Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...


Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...

Сообщений 41 страница 50 из 179

41

Астрочка, солнышко, огромнейшее спасибо за такую шикарную главу!
Ты меня прям осчастливила этим поцелуем!
Так не хотелось ждать до Рождества!
Надеюсь Кэтти справится со своей миссией!
Дамблдор порадовал!
Вовремя появился наш дедулька!

0

42

Ох, старина Дамби))))) Всё шикарно, умница)
Очень-очень интересно и хорошо написано)))
Перечитывала аж два раза, во как))))
Спасибо твоей умной и талантливой голове)))

0

43

Ты ее дописала и переписала некоторые моменты? Круто!) Да и продка шикарная. Люблю Дамблдора)))) Хоть она и попыталась отмазаться, но думаю Дамблдор не поверил.  хД

0

44

Оу, оу, оу)))) Всё замечательно)))

0

45

Глава 5.
Часть 1. Кэтрин. Способности истинной валькирии.
- Я прошу всех покинуть холл. Мне нужен только кто-то из взрослых, желательно директор или декан факультета. Как свидетель посвящения. Остальных мы просим уйти. – Объяснив мне суть визита, Великая Валькирия попросила всех уйти их холла. Интересно, других мест для моего посвящения совсем нет?
- А я не хочу! – хмыкнул Драко Малфой, я только вздохнула – церемониться с ним никто из Совета не будет. Самоуверенный идиот!
- Я советую. Ты же не хочешь себе хвост на нос, верно? Я еще раз прошу всех выйти. Мы не шутим… - Ученики ушли, а Малфоя выгнала валькирия, одна из Совета. Остались лишь мы  и Северус Снейп, но его могут попросить остаться свидетелем…
- Вы преподаватель? – ну точно… Нет, я не против. Меня больше злит место посвящения, а не свидетель его.
- Да. Я декан факультета Кэтрин.
- Отлично. Запомните – вы лишь свидетель. Что бы мы ни делали – не вмешивайтесь. Мисс Реддл пройдет посвящение, дабы стать полноправной валькирией. Раньше чем положено, на год. – я должна была пройти через это 1 ноября следующего года. Да, ровно год… - Но это нужно прежде всего ей. Начинаем! – Я сняла мантию и отдала ее самой милой на вид валькирии. Мантия мне будет мешать. Историю я учила хорошо, в том числе и валькирий, отсюда знала, что магическая одежда будет меня душить…
- Итак, Кэтрин Реддл, начнем… Ты должна будешь ответить на три вопроса, честно… И быстро. После этого ты сама знаешь, ты пройдешь непосредственно посвящение. Может быть неприятно.- и даже больно. Но это еще ничего в сравнении с дальнейшими испытаниями… -  Но придется потерпеть… Вопрос первый: кого или что ты любишь больше всего на свете, кроме себя?
- Я могу сказать два имени? И можно тихо? – я не могла сделать выбор между Гарри и Северусом, но и не могла при нем сказать его имя…
- Ты можешь даже написать… Можно два. Отвечай! – я ответила, едва слышно:
- Гарри Поттера и Северуса Снейпа.
- Вопрос второй: что ты сделаешь ради спасения своего брата? На какой поступок пойдешь максимально?
- Я отдам за Гарри жизнь, если будет нужно. Я поступлю так, как поступила бы моя мама… - это было чистейшей правдой. Я готова даже умереть ради жизни брата. Я ради Гарри прохожу через все трудности – ради того, чтобы помочь ему остаться в живых. За эту цель отдал жизнь не один человек. И отнять у меня Гарри я не позволю…
- Третий вопрос: Хотя бы раз в жизни ты серьезно думала о том, чтобы сделать зло? После 9 лет… - я вспомнила о Долохове. И решилась:
- Я думала о том, чтобы сделать зло. Я хотела отомстить человеку, убившему мою маму…На моих глазах. Я считаю, что это желание не нарушало долг валькирии нести добро.
Валькирии удовлетворено кивнули, посовещались… Валькирия из Италии посмотрела мне в глаза, проверяя мою готовность к испытанию и правдивость моих слов…
- Встань на колени и закрой глаза. Будет больно. Но если ты выдержишь – станешь валькирией… - я послушалась, почувствовала удар по щеке. Похоже было на то, что ее порезали раскаленным железом. Больно, мучительно больно…Но бывает еще больнее, валькирия принимает на себя любой удар. Больно, хочется плакать. Но я должна вытерпеть. В ушах звенела клятва, мысленно я повторяла ее, с трудом сдерживая слезы боли. Мне может быть больнее, еще больнее. А щеку жгло огнем…
- Не откажусь…- это вырвалось вслух. Не откажусь от миссии, ради которой стала валькирией – нести жизнь. Даже перед лицом смерти. Это часть клятвы – это образ жизни…Иногда к жжению щеки прибавлялись легкие уколы в ладони рук – битый хрусталь, он растворяется в наших руках. Но тем не менее лицо горело, хотелось нырнуть в ледяную воду, а вместо этого я знала, что вокруг 10 женщин, которые не дадут мне даже открыть глаза…Если бы я была здесь без свидетеля – я могла бы сойти с ума от этого ощущения – такое уже случалось…Наконец все закончилось.
