Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Люблю до безумия.


Люблю до безумия.

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

Главка блеск, ух аж мурашки по коже "+"

0

52

Глава 23.

Эту ночь Елена спала как младенец. Да и Деймон тоже выспался. Только иногда вставал, чтобы проверить, в порядке ли его принцесса. Он даже в ее сне побывал: убедился, что и там ей ничего не угрожает, аккуратно положил ее к себе на грудь и поцеловал в макушку.
- Спи спокойно, а я буду охранять твой сон.

На следующее утро все готовились к раскопкам. Правда, это никого не радовало, но другого выбора не было.
- Стефан, а ты точно уверен, что отец забрал с собой гримуар? – спросил старший брат.
- На все 100%. Потому что в доме я его не нашел. В тайниках его тоже нет.
- Ну в тайниках отец прятал спиртные напитки и ценные бумаги, – сказал Деймон и продолжил: – Кетрин, копай давай!
- А зачем ваш отец прятал спиртное в тайниках? – полюбопытствовала Елена.
- А чтобы некоторые не напивались до невменяемого состояния. Правда, Стеф?
- Деймон, на меня кричишь, а сам…
Вампир замахнулся и вонзил лопату во что-то твердое.
- Кажется, докопали, – констатировала Кетрин. – Ну и кто будет вскрывать гроб?
- Ну здесь должен быть мудрый и сильный вампир.
- И кто же это? – спросила ведьма, которая только что подошла.
- А это тот, от кого Джузеппе Сальваторе прятал алкоголь.
- Милый, ты что, действительно будешь вскрывать своего отца?! Нет, я на это смотреть не могу, – сказала Гилберт и развернулась, чтобы уйти.
- А это не я. А наш любимый Стефан Сальваторе! Прошу любить и жаловать. Он алкоголик со стажем, я ему и в подметки не гожусь, – отшутился Деймон и добавил: – А мы с тобой пойдем в дом.
Старший Сальваторе с невестой направились в сторону особняка. Уже возле веранды Елена спросила своего жениха:
- Деймон, а давай еще по саду прогуляемся. Смотри: какая погода замечательная.
- А давай, – согласился он. – Нам же надо побольше гулять на свежем воздухе, правильно? – Елена кивнула.
- Знаешь, я подумала над теми словами, что ты вчера говорил.
- Над какими? – не понял вампир.
- Ну, что нужно ребенку еще и мужское имя придумать.
- И что ты надумала?
- Я согласна.
- Я рад. Знаешь, у меня уже парочка вариантов имеется.
- Какие? – спросила девушка.
- Симба и Дерек, – сказал вампир и улыбнулся.
Елена звонко засмеялась и сквозь смех сказала:
- Милый, это уже не смешно.
- Я и не смеюсь. Ты что, мне не веришь?
- Верю. Деймон, а можно я сама придумаю имя для нашего малыша? – неуверенно спросила Гилберт.
- Конечно можно, – он согласился. – Я так тебя люблю.
- Я тебя тоже.
Они потянусь друг к другу и слились в нежном невесомом поцелуе.
- Боже, какая идиллия, – послышался грубоватый голос. – Я чуть не прослезился. Знаете, мне понравилось.
Деймон спрятал Елену за свою спину.
- Ты кто такой? И что ты здесь делаешь?
- Ой, забыл представиться. Склероз просто замучил. Ведь когда тебе несколько тысяч лет, то не только имя забудешь.
- Я, по-моему, задал вопрос.
- Да, конечно. Я Клаус. Елена меня знает, да и ты тоже. Знаешь, а во сне ты посимпотичнее, – первородный говорил с издевкой.
- И что тебе надо от нас?
- Да ничего особенного. Кетрин и ее двойник. Сегодня ведь полнолуние.
- Ты ведь знаешь, что их не получишь?
- Деймон, Деймон, - пропел древний. – Я знаю тебя лучше, чем ты сам. Я знаю, что ты готов отдать свою никому ненужную жизнь ради тех, кому суждено умереть.
- Я тебя сам убью.
Клаус рассмеялся.
- Знаешь, мне бы хотелось на это посмотреть. Но, к сожалению, я буду смотреть, как умираешь ты.
Древний метнулся к Сальваторе старшему. Слава богу, второй успел оттолкнуть девушку, потому что вампир был впечатан в дерево. Клаус вонзил свою руку в грудь вампира, тот издал рык. Елена хотела кинуться к Деймону, но Клаус заговорил:
- Сделаешь шаг, и я вырву ему сердце, – он посмотрел на девушку и улыбнулся.
Ему нравилось, когда жертва ему подчинялась. Клаусу даже внушать ничего не приходилось. Все до единого могли ему подчиниться.
- Чувствуешь, – обратился он к Сальваторе, – чувствуешь мою руку? Одно маленькое движение в сторону – и ты умрешь, – первородный говорил спокойно, как будто рассказывал смешную историю. – Елена, а ведь я тебя предупреждал, что твой сон станет явью. Ты не пришла. А я привык выполнять свои обещания.
- Не трогай его! – закричала девушка. - Я пойду с тобой. Только оставь его в покое.
- Елена, не надо, – прохрипел Деймон.
Клаус вытащил руку из тела вампира. Тот рухнул на землю, а древний подошел к Елене, и они исчезли. Тут примчалась Керолайн, чтобы сообщить, что ее мужа забрал Клаус. Но увидев Деймона на земле в луже крови, они сильно испугалась. Когда блондинка затащила его в дом, старший Сальваторе начал понемногу приходить в себя. И тут в дом влетела с радостным криком Кетрин.
- Елена, Деймон, мы нашли… - но стоило вампирше увидеть лицо Кер и Дея, как радость слетела с ее лица.
- Что вы нашли? – спросила без каких эмоций «барби».
- А что здесь происходит? Деймон, а где Елена? Ей что, плохо стало? Да не молчи ты! – воскликнула Кетрин.
На крик прибежал Стефан с Бонни.
- Милая, что ты так орешь… - младший Сальваторе остановился на полуслове, заметив состояние брата.
- А нет Елены… - в тон Керолайн ответил Деймон. – И меня тоже уже нет.
Он встал и подошел к бару. Взяв несколько графинов и бутылок своего любимого напитка, вампир направился в комнату.
- Кер, что случилось?
- Клаус забрал Тайлера, – никак не могла успокоиться блондинка. – Сегодня ведь полнолуние.
- Я знаю. Клаус забрал Кетрин вместо меня. Керолайн, посмотри на меня, – брюнетка взяла лицо Керолайн в свои руки и посмотрела ей в глаза. – Мы спасем их. Слышишь. У Кетрин был план.

