Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...


Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...

Сообщений 21 страница 30 из 179

21

ахаха, бедный Сев)) Он уж себе всякого напридумывал))
А Кэт и в радость его позлить))
Снейп такой милый, когда злится))
Астра, ты замечательная, как и твоя продка))
И долго ждать с продкой не пришлось)
Буду очень ждать еще

0

22

Я в ПЧ!!! Астра, ты как всегда шикарна) ГП - явно твоё))))
Очень рада, что в твоей голове родилась такая шикарная идея)

Отредактировано Людовик (2011-08-30 20:40:14)

0

23

Я правда, не знаю что сказать)))) В целом не плохо, читабельно)))
Только меня Северус Снейп нимного коробит, он такой неканоничный, но зато человечный)))

0

24

Глава 3. Снегг. Ее патронус –лань.
К утру зелье Люпина было готово, следовало отдать его нашему вервольфу, что я и собирался сделать. У Римуса было открыто, я был уверен, что он уже проснулся, и зашел к нему. А там… В девушке с густой копной каштановых волос я с возмущением узнал Реддл. Спит себе у постороннего мужчины в кровати и не краснеет. Внезапно вспыхнула злость, но скорее на Люпина – она еще почти девочка, ее легко соблазнить… А вот он, стареющий оборотень, о чем думает вообще? Да и она все же хороша!
Я слегка потряс ее за плечо.
- Римус, отстань, сегодня воскресенье… - ну точно. Если уж она его по имени зовет…
- Реддл, подъем! – девушка подскочила, села, укутавшись в одеяло. «Его так не стесняется» - мелькнула мысль, но я мгновенно отогнал ее прочь.
Следующие полчаса Реддл, попытавшись мне что-то объяснить, словно дразнила меня. И это злило все сильнее… Особенно ее слова о том, что я ее ревную. Было бы к кому… и кого, конечно. Наконец явился сам Люпин, я, движимый праведным гневом – нечего растлевать малолетних студенток  - наслал на него Петрификус Тоталус, намереваясь позвать сюда директора школы. И… получил то же самое заклинание от Реддл. Да кем она себя мнит в конце концов?! После объяснений Римуса, снявшего заклятье, я успокоился лишь отчасти – ладно, предположим он ее крестный и все тут законно.Но связывать собственного декана – это уже чересчур. Да и злить перед этим…
Назначив девушке наказание до конца семестра, я удалился в Большой зал – подошло время завтрака. Римус слегка улыбнулся, сев на свое место. Но промолчал, следовательно сию историю можно считать замятой.
- Какие планы на день, Минерва? – задала вопрос профессор Стебль. Я бросил взгляд на МакГонагалл – интересно, что она там себе задумала. Хотя может и не говорить – не обязаны мы…
- Хочу поговорить с Кэтти Реддл, о времени. Ну для Грейнджер, на Кэтрин такие скачки маховика могут сказаться. И пара дополнительных занятий с моими гриффиндорцами, а потом… пока не думала. Пожалуй, составлю Вам компанию для визита во «Флориш и Блоттс» - ясно. В Лондон собрались. Надо только предупредить, что Реддл вечером будет отрабатывать наказание.
- В таком случае, Минерва, начните с мисс Реддл. Она наказана вечером.
- Наказана? – округлил глаза Флитвик. – Это кем же? И за что?! Кэтти такая примерная девочка, ну по крайней мере у меня на занятиях…
- И у меня! – подал голос Хагрид. – Кэт спокойная, и это… не грубая… Прям и не слизеринка как будто. Вы уж не это…не обижайтесь, Северус…
- Мисс Реддл наказана мной, за неуважительное отношение к преподавателю. – Римус улыбнулся, едва заметно, но снова промолчал. Нет, из этой четверки он всегда был самым нормальным. Кроме одного – он оборотень…
- Это Кэтти неуважительно относится? – Флитвик чуть не упал со стула – вот уж не поверю никогда!
- И что же, она на всех уроках такая примерная?  - мне в это слабо верилось. Но вскоре все учителя подтвердили это. Получается Кэтрин такая только у меня… здорово! Интересно чем я ее так раздражаю?
- Я просто не понимаю, что она такого могла сделать, что Вы ее наказали, Северус… - закончила МакГонагалл – на сколько хоть?
- До конца семестра. И поверьте, мисс Реддл это заслужила. Но в любом случае мне пора идти, - я покинул зал, завтрак уже кончался. Но до меня еще донеслось, когда я только отошел от стола:
- Снегг всегда был весьма суров со студентами, но чтобы слизеринцев… он превзошел себя… - шептал Флитвик. Ну конечно, я садист. Или просто чрезмерно строг, поскольку занимаю нежелаемую должность и злость срываю на особо бездарных студентах. Да и последние три года ежедневно вижу эту копию Джеймса, и еще и охраняю. С ума сойти можно!
