Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Начало света.


Начало света.

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

http://uploads.ru/i/c/U/q/cUqB3.jpg
Автор: Eli.Ru.
Бета: Veronika
Название: Начало Света.
Дисклеймер: Ни на что не претендую. Все права принадлежат великолепной Стефани Майер. Сюжетная линия и некоторые герои придуманы мной.
Рейтинг: PG-13, в некоторых главах NC-17. Данные главы будут предупреждены.
Пейринг: Установится по ходу продолжения фанфика.
Жанр: Romance, Hurt. Возможен Dark.
Описание : Прячась от палящего солнца, в тени деревьев на зелёной травке нежились три прекрасных малыша. Две девочки и один мальчик. Они лежали, держась за руки, а их весёлый смех был слышан из далека. Будто бы три прекрасных Ангела спустились к нам на землю. Их хрупкий, невинный вид, мог растрогать даже самого жестокого человека на свете. Не найти существа, который бы был готов обидеть их. От ветра, кроны деревьев расступились. Белоснежная кожа детишек засверкала, будто тысяча бриллиантов… Где – то в далеке озверело завыл волк… Из гущи леса к малышам стремительно приближались три фигуры в пепельных плащах. …
Благодарности: Благодарю свою Бету, спасибо тебе, милая, за все твои старания. Спасибо за то, что постоянно "подпинываешь" меня, даёшь мне стимул и вдохновение.
Спасибо всем тем, кто читает моё произведение, и всем тем, кто просто открыл тему.
Так же, благодарю всех девушек, которые не жалея сил и времени, пишут фанфики. На вас хочется ровняться.  Я Вами восхищаюсь, честно.
Этот фанф,   был также выложен, на другом сайте. Ссылка на него: http://twilight-saga.ru/
Предупреждения: Я пишу медленно.
Мне очень стыдно за такие задержки, но я не люблю  скомканность. Мне ещё работать и работать, очень много недочётов.
Каждую главу я перечитываю несколько раз, переписываю, удаляю, пишу с начала. Я надеюсь на ваше понимание. Но я никогда не выложу то, что не заслуживает быть частью этого фика. Он для меня ОЧЕНЬ многое значит, я ОЧЕНЬ долго думала над сюжетом. Он запутанный, долгий - но он МОЙ. Я в него вложила себя.
У него будет как минимум четыре части, это же только первая. Я не могу запороть такую грандиозную работу одной глупой главой. Не исключаю, что фанфик будет постоянно редактироваться - но зато в результате будет настоящая "конфетка". Я надеюсь, вы меня поймёте.
Размещение: С моего разрешения.

                                                                                  ***                     
Глава 1. Остановить мгновение.                                                 
Вольтерра, 1 декабря, 1960 года.
От лица Эллен.                                             
Прошло так много времени, а я помню всё, как будто это было вчера.
Помню то тёплое весеннее солнышко, ту сказочную полянку, на которой мы были.
Первые цветы тянуться к свету, а совсем рядом, у опушки, бежит ручеёк.
Лёгкий ветерок растрепал мне волосы, и он пытается их уложить. Дотрагивается.. Так нежно. И мурашки, тысяча мурашек пробирают меня до костей. Он улыбается, смеётся над моим видом. И я улыбаюсь ему в ответ. Как мало нужно для счастья, всего одна его улыбка. Улыбка, за которую я готова отдать жизнь. Он берёт мою руку и целует каждый пальчик…
- Я тебя люблю. – Шепчу ему на ушко, что бы ни кто не услышал. Это только для него. Только ему буду шептать эти слова так долго, как он этого захочет.
- Выйдешь за меня? – И опять улыбается, на этот раз лишь глазами. Знает ведь… Я за ним на край…
- Выйду. Только…
- Тссс .. – Пальчиком дотрагивается до губ, заставляя замолчать. – Не думай об этом.. Просто забудь.
- Они не дадут.. Знаешь ведь. – Едва улыбаюсь, а в горле комок.
- Я же говорю, не думай. – Едва касается губами моих обнажённых плеч.
- Нельзя так. Нельзя откладывать в дальний ящик… - Его губы спускаются ниже и я уже не в силах говорить. Задыхаюсь… От чувств к нему, к моему.. Не в силах остановится. Ведь нам так мало осталось, так мало. Не хочу. Не хочу терять.. На край света.. Вздох.. Стон.. Поцелуй.. Ещё один.. И ещё. И не важно ни чего. Наплевать. К чёрту всех, к чёрту этот мир. Стон.. Забудь… Хотя бы на время, на этот миг. Забудь о них, забудь о бедах на один день. На наш день. Поцелуй.. А время безжалостно к нам, оно всё бежит. Остановись на секунду, замри.. Нам мало.. Поцелуй. Волна сладости, приятная до боли.. Люблю.. Прижимает крепче к себе, ещё ближе, будто бы пытаясь удержать меня. . Тише, милый, я всегда рядом..
Так странно. Это было так давно. Но память об этом навсегда во мне. В моём сердце.
Вот сейчас, смотрю в открытое окно, на эту чёрную ночь. И ветер безжалостно трепет мне волосы и платье. А мне тепло, меня греет он. Воспоминания о нём. Его улыбка, его глаза. Я всегда буду их помнить, они ведь будут рядом. Нужно закрыть окно, простужусь. А это вредно для нас. Тянусь к створкам, щелчок, и ветер не тревожит. Толчок.. Слабый. Едва ощутимый. Тсс.. Присаживаюсь на подоконник, и смотрю на звёзды. Им там так хорошо.. Они высоко-высоко, и им всё равно. И не одиноко, они ведь все наравне. У них нет правителей, нет королей. Толчок. Ещё один. На этот раз сильные, почти до боли. Провожу рукой по своему уже такому большому животу.
- Тише, тише.. Милый.. Мама рядом. Всё хорошо. Хочешь, я покажу тебе звёзды? Они такие красивые.. Но нужно подождать, всего чуть чуть. – Толчок. – Ну чего ты? Не хочешь ждать? – Слабый пеночек, смеюсь. – Хитрюга… А хочешь, я спою для тебя, мой принц? – Знаю, хочет. Любит мой голос. – Или ты принцесса? А может.. – Провожу рукой, и в ответ пинки.
- Twinkle, twinkle, little star,
How I wonder what you are!
Up above the world so high,
Like a diamond in the sky!

