Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...


Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...

Сообщений 11 страница 20 из 179

11

Глава 2.
Часть 1. Песня валькирии. (От лица Снейпа)
С момента, когда Кэтти отравилась, прошло 2 недели. Завтра должна была быть игра Слизерина с Пуффендуем, я просил ее перенести – Кэтрин не слишком хорошо себя чувствовала после больничного крыла, где провела целые сутки. Но матч не отменили и другой день не назначили…
Последней парой в пятницу у меня был третий курс. Гриффиндор и Слизерин. Значит опять на моем уроке будет сын Лили…и Джеймса. При мысли о Гарри я непроизвольно поморщился – вылитый отец, а я отчасти из-за этого его терпеть не могу…
- Вот завтра будет круто! Кэтти уже оправилась, представляешь, как она схватит снитч на своей новенькой «Молнии»? – на весь класс разглагольствовал Рон Уизли, когда прозвенел звонок. Он обращался к Гермионе, размахивая руками и что-то доказывая…А на лице Грейнджер читалась скука – она не особо любила квиддич… Вкусы бывают разные, я например тоже его не люблю…Поттер дописывал конспект. И я решил прийти на помощь тем, кто особо не интересуется завтрашней игрой.
- Мистер Уизли, звонок прозвенел. Поттер, сдавайте работу в той стадии, в какой она готова – на что наработали, то и получите… Сегодня мы проходим обжигающее зелье, оно вызывает сильные ожоги. Следующим зельем будет лекарство от ожогов. План на доске, страница учебника номер двадцать. Приступаем!
Застучали ножи, забурлила вода… я медленно прохаживался по классу, проверяя зелья в котлах. Минут через 10 стало понятно, что сварить его нормально никому не удастся, хотя мы его подробно разбирали два урока… придется провести дополнительный урок по теме. Если меня не выручит Грейнджер и не сварит хотя бы нечто похожее… Подробнейший план, буквально по малейшему движению…и даже это они не могут на третьем курсе… может проводить уроки попроще? Но эта мысль при взгляде на котел Долгопупса вылетела из головы… Зелье ядовито-желтого цвета начинало подниматься, готовясь выплеснуться…напоминало оно по свойствам больше кислоту...
- Экску… - договорить я не успел – зелье выплеснулось, заливая парту, брызги разлетелись во все стороны…послышался визг, крики, паника…а парта таяла на глазах. Он что сварил такое???
- Отведите его кто-нибудь в больничное крыло…встаем, собираемся и свободны…закончим в другой раз… свободны… - надо выставить эту двадцатку за дверь, разобраться с Долгопупсом и восстановить ущерб  - половина парт стояли с дырами, одна вкупе с котлом растаяла… а на него это зелье вполне могло попасть…
- Тише, тише, выходим…все хорошо, без паники… - послышался звонкий молодой голос. Я поднял глаза на дверь – Реддл вывела Невилла и вернулась в класс… - профессор, я все исправлю, не ругайте его… у него сильный шок…я могу спеть? Это никому не мешает? – она оглядела оставшихся. А остались пятеро – я, троица Поттера и его друзей и Драко Малфой. Чего надо было последнему – я понятия не имел. Но это неважно…
- Нет, не мешает…давай… - за всех ответила Грейнджер. Ай умница! Никого не спрося она все решила… я усмехнулся про себя, думая, что в такой обстановке песня прозвучит как-то глупо.
Раздались чарующие звуки песни без слов…нечто вроде песни феникса, только еще красивее и очаровательнее…и это пела Кэтрин…только теперь до меня дошло, что это песня валькирии. Парты зарастали опять же на глазах, котел на парте Невилла снова появился, дыры в стене, куда попала смесь Долгопупса, закрылись… и я не сомневался, что он сам пришел в себя. В душе поднималось необъяснимое счастье и покой, складывалось ощущение полета…
Внезапно песня оборвалась и я вернулся с небес на землю, слегка смутившись. Но никто моего улета в мир воображения не заметил. Со всеми ведь происходило то же самое.
- Гарри, Рон…идите… все уладилось, я скоро к вам присоединюсь. Драко, к тебе приехал отец, он в общей гостиной. Иди! – четверка покорно скрылась за дверью. Кэтрин обернулась ко мне.
- Я знаю кто меня отравил и подмешал лишний порошок Невиллу. Это Кристиан Смарт, шестой курс Гриффиндора. Мы с ним крепко повздорили и он так мне мстит. Он сам признался… А Невиллу у него случайно получилось подкинуть, он хотел Гарри. Так что Невилл тут ни при чем. С Кристианом говорит папа, все в порядке… всего хорошего! – она улыбнулась. Я вдруг заметил как она выросла… из первокурсницы, робко поднимавшей руку на парах, она превратилась во взрослую красивую девушку. Так быстро или это было постепенно? Странно, я не замечал перемен…
- Спасибо, Кэтрин. До свидания! И удачи завтра на игре…
- Вот завтра и пожелаете. До свидания, профессор – легкая улыбка мелькнула на ее губах и она ушла. А я стер с доски план и отправился к Помфри – узнать как себя чувствует Долгопупс. Если он не виноват  - так и быть, прощу…Реддл бы врать не стала…

