Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...


Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...

Сообщений 171 страница 179 из 179

171

А вот дальше начнется самое интересное... ^_^
Седрик жив, Седрик жив!  :jumping:
Ааа! Восхитительная глава))

НеАнгел написал(а):

- Береги себя, любимый…я буду за тебя молиться! – никогда раньше я не уходил вот так… меня никто не ждал, так, как будет ждать она…я чувствовал, что обязательно вернусь к ней. Что все это время она будет рядом.
- Я вернусь. Обещаю!

ааа...как это мило!
Спасибо, Астра за главу)

0

172

DeF4onKa написал(а):

Седрик жив, Седрик жив!

Астри меня прям осчастливила!!!!!!!!!!!!http://www.yoursmileys.ru/msmile/loon/m0429.gif
Блин, вот ведь змеюка эта Лестрейндж :angry:
И Малфои вместе с ней впридачу :yep:
Я надеюсь, Северус справится и им с Кэтти не придётся надолго расстаться!
Офигенные проды!!!!!!!!!!!!!!!!

0

173

Часть 3. Кэтрин. Возрождение  Темной Леди.
Кубок и впрямь оказался порталом. Куда меня перенесло, я не имела ни малейшего представления. Хотелось только найти Гарри, забрать его и вернуться домой… но это оказалось не так уж легко.
Я упала на землю, рядом с какой-то маленькой холодной каменной стеночкой. Оперлась на нее рукой, встала, и тут же отдернула руку. Это оказалась могильная плита. С выбитым на ней именем, фамилией…сроками жизни… я огляделась и нашла глазами Гарри, привязанного к такой же плите. Рядом с ним стоял котел, в который что-то капнул Петтигрю. Отлично…с Питером я могла бы справиться. Поэтому подошла ближе, доставая палочку… но, что называется, «слона-то я и не приметил»…
Рядом с котлом лежал какой-то сверток. И внезапно он развернулся, открыв мне самое противное существо, какое только можно себе представить…сморщенный, скукоженный, искаженный уродством то ли младенец, то ли какой-то эмбрион… я не успела ничего понять, когда раздалось высокое:
- Ступефай! – я замерла под заклятьем, Хвост благополучно достал откуда-то нож… в его глазах читался ужас. И вдруг…короткий взмах ножом, вопль, и что-то брошено в котел, куда до того бережно был опущен сверток с ужасным существом…Хвост упал на землю, катаясь по ней и зажав левой рукой правое запястье…с… о боги! Отрубленная кисть! Меня замутило. Гарри в ужасе смотрел то на меня, то на Хвоста, то на котел…
Внезапно с меня спало заклятье и я смогла подбежать к Гарри, начатла развязывать веревки, но узлов было слишком много и даже магически это было долго…
Остался один узел, когда за моей спиной, где все еще выл и кричал Петтигрю, раздался высокий женский голос. Голос моих ночных кошмаров, и не только моих, но и Гарри.
- Ну и куда мы собираемся? – насмешливо поинтересовалась Беллатриса Лестрейндж. – Не рано ли? Дурной тон так убегать из гостей…
- Мы собираемся уходить откуда пришли… - я развязала веревки Гарри, но они тут же опутали его вновь.
- А я не пущу… Экспеллиармус! – она сжала в руке наши с Гарри палочки, ухмыляясь уже во весь рот. Она ничуть не изменилась… черные кудрявые волосы, немного визгливый смех, змеиные глаза…как в ту страшную ночь…
- А мы все равно уйдем, - защитив нас от оглушающих чар, я развязала веревки Гарри, это было теперь даже проще, всего секунду заняло… я послала оглушающее, но промахнулась.
