Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...


Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...

Сообщений 31 страница 40 из 179

31

Ох, красивая))
Снейпу повезло)

0

32

Повезло...а он не ценит, гад такой!)

0

33

Глава 4. Хеллоуин.
Часть 1. От лица Снегга.
- Ну и куда мы по ночам таскаем мою дочь? – начал Реддл вместо приветствия, встав с кресла. – На молоденьких потянуло, Северус? Так я мигом тягу-то убавлю… В Азкабан захотел? – я вздохнул – этого человека еще никто  и никогда не переспорил. Глупо думать что мне удастся. Прощай Хогвартс! Здравствуйте дементоры… Вот куда я, идиот, потащил Реддл? Сам не мог отнести?
- Мисс Реддл была на отработке, помогала мне отнести лекарства для кентавров в Запретный Лес. Ничего более и в мыслях у меня не было… - я прошел в комнату, закрыв за собой дверь. Реддл зло и недоверчиво смотрел на меня, в его глазах явно читалась неприязнь. Рассказать правду? А поверит ли? Кэтрин ведь очень спокойная, если верить остальным учителям…
- Моя дочь не должна выходить ночью за пределы школы! Я не для того 5 лет выделял лучшую по моим возможностям охрану Хогвартсу, чтобы вы ночью таскали мою девочку в Лес!!! Чего ты от нее хотел? Ей всего 16, она даже несовершеннолетняя! Я из тебя, козел ты старый, всю душу своими руками за нее вытрясу!!! Да ты, Пожиратель Смерти ты несчастный, в Азкабане сидеть должен! Вот я тебя туда и упеку, понял, кольчатое ты животное?
- Я попрошу меня не оскорблять… - я сжал спинку стула, сдерживая ответное оскорбление. Реддл никогда не отличался умеренностью на язык, надо удержаться самому, иначе точно упрячет за решетку…
- Тебя оскорблять?! – резко дернув мой левый рукав вверх, прошипел отец Кэтрин – ты и не такие слова в свой адрес заслужил! Это Дамблдор тебя спас… А я не думаю, что заслуженно…
- Не Вам меня судить! – опуская рукав мантии, я стиснул зубы, мысленно моля себя не дерзить.
- Да что ты себе позволяешь?! – в руке заместителя министра появилась палочка. Нарвался я все же…
- Папа! – от двери метнулась черная тень, повисла на шее у Реддла. В ней я при свете свечи различил Кэтрин. Реддл откашлялся, убрав палочку. И осторожно поставил девушку на ноги.- Папочка, ты почему не сказал, что приедешь? Я же соскучилась!!! А ты можешь меня в субботу забрать в Лондон? Мне срочно нужна новая мантия, мне Амели на мантию пролила белые чернила, заколдовала их там чем-то, я отчистить не могу… и еще надо зайти в товары для животных, Пушистику что-нибудь куплю… Можешь?
- Ну хорошо, хорошо… Кэтти, скажи, ты сейчас откуда? – я молчал, понимая, что мне сейчас лучше не лезть. Кэтрин явно заговаривает отца, защищая меня… И я не знал, как к этому относится – кроме разве что Лили меня никто никогда вот так не спасал, я свои проблемы всегда решал сам. Ну за исключением… Неважно, я не такой. Я просто делал это ради Лили и продолжаю ради ее сына…
- Из дормитории. Я с отработки пришла, а Мери говорит, ты приехал. И сказал, что ты тут. Ну я сумку отнесла в спальню и прибежала… А что?
- А чем ты занималась на отработке? – прищурился Реддл-старший. Кэтрин бросила на меня мимолетный взгляд.
- Я относила зелья в лес. Профессор меня сопровождал.
- И это все?
- Нет… - я замер. Интересно, она расскажет ему о нашей ссоре? – профессор защитил меня от дементора. Кстати, что они тут делают?
- Ничего…охраняли школу. Так, на всякий случай. Но я приму меры по защите учеников от них, спасибо за информацию. А за что ты наказана?
- Я…вела себя слегка неподобающе. Пап, Римус тебе не писал о моем здоровье ничего? – я был ей очень благодарен за молчание, но в душе шевелилась догадка о причинах такого поведения… Однако верить не хотелось, это невозможно. Никто не стал бы делать для нее такой выбор…
- Нет, он писал! И я очень сердит на тебя – почему ты отказалась от клиники Святого Мунго?
- Потому что это мне не поможет! Пока Грейнджер будет устраивать мне эти тройные повторы, я не буду себя чувствовать лучше, где бы я ни была. И ты это знаешь прекрасно!
- Точно с тобой все хорошо? – Реддл-отец все еще не сводил пристального взгляда с девушки. Та медленно кивнула.
- Со мной все хорошо. Немного кружится голова, но она и не пройдет. Никто меня не обижал и ко мне не лез. Кроме дементора. А теперь давай уйдем отсюда и поговорим перед твоим уходом. И не будем ссориться с профессором Снеггом, я наказана за дело. Идем… - у меня возникло ощущение того, что она его гипнотизирует. Реддл покорно вышел следом за ней.
