Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Люблю до безумия.


Люблю до безумия.

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Глава 13

- Да, любимый… - ответила Елена, пытаясь скрыть плачь.
- Елена, ты где? Ты что плачешь? – спросил вампир.
- Деймон, со мной все в порядке. Мы с Кетрин в Джорджии.
- Где ты с Кетрин? В Джорджии? Какого черта вы там делаете? И как вас туда занесло?
Тут Пирс выхватила у Гилберт телефон, потому что последняя не смогла сдержать слез и разревелась.
- Да, Деймон, что ты хотел? Давай выкладывай быстро, у нас нет времени, – торопливо сказала она.
- Где Елена? Кетрин, если хоть одна слеза упадет с ее глаз, ты не представляешь, что я с тобой сделаю! – прорычал сквозь зубы он.
- Почему не представляю?! Очень даже хорошо представляю. Ты меня убьешь и всем скажешь, что так и было.
- Нет, дорогая моя, это слишком просто и быстро. Я заставлю тебя умир… - Сальваторе не договорил, потому что Кетрин отключилась.
- Если бы ты только знал, сколько уже упало слез с ее глаз, – сказала она, глядя на телефон.
Потом вышла из кабинета и протянула Елене мобильник.
- Возьми. Елена, ты успокоилась?
Та кивнула.
- Вот и хорошо. Потому что нам уже пора.
- Как вы уже уезжаете? – спросила Бонни.
- Да, нам пора. Ой, чуть не забыла. Шейла, малышка Бо, я хочу вас пригласить на мою свадьбу, которая состоится через 7 недель.
- Спасибо, – ответили в один голос Беннеты.
- Ну что, мы поехали. Ждем вас у нас в гостях, – сказала Петрова и села в машину.
- Ну все, счастливого пути. Катерина, береги Елену, – напоследок сказала Беннет-старшая.
- Я ее и так берегу, – вампирша завела машину.
Они ехали почти в тишине. Елена всю дорогу думала, как сказать Деймону, что у них будет ребеночек. Кетрин всю дорогу думала о предстоящей свадьбе. Уже подъезжая к особняку, вампирша спросила:
- Придумала, как скажешь ему о своем положении?
- Нет…
- Так! А ну-ка перестань. Елена, но ты ведь слышала, что сказала Шейла.
- Кетрин, я не плачу от счастья.
Они заехали в гараж.
- Ну что пошли. Обрадуем папочку.
- Кетрин, я боюсь.
- Ну вот, началось. Так, возьми себя в руки, и пошли.
Они вышли из гаража. Пирс пыталась рассмешить Гилберт, и ей это удалось. В дом они зашли, смеясь, но смех прекратился, когда девушки увидели Деймона.
- Ну и где вы были? – сердито спросил он.
- В Джорджии, – ответила Кетрин.
- Какого чер…
- Деймон, милый, мы все… тебе объясним за ужином… хорошо… - не уверенным голосом сказала Елена.
- Все в порядке? – спросил вампир.
- Да…
Деймон как-то странно посмотрел на них, подошел к Елене и поцеловал.
- Идем, я тебе кое-что покажу, – сказал он и потащил ее в сторону своего кабинета. – Закрой глаза и не подглядывай.
Елена послушно закрыла глаза. Он занес ее в комнату и поставил на ноги.
- Теперь можешь открыть, – прошептал он ей на ушко.
Когда она открыла глаза, то была поражена. Перед ее газами стояла маленькая колыбель. Ручной работы. На спинке был такой же символ, как и на кольце Деймона. Елена не сдержалась, кинулась ему в объятия и заплакала.
- Ну что такое? Тебе что не понравилось? – спросил Деймон.
- Нет. Что ты она прекрасна. Откуда она у тебя?
- Это была когда-то моя. Елена, я знаю, что наших собственных детей у нас не будет…… - вампир сглотнул. – Поэтому я хочу усыновить из интерната, – он посмотрел на нее таким взглядом, что Елена еще больше разревелась.
- Ну не плачь.
- Я от счастья, – сказала она и улыбнулась.
- Там мама твоя ужин приготовила. Идем? – спросил он, утирая ей слезы.
- Идем. Только надо, чтобы все были. Нам с Кетрин надо сказать кое-что очень важное.
Деймон только улыбнулся и обнял ее крепче.