0

12

Ну неужели дорогой профессор заметил как повзрослела Кэтрин?
Давно пора!
Совсем она его зачаровала своим пением!
Астрочка, как всегда жду проду!!!

0

13

Очешуеть!))
Какими она способностями обладает)
Офигенное зелье вышло у Лонгботтома)) Я прям фигею)) Мне бы такое и я бы всю школу продырявила)
Астрочка, продка шикарнейшая)
Жду очень еще))

0

14

INFERN написал(а):

Ну неужели дорогой профессор заметил как повзрослела Кэтрин?Давно пора!

не заметил, только начинает) у главы еще часть 2 будет)

INFERN написал(а):

Совсем она его зачаровала своим пением!

Да, песня валькирии очаровывает...даже может лишить воли, если ее вовремя не прервать...)

DeF4onKa написал(а):

Офигенное зелье вышло у Лонгботтома)) Я прям фигею)) Мне бы такое и я бы всю школу продырявила)

он не хотел, так вышло)

DeF4onKa написал(а):

!)) Какими она способностями обладает)

Это еще не все ее способности) она же хранитель мира магии)))

0

15

Глава супер))
Наконец-то Снэйп начал замечать хоть что-то))
С нетерпением жду проду)

0

16

С интересом читаю. Снейп всегда у всех разный, поэтому и интересно. Спасибо большое, дорогой автор, жду с нетерпение продолжение. с уважением Я-ГА;)))

