Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Начало света.


Начало света.

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

Глава 6, часть 2.
Необъяснимо. 
Англия, Пригород Лондона, Поместье «Тенистые Дубы», 11 октября, 1961 год.
Сьюзен.
Пробежав по столовой, я распахнула двери кухни, как и во всём доме, здесь было темно, я с ужасом протянула руку к выключателю, зная, что ничего хорошего не увижу. Вспыхнул свет, в моём горле застрял крик ужаса…
Крик неизвестности, крик как доказательство необъяснимого страха, предчувствие чего-то очень плохого. Я распахнула зажмуренные глаза. Кухню освещал размеренный свет ламп, в ней не было неосвещённых предметов или же тёмных углов. Не было и опасности. Совершенно пустая, более-менее современная кухня. Никого, ничего не обычного. Совершенно потрясённая я обогнула кухонный «островок», надеясь, что за ним имеется то, что могло бы объяснить случившееся. Ничего. Пусто. В шоке я посмотрела на небольшую кучку прислуги, что образовалась у входа. В этот момент из столовой послышались тяжёлые шаги, какие могут быть лишь у Шарлоты, через несколько секунд кухарка показалась в дверном проходе.
- Разойдитесь, немедленно, разойдитесь! Встали тут как дубы и стоят, черти! – Громко ругаясь и широко размахивая руками она двинулась в центр комнаты, следом за ней  грациозно следовала Эллен. Шёлковые волосы хозяйки были слегка растрёпанны, но в целом она оставалась такой же восхитительно прекрасной, как и всегда. Я растерянно пригладила свои непослушные волосы, думая, что на её фоне я, должно быть, выгляжу отвратительно. 
- Носятся по дому как кони, разбудили своим топотом молодых мисс! А всего то мисс Мари приснился кошмар, всего то! А какой шум подняли! А ну пошли вон все! – Продолжала бранить всех и вся грузная Шарлота, от гнева дыхание её участилось, а глаза метали молнии. Казалось, один её взгляд может убить. Поняв, что лучше послушаться, молча все стали расходится.
- Спасибо за понимание, мне очень жаль, что моя сестра вас напугала. Спокойной ночи. Обещаю, ночь действительно будет спокойной… - Голос Эллен был спокойный и мелодичный, но в нём присутствовала сталь, несмотря на нежность хозяйки  чувствовалось что она на многое способна. Я растерянно провела взглядом комнату, ещё раз убедилась, что в ней совершенно пусто. Лишь недалеко от плиты на светлом мраморном полу выделялось небольшое тёмное пятно. Я поспешила к выходу.  Эллен и Шарлотта проводили меня взглядом, переступая порог кухни позади себя, я услышала облегчённые вздохи. Не обернувшись, я последовала к себе в спальню.
На следующую ночь ничего не произошло, и на следующую…
И, в общем-то, течение нашей жизни никак не поменялось. Разве что,  Мэгги, молодая помощница Шарлоты, пропала. Вернее, она взяла расчёт, и, по словам Шарлоты, уехала в утро после того как мисс Мари криком разбудила весь дом. Того как она уезжала не видел никто, кроме Шарлоты и хозяек, и как они сказали, так было задумано.  Причину отъезда она не сообщила, но, кажется, я догадываюсь… Я бы и сама была бы не прочь немедленно упаковать чемоданы, но меня удерживали деньги, которые были мне необходимы, и маленькая девочка, Николь. Мне казалось, что я не могу оставить её одну в этом воистину сумасшедшем доме..

