Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



A RockStar

Сообщений 61 страница 70 из 344

61

это и все.?
так требовали, а сами не читаете)

0

62

Глава 4.

POV Nessy

Я глянула на часы. Пять вечера. Отец почти час назад отпустил меня домой и после этого я не находила себе места, все ходила по комнате взад и вперед. Со стороны я сама себе чем-то напоминала котенка, загнанного в угол.

Как он вообще мог подумать, что я приду.? Нет, как ему такое в голову пришло.? Я попросила у него помощи в музыке, а он вместо того, чтобы помочь, заманивает меня в какой-то непонятный бар.! Никуда я не пойду.!

Нет, я сто процентов туда не пойду.! Мои принципы просто не позволят мне прийти в незнакомое место к человеку, имя которого я не знаю.! Я просто морально даже не смогу заставить себя сделать это.! Да и зачем.? Чтобы весь вечер чувствовать себя лишней.? Как это обычно происходит..

Можно, конечно, взять с собой Бо. Хотя нет, об этом не может быть и речи, я просто не пойду туда и все.! Бо ни за что не согласится пойти в бар неформалов. Ну, не любит она данную категорию людей.

Да, пусть, интерес съедает меня без хлеба. Пусть, я ужасно хочу узнать, чем занимаются люди, слушающие рок. Пусть, хочу разобраться в рок музыке и найти понравившиеся композиции. Пусть. Это еще не причина идти в незнакомый бар, где мне могут причинить вред.! Нет, я точно не пойду.!

Взгляд на часы. Шесть вечера.

Хотя, если подумать, никто не причинит мне вреда. Ведь там будет этот парень, а он работает с моим отцом. Парень сам не решится меня обидеть, зная, что потом влетит от моего отца. И другим не позволит меня обижать. Ведь за это тоже может влететь.

Если бы он действительно хотел обидеть меня, он бы сделал это в другой ситуации. В темном переулке, например, пока я иду с занятий по танцам. Или еще где.. А в бар он меня позвал по другой причине.

Может быть, я понравилась ему.? Как девушка, как личность, по настоящему понравилась. Может же быть такое. Кому-то ведь я должна нравиться..

И если так, стоит ли расценивать это как свидание.? Ведь, приглашая меня, он соблюдал все правила приглашений на свидания. Мы были наедине, он назначил время и место, уточнил, до скольки будет ждать. Так что, получается, это свидание.?

Нет, не может этого быть.! Ты все себе накручиваешь, глупая курица.! Ну, не может такая ботаничка, как ты, понравиться такому крутому парню, как он. Ну, просто физически не может.!

Да, размечталась ты, Ренесми. Признайся, ты просто жалкое убожество, тешащее себя надеждами. Куда такой несуразной девчонке понравиться такому красавцу.! А вот наоборот..

Конечно же, все наоборот. Это ты втюрилась в него, а он лишь проявляет признаки дружелюбия. У него, небось, миллионы девушек, намного посимпатичнее и пораскованнее тебя. Могу поспорить, он занимается сексом каждый день и ему для этого даже не нужно прилагать усилий.!

Нет, я не пойду туда. Придя, я лишний раз подтвержу, что втрескалась. А он лишь посмеется надо мной. Как над маленькой тупой дурой..

Нет, не пойду туда. Просто не пойду. Потому-что не знаю, зачем это нужно.

И вовсе он не будет ждать. Хоть и пообещал, что прождет час, на самом деле не станет этого делать. Может и вовсе в этот бар не придет. А сказал так, чтобы просто посмеяться надо мной.

Да, вот это самый верный вариант. Он просто смеется надо мной. Может, по мне так сильно заметно, что у меня никогда не было парня, и он решил поиздеваться.? Над глупой страшненькой дочкой своего начальника.

Все, я точно никуда не пойду.

Расстроившись, я уселась на диван. И тогда взгляд сам собой пополз к часам на стене. Семь
вечера.

Сама от себя не ожидая, я подскочила с места и понеслась к своему гардеробу. Боги, что же одеть на встречу с неформалом.?

* * *

Подъезжая к бару на такси, я в сотый раз разуверилась в правильности этой идеи.

Увидев вывеску, я немного удивилась. Во-первых, бар не вписывался в антураж окружающих зданий. Он выглядел каким-то стесненным и неуместным. Рядом находилась химчистка и авто-слесарская. Да, не очень хороший маркетинговый ход.