- Хвост, хватит визжать, ты давишь мне на нервы… - снова обездвижила меня Белла, невербально, и обратилась к Петтигрю - тот мигом вскочил на ноги, из отруба руки лилась кровь…я набиралась сил, чтобы спасти себя и Гарри… - дай руку! – он протянул жуткую кровавую…противно! – не эту…другую… - она выжгла на его левой руке  метку. И надавила на нее пальцем. Хвост завизжал, от чего ее лицо исказило отвращение.
- Итак, мы ждем других гостей. А пока давайте поговорим…. – начала она. – Ты не пытайся колдовать, милая! Я знаю кто ты! – она подошла ко мне. Совсем не изменилась…закутанная в черную мантию, она казалась ужасной… Резкий рывок и маховик уже между ее пальцами. Тонкими и бледными.
- Такая маленькая вещица и столько силы… но ты не сможешь колдовать, деточка-валькирия…Хвост, дай руку! – она остановила кровь. Петтигрю тихо скулил, сжимаясь среди могил в комочек. Это было омерзительно…
Вокруг начали раздаваться хлопки, трансгрессировало не меньше 30 человек. А вот заметь я ее раньше и все было бы иначе…
- Госпожа, моя Госпожа… - люди в черных плащах и масках кланялись и отходили, образуя круг… На губах Лестрейндж играла довольная улыбка. Она сняла с меня заклятье, я прикусила губу. Я все равно смогу найти выход…
- Здесь не все… - с сожалением произнесла она. Я рядом с ней была в центре круга… - один меня предал, второй пострадал, многие в тюрьме… и еще одного я все же жду… но вы… почему вы здесь, когда мои вернейшие в Азкабане? Вы предали меня, верно, Люциус? – остановилась она у одной из фигур.
- Вовсе нет…я просто думал, что мой пост в Министерстве будет нам полезен, моя Госпожа…
Она обошла еще нескольких и повернулась к нам…
- Итак, Гарри Поттер, Мальчик-который-выжил… посмотрим, выживет ли он сейчас! – она подошла к Гарри, сжала его подбородок в руке и зло улыбалась.
- Я могу коснуться тебя…теперь могу…ты уязвим для меня отныне!
- Тогда закончи с этим быстрее. Я связан. Что тебе мешает? – Гарри бросил на меня взгляд – только дайте уйти сестре.
- Сестре? – Люциус подошел ко мне, сжимая мое лицо – подбородок – с неистовой силой. – Твоя сестре пока побудет здесь, да, крошка? – я заметила, что Беллатриса отдала маховик Хвосту, сделав ему протез для руки из серебра. Надо как-то отнять и я снова смогу колдовать и тогда мы уйдем…
- Беллатриса, почему ты решила что это именно Гарри? Может речь тогда шла о другом мальчике. Отпусти его, я гораздо опаснее для тебя!  - я сделала несколько шагов, собираясь отобрать у Хвоста мой маховик. Белла, уже наставившая на него палочку, опустила ее…
- Это он уже точно!!! Но я не хочу привязанного… мы будем сражаться честно! На дуэли!
- Не будем! – плюнул Гарри. – Ты не заставишь меня. Если хочешь убить – убивай как есть…
- Не заставлю? Ты уверен? – прямо-таки взвизгнула Белла. Малфой смотрел на меня и прошептал:
- Круцио… - я медленно пятилась к Питеру, но нас разделяло еще метра два… резкая боль пронзила все тело, до кончиков пальцев на ногах, хотелось кричать, чтобы стало хоть немного легче. Такое чувство, словно тебя выворачивают наизнанку раскаленными щипцами и ломают каждый сустав, а потом просто бьют с сломанные суставы…этой боли явно не было равных…хотя нет – валькирии, убитой, но не отдавшей дар, возможно, еще больнее… поэтому я лишь стиснула зубы, сдерживая крик. Когда меня отпустило, я видела недоумение, разочарование в позах всех Пожирателей. Белла единственная потирала руки.
- А ты крепкая девочка! Я таких редко вижу…обычно орут! – от меня этого не дождутся…
- Ну, Гарри? – я мысленно говорила ему не соглашаться. Пока маховика у меня нет, нельзя…
