Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Начало света.


Начало света.

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Витуська
Кричер
Спасибо мои хорошие :)) Мне очень приятно)) Прода обязательно будет!)) Я просто столкнулась с небольшой проблемой в написание фанфика. Мыслей много, а как всё это написать, я не всегда знаю..))
Люблю вас)

0

22

и мы тебя **
будет ждать проду.)

+1

23

Глава 4. Часть 2.
Спасённые.
Англия, Пригород Лондона, Поместье «Тенистое дубы», 12 июля, 1961 года.
Мэри.
- Сара! – Крикнула моя сестра одной из гувернанток. – Немедленно отведи Мари в её комнату. Живее!
Девушка тут же подлетела ко мне, обняла за талию и начала уводить в холл. Далее, мы поднялись по лестнице. Даже не будучи вампиром, я слышала, как за нами кто-то идёт, и судя по шагам, я могла догадываться, что это была Эллен. Мы завернули в коридор второго этажа, в то время, как сестра прошла выше. Поскольку я была напугана, я старалась идти как можно быстрее, что было почти невозможно, в силу моего положения. Малыш, чувствуя, что моё сердце забилось сильнее, стал двигаться активнее.
Мы дошли до моей спальни, когда я подумала о том, что лучше бы нам спустится в низ, в подвал.
- Ну же, Мисс, скорее – подгоняла меня Сара, испугано озираясь по сторонам.
- Слушай меня. – ответила ей я, замирая в дверях, - ты сейчас спустишься в низ,  заберёшь малышку и принесёшь её мне.
- Но.. – пыталась, было возразить девушка.
- Быстро! – прикрикнула я, перебивая её.
Сара послушно развернулась, и побежала по направлению лестницы. Я прошла в комнату, оставляя дверь чуть приоткрытой.
Спустя совсем немного времени, Сара с моей племянницей на руках, вбежала в комнату. Малышка плакала, и я взяла её на ручки что бы успокоить.
- Тшшш.. Детка… Тшш.. – Шептала я ей, аккуратно укачивая.
Вдруг, недалеко от дома снова послышался шум. Малышка вновь заплакала. В животе начал пинаться малыш. Наверное, они что-то чувствовали, но я не предала этому значения, и лишь поудобнее взяла ребёнка.
Совсем близко раздался треск, на первом этаже дома кто-то сильно закричал. На секунду, я забыла, как дышать, но, быстро взяв себя в руки, я кинулась к двери. За мной побежала Сара, она схватила меня за рукав, затрудняя мои движения. Я отдернула руку, не замирая не на секунду. Я понимала, что у меня слишком, слишком мало времени. И сил.
Я рванула по коридору, в противоположную сторону от лестницы. Я бежала так быстро, что начал болеть живот – но это меня не остановило. Я поворачивала, плутая в длинных коридорах, проклиная всё на свете, запиналась, и снова бежала. Наконец, цель была достигнута. Передо мной была дверь, очень низкая, но плотная, она была похожа на сказочную. Было такое чувство, что за этой дверью живёт Белоснежка и её семь гномов. Я нагнулась, ложа Николь на пол, мысленно извиняясь перед ней. Мои руки быстро ощупывали плинтуса, как вдруг, я задела что-то холодное и железное. Быстро достав ключ, я стала открывать дверь. Замок не поддавался, слишком долго не пользовались этим ходом. Кто-то бежал по направлению к нам, я было приготовилась, но из за угла выбежала перепуганная Сара, всё её лицо было залито слёзами, а зубы стучали от страха. Я кивком указала ей на Ники, она тут же взяла её на руки, прижимая к себе. Всё это время, я пыталась открыть дверь, слушая, как на первом этаже рычит непонятное существо. Из моих глаз брызнули слёзы, слишком мне казалась, глупа ситуация. В какой то момент, я чуть дернула ключом, вставленным в замочную скважину, и дверь отварилась. Не веря собственному счастью, я толкнула ее, пропуская вперёд Сару и Ник. Когда за нами закрылась дверь, послышался звук обрушаемой крыши, молясь, что бы нас не нашли, я начала спускаться вниз, по винтовой лестнице, держа за руку Сару.