Деймон зашел в комнату, где все напоминало о любимой. Подойдя к кровати, вампир заметил конверт. Он взял этот конверт и достал оттуда лист, на котором было написано:
«Дорогой Деймон!
Если со мной что-то случится, то пообещай, что будешь и дальше оберегать Елену и своего брата. Они самые близкие мне люди. Да и ты. Вы моя семья… у меня есть план, как убить Клауса.
PS: Не пей! Не расстраивай Елену. Ей и так сейчас нелегко.
Кетрин».

Деймон перечитывал это письмо снова и снова и никак не мог понять, то ли на самом деле, то ли он хочет это видеть. Факт был в том, что в этом письме было сказано, что Клаус забрал не Елену, как все думали, а Кетрин. Дверь тихонько открылась, и вошла девушка.
- Деймон… - нежно позвала она старшего Сальваторе.
- Кетрин, что это за фокусы? Если ты хотела меня этим утеш… - он повернулся к брюнетке и замер на месте.
Вампир не мог поверить: перед ним стояла Елена… его Елена. Она начала подходить к нему, а Деймон стоял, как вкопанный, и не мог пошевелиться или моргнуть, потому что боялся, что это всего лишь игра его больного воображения.
- Деймон, Клаус забрал Кетрин, а не меня, – заговорила девушка.
- Чем докажешь? – грубовато сказал вампир.
Гилберт ни капельки не обиделась.
- Вот этим… - она поцеловала своего жениха так, как может целовать только Елена.
Вампир сначала напрягся, но потом, когда почувствовал губы своей принцессы на своих губах, сразу же расслабился.
- А теперь веришь? – спросила девушка через какое-то время.
- Нет. Не верю.
«А какие тебе еще доказательства надо? Тест на ДНК?»
Сальваторе побледнел.
- Ты это слышала?
Елена кивнула.
«Пап, ну что ты как не родной. Может, обнимешь нас?»
Деймону не нужно было повторять дважды. В ту же секунду он притянул Гилберт к себе и стал покрывать ее лицо поцелуями, шепча: «Люблю». Потом повалил девушку на кровать и проложил влажную дорожку к шее.
«Я хочу вас предупредить: будьте понежнее. Не забывайте про меня».
Но они не слышали. Деймон разорвал одежду на Елене и припал к ее груди.
- Кет меня убьет… - сказала брюнетка, задыхаясь от ласки вампира.
- За что? – он поднял взгляд на Гилберт.
- За то, что порвала ее кофту.
- Купим новую.
Елена коварно улыбнулась, и они слились в страстном и нежном танце тел.