When the blazing sun is gone,
When he nothing shines upon,
Then you show your little light,
Twinkle, twinkle, all the night….

Тишина.. Будто бы спит. Улыбаюсь. Интересно, а что сделают с нами они? Казнят? На-врятли. Хотя, ведь его они у меня отобрали. Навсегда.. Чувствую, как по щеке катиться слеза. Нельзя плакать, ради моего малыша. А Мари? Что с ней? Глупая, маленькая сестрёнка. Не уследила я за тобой. Надеешься, всё обойдётся. Зря. Я ведь знаю, глупышка. Я ведь на себе всё испытала. Тоже будет и с тобой. У тебя тоже его отберут. Навсегда.. И слёз уже не остановить. И воспоминания нахлестывают с новой силой..
Он так нежно держит меня за руку, а глаза светятся счастьем. Безумным, каким то нереальным. Не могу сдержать слёз, он обнимает, шепчет мне.
- Тише, тише. Всё хорошо. Я рядом. Я всегда буду с тобой.
- Всегда? – Поднимаю на него влажные глаза, полные какой то наивной радостью.
- Конечно. Особенно теперь. – Кладёт ладошку мне на живот, и целует в носик.
- Но..- Сердце сжимается от страха, страха за наше счастье, за наше будущее.
- Прекрати! Мы тысячу раз разговаривали на эту тему! - Смотрит с долей возмущения, но всё так же нежно.
- Ты ведь знаешь.. Знаешь, что будет.. – Едва отодвигаюсь от него, не пускает. Лишь крепче обнимает.
- Мы с Максом всё обсудили и решили..
- Да ? Ну и что же вы решили? – Почти смеюсь, а он даже этого не замечает.
- Мы убежим! Все вместе. Я, ты, Макс и Мари! – Золотые глаза полны энтузиазма, подбородок воинственно вскинут. Мой герой..
- Ты забыл…- Обиженно дую губки.
- Кого? – Растерянно смотрит на меня.
-Малыша.. – И чувствую, как краснею, смеётся.. Целует в носик, в губки, в лоб..
- Я клянусь исправиться.
Снова улыбаюсь.. Как давно это было..
Бегу по замку, спешу к себе в комнату. Что бы ни кто не успел меня заметить. Что бы ни кто не доложил Аро что я тут. Оборачиваюсь, и почти вскрикиваю. Чёрт..
- Куда то спешишь? – Пронзительно смотрит, как будто бы хочет прочитать меня, увидеть на сквозь.
- Да. Желаю вернуться к себе до прихода Хайди. – Стараюсь говорить не принуждённо, сохранить спокойствие, а сердце бешено стучит. Склоняет голову на бок.. И ухмылка.
- Нам с тобой есть о чём поговорить? – Груба, а в кровавых глазах мелькает беспокойствие.
- Нет , не думаю.
- Аро ждёт тебя. А он не любит ждать. – Резко разворачивается, секунда, и её уже нет рядом. Снова охватывает страх. Хочу позвать её, знаю, услышит, а губы не слушаются. Лёгкое головокружение.. Мраморный пол, тёплые стены, картины.. Всё сливается во едино.. Тону..
Чувствую, ледяные руки на лбу, открываю глаза.. Моя комната.. И она. Рядом. Не ушла ведь, хитрюга. Резко выпрямляется, как солдат, и взгляд снова жёсткий. Котёнок пытающийся защитится… Мутит. Еле успеваю склонить голову над полом. Обессилено откидываюсь на подушки. Темнота.
Потом рядом суматоха, ледяные руки то обхватывают запястья, то прикасаются ко лбу.
Сквозь пелену слышу шёпот, не могу различить, что говорят. Слишком тихо и быстро.
Вздрагиваю от воспоминаний. Мне тогда было так плохо, так страшно.. Помню, ко мне приводили врача. Помню, как приходи Аро. Помню, холод его руки и свой страх. Его интерес и даже толю радости. А ещё, помню, возмущение и ярость Кая и безразличие Маркуса.. Как давно.. Столько времени прошло, а спор между Аро и Каем не утих.. Они всё ещё не приняли решение, решение которого все так боятся. Часть , боится за будущее всего бессмертного Мира. Кто родиться? Какой силы он будет? Чего от него ждать? Другая часть боится за меня и за кроху… Тут и там перешептывание, и едва слышный спор.. Вольтера объята мглой. Той самой, что заставляет сердце замирать, пробираясь в самые его уголочки.
Толчок. Тсс…Провожу рукой, и малыш успокаивается.
- Что такое? Мама рядом. Всё будет хорошо…
Вздрагиваю и оборачиваюсь. Улыбаюсь ей, а она мне. Её чёрные локоны растрёпанны, а зелёные глаза блестят тем блеском, каким когда то блестели мои.
- Мари … Детка. – Обнимаю, вдыхая сладкий запах её волос.
- Эллен, представляешь, мне пришло письмо от Макса. Представляешь? – Звучит немного детский, сладкий голосок. Такая счастливая, почти хлопает в ладоши.
- И что же он пишет? И говори тише, вдруг..
- Они все ушли, сама знаешь – Садиться рядом со мной на подоконник, мечтательно смотрит на звёзды. – Он хочет встретится со мной..
- Когда? – Обеспокоено смотрю ей прямо в глаза, отводит взгляд, и снова смотрит на звёзды.
- Через месяц.. Так долго! Я боюсь не доживу! – По детски округляет глаза, возмущенно сложив губки.
Смеюсь над выражением её лица, и так легко становится на душе. Моя сестричка. Как многого ты не понимаешь.. Беру её за руку и шепчу.
- Это не много.. Всего чуть-чуть подождать… - И провожу по животу ладошкой. Мари проследила за моей рукой, и улыбнулась. Она была одной из тех, кто был искренне рад моему положению. Она с диким восторгом гладила живот, выбирала имена, вязала пинетки ( Достаточно забавное зрелище, сестра и спицы.) , готовила детскую и прочее.
- Малыш? – Склонилась она над животом. – Ау? – Толчок. Конечно, её голос он узнает всегда.. Мой мальчик. Или всё таки.?
- Как думаешь, кто там? – Спросила я как-то Мари.
- Ангел. – Ответила она. И этого было достаточно.