- Проверишь свои способности? – издеваются? Моя единственная мысль – охладить порез на щеке. Проверю позже… Я помотала головой в знак отрицания. - Хорошо. Тогда держи и помни – с этого дня ты валькирия, тебе подвластно само время. Но ты хранишь его во имя добра… И бережешь жизни тех, кого в силах спасти. Любой ценой. – я знала значение этих слов. Если есть выбор – жизнь валькирии или жизнь человека, не являющегося валькирией – мы должны спасти человека, отдать дар. И потом умереть. Не передав дар, уйти из жизни нельзя… -  Разбив маховик, ты вернешь время к последнему моменту, о котором думала. Разобьет не валькирия – мир ждет катастрофа. Отныне и до конца своих дней ты не вправе отказаться от своей миссии. Мы навестим тебя, когда будет нужно. А сейчас нам пора… - надев мне на шею маховик, они улетели. Я села на пол, думая о том, что делать с щекой…Мантия исчезла, но я знала, что она будет лежать в дормитории. Поэтому о ней не волновалась…
- Больно? – присел рядом со мной Северус. Нет, ему я не должна показывать свою слабость. Не надо ему знать, что я сейчас чувствую, я не люблю, когда меня жалеют…
- Нет… нормально…они садистки, хорошо хоть при свидетеле… - все же вырвалось у меня. - Без свидетеля валькирия на испытании может…скажем так, тронуться умом… самое противное – я сама себе рану исцелить не могу, а кровь идет… - это было правдой. Рану от удара той Валькирии я себе не вылечу. Надо идти к мадам Помфри…
- У меня наверняка есть что-то, что поможет. Идем… - Снейп помог мне встать, я уже хотела поблагодарить и отстраниться…Но почувствовала на губах легкий поцелуй. Первый поцелуй в моей жизни… И неважно было, что это с его стороны. С моей  - я люблю его, действительно люблю…Поэтому ответила на поцелуй, не думая о последствиях.
- Так-так, опять застаю Вас в обнимку и наедине… - насмешливо-ласково произнес в дверях холла Альбус Дамблдор…Северус вовремя отстранился от меня, я отступила на шаг, принимая невозмутимый вид. И странно – после поцелуя щека то ли прошла, то ли я ее не чувствовала… - Не иначе как у вас роман, а? А отработка – прикрытие. Так, Северус?
- Нет… - выдержке Сева можно было лишь завидовать – мисс Реддл прошла посвящение в валькирии, я был свидетелем  и сейчас собираюсь оказать первую помощь…
- А  мне сдается, что это любовь… Уединяетесь, все вечера вместе. Скрываете от всех, а от всех-то не получится! – я улыбнулась, кивнув головой.
- А как же! Мы же можно сказать друг от друга едва отлипли перед тем, как Вы зашли! – Дамблдор рассмеялся. Я сказала правду, обратив ее в шутку и избежав таким образом скандала с моим отцом.
- Кэтрин, тебе может на завтра дать выходной? – внезапно спросил директор.
- Нет, не надо…Я могу посещать занятия завтра в мантии белого цвета? Так нужно. Это только на завтра… - получив разрешение, я вздохнула с облегчением. Значит пропускать не придется, мне нельзя снимать завтра белую мантию…
- А теперь расскажи, что значит это посвящение для тебя? – посмотрел на меня Дамблдор. Я начала рассказ, стараясь не думать о поцелуе Снейпа. Хотя опьянение прошло и я уже задумалась о том, что он значит…
- Раньше я считалась не полноценной валькирией, а лишь ученицей. Фактически я обладала способностями наиболее простыми – восстановление физических разрушений «песней валькирии», окклюменцией – врожденной. Ни один маг не может прочесть мои мысли, если я того не хочу. За счет того, что я валькирия, поддерживается временное равновесие при повороте маховика времени Грейнджер. Но на мне это сказывалось тем, что мне постоянно было плохо. Теперь такие скачки времени я буду переносить легче… - Дамблдор внимательно слушал, Снейп не сводил с меня пристального взгляда. Но мысли его оставались для меня загадкой.
- То есть ты стала полноценной валькирией и твои способности увеличились?
- Ну да. Теперь я могу исцелять раны – физические и душевные. Колдовать без палочки и превращаться в сову, и полностью управляю временем в Англии. Могу остановить время, замедлить или ускорить его бег. Но теперь я несу ответственность за жизнь всех, кого в силах спасти. В первую очередь Гарри.
- А я слышал от твоей мамы про «поцелуй валькирии». Что это такое? Я тогда не очень понял… - я вздохнула. Нет, наказывать меня не будут, это не самая секретная тайна. Рассказать можно.
- «Поцелуем валькирии» называется наша уникальная и самая спорная способность. Раз в жизни мы можем воскресить умершего, с помощью поцелуя. В щеку, лоб, не важно. Хоть в руку. Но лишь раз в жизни. Поэтому обычно она остается неиспользованной. Трудно решить, кто должен жить – вдруг нужно будет потом, а возможности не останется…
- Воскресить? Совсем или временно? – подал голос Снейп. – Как это действует?
- Совсем. Мы дарим этому человеку вторую жизнь…
- А Розалина использовала эту способность? – я понимала, куда он клонит. Я знала правду. Но сказать не могла…
- Не знаю. Но думаю, не успела. Ее убили сразу после Лили. Извините, - мой взгляд упал на часы. Пять вечера… Пора надеть белую мантию  и делать уроки, мне в 8 на отработку… - мне нужно уйти. – Я спустилась вниз, в подземелья Слизерина. Готовиться к учебному дню.
Через несколько лет я предстала перед тем выбором, о котором сказала Дамблдору – я разрывалась между двумя близкими мне людьми. Они оба погибли… И я все же сделала выбор. А правилен он был, или нет… Кто может судить? Мама пожертвовала собой ради меня. А я ради счастья других пожертвовала собственным счастьем… Мое имя навсегда вошло в историю валькирий. И единственная в истории я получила право на второй «поцелуй валькирии»…Единственная за все поколения валькирий…

