Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Ты лучшее, что было в моей жизни...


Ты лучшее, что было в моей жизни...

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Маришенька, это потрясающе! Эмоции описаны невероятно красиво и трогательно! Я даже прослезилась!
Сама главка дает немало пищи для раздумий. А после ее прочтения долго еще остается ощущение потрясения, смешанного с зашкаливающим любопытством, что же будет в следующей главке! Чувствуется твоя рука))
Спасибо за главку! С нетерпением жду ещее!!!

0

12

Девочки, всем большущие СПАСИБО!)))
2 глава.
POW Джейкоб
Поцелуй – ещё не любовь. Любовь – ещё не брак. А брак – ещё не счастье. ©
   Глупая... глупая моя девочка, как ты могла поверить, что я правда тебя разлюбил!? Ты всегда являлась для меня всем! Ты была центром вселенной! Виню тебя, хотя сам прекрасно знаю, что виноват не меньше... Зачем отпустил, почему дал уйти, не успел объяснить!? Если бы я только подоспел вовремя, я больше чем уверен, что ты бы обязательно поняла мою ситуацию...
   Каждый день я пытался и собирался с силами рассказать моей невесте правду, хотя раньше и думать не мог что это настолько сложно. Какой же я трус! Ты не торопила, боялась спугнуть... боялась, что выберу не тебя. Но свой выбор я сделал давно! ТЫ и только ТЫ!
   Я правда был влюблён в свою невесту. Николь всегда занимала место в моём сердце, но даже она не вытеснит тебя от туда, освободив всё пространство. Первая красавица, умница и, конечно же, упёртая девушка, таковой являлась Николь. Я сразу без памяти влюбился в неё... впрочем, как и другая половина Форкса. Где же в нашей «деревушке» сыщешь нормальную девушку?.. Так думал я до того момента, до той минуты когда встретил тебя.
    Уже тогда я сделал предложение Николь и был несказанно рад, что она ответила «Да!». И радость была не поддельна в её взгляде. Слёзы явно были от трогательных слов, а не от принуждения. И я был поистине счастлив, хоть и не понимал что совершаю ужасную ошибку. Хотя если вдруг спросишь, сожалею ли я о встречи с Николь, отвечу «Нет». Она правда заслужила счастья. Хоть короткого, но счастья. Но всё поменялось в один миг...
    Всё померкло, когда перед глазами привстал твой образ.
   Содержа пусть маленькую, но всё таки прибыльную компанию я повстречал немало журналистов и прочих деятелей. Но когда ты задавала одни и те же примитивные вопросы, я терялся. Ведь я даже не прислушивался к словам, я слышал прелестный голос, льющийся из прекрасных розовеньких, пухленьких губ.
   Сам не помню, как мельком ты перешла в статус моей любовницы. Сначала простые ухаживания... Цветы, рестораны и презентики. Но всё было не так легко! Простые приёмы пикапа шли на провал, тогда я и понял что флирт не помощник в этом деле. Отдавшись порыву сердца, а не разума, я завоевал тебя.
    Помню прекрасно, когда ты сказала три заветных слова. «Я люблю тебя!»... Казалось ничто сейчас неважно, кроме этого. Весь мир крутился вокруг тебя, и я позабыл всё на свете. Но жестокая реальность диктовала свои требования.
    И я понимал, что всё так же оставлять нельзя. Простые намёки и слова ясно давали понимать, что тебя не удовлетворял такой расклад дела. Да и сам  я понимал, что должен всё рассказать моей невесте, а в скором будущем жене. Я видел грусть в твоих глазах, когда речь заходила о предстоящей свадьбе. Но в тот момент испытывал нераздельные чувства. Вроде триумф, что я правда тебе не безразличен, а по правде боль, ужасную боль, которую я мог прочувствовать в глубине твоих шоколадных глаз.
   Тем вечером, собрав всю силу в кулак, я поклялся, что не одна слезинка не скатится по твоим румяным щёчкам. Но всё разрушилось в миг... Я правда.... я правда хотел рассказать ей, но она опередила меня. Пусть влюбленность и не перешла в любовь, а в просто привязанность. Но та крепкая дружба, которая образовалась, не давала мне сил бросить её в такой нелёгкий период... бросить её перед смертью. Тогда я просто отпустил руки.
   Ужасная мука отображалась на её лице, но Николь бесстрашно пыталась улыбаться, говоря о предстоящей свадьбе. Кажется, только тот факт, что я с ней и у нас скоро свадьба давали силы ей жить. Она радостна продолжала щебетать о подготовки, а я не мог понять, как она может быть счастливой в такой момент. Я не мог отойти от шока, что Николь не станет...
   Но только одна фраза дала мне вернуться в реальность! «Джейк, кстати, почему ты выкинул одно приглашение?», хм, лёгкий вопрос кажется, но ой как не легко ответить.
   То приглашение предназначалась тебе. Николь конечно же проявив своё благородство отправив несчастное приглашение. В этот момент я понял одну вещь... Что ты обязательно поймёшь всё не так. Я хотел ... я мечтал сразу приехать к тебе и всё рассказать, но та мольба во взгляде моей невесте не давала сделать мне это.
   Я остался с ней, хоть в мыслях был с тобой. Приглашение наверняка уже было доставлено, а ведь как назло я именно сегодня я забрал все свои вещи от тебя, намереваясь признаться Николь и переехать с тобой в новенький коттеджик на берегу моря... как мечтала ты.
   Но всё оборвалось, весь мир разрушился...
   Только на следующий день я сразу подорвался с места под предлогом «Мне пора на работу!» я смылся от Николь и помчался к тебе объяснить всё. Но вместе тебя встретил твою подругу.
   Столько гнева была в глазах блондинки, что ясно бы стала всем, что приглашение ты уже получила. Долбил в дверь, тебя нет.
    Умалял признаться её, где ты, она молчала. Не хотела меня слушать говорила, что это бред! Но это правда! Это горькая правда что я не мог бросит Николь так как ей осталась максимум полгода...
    Она пренебрегала больницами, за это и поплатилась...
    Рак. Последняя стадия...