Ужин прошел весело. Деймон постоянно рассказывал, как хочет взять из интерната младенца. Пришло время десерта. Елена постучала ножиком по бокалу.
- Я попрошу минуточку внимания, – произнесла она.
- Мы все во внимании. Особенно я, – сказал Деймон.
- Деймон, я хочу тебя спросить: ты действительно хочешь ребенка?
- Да, – серьезным голосом ответил он.
- Тогда я согласна.
Кетрин фыркнула:
- Деймон, а у Елены есть для тебя сюрприз! Правда, Елена? – взяла инициативу в свои руки вампирша.
- Дааа? Какой же? – поинтересовался Деймон.
- Правда, Катерина!!! Деймон, я знаю, что это не возможно, но это случилось. И у меня есть доказательство. Вот, вроде все сказала.
- Елена, любимая моя, если честно, я ничего не понял. Объясни мне нормально.
- А тут нечего объяснять. Она все ясно сказала, – защитила Пирс
- Дааа? И что ты поняла?
- Она сказала, что… беременна от тебя. И это доказано.
Деймон посмотрел на Елену, та кивнула. Минута молчания, вторая, Деймон никак не реагировал. Елена все поняла. Она тихо вышла из стола и пошла в сторону кухни.
- Деймон… - вампирша пыталась привести в чувство Сальваторе-старшего. – Земля вызывает Марс.
- Я пойду за Еленой, – сказал Стефан. – Джон, Изабель, вы со мной?
- Да пошли. Боже, какое счастье!
Когда они ушли, Кетрин продолжила свою миссию.
- ДЕЙМОН! – заорала она.
Он моргнул и посмотрел на вампиршу.
- Кетрин, похоже, мне попалась кровь наркомана. Потому что мне сейчас приснилось, что Елена беременна от меня.
- О, спустился на землю. Деймон, это не сон. Елена действительно беременна от тебя, – сказала она и начала ждать его реакцию.
Он молчал где-то с минуту.
- Елена? – спросил вампир.
- Да! – ответила Кетрин
- Беременна?
- Да!
- От меня?
- Да! – нервно ответила Пирс
- Я стану отцом?!
- Нет, блин матерью!
- Я стану отцом, – повторял он вновь и вновь.
- Слушай, я уже не уверена, что ты им станешь. Ты, папаша двухсотлетний, ты может пойдешь к Елене, а то она расстроилась.
Он ее не слышал, потому что кому-то уже звонил.
- Алло, Рик? Рик, поздравь меня, я скоро стану папой! – кричал он в трубку.
Кетрин на него посмотрела и сама себе сказала:
- А еще говорят, что мы не умеем держать язык за зубами.
Тут в гостиную вошел Стефан с Еленой на руках. Деймон и Кетрин вмиг оказались возле него.
- Что с ней? – встревоженным голосом спросил Деймон.
- Не знаю. Она на кухне без сознания лежала.
- Я отнесу ее в комнату.
Стефан передал Елену Сальваторе-старшему в руки, и тот сразу же испарился.
В комнате Деймона Гилберт почти сразу же пришла в себя. И, увидев вампира, разревелась.
- Ну, не плачь. Родная моя, не плачь, – успокаивал ее он.
Девушка не могла ничего сказать, потому что слезы душили ее.
- Елена, прости меня, идиота, я, правда, не знаю, как реагировать на такие новости.
После его слов ей стало немного легче, всхлипы почти прекратились.
- Ты и вправду рад? – спросила она, шмыгая носом.
- Ты спрашиваешь, рад ли я? Да я на седьмом небе от счастья! – сказал он и, подхватив Елену на руки, начал ее кружить.
- Деймон, поставь меня. Все я верю, верю.
Он осторожно поставил ее, все еще придерживая. Елена почувствовала тошноту и побежала к «белому другу». Деймон кинулся за ней.
- Что? Любимая, что с тобой?
- Ничего, все в порядке.
- Это не в порядке.
- Привыкай, будущий папочка. Теперь я с ним, – она указала взглядом на унитаз, – буду обниматься чаще, чем с тобой.
- Я должен ревновать?
- Да, если хочешь. Тогда ты будешь первым мужчиной, который ревнует свою любимую к унитазу из-за ее токсикоза.
- Я люблю тебя… Нет, я люблю ВАС, - сказал он и положил свою руку ей на живот.
Они сошлись в долгом поцелуе.