Часть 2. Дамблдор.
Кэтрин скрылась внизу, я покачал головой ей вслед. Вылитая мать, даже не смотря на то, что она дочь Тома Реддла. В ней его упорство и тяга к знаниям. Но эта ученица одна из самых смелых студенток Хогвартса. Все чаще я задаю себе вопрос, права ли шляпа, выбирая факультеты для некоторых студентов. Северус на редкость смелый человек, не лишенный благородства. Я возможно отправил бы его на Гриффиндор, узнав получше. Но окончил он Слизерин. Отчасти то же можно было бы сказать и про Кэтти, но было бы странно, если бы прапрапраправнучка Слизерина училась на другом факультете. Хотя кто знает…
- Она создана, чтобы шокировать других людей и исчезать… Я все больше поражаюсь этой девушке… - хмыкнул Северус позади меня. Я повернулся к моему помощнику в борьбе с Лестрейндж.
- Северус, пройдемте к Вам. Мне нужно с Вами поговорить… - в его кабинете я продолжил: - а теперь скажи мне правду – что связывает тебя и Реддл? Для простой помощи во вставании вы стояли слишком близко друг к другу… - я не поверил ни одному слову Кэтти и Северуса. Не просто так они обнялись, далеко не просто так.
- Нас связывает то, что я ее преподаватель и декан ее факультета  - сухо и коротко ответил Северус. Но все равно рано или поздно он себя выдаст. Однако лучше все же рано…
- Хорошо, допустим. А насчет того, что она тебя поражает… Ты не помнишь Розалину? Она была удивительной женщиной…Кэтрин похожа на свою мать, вот и все.
- Я не слишком хорошо знал миссис Реддл. Она окончила Хогвартс когда мы окончили первый курс. А когда мы окончили третий курс, она уже вышла замуж. – Северус сел напротив меня, как и всегда. Но на сей раз в его глазах не было обычного холода, они стали чуточку теплее. Все же он меняется…
- Но тем не менее ты был с ней знаком. Я лично вас познакомил.
- Розалина была одной из двух людей, кто верил мне. Кроме Вас, профессор. Я плохо знал ее, но очень уважал. И да, она была необычной, она была очень проницательной и доброй женщиной…  - Снейп кивнул. Отлично, можно задавать наводящие вопросы.
- А разве Кэтрин не верит? Или она не видела метку? Вам было бы полезно сотрудничать…
- Она видела, вчера. Я объяснил, но очень коротко. Кажется поверила.
- Почему бы не рассказать ей всю историю, Северус? Почему надо скрывать лучшее, что в Вас есть – способность любить? И рисковать собой ради того, чем или кем дорожил любимый Вами человек?
- Потому что я и сам не уверен, что продолжаю спасать Поттера из чувства вины перед Лили. Я стараюсь сохранить верность ее памяти, я люблю ее и эти годы, что ее нет… Но думаю, Гарри я помогаю из чувства вины, а возможно даже и не вины, перед другим человеком. – Замечание номер раз – он назвал Гарри по имени, а не далее как недели две назад говорил, что «Поттер – исчадье ада», что он слишком похож на Джеймса и он, Северус, мальчика терпеть не может… Хм, о многом это говорит, но версии  противоречат друг другу…
- И перед кем же? – отправляя в рот дольку засахаренного лимона, спросил я, внимательно наблюдая за Снейпом. Не нравится он мне что-то… В последнее время…
- Перед Кэтрин. Ее мама погибла там же и тогда же, что и Поттеры, – а обычно говорится «Лили и Поттер». Он что, и впрямь влюбился в Реддл?
- Северус, я хочу задать Вам вопрос. Немного не по теме… Но знаете ли Вы, что валькирия влюбляется только раз в жизни? И это у них как правило на всю жизнь... О так называемом «выборе»?
- Прекрасно знаю. И я понимаю, что Вы хотите узнать, профессор. За почти десяток лет я научился предугадывать Ваши вопросы в процессе разговора, - неожиданно серьезно, но спокойно заговорил Снейп, поднявшись с кресла. – Но более того – я знаю выбор, сделанный для нее…
- И кто же это? – может все не так страшно и это какой-нибудь студент. Снейп бывший Упивающийся смертью, Реддл его прибьет, если узнает, в кого влюблена его дочь. А смерть Северуса нам сейчас не нужна…
- Ну а как Вы сами думаете? – выждав с минуту, Северус понял, что отвечать я не буду. Но догадаться я уже догадался. Еще раньше, просто надеялся на лучшее… - ее выбор – я… - прозвучали в тишине кабинета слова Снейпа. Худшие мои опасения оправдались… Хотя еще не все…
- В таком случае мне ее жаль. Любить того, кто заведомо любит другого. Это больно, я думаю… - я направился к выходу. Реддлу я не скажу, Кэтрин скажет сама, когда сочтет нужным…
- Дело в том, профессор Дамблдор, что я сам не уверен в безответности ее чувств… - услышал я, выходя. По крайней мере я теперь знаю правду. И думаю если будет надо – пойму что с этой правдой делать… А пока… Пусть разбираются сами, конечно. Но присмотр им не помешает. Мой небольшой присмотр… На всякий случай.