Через десять минут в дверь постучали. Я крикнул «Войди!», зная, кто это. Кэтрин не переступила порог, лишь серьезно посмотрела на меня, в карих глазах отражался огонек свечи.
- Не думайте, что я сделала это ради Вас. Я делаю это прежде всего ради самой себя. Я обещаю, что правды об этом вечере мой отец не узнает. Но больше я не буду ему лгать. Задумайтесь почему… И спокойной ночи! – дверь закрылась, отрезав меня от Реддл. За дверью послышались торопливые шаги… а мысль, возникшая где-то в глубине сознания, наконец нашла свое выражение. Она влюбилась в меня… но поверить в это я все еще не мог, и понять свое отношение к девушке тоже. Нет, это невозможно…Она не может любить меня, она слишком светлая для любви к Пожирателю смерти…
Две недели до Хэллоуина я внимательно следил за ней при каждой встрече, на каждой отработке. Но либо у нее великолепный самоконтроль, либо я просто самонадеянно думал, что в меня может влюбиться молоденькая валькирия… 31 октрября было посещение Хогсмида студентами, маленький праздничный вечер. Но у Реддл тем не менее была так и не снятая мной отработка.
- Поттер, передайте своей кузине, что этим вечером она свободна от наказания, - встретив мальчишку по пути к Дамблдору, я решил таким образом оповестить мисс Реддл о свободе на нынешний вечер. Пробыв у директора некоторое время и обсудив с ним охрану Гарри, я вернулся к себе, решив просмотреть заказы Министерства. Обычно Реддл убирала класс или помогала мне с ингредиентами, поскольку визитов в лес больше не делалось – во избежание внезапного появления ее отца. Но на Хеллоуин я решил все сделать сам  - этот праздник я не люблю, а работать в одиночестве  - значит иметь возможность поразмыслить. И поразмыслить я решил как раз о Кэтрин… точнее о наших с ней отношениях… они были очень натянуты, она срывалась на уроках, молчала на отработках и полностью игнорировала на переменах. А с моей стороны была исключительно строгость – мне и одного визита Тома Реддла хватило с головой. Азкабан – не мое место…
Сняв мантию, я поднял рукава рубашки и ушел в чтение писем с заказами, распределяя очередность и параллельно думая о том, правильна ли моя догадка в отношении Реддл. В подземелье было необычайно тепло, руки не мерзли, я находился один и запястья открыл безбоязненно…
Внезапное ощущение долгого и пристального взгляда и я поднял глаза. В карих глазах девушки, стоявшей у моего стола, отражались боль, обида и непередаваемая горечь…
- Опустите левый рукав… - хрипло произнесла Кэтрин – я не хочу это видеть…хотя…извините, я отработаю как-нибудь позже…интересно, профессор Дамблдор это видел? И если видел – почему не сказал мне? Он же знает, что…
- Мисс Реддл, это не совсем то, что вы подумали… - опуская рукава, я невольно поднялся. В этот миг я ненавидел себя, ненавидел метку, ненавидел все связанное с этим. Один ее вид причинял Кэтрин ужасную боль, это было видно…
- Вы Пожиратель смерти. О чем еще мне думать? Совет десяти совершил огромную ошибку…я ненавижу Вас! – вспыхнув, Кэтрин вылетела из кабинета, я не сомневался, что в слезах… Совет 10 совершил ошибку… Теперь все стало на свои места  - моя догадка  2 недели назад была правильна. Но вряд ли после этого вечера Кэтти захочет это признавать. И все же я не понимал одного – почему меня так задело то, что она узнала правду не от меня? Почему мне хотелось объяснить ей все, рассказать как все обстоит, оправдать себя? Мне очень хотелось где-то в глубине души догнать ее сейчас. Но сознание не давало это сделать…
А на следующий день Реддл не появилась ни за завтраком, ни на уроке, ни во время обеда. Она была только на трансфигурации у МакГонагалл, прогуляв даже заклинания Флитвика… они шли перед моей парой.
Неприятное чувство не давало покоя.. но еще больше страх усилился тогда, когда ко мне вбежала Памела Майдсон, капитан команды Слизерина. С заявлением:
- Реддл или сошла с ума или впала в депрессию. Она ни с кем не разговаривает и наотрез отказывается покидать дормиторию. Я думаю, стоит сообщить ее отцу… И вызвать специалистов клиники Святого Мунго…
- Я приму меры, мисс Майдсон. Спасибо за информацию… - я знал, чем это вызвано. Но станет ли она слушать меня? А выслушать ей нужно… Теперь точно нужно…