+1

32

Вот это реакция!!!! Класненько все так написано))))  лови +

0

33

Глава 14

Елена лежала на груди у Деймона и теребила расстегнутую рубашку, а он в это время перебирал пряди ее волос.
- Я не понимаю, как ты смогла забеременеть от меня? – спросил вампир.
- Ну, во-первых: после таких ночей, какие у нас были, трудно не оказаться в интересном положении, – сказала девушка и посмотрела ему в глаза.
- Ну, тут я с тобой полностью согласен. А что во-вторых?
- А во-вторых… - она сделала паузу, – а во- вторых, Шейла мне сказала, что человек, то есть Я, может забеременеть от вампира, то есть Тебя, в одном случае – если тот человек полюбит «ангела ночи» так, что будет готов пойти за ним даже в ад или пожертвовать собой ради него.
- Я тоже готов отдать свою никчемную жизнь ради тебя.
Она потянулась к нему и оставила невесомый поцелуй на его губах.
- Милая, а сколько ты будешь ходить в положении?
- Миссис Беннет сказала, что срок беременности такой же, как и у обычного человека, – 9 месяцев. Деймон, но после третьего месяца я буду слышать все, а если быть честной, то это будет слышать наш малыш.
- Дааа… Это что, я должен быть осторожней в своих выражениях?
- Желательно да. Ты еще кое-что должен знать. Это очень важно – за неделю до родов я должна пить твою кровь.
- А это тебе зачем?
- Не знаю. Шейла не сказала.
- Боже, неужели я действительно стану отцом? Елена, скажи, что это не сон, потому что я до сих пор не могу поверить.
- Это не сон. Хотя я сама до конца не уверена.
Деймон аккуратно перевернул ее на спину, приподнял ее майку и поцеловал в живот.
- Малыш, слышишь, как папочка тебя любит. И маму твою тоже любит, – сказал он, поглаживая живот.
- Деймон, ты что, с моим животом разговариваешь?
- Да. И почему это твой живот? А? Я тоже в этом участвовал. Так что он и мой, – сказал вампир и потянулся за поцелуем.
В дверь постучали. Вампир с разочарованным вздохом встал с кровати и открыл дверь. На пороге стояла мать Елены. В ее взгляде он увидел, что она до сих пор не знала, правильно ли она сделала, что пришла к ним.
- Деймон, а Елена спит? – неуверенно спросила она.
- Нет, она не спит. Проходи, – и он пропустил ее в комнату.
Изабель увидела Елену немножко бледную, но счастливую и всхлипнула.
- Изабель… мама, не плачь. Ну чего ты? Я же не смертельно больная, а просто немножко беременна.
- Я от счастья. Мы с папой так рады за вас. Представляешь, он до сих пор не может поверить. Думает, что ему приснилось.
- Ну, тут мы с ним похожи… - заметил Сальваторе.
- А вы не желаете спуститься вниз? М? Мы, между прочим, так и не поздравили вас.

- Стефан, может ты мне объяснишь, что тут происходит? Мне звонит Деймон и кричит в трубку так, что весь город слышал: « Рик, поздравь меня, я скоро стану отцом». Это что, шутка?
- Рик, я бы с радостью… только я сам ничего не могу понять.
- Дорогие мужчины, а тут и понимать нечего, – сказала Кетрин.
- Дааа… лично я ни черта не понял. Деймон со своими шуточками. Вы еще ему подыгрываете. Вы что тут сбрендели?
- Нет, это правда. Наша Елена залетела, – гордо произнесла вампирша.
- Хорошая шутка, Кетрин. Вот жаль, что сегодня не первое апреля.
Тут на лестнице появились виновники торжества. Их заметила Кетрин.
- А что здесь происходит? – спросил Деймон, спускаясь вниз.
- Нет, вы на него посмотрите! Весь город слышал, что он скоро станет папашей.
- Рик, я же только тебе сказал! Откуда узнал весь город?
- Дорогой мой, если б ты только слышал, как кричал. Там не только город мог узнать, а и вся Вселенная, – сказала Пирс.
- Я так громко не мог кричать. Елена, это все провокация. Не слушай их. Они все в заговоре против меня.
Елена звонко рассмеялась и, обняв своего вампира за талию, посмотрела в глаза.
- А еще говорят, что мы женщины не умеем хранить тайн, – сказала она, глядя на него.