- Нет!!! – новое «Круцио» и снова адская боль…дольше и сильнее… но я снова удержалась от крика, хотя в глазах стояли слезы и меня трясло…хуже просто не может быть, не бывает больнее…меня будто топтало стадо слонов…
- Гарри, не мучай сестру. Ей очень больно!!! – «не смей, Гарри, откажись!»
- НЕТ! – и снова пытка…мне казалось она длится вечно… внезапно раздался крик Гарри:
- Я буду драться!
Меня отпустило. Гарри освободили, хотели начать дуэль. Мне недоставало сил подняться, а Малфой снова направил на меня палочку.
- Люциус, все! Хватит с нее трех раз, мне не надо доводить девчонку до состояния Лонгботтомов. Держи просто и все…
Он и держал, пока шла подготовка к дуэли, за талию, крепко, словно хотел выдавить из меня все органы… Хвост был в метре от меня. Всего в метре…
Гарри удалось отбить ее аваду заклинанием «экспелиармус»… и он бросился ко мне. Люциус отвлекся, получил ногой в причинное место (второй уже раз), я вырвалась и бросилась на Хвоста. Тот от неожиданности упал, а мне нужно было лишь взять маховик.
- Акцио Куб…!
- Кэтти! – Гарри сжал мою руку своей – Нам надо уходить…бежим… - это было вовремя. Мы бежали к Кубку, а в то место, где мы стояли, ударило несколько авад…
Наконец Кубок оказался почти рядом. В нас активно бросались смертоносными и пыточными заклятиями. Могильные памятники падали едва ли не на голову… а Беллатриса целилась все точнее. Уже в меня.
Очередное заклятье сбило Гарри с ног, а так как мы взялись за руки, я тоже упала… это нас и спасло. Над нами сантиметрах в тридцати пролетали лучи магии… но не ниже…
- Акцио Кубок! – шепнула я. Его поймал Гарри, стиснул в руке и мы перенеслись. Вслед нам еще полетел Круциатус, но не достал… я крикнула в последний момент «Баильядос»… судя по взвизгу, в кого-то попала…
Уже в лабиринте меня начало трясти… Гарри вел меня, а я хотела укутаться в плед, сесть у камина и сидеть… тело помнило жуткую боль, в глазах стояли слезы. За что нам все это???
Думать о хорошем… я и думала – о поцелуях Северуса, его нежных как шелк прикосновениях – вот как хорошо бывает моему телу… - о наших с ним вечерах. Ничего приятнее жизни с ним  словно и не было… а Северус в реальности успокаивал меня, обнимал, пока мы слушали Крауча-младшего…
А потом он ушел к Белле. Я осталась в кабинете директора, я не могла думать ни о чем, кроме его возвращения…прошло часа три, он показался в дверях…я обняла его за шею, прижалась щекой к небритой щеке и осталась так.
- Ну как, мальчик мой? – поинтересовался Дамблдор.
- Поверила. Я снова ее шпион и вернейший слуга… солнышко, милая, любимая, не плачь… - я не сдержала слез. Я боялась потерять его… и до безумия любила…
- Вдруг она тебя раскусит… - всхлипнула я.
- Не раскусит. Я крепкий орешек! – он зарылся носом в мои волосы, Дамблдор тактично отвернулся. А в двери раздался грохот… я подняла глаза, Северус обернулся… в двери стоял, взявшись за косяк, Малфой-младший… в его глазах было разочарование, рухнувшая надежда и боль… а мне хотелось вцепиться ему в лицо…почему? Потому что при нем я вспомнила «Круциатус» Люциуса…и мне снова стало плохо…
- Там…родители…Диггори. Кэтти, ты уже куда…лучше…выглядишь. Но это и понятно…- выдавил из себя он – я не скажу никому. Ради тебя… доучись…Совет да любовь! – он ушел. Я недоуменно смотрела ему вслед… он что, влюбился в меня? А иначе почему ему так больно было сейчас?? Но он же еще маленький! Или уже нет?

