Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Начало света.


Начало света.

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

Витуська написал(а):

О нет! Только бы не умерла! Но и так трогательно... малышка... Хоть бы она не лишилась своей мамы...
Мрр, очень понравилось! Очень, так все описанно, что отрываться не хочется! Давай еще, скорее! Плииз!!! Мы очень ждем!

Спасибо большое! Прода будет вечером, если повезёт, то днём :) Очень приятно)
Только это не малышка, а малыш) Мальчик)

+1

52

Глава 9.
Вторая жизнь.
Англия, Пригород Лондона, Поместье «Тенистые дубы», -  1961 год.
Мари.
Оказавшись на лесной поляне,  я совершенно растерялась. Разве здесь я должна сейчас быть? Наверно, да. Я не помнила, как оказалась тут, я не знала причины, не знала и того, что будет дальше. Но внутри я ясно ощущала -  я там, где должна быть.  Я огляделась. Со всех сторон меня окружал лес, густой и непроходимый, совершенная тишина давила на уши, казалось, я в ловушке. Ногам было очень сыро, видимо, только что закончился дождь. Подняв голову к небу, я обнаружила, что на нём нет солнца, нет туч или облаков, звёзд... Сплошное чёрное покрывало давило на меня. Откуда же тогда свет?.. Я опустила взгляд от недружелюбного неба и уставилась на того, кто стоял передо мной. Это был крепкий молодой человек, с белоснежной кожей и угольно чёрными волосами. Я не видела его лица, оно было затуманено, но и без того можно было уверенно  сказать – он был    красив. Он был силён, в нём чувствовалась сила. Мужчина протянул мне руку, потом отвёл её в сторону и указал на тёмный лес окружавший нас. Оттуда к нам кто-то приближался. Всё тело, весь облик был затуманен так же, как и лицо мужчины, всё ещё стоявшего передо мной. Чем ближе человек приближался к нам, тем яснее мне было его видно. Это была девушка.  С каждым её шагом дымка, скрывающая её от моих глаз рассевалась всё больше и больше, и я с жадностью следила за её движениями. Мне хотелось увидеть её, узнать её, раскрыть тайну. Казалось, прошла целая вечность с тех пор, как она только показалась из лесной крепости и вот, наконец, она стояла напротив меня, рядом с мужчиной. Они стояли очень близко, рука  юноши по-хозяйски легла на тонкую талию девушки. Теперь,  его лицо было открыто мне так же, как и лицо феи. Не нужно было всматриваться в кукольные лица, что бы заметить очевидные сходства между ними. Сходства между нами. Две пары ярко изумрудных глаз смотрели в   мои. Они   улыбнулись, на их щеках заиграли ямочки – точно такие же в моменты радости украшают мои.   Я почувствовала, что ногам больше не холодно и не сыро, трава была совершенно сухая,  лес  больше не казался тёмным и пугающим, где-то на верхушках деревьев запели птицы… Девушка протянула мне руку, солнечный луч пробежал  по кончикам её пальцев.  Удивлённо я посмотрела на ещё недавно тёмное небо. Глаза ожёг яркий свет, и я почувствовала, что взлетаю. Приятная теплота разошлась по телу, успокаивая и лаская. Я услышала шепот, который я не могла разобрать, но мне страстно этого хотелось. Подняв руки к небу, я позволила себе отпустить почву, подняться выше. Голоса становились громче, я уже могла понять, что они говорят. Они звали меня. Свысока я оглядела поляну и не обнаружила там ни парня, ни девушку. Сердце что-то больно укололо, и мне захотелось спуститься и найти их, позвать с собой. Ведь это так просто - лететь..  