- Я думаю наказание заслужено и справедливо – наконец подал голос Люпин, выходя из-за стола – не стоит осуждать Северуса, не зная, что она сделала… - вот это правильно. Но конец разговора я не слышал, поскольку отправился патрулировать коридоры. После обеда известил Реддл о времени наказания, определившись наконец с его выражением. И вот в восемь вечера я занимался приготовлением сыворотки правды для Министерства. От котла шел жар и я закатал рукава мантии и рубашки, открыв рисунок на левом запястье – все равно никто не видит. О наказании Реддл я и сам подзабыл. И услышав ее шаги по полу класса, едва успел опустить левый рукав мантии. Опускал правый, когда зашла Реддл.
- Мисс Реддл, прелестно! Безумно рад, что Вы вовремя. Итак, я сейчас закончу, дождитесь и пойдем.
- Куда пойдем? – взметнула брови Кэтрин. Много вопросов, милочка!
- Мне нужно кое-что отнести в Запретный Лес, и еще Хагриду. Поможете мне это сделать…
- Вы специально меня ждали, чтобы нагрузить какой-нибудь тяжестью? Садист!
- Еще один вечер наказания. И буду прибавлять вечер за каждое грубое слово в мой адрес… Вы уже пошли на второй семестр, мисс Реддл. – заканчивая варку, заметил я.
- А Вы тем не менее садист. Бесчувственное бревно, которое ничего дальше собственного носа не видит. Итак, три оскобления. Три вечера, я правильно подсчитала? Или считать пословно?
- Вы снова меня злите? Не советую… - я пытался держать себя в руках, хотя так и подмывало сказать ей какую-нибудь гадость. Странно, очень странно. Обычно без причины у меня такого чувства нет, а тут на тебе…
- Я вся дрожу, профессор. Мы можем идти или мне тут всю ночь торчать? – нет, она определенно нарывается. Но зачем?
- Пошли… - подав ей флаконы с зельями для кентавров и тому подобных создании, я вместе с ней отправился в Лес – негоже 16-летнюю девочку туда пускать одну и в полнолуние. А то кто Римуса знает… Вдруг не выпил лекарство.
Уже почти на опушке я почувствовал холод. Реддл тихо пискнула и остановилась. Боится… Возникал страх, леденящий душу. Это ни с чем не спутаешь…меня могло ждать такое будущее, если бы не Дамблдор – он меня спас от Азкабана… Но что дементорам надо в Хогвартсе?
- Давайте зайдем к Хагриду…я боюсь… - в мое плечо вцепилась рука Кэтрин. Пальцы девушки действительно дрожали, это чувствовалось даже сквозь две ткани.
- Не бойтесь. Они Вас не тронут. Скорее всего просто летят куда-то мимо школы…
- Нет… - покачала головой Реддл – оглянитесь… - я послушался. Темная фигура летела прямо на нас…откидывая капюшон…
- Экспекто Патронум! – я не слышал, как к моему голосу примешался еще один…Дементор отлетел, но его отогнали две лани. А у меня лишь один патронус…
Реддл убрала палочку. Откинула волосы со лба и направилась со своей ношей к лесу. Я поспешил следом:
- Это твой патронус изначально или он стал таким?
- Патронусы не меняются. Я вызываю его уже два года и он всегда был ланью… у Вас тоже… странно… - у меня как раз нормально, у Лили был такой же. А вот у Кэтрин…
- Кто тебя научил вызывать патронуса? – в 16 лет и такой яркий. Она очень способная волшебница…
- Римус. Он многому меня научил, мне его искренне жаль. Оборотень – это ужасно. Он очень одинок, зря Вы с ним так сегодня…
- Это твоя вина, ты меня злила…
- Римус никогда никого не обижал, если не надо. Папа даже разрешил ему жить у нас… И у него никого кроме меня и Гарри нет. Даже друга  - и того нет.
- У него были друзья. А у меня их никогда не было. Римус не рассказывал, как они дразнили меня в школе? Думаю нет…
- Зато у Вас была любимая. А Римус не может позволить себе любить… у него никого не может быть… Но мне в какой-то степени жаль и Вас. В сущности Вы не злой, но срываете свои обиду и боль на окружающих. А они считают это злобой.
- А ты значит не считаешь, что я злой? – я усмехнулся. Но возникало чувство, что она смотрит в душу…
- Не считаю… У Вас не было друзей, Вы безответно любили много лет, с Вами ведь скорее всего плохо обращались в семье. Вы работаете там, где не хотите, вы защищаете мальчика, которого не хотите защищать… Человек, который мог бы быть Вашим другом – издевался над Вами. Я о Джеймсе Поттере.
