Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Отзеркалье ночи


Отзеркалье ночи

Сообщений 201 страница 210 из 218

1

http://i072.radikal.ru/1211/75/51c77f720172.jpg
Автор: Saida
Бета: Asme(до 2 главы) 
Дисклеймер: Ориджинал
Рейтинг: R
Пейринг: Рита | Дима [
Жанр: Мистика | Романтика  | POV  | Deathfic
Описание:  Ирония судьбы в том, что отражение тьмы в зеркале всегда был день. Это вечная война противоположностей, которые ближе друг другу чем они сами того понимают. Свет и мрак, словно любовь и ненависти. Ибо без любви не будет ненависти, как и без ненависти не будет любви.
Как не сможет наступить  день, пока не будет ночи.
Люди часто ищут синонимы к слову день и ночь. А разгадка перед глазами. Они словно ангелы и демоны.  Их вечная война, в которой не когда не будет победителя, пока между воюющими сторонами не встанет третий войн, чье могущество на много сильнее этих существ. Которое сможет одержать победу. Имя ей любовь…
Статус: в процессе
Размер: макси


http://video.mail.ru/mail/the_gothic_lady/_myvideo/8.html

Видео

http://video.mail.ru/mail/the_gothic_lady/_myvideo/10.html

Обложки|Обложки

Спасибо большое Галечке)
http://savepic.su/1146037.jpg
а за это Кате)
http://i050.radikal.ru/1109/a2/9406021ee02c.png

Отредактировано Saida (2012-11-08 20:21:42)

+4

201

RobSten написал(а):

Куда же Саидик без истории?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

я без истории ничто)) А даже не замечаю, когда ее в текст вписываю)ХД Сама в шоке, что эту тюремную систему ввела)))

RobSten написал(а):

Саид, ну что же там дальше? Блин! На таком моменте главу закончить...

человеку было лень писать)) Очень лень писать)))

RobSten написал(а):

рада, что ты к нам вернулась.
Очень скучала по тебе и по твоему фику.
Буду с большим нетерпением ждать такую же замечательную главу, как эта  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  [взломанный сайт]

Спасибо, Машунь) Мне очень приятно))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

+1

202

Фанф умопомрачительность http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gifИ как обычно я его пропускаю и прихожу самой-самой-при самой последней!(Хорошо, что вообще успеваю... :disappointed: Одним словом: Я обязательно в ПЧ)

Saida написал(а):

Дима больше не стал не чего спрашивать и распахнул дверь.

И? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Нормально комментировать буду со следующей главы)
Забыла лови +++ ^^

Отредактировано |Таша| (2012-08-15 21:21:34)

0

203

|Таша|
Спасибо огромное))Мне ооооочень приятно))) И отдельное спасибо за +  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

204

Вот я тетеря, опять продку прозевала :(
Надеюсь Саидочка не думает, что я про нее забыла :blush:
Продка потрясная, солнышко!!!
Я рада, что Рита поговорила с папой и помирилась с ним, ведь все , что она наговорила ему, было сказано в сердцах и это не значит, что она не любит родителей! :yep:
А Димка меня приятно удивляет с каждой главой :love:
И что бы он там не говорил по поводу Риты, он и сам тот еще романтик :D
Такой шикарный подарок сделал любимой девушке :love:
А закончилось как всегда на самом интересном месте... что за за этой дверью? :huh:
Жду продочку, Саидик http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

205

INFERN написал(а):

Вот я тетеря, опять продку прозевала :(
Надеюсь Саидочка не думает, что я про нее забыла :blush:

Не думала, Саида надеялась, что Алина прочитав этот бред с воплями убежит)))

INFERN написал(а):

А Димка меня приятно удивляет с каждой главой :love:

да меня он самой удивляет)))

INFERN написал(а):

Такой шикарный подарок сделал любимой девушке :love:

жаль, что мои парни мне до такого подарка не дотукивались)  :D

INFERN написал(а):

А закончилось как всегда на самом интересном месте... что за за этой дверью? :huh:

узнаешь)))

INFERN написал(а):

Продка потрясная, солнышко!!!