0

42

Глава 7.
Сюрприз. 
Англия, Пригород Лондона, Поместье «Тенистые Дубы», 31  октября, 1961 год.
Третье лицо.
Утром 31 октября, в канун Хэллуина,  на пороге поместья Тенистые Дубы возникла высокая фигура. Это был мужчина средних лет, обладатель крепкого телосложения и иссиня чёрных волос. На плечи мужчины был накинут чёрный плащ, укрывавший такого же цвета деловой костюм. Обут от был в чёрные сапоги,  предназначенные для верховой езды, а по грязным пятнам на плаще было понятно, что он долгое время проехал верхом.
На встречу мужчине, раскрыв объятья и не скрывая радости, вышла женщина. Её волнистые светлые волосы рассыпались по чёрному домашнему платью, а обычно небесного цвета глаза были темны, от чего их прекрасный оттенок испортился, стал грязным, мрачным.
- Виктор! Почему так долго?! – С укором воскликнула дама, по дружески обнимая гостя.
- Извини, милая Эллен, но лошади ужасно медленный транспорт.. – Мужчина покланялся в притворном раскаянье, его чёрные бездонные глаза смеялись.
- Не кажется ли тебе, что ты мог быть более быстрым, если бы воспользовался своими ногами? – Глаза хозяйки улыбались в то время как голос был строгим, она будто бы отчитывала непослушного ребёнка за шалость. 
- Ну-ну, Эллен, ты оставишь меня на пороге? Голодного и продрогшего до костей? Ты как всегда гостеприимна! – Мужчина рассмеялся, Эллен шутливо ударила маленьким кулачком по его сильной руке. 
- Так уж и быть… - Эллен тяжело вздохнула и медленным, неторопливым шагом последовала в гостиную. – Кэти! Чаю и пироженных! – Командовала она на ходу.
Виктор следовавший прямо за молодой хозяйкой недовольно пробурчал, так тихо, что это могла услышать лишь Эллен. – Я лучше съем твои шикарные ковры..
Женщина рассмеялась, с таким настроением двое вошли в главное помещение поместья, в очаг дома, в его центр.
Гостиная была достаточна мрачновата, но в воздухе витало ощущение комфорта и уюта.
За небольшим столом, на стуле, больше походившим на трон сидела молодая девушка. Её тёмные волнистые волосы были затянуты в аккуратный пучок, на округлых щёчках играл румянец, её зелёные глаза были утомленны, но без тени грусти или печали. Большая часть её тела была невидна из-за стола, но судя по всему, на ней было шерстяное серое платье, плечи её покрывала насыщенно зелёная кашемировая шаль, подчёркивающая её изумрудные глаза. Девушка что-то сосредоточенно писала, между её идеально ровных бровей пролегла складка, но, увидев Эллен и Виктора, она радостно улыбнулась, всякое напряжение исчезло с её лица.
- Наконец-то! Я уже успела испугаться… - Неуклюже девушка отодвинула стул и поспешила встать, но её тут же остановили протестующие голоса.
- Мари, не надо, не вставай!.. – Голос мужчины был наполнен волнением, глаза его уставились на огромный живот показавшийся из-за стола. Как бы он не хотел отвести взгляда, он не мог. Девушка смутилась, её щёки стали ещё ярче гореть краской, а пушистые ресницы опустились. Она поспешила сесть. В эту минуту в дверном проёме показалась рыжеволосая девчонка, она катила перед собой аккуратную тележку, заставленную пироженным, кружками с чаем и небольшим чайником.
Когда все трое удобно расположились за столом, уплетая сладкое и чай, комнату обвеяло бормотанием, часто разрываемое весёлым смехом…
…- Виктор, ну расскажи нам ещё что-нибудь! – Просила Мари.
- Да, да! Расскажи, пожалуйста! Ты так весело рассказываешь… - Вторила сестре Эллен.
Мужчина смущался, и начинал новую историю, ещё более интересную и захватывающую чем предыдущие. Он рассказывал о многом, о прошлом, о планах на будущее. Рассказывал он о том, как жил среди людей, и не чем себя не выдавал, рассказывал о том, как помогал людям работая в больнице, как ловил преступников с помощью сверх способностей, как любил, как страдал, как ошибался.. Он не хвастался, не петушился. Каждая его история, каждое его слово было с юмором, он как будто бы сам смеялся над собой. Был в словах его и смысл, он был очень старым и мудрым человеком…
- Так получается, ты постоянно путешествуешь? – Задала вопрос Мари, допивая пятую (или шестую?) кружку чая.
- Да, именно так…  Но ведь и вы не засиживаетесь дома. – Улыбнулся мужчина.
- Да, и мы объездили множество стран, множество городов. Но всегда возвращаемся сюда, где бы мы не побывали, мы всегда едем домой. А есть ли у тебя твоё любимое место, где твоё сердце? То место, куда тебе хочется возвращаться снова и снова, то место, где воздух родной и, вдохнув его, ступив ногами на свою землю кажется, что можешь всё что угодно..
- К сожалению, я ещё не встретил такого места. У меня нет настоящего дома. Я свободен как птица, ни к чему и не к кому не привязан. –  Виктор вновь улыбнулся, но лишь одними губами, глаза стали грустными, и он так странно посмотрел на неё, на Мари. Девушка заёрзала на стуле, ей не хотелось его обижать, ведь она видела, как стали печальны его глаза, а ей этого совсем не хотелось. Ей нравилась его улыбка, ей хотелось что бы он улыбался. Взгляд его она, возможно, не заметила..  Или сделала вид, сразу переходя к дальнейшему расспросу. Ей хотелось узнать больше о нём.
- А чем ты занимаешься?
- У меня нет определённой профессии или же интереса к определённым наукам. Мне нравится всё! Совершенно. Именно поэтому, каждый город где я когда-то побывал, представляет меня по разному. В каждом городе я разный, где-то я врач, а где-то продавец игрушек.. И нечего смеяться, это очень интересная профессия! – Он снова улыбался и сейчас, смотря в его весёлые чёрные глаза Мари чувствовала себя совершенно счастливой. Впервые после смерти Макса.. По лицу девушки пробежала тень, что, само собой, уловили две пары зорких вампирских глаз.
- Милая?..- Эллен обратила на сестру испуганный взгляд. Виктор тоже внимательно следил за движениями Мари, гораздо более пристальней, чем могло показаться. Он следил за ней весь вечер и очень надеялся, что никто ничего не заметил.
- Всё в порядке, правда.. Просто немного прихватило живот.. Я, наверное, прилягу.. – Ей помог подняться Виктор, осторожной придерживая её за талию. Он сам проводил её до самой комнаты, не решив доверить заботу о ней не одной из девушек прислуг. Когда он вернулся обратно в гостиную, Эллен стояла у окна, скрестив руки на груди. Он подошёл к ней, встал рядом и посмотрел прямо в глаза. Девушка хищно улыбнулась. Он улыбнулся в ответ.

