Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Начало света.


Начало света.

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Витуська
Это тебе спасибо)) Очень приятно знать, что твоё творчество любят)) Обязательно будет прода! У меня столько идей) А, может, у тебя есть какие-то пожелания, касаемо героев?)) Очень интересно!)

0

32

Ele.Ru. написал(а):

Это тебе спасибо)) Очень приятно знать, что твоё творчество любят))

Не за что))

Ele.Ru. написал(а):

Обязательно будет прода! У меня столько идей)

А вот это очень хорошо!

Ele.Ru. написал(а):

А, может, у тебя есть какие-то пожелания, касаемо героев?)) Очень интересно!)

Пожеланий... Да вроде никаких. Мно очень нравится, как ты описала и Эллен и Мари. Хорошо подобрала фотографии.
Все нетерпится узнать, какие там приключения ожидают героев дальше. Как я понимаю, Сьюзен сыграет в них немалую роль)
Так что очень хочу продки, кстати, когда ожидать?

0

33

Витуська
Не могу сказать точную дату, но думаю, что очень скоро)

0

34

Ele.Ru. написал(а):

ВитуськаНе могу сказать точную дату, но думаю, что очень скоро)

Эх, что поделать, буду ждать!

0

35

Так продочку хочется...

0

36

Глава 5. Часть 2.
Сказка.
Англия, Пригород Лондона, Поместье «Тенистые Дубы», 14 сентября 1961 год.
Третье Лицо.
С каждым километром, с каждой минутой пути в новую жизнь, Сьюзен становилась всё более уверенна  в том,  что сделала правильный выбор. За окном мелькали всё новые и новые картины, ранее ей не знакомы. Сочно зелёные поля всё ещё хранили свой цвет, и даже не было намёка на желтезну, а красивые, большие деревья росли по обочине дороги, создавая ощущения живого забора. В салоне машины играла спокойная музыка, и девушка погрузилась в воспоминания.
… Малышка лет трёх весело смеясь, бежала на встречу симпатичной молодой женщине. Девушка расставила руки для ребёнка, и с радостным криком малышка упала в объятья женщины…
… Молодая пара, мужчина и женщина, обнявшись, стояли под кронами старого дуба, наблюдая за тем, как девочка шести-семи лет катиться на велосипеде…
… Девочка подросток взявшись за руки с родителями, гуляла по парку, они весело болтали, их весёлый смех был слышан из далека…
….Глубокая ночь, знакомая нам теперь уже девушка лежала на кровати, вслушиваясь в громкий разговор за стеной. По щекам молодой особы катились крупные слёзы, она вздрагивала каждый раз, когда разговор её родителей переходил на громкие ноты….
…. Семейный автомобиль, теперь уже девушка плачет на заднем сидении, мужчина и женщина, когда-то горячо любившие друг друга, сидели спереди. Посмотрев на них, их едва ли можно было сказать, что былые чувства остались между ними. Мужчина громко кричал на супругу, и его слова резали уши не только этой несчастной женщине, но и их единственному ребёнку, плоду их забытой любви. Девочка зарыдала громче, и мать, желая успокоить дитя, развернулась всем корпусом назад, оказавшись между передними сидениями. Девушка взяла руку матери, и нежно сжала её. Мама ответила ей тем же, потянулась поцеловать любимую дочь... В какой-то момент всё изменилось. Это уже не была обычная поездка. Это был страшный сон, и девушка закричала, стараясь отогнать его. Впереди был огонь, последствия чужой аварии, огонь который заберёт жизни ещё многих, невинных людей. Всё происходило очень быстро, но в то же время, девушка и по сей день запомнила каждую деталь. Прогремел взрыв, огонь добрался до своей цели, до горючей жидкости. Мама и дочь вцепились вдруг друга, и одной секунды хватило им, что бы прочесть по глазам, что каждая хочет сказать. Я люблю тебя…