Сказать, что мне было страшно, не сказать ничего. Я боялась за себя, за своего ребёнка, за Николь, и даже за глупую гувернантку что шла сейчас за мной. Казалось бы, она должна управлять ситуацией, и даже сейчас, она должна была вести нас в подвал. Но почему-то, это делала я. Чем глубже мы спускались, тем сырее и холоднее становился воздух.
Малышка вновь захныкала, но Сара быстро её успокоила. Когда последняя ступень была позади, в дверь на верху ударилось что-то тяжёлое. Звук отдался эхом, заставляя меня поёжится, а Сару зарыдать хуже Николь.. Я выхватила у неё племянницу, и укачивая малышку, села в самый дальний угол, за прогнившими ящиками, надеясь, что всё обойдётся. Девушка осталась стоять у самого входа, громко плача. Я шикнула ей и позвала ко мне, заботясь и о её безопасности..  Было темно, и я не могла видеть, что она делает, но услышала, как она упала, видимо, запнувшись за что-то. В это мгновение, дверь на верху треснула, и вниз по лестнице бежал зверь. Я закусила губу, стараясь не закричать от досады, ибо понимала, что гувернантка обречена. Ладошкой я заткнула Ники ротик, заботясь о том, что бы её плач нас не сдал. Хотя, было понятно, что мы уже одной ногой в могиле. Существо было совсем близко, послышался знакомый крик, и звук разрываемой плоти. Я молча плакала, мои слёзы падали на ребёнка, а мой младенец совсем перестал шевелиться в животе.. Наверное, и он чувствовал скорую смерть… Закончив с Сарой, существо принюхалось, и медленно приблизилось к нам. Обогнув ящики, он предстал перед нами. Я не могла его разглядеть, но видела облик. Оно было огромным. И запах, от него ужасно пахло.  Я рыдала уже вслух.. Рыдала от бессилия…От страха.. От желания жить… От понимания смерти… От унижения.. Зверь зарычал и кинулся к стене. Ударившись об неё, он побежал на другую. Было такое чувство, что его кто-то кидает, или он сам бесится от чего то... Я такое видела, когда Эллен действовала своим даром… Эллен. Я засмеялась. Вместе со мной смеялась и Николь. Раздался шум, и сестра влетела в помещение. Она ловко запрыгнула на зверя, грызя ему глотку. Я видела в её движениях боль и страх за семью . Каждым своим ударом, она мстила уроду за нас. За Сару. 
                                                   ***Месяц спустя***
                                                     ***Эллен***
Весь этот месяц, мы восстанавливали замок, оттирали полы от крови и внутренностей, ставили двери, чинили крышу.. Мне приятно думать, что мою семью спас ход, что придумала моя мать,  перед своей смертью. О нём знали не многие. Всего пару человек.
Мы ели собрали Сару, и похоронили её. Как подобает, со всеми почестями. Моя малышка продолжает рости, совсем недавно она впервые поднялась в кровати.. Весь этот день мы праздновали это событие. Теперь мы особенно ценим праздники. Особенно их ценит Мари.. Ей тяжело справится с случившимся, и я понимаю её. Тяжело понимать, что твоё дитя умрёт вместе с тобой. Как я её понимаю… Думаю, скоро она забудет. А пока.. Все её вечера проходят в кабинете матери, а дни в будущей детской..
Кстати о детях. С Ники сидит миссис Браун, она одна из немногих, кому удалось выжить. Мы оставили только её, остальных,  пришлось убить. К сожалению. Слишком много информации..
Мы вновь набираем «помошников». Совсем скоро, приедет новая няня. И думаю, это не последнее наше приключение….