- Керолайн, ты не переживай. У Кет был план. Иначе бы она не поменялась местами с Еленой, – успокаивал девушку Стефан.
- Я, кажется, что-то нашла, – сказала Бонни, не отрывая взгляда от книги Емели.
- Бонни, что ты нашла? Слушай, может позовем Деймона с Еленой и твою бабушку?
- Бабушка уехала за родителями Елены, а их, – ведьмочка показала наверх, – их мы звать не будем.
- Ладно. Так что ты нашла?
- Сама пока не поняла. Ну вот здесь написано, что если первородный выпьет кровь вампира, а потом напоит ею своих подчиненных, то они начнут рвать друг друга. А сам «Хозяин» станет обычным вампиром.
- То есть его можно будет убить обычным деревянным колом?
- Нет.
- Надо скорей найти Тайлера.
- Не надо никого искать. Они в волчьем лесу, – послышался сзади голос старшего Сальваторе.
- Тогда надо выдвигаться. Чтобы успеть к полуночи.
- Ну мы с Деймоном готовы, – сказала Елена, которая появилась за спиной вампира.
Вампир хотел возразить, но тут позвонили в дверь, и Сальваторе-старший пошел открывать
- Здесь живет некий Деймон Сальваторе? – жуя жвачку, спросил парень.
- Здесь, – ответил вампир.
- Ему письмо. Распишитесь и получите, – посыльный протянул бланк и добавил: – Не повезло парню с именем.
Деймон молча расписался и закрыл дверь. Открыл конверт и принялся читать содержимое.
«Дорогой Деймон!
Прости, я не знаю, поймешь ли ты меня. Простишь ли ты. Я даже не знаю, как сказать это тебе. Прости, но я тебя не люблю и не любила… Я должна была сказать это намного раньше, но не смогла. Пообещай, что ты ничего с собой не сделаешь, хотя бы ради своих детей и брата. А я в свою очередь пообещаю, что больше не потревожу тебя. Надеюсь, ты будешь счастлив.
Прощай.
Елена».

0

53

Ээээээээ???????????????????????????

0

54

Глава 24

Деймон перечитывал письмо снова и снова. Он уже хотел устроить скандал, но вдруг увидел приписку в конце листа:
«PS. Не верь всему, что здесь написано!
Тайлер»
- Я ни хрена не понимаю, – возмутился вампир.
Керолайн подлетела к нему и выхватила письмо.
- Это почерк Кетрин и Тайлера. Значит, они еще живы.
- Тогда нам надо поспешить, – сказал Стефан.
- Мы готовы, – произнесла Елена, спускаясь с лестницы.
- Дорогая, ты остаешься дома за старшую, – вампир подошел к девушке и приобнял за талию.
- Нет, Деймон, я иду с вами. Ты что забыл, что только я могу излечить вас от укуса волка? – Гилберт настаивала на своем.
- А я согласна с Деймоном, – заявила блондинка. – Елена, пойми: мы не можем рисковать тобой и ребенком.
«А мы с мамой будем аккуратно. Правда, мама?»
- Правда, солнышко, – ответила девушка и погладила животик.
Сальваторе сдался.
- Хорошо, ты идешь с нами. Но будешь сидеть в машине. Поняла?!
Елена кивнула.
- Ну что же мы стоим? – сказал Стефан. – Поехали.
Они направились в путь. В машине Деймон устроил любимой настоящий допрос.
- Я все-таки не понимаю, как я мог спутать тебя с Кетрин? – спросил он и посмотрел на Гилберт.
