Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Поменяться местами


Поменяться местами

Сообщений 71 страница 80 из 113

71

Глава 5.
              Вставать не хотелось, идти в школу тем более, ведь там я увижу ее. Я умылся, оделся и спустился вниз. Отец сидел за столом и что-то читал.
- О, Джейк, ты уже проснулся?
- Угу.
- Сядь, пожалуйста. У меня для тебя две новости: плохая и хорошая. С какой начать?
- Давай с плохой. – «А то у меня плохих новостей в последнее время дефицит» добавил я про себя с сарказмом.
- Умер твой дедушка. – тихо произнес он.
- Что? – Такой новости я точно не ожидал. Не смотря на то, что он был очень богат и знаменит, он всегда находил время для меня. Именно он оказал мне большую моральную поддержку, когда умерла мама. – И какая же хорошая?
- Все свое состояние: дом, машины, деньги, бизнес, он оставил тебе. – В его голосе просквозило разочарование. Тебе надо будет подъехать  в нотариус и подписать бумаги.
- Хорошо. Поеду прямо сейчас.
           Через 20 минут я уже был на месте. Через час все формальности были улажены, мне отдали ключи от дома, номера счетов в банке, ключ от офиса (мой дедушка держал свой журнал), и я поехал домой.
- Пап, теперь мы можем переехать от сюда.
- Нет, сынок, спасибо, но я не уеду.
- Почему?
- Здесь многое напоминает о твоей маме. Я останусь здесь.
- Но пообещай хотя бы приезжать в гости?
- Куда ж  я денусь!
- Тогда я собираться. – Вещей у меня было немного, самым главным для меня был мой альбом с рисунками.
              Дом оказался поистине прекрасным. Как давно я тут не был! Первым делом я решил пройтись по магазинам, потом в цветочный павильон, а потом в школу, извиняться перед Ренесми. До последнего урока должен успеть. Я купил ей огромный букет белых роз, одел новую одежду попроще, сел в одну из дедушкиных машин и рванул в школу. Попал на перемену. Все рты открыли, увидев мою малышку, а когда из нее вышел я, еще и глаза выкатили. Я искал глазами ЕЕ. И нашел. Она стояла дальше всех,  у входа в школу, я направился к ней.
- Привет. – Я говорил тихо.
- Привет. – Так же ответила она.
- Это тебе. – Я протянул ей букет. - Несс, прости меня, пожалуйста.
- За что?
- За то, что не позвонил. Я… был занят.
- Это насколько надо быть занятым, чтобы не выкрасть минутку и не позвонит своей ДЕВУШКЕ и сказать, что все хорошо! Что с тобой все в порядке, что ты жив! – Ее голос сорвался на крик. Все смотрели на нас. – Знаешь, забери. – Она отпихнула от себя букет. – Думал, красиво оделся, купил богатую тачку, букет роз и все нормально? Так нет! Я полюбила тебя, того, кто внутри, но ошиблась! А твои деньги и твой внешний вид меня совсем не интересуют!
- Я знаю тайну, но не могу тебе ее рассказать, потому что она не моя. Ведь у тебя тоже такое было? – Я многозначительно на нее посмотрел. Она выглядела слегка растерянной.
- Нннет. У меня… - Я перебил ее.
- Как зовут твою маму?
- Эсми. А при чем тут это?
- Я спросил, как зовут твою маму, а не бабушку. – Она шокировано смотрела на меня. – Вот видишь, у каждого свои секреты! А я действительно тебя люблю! – Я развернулся и пошел к своей машине. Недалеко от школы я увидел милую девушку, подошел к ней и отдал букет.
- Держи, думаю, ты его достойна. – Я улыбнулся, она смутилась.
- Спасибо.
              У машины я еще раз оглянулся. Несси выглядела немного виноватой. Я ухмыльнулся и решил съездить в редакцию. Все были, мягко говоря, удивлены, увидев нового директора. Некоторые сотрудники произвели на меня впечатление людей, знающих свое дело, а некоторые, просто отсиживающихся здесь и ничего не делая. Ну, ничего, я это исправлю! Дома я оказался ближе к вечеру и решил побегать по лесу. Непередаваемое чувство свободы наполнило меня. И как я раньше без этого жил?
« Привет, философ! Как жизнь?»
«Привет, Пол», - усмехнулся я. «Отлично, как видишь, все части тела на месте!»
«Ну, если ты и дальше хочешь их сохранить, то лучше не попадайся на глаза Сему ближайшие дня 2»
«Ну, тогда я побежал!» - Последним, что я услышал, прежде чем перевоплотиться, был смех Пола.
            Оказавшись дома, я поел и завалился спать.
           
…. Я стою на пляже Ла-Пуш.  Впереди меня, лицом к океану, стоит девушка. Ветер развивает ее волосы, донося запах до меня. Несси…. Я подбегаю к ней, хватаю за плечо и разворачиваю. Ее глаза цвета красного вина, клыки, на губах еще не засохшая кровь. Я с криком  отшатываюсь от нее и просыпаюсь….
 
             Я сидел на кровати, тяжело дыша и осматриваясь по сторонам. Сон, это был просто сон. Слава богу! Кажется, у меня разыгралось воображение…. Поняв, что самому заснуть мне не удастся, я выпил таблетку снотворного и провалился в царство Морфея, уже без кошмаров.

+2

72

Офигенная прода
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥ ты умница
Продолжай в том же духе

0

73

Джейк
Дом
Машина
Букет
Ренесми

0

74

Дом
Машина

0

75

Букет
Ренесми

0

76

Понятно, что Несс ещё подуется какое-то время!
Не сразу же она его простит!
Но всё же я думаю им надо поговорить и помириться!
Ещё эти странные сны у Джейка!
Надеюсь они не помешают им с Несс быть вместе!
Настюш, зайка, шикарная продка!
Спасибо огромное!

0

77

Спасибо=))
Помирятся они только в конце фф=)))
Это и была начальная задумка=))
Спасибо=))

0

78

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, умница!!!
Классная прода!
Жду ещё))

0

79

ФФ супер!!!
Классно пишешь!
Жду продку ;)

0

80

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, умница!
Прода шикарная!
Классно написано!
Жду еще!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Поменяться местами