Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...


Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...

Сообщений 1 страница 10 из 179

1

Автор: НеАнгел
название: Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...
Жанр: думаю, фэнтези)
Пейринг: Снегг\Кэтрин, Гарри/Джинни, Гермиона\Рон, и остальные стандартно
Рейтинг: как бы ни хотелось иного... NC-17....
Cаммари: События можно повернуть вспять...Именно так думала Кэтрин Реддл, молодая валькирия, разбивая последний маховик времени. Девушка вернула время на много лет назад, история пошла другим путем... Мать Тома Реддла осталась жива и воспитывала сына сама, и когда он вырос - он не стал никому мстить. Темного Лорда в этой реальности не было. Но когда ему было уже 47 лет, у него была жена и дочь, он был заместителем министра магии, достигнув карьерных высот, случилось ужасное - Беллатриса Лестрейндж организовала собственный "орден", все повторилось - и пророчество, и охота на Поттеров. Только 5 годами позже и с Темной Леди. Розалина Реддл была убита вместе с четой Поттеров. А Том взял себе маленького сына последних - племянника его жены... Розалина была валькирией, и передала дар дочери Кэтрин... Той самой Кэтти Реддл, что и изменила реальность...
Спустя 7 лет девушка училась на 6 курсе Хогвартса, в Слизерине...Но...валькирии влюбляются только раз и выбор сделан за них...каков же будет выбор, сделанный для Кэтти Реддл? И удачен ли он? А кроме того - сможет ли она изменить заранее предрешенный финал жизни Гарри? Она хранит время, но хватит ли ей сил все изменить?
От автора: валькирии принцпиально новый вид волшебников (название не мое, а способности мои). Песня валькирии исцеляет раны и восстанавливает разрушения, они колдуют без палочки, их мысли нельзя увидеть никакому легилименту. Рождаются раз на поколение в стране (больше 1 не бывает никогда)... дар передают только при смерти... Валькирия всегда только женщина, мужчины ими быть не могут. Владеют особым даром  - возвращать назад время. И один раз за свою жизнь могут воскресить умершего поцелуем Валькирии...Но всего 1 раз...
п.с. посмотрела Дары Смерти и мне стало жалко Снегга) решила, что он тоже имеет право на относительное счастье...))) и кроме того, это мое видение того, как все должно было бы быть...
Дисклеймер: выгоды не преследую, исключительно ради удовольствия

Отредактировано НеАнгел (2011-10-18 22:38:35)

+1

2

Пролог.
Стоял теплый, сентябрьский день, Кэтрин нехотя шла на урок зелий – она с большим удовольствием погуляла бы, нежели видеть своего декана… Но выбора у нее не было. Ловец команды Слизерина и староста факультета не может прогулять урок собственного декана без видимой причины. А причины собственно нет…
- Добрый день, класс. Садитесь – занятия у 6 курса Слизерина Снегг вел отдельно, в более мягкой форме чем всегда. Девушка с густыми темно-каштановыми волосами села на свое место, достала учебник и демонстративно ушла в чтение. Это продолжалось уже  с начала учебного года и причину такого поведения профессор не понимал – Кэтти была лучшей ученицей по предмету, да вообще по всем… И тут…
- Приступаем. На прошлом уроке мы разобрали зелье, которое сегодня вы варите – класс принялся за работу. Кроме Кэтрин. Она сдала зелье еще на прошлом занятии и видимо решила на этом отдохнуть, - мисс Реддл, вы можете сварить что-то посложнее… ну там…сыворотку правды, рецепт я дам…
- Я охотнее сварю яд… попробуете потом на действенность? – не поднимая глаз от книги, ответила Реддл. В классе воцарилась тишина – она рискнула перечить Снеггу, которого все боялись. И все ждали, чем это кончится.
- Мисс Реддл, вы забываетесь. Я Ваш преподаватель и мне решать что Вы будете варить. А чтобы Вы это вспомнили – после уроков ко мне в кабинет. Будем выполнять исправительную работу…
- Ага, уже пришла. У меня тренировка по квиддичу, если я ее прогуляю – меня выгонят из команды. А если меня выгонят, то матч с Пуффендуем мы проиграем, поскольку запасной ловец ловит снитч так же, как табуретка мух. Приятная перспектива? – Кэтти встала, начиная собирать вещи – а мне как-то наскучило сидеть просто так. Будет новое зелье – приду… Всего хорошего, профессор! – Кэтрин собралась было уйти, уже подошла к двери, но…
- Колопортус! – почти лениво произнес Снегг, направив палочку на дверь – вернитесь на место и приступайте к работе. В шесть часов придете на отработку.
- Я не хочу тут сидеть вечером. Есть дела поинтереснее! – с легким вызовом бросила девушка. Она лгала… она дорого готова была заплатить за то, чтобы сидеть тут вечером. Но единственный способ – наказание… она его и добилась.
- Милая моя, я старше и статус у меня повыше. Слушайся! – улыбнулся уголками губ Снегг. Кэтти вздохнула, сев на прежнее место. Но демонстративно не делала весь урок ничего. Слова о статусе ее мало волновали. А вот о возрасте… Он ведь прав, он старше на 18 лет… Но ничего поделать с собой Кэтти не могла. Но неужели он ничего не замечает?
- Бесчувственное бревно! – вырвалось у девушки. Снегг прищурился.
- Это в мой адрес?
- Да… - Кэтти отвернулась, чтобы скрыть стекавшую по щеке слезинку…
- Завтра в 5 вечера второе наказание… - Кэтти была даже рада. Два вечера подряд провести здесь. Прогресс! – За оскорбление преподавателя – Снегг бродил между столами, наблюдая за процессом варки. А Кэтти все еще пыталась читать учебник, но строчки расплывались из-за слез на глазах…