Спасибочки, зайка)

Глава будет не знаю когда( на меня творческий кризис напал, не могу ни слова нормально написать(

0

206

Не знаю, остались ли тут читатели или все убежали от меня, но фик надо докончить)
Глава девятнадцать. Часть два. Всем для тебя

Дима с наслаждением наблюдал, как глаза любимой расширяются от увиденного. Он давно знал, что она мечтала побывать здесь, и он просто не мог проигнорировать этот факт.
Пребывание в зеркальной галерее создает какую-то странную иллюзию... Иллюзия того, что ты не один в этом мире, даже когда это совсем не так.
Длинный коридор стены, которого увешаны зеркалами, размещенными друг напротив друга, кажется еще больше, чем он есть на самом деле. Еще одна иллюзия.
Огромные, роскошные люстры, которые свисают с потолка, кажутся слишком вычурными, но именно они делают интерьер таким изящным, поистине королевским...
Стены украшены золотистым ободком, что делает помещение еще более возвышенным... Как будто ты попадаешь в совершенно другой мир.
Рита не могла поверить, что находится здесь, зажженные люстры и сияние звезд придавало комнате больше загадки.
Это было невероятно, это красота пленила, эмоции зашкаливали. Она не думала, что Дима смог изучать так детально ее душу, узнать ее…истинную Риту Чернышеву
Девушка сделала не уверенный шаг, акустика была невероятная, ее тихий шаг размножился и эхом разнесся по галерее
-Дима - тихо произнесла Рита.
От ее шепота у парня по позвоночнику пробежали мурашки. Все это казалось новым для него, таким не известным и таким интригующим
Это романтика, что витала в воздухе -  пьянила их обоих
Парень подошел ближе к любимой и обнял ее. Убрав прядь ее волос с уха, он нежно прошептал:
- Ты читала  много старых французских романов, где происходит танец любви именно в этой галерее. Твоя мечта была закружиться в вальсе с любимым именно здесь - Дима развернул Риты и нежно сжал ее плечи
-Пусть я не человек, но все же, я чувствую, все что происходит, эти эмоции не дают мне рационально мыслить, но мне на это нет дела. Прошу тебя, научи меня любить правильно, помоги разобраться с эмоциями. Ведь я люблю тебя, но пугаюсь всех эти ощущений. - От всех его слов Рита медленно теряла чувство реальности, все это казалось сном, сладки сном и она не хотела просыпаться.
Мир сузился до этой комнаты, что происходило за этими огромными окнами - не имело значение. Было только лунное сияние, отражение ночи и любовь.
Рита еле как смогла перебороть себя и не заплакать от счастья. Она думала, что ее мир рухнул в 9 лет, что теперь ее ждет только боль, страх и отчаяние, но нет, судьба дала ей шанс, дала познать, что это значит жить.
- Я хочу быть всем для тебя - Чернышева замолчала, пытаясь подобрать правильные слова - Любовь она внутри, греет и оберегает сердце от зла, которое может пробраться туда - девушка опустила руку к пульсу парня.
Она не думала, что у ангелов бьется сердце, но сердечные ритм Димы зашкаливал.
Девушка не произвольно улыбнулась, когда почувствовала силу его эмоций
-Любить тебя оказалось самым легким, что когда-либо я делала. Не надо тебя учить любить, не нужно помогать разобраться с эмоциями, потому что это не возможно. Этот шквал страстей не постижим, просто дай эмоциям вырваться наружу и тебе будет легче
-Ну, тогда у Артура как минимум будут сломаны ребра, если я дам волю эмоциям
-Зачем ломать такой момент?- проворчала Рита -  и, причем тут вообще моей лучший друг??- кровь девушки начала закипать от гнева.
Она злилась и на себя и на Цыганкова, как бы то ни было, каким бы не были друзьями Рита и Артур, ситуация по сути дела не менялась. Он любит ее и она это видела, видела в каждом его взгляде, чувствовала в каждом слове и ощущала когда он дотрагивался до нее.
Ей и так больно из-за этого. Рита не хотела, что бы дорогой ей человек страдал. Но видно по-другому в жизни не возможно
- Извини, я просто хотел пошутить, видно не очень удачно - не много нервно сказал Цыганков и провел рукой по своим волосам. – Прости, а? просто я плохо понимаю, что и как…
Рита сразу же перестала злиться. Он был таким милым, когда не знал что сказать
Дима правильно расценил улыбку Риты и притянул ее к себе
-Мы отошли от темы. Вы позволите мне, Маргарита Чернышева, пригласить вас на танец в этом чудесной галерее?
Девушка не стала не чего объяснять, а  просто обняла парня, так что бы они могли начать танец.
Рита не очень умела танцевать и  нервничала по этому поводу. Но когда Дима закружил ее по залу под сопровождение удивительной, очень тонкой и довольно нежной музыки, все ее сомнения отошли на второй  план.
Пребывание в этой галерее как будто открывает твою душу, твои чувства, вскрывая на поверхность все то, что ты таишь глубоко в своей душе.… Сколько тайн хранят эти зеркала, сколько людей оставило здесь отпечаток своей души?!..
Не известна, откуда лилась музыка, она заполняла все пространство.
Ни Дима, ни Рита не могли понять свои эмоции, пока они кружились в танце.  Это было что-то новое для обоих.
Дима прижимал любимую к себе, упиваясь ее близостью. За все тысячелетия, что пришлось просуществовать ему, он понял только сейчас что такое жизнь и что такое счастье.
Как только он и Рита переступили порог галереи, Дима больше не могу думать ни о чем другом, как дотронуться до нее, как закружить ее в танце.
Зеркала, которые были по  всей комнате, отражали ночь. Огромные окна передавали всю красоту, и изящность этого времени суток. Комната утопала в тенях, но лунных свет отражался везде, придавая комнате некую таинственность.
Рита при свете луны была великолепна, и Дима не мог оторвать от нее взгляд. ЕЕ бледная кожа стала белой, а глаза четко выделялись под этой гаммой.
Простой танец,…а столько любви
Сейчас все отошло на второй план, не имело значение, что Дима- ангел, что Рита, та которую он должен убить и что они не могу быть вместе.
Не сейчас время рассуждать об этом. Это был их вечер, без переживай, без суеты.