Вольтера, 3 января, 1961 года.
Почти звенящая тишина, слишком тихо. Я медленно поднялась с кровати и подошла к окну. Раннее утро, город ещё спит. Пустынные улицы казались, какими то чужими, какими то злыми. Не родными мне, особенно теперь. Сегодня, точнее уже вчера, 2 января, я проводила Марию в Северную Америку, и только сейчас поняла насколько
мне без неё одиноко. Интересно, сколько она там пробудет? Успеет ли к родам? А что если она сбежит с Максом, оставив меня и малыша одних тут, в Италии? Или когда она вернется, нас с малышом не будет? Я зажмурила глаза, стараясь отогнать плохие мысли. Всё будет хорошо. Так сказала Мария. Я, не смотря на весь свой пессимизм, старалась верить её словам. Аро же нам не чужой, он не причинит боли. Но ведь, Анфенодоре, своей сестре, причинил? Убил её за нарушение закона. За бессмертного ребёнка. И я, и я нарушила закон. Правда, немного ни так как нарушила его она. Но всё же..
В животе больно скрутило, и я замерла. Такая боль продолжается уже пару дней, не часто, всего пару раз с утра. Доктор, которого мне приводили, и который был успешно употреблён Алеком, предупредил, что я могу начать рожать немного раньше. Этого бы мне совсем не хотелось. Нужно доносить ребёнка до приезда Марии.. Ещё немного постояв у окна, я легла в постель. Сколько бы я не старалась, я не могла уснуть. Чёртова бессонница.. Окончательно рассердившись на весь белый свет, я решила прогуляться по замку. Накинув красивый шёлковый халат, я вышла в коридор. На стенах горели лампы, специально для меня, ведь все остальные могли передвигаться в совершенной темноте. В полутьме я начала медленно передвигаться в сторону комнаты Ренаты. Она была одна из немногих, кто мог спокойно переносить запах крови, да и вообще ей я особенно симпатизировала. Её нежный голос всегда успокаивал меня и малыша, а добрый и дружелюбный характер в последнее время я особенно ценила. Ведь раньше, я была сильная и самостоятельная, а с беременностью стала слишком беззащитной и слабой.
Дойдя до цели, я тихо постучала, зная, что меня всё равно услышат.
- Заходи, Элли. – Ответил мне красивый голос Ренаты. Аккуратно я отварила дверь, и вошла в комнату. Тёплый цвет стен, как и во всём замке, мягкий ковёр покрывал мраморный пол, из всей мебели были лишь диван и огромный шкаф, но, не смотря на пустоту, здесь было очень уютно. Подруга сидела на самом краю дивана, озадаченно всматриваясь в темноту ночного города.
- Ты кого-то ждёшь? – Осторожно спросила я.
- Да, Деметри должен быть уже со мной. – Ответила она, не отрывая взгляда от окна.
Я аккуратно опустилась рядом с ней и в успокаивающем жесте накрыла её руку своей.
- Он и Феликс любят опаздывать, они скоро придут, ты же знаешь. – Рената отвела взгляд от окна, и посмотрела на меня.
- Спасибо – прошептала она едва слышно. На её губах заиграла улыбка. Я улыбнулась в ответ.
- Всегда пожалуйста.. – С минуту мы молчали, мне нужно было спросить у неё кое что очень важное. Но я боялась, боялась услышать плохое.
- Скажи, - Рената ожидающе посмотрела на меня. - ты же знаешь.. Древние приняли решение? – Наконец решилась я. К горлу подступил комок, а сердце бешено застучало.
- Офицально – нет. – Девушка тяжело вздохнула и опустила глаза. – Но ведь всем уже давно известно, с тобой и ребёнком всё будет хорошо. Ты зря переживаешь, Сульпиция не даст вас в обиду. – Я облегчённо выдохнула. Я давно об этом знала, предполагала, что они примут положительное для меня решение, но до этого момента тревога меня не покидала. Теперь же, когда это сказала Рената, я совершенно спокойна. Она была всегда в курсе всего, ведь почти всегда находилась подле Аро. Его телохранитель, его подопечная.