+2

43

Я НАКОНЕЦ ТАКИ ДОМА!)))) А ещё у меня есть интернет, не самый лучший - но покатит!))) Я очень очень скучала по своему фанфику, по всем вам)) За время отсутствия накопилось много идей, надеюсь, муза меня не покинет)) Спасибо всем огромное!))
Veronika
Тебе особенное. Не знаю, что бы без тебя делала. Спасибо, спасибо, спасибо.

0

44

*ДжИнГл БеЛлС*))
Спасибо)) Очень рада новым читателям!

0

45

Вау! Крутые проды! Безумно интересно! Надеюсь, Мари будет счастлива, мне понравиилась их с Виктором встреча))
Ele.Ru., я безумно рада, что ты вернулась да еще и с кучей продочек и идей! Спасибо за такое чудо! В ожидании следующей!

0

46

Глава 8.
Награда за ад.
Англия, Пригород Лондона, Поместье «Тенистые дубы», 31 октября 1961 год, Вечер.
Третье лицо.
Под вечер небольшой осенний дождь перешёл в настоящую бурю, такую сильную, что всю оставшуюся осень люди только и говорили об этом буйстве стихии. Обычно прекрасно синее небо заволокло тучами, превращая его в  сплошное покрывало тьмы. Ветер бушевал, срывая редкую листву и ломая более слабые деревья. По сырой земле, по крышам домов, по ручьям и рекам вперемежку с крупными каплями дождя барабанили не менее крупные куски льда. Немало семей потерпели убытки как материальные, так и душевные. Добрые хозяева выпустили поиграть в лес дорогую сердцу собачку, но она не вернулась в начале бури, не вернулась и в конце. Любимую лошадь миссис Ричмонд, соседки мисс Мейсон, придавило деревом. Несчастное животное спасли, но прекрасные передние ноги его были сломаны.   Другой сосед мисс Мейсон, молодой отец семейства Уолинг, утонул. Бедняка не испугался обычного дождя и отправился на рыбалку, как и планировал, и, к сожалению, буря разразилась слишком быстро для того, что бы он успел доплыть до берега на своей лодке… Конец этого прекрасного дня навсегда остался в сердцах местных жителей, остался он и в сердцах обитателей поместья «Тенистые дубы».
К счастью, ненастье не было тому причиной.
Тупую боль в пояснице Мари ощущала уже примерно месяц, она всегда заставала её врасплох, но не длилась слишком долго. Обычно, боль накатывала несильной волной и быстро отпускала, спустя пару часов такое повторялось. В это утро она опять ощутила «приступ», но не предала тому значения. Занималась своими делами, такими как подсчёт счетов, разбор мелких бытовых неурядиц, ответы на небольшое количество писем. 
Днём к ней, а точнее к ней и её сестре приехал новый друг, Виктор. Он защищал их пару месяцев назад когда на них напали оборотни, помогал Элен уничтожить их. Это очень сблизило её сестру и этого прекрасного мужчину, и несмотря на то, что он безумно нравился самой Мари, она была уверенна, что её сестра будет с ним счастлива и уже мысленно сыграла их свадьбу. Когда за чаем из-за воспоминаний поясницу снова пронзила боль, Мари заметила, что на этот раз она была сильнее, чем обычно. Девушка едва удержалась от болезненного вздоха и попыталась сделать вид, что всё хорошо, но бледность её лица и слабый блеск глаз всё же выдал её.
- Мари?.. – Взволнованно спросила её сестра, готовая в эту же секунду сорваться и оказать помощь.
-  Всё в порядке, правда.. Просто немного прихватило живот.. Я, наверное, прилягу… - Ответила Мари, подумав, что это будет верное решение.
Виктор помог ей подняться и уложил её на постель, передавая в заботливые руки Шарлоты. Кухарка раздела её и пожелав приятных снов, строго настрого наказав сообщить ей, если что-нибудь случится, и, пообещав навещать её каждые десять минут, неохотно ушла. Девушка прикрыла глаза, стараясь не думать о своём покойном возлюбленном, как через несколько минут её снова пронзила боль, на этот раз она судорожно выдохнула.
