Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Темный (Царство Ночи)


Темный (Царство Ночи)

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

вай фик блеск жду проду=))

0

32

жду ^^

0

33

когда прода???

0

34

А вот и прода)))

Глава 7.
Выходной день прошел в обществе дивана и пульта от телевизора. Как говорится не о чем…
               Понедельник, вторник, среда, четверг… Страх с каждым днем все больше поглощал все мои мысли. Я боялась любого, кто неожиданно подходил сзади, подпрыгивала от любого шороха.  А если по пути в школу я видела черную машину, сердце резко обрывалось в низ, ладони сводила от страха, а дышать я вообще переставала. Ночью же все было еще хуже. Мне снились кошмары, в которых все время присутствовал Эрик. Эрик и его длинные клыки. Каждое утро я просыпалась от одной и той же мысли: Я умерла…
              И вот пришла пятница. Я сначала даже из дома выходить отказалась, но мама силой выпихнула меня от туда под предлогом предстоящей контрольной работы. И вот дверь подъезда захлопнулась за спиной. Светлое ясное небо, что было само по себе удивительно в середине осени, неподвижно синело над головой. Ветерок трепетал мои волосы и обдувал, и без того похолодевшие ладони, холодным воздухом.
              Прямо таки идиллия… Но в душу закралось очень плохое предчувствие, которое невозможно было игнорировать. Он придет. Он не отпустит меня. Ему нравятся эти игры в кошки-мышки. Для него это весело, а для меня сущие мучения. Ему нравится чувствовать мой страх. Я это чувствовала.
               Быстрыми шагами я направилась к школе. И зачем я послушалась маму? Надо было остаться дома… Но он бы меня и там нашел. Он бы нашел меня везде, достал бы из под земли, если бы захотел. В который раз на глаза навернулись слезы. Я ведь не выживу, я только доживаю то, что у меня осталось. Ведь однажды ему надоест, а свидетели, как известно ни кому не нужны. Вопрос только в том, сколько у меня есть времени. Сколько ударов отстучит мое сердце, прежде чем замолкнет навсегда? Наверно, не так уж и много.
                     Я быстро утерла предательскую влагу на глазах. Он не должен забрать мою жизнь! Я ему не позволю! Тем более, что я все равно ни кому не скажу. Я могу уехать, может тогда он меня не найдет? Или…
- Привет! – самым не принужденным тоном сказал Эрик.
                       Сначала я подпрыгнула на метр вверх от неожиданности, потом я резко обернулась, оказавшись в полуметре от него. Я потеряла дар речи. Откуда он взялся? Зачем он вернулся? Ответ прост. Он сдержал свое обещание. Меня затрясло. Показалось, будто небо в раз потемнело, и ветер стал в три раза холоднее, пробирая до костей.
- Чего молчим? – такой спокойный, я чувствовала, что он крайне доволен своим внезапным выходом на сцену. – Может, прогуляемся?
                        Он подошел близко-близко и прошептал на ухо:
- Соскучилась?
                         Меня просто затрясло от этих слов. Я попыталась оттолкнуть его от себя, но он улыбался лишь своей «фирменной» улыбкой. Я намного слабее, но попытаться стоило. Это меня очень разозлило, и я не выдержала:
-  Я не могу так больше! – я обнажила шею, и продолжила. – Забирай, Забирай ее всю! Я не могу больше. Ты же знаешь, ты все знаешь, но не хочешь отпустить. Ты же убьешь меня! Так сделай это сейчас!
                           Меня трясло как в лихорадке, но он оставался невозмутимым. И вдруг он быстренько так, облизал верхнюю губу, и я испугалась. Неужели он и правда это сделает? Еще слишком рано, еще не время. Я опять предприняла попытку его оттолкнуть, но она вновь закончилась провалом. Он медленно приближался к моей шее.
Вот я почувствовала его дыхание на своей коже, вся жизнь пролетела перед глазами. Что я наделала? Я же могла прожить еще несколько дней, еще несколько недель. А теперь я лишила себя и этого! Как же страшно. Последнее, что я увижу будут серое небо и карие глаза убийцы. Ноги подкосились, и я упала в его объятия. У меня не было больше сил. Последнее, что я почувствовала, так это то, что он провел языком по моей шее.
