Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Лучший друг: Нелюбимая


Лучший друг: Нелюбимая

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Автор: MissSummer
Название: «Лучший друг: Нелюбимая»
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Стефани Майер
Предупреждения: Нет
Рейтинг: R
Пейринг: Ренесми
Жанр: Ангст
Размер: Мини
Саммари: Просто люблю тебя, без всяких обязательств.
Посвящается очень близкому для меня человеку. Дружбу с которым, я берегу и безумно ценю. Никита, спасибо, что ты есть.

                                                   Лучший друг: Нелюбимая

                                                                                   
                                                            -А я всего лишь живу тобой, всего лишь дышу тобой...(с)

                           
Здравствуй дорогой Джейкоб. Знаю, я уже порядком надоела тебе своими глупыми письмами, но это единственный способ почувствовать себя хоть на секунду, но счастливее. Сегодня я не хочу рассказывать тебе о своей нелегкой судьбе или о том, как грустно иногда бывает долгими зимними вечерами, нет. Сегодня я хочу вспомнить моменты нашей с тобой «дружбы», просто хочу снова ощутить это непередаваемое ощущение безграничного счастья от того, что могу прикоснуться к тебе.
    Помнишь тот славный ноябрь 2007?  Тогда наши отношения еще не омрачала такая маленькая проблемка моей любви к тебе. Или, возможно, я просто не могла признаться, что безумно люблю тебя, каждой клеточкой своего израненного сердца. Но, я снова отошла от темы. Ноябрь, этот месяц всегда стоял у меня в ряду любимых, ассоциируясь, как правило, с первым снегом и первыми заморозками. Помнишь, как мы подобно малым детям играли в снежки, лепили снеговиков и делали снежных ангелов не белоснежной дороге? О чем я спрашиваю, держу пари, ты просто не сможешь этого забыть, словно это и вовсе тебе не подвластно, хотя, скорее всего так оно и есть. А помнишь, как потом шли ко мне домой, готовили горячий чай и располагались у камина: я на кресло-качалке  дедушки, а ты на полу, рядом со мной. Помнишь, как потом стаскивал меня к себе на ковер и начинал щекотать до тех пор, пока я не вопила о помощи? А еще я отчетливо помню, как ты целовал мои красные от мороза щеки, и я чувствовала себя абсолютно счастливой, даже больше.  А я помню, помню все моменты, связанные с тобой. Но чему-то всегда приходит конец, конец пришел и моему безграничному счастью.
    Я отчетливо помню тот день, когда все это произошло, даже больше, время от времени, я прокручиваю его у себя в голове.  Апрель, 2008 года. Это был понедельник, ты радостный, с широчайшей улыбкой на лице залетел ко мне в комнату с важной новостью. Той самой новостью оказалась твоя девушка, любимая девушка. Ты бегал по моей комнате, крича разные признания в любви, но адресованные, увы, не мне. А ты извини меня, если что не так. Я ведь честно, честно пыталась разделять твое счастье, я хотела быть счастлива за тебя, серьезно. Но было одно крохотное обстоятельство, ничего незначащее, но оно было.  Я любила тебя, Джейкоб Блэк, любила всем сердцем и душой, любила так, как она полюбить никогда не сможет. Прости, прости, что опять плачу и доставляю тебе боль, я не могу по-другому. Не могу вести себя по другому, описывая эти воспоминания, но и не написать тебе о них не могу. Просто иногда хочется думать, что ты тоже помнишь все это. О Боже! Почему во все этой истории так много «просто»?! Было совсем, совсем, черт возьми, не просто! Вы с ней такие счастливые, идете за ручку, и я… слегка вдалеке.  Я помню, как ты смотрел на нее, держу пари, ты и сейчас на нее так смотришь, а я? А я всего лишь была готова отдать душу, лишь бы ты хоть на секунду взглянул так на меня. Что было потом? Думаю, ты и сам помнишь, но что ж, если начала, нужно закончить.
   Настал и твой самый счастливый день в жизни. Твоя свадьба, Джейкоб.  Мне же посчастливилось исполнять не самую прекрасную роль на ней. Сейчас до боли смешно вспоминать, что именно я была подружкой невесты. Ты настоял. Только не могу понять, Джейкоб, чего ты добивался? Сделать мне максимально больно? Больше, было просто не куда, но в этом я еще окажусь не права. Помню, как на этой свадьбе громче всех кричала «горько». Потому что было действительно горько. Так, как не было никогда. Знаю, я во всем виновата сама, извини, что мне «посчастливилось» любить тебя Джейкоб. А знаешь что? Ты будешь удивлен, но спасибо тебе, спасибо за то, что я люблю тебя. Иногда мысль о моей к тебе любви согревает душу, и на моем лице проскакивает мимолетная улыбка. И радостно  мне только от того, что я люблю тебя не так как она. Что люблю тебя в сотни раз сильнее.
    Но когда-нибудь приходит конец. Конец пришел и мне. Помнишь, как после медового месяца вы радостные залетели в мой дом? Ну, конечно, глупая, я еще могла обнадеживать себя, но эта новость. Она беременна. Она беременна, носит под сердцем малыша, принадлежащего тебе. Почему? Почему она? Клянусь, я бы отдала все, чтобы могла хоть чуточку побыть на ее месте. Прости, но это стало последней каплей. В тот день я расплакалась при вас, собрала вещи и сбежала. Просто сбежала. Думала, так легче будет. Оказалось, что нет. Меня начала съедать совесть. Я чувствовала себя виноватой за то, что ты переживаешь за меня, за то, что переживает она, за то, что я твоя подруга, отказываюсь от тебя.  Не выдержала. Первым же самолетом прилетела к вам. Извинилась и все стало как раньше. Фальшивая улыбка днем и честные слезы ночью. Так было проще. Так, я могла видеть тебе счастливым, влюбленным, пускай и не в меня. А я помогала ей. Все девять месяцев переживала с ней ее переживания, ее радость. Я дышала ей и ее состоянием. Но меня отвергли и тут, ясно дали понять, что лишняя. И я сбежала, опять. Сделала вид, что сама так решила, будто она и не причем. Ты поверил, расстроился, конечно, но поверил. Было безумно больно видеть твое грустное лицо по поводу моего отъезда, но другого выхода не было.
   Спросишь, что со мной сейчас? Ничего. Все так же. Люблю тебя, дышу тобой, страдаю по тебе. Иногда даже становится саму себя жалко, но об этом в следующем письме.  До свидания, дорогой Джейкоб.