Она лежала в холодной  постели   в пустой комнате совершенно одна, и чувствовала себя бесконечно одинокой. Ей захотелось вырваться из этой пустоты, захотелось, что бы с ней в эту минуту был кто-нибудь родной и любимый. Неизвестно сколько времени прошло – полчаса, час. Изредка в комнату входили прислужные девушки, а поясницу пронизывала волна боли. Она, наверное, провалилась в сон, когда в дверь постучали. 
- Входите, - Отозвалась Мари, подавляя желание закричать, ибо в эту минуту боль снова накатила её. Дверь немного отворилась, и в комнату вошёл мужчина, за пеленой слез, она не видела его лица, но догадывалась, кто это был.
- Я пришёл проведать тебя, и за одно, попрощаться. – Прозвучал в тишине успокаивающий голос Виктора. Он приблизился к ней и сел в небольшое удобное кресло приставленное у её кровати.
- Ты уезжаешь? Так скоро? – Тревожно спросила девушка, ей совсем не хотелось, что бы этот мужчина покидал этот дом, покидал её.
- Да, я уезжаю… - Ответил всё тот же успокаивающий голос.
- Но ты же был совсем немного и тебе нельзя сейчас уезжать! – Всхлипывая, воскликнула Мари.
- Мне очень интересно, почему я не могу уехать, но ещё более мне интересно – от чего ты плачешь? – Один уголок его идеальных губ был приподнят, а в глазах плясали огоньки. Казалось, он насмехается над ней.
- От боли. – Всхлипнула Мари. Виктор мгновенно изменился в лице, губы серьёзно сжались, а в глазах заиграл другой огонь. Тревожный.
- Что именно у тебя болит? – Между его бровями пролегла складка, он был натянут будто пружина. От чего-то казалось, что сейчас же, в эту же минуту он схватит её и побежит так быстро и так далеко, что бы её никто и ничто не тронуло. Мари показалось, что в нём её спасение. Подавив смущение, полушёпотом она произнесла:
- Поясница. Я достаточно долго живу на этом свете и достаточно умна для того, что бы понять, что это. Я рожаю, Виктор. – Её губы плотно сжались. Мужчина застыл, как будто он не знал, что Мари вообще ждёт ребёнка.
- Как давно? – Одними губами произнёс он. Всё лицо его было каменным, неподвижным.
- Я почувствовала боль с утра, ещё до твоего приезда. Не предала этому значения, подумала, что предвестники. Но потом боль усилилась, и перерывы между ней стали сокращаться.
- О Боже, Мари, почему ты ничего никому не сказала? Ты с ума сошла! Насколько сильные схватки у тебя сейчас? – Виктор начал совладать с собой, понимал, что нужно сосредоточится, действовать слаженно и быстро. У него были неплохие знания в медицине.
- Между началом схваток и самими родами обычно большой промежуток времени, я не хотела ни кого тревожить. Сейчас боль становится нетерпимой, интервал примерно в три минуты.  – Немного смутившись, объяснила Мари, и, подумав, спросила. – Виктор?
- Да? – Отозвался мужчина, быстро соображая, что делать. Вообще, он уже давно рассчитал всё в уме, в ту же секунду как девушка сообщила ему информацию, но ему не хотелось пугать её.
- Ты, наверное, догадался что воды ещё не отошли..  – Её встревоженный взгляд встретился с его.
- Да, я всё понял. Не волнуйся… - Он встал с кресла, провёл тёплой рукой по её шёлковым волосам, от чего у неё по телу разлилось приятное тепло, и быстро покинул комнату.
***
Она бежала по тёмным переулкам своего сознания, боролась с темнотой,  боясь запнуться и упасть, навсегда провалится во тьму. Её мысли испуганно метались, а  сквозь смутную пелену она видела мягкий, размеренный свет   и сквозь толстый слой воды она слышала голоса. Её кто-то звал, кто-то очень нежно держал её за руку, поглаживая большим пальцем её кисти.
Ей безумно нравились эти прикосновения, они успокаивали её. Иногда темнота побеждала, она погружалась в неё, и прикосновения исчезали, исчезали и голоса. Тогда она кричала, звала на помощь того, кто казалось, держал её за руку. Того, кто должен был держать её за руку в этот ужасный момент, когда адская боль и страх бились в каждой клеточке её тела.
