Отвлечешься и с новыми силами за работу.
- Нет Крис, спасибо, но пока в этом нет необходимости.
- Ладно, но если что обращайся.
- Конечно, - улыбнувшись ему, я выскользнула за дверь, неохотно побрела на рабочее место, где меня вновь ждал пустой файл Wordа, а так же несобранные мысли в моей больной голове.
***

- Несс, ты не представляешь, что я сейчас тебе расскажу. Надеюсь ты сейчас сидишь, потому что я не хочу, чтобы ты упала на глазах всего офиса, - радостно трещала в трубку Элис.
- Да, Эл, я сижу. Что стряслось? Сезонная распродажа? – развеселившись, произнесла я.
- А вот и не угадала. В миллион раз лучше!
- Ну что же может быть лучше сезонной распродажи?! Я заинтригована!
- Ладно, ты все равно ни за что не догадаешься. Джаспер сделал мне предложение! Теперь у меня на пальце кольцо с огромным бриллиантом! Я выхожу замуж, я так рада! Несс, представляешь? Ей, ты что там, умерла от восторга? – Элис продолжала без умолку тараторить.
- Эл, это же здорово! Я очень-очень за тебя рада! Поздравляю! Ну и какого это, чувствовать себя будущей Миссис Хейл?
- Ох, еще не знаю, не разобралась до конца. Но я более чем уверенна, что с этой ролью справлюсь лучше всех! И еще, Несс, сегодня вечером ты ужинаешь в компании лучших друзей, возражения не принимаются, даже слышать ничего не хочу! Встречаемся в семь в ресторане  Minetta Tavern. Даже не думай отнекиваться, все, до вечера дорогая! – все это время Элис не дала мне даже слово вставить, в этом вся она.
- Конечно, я приду Эл, до вечера, - после того, как я сказала это, маленькая эльфийка положила трубку, сейчас вместо звонкого голоса подруги, там раздавались раздражающие гудки. Да, в последнее время я стала какой-то нервной и раздражительной….
Я была как никогда рада за Элис, они с Джаспером так долго к этому шли, отчаянно борясь за свою любовь и счастье. Эта новость предала мне немного хорошего настроения, я улыбнулась. Счастливые они! Но радоваться, мне было суждено недолго, потому что пришлось вновь вернуться к своим проблемам. Я залезла в Интернет, пытаясь найти, хоть какую-то свежую идею, зацепку, но все мои попытки оканчивались неудачей. Я выпила наверное уже пятую чашку кофе из офисной кофеварки, от него стало уже честно говоря тошнить. Никакие мыли не посещали мою голову до конца рабочего дня и, послав все к черту, я просто решила пойти в ресторан. Надо натянуть на себя улыбку, Элис и Розали никогда не простят мне плохого настроения в день всеобщего веселья. Я взглянула на ручные часы, еще и пяти нет. Надо забежать домой, а то подруги не простят мне еще и потертых джинсов, а уже это для них равносильно смерти!
Дома я натянула на себя элегантное коктейльное платье, туфли на небольшом каблучке, волосы оставила распущенными, дав им спокойно струиться по плечам. Наряды подобного типа были несвойственны мне, намного больше мне нравилась свободная одежда, но все же я всегда была одета со вкусом, хотя и недостаточно женственно, по словам новоиспеченной Миссис Хейл.
Ресторан, куда позвали меня друзья, находился в двух шагах от моего дома, именно это заведение стала излюбленным местом нашей компании. Ну, и конечно же, как всегда я пришла самая первая, пройдя в помещение, уселась за барную стойку, заказала чай и стала не спеша размешивать в нем сахар. Это занятие вскоре надоело мне и, сделав один глоток, я отодвинула чашку в сторону, а затем стала разглядывать бармена. Заметив мой пристальный взгляд, парень ухмыльнулся, потом наклонился и прошептал мне на ухо:
- Там парень за крайним столиком от входа бесцеремонно пялиться на тебя, не отрываясь. Ты его знаешь?
Я обернулась, ожидая увидеть там какую-нибудь знаменитость, но моим мечтам не  суждено было сбыться, тем парнем оказался мой утренний кошмар из соседней квартиры. Утром мне было некогда его разглядывать, но а сейчас он предстал передо мной во всей своей красе: смуглая кожа, высокие скулы, резкий подбородок, черные, как смоль волосы. Серая футболка обтягивала его идеальное тело, на плечи была накинута черная кожаная куртка, в руках стакан с недопитым виски. Парень улыбнулся мне во все 32, я хотела отвернуться, оставшись незамеченной, сделать это мне не удалось, он смотрел на меня в упор. Тогда я захотела убежать и спрятаться, говорить с ним не было никакого желания, но парень уже приближался к барной стойке…

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Найти своего муза.