Когда я собралась уходить от неё, небо уже окрасилось в серый цвет, чмокнув её на прощание в щёчку, я поспешила к себе в постель. Как только я коснулась головой подушки, сразу же провалилась в сон. Мне приснился самый лучший сон в мире.
Я шла по песчаному берегу, ветер трепал мои светлые волосы, а где то в далеке кричали чайки. Солнышко приятно греет кожу, а рядом со мной идёт девочка двух-трёх лет.
Маленькая, красивая малышка. Светлые кудряшки рассыпаются по хрупким плечикам, а когда она улыбается – на щёчках появляются очаровательные ямочки. Голубые глаза, обрамленные в чёрные длинные реснички, делают её ещё более похожей на Ангелочка.
Мы идём с ней медленно, прогуливаясь. Я что-то ей рассказываю, а она, сосредоточенно и очень по взрослому, слушает. Там, во сне, я была безумно счастлива, пока вдруг не поняла, что с нами нет ещё одного человека. Вторая ручка малышки свободна, её ни кто не держит. Не идёт с ней рядом, и не помогает мне в рассказе. Проснулась я с этими мыслями, и сразу же направилась искать ответы на все мои вопросы.
Меня ждали. Аро сразу же кинулся меня обнимать, спрашивать, как я себя чувствую. Кайус лишь раздражённо фыркнул и вышел из Зала. Маркус даже не заметил моего прихода, я вообще иногда забываю, о его существовании. Мне, честно говоря, было вообще плювать на их эмоции, сейчас мне было важно услышать от них то, что я хочу знать.
- Аро, я хочу знать ваше решение. – Мой голос подобный переливанию золотых колокольчиков звучал слишком резко и грубо, что было в последнее время довольно редким явлением. Владыка сощурил свои кровавые глаза, поддёрнутые молочной пеленой. Его кожа, казалось такой тонкой, подобно луковой кожице. А волосы вороного крыла спадали на плечи, сливаясь с плащом в который он был одет. Он изящно взмахнул своими тонкими руками
- Ах, Эллен, Милая. Ты так не терпелива! – Тон, с которым он говорил, напоминал доброго дедушку, который отсчитывает внука за провинность. – Я и мои братья взвесили всё, и приняли решение – Я незаметно для себя напряглась – отправить вас с младенцем в Англию, в поместье «Тенистые дубы». Ну, родная, неужели ты думала, что мы тебя уничтожим? Какие глупости. – Аро удивлённо и немного рассерженно смерил меня взглядом.
- Я знала о данном решение. – Стараясь сохранять спокойствие, я приготовилась задать ещё один вопрос. – А что будет.. с ..отцом ребёнка?
- Об этом тебе вовсе не нужно думать.
- Я хочу знать.
- Мне жаль тебя расстраивать, но, ему не место в нашем мире. Ты ведь знаешь, закон – есть закон. И ни кто не в силах его нарушать.. – Его глаза, пронзительно смотрящие мне на живот были полны сочувствием и пониманием. К горлу подступил влажный комок. Это было именно то, чего я так боялась услышать. То, что заставило моё сердце сжаться так сильно, что перехватило дыхание. Всего пара слов. «Ему не место в нашем мире». Как в тумане я вернулась к себе в комнату, легла на холодную постель и заревела, на взрыв, как ребёнок. Казалось, я смирилась с тем, что его больше ни когда не увижу, я была к этому готова. Только слёзы всё с новой и новой силой лились по лицу. Мне сказали, что его ещё не нашли, а значит, он жив. И не важно, что мы никогда больше не увидимся, важно, что бы он был жив. Остальное – ерунда. Я готова быть без него, только зная, что он в безопасности. Я ревела всю ночь, а рано утром, меня подняла Рената.