- Елена, милая, ты не поверишь, но я то же самое говорила, когда вот это чудо, – Кэтрин указала на Сальваторе старшего, – делилось своим счастьем.
Деймон на нее посмотрел, слегка опустив голову. Елена еще больше рассмеялась и поцеловала его в щечку. Он поднял ее на руки и спустился вниз по лестнице. Потом все пошли за стол отмечать такое радостное событие. Все было прекрасно, пока в дом не ворвалась Керолайн с криками:
- Кет, я думала, что ты моя лучшая подруга! – возмутилась блондинка.
- Кер, ты чего? Так и есть. А что случилось-то? – с непониманием спросила Пирс.
Тут вошел Тайлер.
- Ты еще спрашиваешь, что случилось? Твоя внучка беременна! – выпалила миссис Локвуд.
Все пристально посмотрели на Аларика.
- А что вы на меня-то уставились? Я никому не говорил, – оправдался Зальцман.
- Кер, откуда ты узнала? – спросил будущий папочка.
- Она услышала, хотя мы сидели в машине, – ответил Тайлер.
Потом все посмотрели на Деймона. Елена отвесила ему подзатыльник.
- За что?! – непонимающе спросил он.
- За длинный язык.
- Ладно, выяснять отношения будете без нас, – сказала Керолайн. – Дайте я вас поздравлю.
- Я тоже поздравляю, – добавил Локвуд.
- О боже!!! – вскрикнула блондинка. – Елена, это тебе надо подобрать другое платье, потому что ты в то не влезешь. И еще надо столько всего сделать. Елена, ты готова к родам? Ведь они уже скоро, – тараторила блондинка.
- Так! Стоп! Барби, притормози! Платье она менять не будет – это раз. Роды еще не скоро – это два, – сказал Деймон.
- Но как же? Елена, ты ведь от вампира залетела?
Гилберт кивнула.
- Так ты же должна родить через месяц. Ведь Белла родила через месяц!
- Какая Белла? – испуганно спросила Елена.
- Как какая? Ты что, не читала «Сумерки»?
Минута молчания. И тут на весь дом раздался хохот, который не мог остановить никто. Спустя какое-то время смех понемногу начал стихать.
- Тебе надо меньше читать, хотя нет, тебе вообще не надо книги читать – это три, – произнес вампир и снова разразился хохотом.
Керолайн надула губки и обижено села на диван.
- Милая, не обижайся. Но то, что ты сказала, это из ряда фантастики, – успокаивала ее Кетрин.
- А то, что Елена беременна от вампира, это не из ряда фантастики? А?
- Это другое.
- Девчонки, не ссорьтесь. Лучше давайте обсудим предстоящее событие, – предложил Тайлер
- Давайте! А какое? – задорно спросил Деймон.
- Ты что, забыл? У твоего брата свадьба!
- Тьху… ты об этом. Тут и обсуждать нечего: все уже готово, - сказал он и встал из-за стола. – Ладно, нам с Еленой надо обсудить подарок нашей «молодой парочке».
Он помог Елене встать, и они ушли. В комнате Елена предлагала разные варианты песен, а Деймон постоянно целовал ее шею и кусал за мочку уха, от чего девушка издавала стон.
- Деймон, прекрати, пожалуйста. Мы, между прочим, еще не выбрали песню.
- А чего ее выбирать? Я могу тебе сказать. Любимая песня Кетрин «You and I», вот ее и спой.
- И ты все это время молчал?! Я ночами не спала, думала, что спеть. А он, оказывается, знает. Нет, чтобы помочь, а ты издеваешься.
- Родная моя, не нервничай, тебе нельзя. Хотя когда ты злишься, ты такая сексуальная. А ночами ты не спала от другого. Кстати результат сейчас в твоем милом животике, – сказал он и положил свою руку ей на живот.
Вдруг Елена опустила голову и всхлипнула.
- Что? Елена, у тебя что-то болит? – испугано спросил он.
- Деймон, скажи, а когда я стану толстой, ты меня будешь любить?
- Елена, что с тобой? Конечно буду. Я буду любить тебя всегда, какой бы ты ни была.
- Нет. Ты врешь. Вы все так говорите. А потом бросаете нас.
Деймон закатил глаза.
- Ну и кто тебе это сказал? Кетрин? Барби-вампир?
- Нет. Я в фильмах видела и сериалах.
- Милая, не надо смотреть такие фильмы и сериалы. А то еще, не дай бог, это узнает наш малыш, – заметил Деймон в шутку. – Так, а ну не плачь. Это шутка. Неудачная шутка.
Она обняла его и сказала:
- Я тебя люблю до безумия…