- А это все благодаря Бонни и Кетрин, – ответила девушку. – Это была ее идея, чтобы ты видел в ней меня.
- Выходит, что ты копала со мной?
Елена пожала плечами. Деймон чертыхнулся и сказал:
- Когда спасем ее, напомни, чтобы я ее убил.
- Деймон… - начала Бонни. – Я дала Елене ту силу, которая есть в Кетрин.
- А мне все равно, моя беременная невеста раскапывала могилу…. – вампир не успел договорить, как увидел, что его Елена скорчилась от боли.
- Любимая, что с тобой? – спросил Деймон, останавливая машину.
- Со мной все в порядке, – ответила девушка и вдруг закричала: – Ой-ой-ой!
- Елена, тебе что, плохо? Милая, давай ты вернешься домой.
- Деймон, со мной… с нами все отлично.
- Ага, я даже вижу, насколько. Нет, дорогая, ты возвращаешься домой. И не спорь.
- С нами все хорошо. Просто Нала перевернулась.
«Нет, вы снова начали? Родители, это уже не смешно». Все в салоне машины засмеялись.
- Смотрите: скоро солнце сядет.
- Деймон, дорогой, прибавь газу, пожалуйста, - взмолилась Кер.
- Мы уже приехали. Дальше придется идти пешком, - сказал Стефан. – Елена, тебе лучше остаться здесь.
- Нет! Я пойду с вами. И возражения не принимаются, – брюнетка посмотрела на Деймона.
Сальваторе-старший выбрался из машины и помог выйти своей невесте.
- Елена, родная, я не смогу о вас позаботиться, если что-то пойдет не по плану, – вампир притянул Гилберт к себе.
- Я с Деймоном согласен, – добавил младший брат.
- Деймон, родной мой, любимый, - начала Елена, – ты, наверное, забыл, что мы идем в волчий лес, – она взяла лицо вампира в свои ладони. – Тем более, сегодня полнолуние. И только моя кровь сможет вылечить вас от укуса.
- Я не смогу жить, если с вами что-то случится, – Сальваторе настаивал на своем.
- Я обещаю, что с нами все будет хорошо. Правда, Нала? – девушка погладила уже округлившийся животик.
«Правда, мамочка. Только я не Нала!»
- Елена, будь осторожней, я тебя умоляю.
Гилберт не произнесла ни слова. Ее ответом стал страстный и в то же время нежный поцелуй, но этому моменту не суждено было длиться бесконечно.
- Кхм… все выяснили отношения? Теперь можно идти, – возмутилась барби-вампир.
Они отправились вглубь леса. Через двадцать минут ходьбы по неровным лесным тропинкам у Елены начали болеть ноги, и Деймон взял брюнетку на руки.
- Дорогая, ты, когда последний раз взвешивалась, весы случайно не сломала? – пошутил вампир.
- Ой, как смешно. Сейчас рожу от смеха.
«Не надо! Мне пока еще и здесь хорошо. Стоп! Я, кажется, что-то услышал».
- Что? – спросили родители в один голос.
«Я точно не знаю, но, кажется, я слышу бабушку Катю».
- Деймон, что он сказал? – спросила Бонни.
- Он говорит, что слышит Кетрин, – ответил Сальваторе. – Ангелочек мой, как ты можешь ее слышать, если я ее не слышу?
«Очень просто – силой мысли. Она сейчас думает о маме. Пап, ей больно, нам надо поторопиться».
- А Тайлера ты не слышишь? – прокричала Керолайн в живот Елене.
«Нет, не слышу. Он, видимо, далеко. А можно так не кричать? Тут глухих нет».
Деймон засмеялся.