Сьюзен вздрогнула. Она любила прокручивать в голове счастливую жизнь родителей, но ей совсем не нравилось вспоминать конец. А он как будто бы назло постоянно мелькал перед глазами. Ложась спать, она знала, какой ей приснится сон. Она знала, что опять придётся всё пережить. Каждый раз, закрывая глаза, она видела лицо матери в предпоследние секунды жизни. Видела её глаза. Ну, зачем, зачем её оставили жить без них? Без неё.. Она ведь самое дорогое ей, самое родное.. Была.
За грустными мыслями Сьюз совсем не заметила, как такси подъехало к кованным   чёрным воротам, средних размеров. Выкованные на воротах цветы, внятно говорили о достатке хозяев.  Таксист вопросительно посмотрел на клиентку. Немного помедлив, под пристальным взглядом водителя она вышла из машины, подошла к воротам – проверив, вдруг, всё-таки не заперто? Увы, ворота были прочно закрыты.  Сьюзен  растерялась. Она не знала, что делать дальше. Ведь ворота-то закрыты,  а сообщить о приезде она не могла, телефона в объявлении не было…У неё уже начиналась тихая истерика, ей не верилось, что все её мечты о светлом будущем так быстро разобьются. Она не могла поверить в это, ведь казалось, сам Господь дал ей ниточку спасения, помогая ей выбраться из темноты. Медленно она попятилась назад, уже думая о том, что будет делать, как вернётся в Лондон, и в глазах её стояли слёзы. Она уже почти открыла дверь автомобиля, и в последний раз кинула взгляд на шикарные ворота, былую надежду о новой жизни. Ей показалось, что с той стороны кованной преграды, к ним стремительно приближается большая тёмная фигура. Сюз уставилась в ту сторону, думая, не показалось ли ей? Но нет. Фигура и вправду приближалась, и совсем скоро, была настолько близка, что девушка смогла рассмотреть всадника и лошадь. На величественном чёрном мерине  восседал  мужчина средних лет, скорее даже пожилой. Седина уже тронула его бороду и волосы, но суровое лицо не обрело ни старческой мягкости, ни морщин. На мужчине были одеты строгие чёрные брюки, предназначенные для верховой езды, белая рубашка была скрыта чёрным плащом, походившим на одеяния пастырей. На ногах его красовались чёрные лакированные сапоги, так же предназначенные для езды на лошадях. Мужчина остановил лошадь, и стал вглядываться в лицо нашей героини. Сьюзен так же отметила бледность всадника, его величественную манеру держать себя.
- Мэм, я могу Вам чем-нибудь помочь? – Спросил всадник, всё так же пристально смотря на девушку.
- Эм…Я…Меня…Меня зовут Сьюзен Дэлмон.. Я нашла объявление о том.. О том что семья проживающая здесь.. ээ.. ищет гувернантку.. И я… -  От волнения голос Сьюзен срывался, слова в голове путались, а язык и вовсе не хотел её слушаться. К счастью, мужчина оказался смышлёным и тут же взял всё в свои руки.