Отредактировано Saida (2012-09-14 11:56:27)

+1

207

Saida написал(а):

Не знаю, остались ли тут читатели или все убежали от меня, но фик надо докончить)

Остались :D Я то точно*__*

Saida написал(а):

-Пусть я не человек, но все же, я чувствую, все что происходит, эти эмоции не дают мне рационально мыслить, но мне на это нет дела. Прошу тебя, научи меня любить правильно, помоги разобраться с эмоциями. Ведь я люблю тебя, но пугаюсь всех эти ощущений.

Я таю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Какой он милый*___* Вот бы все парни так признавались или хотя бы похоже) А то вся романтика открытка на восьмое марта, которая подписана с ошибками :D "Я тя лю")))

Saida написал(а):

-Ну, тогда у Артура как минимум будут сломаны ребра, если я дам волю эмоциям

"Романтика" И как вовремя сказано!)

Saida написал(а):

- Извини, я просто хотел пошутить, видно не очень удачно

Ургант, а не Дима :D Шутник...КВН нервно курит в сторонке)
Саида, какая же ты молодец*______* Это нечто! Все так красиво написано. И читает легко ^^
Дима...вах-вах http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif Я влюблена :crazyfun:
С нетерпением жду проду)

0

208

|Таша|
Наташ, спасибо тебе большое))
Было очень приятно читать твой комментарий =)
Эту главу я вначале не хотела вводить. Но именно с этого танца моя фантазия выстроила сюжет по полочкам.
Так что уж больно родной танец для меня)
еще раз спасибо)

0

209

Саидочка, великолепнейшая глава!!!
А я все думала-гадала, куда же Дима собирается привести свою любимую...
Он воплощает все ее мечты :love:
Только по настоящему любящий человек может примечать все то, что нравится или интересно твоей половинке!
Могу только представлять в каком восторге Рита!
Ну как не любить такого ангела!!! :love:

0

210

INFERN
Алиночка, спасибо большое тебе)

Не знаю есть ли тут читатели, но фик надо заканчивать)