Тем временем Клаус готовился к ритуалу, который должен был состояться уже через четыре часа.
- Гермиона, у тебя все готово? – спросил Древний у своей ведьмы.
- Да, хозяин, - ответила девушка.
- Слетер, а у тебя?
- Да. Скоро можем начинать. Сегодня луна взойдет рано.
Клаус улыбнулся и подошел к Кетрин.
- Ну вот, недолго тебе и твоему упырю осталось, – он взглядом указал на ее живот. - Я тебе обещаю, что твоя смерть будет быстрой.
- Да пошел ты. Деймон тебя убьет.
- Сомневаюсь, – вампир повернулся к Локвуду. - А ты скоро станешь моим первым гибридом.
- Неужели! Жду не дождусь, – съязвил оборотень и тут же скорчился от боли.
- Ах да. Забыл сказать: сегодня твоя трансформация начнется на несколько часов раньше. Скоро ты станешь мне подчиняться.
- Ага, вот сейчас только клыки наточу и сразу стану твоим рабом, – продолжал язвить Тайлер.
- Хозяин, мы можем начинать, – позвала Гермиона.
Клаус кивнул и повернулся к Кетрин.
- Насколько я осведомлена, тебе нужны еще вампир и оборотень, – сказала она.
- Ты права. Они у меня есть. Вот знакомься: это Джулс, – рядом с вампиршей зажегся круг, - она оборотень. А сейчас будет сюрприз.
Тут напротив Кетрин зажегся еще один круг, и она увидела знакомую фигуру.
- А вот и сюрприз. Это мой вампир.
Девушка пригляделась и ужаснулась.

0

55

Кто это, Лерусь???

0

56

Глава 25

Кетрин пригляделась и ужаснулась.
- Джон… - произнесла она одними губами. - Зачем ты его превратил? – закричала вампирша.
- Мне было скучно, – спокойным тоном ответил Клаус. – Вот я и внушил твоей матери, чтобы она напоила его своею кровью, а потом Джон неудачно спрыгнул со скалы, – древний рассмеялся, потом поднял голову и сказал: - Ну вот, можно и начинать.