0

174

Ну Люциус... Вот урод-то!
Бедная она, мне ее жалко.

НеАнгел написал(а):

- Там…родители…Диггори

А че с ними?

НеАнгел написал(а):

он что, влюбился в меня? А иначе почему ему так больно было сейчас?? Но он же еще маленький! Или уже нет?

Малыш Драко влюблен в Кэтрин... мм... Как это мило.

0

175

Люциус - мерзкая скотиняка! :mad:
Надеюсь его причинное место отвалится к чертям собачьим :angry:
Мужеством и стойкостью Кэтти можно гордиться!
Молодец девочка!
А Драко мне немного жаль :(
Астра, потрясающая прода!!!
Спасибо!

0

176

Часть 3. Северус. Она вернулась…
- А я уже боялась, что ты не придешь, Северус… - встретил меня холодный женский голос. От окна на меня смотрела Беллатриса Лестрейндж.
- Я просто не мог раньше, не хотел терять доверие старика Дамблдора, моя Госпожа… - внутри мне хотелось ее убить на месте. А внешне я снова играл роль… вернейшего слуги  и раба… как уже 13 лет своей жизни… снова. Но теперь это стало еще труднее.
- Я не сомневаюсь. Но тебя не было слишком уж долго, мне это не нравится! Я начинаю сомневаться, а сомнения это плохо… - очень плохо…такая и убить может быстро, от сомнений одних -  меня не было почти 8 лет, ты мог отвыкнуть меня слушаться… правда?
- Я предан Вам всецело, моя Госпожа, но моя прямая миссия – следить за Дамблдором, находясь вблизи от него. И я это делаю… а как я мог бы уйти без повода?
- Разумно…ты всегда разумен и логичен, Северус. Один из моих лучших соратников…  - ага, разбежался, лечу захватывать для тебя мир… - но прости, я должна проверить твою правдивость. Все уже прошли через это. Твой черед… - секунду спустя я вспомнил, что значит служить Белле. Круциатус и адская боль… плевать, меня ждут и я вернусь, Белла не сможет увидеть о чем я думаю…а я думал о своем детстве – плохие воспоминания помогали терпеть нынешнюю физическую  боль. Я знал, что меня ждет Кэтти. И что я должен вернуться к ней…Белла надеется, что я от боли признаюсь, что не служу ей? Проходили раз 10…не признаюсь я! Стиснув зубы, я  терпел «проверку»…она длилась не слишком и долго и вот меня отпустила боль…
Я давно уже не понимал, почему мы служили ей так преданно…а ведь очень многие за ее редкие похвалы готовы убить целые селения магглов, довести до безумия или убить нечистокровных волшебников. Хотя если так, ты чудом вырвался из этого количества, Северус-Полукровка…Беллатриса позволила мне отдышаться и заговорила вновь:
- Мне очень жаль, Северус, но так было нужно… не сильно больно? – она посмотрела мне в глаза, я с готовностью подсунул воспоминания о том, как тяжело мне было врать Дамблдору и ждать ее целых 8 лет. Белла расслабилась и довольно улыбнулась:
- Ты ждал меня…что ж, я знала это! Когда Барти говорил мне, что ты лжец и друг Дамблдора, я не поверила ему. Ты же не врешь мне, ты никогда мне не лгал… - ага. Я не лгу. Я умалчиваю, а это разные вещи.
- Я искренне рад, что я имею честь снова увидеть Вас, моя Госпожа. Не желаете ли услышать последние новости из школы? Причина моей задержки в том, что они – я покривился на слове «они», словно мне оно было неприятно. Я давно приучился играть мимикой своего лица и сохранять спокойствие… и терпеть пытки – они проводятся примерно раз в два-три месяца…правда за 8 лет я слегка отвык от этого, - поймали Барти. И его больше никогда не будет  с нами…
- Они убили его? – тихо спросила прищурившаяся Белла.
- Нет. Дела куда хуже… Фадж приказал его поцеловать… дементору… приказ исполнен.
- Что ж…он был верен мне до конца…теперь осталось трое верных слуг – Малфой, ты и Долохов… но Антонин еще в Азкабане… - при имени Малфоя мои руки непроизвольно сжали палочку слишком сильно. Этот урод пытал нашу Кэтти, он причинил ей боль, я же не могу даже ему отомстить за это… - Северус, все в порядке? – голос Беллы вернул меня в реальность. Не забывайся, Снейп, ты не в том месте и не с тем человеком сейчас!
- Да…я просто думал об Азкабане…нужно вырвать наших друзей оттуда. Им там не место… самое место там Фаджу! И всем этим его помощничкам… а Антонин и остальные лучше бы были с нами… - она удовлетворенно кивнула. Мысли я подсунул соответствующие…
- Они и будут. Теперь, когда я снова обрела свое тело, все изменится! В этот раз я так просто не исчезну. Расскажи мне о мальчишке, Северус…я хочу знать о нем все!
- Самоуверенный, напыщенный индюк, как и его покойный отец… не отличается умом, скорее ему просто везет. Я бы даже сказал, что мальчишка глуп… - мы обсуждали подобные речи с Альбусом. Потому что возможность возвращения Беллы оставалась всегда. И вот самые худшие наши опасения сбылись…