Отредактировано Ele.Ru. (2012-03-10 01:22:34)

+1

2

Глава 2. Часть 1. То, что изменит мир.
Англия, Пригород Лондона. Поместье «Тенистые Дубы». 8 января, 1961 года.
Эллен.
Это утро совершенно отличалось от всех остальных. И не только тем, что меня разбудили не привычные солнечные лучи, а дождь, который крупными каплями барабанил по подоконнику, и тут совершенно не при чём смена обстановки, связанная с моим переездом в Лондон. Всё отличалось тем , что как бы глупо это не звучало , поменялась я сама. Поменялись мои моральные устои, принципы жизни, цели, планы. То, как я смотрю на мир. Всё о чём думала и переживала я ещё вечером – казалось мне смешным и нелепым. Вам такое знакомо? Лично для меня это впервые… Вчера, как мне казалось вечность назад, я думала лишь о своих чувствах, о своей силе, о своей судьбе.
Последняя эгоистка. И можно бы было долго гадать, с чем связанны столь резкие перемены, если бы это не находилось всего паре сантиметров от меня. Маленький комочек. Моя Принцесса. Кто бы мог подумать, что я буду так сильно радоваться девочке, ведь всегда, начиная с самого своего детства, я мечтала о сыне. Даже все мои куклы были мальчиками, не зависимо от того были ли они в розовых платьях или нет. Будучи малышкой, девочек я жутко не любила, точнее они не любили меня ибо яро мне завидовали, и поэтому дочь мне снилась в самых жутких кошмарах. До этого момента.. До первого крика своей дочери. Она лежала, подложив под себя ножки и ручки, как бы сжавшись клубочком. В первые часы это меня особенно беспокоило, но потом мне объяснили, что все младенцы так лежат. С самых родов и до этого момента я не сводила с неё глаз, хотя мне настоятельно советовали поспать. Мне казалось, стоит мне сомкнуть глаз, с моей девочкой что-нибудь обязательно случиться. Всё это время я мурлыкала ей колыбельные, которые в своё время мне пела Тина – моя мама, и думала об её имени. Если бы родился парень, я бы даже не задумывалась, а назвала его в честь уже покойного на этот момент отца. Николас. Сейчас же моя задача намного усложнилась. Я перебирала в голове все возможные варианты имён, от имени моей бабки Элизабет до официантки Орианы из небольшого ресторанчика в Вольтере. Ни один из вариантов мне казался не подходящим, не достойным моей малышки. Я продолжала перебирать всех, когда-либо встречавшихся мне людей и вампиров, когда меня как ударило током. От неожиданности я вздрогнула. Такое знакомое, родное, близкое, но в то же время отдалённое, неизвестное. Николь. Почти что Николас, только женское. Ну, может и не почти тоже самое, но мне безумно нравилось.
- Николь, Ники, девочка моя – Аккуратно закачала на руках я сокровище.

Глава 2. Часть 2.
Англия, Пригород Лондона. Поместье «Тенистые Дубы». - , 1961 года.
Эллен.
La mia gioia, il mio orgoglio, la mia vita … *
Шли дни, за ними недели, следом месяца. Мне казалось, я сплю. Или нет, я в счастливой сказке. Вся моя жизнь вращалась вокруг Николь. У меня не было и свободной минуты, что бы сесть и погрустить, а уж тем более у меня не было времени обращать внимание на грусть других. О смерти Николоса я почти не вспоминала, и это вовсе не значит, что я его не любила. Нет, напротив, он был моим всем. Мне заменяла его Николь. Своими голубыми глазами она затмила все беды и несчастья. Все, кто подержал её на своих руках, были просто очарованы малышкой. Мир так сильно крутился вокруг Ники, что забыли о многих важных вещах. Например, Мария.
Моя сестра была одной из моих проблем, и дело не в том, что я не любила, ибо это не так, просто её поведение меня беспокоило. В один из четвергов, за завтраком она внезапно выбежала из-за стола и кинулась к лестнице ведущей на второй этаж. Позже, она ни чем не объяснила своё поведение. Я долгое время скидывала всё на её излишнее волнение по поводу Макса, её жениха, которого ждала та же учесть что и Николоса, но в связи с его исчезновением, казнь откладывалась на то время, которое Деметри потратит на поиски. Дело было в том, что Макс был таким же ищейкой, что весьма усложняло задачу. Через пару дней её странный поступок повторился, на этот раз мне сообщили, что сестра отказывается питаться кровью. Это уже меня не на шутку испугало. Неужели, Мари не может смериться с предстоящей потерей любимого, и решила умереть? Ведь если она прекратит потребление крови, она состариться как обычный человек, и умрёт. Во время беременности, я тоже прекратила питаться кровью, и восстановлю эту странную диету
Когда перестану кормить Ник грудным молоком. Пока лишь, я всё так же человечна.
Вторая проблема, восприятие крови самой Николь. Как-то вечером, я и Нелли, наша смертная горничная, пытались дать ей крови, на что малышка завопила во всё горло, давая понять что сей напиток ей не по душе. Если так, то получается, моя малышка смертна? Прожив в среднем 60 лет, её не станет? Эта мысль всё не давала мне покоя. 60 лет это очень, очень мало. Особенно когда у тебя впереди вечность. Конечно, я могу отказаться от потребления крови, и тогда тоже погибну, только мне не дадут. Мы, Я и Мари, слишком ценные бриллианты в коллекции Аро, более того, мы часть его настоящей семьи.
Думаю, мне будут вливать её насильно, или что-то вроде того. Николь росла, как и обычные дети, с разницей лишь в том, что её взгляд был необычайно умён и пронзителен.
Исключая эти две проблемы, как уже сказала, я была безумно счастлива.

+2

3

Вау! Безумно понравился фик! Очень красиво написано! Прочитала на одном дыхании!
Ты умница!
Жду проды)