Боль в сердце повторилась, на этот раз более сильная и требовательно. Тело отяжелело и манящий свет отпускал меня, мне было тяжело оставаться в воздухе, боль рывками тянула меня вниз. Сердце больше не кололо, теперь оно бешено стучало, готовясь взорваться. Резко я рухнула наземь, почувствовав, как от сердца боль разошлась по всему телу. Тьма вновь обступила меня, но теперь, она не давила. Оглушённая болью я легко пробивалась сквозь неё, двигаясь к новому свету, более тусклому чем предыдущий.
Я вновь услышала голоса, теперь они были встревоженные и громкие, я ориентировалась на них, как и на свет. Боль стала невыносимой и в какую-то секунду я поняла, что онемела. Не видела света, не слышала голосов. Одна сплошная боль. Она нарастала в моём сердце, я считала его удары. Раз, два, три, четыре, пять… Острый укол.
Вновь послышались голоса, только теперь их было больше. Множество звуков. Где-то внизу включили и выключили воду. По лестнице кто-то быстро поднимался, относительно быстро. Вдохнув, я почувствовала запах дерева, запах леса, шёлка, воды, крови, хлопка, стали, лаванды, карамели, молока.. Ещё два незнакомых ранее запаха. Резко я распахнула глаза. Надо мной склонился Виктор, на его губах играла улыбка. Теперь я могла разглядеть его ещё лучше, чем раньше. Он был более, чем просто красив. Я не удержалась от улыбки, его рука нежно сжала мою.
***
- Как долго это длилось? – Я сидела в убранной постели,  в чём  не было необходимости.   Но поскольку нам следует придерживаться некоторых правил, изображать тяжело больную мне придётся как минимум неделю.
- Весь вечер и всю ночь. В пол двенадцатого ночи на свет появился мальчик, спустя пятнадцать минут девочка. Мы едва тебя не потеряли. В одиннадцать вечера ты впала в полу бред, но, не смотря на это, малыша родила почти сама. С малышкой пришлось повозиться.. У тебя совсем не осталось сил и нам пришлось разрезать тебя. Ты и так потеряла много крови и после того, как мы достали малышку, тебя пришлось «вампиризировать» - Виктор улыбнулся, но в глазах его читалась тревога. Я не ожидала такой заботы, но это было мне приятно. Малыш на моих руках заворочался, и   инстинктивно закачала его, будто бы в колыбели. Я посмотрела на второго ребёнка, на девочку что лежала возле меня, и, перехватив малыша в одну руку, взяла её. Виктор посмотрел на нас и рассмеялся.
- Что смешного? – с улыбкой спросила я.
- Да нет, не чего. Просто ты такая… Маленькая. И то, что ты держишь на руках двоих детей выглядит.. Забавно. - Виктор вновь улыбнулся, но на этот раз одними губами.
- Хочешь сказать, я похожа на курицу наседку? – Я шутливо рассердилась и нахмурила брови.
- Скорее, на кошку.. – Виктор пристально посмотрел мне в глаза, я смущённо отвела взгляд. – Ты разрешишь?.. – Неожиданно спросил он и протянул руки ко мне.   В ответ я зашипела и оскалилась, прижимая к себе детей. Наш громкий смех разбудил котят.