__________________________________________________________________
                       Я открыла глаза. Я никак не могла понять, где я нахожусь. Прямо передо мной было что-то серое, а с краю что-то коричневое. Тут я поняла, что это небо и деревья. Лес. Я в лесу. Так, что-то не очень-то похоже на смерть, рай или ад. Я дрожащей рукой потянулась к шее. Пальцы нащупали лишь гладкую ровную кожу.
                     Было холодно, солнце спряталось за тучами, и я никак не могла понять, где оно находится и сколько сейчас времени. Я села и огляделась. Это место мне явно не было знакомо. Это старый лес, только это я и смогла понять. Это рядом с кладбищем.
                      Ужас объял ледяным дыханием мою душу. Где он? Наверняка где-то рядом. Но вокруг стояли лишь почерневшие, кривые деревья, снизу поросшие мхом. Я съежилась от страха, по спине поползли мурашки. Было полное ощущение, что если я сейчас обернусь, то он окажется за моей спиной.
                       Я тупо смотрю вперед, в панике соображая, что делать. Надо двигаться, но я даже повернуться боюсь, не то чтобы сдвинуться с места. Вобрав воздуха в легкие, я резко оборачиваюсь.
                        Горло сдавил страх. Я не могла выдавить и звука из своих легких. Эрик сидел прямо за моей спиной, в полуметре от меня. Его глаза казались черными от плохого освещения, на губах играла улыбка, а волосы казались такими мягкими, что очень хотелось их потрогать, провести по ним рукой… Я вздрогнула. Боже, что со мной?
- Саша, –тихий шепот бархатного голоса прорезал затянувшуюся паузу. – Почему ты так боишься?
                        Он явно требовал ответа, но это было не в моих силах. От моего имени на его устах во мне зародилось странное чувство. Я не могла отвести от него глаз. Бесспорно, Эрик был произведением искусства, но видимо мастер поскупился на внутренний мир этого создания.
- Ладно. Забудь. Ты обещала узнать, откуда это кольцо, - его темные глаза остановились на моей руке с кольцом. Он говорил очень медленно и напевно, будто рассказывал сказку. – Скажи мне.
                            Последняя фраза была такой же по тембру, но в ней слышалась скрытая Сила. Как будто тебе толкают вперед и, если ты откажешься идти, тебя толкнут в три раза сильнее, так, что устоять ты не сможешь.
- Я… - мой голос казался чужим. Тихий, сдавленный и совершенно бесцветный. – Его дала одна цыганка, когда обнаружилось. Что я болею болезнью, которую никто не может излечить.
- Хм… И что это за болезнь?
- Солнце обжигает меня намного сильнее и быстрее, чем остальных людей.
- Но… - взгляд Эрика ушел за мою спину. В его глазах мелькали обрывки воспоминаний, которые я к сожалению никак не могла рассмотреть. – Тогда ты… Но это же…
                                 Он продолжал что-то бормотать, а я наконец начала приходить в себя. Что происходит? Было какое-то странное чувство. Мне хотелось побыть с ним еще немного. Хотелось узнать правду. Хотелось видеть эти черты лица, но я слишком боялась этого.
- Ты… Я знаю кто ты! – глаза Эрика бешено метались. – Но это значит, что тебя надо… Нет.
                                   Это «нет» прозвучало так, что я даже съежилась от страха. Он резко приблизился и стал непрерывно смотреть мне в глаза, не отрываясь. Что он делает? В голове стали возникать обрывки, воспоминания которые ничего не значили. Появилось неприятное ощущение. Я хотела отвернуться, но не могла. Этот взгляд приковал меня к месту.
- Пожалуйста, не надо! – это ощущение переросло в назойливое жужжание в голове. – Что ты делаешь?
- Ты, - на его лицо легла тень. В этот момент он выглядел таким загадочным, как темный эльф, сошедший со страниц книги. Хм… Темный. Неплохое прозвище… О чем я думаю???
- Что? Скажи в чем дело? – мне не понравился его тон. Что-то не так.
- Полукровка… - его голос умолк, а взгляд остекленел. – Это значит, что я должен тебя убить.