- Но однако он вновь сбежал от меня. Хотя ему помогла эта Реддл…новоиспеченная валькирия, такая же глупая, как  и ее мать… Роззи Реддл готова была жизнь отдать за сестренку… - голос Беллы был полон презрения -  эта дурочка такая же. – Кэтрин не дурочка, она очень умная девочка, и очень смелая…Но я должен молчать. Так будет лучше прежде всего для моей малышки. Она ждет меня, а если я открою рот, то не дождется… - представь только, Люциус трижды пытал ее, а она даже не пикнула. При всей своей глупости она отличается просто поразительным терпением…
- Да, действительно… три Круциатуса это сильно… видимо она пошла в покойную мать. Та ведь тоже не кричала, когда ее пытали, верно? – а Розалину пытал кстати тот же самый Люциус. Искал Лили… не нашел, ибо где они, знала только Розалина. А она до самого освобождения прибытием мужа молчала, терпела…настоящая стойкость!
- Верно. Мне даже жаль немного ее стало в третий раз. Люц собирался еще, но мне не нужна вторая Алиса Лонгботтом… и все же, Северус, расскажи мне про мальчишку…какой он? – я рассказал про «супервезение» Гарри и его «глупость» с редкими «озарениями»…рассказал про последние планы еще мирной жизни Альбуса, правду – мы с ним об этом договаривались на подобный случай… и наконец после второго «Круцио» в мой адрес – ей не понравился мой отзыв о Кэтрин, я имел неаккуратность заикнуться об уме Кэтти – я смог уйти. Правда мне встретился Люциус… которому не терпелось красочно описать, как он пытал Реддл. Глаза морального уродца горели счастливым огоньком, губы хищно улыбались, а голос звучал невообразимо счастливо… хотелось убить его голыми руками прямо там, а я улыбался, мечтая, как буду сдавать таких под суд и на поцелуй дементора…
Отвязавшись от него, я вернулся в замок. Где, уже прижимая к себе Кэтти, я с наслаждением вдыхал ее запах. Так может пахнуть только она…
Она ушла после того, как убежал расстроенный чем-то Драко…Альбус, едва за ней закрылась дверь и стихли шаги, спросил меня:
- Теперь скажи, Северус… обошлось без пыток?
- Нет…с пытками… меня пытали, дважды, но зато поверила…и Кэтти вот пришлось хуже!
- Что ты ей рассказал, как мы  и договорились?
- Да… все, о чем мы с Вами беседовали… я могу уйти?
- Тебя ждут, поэтому иди, - я отправился к себе… Кэтти, уже встретившая родителей Диггори, прибывших к попавшему в больничное крыло сыну, теперь прижалась ко мне еще теснее, я зарылся носом в ее волосы, дыша ими… за этот запах я готов отдать все, что у меня есть… так пахнет для меня Амортенция. Она пахнет запахом ее волос...
- Северус, живой, цел… - она прижалась ко мне, целуя и забыв обо всем на свете… - обещай что будешь очень осторожен с ней в следующий раз!
- Обещаю… - коротко ответил я.
Я сдерживал обещание, я остерегался. Но это было после…а в тот момент мы обнялись, зная, что мы дождемся друг друга…
Беллатриса вернулась, началась  вторая война. Но нас ничто не могло отвернуть друг от друга…мы будем скрывать свой роман от Беллы – Драко не расскажет, Кэтти была в этом уверена. Мы будем скрывать свой роман, но мы будем вместе после войны…после нашей, во что бы то ни стало, нашей победы…
Пролетел месяц, за ним еще 2 недели… и вот через полтора месяца от Беллы не было вестей. Нет, я знал где она живет, знал, что это только начало… и того, что будет дальше, оставалось только ждать… Кэтти, несмотря ни на что, получила по всем предметам «Превосходно», наш факультет победил…и теперь оставалась примерно неделя и она окончит школу – точнее, у нее будет выпускной. А мне хотелось отсрочить этот миг…я просыпался по ночам от того кошмара, что потеряю ее…
Ее школьные годы были уже позади. Наша история только начиналась…
Следующие 3 года нашей жизни были полны тайн, загадок и сюрпризов, неприятностей и курьезов… но что бы ни происходило, меня всегда грела и вела ее любовь, моя любовь к ней…
Как бы плох ни был мир, для нас двоих была движущая и все меняющая сила. Сила нашей любви…
Наша история только начиналась…а закончилась она… а она не закончилась… потому что там, где есть любовь, не может быть конца…

+1

177

1 часть кончилась. Сейчас начнется самое интересное. Спасибо жа первую часть, любимка моя=****

0

178

Астри, потрясающее окончание первой части!!!
Бедный Сев, представляю как ему тяжело было изображать преданность Беллатрисе :'(
Чтоб у неё волосья повылазили :angry:
И Малфой этот, змей проклятый!
Ну вот... школьные годы закончились, с нетерпением жду продолжения :yep:

0

179

Астра!
Фанфик восхитителен!

Ты показала Снейпа именно таким, каким он есть на самом деле, без маски безразличия и злобной ухмылки.
Не сомневаюсь, с любимой женщиной он был бы именно таким - искренним, верным, преданным...
Спасибо за этот прекрасный фанфик!  Я получила огромное удовольствие от прочтения)

Отредактировано КВіtoчka (2012-01-11 03:14:30)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...