Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



A RockStar

Сообщений 51 страница 60 из 344

51

Привет)) умопамрачительний (офигений) фанф!!! Примеш в ПЧ?

0

52

Лиссеночек, когда же продочка???

0

53

Глава 3.
POV Nessy
Прошло два дня с той вечеринки, где я познакомилась с парнем-неформалом. И с того самого времени он прочно засел в моей голове. Я почти все время думала о нем, как не пыталась, он все равно не выходил из моих мыслей.

Как назло, за эти два дня отец ни разу не захваливал его работу. Я все так же не знала его имени, моя память наотрез отказалась воспроизвести его. Сама спросить у папы про парня я не могла, отец подозрителен, еще как чего себе напридумывает.

Все два дня я занималась привычными делами, играла на арфе, посещала занятия по танцам. Но они, почему-то, перестали приносить мне радость. Возможно, я  раньше-то не особо любила это, но никогда не задумывалась о том, что это скучно. Из меня будто вышла муза, классическая музыка, даже самая любимая, пилила по ушам и навевала грусть. Даже свои песни я писать не могла.

Интерес съедал меня без хлеба, мне хотелось попробовать что-то новое, хотелось узнать, что за музыку любит тот парень. Думаю, в тот момент я даже свою любимую арфу бы отдала за его плейлист. Не справившись с искушением, я залезла в интернет. Но, когда набрала в поиске "рок", гугл выдал мне больше 3х миллионов страниц и я растерялась. Мне нужна была чья-то помощь, человека, который разбирается в этом. Не думаю, что парень слушает все эти группы, их было больше миллиона.

Разные названия, разные года выпусков альбомов, миллиарды песен. Я впала в небольшой шок.

Никогда не задумывалась, что рок-музыки может быть настолько много. И ведь кто-то их слушает, миллиарды человек увлечены этим, а я даже не подозревала о существовании данного мира. Он всегда был рядом, стоило только поискать, протянуть руку и схватить.

Так же выяснилось, что у рока больше сотни направлений. Каждая группа играет в определенном стиле, каждый привносит в музыку что-то новое или остается в своем стиле без изменений. Названия стилей окончательно запутали меня, мне определенно был нужен человек, разбирающийся в этом. Кто-то, кто посоветует мне, как новичку, что лучше послушать сначала, на какой стиль или группу обратить внимание.

Знакомых неформалов у меня не было, да что уж тут, у меня не было никого, кроме Бо. Но ей звонить не было смысла, она любит клубную музыку и увлекается попсой. Скажи я ей, что мне интересен рок, она решит, что я спятила. Все окружающие уже настолько привыкли, что я слушаю исключительно то, что сказал мне отец. Думаю, если кто узнает, что у меня появился интерес к другой музыке, меня отправят к психологу. Тем более родители. Им мое новое увлечение будет точно не по душе.

Единственное, что я выяснила, копошась во всех этих страницах в интернете и прослушивая песни наугад, так это то, что  Метал мне явно не по душе. Слишком шумно. Да и в музыке будто нет никакой души.

У рока еще сотни и сотни направлений и мне, похоже, придется разбираться в них всех самой.

* * *

На следующий день я прибывала в препаршивом настроении. Отец услышал музыку, раздающуюся из моих колонок, и пришел в комнату. Со словами "Тебе не стоит слушать это, Ренесми" выключил интернет. И промывал мне мозг пол вечера, а так же утром, отвозя меня в колледж.

На учебе я не могла усидеть на месте. Меня все раздражало и бесило. Даже те же самые одногруппники, на подколки которых я раньше не обращала никакого внимания, подбесили так, что я готова была их убить. Беспощадно и быстро. Бензопилой.

Перед последней парой мне позвонил отец. И снова подлил дегтя. После занятий я собиралась пройтись с Бо по магазинам, но отец в строгом порядке приказал мне приехать к нему на работу. Нужно было забрать какие-то бумаги и отвезти маме. И еще в чем-то помочь ему в офисе. Обычно эта помощь заключалась в том, что я бегала между этажами, растаскивая между главами отделов важные бумажки и договора. А это последнее, чего мне хотелось сегодня.

Но, как говорится, ничего не поделаешь. Ослушаться папу - в то время я даже и подумать о таком не могла. Пришлось ехать.

Отец встретил меня холодно, надавав сразу кучу заданий. У него в офисе каждый раз был такой бедлам к концу месяца или когда приходили налоговые. Я всегда не понимала, почему, ведь у него огромнейшее предприятие, владеющее заводами по всему миру, миллионы служащих и никакой незаконной деятельности. Каким-то таинственным образом к концу месяца все важные бумажки терялись в стопке с другими и его родная дочка обязана была перебирать кучу листов А4 и различного цвета папок.

Бегая по этажам, как белка в колесе, я ни разу не вспомнила, что заветный парень, не покидавший мои мысли пару дней, работает именно здесь. Может быть, я бы вообще не вспомнила, если бы на одном из этажей меня за локоть не схватила горячая мужская ладонь, утягивая за угол.

-Не хочешь мне ничего объяснить.? -парень сложил руки в замок и недовольным взглядом уставился в мои глаза. Я растерялась. Никак не ожидала его встретить. Где ненужно я ужас какая умная, а где нужно..

Оглядев его с ног до головы, я заметила, что он даже в офисных брюках и фланелевой рубашке выглядит ослепительно.

-Ты на меня такими глазами смотришь, словно я тебя сейчас съем.! -он слегка усмехнулся. А мое сердце в ответ на это странно сжалось.