А тем временем наши спасители Мистик Фолса были почти у цели. Они остановились недалеко от места жертвоприношения.
- Вот мы и пришли, – сказал Стефан.
- Елена, дальше мы пойдем сами, – заявила Керолайн.
Брюнетка уже хотела было запротестовать, но Деймон закрыл ей рот поцелуем. Он был настолько страстным, что всем присутствующим стало не по себе. Вампир еще никогда так не целовал свою невесту. Казалось, будто это был их последний поцелуй.
- Может, хватил пялиться? – тихо сказала ведьма, не отрывая взгляда от нашей парочки. – Мне нужна помощь.
А Деймон с Еленой продолжали наслаждаться друг другом. Еще минут пять такой страсти, и Сальваторе слегка отстранился, чтобы дать девушке немного перевести дух.
- Когда ты так целуешь, я готова на все ради тебя, – пропела Гилберт, переводя дыхание.
- Прямо на все? – спросил вампир.
- На все, на все, - ответила девушка.
- Вот и славно, – Деймон быстро от нее отошел. – Ты остаешься здесь.
Керолайн издала смешок.
- Что? Деймон, ты серьезно? – Елена явно была не довольна таким поворотом событий.
- Да. Я сейчас серьезен как никогда, Елена.
- То есть, то, что было несколько минут назад, было только для того, чтобы я осталась здесь? В тени? – закричала Гилберт.
- Кажется, сейчас кому-то не поздоровится, – шепотом сказала блондинка.
- Елена, милая, успокойся. Тебе нельзя нервничать, ты помнишь?
- Ах, мы о моем положении вспомнили?! Неужели! Ты хоть можешь представить себе, как я буду волноваться.
Стефан хотел что-то добавить, но Гилберт так на него посмотрела, как будто хотела расстрелять на месте.
- Если ты хоть что-то скажешь насчет моего положения, я тебе кол засуну в пятую точку, - прорычала девушка и направилась вглубь леса.
- Я догоню ее и верну, – сказал Деймон и направился за Еленой.
- Деймон, не надо. Дай ей побыть одой, – остановила его Бонни. – Нам пора.
Брюнетка шла по лесу, не разбирая дороги, потому что с глаз неудержимо текли слезы. Девушка плакала из-за того, что ни за что накричала на родных ей людей. Как же она ненавидела свое состояние. Беременность сведет ее с ума. Гилберт даже не заметила, как вышла на то место, где уже начался ритуал.
«Мам, ты не волнуйся. Все будет хорошо», - успокаивал ее ребенок.
- Я не волнуюсь. Ой, мамочки!
«Что? Что случилось?»
- Я, кажется, на месте… - шепотом сказала Елена.
Девушка была в таком месте, откуда было видно все и всех, а ее саму не было заметно. Брюнетка видела Кетрин, которая что-то яростно говорила Клаусу, видела Тайлера, еще какую-то девушку. «Это, наверное, оборотень или вампир», - подумала Гилберт. Потом она посмотрела еще раз в сторону Кетрин и заметила знакомую мужскую фигуру. Когда Елена пригляделась, у нее было такое чувство, будто сердце вырвали из груди. В одном из кругов стоял ее отец. «Что он здесь делает? Он ведь не вампир. Значит, Клаус все пронюхал. Я должна его спасти!» Разные мысли крутились сейчас в голове девушки. Она не знала, почему не кинулась в ту же минуту спасать отца. Наверное, потому что обещала своему вампиру, что с ней ничего не случится, или потому что увидела фантастическую четверку в лице Деймона, Стефана, Бонни и Керолайн. Ритуал был в самом разгаре: Тайлер уже стал оборотнем, Клаус успел убить девушку. Елена вспомнила, что может слышать на расстоянии, и начала прислушиваться, чтобы понять, что же там все-таки происходит и почему ее отец оказался у Клауса.
- Клаус, отпусти ее, а иначе ты сам знаешь, что может произойти, – говорил Деймон.
- А ты не такой уж и послушный, Деймон Сальваторе. Я сегодня днем обещал, что ты останешься в живых, но мне придется тебя убить.
- Деймон, прошу тебя не надо, – взмолилась Кетрин.
- Я сказал: отпусти ее, – вампир настаивал на своем.
- Знаешь, Деймон, ты такой наивный.
- К чему это ты ведешь?
- А к тому, что ты совсем не знаешь свою невесту.
- Достаточно. А если быть честным: я знаю ее с самого рождения.
- А я что-то сомневаюсь. Вот, например, ты знаешь, что ублюдок, которого она ждет типа от тебя, на самом деле мой?
- Что? – возмутилась Елена и тем самым выдала свое убежище.
Первой ее заметила Керолайн. Она сразу кинулась к брюнетке.
- Елена, что ты здесь делаешь? Мы думали, ты пошла к машине. Если Деймон тебя увидит, тебе кранты, – тараторила блондинка.
- Кер, давай не сейчас. Ты лучше скажи, что там происходит. И этот мужчина, который напротив Кетрин, это же не мой отец? – осторожно спросила Гилберт.
Локвуд долго думала, как сказать Елене, но та поняла все сама.
- Елена, а давай лучше я выведу тебя отсюда, - попыталась отвлечь девушку Керолайн. – Здесь становится опасно.
- Я отсюда никуда не уйду, – сказала брюнетка и посмотрела на Кетрин. – Неееееет!!!
Клаус вонзил кол в сердце Джону. И Елена кинулась к нему, за ней побежала и Керолайн, а к ней бросился Деймон. Бонни начала читать какое-то заклинание. Стефан ринулся спасать свою жену, в то время как Клаус начал пить ее кровь.
- Нет! Папа! Папа! Папа, открой глаза! Это же я, твоя Елена! Папа, не бросай меня, как же буду без тебя! ПАПА! – теребила Елена тело своего отца.
- Деймон, их надо отсюда унести, – сказала барби-вампир.
- Елена, милая, пойдем.
- Нет! Я отсюда не уйду. Я его не брошу.
Керолайн взяла Джона на руки, а Деймон – Елену, и они направились в заброшенный склеп, который был недалеко от того злосчастного места.