0

34

Вау, чумовая прода)))

0

35

Глава 15

Ночь. Наверное, самое загадочное и очаровательное время суток. Потому что именно ночью могут сбыться самые заветные мечты. Потому что именно ночью мы погружаемся в Царство Морфея. Но нашей парочке это не нужно, потому что все… ну или большая часть того, о чем они мечтали, скоро сбудется. Елена уже целый час выбирала, чего хочет ее будущий малыш, а Деймон в это время пытался расслабиться. Но тут Елена поняла, чего она хочет.
- Деймон, я знаю, что хочет наш малыш! – крикнула она и толкнула вампира в бок.
- Ну и чего ты так орешь? Знаешь, я прекрасно тебя слышу. Я еще, когда был человеком, прекрасно слышал.
- Не паясничай. Милый, я хочу сока.
- Сока? И все?
- Да только сок. Арбузный.
- Какой? Арбузный? – переспросил он. – Милая моя, где я тебе найду арбузный сок в три часа ночи?
- На кухне есть соковыжималка.
- Да она там есть. А вот арбуза нет.
- Ну так купи, – капризным голосом заявила она.
Елена начала всхлипывать. Она знала, что вампир не выдержит ее слез и, в конце концов, сдастся. Так оно и было.
- Хорошо, я пойду куплю этот арбуз.
Он в мгновение ока надел штаны и вышел из комнаты. Наш будущий папочка направился в спальню брата и его жены. Он подошел к двери, тихо зашел и сел в кресло.
- Проснись и пой! – крикнул вампир.
Парочка подскочила на кровати.
- Деймон! Какого черта ты сюда приперся? Или ты комнаты попутал? – возмутилась Пирс.
- Нет. Просто Елене вдруг захотелось сока. Вот я и подумал, может кто-то из вас хочет съездить в супермаркет?
- Деймон, у нас полный холодильник соков, – заметил Стефан.
- Там нет арбузного, – ответил Деймон
- Какого? Арбузного? – в один голос спросили вампиры.
- Угу. Слушай, ты ведь тоже была беременна. Может, посоветуешь что-то? – спросил Сальваторе-старший.
- Да я была беременна, но арбузного сока или чего-то такого я не хотела.
- А может мне просто вместо арбузного дать яблочный? Как думаете, прокатит?
- Нууу, если ты хочешь быть «подушкой для иголок», можешь и яблочный дать.
- Точно, я так и сделаю. Спасибо за совет, – сказал Деймон и скрылся за дверью.
Вампир делал на кухне коктейль из соков, как вдруг его обняли до боли родные руки.
- А что ты делаешь? – спросила девушка.
- Сок для своей любимой, - ответил Деймон и протянул ей стакан.
- Я уже не хочу сок.
- Я даже боюсь спросить, чего ты хочешь, но все-таки я спрошу: чего хочет моя принцесса?
Гилберт коварно улыбнулась и, обняв вампира за талию, коротко ответила:
- Тебя, – и посмотрела ему в глаза.
- Елена может не ст… - он не договорил, его прервали поцелуем.
Деймон рефлекторно посадил девушку на стол и отстранился от нее.
- Елена… - прошептал он.
- Не порть момент, – ответила Елена.
Она проложила дорожку из поцелуев по его мускулистой груди и прикусила пупок. Деймон издал животный рык и подхватил любимую на руки. Через несколько минут она была прижата к кровати, а он нависал над ней. Их тела начали исполнять танец страсти. Примерно через час Елена лежала на его груди и пальцем выводила сложные узоры.
- Деймон… - неуверенным голосом позвала девушка.
- Да, – сказал он, поглаживая ее по спине.
Елена повторила его имя, и с ее глаз покатились слезы.
- Елена, ты плачешь? Тебя что-то беспокоит или болит? – испугано спросил вампир.
- Да, меня беспокоит, – начала она и села на кровати. – Прости меня. Я знаю, я тебе уже надоела со своими капризами, я и себе надоела уже.
- Родная, что ты такое говоришь? Мне, наоборот, очень приятно ухаживать за тобой, – Деймон приобнял девушку за плечи.
- Не ври. Я видела твои глаза, когда говорила, что хочу арбузного сока.
Деймон не знал, что сказать, и поэтому просто поцеловал ее. Через несколько минут они отстранились.
- Ну что, успокоилась? – спросил он, прижимая Елену к себе.
- Угу.
- Чего-нибудь хочешь?
- Угу.
- Только не говори, что меня.
- Деймон, я знаю, что ты мне сейчас скажешь, но не мог бы ты принести мне виски?
- Елена, ты что сбрендила?! – возмутился вампир. – Какой виски, тебе нельзя!!! И вообще ты же его не пьешь.
- Это не я хочу, а наш малыш.
- Ему еще рано! Так ему и передай.
Елена понимала, что алкоголь ей противопоказан, но ничего не могла с собой сделать. Разве что смирится. Поэтому Гилберт приняла горизонтальное положение. Вампир тоже лег и обнял любимую. Так они и уснули.

Вот и настал долгожданный день для Кетрин и Стефана. Кетрин смотрела в зеркало, и оттуда ей улыбалась девушка, которая была сегодня красивее всех. Она была в шикарном белом платье от Веры Вонг с очень длинной фатой.
- Неужели это сегодня случится? – спросила Пирс саму себя.
- Кетрин, милая, это случилось 100 лет назад. Сегодня вы только обмениваетесь клятвами, – сказала блондинка.
- Ну, ведь это знает только наша семья. Кстати о семье – где Елена? Я что-то ее сегодня не видела, – поинтересовалась невеста.
- Она с Деймоном в комнате. Пытается уговорить его надеть белую рубашку.
- Ну и как?
Керолайн пожала плечами.