+1

24

Вот это главка!
Ох, я боялась вместе с Мари! Такое облегчение от появления Эллен!
Ele.Ru., ты невероятно интересно пишешь! Когда читаю твои проды, не могу оторваться. Ты так все описываешь, что у меня такое ощущение, будто живу вместе с героями, переживаю все вместе с ними!
Умница! Спасибо за такую главу!ОЧЕНЬ надеюсь на скорейшее продолжение!!!

0

25

Хнык. Когда прода???

+1

26

Витуська написал(а):

Хнык. Когда прода???

Скоро,милая))
Мы с Бетой думаем над продолжением этой истории) Хочется, что бы всё было необычно и красиво)
Обязательно всё будет) Только чуть чуть подождать надо)

0

27

Ele.Ru. написал(а):

Скоро,милая)) Мы с Бетой думаем над продолжением этой истории) Хочется, что бы всё было необычно и красиво)Обязательно всё будет) Только чуть чуть подождать надо)

Хорошего вам с Бетой вдохновения)) А продолжение буду ждать с большим нетерпением!!!

0

28

Мне очень понравилось и с нетерпением жду проду **

+1

29

Глава 5. Часть 1.
Юная леди.
Англия, Лондон. 13 сентября, 1961 год.
Третье лицо.
Редким солнечным днём, в городе Лондона, молодая девушка, понурив голову, шла со своей бывшей работы. По её щекам текли слёзы, а тёмные волосы развивал лёгкий ветерок. Малиновый плащ был   не по погоде, он был слишком тёплый, но девушке это явно не доставляло дискомфорта. Она шла мелкими шажками, волоча за собой ноги, голова зябло вжалась в плечи, а сами плечи изредка передёргивались. Весь её образ был так несчастен, так жалок – что на глаза у редких прохожих наворачивались слёзы. Несчастная дошла до скучно серого жилого дома, разделённого на несколько квартир,  резко повернулась на каблуках и всё также сутулясь, начала подниматься по одной из лестниц. Остановившись у двери, она полезла в сумку за ключами, достав их, девушка судорожно открыла замок, дверь отворилась, пропуская хозяйку в квартиру. Холл был выполнен в светлых тонах, с множеством светильников и одним окном, выходящим на улицу, по которой только что прошлась наша героиня. На небольшом круглом столике, рядом с телефоном, лежала маленькая записка, на ней мягким подчерком был выведен следующий текст:
«Дорогая мисс Сьюзен Дэлмон! Я приходила вчера вечером,  и что странно, Вас не оказалось дома. Позвольте Вам напомнить, что сроки выплаты за жильё подошли уже вчера. Я даю Вам пару дней, и после, Вы должны покинуть квартиру, или же заплатить назначенную сумму. С Уважением, миссис Килпер.»
Сьюзен быстро провела глазами по бумажке, закрыла глаза, выдохнула два раза, и резким движением руки порвала её пополам. Кинув разорванные куски на пол, девушка перешагнула их, и по пути снимая с себя одежду, направилась в ванную комнату. Уже после, лежа в горячей воде, она думала о несправедливости жизни, и о том, что ей делать дальше. Кто же мог подумать, что всё получится именно так. Кто же мог подумать, что всё случится именно с ней. Она провела нежной рукой по обнаженной ноге, скользнула по упругому животу,   легко коснулась груди, и, наконец, дошла до шеи. Тонкими пальчиками, она нащупала серебренный медальон в виде розы, подаренным ей на совершеннолетие её покойной приёмной матери. Рядом с этим прекрасным украшением висело ещё одно. Аккуратное золотое сердечко, украшенное россыпью мелких бриллиантов. Сью сжала его пальцами, её глаза горели ненавистью и болью, она дёрнула, но цепочка не поддалась. Красивые губы девушки сжались в тонкую линию, и резкими и быстрыми движениями она яростно стала дёргать за кулон. Наконец, цепь поддалась. Серебряная цепь и розовый кулон медленно погружались на дно, в то время, как сердечко Сью сжала так крепко, что побелели костяшки пальцев. Она перелезла через край ванны, и шлёпая сырыми ногами по кафелю, подошла к небольшому окну. Отодвинув толстую штору, девушка на некоторое время замерла, смотря на унылую улицу. Небо начало затягивать тучами, и в скоре, первые капли дождя ударились об асфальт. Сьюзен отодвинула задвижку, открыла окно и, посмотрев на сжатый кулак, со всей силы кинула украшение в окно. Оно упало прямиком в колючие заросли шиповника, что растелился прямо перед её окном. «Оно к лучшему» - подумала девушка, и, обмотав обнаженное тело мягким полотенцем, направилась в гостиную. Сев на  удобную тахту, девушка протянула руку к журнальному столику, и взяла с него вчерашнюю газету. Развернув её, Сью пробежала глазами по объявлениям о сдачи квартир и домов, тяжело выдохнув, она перевернула страницу. В самом верху, надпись гласила, что данная страница отведена для объявлений о работе. Сью внимательно читала каждое, уже расстроившись, она хотела отложить поиски, как вдруг, наткнулась на интересное предложение:
«Две молодые дамы, из знатной состоятельной семьи, примут на работу молодую леди, с хорошими манерами и образованием,  на должность гувернантки с окладом в тысячу фунтов в месяц. (около сорока семи тысяч рублей. прим.автора) Проживание в доме хозяев, личное пространство и общение с интересными людьми – гарантируем….» Далее, в объявление объяснялось местонахождение особняка и имя одной из хозяек, её звали Элен. Сьюзен молча положила газету обратно на стол, оставив нужную страницу открытой, обошла гостиную по кругу. Остановилась, посмотрела в сторону холла, где на полу продолжала лежать порванная записка  миссис Килпер, сделала ещё один круг по комнате¸ снова остановилась. Она продолжала так ходить ещё примерно полчаса, обдумывая всё. В объявление не было номера телефона, а значит, придётся ехать. Девушка со вздохом остановилась, и медленно побрела в спальню.  Дойдя до нужной комнаты, она дошла до кровати, скинула полотенце, обнажая красивое тело, и направилась в гардеробную, что находилась тут же, в спальне, на месте переделанной кладовой. Открыв дверцу, девушка пробежала глазами по своему не слишком обильному количеству одежды, опустила взгляд на большой чемодан, что находился в самом низу, и наклонившись, достала его..

От меня:
Дорогие мои! Спасибо вам, за ваше безграничное терпение! Спасибо за то, что так долго ждали! Извините меня, за столь долгий срок. Извините, за столь неудачную главу. Я старалась, но у всех бывают творческие кризисы. Жаль, что у меня он наступил так скоро. Обожаю вас.

+1

30

Вау! Прости, я пропустила проду! Да еще и такую! Ждала-ждала и дождалась! Урря! Главка вышла очень и очень! Безумно понравилась! Ты такая молодец! Это непередаваемо! Спасибо, милая, с нетерпением буду ждать еще!!!

0


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Начало света.