0

57

Глава 26.

Елена была в бреду, когда Деймон занес ее в здание. И все время девушка повторяла одно и то же: «Папа! Папочка, не оставляй меня!» Деймон сжал зубы так, что они скрипнули, и, не отводя взгляда от невесты, сказал вампирше:
- Керолайн, надо помочь подготовить все к похоронам.
- Деймон, или я дура, или Клаус не попал в сердце,– ошарашено ответила блондинка.
- Я скорее поверю в первое, чем в то, что самый древний вампир на планете косой, – сказал старший Сальваторе и посмотрел на нее. – Как такое может быть?!
- Молча… - ответил Гилберт хриплым голосом. – У меня сердце с правой стороны. Это и спасло меня.
И в эту минуту Елена пришла в себя и сразу кинулась к отцу.
- Папа! Папочка! – брюнетка обняла его так сильно, как это только было возможно. – Папа, ты живой!
- Живой, девочка моя, живой, – Джон сел и, тоже обняв дочь, почувствовал ее живот. – О, я вижу, вы растете? Елена, а не слишком ли большой живот для такого срока?
- А действительно, Елена, какой у тебя срок? – спросила Керолайн.
- Срок не большой, всего три месяца, – смущенно ответила девушка.
- А выглядит на шесть… - добавил отец.
«Ага, просто тут некоторые едят за десятерых».
Елена ничего не сказала, а только улыбнулась. Деймон помог им встать, и тут Гилберт вдруг спросила:
- А где все? Где Бонни, Стефан, Кетрин?
Деймон с блондинкой как-то странно посмотрели друг на друга.
- Елена, понимаешь, тут такое дело… - начал издалека Сальваторе-старший. – Ммм… понимаешь… Как бы тебе сказать… - он старался подобрать слова.
- Деймон, говори!
- Елена, милая, с ними все в порядке.
- Сальваторе, я тебя знаю, как свои пять пальцев, и ты врать мне не умеешь. Так что выкладывай! – Гилберт не на шутку разозлилась и даже сама испугалась своего тона.
- Хорошо, я скажу. Только пообещай мне, что ты не примешь все это близко к сердцу. Когда Клаус начал пить кровь Кетрин, Стефан кинулся ее спасать… И в общем, они… они… - вампир замолчал.
Он опустил виновато голову, не зная, как же объяснить, что его брат погиб вместе со своей женой, пытаясь спасти ее. А насчет ведьмы Деймон даже боялся думать, потому что не знал, как все это объяснить Шейле.
- … отправили Клауса в царство мертвых, – закончила Кетрин, которая только что вошла вместе со своим мужем и подругой.
- В смысле? – в недоумении спросили Джон и Керолайн в один голос.
- В самом прямом, – ответила ведьма. - После того как вы унесли Елену и Джона, а Стефан кинулся спасать свою жену… я поняла, что это именно тот момент, когда можно избавиться от Клауса. Прочитав нужное заклинание, я подошла к нему и всадила кол вампиру в сердце. Теперь он скорее похож на мумию и больше нас не потревожит, – закончила Беннет.
- Откуда такая уверенность? – недоверчиво поинтересовался Деймон
- Деймон, поверь мне, Клаус нас больше не потревожит.
- Так, стоп! Я ничего не понимаю. Вы убили Клауса или нет? И где мой муж? – спросила Локвуд. – И что это означает «он похож на мумию».
«Тетя Барби, тебе же ясно сказали, что они его превратили в мумию».
Керолайн вздрогнула.
- Я, наверное, никогда не привыкну к этому голосу из темноты.
«Сама ты голос из темноты».
- Джон, а почему ты живой? – спросила Кетрин. – Неужели Великий и Ужасный Клаус оказался мазилой и не попал в сердце?
- Нет. Если бы сердце было здесь, – Джон показал пальцем на дырку в рубашке, – то меня бы здесь не было.
- Ты хочешь сказать, что у тебя сердце с правой стороны? – удивленно переспросила блондинка.
«Пап, у меня к тебе вопрос: неужели все блондинки такие тупые?»
- Нет, ангелочек мой, только те, которые вместо волос красили мозги. Как наша тетя Барби, – съязвил Деймон и улыбнулся.
- Я не крашу волосы. Это мой натуральный цвет, – ответила Керолайн и вышла искать своего супруга.
А за ней и все остальные. Подходя к машинам, Кетрин вдруг спросила:
- Елена, что с твоим животом? Он… он большой.
Все засмеялись.
«Теть Кать, я не могу поверить. Ты что, тоже блондинка? Говорю для туго соображающих: с нами все хорошо, просто мама начала есть за десятерых».
- Аааа, теперь понятно. Ладно, пока оставим эту тему. У нас есть дела и поважнее.
- Какие? – осведомился Джон
- Ну как какие? У нас праздник. Мы победили Клауса, теперь нам всем ничего не угрожает, так что давайте веселиться, – весело сказала Кетрин, залезая в машину.
Когда все сели на свои места, Деймон вдруг заметил, что Гилберт-старший нервничает.
- Джон, что случилось?
- Ничего, просто до Изобель дозвониться не могу.
- Пап, не переживай. Сейчас приедем домой и позвоним еще раз.
- Хорошо, дочка, послушаюсь твоего совета.
Дорога домой заняла около трех часов. За то время, пока наши герои ехали в особняк Сальваторе, Джон набрал номер жены раз десять, но все время он слышал одну и ту же фразу: « Абонент не доступен, перезвоните позже».
Подъезжая к дому, Деймон заметил машину.
- Интересно, кому это жить надоело? – съязвил вампир, когда увидел, что в автомобиле никого нет, а дверь в особняк открыта настежь.
- Сидите здесь. А мы с Кетрин осмотрим дом, – сказал старший Сальваторе минуту спустя.
- А почему я? Я же девушка, а Стефан – мужчина, – запротестовала Кетрин.
- Во-первых, я бы Стефана мужиком не назвал. А во-вторых, ты старше. И скажи спасибо, что я тебя не убил.
Кетрин пошла за Деймоном и, только когда зашла вовнутрь пансионата, спросила:
- Интересно, почему я тебя должна благодарить?
- Я же тебе уже говорил: за то, что я тебя не убил.
- А зачем меня убивать? – Кетрин сделала вид, будто не понимает, о чем говорил вампир.
- Слушай, не прикидывайся дурочкой, тебе это не идет.
Вампирша хотела ответить, но услышала какой-то звук со стороны библиотеки и жестом показала Деймону в ту сторону, откуда доносился звук. По пути Сальваторе взял кол со стола. Зайдя в комнату, вампир замахнулся, но вдруг схватился за голову и, упав на колени, зарычал.