- Меня зовут Себастьян, я сторож. – Представился мужчина слезая с лошади, что бы открыть ворота для авто, - Не переживайте, я думаю, вас с лёгкостью примут. – Его глаза пробежались по Сью, оценивая её. Он подмигнул, и Сьюзен почему-то смутилась, вспоминая, как краснела когда друзья её отца называли её красавицей и обещали что  став старше, она покорит сердца многих мужчин. Отворив ворота, мужчина ловко взобрался на лошадь и развернув её поскакал по тенистой дороге, по краям которой расположился довольно мрачный лес. Сьюзен в такси, управляемым водителем, поехала следом за всадником. Они проехали достаточное расстояние, примерно две мили, и впереди показалась река, через которую вел очаровательный мост, с кованными перилами. Спустя ещё примерно две мили, впереди показался дом, походивший на замок викторианской эпохи. Сью от восторга открыла рот, её большие глаза восхищённо сверкали. Она совсем не обратила внимание на то, что Себастьян сошёл с мерина и уже направился к тяжёлой дубовой двери, где его ждала прекрасная фея. Подойдя к ней, он наклонился и поцеловал её руку, дама в ответ нежно улыбнулась. Мужчина указал этой совершенной леди на автомобиль, в котором всё так же заворожено смотря на поместье сидела Сьюз.
Девушка в ответ ему что-то говорила, её ротик почти не шевелился, но было видно, Себастьян её внимательно слушает. Сьюезен очнулась, и посмотрела туда, где находились эти двое. Её глаза открылись ещё шире, и казалось, она начала задыхаться. Там, на крыльце, стояла леди совершенной красоты. Такой, какой Сью не видела никогда в своей жизни! Она была просто восхитительно, вся, от стройного гибкого тела и заканчивая пушистыми тёмными ресницами. Белокурые волосы из-под милой чёрной шляпки с вуалью  волнами спадали на голубое платьице, цвет которого оттенял совершенную голубизну глаз нимфы.   Её ножки так же были облачены в голубые туфельки, а на шее блестело украшение, разглядеть из далека которое было не просто, но было и без того понятно – оно очень красивое, и не менее дорогое. В руках украшенными чёрными шёлковыми перчатками выше локтя, фея держала небольшой конверт.
Себастьян поспешил к автомобилю, и открыв дверцу, подал руку Сью. Девушка, не отрывая взгляд от феи с крыльца, попыталась ступить на землю, но нога подвернулась , и она упала в крепкие, и до жути твёрдые руки охранника.
- Осторожнее, мэм… – Произнёс мужчина, аккуратно ставя Сьюзен на ноги.
- Да… Да, конечно.. – Голос её дрожал, она не понимала, как так получилось, что она, простая сирота, попала в такую, как ей показалось, прекрасную сказку. Она сделала пару неосторожных шагов на встречу к крыльцу, где всё так же стояла та принцесса. Теперь голубые глаза как будто бы смеялись, насмехались над неосторожностью гостьи, что заставило Сьюз покраснеть. Охранник взял нежно, как бы поддерживая Сью, взял её за локоть. Они не спеша  поднялись по лестнице и остановились прямо напротив феи, которая уже тянула свободную руку на встречу Сью. Все её жесты были изящны, как у танцовщицы.
- Меня.. Зовут Сюезен, Сьюзен Дэлмон. Я хотела бы работать у вас, и… - Запинаясь представилась Сью, но фея её перебила.
- А я Эллен. Может, мы пройдём в дом? – Эллен нежно взяла Сью за руку, и они вместе вошли в тяжёлые дубовые двери.