0

4

Глава 3. Часть 1.
Чёрный Ворон, или новые знакомства.
Англия, Пригород Лондона. Поместье «Тенистые Дубы». 29 июня, 1961 года.
Эллен.
В этот дождливый летний день, столь привычный для обитателей Лондона, но столь непривычный для меня, речи о прогулки и быть не могло. Я же, будучи достаточно в  хмуром настроение, всё же вышла в роскошный сад, который раскинулся сразу за замком. Ступая по дорожке из редких камней, вдыхая восхитительный аромат свежести, я ещё более углубилась в свои мысли. В какой то момент, я даже не  поняла   когда именно,  искусственная дорожка сменилась вытоптанной тропкой, а потом, и вовсе исчезла. Когда я всё же заметила это, то поняла, что не только вышла с территории поместья, но и забрела глубоко в лес. Хотя, честно сказать, я не была уверенна, где именно я нахожусь: в лесу, или в парке, который находился прямиком за садом. Стараясь не паниковать, я просто развернулась, и зашагала туда, от куда только что пришла. Моё обратное путешествие длилось не долго, ибо в скором времени я вернулась на тоже место, от куда пыталась вернуться домой. Именно в этот момент, я во всей красе осознала, как же сильно я скучаю по сверхъестественным способностям! По быстрому бегу, по бессонным ночам, по необычайной силе, чёрт возьми, как же я скучаю по крови!
Со вздохом, я облокотилась на дерево стоявшее не далеко от меня, прикрыв уставшие веки, я принялась дальше обдумывать всё то, о чём я думала в самом начале своей прогулки. Меня тревожили всего две мысли. Точнее, мыслей много, а проблемы всего две. Мари и Ники. Как обычно, ведь только их судьба тревожит меня. Их, и ничья  более.
Пожалуй, я начну с Николь. Я не могла сказать, что она была непослушным ребёнком, вовсе нет. Но она любопытной и подвижной ровно столько, сколько была красивой. А красотой её Господь Бог не обделил. Милые кудряшки цвета пшеницы, небесно голубые глаза, пухлые губы и белоснежная кожа – всё невероятно красивое – всё от вампиров. Помимо этого,  к обычной красоте бессмертных созданий, приплеталось ещё одна красота. Эту, другую красоту было не возможно увидеть, её можно только почувствовать.
Эта красота сидела в ней, в её сердце, в глубине её глаз. В её душе. До рождения дочери, я была уверена в том, что все создания Тёмного Мира, все те, кто хоть раз прикоснулся к вечной ночи, лишается души . Смотря на Ники, я убедилась в обратном. У неё была душа, и она её не покинет.
Честно говоря, характер моей дочери и её внешность не очень-то меня тревожили. Больше всего я переживала за то, что она отказывалась крови.
Пока это очень хорошо, ведь с помощью крови она остановилась бы в развитии, осталась вечным ребёнком. Но потом, что будет потом? Состариться ли она? Умрёт ли?.. Будет ли вообще она изменяться в зависимости от своей «диеты»?
Ещё, меня очень интересует, будет ли у неё дар. Если верить Аро, то с каждым поколением, мы становимся сильнее ,соответственно, улучшаться и наши способности. Моя мать, первая из нашего рода, не имела абсолютна ни каких даров. Единственное,   она могла влюбить в себя  любого мужчину. И до самой своей смерти  мамуля успешно пользовалась своим талантом. Только это не была её особенность, это опыт, и умение преподнести себя.  Я умею мысленно влиять на человека (или же вампира) , морально его подавливать, заставляя бояться.   . А что сможет моя дочь? Этот вопрос тоже не давал мне покоя.
К тому же, масла в огонь подливала моя сестра, Мари.   
Говорила ли я вам, что она подарит нам в ближайшем времени малыша? Нет? Знайте же, подарит.   Хотя, рожать ей уже в октябре, выяснилось это совсем недавно, пару недель назад. Не могу сказать, что я была огорченна  этим, но и не в особом восторге. Аро, напротив же, был безумно счастлив. Конечно, один бриллиант хорошо, а два ещё лучше.
Кстати, о Старейшинах. Когда малышка подрастёт, и перестанет так аппетитно пахнуть, я обязательно свожу её в Вольтеру…
Над головой каркнув пролетел ворон, неволей я поёжилась. Резко, подул ветер, достаточно сильный, я уже была готова бежать, как вдруг, передо мной оказался мужчина, очень симпатичной внешности.  Чёрные глаза, чёрные волосы, бледная кожа, красивая фигура. Нет, я соврала. Он не был симпатичным, он был красивым. Только, что-то в нём отталкивало. В нём было что-то такое, от чего хотелось бежать. Мужчина улыбнулся и подал мне руку.