От автора.
А в  то самое время, что Дамблдор поднимался к себе в башню, Снейп вспоминал те события, что были связаны для него с Реддл. Ее распределение, когда она попала на Слизерин, ее блестящие успехи по всем предметам. Кэтти хвалили все учителя, он сам гордился такой способной ученицей. Ни разу за вот уже больше чем 5 лет он не поставил ей отметку ниже «Превосходно». Потому что придраться ни в ответе, ни в работе, ни в зелье просто не к чему… Но ведь Грейнджер тоже учится вполне неплохо, однако ее он так не ценил никогда… Вряд ли валькирии ошибаются, скорее они будут делать все для того, чтобы выбранный человек тоже любил валькирию…До 5 курса он считал ее умной, талантливой… Но она производила впечатление робкой, нерешительной и уж чрезмерно послушной студентки. А в этом году проявилась та черта характера, что так зацепила его внимание и влекла его к ней все сильнее – ее дерзость, импульсивность, эмоциональность… Отчасти этим вниманием и вызвана была ее столь долгая отработка за не такую уж и страшную вину… Ему нравилось ее дразнить, вызывая на дерзость и изредка язвить в ответ… Кэтти внесла в его жизнь то, чего ему не хватало когда-то в детстве, да и теперь – огонь, эмоции…Она внесла саму жизнь…
Новая Кэтрин не могла не понравиться ему, но теперь, после поцелуя… Он начинал отдавать себе отчет в том, как именно она ему нравится… Но чувство вины и привязанности к Лили Эванс мешало признать этот отчет правильным…