+2

13

Маришенька, это так красиво, и до слез грустно! Жаль и Джейка и Ренесми и Николь... Ведь никто из них не заслужил такого. Чувства Джейка можно понять, но все же ему стоило сразу рассказать все невесте, попытаться остаться друзьями... Положение тяжелое, но, надеюсь, все будет хорошо!
Ты безумно красиво описываешь чувства, эмоции! Понятно все, что чувствуют герои! Фанфик тронул! Умница! И я очень-очень жду проду!

0

14

Витуська написал(а):

Маришенька, это так красиво, и до слез грустно!

Витуська написал(а):

Ты безумно красиво описываешь чувства, эмоции! Понятно все, что чувствуют герои! Фанфик тронул! Умница! И я очень-очень жду проду!

Спасибо!)))

Витуська написал(а):

Жаль и Джейка и Ренесми и Николь... Ведь никто из них не заслужил такого.

Ну, да. Но кто-то лишний всегда остаётся...

Витуська написал(а):

Чувства Джейка можно понять, но все же ему стоило сразу рассказать все невесте, попытаться остаться друзьями...

Растерялся парень.

Витуська написал(а):

Положение тяжелое, но, надеюсь, все будет хорошо!

Ну я вот думала сегодня и пришла к выводу что всё таки конец будет счастливым)))

0

15

МариФка написал(а):

Ну я вот думала сегодня и пришла к выводу что всё таки конец будет счастливым)))

Вааай, это очень-очень радует))) Спасибо! Я в ожидании проды!!!