- Макс.. Макс.. – Звала она, надеясь услышать ответ, надеясь услышать любимый голос. И ей отвечали.
- Я тут, я всегда рядом, я с тобой… – Её руку ещё крепче сжимали, а что-то холодное и влажное касалось её лба, от этого становилось немного легче.
Она старалась вспомнить лучшие моменты, вот, мама держит её одной рукой, второй ведя за ручку маленькую Элен, она несёт её через сказочную поляну. Иногда они останавливаются, и мама начинает рассказывать о тех цветах, которые их окружают. На головах всех троих надеты венки из этих самых цветов, такие яркие и красочные.  Ветер играет их волосами, лёгкими летними платьями…
А вот, она держит бокал с кровью, на ней её любимое бирюзовое платье, делающее её глаза ещё ярче и больше. Шею украшает подаренное мамой ожерелье из крупных капель брильянтов, а её восхитительные волосы заколоты назад, крупные кудри рассыпались по спине. Этот первый восхитительный глоток, сладкий напиток, не идущий в сравнение ни с какими самыми вкусными угощеньями…
Этот первый полёт по ночному лесу, эта невообразимая скорость, эти ароматы, звуки. Первые открытия мира тьмы..
А вот, она впервые увидела Макса, его восхитительно живые глаза, так непохожие и похожие на её. Макс..
- Я тут, милая. Я рядом.. – Её руку нежно сжали, как бы подтверждая сказанное.
Боль становилась сильнее и сильнее, с каждой минутой казалось, что больше не может быть хуже, но было именно так. В какой-то момент боль достигла своей апогеи, но она была не похожей на ту боль, что терзала её на продолжении такого длительного времени. Эта боль не была ноющей и тупой, она будто бы рвала на части, разрывала низ её живота. Она поняла, что желает конца, ей захотелось раствориться во мраке, который окружал её со всех сторон, который манил и притягивал её своим холодом и спокойствием. Она почувствовала, что не хочет бороться, она уже погрузила кончики своих пальцев в ночь. В этот момент раздался крик. Громкий, первый крик. Темнота отступила. Больше она не вернется никогда. Мари открыла глаза, она пыталась найти ребёнка, сконцентрировать внимание на комочке в руках её сестры.
- Дайте.. его.. мне.. – Пересохшими губами прошептала Мари. Спустя пару секунд на её грудь положили что-то не очень тяжёлое, но ощутимое. Она вновь открыла глаза и посмотрела на малыша. Своего малыша.
- Мальчик… - Прошептала она и почувствовала, как по щекам катятся новые слёзы, слёзы радости. Она услышала всхлипы, и вдруг поняла, что не одна. Рядом с её кроватью, у самого изголовья, стоял, рассеяно улыбающийся Виктор.   Позади него, утирая слёзы передником и судорожно всхлипывая, стояла Шарлотта. Её сестра, Эллен, стояла в ногах её кровати, она  улыбалась, и будь сейчас человеком, наверняка бы заплакала.
Новый, неожиданный фонтан боли взорвался внутри Мари. Судорожно хватая ртом воздух, она пыталась не кричать, боясь напугать своего сына. В это же мгновение малыша забрали, вокруг послышался шум, но что происходит, Мари уже не знала. Она привычно закрыла глаза и почувствовала, как мрак туманом обступает её.

+1

47

очень понравилось, ты молодец ) хочу ещё )

0

48

Похоть
Спасибо большое!)) Продолжение будет в скором времени))

0

49

Ele.Ru. написал(а):

Продолжение будет в скором времени))

Радуй , радуй своих печенек : )

0

50

О нет! Только бы не умерла! Но и так трогательно... малышка... Хоть бы она не лишилась своей мамы...
Мрр, очень понравилось! Очень, так все описанно, что отрываться не хочется! Давай еще, скорее! Плииз!!! Мы очень ждем!

0


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Начало света.