    Девушка поставила подпись и с нежностью поцеловала письмо. Затем открыла один из ящиков стола и спрятала его туда, к сотни таких же не отправленных писем. Затем подошла к окну смахнула с лица набежавшие слезинки и пустыми глазами уставилась на дорогу.

Отредактировано MissSummer (2011-08-10 13:55:12)

+6

2

Господи, так грустно!
Саша, ты большая молодец!
Так все чувства передала, эмоции!
Прям до слез, сижу и реву!
Мурашки по коже..
Бедная Несс...
Ты чудо***
Лови +))

Отредактировано Nika (2011-08-10 11:07:36)

0

3

О это просто нет слов :(
Ты молодец!!!
Так написано...
Лови +

0

4

Nika написал(а):

Господи, так грустно!

иногда нужно снимать розовые очки...

Nika написал(а):

Саша, ты большая молодец!
Так все чувства передала, эмоции!

спасибо, Насть)

Nika написал(а):

Лови +))

спасибо=*

0

5

Н@ська написал(а):

О это просто нет слов
Ты молодец!!!
Так написано...

безумно приятно*

Н@ська написал(а):

Лови +

огромное=***

0

6

MissSummer написал(а):

Посвящается очень близкому для меня человеку. Дружбу с которым, я берегу и безумно ценю. Никита, спасибо, что ты есть

Саш, тот самый Никита?
Ты такая молодец!
Сашуль, все супер, отлично написала*

0

7

Kate&Kate написал(а):

Саш, тот самый Никита?

ага(

Kate&Kate написал(а):

Ты такая молодец!
Сашуль, все супер, отлично написала*

спасибо, Кать)

+1

8

MissSummer написал(а):

ага(

Саш=(

0

9

Kate&Kate написал(а):

Саш=(

не стоит.

0

10

Ты так красиво описала... У меня просто нет слов...
Так грустно и так жизненно...
Невероятно... Не замечать страданий близкой подруги... Мне так жаль Несси...
Очень понравился фанфик! Молодец!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Лучший друг: Нелюбимая