0

3

как классно написано!
Я в пч))

0

4

обожаю про Снейпа и всё, что с ним связано. хочу продолжение. молодец;))

0

5

Глава 1. Кэтрин. Наказание.
После последней пары началась скука.  Я обожаю Хогвартс за то, что именно здесь познакомились мои родители – мама была выпускницей, а папа заехал по делам. Но мне здесь иногда скучно… Хотя сейчас все изменилось для меня.  Валькирии влюбляются только раз, и мама влюбилась в отца. Обычно чувства валькирии взаимны – мы обязаны передавать свой дар, чаще всего это делается по наследству… Но не в моем случае. Прошлым летом у нас гостили мой крестный – Римус Люпин, и Северус Снегг. В последнего меня угораздило влюбиться. Но я не могла не знать о том, что он всю жизнь любил Лили Эванс – мою же тетю, как ни странно. Мама была старшей дочерью Эвансов, но им солгали что девочка умерла при родах, а маму сделали валькирией. Она только в 20 лет узнала правду о себе. Но это было давно…
На зельях я вела себя чересчур дерзко, но меня до сего дня прощал преподаватель. Я ловец Слизерина, староста факультета, отличница и гордость школы. Но даже терпение Снегга имеет предел. И оно лопнуло.
Тренировка прошла для меня привычно – ощущение  того, как теплый ветер ласкает твое лицо,  развивает волосы… И те секунды, когда в твоей руке оказывается маленький трепещущий снитч – незабываемы, но их нельзя выразить словами. Бесконечное счастье и восторг…
- Кэтрин Реддл, спустись с небес на землю! – я покорно приземлилась рядом с командой, сжимая метлу в руке. Интересно, который час? У меня уроки и кроме того в 6 идти на  отработку к… профессору Снейпу… Да, так проще его звать…
Часы пробили шесть, я попрощалась с Гарри, с которым обещала поболтать вечером, но получила наказание, посему встреча с кузеном была коротка – мы учились на разных факультетах. Я слизеринка, а он гриффиндорец.
- Добрый вечер, профессор, - начала я, прибыв на отработку наказания. Снейп поднял голову от свитка пергамента, который читал. На секунду прищурил глаза, на черной радужке которых отражалось пламя свечи. И его тонкие губы исказило некое подобие улыбки.
- Мисс Реддл почтила меня своим присутствием? Я уж думал, Вы решили, что наказание с Вас снято… Вы опоздали почти на пятнадцать минут, Катрин.
- Кэтрин, профессор.
- Что? – недоуменно спросил Снейп.
- Меня зовут Кэтрин, а не Катрин. Это разные имена. Приношу извинения, я задержалась с братом…
- Беседа с мистером Поттером не является уважительной причиной задержки, мисс Реддл, вы это знаете… - Снейп подошел ко мне совсем близко в процессе этой реплики. Пришлось сделать глубокий вдох, поскольку я почувствовала, как щеки заливает густая краска.
- И все же я имею право общаться с братом тогда, когда считаю это нужным, профессор.
- Это да, но все же… Следует учитывать обстоятельства. Но перейдем к наказанию. Вы проверите работы первокурсников. Если не заметите ошибку, а я, проверяя уже Ваши комментарии, замечу – минус очко Слизерину… И если таковых ошибок будет много – еще один вечер наказания. Держите – с этими словами Снейп протянул мне множество свитков и указал на одну из парт – Приступайте, мисс Реддл… - я взялась за работу, изредка украдкой поглядывая на него. И думая, что бы мне такого сделать, чтобы заслужить наказание побольше и чуть посерьезнее… Общение даже на таком уровне приносило мне некоторое облегчение...Но внезапно мне захотелось пить. На полке стоял графин с водой, я попросила разрешения, налила в стакан немного воды и сделала глоток. На вкус вода была самой обычной. Я проглотила…  И почти мгновенно провалилась в темноту.