Расплатившись с приветливым таксистом, я на трясущихся ногах покинула машину. Тут стало еще страшнее. Что ждало меня за этой дверью.?

Помявшись с ноги на ногу минут пять, я все же решила войти. И тоже удивилась. Внутри бар был намного более милым, чем снаружи. Он почти ничем не отличался от остальных пабов. Разве что музыкой и темноватым антуражем. Свет в здании был приглушенным, в воздухе витал запах сигарет, алкоголя и корицы. Мне, почему-то, даже запах понравился. Хотя, как пахнут папины сигары, я не переношу в принципе.

Я растерялась, войдя в зал. Там было так много людей и многие обернулись посмотреть, кто пришел. Глазами я начала искать того парня, пытаясь в тот же момент остановить трясучку собственных зубов.

Он и люди, сидевшие с ним за столиком, заметили меня в ту же секунду, когда я заметила их.

Парень довольно улыбнулся, но не двинулся с места. Рядом с ним сидела маленького ростика девушка с красивыми насыщенными синими волосами. Она тоже улыбнулась, разглядывая меня, подскочила с места и побежала ко мне. Этого я никак не ожидала.

Девушка схватила меня за руку и пожала ладонь.

-Привет, я Кэйти.! Но ты можешь называть меня Кит.! Все меня так зовут.! А ты – Несси.?

-Ренесми. –тихо поправила я. Почему они все зовут меня Несси.?

Она слегка нахмурилась, но потом улыбнулась.

-Ладно, пойдем.! Мы тебя уже заждались.!

У меня челюсть отвисла. Они ждали меня.? Так непривычно и с другой стороны, невыносимо приятно.

-Я уже думал, что ты не придешь.! –мой знакомый поднялся с места и отодвинул для меня стул. Когда я садилась, он слегка приобнял меня и поцеловал в волосы. Этот жест тоже меня удивил, но я не стала возражать. Обдумаю все потом.

-Но я пришла. –сейчас, сидя, я могла получше рассмотреть его друзей.

Маленькая девушка, Кит, села рядом с высокой худой красавицей, приобняв ее за локоть. Красавица с огромными глазами довольно улыбнулась и поцеловала Кит в щеку.

Помимо двух девушек, за столиком так же сидел еще один парень. Чем-то он был похож на моего знакомого. Цветом кожи и волос. Может, они с одного города.?

-Знакомься, это мои друзья. –мой знакомый придвинул свой стул ближе ко мне. –Это Квил.

Он указал на парня, похожего на него самого. Квил игриво мне подмигнул.

-Это Эффи. –он показал на высокую худую красавицу.

-Элизабет. –подсказала она. Как мне показалось, эта девушка такая независимая и малоразговорчивая.

-С Кит ты уже знакома. –улыбнулся он, показывая на Китти. Она заулыбалась в ответ. –Не обращай внимания, она у нас всегда такая, добрая и общительная.

Я улыбнулась этой девушке. Не знаю, почему, но она мне понравилась больше всех. Было в ней что-то такое.

-Ну, а меня ты знаешь.! –улыбнулся парень, заглядывая мне в глаза. –Я в представлении не нуждаюсь.!

Я прикрыла глаза. Знал бы он правду..

-Что ты будешь пить.? –поинтересовалась у меня Кит. Я расширила глаза. Боже, я же даже примерно не знаю ни одного напитка. Да и алкоголь мне не желателен. Если родители его унюхают, я точно не смогу сказать, что была на танцах.

-Ей завтра на учебу, никакого алкоголя.! –быстро ответил за меня знакомый. Мои чувства снова разделились. С одной стороны, ужасно приятна его забота, а с другой, чего это он за меня решает.?!

-Может, она сама решит.? –улыбнулась Кит, заметив мое легкое возмущение. И, пока он ничего не успел ответить, схватила меня за руку, выводя из-за стола.

Она потянула меня к барной стойке. Мы облокотились на нее, ожидая занятого бармена.

-Мне действительно сегодня лучше не пить. –тихо проговорила я.

-А я вовсе и не заставляю, просто хотела позлить Джейкоба.! –она мне подмигнула.

На автомате я выпалила.