Отредактировано НеАнгел (2011-09-03 23:46:00)

+2

46

Мнооооооооого)))))Урарашеньки, всё замечательно)

0

47

Очень хорошо, талантливо и интересно. Спасибо большое дорогому автору;)))

0

48

Все-таки ты ее добила?)))
Офигительная глава))
Фанатею с Дамблдора))))
Сева милашка просто))

0

49

Ох, Северус)))
Как ни выкручивайся, а старичок Дамблдор всё видит! :yep:
Придётся им и дальше "отрабатывать"! :D
Главное, чтобы не запалили!
Астри, шикарная прода!!!

0

50

Глава 6. Снейп. «Я люблю тебя…»
В восемь Кэтти, к моему удивлению, пришла на отработку. Воспоминания о поцелуе, который я даже сам от себя не ожидал, никак не хотели отойти на второй план. С этим поцелуем во мне воскресло что-то давно забытое, или же скорее заглушенное… Запах ее кожи – смесь мяты и шалфея, с какой-то примесью лаванды, до сих пор витал в воздухе вокруг…
- Кэтрин, я думал, что ты не придешь. Ты же не спала прошлой ночью, могла бы отдохнуть… - не решаясь посмотреть в ее глаза, я хотел ее отпустить. Но девушка очень упряма. И твердо заявила:
- Я наказана, я буду отрабатывать… Что надо делать? – ладно, мне надо сходить к МакГонагалл, а потом все же отправлю это упрямое чудо спать. Попросив, именно попросив, а не приказав, нарезать корни дьявольских силков, я ушел. И вернувшись через полчаса, невольно улыбнулся. Положив голову на руки, Кэтти сладко спала. На губах играла легкая улыбка. И нетронутые корни на столе. Будить ее не хотелось – так нежно и беззащитно выглядела она со стороны. Но не нести же мне ее на руках в дормиторию… Во-первых, уже поздновато, девушки скорее всего спать ложиться собираются. А во-вторых, чем  мне это объяснять?
Через минуту таких размышлений я все же осторожно поднял Кэтти на руки, но уложить надумал у себя. Завтра придумаю оправдательную ложь, но сегодня пусть спит. Я думаю Дамблдор-то поверит, что неприличных мыслей в адрес Кэтрин у меня и в помине нет…
Открыв дверь своей комнаты, я уложил «спящую красавицу» на кровать, поверх одеяла.
- Ммм, Римус… мне надо в дормиторию… - не открывая глаз, пробормотала Реддл, снова впадая в сон.
- Тише, спи, никто ругать не будет… - прошептал я, накрывая ее одеялом – в комнате было довольно прохладно. Белая мантия девушки сливалась с белой простынею, и на этом фоне ярко выделялись темно-каштановые пряди слегка вьющихся волос. А она действительно красива, очень красива… И вновь я чувствовал прилив необъяснимой нежности к ней, ласково провел рукой по волосам. Словно по шелку… Давно уже я не касался волос живой девушки, любимой мной девушки. Зачем врать себе? Я люблю ее… С ней в мою жизнь вернулся какой-то живой, реальный смысл. И тепло…
Улегшись на старенький диванчик – какое счастье, что я его отсюда не убрал! – я закрыл дверь на пароль, погасил лампу. И прислушивался к тихому легкому дыханию… Она крепко спала, изредка что-то бормоча во сне… А вот мне не спалось…
Но потом я все же уснул, проснулся через несколько часов от шума шагов. И услышал шепот Кэтти.
- Слизерин… Лань… Лили Эванс… да какой у него пароль-то, блин?! Может имя матери или отца? А как их звали, интересно? – ясно, пытается открыть дверь.
- Не мучайтесь, мисс Реддл, не откроете, - улыбнулся я. – А разговоры сама с собой… признак пугающий!
- А спать в комнате постороннего мужчины не пугающий признак? – обернулась Кэтти от двери. Шепнула «Люмос»… посмотрела на часы на руке… - четыре утра?! Вы почему меня не разбудили? Потом опять накажете за то, что я ночевала не в дормитории?