+1

34

Ой-ой-ой))
Увидела она метку(
Ох, продка шикарная
Астра, ты супер.  :love:
Буду очень ждать еще

0

35

DeF4onKa написал(а):

Увидела она метку(

у нее на глазах Пожиратель Смерти убил трех человек..конечно ей неприятно такое видеть на руке любимого...
ничего, они еще помирятся...)

0

36

Надеюсь Северус сможет ей всё объяснить!
А Том действительно суровый папашка! :D
Даже не представляю что бы он сделал, не вмешайся Кэтрин!

0

37

Наконец-то добралась;)) "Поцелуй Валькирии" - классное название. молодец. хочу продолжение.

0

38

Астра, прости за опоздание, я же Супер Олень))))Всё замечательно и дико интересно))))Жду проды с дичайшим нетерпением)

0

39

Часть 2. Визит Совета Десяти.
Кэтрин.
Часы показывали три часа дня. Мэри Смарт, моя лучшая школьная подруга, сидела на краю моей кровати, пытаясь вызвать меня на разговор. Но я не хотела говорить – ни с ней, ни с кем бы то ни было. Памела потратила полчаса на то, чтобы заставить меня пойти на тренировку – но бесполезно. Мне хотелось забиться куда-нибудь подальше и никого не видеть и не слышать… После бессонной ночи я с  трудом пошла на трансфигурацию. И на большее меня не хватило. МакГонагалл даже отпустила меня раньше – я почти заснула на паре, но едва оказавшись одна, я не хотела спать – из глаз текли слезы. Совет Десяти ошибся… Он выбрал для меня Пожирателя Смерти. Ночной кошмар моих последних 7 лет ясно всплыл в голове – зеленая вспышка, палочка направлена на меня… На руке черная метка в виде черепа и выползающей изо рта змеи… Длинные черные волосы убийцы, усмешка на губах… Но вместо меня заклинание попало в маму. Она отдала свою жизнь, она каким-то образом заставила его уйти. А потом позвала меня…Гарри в соседней комнате был в глубоком шоке, Лили и Джеймс уже погибли… А я еще верила, что мама встанет и все будет хорошо… Но…
- Кэтти, наклонись…ты должна поймать…поймать мой последний вздох…Ты станешь такой как я, валькирией… Не плачь…Все будет хорошо… Поймай вздох… - я послушалась…Через мгновение с тихим выдохом в воздухе появился маленький серебристый шарик…И поймав его, я забрала не только дар мамы, но и жизнь. Позже я узнала, что она испытывала сильную боль и это было для нее концом мучений. Но тогда я винила во всем себя…
Папа появился неожиданно, вокруг все рушилось, мне стало по-настоящему страшно. Но нас с Гарри забрали вовремя… Потом я попросила папу взять Гарри к нам, так нам с братом было легче… И с тех пор Гарри остался у нас… Через год я была посвящена в тайну валькирий, через два года поступила в Хогвартс… А теперь мне уже 16 лет, я валькирия со стажем… И мой выбор – Пожиратель Смерти… Один из тех, кто убил мою маму…И лишил меня оставшегося детства…
- Кэтрин, ну что с тобой? – сейчас я не одна, Мэри тут. Я уже смогла подавить слезы, но выйти из спальни выше моих сил. 
- Ничего, все нормально. Уйди пожалуйста… Дай мне побыть одной… - Мэри ушла, наверно, обиделась. А я бессильно опустилась на подушку – это не был Северус, это не мог быть он. Но Черная метка…
- Кэтрин, я надеюсь ты не спишь? – при звуках этого голоса дремоту сняло окончательно, я села, с ненавистью глядя на вошедшего.
- Пришли избавиться от свидетеля? Не выйдет. Нас не так-то легко убить…
- Нет, не избавиться…Мне сказали, что ты весь день не выходишь из дормитории. Но это неправильно… Ты могла не приходить на мой урок, но зачем сидеть здесь остальное время?
- Я не спала ночь,  все равно ученик из меня никакой был бы…Что Вам от меня нужно? – мне хотелось сейчас одного – чтобы он ушел. Совсем… Вообще никогда его не видеть…