- Я Виктор. Виктор Мейсон. А Вы, должно быть, Эллен? – растеряно оперевшись на его руку, я поднялась с земли. Должно быть, я сейчас ужасно выгляжу. Листья спутались с волосами, одежда в грязи, а под глазами синяки, причиной которым были пару бессонных ночей. Немного замявшись, я всё же ответила ему.
- Да, Вы не ошиблись. Только вот, меня смущает, от куда Вы знаете моё имя? – Смущено опустив ресницы и прикусив губу, я подумала над тем, что это должно быть чертовски мило смотрится. Однако, Виктору так не показалось.
-    Не считая  пару смертных девушек, Вы с сестрой живёте совершенно одни в лесу. Мне велели присоединится к вашей компании, в качестве охранника. Пройдёмте за мной, мы должны придти в замок в ужину. – Грубо ответил он. Перестав улыбаться, я подняла глаза от земли, но увидела, что его рядом нет. Оглядевшись, я увидела что он стоит в десяти метрах от меня и ждёт, когда я последую за ним. Пока мы шли, я рассматривала его со спины. Он двигался уверенно, бесстрашно, но при этом, очень плавно, как танцор. Его чёрный плащ развивался, будто бы крылья. Немного понаблюдав за ним, я заметила его совершенные сходства с вороном. Весь в чёрном, гордый, сильный, и наверняка  очень мудрый.   
Через некоторое время, мы вышли из леса, и попали в сад. Я обратила свой взор на дом, очередной раз любуясь им. Он не был огромным, но был достаточно большим. Бежевый, с острыми башенками, он напоминал старинный замок. Смотря на него, я как будто путешествовала во времени, отправляюсь на пару веков назад. Улыбнувшись, я далее последовала за своим путником. Мужчина дошёл дошёл до входа, открыл дверь для меня и ждал, когда я наконец подойду. Напомню, он двигался быстрее меня, вампирским шагом, когда я же, делала мелкие человеческие шажки.
Войдя в дом, я услышала гул голосов, он доносился со второго этажа. Как можно быстрее, я побежала вверх по лестнице, переживая о том, что случилось что-нибудь ужасное, а меня не было рядом. Голоса доносились из спальни моей сестры. Когда я забежала туда, то по спине пробежал холодок. Окно было разбито. Сама Мари сидела в кресле, на её плечах был плед, а рядом, стоял неизвестный мне мужчина. «Ещё один..» подумала было я, как раздался оглушительный рёв. Он был настолько сильный, что от него заложило в ушах. Мария вздрогнула и покрыла рукой живот. Виктор, который всё это время стоял сзади меня, резко сорвался с места и выпрыгнул через-то самое окно, от которого ужасно дуло. Неизвестный мужчина коротко кивнул кому-то, кто стоял позади меня и последовал за Виктором. Обернувшись, я увидела, что мы не одни. У самой двери, неподвижно словно статуя, стояла Эрика. Одна из вампирессе клана Вольтури. Её внешность делала её похожей на красивого дьяволенка. Кроваво красные глаза, такого же цвета волосы, белоснежная кожа, тонкие губы, покрытые красноватой помадой, длинные чёрные ресницы. Её плащ тёмно серого оттенка слегка раздувал ветер, от чего картина становилась ещё более впечатляющей. Девушка улыбнулась, будто бы лиса, довольно и хитро.
- Эллен. Я очень рада тебя видеть. Ты как всегда прекрасна, особенно запах.. – Она сощурила глаза, от чего стала ещё более походить на то  животное, с которым я её сравнила.
- И я рада тебя видеть, Эрика. – Как можно прохладнее ответила я. Не люблю, когда со мной разговаривают в подобном тоне. Как будто   я   жертва, как будто моя песенка спета.. Девушка перестала улыбаться и опустила глаза. – Какими судьбами вы к нам? Разве есть причины для того, что бы нарушить мой покой, и покой моей сестры?
- Была причина, мисс Файер. – Она снова подняла глаза, и ехидно улыбнулась.
-  Ну, говори же. – Всё так же холодно ответила я, хотя уже совсем забыла о том, что пару секунд назад была на неё обижена.
- Неизвестные нам звери. – Спокойно ответила она, посмотрев на Мари, добавила. – Но вам совершенно не чего боятся.
- Всё?! Передай, пожалуйста, Маркусу. Что мы не нуждаемся в ни чьей защите.
- Марк дал приказ, и мы намерены его выполнять. Не забывай, пожалуйста, что ты не относишься к старейшинам, и твои слова ничего для меня не значат – её кроваво красные глаза прожигали меня насквозь, может, они действительно стали темнее, а может, это гнев во мне искажал действительность. Через секунду, схватившись за голову она лежала в дальнем углу комнаты. Я победно улыбнулась и направилась к Марии, взяв её за руку я увела из комнаты.