0

17

Часть 2. «Отработка до конца семестра». От лица Кэтти.
- Счет Тридцать-ноль, в пользу Пуффендуя… Реддл сегодня явно не в форме, Слизерин впервые за вот уже четыре года может проиграть в матче не Гриффиндору… - доносилось до меня. Я стиснула зубы, сильнее сжав рукоятку метлы – я все равно выиграю, я поймаю снитч раньше Диггори, чего бы это мне ни стоило. Кружилась голова – дозу яда Смарт сыпанул ударную, Римус вообще собирается отправить меня в клинику святого Мунго, так как я все еще не могу отойти от отравления. И я сказала крестному, что если мы проиграем – я поеду в клинику. Я туда не хочу и поэтому должна выиграть…
Снитч летал над трибунами, низко. И дразнил нас с Седриком, приподнимаясь и вновь опускаясь к самым головам сидящих на скамьях зрителей. Наконец мои нервы не выдержали на счете пятьдесят-десять…Седрик даже не сразу понял, что я увидела снитч, так резко «Молния» рванула к мячику. А девочки на верхней трибуне в ужасе завопили… Зря боятся, я не врежусь. Джеймс, отец Гарри, всегда говорил, что я прирожденный ловец. Вот и докажу…
Через несколько секунд правая рука взметнулась вверх, левая уверенно направила рукоятку метлы в центр поля, вниз. И едва встав на ноги, я устало и победно крикнула заветное «Снитч». Мяч трепетался, я отдала его мадам Трюк и присела на траву. От высоты и резких пике голова кружилась еще сильнее. Но мне с каждым днем все лучше, я даже спокойно и без тошноты ем сладкое последние два дня. И Люпин меня никуда не пошлет, мы договаривались…
- Пятьдесят – сто шестьдесят. Умничка, спасла команду! – меня обняла капитан, весело улыбаясь. Я выдавила из себя улыбку:
- Он низко летал, я поймала бы раньше. Вы что-то пропускали их голы…
- Бладжеры. У них охотники злобные какие-то. Меня чуть с метлы раза три не сшибли. Ты как?  - голос семикурсницы Памелы, нашей нападающей и капитана, стал заботливым. Значит я плохо выгляжу. Нехорошо это, Римус уже идет…вместе с Гарри.
- В норме, - я встала с земли – голова кружилась немного. Но прошла…ты иди, поздравь ребят. А я с братом обнимусь… - Памела кивнула и ушла.
- Кэтрин, мои поздравления! Ты совсем как Джеймс, над трибунами пролетела низко и никого не зацепила. Гарри, учись у сестры, твой папа играл так же, - Римус пожал мне руку, в то время как Гарри обнимал, пытаясь, наверно, задушить. И это после всего, что я для него делаю? Неблагодарный!
- Кэт, ты супер! Я в восторге! – я улыбнулась. Гарри тоже прирожденный ловец, хвалит скупо, но приятно.
- Спасибо, брат. Пошли в школу? Я что-то подустала.
- А как насчет клиники… - я перебила Римуса, зная, что он скажет.
- Мы договорились уже! Я победила и в Мунго не поеду! Это мое последнее слово. Рим, слушай, а сегодня часом не полнолуние?
- Часом оно завтра, а что? – прищурился крестный, оглядевшись кругом – зелье мне Снейп уже варит, никого я не трону…
- Да нет, просто я хотела у тебя поспать, выспаться. Меня Лаванда с Амели уже достали, они до часу ночи обсуждали что-то там про своих парней. Я уже хотела сказать «Онемей»… но побоялась скандала.
- В следующий раз скажи, оправдаем, - улыбнулся Гарри. – Но Римус же может переночевать в хижине, правда? Одну ночь… - Гарри состроил Люпину жалобные глазки. Крестный покачал головой:
- Нет, в Хижину я не пойду. Лягу на раскладушке. Но! Ты приходишь когда девочки лягут, утром я тебя разбужу. И если нас застанут – сама оправдываешься, ясно?
- Римус, кто застанет? – возвела я глаза к потолку холла, в который мы уже зашли. Студенты обсуждали игру и того, что я зову преподавателя Защиты по имени, никто не замечал. – Профессор Дамблдор все знает, папа тоже. Ты мой крестный в конце концов!
- Ладно, идет! Но девочек предупреди, если они в курсе того, кем я тебе прихожусь. А то мало ли…
- Дормитории 6 курса никто не проверяет. Но я скажу, ладно уж. Буду после ужина! – я ушла переодеваться и делать уроки. А вечером пришла к Люпину. Где мы до полуночи вспоминали маму и их друзей, шутили друг над другом. И в целом весьма весело провели несколько часов. Но в 12 Римус отправил меня спать, я залезла под одеяло и сняла джинсы, навесив их на спинку кровати. Римус вздохнул, устроившись на стареньком диванчике в соседней половинке комнаты, за маленькой ширмочкой.
- Что ты со мной делаешь, Реддл? Кровать отобрала, одеялку тоже. Вот зачем я только согласился тебя крестить?
- Наверно потому, что я хорошая. Ладно, давай спать… - я укуталась в одеяло и уснула. Спала спокойно, сны не снились. А потом почувствовала, что кто-то теребит меня за плечо.