- Поттер никогда бы не мог быть моим другом, ясно? – внезапная вспыщка гнева заставила меня сжать руку девушки. Наверно очень сильно… Потому что вскрикнув, Кэтрин вырвала руку. Лицо ее вспыхнуло хорошо различимой при свете Луны злостью.
- Зато Лили считала Вас другом! Пока Вы не оскорбили ее. Она была из семьи маглов, да! Но моя мама тоже. Что, я теперь полукровка? Осквернение рода Салазара Слизерина? Мама отдала за меня свою жизнь, она спасла нас с Гарри! Не чистота крови играет роль, а душа! Малфои ведь чистокровны. И какие они? Хорошие?
- Знаешь, ты очень умна для своего возраста. Но зачем тебе лезть к другим людям в душу? У тебя все есть, чего не хватает? Ты в конце концов валькирия, ты можешь такое, что нам и во сне не снилось! Зачем тебе нарываться на отработки, тратить свое время. Трать его с пользой для себя! – сдерживаемая злость на нее прорвалась наружу. Почему для своего развлечения она выбрала меня? Со всеми шелковая, а я тоже не мальчик для насмешек…
- А Вы знаете что значит быть валькирией? Вы знаете какой это груз? Знать события наперед, слушать во всем Совет Десяти – это мировое сообщество таких как я. Для меня хуже каторги, когда кто-то поворачивает маховик времени. Меня коробит просто, а я улыбаюсь. Я сову не могу завести – она не выдержит моей ауры, Гарри Буклю от меня прячет. А мой максимум – это кошка! А самое противное и страшное – мы даже любить не имеем права. Нам выбирают спутника жизни. И изменить мы не вправе. И я даже не знаю, умеем ли мы любить по-настоящему. Вот что такое валькирия. Вы себе хотели бы такой жизни?! Я Грейнджер уже ненавижу! Она три раза в день возвращает время назад, у меня головокружение не проходит. Весело? – Кэтрин аккуратно поставила флаконы на землю – Вы бы лучше подумали почему я срываюсь именно на Вас… Хотя конечно вряд ли Вам это важно… Аривидерчи! – через несколько мгновений фигурка в темной мантии стучала в дверь хижины Хагрида. Отнеся зелья в лес, на заранее оговоренное с лесничи место, я отнес Хагриду последний флакон – с зельем против царапин.
- Ну тише, Кэтти, тише… сейчас придет кто-нибудь, отведет тебя в замок… тише… - я остановился у двери, оставшись незамеченным. Хагрид успокаивал Реддл.
- Хагрид, я так устала… я даже не знаю, люблю ли его… они же сами за нас выбирают, мы чувствуем то, что навязывает Совет…а мне так хочется верить что я тоже могу по-настоящему любить… но я не могу его не видеть, просто не могу… у меня даже патронус изменился… ты же помнишь мой Патронус? – Хагрид прижал девочку к себе, качая огромной головой. Он сидел ко мне практически спиной, Клыка не было, а Реддл вообще уткнувшись Хагриду в плечо, ничего не видела…
- Помню, конечно… Лебедь такой… эээ… с крыльями все время еще… ну… развернутыми… а чего, он теперь поменялся?
- Да, Хагрид. Он стал ланью… ланью… я только сегодня заметила…  - а мне врала. Интересно чего ради? И  о ком она вообще говорит?
«Северус, не тупи… с кем она Патронус вызвала? На кого сейчас орала? Вот и подумай…» - заговорил противненький внутренний голос. Хагрид повернул было голову к двери но тут же отвернулся, поскольку Реддл начала подниматься. Я предпочел выйти, сомневаясь, что она хочет меня сейчас видеть.
- Ты это… ложись тут… я все равно к Арагогу пойду…
- Ага, и Снегг меня убьет совсем. Он меня за ночевку у Римуса наказал. Хагрид, проводи меня в дормиторию, пожалуйста… я одна боюсь, там дементоры и ночь уже…
- Так не ночь, десять часов всего… но идем, идем, девонька… не плачь… тебе это не идет…
- Спасибо, Хагрид… но я пойду… Профессор Снегг обещал меня лично провожать до спальни. Надеюсь еще не ушел далеко… - Реддл вышла из хижины, отошла на несколько метров…и окликнула меня.
- Я тут, не надо так орать… - подойдя ближе, спокойно ответил я. – Ну и куда мы убежали с отработки?
- Хагрида навестила. Я в Запретный Лес не хожу, мне папа запретил – как ни в чем не бывало ответила девушка – я хочу спать и хочу в замок. Отводите обратно!
- Пошли… - на сей раз мы шли налегке и быстрее… проводив Реддл до гостиной, я вернулся к себе. Где меня ждал Томас Реддл собственной персоной.
- Ну и куда мы по ночам таскаем мою дочь? – начал он вместо приветствия. Судя по его лицу, моей самой радужной перспективой был Азкабан…