Отредактировано Ele.Ru. (2011-08-02 21:05:43)

+2

5

Витуська
Спасибо, мне очень приятно) Я старалась)

0

6

Ele.Ru., молодец! Продолжай в том же духе.

0

7

Ele.Ru. написал(а):

- Неизвестные нам звери. – Спокойно ответила она,

Это, как я понимаю, оборотни...
Ele.Ru., ты огромная молодец! Очень понравилась прода! Ты замечательно все описываешь! Жду дальше)
P.S.Спасибо за сообщение))

0

8

Витуська
Спасибо большое)) Рада что тебе понравилось) Работаю над продолжением)) скоро будет)

Отредактировано Ele.Ru. (2011-08-02 20:31:45)

0

9

Предупреждение :Я  чуть изменила  первую часть третьей главы.  Изначально, Тина, их мать, была жива. Мы с моей Бетой решили немного поменять сюжет, и "погубили" старушку. Прошу меня простить за это. Надеюсь, вам понравится продолжение.
Глава 3. Часть 2.
Чёрный Ворон, или новые знакомства. 
Англия, Пригород Лондона. Поместье «Тенистые Дубы». 12 июля, 1961 года.
Эллен.
Наступил июль, и дождливым денечкам пришёл конец. Это было самая солнечная середина лета за несколько лет, и мы не упускали не минуты. В один из таких дней, я собрала дочь и сестру, и мы все вместе направились на лесное озеро, что находилось недалеко от нашего дома. Сестра шла впереди меня и катила коляску с Ники. Её, коляску, привезли из Италии, самую лучшую, первую в своём роде. Чёрная, лакированная, с большими колёсами она напоминала карету. Я невольно улыбнулась.  Когда мы прошли сад, но ещё не дошли до парка краем глаза я уловила тёмную фигуру, она сидела на скамейке, с самого края. Когда я повернула голову, и устремила туда свой взгляд, на скамье никого не было. «Показалась» - подумала я, и мы продолжили свой путь.
Через некоторое время мы миновали лес, и впереди показалась водная гладь. Мы остановились, разложили на траве тёплое покрывало, и я положила дочь на него.
Моя сестра, в это время, разглядывая пейзаж, бродила неподалёку от нас. Я не знаю, что произошло, но меня внезапно охватил дикий, животный страх. Я не боялась так сильно, ещё ни когда в жизни. Сердце судорожно сжалось, подкосились ноги, а дыхание сбилось. Было такое чувство, что вот-вот, я повалюсь на землю. Я повернулась, посмотреть на дочку, опасаясь того, что с ней может случится беда, но она спокойно лежала и улыбаясь, изучая меня своими светло голубыми глазами. Мне было чувство, что кто-то не известный мне, стоит у меня за спиной, разглядывая меня и готовясь к прыжку. Знаете что самое страшное? Это то страх неизвестности. Поняв, что если я прямо сейчас не дам отпор невидимому мне врагу, то умру, я набралась смелости и резко обернулась. Там было пусто. Я ожидала увидеть там кого угодно, вампира, ужасное существо, самого дьявола, но не пустоту. Пару минут я растерянно хлопала глазами. Когда шок немного отошёл от меня, я в эту же секунду окрикнула Мэри и схватила на руки дочь. На мой крик сестра отреагировала молниеносно, и как мне показалось, уже через мгновение она стояла прямо передо мной. Ей не нужно было ни чего объяснять, она всё поняла по моему испуганному  и затравленному взгляду. Сорвавшись с места, мы забыли  о всех своих вещах, и побежали в сторону дома. Эта была самая опасная и самая волнительная эстофета за всю нашу жизнь. Опасная потому, что я держала на руках улыбающеюся Ники, а моя Мари была беременная, и в любой момент могла запнуться и потерять своего ребёнка. А волнительная потому, что мы не знали, что или кто нас напугал, не знали  бежит ли оно за нами, и было ли оно вообще. Когда мы пробегали окраину сада, я краем глаза снова уловила тень на деревянной скамье, стоявшей неподалёку. Но в этот раз я не обернулась, я продолжала бежать, видя перед собой свою цель. Свой дом.
Мы ещё не подбежали, как нам уже открыли дверь. Взволнованная миссис Браун уже тянула руки, без колебаний я передала ей малышку. Когда мы вошли, присев на ступеньки в прихожей перевести дыхание, я услышала жуткий рёв. Он доносился из леса. Я тут же вскочила на ноги, напрочь забыв об отдыхе.
- Закройте все окна и двери! – отдала приказ я, прекрасно понимая, что это существо врят ли остановят преграды в виде замков. Поднялся шум и суматоха, все пять человек, которые были наняты для помощи в доме, летали как пчёлки по всему дому.
- Сара! – Позвала я одну из гувернанток – Немедленно отведи Мари в её комнату. Живее!
Мне не нужно было повторять дважды, Сара при обняв мою сестру, уводила её в холл. Я последовала прямо за ними. Они поднялись на второй этаж, и свернули в коридор, я же, продолжила подниматься вверх. Я бежала быстро, и через пару секунд уже была в небольшой башни. Тут находился кабинет нашей матери, раньше, здесь она сидела вечерами, и всё время что-то писала, читала, подсчитывала и просто думала, устремив свой взор в окно . Мы с Мэри любили расположиться в двух креслах стоящих напротив друг друга, играть и наблюдать за матерью. Потом, когда её не стало, нас забрали в Вольтеру и вернулись мы в домой только этой весной. После возвращения я часто замечала, как сестра поднимается сюда. Возможно, она скучает, и таким образом поддерживает связь с мамой.
Я достала из ящика стола ключ, и быстрыми шагам приблизилась к картине висевшей у выхода. Отодвинув её, я увидела знакомый с детства тайник. Быстро его открыв, я отодвинула тяжёлую дверцу. Она не была большой, её легко можно было спрятать, но была крайне тяжёлой. Из тайника повеяло холодом. Я протянула руку, нащупала мягкий, наполненный чем-то жидким пакет и вытащила его. В моих руках была свежая кровь. Быстро порвав край, я начала жадными глотками пить её. По началу, она показалась мне ужасно не вкусной, противной и солёной, но спустя пару секунд, её вкус изменился, она стала сладкой. С улицы снова послышался рёв, на этот раз ближе. От неожиданности я дёрнула рукой, и пару капель упали мне на лицо. Выругавшись я продолжила свой обед.
Как только самая последняя капля упала мне в рот, не вытирая лица, я кинулась в низ, в холл. Когда я проходила мимо второго этажа, голова закружилась и по телу прошлись иголочки боли. Не обращая на них внимания, я продолжила движение. В холле стояли наши «охранники». Виктор и Питер (тот самый мужчина, что стоял около Мари и тот, что выпрыгнул в окно первым).  Каждый мой шаг по направлению  к ним сопровождала дикая боль, но я упрямо делала вид что не чувствую. Поравнявшись с ними, я не вытерпела, и рухнула на пол. Такое бывает, когда мы долгое время не пьём кровь, и наше тело начинает меняться. Это похоже на перевоплощение человека в вампира, ощущение тоже, но длится мука меньше. Мужчины не притронулись ко мне, они знали, что со мной.
Я начала проваливаться в темноту. Совсем близко с домом раздался последний звук который я услышала. Это был рёв сопровождавшийся треском дерева…

+1

10

Великолепно!!!

Отредактировано Veronika (2011-08-03 08:18:02)

0


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Начало света.