- На этот раз нет, ты же не пытаешься меня связать. И потом, ты уснула на отработке, было уже довольно поздно… Я не хотел тебя будить… - Кэтти тряхнула головой, распущенные волосы легли на плечи аккуратной волной.
- Быстрый прогресс… Днем Вы меня целуете, ночью я просыпаюсь в Вашей комнате. Вы издеваетесь надо мной, да?
- Отнюдь… - подходя к ней, я снова ощутил нежный запах ее волос и кожи... Аккуратно притянув к себе, обнял за талию и при свете свечи заглянул в глаза. В карих глазах девушки сейчас не было ни утренней злости, ни недавней еще обиды… В них светились совсем  другие чувства…
- Тогда почему я здесь? И теперь до утра не могу уйти… - прошептала она, не пытаясь отстраниться… - что вы хотите?
- Потому что мне не хотелось тебя будить… И не хочется сейчас отпускать… - проводя рукой по теплой щеке, я сумел сдержать свои чувства. Но зачем скрывать отношение к ней? Она ведь платит мне взаимностью… Осторожно приподняв ее личико за подбородок, я вновь коснулся поцелуем теплых губ… И вновь на мой поцелуй бо\ыл ответ… Тонкие руки обвили мою шею, на этот раз смелее… Но мой самоконтроль был непоколебим. Свои желания, даже вспыхнувшие столь внезапно, я могу удержать…
- А голову не мешало бы вымыть… - голос Кэт вернул меня в реальность.
- Вы напрашиваетесь на отработку, Кэтрин? Я сам знаю, когда мне мыть голову, - не выпуская ее из объятий, я улыбнулся. Она права, не мешало бы… Но сказано это было ласково, а мне нужно как-то оправдать свои встречи с ней. Отработка – один из способов сделать это… Точнее, лже-отработка. – Во втором семестре, две недели. В шесть вечера…
- Могу и попозже… Но вредный же ты! Почему так мало?!
- Я найду к чему потом придраться… - усмехнулся я.
- И ты ничего не хочешь мне сказать? – в глазах Кэтти засветился лукавый огонек.
- Хочу… но не могу решиться…
- Твои действия уже говорят красноречиво… - теплый взгляд карих глаз… Даже не помню, были ли в моей жизни подобные моменты…
- Тогда скажу… - она хотела это услышать, я пересилил волнение – я в любви не признавался еще никогда,  несмотря на свой возраст… - я люблю тебя… И…
- Не продолжай… - прошептали нежные губки – это все, что я хотела услышать… и я могу не отвечать, ты и так все знаешь…
- Знаю… Когда тебя отпустить? Нам нельзя уходить отсюда вместе… Могут неправильно понять… - сильнее прижал я ее к себе.
- Когда будет часов 7…я скажу что ночевала у Люпина… Вечером на отработку во сколько?
- В семь… я увеличу ее на час.
- Вредина! Мне уроки надо делать!  - подняв Кэтти на руки, я вздохнул. Она моя студентка, но я тем не менее люблю ее и счастлив от этого...
- Возьми учебники с собой, я помогу… Тем более что от завтрашнего сочинения по зельям я тебя освобождаю…
- Ммм…поблажки? А говоришь, любимчиков нет среди учеников…
- Любимчиков нет. А любимая есть… Но спать! Тебе завтра учиться… А мне учить… - отправив ее в постель, я до утра думал о том, что наверно это неправильно. Но разве любовь должна подчиняться каким-то правилам? И потом, еще полтора года и она окончит школу… А потом нас будет разделять только грань того, кем я был. Но ей это неважно, а мне тем более. Кому, как не мне, знать, что я изменился?

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Школьные годы Кэтрин Реддл...