Глава двадцать. Последний аккорд любви

Сталкиваться лицом к лицу с прошлым очень трудно и довольно опасно. Многие воспоминания в силу своих не самых приятных моментов закрываются за плотной дверью, куда ключ благополучно теряется. Мозг просто отрицает существование определенных аспектов жизни, не позволяет разуму вспомнить тот ужас. Но иногда обстоятельства складываются так, что вспомнить прошлое – значит стать сильнее, отпустить его – стать свободной
Не для этого ли мы живем? Что была возможность идти вперед, развиваться и не бороться своего прошлого
Дима заставил меня проанализировать все прошлое, помочь разобрать мое детство и не убирать в ящик, а понять, что это просто сон, который больше не повториться.
Прошло много времени прежде, чем я перестала вздрагивать о каждом упоминании, о докторе Шевченко. Не было больше слез и обид, а было просто факты, которые искалечили мое детство, но здравая оценка происходящего доказала, что это не крест на оставшуюся жизнь.
Недавно прочитав свой старый дневник, я нашла одну очень интересное высказывание:
«Иногда анализируя свою жизнь,  я стала замечать, что она похожа на американские горки. Бывают быстрые взлеты и такие же молниеносные падения. Вот только когда ты стремительно летишь вниз, адреналин бежит по твоей крови. Это напоминает мне горечь моего положения в реальной жизни. Ведь часто за адреналином еще есть и страх, ты не произвольно можешь задуматься о летальном исходе своего катания»
И ведь правда жизнь - американские горки, где есть и взлет и падение. Где любой не правильный шаг приносит не только боль и страдание, а еще и смерть.
Жизнь – разнообразна, как и сами горки. Не бывает только черная полоса, всегда будут просветы. И последнее пару месяцев доказали мне это.
До встречи с Димой я была одержимой девочкой, которая боялась собственной тени, которую травили окружающие. Была той, которая потеряла смысл жизни…
А сейчас я почувствовала вкус жизни, отпустила все, что тянуло назад и я чувствую силу, которая переполняет меня и дает веру…в веру в завтра и в после завтра, что я смогу, что я сильная.
Дима помимо всего прочего внес в мою жизнь романтику. Столько любви и нежности окружало меня, что ее просто можно было ощутить на вкус. Постоянные свидания, комплименты просто вскружили голову и заполнили мою жизнь до отказа.
За три месяца не было ни дня, когда мы расставались, дошло до того, что он ночевал со мной, потому что мы больше не могли быть далеко друг от друга. В этом мире была только я и только он. Никто больше не имел право находиться в этом коконе.
Чем больше мы проводили время вместе, тем сильнее я стала его узнавать, читать по эмоциям, движениям рук, тон с которым он отвечал.
И каждый раз я все больше и больше поражалась его умом.
Я, конечно, понимала, что все его знания складывались тысячелетиями, все история вселенной была ему известно. Но глобальность мышления, рассуждения все показывали мне, сколько всего пережил Дима. На ответ, сколько ему лет по ангельскому значению он отвечал как-то уклончиво:
«Отец создал меня и моих братьев и сестер, когда появился этот мир, но ты даже себе представить не можешь, насколько молод и сразу стар эта параллель вселенной, в которой мы живем» 
Мы обсуждали различные тему, не было ни минуты, когда мы молчали. Дима просто поглотил меня, давал новые знания, и мое новое мировоззрение мне нравится. Ведь, то, что говорит мне Цыганков было все верно, без каких либо увеличений, вранья - это была истина, а не то, что годами впитывают в нас.
-Объясни мне одну вещь - сказала я с каким-то страхов  голосе и села в позу лотоса.
Дима скептически поднял бровь, видно почувствовал страз в моем голове и сел ближе.
Моя двухместная кровать сейчас была как никогда большой, между мной и Димой толком не было расстояния, мы сидели очень близко, но я почему-то боялась начать этот разговор
-Что такое, Рита?- нежно спросил Дима и провел рукой по моему лицу.
Я прикрыла глаза. Вес таки эта тема не дает мне покоя.
-Значит из всех религий, трактовка верна только у православных?
-С чего это взяла?- не много шокировано произнес Дима и убрал руку с моего лица
-Но ведь ты ангел, есть демоны, есть рай и есть ад. Это то, что говорит нам библия
Дима как-то раздраженно выдохнул, а я пожалела, что вообще задала этот вопрос. Мой внутренний голос предупреждал меня не задавать такого рода вопросов Цыганкову, но именно этот вопрос мучил меня с каждым днем все больше и больше.   
-Давай я кое-что тебе объясню. Твое мнение ошибочное и то, что касается религии,…многие люди заблуждаются и это не правильно.
Цыганков замолчал и отвел глаза к окну.
-Что для людей значит вера? Вера для вас - это костяк вашей жизни, нет веры – нет вас. Сколько прошло тысячелетий, когда человек начала формировать религию? Когда сам человек смог мыслить: магия, Тотемизм, Анимизм…
Если рассуждать со стороны современной религии, то возьмем христианство. Да, по мнению библии, я - ангел, а то, что внутри тебя – демон. Я представил себя так, потому что ты православная. А давай посмотрим со стороны ислама. Там я Ангел Идрис, я не сильный как воин, что бы защищать Аллаха, но достаточно много знаю, что бы быть Идрисом. Видишь, что это почти одно и то же? А то, что в тебе – это джин, злой джин.
Я хочу сказать тебе то, что все религии - верны. Буддизм, Ислам, Православие.  Это все святое и неприкосновенное для вашей вселенной. Но если заглянуть в параллель, то мы увидим совершенно другую картину.
Дима выдохнул и замолчал
-Прости, уж больно сильно я реагирую на религию. Прости – я сидела в шоке после его речи, и так было всегда. Он был фанатом заводить меня в тупик. 
- За что ты извиняешься?- дрожащий голос начала  - просто столько всего нового, ты меняешь меня с каждым наши разговором - я толкнула его в  грудь.
Он лег на кровать, а я заползла на него сверху и нагнула лицо к нему. Мои распущенные волосы свисали так, что скрывали нас за пеленой  от  другого мира.
На его лице заиграла улыбка, а глаза заблестели
В этих изумрудах было столько эмоций, что я хотела утонуть в этих глазах. Быть вечно с ним, был поглощенной им.
Он поддался вперед и поцеловал меня.
И кто бы тогда меня предупредил, что за долго время это будет наш последний поцелуй

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Отзеркалье ночи