- Римус, отстань, сегодня воскресенье! – я повернулась на другой бок, не открывая глаза и снова задремала.
- Реддл, подъем! – раздался сердитый и злой голос Снейпа. Я подскочила, кутаясь в одеяло. Так и есть – мой декан стоял у кровати с огромной яростью на лице. Надеюсь Римус не ушел, иначе Снейп меня прибьет…
- Профессор, это не то, что вы думаете, я просто… - Снегг бросил мне джинсы и отвернулся.
- Одевайтесь! И живее! Потом объясните что тут было и почему вы не в дормитории и в таком виде!
Я надела джинсы, нащупала в кармане палочку и встала.
- Профессор Люпин разрешил мне сегодня, то есть вчера, поспать здесь, потому что…
- А на профессора я напишу докладную за… приставания к несовершеннолетним! А насчет вас… я немедленно сообщу вашему отцу об этом ужасном факте! Его за это, Люпина то есть, ждет Азкабан, подумайте, что ваш отец с ним сделает. И где ваши мозги? Вам всего 16 лет!!!
- А папа знает и одобряет! – я все еще пыталась что-то объяснить, отступая к двери.
- Колопортус! – понятно, не выпустит. Будем отвлекать и ждать спасения в лице Римуса. – Вы хоть знаете кто он? Как может ваш отец такое одобрять?!
- Ревность плохое чувство. И я прекрасно знаю кто такой Римус! Я с ним живу летом в одном доме!
-Ах, вы с ним еще и живете?! – Снегг прижал меня к стене – оказывается все далеко зашло! И никакой ревности нет, вы студентка моего факультета и я отвечаю за вас!
- Ой-ой! Можно подумать у вас никогда никого не заставали! – бросила я. Снегг стиснул зубы.
- Студентов и в школе – нет! – я начинала злиться, со стола Римуса слетали предметы. Мда…Еще разобью что-нибудь… Я вырвалась и отбежала к окну, доставая палочку. Римус, куда ты делся-то???
- Ага, значит вне школы все же заставали, да?! – Снегг сделал шаг в моем направлении, наверно, собирался за руку вести к Дамблдору и возмущаться там. Я отошла в сторону…
- А вне школы – не ваше дело! Но вы меня шокировали! Я был о вас лучшего мнения… - мы обошли стол, теперь я была ближе к двери, Снегг ближе к окну. Можно убежать, но он же Римуса прибьет в таком случае. Специально дождется…
- А я о вас была лучшего мнения до тех пор, пока впервые не увидела! То есть когда у меня никакого мнения  о вас не было! – нарываюсь, сама не зная зачем. Нет бы объяснить…
- Кэтти, ты уже проснулась? – спаситель в лице Римуса зашел в кабинет и остановился у порога.
- Пришел развратник? – зашипел Снейп, направив палочку на Люпина – Петрификус Тоталус! – я повторила то же самое действие в адрес своего декана. И оказалась между двумя связанными преподавателями, злобно смотревшими на меня. Не выдержав, я рассмеялась, развязав с помощью магии Люпина.
- Римус, объясни пожалуйста профессору Снейпу что я тут делаю! – я села на кровать, пытаясь успокоиться.
Римус пояснил, что я его крестница и ночевала тут вполне законно. И развязал профессора зелий. Тот сел, со злостью глядя на меня.
- Можно было сразу сказать!
- А вы не слушали! А я пыталась дважды объяснить!
- Но связывать меня мои студенты еще никогда не пробовали. Вы меня просто удивляете, мисс Реддл. Отработка до конца семестра, включая выходные. И никаких «но»!!!
- Хорошо… - покорно кивнула я.
- И до дормиторий я провожаю вас лично, а утром встречаю. Без вот таких ночевок обойдетесь!
- Ладно… - Римус вышел в коридор, сказав, что его ждет профессор Флитвик. Снегг положил руку на ручку двери.
- И никому не слова о тут произошедшем! Ясно?
- Да… - я застегнула мантию и подошла к нему – во сколько приходить вечером?
- Я зайду за вами сам! До скорой встречи! Извинились бы хоть… - вышел он в коридор. Я тихо пробормотала вслед:
- Я не хотела, прости… - Снегг обернулся, и я поспешно добавила – те…
- Прощу, когда успокоюсь… - Снегг ушел, оставив меня с чувством смущения и радости. Теперь до конца семестра я буду видеть его каждый вечер! Он даже не знает, какой счастливой меня делает эта отработка…

Отредактировано НеАнгел (2011-08-29 17:32:35)

0

18

Ай, Кэт, ну интриганка!!!
Как же она здорово на отработку нарвалась! :D
Берегись профессор!
Как бы его самого в скором времени в ещё более непотребном виде не застали! :D
Астрочка, глава шикарнейшая!!!

0

19

Люпина даже жалко стало))
А Снэйп то ревнует :D  :love:
глава великолепная!))

0

20

INFERN написал(а):

Как же она здорово на отработку нарвалась!

Она не специально) само вышло)))

Ю Джин написал(а):

А Снэйп то ревнует

ага :yep:

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...