0

16

3.1 глава.
POW Ренесми
Бывают вещи лучше. Чем любовь, и хуже, чем любовь. Но нет ничего в точности подобного ей.©
    Первое что мне пришло в голову, что это сон! Несбывшаяся мечта, навящевая идея и влечение к навсегда потерянному для меня человеку. Такие знакомые глаза, с такой знакомой нежностью... с такой лживой нежностью.
    Поняв что я тупо пялюсь не переставая на любовь всей моей жизни, который ворвался в мою скудную жизнь и завоевал сердце пойдя штурмом, я стремительно отвила взгляд смотря на свои батильоны.
    А в ушах до сих пор стоял его чудный баритон с незателевыми словами. Он до сих пор помнит мою привычку!? С чего бы!?
   - Зачем ты пришёл? – прошептала я в растерянности от его прихода. Голос предательски дрожал, а слёзы так и наровились вырваться наружу. Слёзы... радости, что я снова увидела его. Слёзы... горя, от понимания, что он снова покинет меня...
   - За тобой! – беспрепятственно ответил он. И уже через миг я почувствовала его  горячее дыхание в пару сантиметров от меня. Зачем я нужна ему!? Он что издевается!?
   - У тебя же есть Николь! Так иди к ней! Только уйди из моей жизни! И знаешь, я тоже не забыла твою благородность с приглашением, так вот... Приглашаю Вас Мистер Блэк и... Миссис Блэк на МОЁ бракосочетание! – эмоций зашкаливали, и чтобы не выдать свою слабость перед ним, я решила выговорить навалившиеся чувства горечи и потери. Я желала, чтобы он испытал ту же боль, но... но карала и ненавидела себя за то что заставляю его мучиться.
   - Нет никакой Миссис Блэк, - горько усмехнувшись, проговорил он. Кажется он даже не обратил внимания на мою гневную речь на счёт свадьбы, а вот напоминания о его жене сильно его опечалили.
   - Нет!? Как нет!? – улыбнувшись от чувства облегчение, проговорила я.
   - Ренесми, я бы НИКОГДА не бросил тебя!
   - Дааа, нууу!? – иронично приподняв бровь, протянула я.
   - Прошу, дослушай! Были весьма весомые причины для моей свадьбы. Дать счастья Николь, это был мой долг! – любимая улыбка не освещало родное лицо, отчего на душе похолодало.
   - Долг!? Джейк, о каком долге ты говоришь!? Она же не умирала, в конце концов! – яростно проорала я. Джейкоб молчал... – Это... это ведь не правда? – не понять кого, я пыталась спросить, боясь реальности. – Джейкоб, прошу, скажи что это не так! – молила я, а слёзы так и лились из глаз, понимая какой я была глупой. По щеке любимого стекла слеза, и я неверяще замотала головой, пятясь назад пока не наткнулась на стенку и не сползла вниз по ней, всё так же мотая головой и смотря затуманенным взглядом. Горячие руки обвили мою хрупкую талию и я, узнав знакомый аромат, уткнулась в грудь любимого. – Джейкоб, прости... – шептала я, глотая слёзы, но в ответ была тишина, отчего становилось ещё больнее. – Расскажи... Что случилось, - до слуха донёся тяжёлый вздох. Понимаю... больно вспоминать.
   - Несси, любимая, я правда хотел в тот проклятый день всё рассказать Николь, но она опередила меня, ошарашив новостью. Она болела. Рак. Помочь уже было нечем, надежда только на чудо. Хотя все мы хорошо понимали, что сделать ничего нельзя. Она знала, что смерть не избежать, но одна мысль одурманивала её, - без лишних слов я поняла, о чём он. Свадьба! Конечно, она его любила и была счастлива, что он рядом с ней... – Николь всегда мечтала увидеть Австралию. Поэтому я прекрасно осознавал, что после бракосочетания мы уедем и объяснить тебя я ничего не смогу. Ей было тяжело после столь шокирующей новости о болезни, я не мог... просто не мог оставить её, - я понимающе закивала, но перестала делать этого, как только мягкие губы коснулись виска, и я блажено прикрыла глаза. – На следующее утро я мчался за тобой, но твоя подруга не дала и слова мне сказать! – эх, Роуз, Роуз! Что же ты не выслушала его, хотя я и сама «хороша»! – Николь была умна. И в последнее дни своей жизни, когда я чаще начал думать о тебе, она замечала это. Она догадалась, к кому я неровно дышал, и даже одобрила мой выбор, - края губ любимого расползлись в улыбке. – Чувствовал себя хренова, когда Николь просила прощения за то, что она разлучила нас. Сказала что любит меня и рада что я счастлив с тобой, - боже, как я была не прав насчёт Николь. Она, правда, замечательная! И очень несчастная...
    Жить, зная, что вот-вот умрёшь и, видя, что твой муж любит другую это очень больно...
    И вдруг ко мне пришло озарение! «Любит другую...» !Он меня любит! ДЖЕЙКОБ БИЛЛИ БЛЭК ЛЮБИТ МЕНЯ РЕНЕСМИ КАРЛИ КАЛЛЕН!
    Но следящие слова любимого отрезвили меня, заставив вернуться в жёсткую реальность.
    – А полтора месяца назад я проснулся с бездыханным телом моей жены, девушки с которой я прожил всю её жизнь, но так и не смог понять её, - я почувствовала, как на оголенное плечо упала капля.
   - Джейк, не мучайся! Ты ничего не мог сделать! – прошептала я и прижалась ладонью к его лицу.
   - А знаешь что самое страшное!? Мало того что я совсем не знал её и все те страдания что она держала в себе, так вдобавок я спокойно спал, я не был рядом с ней, когда она умирала. Я даже не знаю, как она умерла. Вдруг она мучилась, а я просто спал рядом, не подозревая ни о чём!
   - Ни вини себя, прошу! – увидев, что ответной реакций на мои слова не последовала, я приняла запрещенный ход. – Ради меня! – ели прошептала я, пристально смотря в глубокий омут глаз любимого.
   - Несс, ради тебя я сделаю всё что угодно, но всё таки простить себе, что причинил боль двум моим любимым девушкам, я не могу, - прошептал отдалёно он, отпустив глаза.
   Я провела ладонью по щеке любимого, он перехватив её прижался губами к ледяным пальцам. По телу прошёл приятный ток от этих прикосновений...

+3

17

Как трогательно!
Жаль Николь, такое и врагу не пожелаешь и эгоисткой она не была.
Хорошо, что Несс выслушала Джейка без упреков и истерик.
Теперь у них все должно быть отлично))
Спасибо умничке Автору)

0

18

Маришка, я просто рыдаю....
Так всё описано....
Очень жалко Николь, и Джейка.... Джейк такой бедный....
просто нет слов...
Мариночка, спасибо тебе большое за такой замечательный фик!*

0

19

Ах...как чувственно!!!
волшебно пишешь*
жду проду* если она будет*
я в пч)))лови +)))

0

20

Вау! Так красиво! Нежно, трогательно, чувственно! Не перестаю восхищаться твоим талантом! Умничка!
Действительно, Николь оказалась совсем не такой, как можно было бы подумать. И я так рада, что Джейк не забыл Несси, что сама Ренесми еще не вышла замуж! Надеюсь на их дальнейшее счастливое будущее! И жду проду!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Ты лучшее, что было в моей жизни...