-Прости, я.. -я отвела глаза к полу. Что сказать ему.? Почему я ушла.? Правду.? Ага, чтоб он подумал, что я маленькая глупая девочка, которой родители разрешают гулять только до 9. В принципе, я такая и есть..

-Если ты не хотела тогда со мной общаться, ты могла просто уйти, а не придумывать истории про подруг, чтобы я потом полтора часа тебя ждал.!

Мне стало неудобно. Он ждал меня полтора часа.? Ого.! Может быть, я понравилась ему.?

По его лицу я поняла, что нужно что-то сказать, иначе он сейчас просто развернется и уйдет отсюда.

-Вовсе нет.! Прости.! Моей подруге действительно было плохо.! Просто, когда все закончилось, прошло уже полчаса и я думала, что ты давно ушел с беседки.!

-А я не ушел.!

-Прости, пожалуйста.! Я не знала.!

Он хмыкнул. Кажется, совсем не верит мне. Черт.

-И мне наоборот очень даже понравилось с тобой разговаривать.! -я поняла, что только что ляпнула, уже когда слова слетели с моих губ. Парень удивленно приподнял бровь, а потом слегка улыбнулся. Конечно, я же только что сказала, что он мне нравится.! Черт.! Нужно срочно исправлять положение.!

-Меня очень заинтересовала твоя музыка.! Честно признаться, я даже пыталась послушать пару групп, но их так много, я запуталась и совсем не могла разобраться, с чего начать.! Может быть, ты посоветуешь мне, что стоит послушать сначала.? -я невинно улыбнулась, пытаясь показать свой интерес.

Парень снова хмыкнул, но уже по доброму.

-Думаешь, ты действительно увлеклась рок-музыкой.?

-Кажется, да. Мне интересен этот мир, люди что слушают такую музыку, сама музыка. Я бы и
вправду хотела узнать все получше. Чем вы занимаетесь, что обсуждаете, собираясь компаниями.

Я думала, что он назовет мне пару групп и магазинов, где я могу приобрести диски и посмотреть на атрибутику. Но то, что он мне сказал, я услышать никак не ожидала.

-Если ты и вправду хочешь узнать, кто такие неформалы и чем они занимаются, приходи сегодня в 8:00 в Трэш-Бар "Ленинград".! Возьми такси и приезжай. Я буду тебя ждать. Но не больше часа, Несси.! -улыбнувшись, парень развернулся и ушел дальше по коридору. А я так и осталась стоять, разинув рот.

Пойти в незнакомый бар с незнакомым человеком.? В незнакомую среду людей, которые слушают совсем не спокойную музыку и живут в совсем неспокойном ритме.? Пойти туда, где мне могут причинить вред.? Где нет ни одного знакомого и проверенного человека.? Человека, которому я смогу доверять.? Да ни за что.!

Тем более, в 8:00 у меня занятия по танцам.

И вообще, почему это он назвал меня Несси.? Меня так никто никогда не называл.

+4

54

она немного суховата и бессмысленна
но она была нужна, потом поймете, зачем)

0

55

Спасибо, спасибо, спасибо Лисенок, прода чума в самом наипрекраснейшем смысле этого слова))
почему сразу бессмысленная? Я что вижу смысл там где его в принципе нет?)
Бедной девушке даже подсказать некому. по поводу того что рок ей не понравился, видимо неудачные треки попались) Но Джейк ее МНОГОМУ научит)
И еще. Какая то темная лошадка этот Эд, дочь обязана ему в бумагах ковыряться, типа она в этом ничего не смыслит, ей можно? Или я детективов начиталась?)

0

56

классная глава!
и никакая она не бессмысленная!
я кажется уже начинаю понимать зачем она, но пока не могу сформулировать что ли)
Несси такая милая)
Джейк не покидает ее мысли, что неудивительно! мои бы мысли он бы тоже не покидал...
она думает что нравиться ему и в тоже время сомневается)
очень клево!
Liss
как же здорово что ты снова пишешь) а то я уже начала скучать по твоим Несс и Джейку)
люблю тебя, радость моя)[взломанный сайт]

0

57

Аеееее****
Ураааа!!! Мы дождались продолжения этого сногшибательного фанфа!!!
Лисс, ты непревзойденна, наверное все автора хотят быть похожими на тебя!
Разговор Джейка и Несс, был как клубничка в шоколаде, огромной изюминкой, я в восторге*
Очень жду продочку и пожалуйста не затягивай так долго... А то я с ума сойду!
П.С. Ты-гений:*

0

58

потрясающая прода! Мне очень понравилась, ничего она не бессмысленна!
Сколько нашей литературы я наших книг прочитала: романы, детективы! Уже в который раз убеждаюсь, что русские не умеют писать! Это у них всё сухо и бессмысленно, а у тебя, дорогая моя шедевры!!!!

0

59

<FLOVER> написал(а):

Какая то темная лошадка этот Эд, дочь обязана ему в бумагах ковыряться, типа она в этом ничего не смыслит, ей можно?

Лилли, ты немноого не так поняла
она у него выполняет задания секретарши
когда в офисе все совсем плохо
а к ценным бумагам ее никто не подпускает, это просто она так считает, чтобы совсем себе ненужной не казаться)

девочки, всем огромное спасибо, всех люблю)
постараюсь не затягивать с продой)

+1

60

Ясненько. Лиссенок, благодарю за внимание и разъяснение))
Роль секретарши еще более мерзкая. Он что на секретаршах   экономит. Деспот! Не люблю я Эда, тем более он главная угроза отношениям нашей парочки)
Будем ждать)

0