Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Ты лучшее, что было в моей жизни...


Ты лучшее, что было в моей жизни...

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

<FLOVER>
Caramelle
Нэт
Витуська
Девочки, спасибо)))
Очень приятно*

З.2 глава.
POW Джейкоб
Бог отбирает у нас дорогих нам людей, но возвращает-то с компенсацией.
   «Николь Мери Андерсон (1991-2011)» была выгравюрена на мраморной плите  надпись ,под фотографией ослепительной молодой девушки. Ей было всего 20, за что судьба так распорядилась? Потупив взгляд, я нежно провёл по чёрно-белому изображению.
   - Ты была права. Она простила и всё-таки любит меня... – прошептал я в пустоту, но искрини верил, что Николь всё слышит.
   Дааа, давненько меня здесь не было... Не было времени навестить.
   Жизнь координально изменилась. Сейчас же у меня уже есть жена и маленькая дочурка. Она так похожи на Николь. Главное совпадение, что она родилась ровно через год на День Рождения Николь. Может в этом милом создание живёт её душа? Я был бы рад, если бы моя дочь была бы такой же...
   Потеря невыносимое чувство, а потеря родного человека подобно казни. Когда-то я такое уже испытывал.
   - Знаешь, мне не в первой, видеть могильные плиты, - грустно усмехнувшись, произношу я. – Тогда кажется, что в другой жизни я потерял самого дорого человека. Мать... Видя каждый обычный день её дома по привычке готовившую на старой кухни я считал, что успею ещё сказать тёплые слова, подарить цветы, просто признаться, что я её люблю... Не успел. Сейчас я осознанию, что надо было говорить сразу. Хоть в тот же обычный день! Зайти на потёртую кухоньку и поцеловав в щёчку, выговорить как она дорого для меня. Но тогда я даже подумать не мог, что скоро её не станет. Тогда в столь юном возрасте я понял, что слишком рано повзрослел, с потерей матери. Словно страшный сон я вспоминаю, как впервые заплакал, смотря как крупные капли Форкского дождя неистово барабанят по деревянной крышке гроба, - я глубоко вздохнул и прикрыл глаза, возвращаясь в прошлое. – А отец... Он был буквально убит. Хм... не удивительно, что и он ушёл вслед за ней почти сразу. На сороковой день гибели мамы, - сглотнув ком, произнес я. – И тебя сказать не успел, что ты стала мне как сестра, которые после смертей родителей почти сразу угробили себе жизнь. Ребекка связалась с наркотиками, а Рейчел занялась проституцией. В те два злополучных дня, когда подряд обнаружила два трупа сестер, я поставил на себе крест. Их тоже не смог удержать. Но ты вернула меня к жизни. Заставила улыбаться. Спасибо, я люблю тебя, - прошептал я.
   Отчасти я недосказал всей правды. Это я так считал, что вернулся к обычной жизни с приходом Николь в мою жизнь. Но это была лишь маска. Фальшь!
  Единственная с кем я и вправду был счастлив так это моя родная Ренесми!..
   Я почти не помню мать, не помню сестер и отца, не помню Николь, и моё недавнее прошлое в роли вдовца. Это всё в прошлом!
    Сейчас осталось только ненависть к самому себе, но она вытесняется любовью к моему маленькому глупому ангелочку Несси. Красавица Адриана и, правда, похожи характером на Николь.
   Моя дочурка и Ренесми есть то счастье! Есть та новая жизнь! Есть та компенсация!.. Они есть, а это главное...   
   Улыбнувшись, я встал с корточек, и последний раз взглянув, на потускневшую от годов фотографию, направился к машине.
   - Прощай Форкс! – прошептал я, посмотрев на мрачное небо родного городка. Я уезжаю! Уезжаю к новой жизни! К моей любимой Ренесми...

Конец

0

22

Как мило и чудесно*
так обворожительно пишешь))_
мне очень и очень кравился этот фанф)))
жаль что он закончился(((
ну что ж будем ждать новых творений))

0

23

Нэт написал(а):

Как мило и чудесно*
так обворожительно пишешь))_
мне очень и очень кравился этот фанф)))
жаль что он закончился(((
ну что ж будем ждать новых творений))

Спасибо, родная*

+1

24

нереально классно! Обожаю твои фики) Жаль что конец(

0

25

*Lenore* написал(а):

нереально классно! Обожаю твои фики) Жаль что конец(

Оля, спасибо)))

0

26

Завершающая сцена очень трогательная.
Теперь Джейка ничего не держит. Очень рада прибавлению в семействе Блеков и счастью Несс
Спасибо, за этот фик и отличный финал. И жду конечно новых творений)

0

27

<FLOVER> написал(а):

Завершающая сцена очень трогательная.
Теперь Джейка ничего не держит. Очень рада прибавлению в семействе Блеков и счастью Несс
Спасибо, за этот фик и отличный финал. И жду конечно новых творений)

Спасибо за приятные слова*

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Ты лучшее, что было в моей жизни...