===========================
Не знаю как вам, мои дорогие, но мне глава показалась не очень удачной :( Но на большее нет сил, извините. Всем спасибо.

+3

53

Так-так, ты на себя-то не наговаривай! ;)) Глава получилась замечательная! Мне безумно понравилось! Все описания очень красивы и понятны, восхищаюсь твоим умением писать!
Я так рада, что Мари не умерла, а последний момент очень тронул... двое детишек, она жива и все счастливы))) Спасибо за такую проду! С огромным нетерпением буду ждать продолжения))

0

54

Фух, ну славо богу у них всё хорошо )
Отличная глава, не выдумывай !! )
Хочу, хочу ещё )

0

55

А когда продочка?

0

56

Витуська написал(а):

А когда продочка?

Прошу прощения, родные! Прода будет в ближайшее время. Небольшие проблемы с компом, не было доступа в интернет. Диииико извиняюсь.

+1

57

Да ладно : )
Мы верно ждём )

0

58

Да-да, мы ждем))

0

59

Глава 10, часть 1.
Повороты.
Англия, Пригород Лондона, Поместье «Тенистые дубы», 15 Января 1962 год.
Третье лицо.
Одни ни чем не примечательным утром молодая девушка в детской комнате, сидя в синем парчовом кресле, укачивала на руках младенца. Само помещение было просторным, с тёмно голубыми обоями, красивой бронзовой люстрой, большими окнами. Всё так и кричало о состоятельности дома, но самыми красивыми предметами комнаты, самыми яркими и приковывающими внимания, несомненно, были две резные кроватки из светлого дерева. Шёлковистая воздушная ткань «юбкой» украшала их, а настенные балдахины из такой же материи спадали на борты кроватей. Под потолком ткань поддерживали бронзовые обручи, украшенные бронзовыми розами - символом и отчасти гербом владельцев поместья. В одной из кроваток спал ещё один младенец, девочка, судя по бантику на чепце. Её хныкающего братика заботливо укачивала та самая девушка, пытаясь усыпить. Поднявшись с кресла, она принялась бесшумно расхаживать по комнате, не прекращая усмирять мальчика. Наконец, девушка сдалась и, проверив, спит ли малышка в кроватке, вышла из комнаты. Пройдя по лабиринту коридоров, девушка остановилась у дубовой двери, немного помедлив, она постучалась. Ответ не заставил себя ждать:
- Войдите.
Отварив одной рукой дверь и сделав шаг вперёд, девушка оказалась в небольшой уютной комнате с тёплыми персиковыми стенами, кроватью из красного дерева с высокой спинкой, милыми цветными коврами и несколькими мягкими креслами. В двух таких креслах сидели мужчина и женщина: они были очень красивы, оба темноволосы, бледнокожи и лишь глаза их отличались, у женщины они были зелёными, у мужчины же чёрными словно уголь. Женщина мгновенно поднялась, в то время, как мужчина продолжил сидеть в кресле, пристально смотря на свою недавнюю собеседницу.
- Мисс Мария, малыш капризничал, я не знала, как его успокоить. – Поясняла девушка, передавая младенца.
- Ничего страшного, Сьюз. Где Элизабет? – Оказавшись на руках у матери, мальчик мгновенно успокоился, лишь внимательно изучал лицо Марии.
- Она в кроватке, спит.. Я не могла позволить Дэниэлу её разбудить, тогда пришлось бы успокаивать обоих... – Ответив, Сьюзен отошла к двери.
- Да, всё верно. Можешь идти, я не хочу оставлять Элли без присмотра. – Мария развернулась и прошла обратно к креслу, возвращаясь к мужчине который всё это время следил за каждым её движением. Сьюзен кивнув, покинула комнату. Вернувшись обратно в детскую, она невольно удивилась. У окна, облокотившись ладошками на стекло, стояла маленькая Ники. Девочка внимательно наблюдала за кем-то во дворе, совершенно не обращая внимания на няню, подошедшую к ней.
- Малышка, что ты тут делаешь? – Николь не откликнулась, продолжая смотреть в окно.
Подойдя к девочке, девушка посмотрела на объект внимания Ники и едва не вскрикнула от ужаса.
На лужайке перед домом брыкалась, пытаясь скинуть с себя наездницу, Лола - одна из любимых лошадей семейства Мейсонов. Лошадь полюбилась обитателям поместья благодаря своему спокойному нраву, поэтому увидев данную картину, молодая няня не только испугалась, но и удивилась. Из последних сил пыталась удержаться на обезумевшей лошади Катина, одна из прислужных девушек. Не задумываясь, Сьюзен кинулась к двери, совсем позабыв про маленьких девочек. Стрелой промчавшись по коридорам, лестницам и помещениям Сьюзен выбежала на улицу. Лошадь, заржав, встала на дыбы, в этот момент руки Катины соскользнули с могучей шеи Лолы, и коротко крикнув, девушка упала на землю. Сьюзен пронзительно заверещала, когда обезумевшая Лола наступила на голову Катины. В этот момент из дома выбежали Мария и Виктор, мужчина кинулся к Лоле, и, взявшись за узда стал оттаскивать животное от несчастной. Сьюзен в панике посмотрела на Марию, молча стоявшую недалеко от места события. Лицо Мари было непроницательно, жёсткое. Казалось, женщину совсем не тронула сцена, буквально произошедшая на её глазах. Сьюзен почувствовала рокот в горле, её колени задрожали, а сердце вырывалось из груди. Пред тем как провалиться в темноту девушка кинула взгляд на окно детской, где остались две малышки. Оттуда на неё смотрела Николь.

У автора нет возможности выложить продолжение, по этой причине его опять выкладываю я.

Отредактировано Veronika (2012-02-24 12:25:48)

+1

60

Вау! Потрясная глава! Такие описания, а сюжет! Захватывающе! Бедная Катина. И ужасно, что это все видела Николь.
Спасибо огромное за проду! Очень надеюсь на скорейшее продолжение!

0


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Начало света.