- Кэтти, - Снейп закрыл дверь и вернулся ко мне. Но поймав мой злой взгляд, остановился в двух метрах от кровати… - Я не… Точнее я Пожиратель Смерти, но я не делаю того, что делают остальные они… Я лишь…шпион, меня об этом просит Дамблдор, это одно из условий моей свободы и жизни Гарри.
- Не верю…
- Кэтрин, ты же понимаешь, что я не мог желать смерти Поттерам! Да, я стал таким осознанно. Но все изменилось! Дамблдор поверил мне, он дал мне шанс…После того, как началась охота на твоего кузена и его родителей… Я бы ушел, но мне доверяла Лестрейндж, я пытался спасти…
- Лили Эванс, - закончила я. – Но я не верю! Какой Вам резон теперь спасать Гарри? Ее нет больше… А он сын Вашего врага…
- Но он и ее сын! И… я действительно изменился. Поверь мне…
- Профессор Дамблдор дал Вам шанс… На что? Начать заново? Не получится… На совести убийцы всегда остается жизнь им убитого…
- Но я не убивал. Моя деятельность была несколько иной – я считался подручным, советником, шпионом. Это ведь я рассказал про пророчество о Гарри…
- Что?! – негодование заставило меня встать на ноги – Так это из-за тебя их не стало, это из-за тебя убили маму…Лили…Джеймса… И после этого Дамблдор доверил этому человеку защищать Гарри?! – от злости я даже перешла на «ты»…
-  Я не знал о ком речь, а тогда мне хотелось признания. Ты была права тогда вечером на опушке. Меня ненавидел отец, в школе тоже не слишком любили… А Лили предпочла Джеймса и его друзей… В детстве мы делаем ошибки и жалеем всю жизнь…
- Рукав! – я подошла ближе, решив проверить искренность его слов. Хотелось верить но не получалось…
- Что? – не понял визитер.
- Рукав левый поднимите… Я уже видела, больше тут никого нет. – Снейп закатал рукав, открыв метку на запястье. Я осторожно коснулась ладонью черной отметины. Кожа в этом месте была странно холодна, но мне было все равно. Закрыв глаза, я постаралась увидеть причины ее появления. Без чтения мыслей и Омута Памяти это единственный способ проверить, правда ли то, что он сказал… И то, что я видела, подтверждало сказанное. Значит можно поверить…Попробовать поверить…
- Ну и? – я открыла глаза, слегка улыбнулась и отпустила руку преподавателя.
- Вот теперь я верю. Я видела как она появилась. Могу поверить…Но одного не понимаю – зачем передо мной оправдываться было? Я же не Министр Магии!
- А ты подумай… Зачем мне оправдываться перед тобой… - я стояла слишком близко, так, что даже чувствовала тепло его дыхания. А черные глаза испытующе смотрели на меня. Мстит за мое с ним обращение?
- Ну я могла бы предположить, но думаю это будет глупость…
- А что ты предположила? – я почувствовала прикосновение руки где-то на уровне своего локтя. А мы одни… Палочка у меня осталась в сумке и колдовать без нее мне еще нельзя… Мне стало немного страшно в глубине души.
- Не важно… Это мои личные мысли… Кстати, кто из Пожирателей выглядит так? – я посмотрела в черные глаза, вызвав в памяти образ напавшего на меня мужчины… И попыталась открыть это воспоминание для собеседника…
- Не очень четко…Но мне кажется, это Долохов…Антонин Долохов. Он был пойман после того, как Лестрейндж исчезла…
- Значит Долохов… - я повторила фамилию, чтобы запомнить.  – Этому человеку лучше со мной не встречаться, убью…
- Не сможешь…На это надо решиться… - нет, определенно, это близкое взаимное положение так просто не кончится…Отойти, надо отойти…
Но искать повод не пришлось – с улицы донесся протяжный плач и песня…Зов Совета Десяти Валькирий…
- Извините, ко мне прилетели… - отстранившись, я выбежала к гостьям – нельзя долго их тут держать – могут рассердится…