В комнате Сальваторе-старшего Елена уговаривала его надеть белую рубашку.
- Деймон Сальваторе, если вы сейчас не наденете эту рубашку, то я никуда не пойду, – сказала девушка так, будто отдавала приказ.
- Это что, шантаж, мисс Гилберт? – ошарашено спросил вампир.
- Да, шантаж. А с тобой по-другому никак.
- Ну хорошо…
Деймон подхватил любимую на руки, положил на кровать и начал целовать.
- Деймон, Деймон, мы и так опаздываем.
- Ничего страшного. Там все равно ничего интересного, - оторвался от Елены вампир.
- Милый, но я подружка невесты…
- Ты умеешь испортить момент.
Деймон встал с кровати и помог встать Елене. Она пошла в гардеробную одеваться.
- Я говорил, какая ты красивая? – спросил Сальваторе.
- Сегодня еще нет.
- Ты такая красивая…
- Деймон, не подлизывайся. Вон рубашка. Иди одевайся, – выглянула девушка из гардеробной.
- Елена, может не белую… она мне не идет.
Тут Елена вышла из гардеробной, и у Сальваторе-старшего пропал дар речи.
- Деймон, сегодня свадьба твоего брата, а не похороны.
- Хор… хорошо, я надену эту рубашку, – сказал он, запинаясь, вспоминая, как говорить. – Но это только ради того, чтобы ты не нервничала.
- Спасибо. Ладно, мне пора. Деймон, а почему ты не говоришь, как я выгляжу?
Деймон не мог ничего сказать, потому что нет еще таких слов, чтобы описать красоту его любимой. Она была похожа на греческую богиню. Но Елена это восприняла по-другому.
- Что? Ну я же говорила, что это платье сильно облегающее. Оно меня полнит.
- Нет! Нет, ты прекрасна. Боюсь, ты будешь красивее невесты.
Елена смутилась и опустила голову. Деймон подошел к девушке и положил руку на незаметный для человеческого ока животик.
- Ты прекрасна сегодня, как никогда. Тебе так идет беременность, – сказал вампир и поцеловал Елену.
- Ты, правда, так считаешь?
Деймон кивнул.
- Спасибо тебе за то, что ты есть. Ладно, мне пора, а то меня уже заждались.
- Иди, – сказал Сальваторе и притянул девушку к себе.
Тут в дверь постучали.

0

36

Хи-хи, капризы беременой меня убивают)))) неужели и я такой буду???))))
прода зачетная!!!!

0

37

Dark_Milasha написал(а):

неужели и я такой буду???))))
прода зачетная!!!!

Я не знаю какой будешь ты. Но беременную Елену я писала с себя. Мне тоже и арбузного сока хотелось и огурцов с сахаром)))))

0

38

Глава 16

В дверь постучали и открыли.
- Можно? – спросила мать Елены.
Деймон с Еленой повернулись на голос.
- Я не помешала?
- Нет. Что ты, – сказал Деймон.
Елена улыбнулась и застегнула последнюю пуговицу рубашки.
- Ладно, вы тут пообщайтесь, а я пойду, меня и так уже заждались, - сказала девушка, поцеловав Деймона, и вышла их спальни.
- Ну что? – спросила Изабель
- В смысле? – не понял вампир.
- В самом прямом. Когда ты сделаешь моей дочери предложение?
- А, ты об этом. Милая Изабель, скоро ты все узнаешь. Это будет грандиозный сюрприз.
- Я надеюсь, будет без твоих шуточек.
Сальваторе надел пиджак и вышел вместе с Изабель.

В комнате Кетрин Керолайн с Еленой восхищались невестой.
- Кет, ты такая красивая! - восторгалась блондинка.
- Ага. Стефан, когда увидит, умрет, – добавила Елена.
- Я так счастлива… - сказала невеста, а потом добавила: – Елена, а когда Деймон отдаст тебе руку и сердце?
- Да! Когда мы на вашей свадьбе погуляем? – спросила Керолайн.
Девушка опустила голову. Она не знала, что им сказать, ведь Сальваторе-старший и не намекал на брак. А если он вообще не захочет на ней жениться? Она попыталась не думать об этом и перевела тему.
- По-моему, уже пора.
Тут в комнату вошел отец Елены и обратился к Кетрин:
- Ну что, ты готова?
- Да! – твердо ответила невеста и подошла к нему.
- Прошу, - сказал он и согнул руку в локте.