От Автора: Простите меня за столь ОГРОМНУЮ задержу. По некоторым причинам я находилась в больнице, к счастью, всё закончилось хорошо. Я постараюсь больше Вас не огорчать! Приятного прочтения.

+1

37

Уррааа, дождались!!!!
Боже, прода - чудо! Великолепное описание, завораживающий сюжет, а когда дошло до катастрофы, я прямо прослезилась. Как же красиво описано! Жаль, конечно, Сьюзен. Надеюсь, они ее не убьют. Очень надеюсь, ведь она так хочет нормально жить и забыть о том дне. Бедняжка.
Автор, ты огромная молодец! Спасибо за чудесную проду! Нет слов, насколько мне понравилось! Сплошные эмоции! Еще раз спасибо! И я в ожидании следующей проды!

Ele.Ru. написал(а):

По некоторым причинам я находилась в больнице, к счастью, всё закончилось хорошо.

Ой, хорошо, что все благополучно обошлось. Сочувствую.

0

38

Глава 6, часть 1.
Необыкновенная…
Англия, Пригород Лондона, Поместье «Тенистые Дубы», 11 октября, 1961 год.
Сьюзен.
Это случилось в одну из  тихих ночей, какие обычно бывали  в этих местах. Тьма давно поглотила покрытые холодом поля, редко обнаженные деревья, мрачные леса, окутанные туманом – и даже величественный особняк уважаемой семьи поддался покрывалу ночи. Во всех окнах померк свет, и даже ночник мисс Элен прекратил свою тяжкую работу – освещать страницы старого блокнота, помогая ей окончить дневные дела.
Казалось, не могло быть ничего,  что  могло бы нарушить покой обитателей дома, лишь равномерно постукивали   дубовые  старинные  часы.  Пробило два ночи, когда сон полностью покинул меня. Я находилась в полудрёме уже около часа, то вскакивая в постели, то пытаясь возобновить сновидение - и тот факт, что порвалась последняя ниточка, связывающая меня с миром снов,  и сегодня ночью мне явно не удастся заснуть, очень меня огорчил. Тяжело вздохнув, я взбила подушки, и принялась опять рассматривать свою   комнату, пытаясь разглядеть очертания предметов сквозь эту нагоняющую страх черноту. Это занятие стало моим любимым с самой первой ночи пребывания здесь, или, скорее, с самого первого дня.  Ведь едва переступив порог этого дома, я как будто бы попала в другое измерение, глубоко в груди поселилась тревога, а инстинкты кричали об опасности, но я их не слышала. Вернее, я совсем не хотела их слышать, затыкая чувства разумом, и беспрестанно твердя себе о том, что я в безопасности. Однако же, я была уверенна, что тут всё совсем не так    как в  нормальных домах. В «не нормальности» дома я и не думала винить хозяев, хотя и их поведение и привычки меня, чего скрывать, пугали. Например, тот факт, что на протяжении всего времени я ни разу не видела, что бы особняк посещал  доктор, несмотря на тяжёлую беременность мисс Мэри, или же юную Николь.. Пару дней назад, моя воспитанница, приглядывать за которой входило в мои обязанности, безумно меня напугала. Был уже поздний вечер, и мне следовало бы уложить малышку в её кроватку, но по непонятным причинам я продолжала укачивать её на руках, стоя около окна. Девочка мирно посапывала, и уже даже не вздрагивала, значит, глубоко уснула. В доме, как и в эту ночь, было так же спокойно, и почти пусто, ибо молодые хозяйки уехали в Лондон,  вся  прислуга поспешили этим воспользоваться, оставив меня и кухарку одних с младенцем.
Глаза, и все мои мысли были заняты прекрасным готическим пейзажем, и, не смотря на мою отвлечённость, я была вполне внимательна, однако, ничего необычного я не приметила. Малышка просто неожиданно резко открыла совершенной голубизны  глаза, и залилась плачем, больше походившим на истерику. Минут десять я пыталась успокоить её в одиночку, но, не вытерпев детского крика, мне на помощь пришла Шарлота – старой закалки кухарка, необъятная низковатая женщина средних лет. По рассказам Шарлоты и двух мисс, этот маленький бочонок управляющий вся и всеми, давным-давно работает на Мейсонов. Раскричавшись на меня за то, что я мучаю бедное дитя – женщина буквально вырвала у меня Николь, и принялась укачивать истошно орущего ребёнка. Так продолжалось весь вечер и полночи, до тех пор, пока на подъездной аллеи не показалась машина матери девочки, мисс Эллен. Николь успокоилась моментально, и как ни в чём не бывало, опустила длинные ресницы на пухлые щёчки и продолжила прерванный сон. Я была очень удивлена, даже испуганна, но спокойность Шарлоты убедила меня в том, что так и должно быть. На следующее утро Эллен, Мэри и Шарлотта восстали против меня, пытающуюся доказать необходимость пригласить доктора. Непонятный случай забылся всеми, но не мной…За такими размышлениями я не заметила как заснула, и опять мой сон прервали. На этот раз женским криком.
Вскочив с постели я накинула халат, и не включая свет кинулась к двери. Выйдя из комнаты, в коридоре, я столкнулась с Кетти, горничной с ярко рыжими кудряшками. Она испуганно посмотрела на меня, я ответила ей взглядом своих не менее испуганных глаз. Не сбавляя шага я направилась к лестнице, Кет пошла прямо за мной. Крик уже давно оборвался, да он и не длился слишком долго, лишь коротко разорвал тишину – но этого было достаточно, что бы понять, из какой части особняка кричали. Пробежав по столовой я распахнула двери кухни, как и во всём доме, здесь было темно, я с ужасом протянула руку к выключателю, зная, что ничего хорошего не увижу. Вспыхнул свет, в моём горле застрял крик ужаса…

Автор фанфика не может выйти в инет, выкладываю я

0

39

Наткнулась на этот фанф случайно. Veronika знает как.
Понравилось. Принимай в ПЧ

0

40

Обалденная прода! И на самом интересном!
Прости, что долго не комментировала, но продолжения очень жду! Спасибо за проду! Умничка!

0


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Начало света.