Снейп.
Выйдя следом за Кэтрин, я увидел престранную картину в холле – десять незнакомых никому из присутствующих женщин, все одеты в белое, с зелеными лентами, перехватившими волосы… И старые и помоложе… Впереди всех стояла самая старшая, на ее мантии был золотой узор, на шее висел весьма массивный маховик времени. И голова была абсолютно седой…
А Кэтти среди них выглядела темным галчонком – в черной школьной мантии, с черным капюшоном…
До меня постепенно дошло кто это – Совет Десяти Валькирий, навенро. Они о чем-то тихо говорили, обращаясь к Реддл. И постепенно страх и недоумение в ее глазах уступили место радости. Валькирия, казавшаяся самой старшей, заговорила с остальными учениками.
- Я прошу всех покинуть холл. Мне нужен только кто-то из взрослых, желательно директор или декан факультета. Как свидетель посвящения. Остальных мы просим уйти.
- А я не хочу! – хмыкнул Драко Малфой.
- Я советую. Ты же не хочешь себе хвост на нос, верно? Я еще раз прошу всех выйти. Мы не шутим… - Ученики постарше ушли, первый курс убежал… Малфой ушел только после того, как на него направила палочку одна из валькирий.
- Вы преподаватель? – обратилась ко мне главная гостья, когда дети ушли.
- Да. Я декан факультета Кэтрин.
- Отлично. Запомните – вы лишь свидетель. Что бы мы ни делали – не вмешивайтесь. Мисс Реддл пройдет посвящение, дабы стать полноправной валькирией. Раньше чем положено, на год. Но это нужно прежде всего ей. Начинаем! – скомандовала женщина. Кэтти с тихим вздохом сняла мантию, оставшись в джинсах и свитере.
- Итак, Кэтрин Реддл, начнем… Ты должна будешь ответить на три вопроса, честно… И быстро. После этого ты сама знаешь, ты пройдешь непосредственно посвящение. Может быть неприятно. Но придется потерпеть… Вопрос первый: кого или что ты любишь больше всего на свете, кроме себя?
- Я могу сказать два имени? И можно тихо?
- Ты можешь даже написать… Можно два. Отвечай! – по движению губ Кэтрин я разобрал только одно имя – Гарри. Но второе и гадать не надо было…
- Вопрос второй: что ты сделаешь ради спасения своего брата? На какой поступок пойдешь максимально?
- Я отдам за Гарри жизнь, если будет нужно. Я поступлю так, как поступила бы моя мама…
- Третий вопрос: Хотя бы раз в жизни ты серьезно думала о том, чтобы сделать зло? После 9 лет…
Повисла тишина. В ушах прозвенело ее «убью»… Валькирии ждали. Наконец Реддл заговорила:
- Я думала о том, чтобы сделать зло. Я хотела отомстить человеку, убившему мою маму…На моих глазах. Я считаю, что это желание не нарушало долг валькирии нести добро.