Вам интересно, почему именно Джон ведет ее к алтарю? Просто Кетрин на время взяла фамилию Гилберт и сказала, что Елена – ее сестра-близнец , которая недавно нашлась. Керолайн и Елена шли позади невесты. Стефан уже стоял на месте. Он был одет в белый костюм, который ему очень шел. Рядом с женихом стоял Деймон, взявший на себя обязанности шафера.
- Стефан Сальваторе, поклянись Кетрин Гилберт в своей любви, – сказал священник.
- Клянусь я быть навек твоим,
Чтоб счастье было нам двоим.
Клянусь тебя любить, беречь,
С тобой по жизни гладко течь.
Клянусь твои желанья исполнять,
Ведь только ты смогла меня понять.
Клянусь, что никогда на свете
Мне не забыть об этом лете, – сказал Стефан и одел ей кольцо.
- Теперь ты, Катерина Гилберт, произнеси свою клятву.
- Вчера была я Кетрин Гилберт ,
Сегодня я Кетрин Сальваторе.
Что ж тут поделаешь, друзья,
Судьба, наверно, такова.
Беру командованье в руки.
Клянусь, не будет в доме скуки,
Клянусь, капризничать не очень,
Так, через день, да между прочим.
Я обещаю ежедневно супруга делом нагружать
И каждый месяц регулярно
Его зарплату принимать.
Я обещаю аккуратно
Готовить завтрак и обед,
Растить детишек и для мужа
Сберечь наш дом от всяких бед.
Я мужа никогда не брошу,
Поскольку очень он хороший,
И очень я его люблю!
Ценю и боготворю! – сказала Кетрин, и с ее глаз скатилась одинокая слеза. Вампирша взяла кольцо и одела Стефану на палец.
- Властью, данной мне США, я объявляю вас мужем и женой. Скрепите ваш союз поцелуем.
Стефан поцеловал Кетрин. Потом все отправились в особняк, где уже все было готово. Елена готовилась к своему выступлению и вдруг заметила, что Деймон как-то волнуется, хоть и не показывает этого.
- Деймон, все в порядке? – спросила девушка.
- Милая, все хорошо. А как вы себя чувствуете?
- Мы тоже в полном порядке. Деймон, я пойду, а то скоро мой выход.
- Иди… - сказал вампир и поцеловал ее.
Через несколько минут на сцену вышла Елена и взяла микрофон.
- Попрошу минуточку внимания, - произнесла девушка. – Вот и настал ваш первый танец мужа и жены. Ну что пожелать жениху и невесте? Чтобы были всегда и во всем они вместе. Вместе спали, ели, пили, детей в садик водили. Чтобы для ссор не было причины! Первым всегда пусть уступит мужчина. Любовь берегите доверчиво, зорко. И только на свадьбе пусть будет вам горько! - сказала она и подала знак музыкантам.
Заиграла музыка, и молодожены начали танцевать. Все восхищались пением Елены и танцем жениха и невесты. Когда танец закончился, Деймон вышел на сцену и взял у любимой микрофон.
- Я попрошу еще пару минут вашего внимания. Просто кое-что хочу сказать, – он громко выдохнул. – Ну во-первых, хочу поздравить своего младшего брата и его жену с таким событием. Кетрин, я тебе сочувствую… - сказал вампир, и все засмеялись. – А во-вторых, здесь есть еще два чуда света… Это девушка которую я спас, а потом она спасла меня. И еще не родившееся чудо.
Сальваторе развернулся к Елене и, опустившись на одно колено, сказал:
- Я хочу, чтобы сладкий вкус твоих губ
Оставался на губах моих.
Я хочу, чтобы упругое тело твое
Оживало в руках моих,
Я хочу, чтобы шоколадный твой цвет волос
Навсегда остался таким.
Я хочу, чтобы счастлива ты была,
Не с кем-то, а со мной одним.
Я буду ноги твои целовать,
Если ты попросишь,
Я могу любую звезду достать,
Если ты захочешь,
Я смогу покорить океаны все
Только для тебя.
Но ответь на единственный вопрос:
«Ты выйдешь за меня?»
Все время, пока Деймон говорил, у Елены стояли слезы в глазах… слезы радости. Она даже забыла, как говорить.
- Да, – произнесла девушка одними губами. – Да, я согласна, – добавила она уже погромче и расплакалась.

+1

39

Он романтик))) бл*н, аж сама заплакала...))) Лера, ты огромнешая умничка)))лови +