Отредактировано НеАнгел (2011-08-31 01:41:19)

+2

25

НеАнгел написал(а):

Ну и куда мы по ночам таскаем мою дочь? – начал он вместо приветствия.

Да кстати!!!
Ах он бесстыдник! :D
Как же мне понравилось что Кэтти всё высказала Севу! :yep:
По крайней мере теперь он задумается над причинами её поведения в его адрес!
Надеюсь он не будет её ещё больше травить из-за этого!
Кто его знает, он же такой высокоморальный! ^^
Астрочка, спасибо за проду!
Хорошо что я спать не легла и дождалась! ;)

0

26

INFERN написал(а):

Надеюсь он не будет её ещё больше травить из-за этого!

Ближайшую ночь ему будет не до того))) Том Реддл человек настырный и вредный))

0

27

Уф, Кэт молодец, все высказала Снейпу)

НеАнгел написал(а):

Мама отдала за меня свою жизнь, она спасла нас с Гарри!

Я чуточку не поняла эту фразу) Эстонка, епть))
Римус такой одинокий в фике, один, а где-то есть Нимфадора Тонкс))) Которая его полюбит)
Астра, продка замечательная)
Очень понравилась)
Спасибо за нее ;)
Жду очень еще)

0

28

Продочка суперская!
мне очень понравилось))
поскорее бы прода))

0

29

!КеНзИ фОй! написал(а):

Северус что, совсем тупой? У кого ещё такой патронус, как не у него?

ну мало ли...она же с папой много где бывает, много кого видит)))

0

30

Представляю вашему вниманию саму Кэтрин Реддл))) наконец я нашла ее точное изображение!)
http://s50.radikal.ru/i129/1008/09/756f22ba7873.jpg

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...