Валькирии удовлетворено кивнули, посовещались… И одна из них пристально посмотрела в глаза Кэтрин. После чего раздался тихий приказ:
- Встань на колени и закрой глаза. Будет больно. Но если ты выдержишь – станешь валькирией… - слова о боли заставили меня напрячься – что они собрались с ней делать? Кэтрин выполнила приказ. Главная валькирия с силой ударила девушку по щеке, выступила кровь… Но ни звука не вырвалось из уст Реддл. А судя по тому, как сжалась рука, непроизвольно, можно было судить, что ей и сейчас больно… Дальнейшие действия от меня закрыли девять других валькирий, но только раз раздался голос Кэтрин, произнесшей короткое:
- Не откажусь…
Наконец, казалось, прошла вечность, валькирии расступились.
- Проверишь свои способности? – старшая валькирия помогла Кэтрин встать на ноги. На щеке виднелся свежий шрам, в глазах блестели слезы. Девушка отрицательно помотала головой… - Хорошо. Тогда держи и помни – с этого дня ты валькирия, тебе подвластно само время. Но ты хранишь его во имя добра… И бережешь жизни тех, кого в силах спасти. Любой ценой. Разбив маховик, ты вернешь время к последнему моменту, о котором думала. Разобьет не валькирия – мир ждет катастрофа. Отныне и до конца своих дней ты не вправе отказаться от своей миссии. Мы навестим тебя, когда будет нужно. А сейчас нам пора… - через мгновение девять белых и одна золотая сова вылетели в открывшуюся дверь. Кэтти села на пол, приложив к щеке ладонь.
- Больно? – я присел рядом, злясь на валькирий и жалея ее…
- Нет… нормально…они садистки, хорошо хоть при свидетеле…Без свидетеля валькирия на испытании может…скажем так, тронуться умом… самое противное – я сама себе рану исцелить не могу, а кровь идет…
- У меня наверняка есть что-то что поможет. Идем… - подав руку Кэтти, я помог ей встать. Необъяснимая нежность проснулась по отношению к 16-летней молодой валькирии… Кэтти все еще вздрагивала, сдерживая слезы.  И в какой-то момент странное чувство притяжения пересилило здравый рассудок – слегка наклонившись, я прикоснулся губами к ее губам…Мне показалось, что она оттолкнет меня или что-то в этом роде. Но спустя доли секунды последовал ответ на поцелуй…И лишь звук шагов заставил меня прекратить его…
- Так-так, опять застаю Вас в обнимку и наедине… - насмешливо-ласково произнес в дверях холла Альбус Дамблдор

0

40

НеАнгел написал(а):

- Так-так, опять застаю Вас в обнимку и наедине… - насмешливо-ласково произнес в дверях холла Альбус Дамблдор

хДД Дамблдор как всегда))
Интересно, что он скажет?))
Астра, продка великолепная)
Умничка!)
Теперь стало боле менее понятно.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...