0

35

долгожданная продка!!
супер! Я в восторге! :)

0

36

Елёнка написал(а):

- Полукровка… - его голос умолк, а взгляд остекленел. – Это значит, что я должен тебя убить

o.O нифига себе оборотик сюжета!!!надеюсь он ее не убьет))))                                                                                                    главка просто отпад!!!молодец!!!

0

37

Пиши скорее проду.Очень классно пишешь.Орфография,связка,и сама идея интересна))))))

0

38

Обалдеть!
Он её совсем запугал, бедняжку :'(
Но почему-то складывается впечатление, что он не хочет её убивать :dontknow:
Но почему он должен это сделать???
Надеюсь они найдут выход!
Елён, глава потрясная! :cool:
Ты умница!!!

0

39

алексис написал(а):

нифига себе оборотик сюжета!!!надеюсь он ее не убьет))))

Надейся))) Спасибочки, за прочтение)
Anetta
Также очень приятно, что читаешь)))

DaRMon написал(а):

Пиши скорее проду.Очень классно пишешь.Орфография,связка,и сама идея интересна))))))

Спасибо, но ты конечно преувеличила)))

INFERN написал(а):

Но почему-то складывается впечатление, что он не хочет её убивать 
Но почему он должен это сделать???

Ты прям, как у нас все время говорят мальчики, "Зришь в корень")
А вот почему он должен это сделать... Об этом в следующей главке)))
Спасибо*

0

40

Глава 8.
На меня смотрели пустые глаза, и от этого мне становилось только страшнее. Я попятилась назад, но споткнулась и больно ударилась головой об камень. В виске застучала боль, а Эрик все так же сидел бессмысленно уставившись в одну точку. "Он же и так бы меня убил! Почему он так себя ведет?" - Кричало все во мне. - "Что происходит? И почему ему вдруг приспичило меня убить, почему он не сделал это там, возле дома? Зачем все эти кошки мышки?" Из глаз брызнули слезы. Я в тот момент наверно просто сдалась. У меня не было не единого шанса. "Почему я? Что за "Полукровка"? Почему он сидит? Или ему просто в кайф так со мной обращаться? Но видок то у него..."
- За что... - только и вырвался у меня тихий шепот из сдавленного рыданиями горла.
- За что??? - Эрик вдруг стал настолько грозным, таким я его не видела. Все тело напряглось, он принял такое положение, что казалось, он сейчас прыгнет и разорвет меня в клочья. - За то, что ты можешь стать одним из самых мощных вампиров! За то, что если я тебе оставлю или, не дай бог, обращу, меня Совет лишит права на существование! Это все из-за тебя!
- И в чем проблема? - мой голос внезапно окреп. Мне стало обидно от его слов, хотя по идее я должна бы сидеть и молчать, но... - Убей! Ты бы и так это сделал! Какая тебе разница? Ты убийца, тебе не привыкать. Зачем рисковать своей жизнью, в обмен на мою?
У меня началась настоящая истерика. Я кричала, рыдала и, непонятно что, бормотала. Эрик, стоявший напротив, вдруг расслабился и опустился на колени передо мной. Он мягко провел рукой по моей голове, а я лишь начала рыдать в двое громче. Мне было больно, обидно за все, что произошло со мной. А мой будущий убийца слегка приобнял меня за плечи и прижал к себе, укачивая как ребенка. Мне было так спокойно, пока я плакала в его руках. А он тихо гладил мои волосы рукой. Я практически лежала на его коленях. Я слышала, как он что-то шептал мне, но я не могла разобрать слов. Наконец я поняла, что он говорит:
- Прости, но я принял решение, так будет лучше для нас двоих. Я не могу тебя оставить, но не могу тебя убить... на совсем. Остается один вариант. Пойми, если я этого не сделаю, за тобой придут, и за мной придут. Ты можешь стать Королевой ночи. Твой мир всегда был по ту сторону. За рамками. Ты слышишь?
- Да, - я уже успокоилась и теперь просто слушала. В один момент мой убийца превратился в моего спасителя, Темного эльфа. Темный... Он хочет забрать меня с собой. А как же моя прежняя жизнь? ее не будет... - Мне страшно.
- Прости за все то, что я сделал. Я придурок, согласен. Просто в какой-то момент, я понял, что ты другая. - его голос стал тихим. Он убрал мои волосы с шеи и стал приближаться.
- Это конец? - почему-то я перестала его боятся. Он стал частью меня. Я смогла увидеть в нем человека. Но все же было очень страшно.
- Нет, что ты. Это начало. Я подарю тебе новую жизнь. только не бойся, - он практически умолял.
- Я не буду боятся, ради тебя.
Он на секунду замер и начал медленно приближаться к моей шее. Я видела, что он улыбается, но не ухмыляется, а улыбается. Потом последовал мягкий укус, но я не сопротивлялась. Ужасно хотелось зажаться. Было страшно, но все же было не больно, а даже приятно. Но в памяти все еще хранились предыдущие случаи. Его темные волосы щекотали мое лицо, а руки нежно поддерживали голову. Вдруг он отстранился. Его глаза были расширены и казались абсолютно черными. Он вытащил из кармана какой-то странный ножичек и провел им под своей шее. Приподняв голову, он как бы пригласил меня. Я аккуратно приблизилась и продолжила, начатое им. Мне казалось, что мы стали одним целым. Я практически слышала его мысли. Он был счастлив, но я никак не могла понять почему.
Через некоторое время он отстранился от меня и сказал хриплым голосом:
- Ты молодец. Но теперь самое главное. Не бойся. Слышишь? Верь мне, прошу. Ты должна умереть.
- Но ты... - его слова больно ранили. Я то подумала, что... а он. Как он мог?
- Нет, нет. Ты не правильно поняла. Ты воскреснешь такой как я. Я тоже умирал. Мое сердце проткнули мечом, но я предлагаю тебя усыпить и... потом ты очнешься живой. Честно.
- Страшно... - мой голос опять стал шепотом.
- Я буду рядом. Ты главное не бойся. Ты готова?
- Так скоро? Нет...
- Ради меня, нам надо торопится. Даже у деревьев в лесу есть уши. И возможность доложить все Совету.
- Только не отпускай меня! - я вцепилась в его руку. - Обещаешь?
- Да. - Он опустил пальцы на сонную артерию и придавил ее.
- Почему? - только и успела спросить я, вцепившись в его руку.
- Потому что люблю.
И я провалилась в мучительную тьму.

Ну как вам? Это конец этого фанфа, но начало нового Королева Ночи

Жду комменты

Отредактировано Елёнка (2011-11-08 06:41:51)

+1


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Темный (Царство Ночи)