0

58

Ааа чо там))))Лерусь умничка, прости я так много пропустила!!!!!!

0

59

Кто это или что это? Кстати я в пч! Мне ужасно нравиться твои фанфик! Когда прода?

0

60

Глава 27

Кетрин вбежала следом за Деймоном и от увиденного широко раскрыла глаза.
- Шейла? Ты что здесь делаешь?
Пожилая ведьма вздохнула с облегчением и посмотрела на вампиршу.
- Ну, слава Богу, это вы.
- Мы. А ты кого-то другого ожидала? – зло прорычал Сальваторе-старший.
- Деймон, успокойся, – попыталась успокоить его брюнетка.
- Успокойся? Как я могу успокоиться, если у меня мозги чуть в омлет не превратились!
- Деймон, Деймон, остынь, – это уже была ведьма. – Просто я не ожидала, что вы так быстро вернетесь. Вот и испугалась, когда увидела у тебя кол.
- Ладно, допустим, я тебе поверю, – сказал вампир, вставая с пола. – Ответь мне, пожалуйста: почему ты одна? Где Изобель? А?
- Понимаешь, Деймон, матери Елены больше нет. Мне очень жаль. Я сделала все, что смогла, но внушение древнего было сильнее моих сил….
- ЧТО? – опешили оба вампира. – Шейла, скажи, что ты пошутила или разыграла нас.
- Неужели я на такое способна?
- Нет. Прости. Просто я не знаю, как теперь сказать Елене. Она этого не переживет, – тихо произнес Деймон.
Тут в комнату влетела Елена с бомбой из аконита в одной руке и с бомбой из вербены в другой.
- Деймон, ты в порядке? – взволновано спросила девушка. – Я слышала, как ты кричал.
- Ты что здесь делаешь? Я же тебе сказал остаться в машине. Ну, братец. Ничего нельзя доверить.
- Ой, Шейла, здравствуй. Извини, я сразу не заметила тебя, – поздоровалась Елена с Беннет. – Деймон, милый, не сердись. Стефан и Керолайн действительно не хотели пускать меня. И мне пришлось применить план «Б».
Кетрин весело захохотала, а ведьма посмотрела на Елену. Если сказать, что Шейла удивилась, увидев живот Гилберт, – это ничего не сказать. У ведьмы был шок. Где-то минут пять она просто стояла и смотрела на девушку, но потом все-таки спросила:
- Елена, что с тобой?
- В смысле, что со мной? – не поняла Гилберт.
- С тобой и твоим ребенком все в порядке?
- Да, с нами все хорошо.
«Подтверждаю. Едим десять раз на день. Папа не успевает наполнять холодильник».
Деймон улыбнулся.
- Шейла, а где мама? Она с тобой приехала?
- Елена, давай я потом тебе все объясню.
Девушка пожала плечами.
- Мне сейчас надо осмотреть тебя. Если ты не против.
- Да хорошо, – согласилась Елена. – Пойдемте в комнату.
И они пошли наверх. Кетрин тоже вышла из кабинета. И только старший Сальваторе остался один на один со своими мыслями. Ему предстоял очень тяжелый и трудный разговор со своей невестой. Вампир не знал, как помягче сообщить Елене, что ее мать мертва. Из мыслей его вывел крик, как вы думаете кого… Кетрин. Деймон вошел в гостиную, где собрались уже все. Глазам вампира предстала примерно такая картина: Бонни пыталась вытащить кол из живота блондинки. Сама же блондинка сейчас была похожа на человека, который провел в солярии не меньше недели. Стефан имел такой же вид, вот только вместо кола у него были щепки в горле.
- Ого, у нас что, продолжение «Доктора Хауса» снимают? – весело спросил Деймон.
- Я вижу, тебе весело, Сальваторе! – прорычала Кетрин. – Между прочим, это все твоя Елена.
- Что? Елена? Не смешите меня, она и мухи не обидит… Стоп, так вот что за план «Б».
- Что за план? – не поняла Керолайн.
Потом Бонни рассказала, как так получилось, что Елену смогла убежать. С каждым сказанным словом губы Деймона расплывались в широкой улыбке.

Тем временем в старой комнате Елены, которая с недавних пор, а точнее со вчерашнего вечера, превратилась в кабинет гинекоголога, кабинет УЗИ и родовую, Беннет-старшая осматривала нашу роженицу.
- Елена, скажи мне только честно: как давно у тебя начал расти живот?
- Я точно не знаю. Но, наверное, с того дня, когда я начала пить кровь. То есть со дня свадьбы Кетрин и Стефана, – задумчиво ответила Елена. – А что такое? Что-то не так с моим малышом? Шейла, скажи, не скрывай.
- Тише, Елена, тише. Не нервничай, все хорошо с твоим мальчиком.
«Ну, хвала белкам!!! Меня наконец-то увидели! Спасибо, бабуля!»
Девушка улыбнулась и смущенно спросила:
- А откуда ты знаешь, что это мальчик?
- Это секрет. Ну что, Елена, ты в полном порядке, так что роды пройдут очень хорошо.
- Ой. Я, если честно, так боюсь. Шейла, мне очень страшно.
- Так, а ну-ка быстро оставь свой страх. Елена, я, конечно, не уверена, но роды будут не раньше, чем через месяц, а то и больше, – успокоила женщина брюнетку.
Тут в комнату постучали, и появилась голова Деймона.
- Ну что, как? – обеспокоенно спросил будущий папаша.
- Все в порядке. Деймон, ей сейчас нужно как следует отдохнуть, сам понимаешь…
Вампир кивнул и, взяв на руки свою любимую, понес к ним в комнату. Убедившись, что Елена спит, старший Сальваторе аккуратно вышел из комнаты и спустился в гостиную, где все что-то бурно обсуждали.
- Елена уснула, – громко сказал он. – Так что давай, выкладывай.
- Деймон, ты, главное, не нервничай, – успокаивала его Кетрин.
- Катерина, дитя мое, не надо. В общем, Деймон, картина такая: Елена родит примерно через неделю-две, а то и через пару дней. И мы должны быть начеку. Поэтому с сегодняшнего дня ты должен ей давать вместо донорской крови свою.
С каждым словом Дей мрачнел. Он понимал, что, если Елене надо пить его кровь, то она, скорее всего, умрет природах, и это пугало вампира. Он хотел, чтобы она оставалась человеком как можно дольше.
- Шейла, а есть шанс, что она останется человеком после родов? – тихо спросил Джон.
- Нет. Извините, но она умрет. Поэтому она должна пить кровь вампира, от которого забеременела. Иначе ни ребенок, ни Елена не выживут.
- Спасибо, Шейла, за правду, – поблагодарил Деймон и поднялся к своей любимой.
- Мне его жаль… - тихо сказала Керолайн.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Люблю до безумия.