0

40

Глава 17

- Да, – произнесла девушка одними губами. – Да я согласна, – добавила она уже погромче и расплакалась.
Вампир достал из внутреннего кармана пиджака элегантную коробочку и вытащил оттуда кольцо. На внешней стороне кольца было выгравировано «люблю до безумия» и залито ляпис лазурью. Деймон надел кольцо Елене, поднял девушку на руки и закружил.
- Деймон, поставь меня на место. У меня уже голова кружится.
Сальваторе аккуратно поставил ее на землю и придержал. Все кинулись поздравлять пару. Мать Елены прослезилась от счастья.
- Поздравлю! Мы с папой так рады за вас.
- Мама, но почему ты плачешь? – спросила Гилберт.
- От счастья! – коротко ответила та.
Когда обрученных поздравили, все продолжили веселиться. Деймон танцевал с миссис Гилберт, а в это время Елена тайком прошмыгнула к запасам вампира.
Когда Сальваторе-старший не нашел среди гостей своей невесты, он пошел в дом. Зайдя в гостиную, Деймон услышал голос Елены со стороны подвала. Вампир отправился туда. Подойдя незаметно, он начал наблюдать, как будущая мать пытается открыть холодильник с кровью.
- Черт, как же оно открывается? – чертыхалась Елена.
Деймон продолжал за ней наблюдать с улыбкой во все 32 зуба.
- Да открывайся ты!
- Помочь? – тихо спросил Сальваторе.
Елена испугано повернулась на голос, потом выдохнула.
- Фух… Деймон, это ты? А я… тут…
- Я вижу, что ты тут. Что ты тут воруешь. Милая, а тебе не говорили, что брать чужое нехорошо?
Елене стало стыдно, и она опустила голову.
- Деймон, прости меня. Просто я не знаю, что со мной.
Вампир приподнял ее голову и сказал:
- Я знаю, что с тобой. У тебя жажда. Сильно хочется? – спросил он и взглядом указал на холодильник.
Девушка кивнула, а Сальваторе продолжил:
- И как давно?
- Уже несколько дней.
- Что?! И ты все это время молчала?
- Я не знала, как сказать об этом тебе.
Вампир ничего не ответил, а просто открыл холодильник и достал оттуда пакет с кровью.
- Держи, – сказал Деймон и протянул девушке.
- Спасибо.
Елена выпила его за несколько минут.
- Ну как, стало легче?
- Ага. Деймон, я что-то устала. Давай пойдем к нам.
Они отправились наверх. Деймон помог невесте снять платье, и тут к ним постучали.
- Деймон, это Джон, откройте.
- Пап, заходи, – сказала Елена.
Джон зашел в спальню. На его лице было потрясение, шок, непонимание.
- Что случилось? - тревогой спросил Сальваторе.
- Там… там… Дженна приехала…
- Кто?! – спросили в один голос Деймон и Елена.
- Дженна, – ответил отец девушки.
«Вот черт нелегкую привел», - послышался голос.
- Что? Деймон, ты что-то сказал? – спросила Гилберт.
- Нет.
«Мама, это я, твой сынок», - снова раздался голос.
Елена побледнела и проложила руку к животу. «Этого мне еще не хватало. Я схожу с ума», - подумала девушка. Ее состояние заметил Деймон.
- Милая, что с тобой? Тебе плохо? – с тревогой спросил вампир.
Елена покачала головой.
- Елена, Дженна хочет тебя увидеть,– сказал Джон.
- Да, сейчас спустимся.
Мужчина кивнул и вышей из комнаты. Когда дверь закрылась, Деймон приступил к допросу.
- Так что случилось? Милая, если тебе плохо, ты скажи.
- Нет. Со мной все хорошо. Просто… нет все хорошо.
«Просто мама начала слышать голоса».
- Ты меня не обманешь. Давай колись, что с тобой.
- Деймон, я схожу с ума… - прошептала Елена и опустила голову.
- С чего такие выводы?
- Я начала слышать голоса…
- Какие голоса?
«Не голоса, а один голос. То есть меня. Папа, ты что, меня не слышишь?»
- Ты что-то сказала?
Елена испуганно посмотрела на вампира.
- Ты что, тоже это слышал?
- Да я слышал детский голос.
«Ну, слава богу, меня слышат. Мама, папа, это я ваш ребенок».
- Ты слышала?
Елена кивнула. Они вышли из спальни и направились в гостиную, где их ждала Дженна. Как только Елена с Деймоном показались на лестнице, тетя кинулась к своей племяннице.
- Боже, Елена! Девочка моя, прости меня, – прижала женщина ее к себе. – Я так рада, что нашла тебя.
«Ага, так рада, что готова убить! Мама, скажи ей. Если она сейчас не отпустит, то кто-то родится намного раньше, чем надо».
Деймон улыбнулся.
- Дженна, ты поаккуратнее. Елена беременна.
- Что, правда?!
Будущая мамочка кивнула.
- Я поздравлю тебя, а кто папочка?
- Я! А разве есть сомнения? – ответил Сальваторе.
- Нет. Я вас поздравляю с прибавлением, – сказала женщина с улыбкой.
«У меня такое ощущение, что она не поздравила, а наоборот. Мой вам совет, родители: не верьте ей, она мне что-то не нравится».
- Хорошо, – произнесла Елена.
- Что? – переспросила Соммерс.
- Идем, я покажу тебе твою комнату. Ты, наверное, устала с дороги.
- Да есть немного.
«Я бы на вашем месте ее в гостиницу отправил. Как-то странно: почему она приехала именно сейчас?» - начал возмущаться малыш, когда Елена зашла к себе в спальню.
- Ну, она, наверное, себя виноватой чувствует. Просто очень давно, когда я была маленькой, она должна была забрать меня из интерната, но не смогла…
«Я эту сказку уже слышал. Я не верю, что она так быстро все вспомнила».
- Ну на свете случаются чудеса… Пусть это будет чудом, – сказал Деймон. – А почему мы тебя слышим? И кто еще может тебя слышать?
«Притормозите с вопросами. Отвечу на первый: вы меня начали слышать после того, как мама выпила кровь. А слышать меня могут только те, кто пьет кровь, то есть вампиры».
- А почему я тебя слышу, ведь я не вампир?- спросила Елена.
«Ну, это по двум причинам. Во-первых, ты станешь вампиром, а во-вторых, ты моя мама и ты меня носишь».
Деймон уложил Елену и укрыл одеялом.
- Ну все спите, у вас сегодня был сложный день, – сказал вампир и поцеловал свою невесту.
Елена начала проваливаться в сон.
«Пап, а мне понравилось, как ты сделал маме предложение. Дашь мне пару уроков?»
Деймон только улыбнулся и погладил животик девушки.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Люблю до безумия.