POV/ Снейп.
- Профессор Снейп, можно попить? – раздался в тишине кабинета голос Кэтти. Я кивнул и указал на графин с водой:
- Да, можно. Стаканчики пластиковые, там рядом с графином…
Через несколько минут послышался безошибочный звук падения тела на бетон пола, я обернулся. И почувствовал ужас – поскольку Кэтрин явно находилась в бессознательном состоянии, Но что его вызвало? Схватив графин, я сделал всего лишь вдох… Пахло явно не водой… Какой-то яд? Времени размышлять не было, по телу девушки прошла легкая судорога –  признак того, что она сильно отравилась чем-то. Приняв меры, то есть осторожно вложив за щеку Кэтрин безоаровый камень, я перенес пострадавшую в кабинет, где опустил на диван. Раздался слабый стон.
- Что случилось?... –  следовало помочь ей сесть, и уже потом объяснить.
- Ты отравилась, видимо в воду случайно попал яд. Не волнуйся, я определю что именно там и выдам соответствующее противоядие, хотя и безоаровый камень помог.
- Я не могла отравиться разбавленным ядом! – Кэтрин попыталась вскочить на ноги, пришлось применить силу, чтобы удержать ее в положении сидя.
- Валькирии в плане крови обычные люди, так что… Я ведь не стал бы ставить яд на полку под видом воды, верно? – Кэтрин кивнула – А кроме меня кто в Хогвартсе работает с ядами?
- Студенты старших курсов… - улыбнулась Кэтти. В этой улыбке промелькнуло что-то слабо знакомое. На секунду мне показалось, что ее волосы отливают рыжиной… Невозможно! Но… какое все же сходство… Нужно отвлечься!
- Посиди спокойно, я найду противоядие. И отведу тебя к мадам Помфри, на всякий случай… И раз уж ты пострадала, сниму наказание… Еще хорошо, что я тебя одну не оставил, а ведь собирался уходить…
- Как? – я непонимающе обернулся на этот почти вскрик. Кэтрин заметно побледнела. Неужели ей все же стало хуже?
- Мне иногда тоже нужно побеседовать с другими профессорами. Как ты себя чуствуешь?
- Уже лучше… Но голова кружится… Поможете встать? – я протянул девушке руку, осторожно придержал, пока она вставала… и…
- Северус, нехорошо не сдерживать обещание, мне пришлось отложить де… - Дамблдор осекся на полуслове. А что он должен был думать при виде того, как я почти обнимаю студентку, взяв ее за руку? Притом даже не в классе, а в личном кабинете… - что тут происходит?
- Я отравилась, профессор оказывал мне помощь… - отстранившись от меня, пробормотала Реддл.
- Я вынужден буду сообщить Вашему отцу, мисс Реддл… - мда… Томас Реддл меня слушать не будет. Упечет в Азкабан за приставания к его дочери. Милая перспектива…
- Я думаю не стоит, профессор Дамблдор, по таким пустякам тревожить отца. Все ведь обошлось, верно? – я невольно улыбнулся, взглянув на Кэтрин. Все же сходство есть. Неуловимое, но в чем-то есть…Сходство с Лили Эванс...
- Ладно, хорошо. Под ответственность мисс Реддл. – Альбус увел девушку в больничное крыло. А я подошел к окну, глядя на опушку Запретного Леса. А если бы не зашел Дамблдор, могло бы произойти что-то запретное? Нет, не могло. Кэтрин очень ответственная девушка, а я прекрасно осознаю разницу между нами. Она прежде всего студентка, а я преподаватель. И для того, чтобы что-то такое случилось, надо, чтобы она как минимум мне нравилась. А этого точно нет… Сомнении быть не может, так как я люблю другую женщину. Вопрос – люблю ли? – не возникал…

Отредактировано НеАнгел (2011-08-17 17:35:01)

0

6

Северус такой лапочка.
Мое мнение еще больше поменялось на счет него) И как это у тебя получается? Сначала с Аро, а теперь с Северусом.. хД)
Астрочка, фанфик замечательный)
Я рада, что не пропустила так много))

0

7

даже не стараюсь мнение менять, если честно) так что не знаю)

0

8

Мне понравилось. очень жду продолжения. Молодец;))

0

9

Опупеть!
Астрочка, ты великолепно пишешь!
Я обязательно в ПЧ!!!

0

10

Потрясающе!)) мне очень понравилось)) обожаю Снейпа^^
с нетерпением жду проду)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...