-Какого Джейкоба.?

И только тогда поняла, что ляпнула.

Джейкоб. Точно.! Его зовут Джейкоб.! Джейкоб Блек.! Черт.!

Глаза Кит расширились.

-Ты что, не помнила, как его зовут.? –она приоткрыла рот, потом прикрыла его рукой и заливисто рассмеялась. Мне понравился ее смех, но..

-Пожалуйста, никому не говори.! –я схватила ее за руку. Мне казалось, что я сейчас сквозь землю провалюсь от стыда. –Прошу тебя, умоляю.!

-Ладно, ладно.! –она все еще смеялась. –Ты правда не знала, как его зовут.?

-Я забыла.! –мои щеки покрылись румянцем.

-А ты смелая.! Раз пошла в незнакомый бар, с незнакомой компанией к парню, которого не знаешь, как зовут.! –ее зеленые глазки восторженно расширились. –Я бы так не смогла.!

-Я не смелая.! –я улыбнулась. –Я просто дура.!

К нам подошел бармен.

-Что желаете.?

-Две колы, пожалуйста.! –Китти по доброму мне подмигнула.

* * *

Играли какие-то песни и многие из них мне нравились. Я говорила об этом Джейкобу, а он улыбался. Пообещал, что потом напишет мне список, что мне стоит послушать.

Сначала я сидела немного скованной и стеснялась, но потом что-то случилось и мне с ними стало легко. Даже очень легко. Я разговаривала, много смеялась и вообще чувствовала себя в своей тарелке. Как будто я наконец-то на своем месте.

Два раза мне звонила мама, но я не брала трубку, подумав, что потом сошлюсь на важные репетиции.

Джейкоб приобнял спинку моего стула, но ко мне не прикасался. Это было приятным, создавалось впечатление, что мы вместе. И даже это не нервировало меня. Сидеть рядом с ним было как-то странно, но в то же время хорошо. Я немного волновалась, ведь я даже целоваться не умею. И что я буду делать, если он меня поцелует.?

-Сходим куда-нибудь завтра.? –он, как-то странно улыбаясь, да так, что у меня мурашки по коже пошли, смотрел мне прямо в глаза.

Я немного растерялась. Он имеет ввиду с компанией или вдвоем.?

-Эй, нет, только к вечеру.! –вставила Кит. Я вопросительно посмотрела на нее. –Я хотела в обед украсть ее с собой по магазинам.! Любишь шопинг.?

Она перестала смотреть на Джейкоба и улыбнулась мне. Я нахмурилась. В моем опыте шопинг был только с мамой и не очень приятный. Я никогда не могла купить то, что мне нравится. Только то, что нравится ей.

-Ну, эээ..

-Вот и славненько.! Значит, завтра, в два.! Эф как раз будет на дополнительных занятиях, а мы с тобой прошвырнемся по магазинам.!

Мне было приятно, что она хочет со мной погулять. Может, мы хорошо подружимся.

-Мне нужно купить пару новых платьев и джинсы, да и тебе гардеробчик не мешало бы поменять.! –она мне подмигнула.

Я почувствовала себя неуютно. Конечно, в своих единственных джинсах, да и то, классических с простой бежевой майкой я не очень им соответствовала.

-Не нужно ей ничего менять. –спокойно ответил Джейкоб.

-Почему это.? –Кит приподняла брови. –У нее красивая фигурка, а она ее скрывает.! Прикупим ей что-нибудь убойное и соблазнительное.!

-Мне и так нравится.! –заверил ее Джейкоб.

Его ладонь слегка коснулась моего плеча. Казалось, он пытается меня поддержать.

-Успокойся, Джейк.! Не съест ее Кит.! –вмешалась Эффи. –Просто прогуляется, никто не станет заставлять Несси покупать то, что ей не нравится.!

Джейк фыркнул. Эф перевела взгляд на меня.

-А ты привыкай.! Кит у нас всегда такая.. неугомонная.! –девушка с такой нежностью и страстью посмотрела синеволосой в глаза, что я немного запуталась. Они что, вместе.?! Как такое может быть.?! –За это я ее и люблю..

Я вопросительно посмотрела на Джейкоба. Он одними губами прошептал, что потом все объяснит.

-Значит, договорились.! Завтра после обеда по магазинам.! –Кит перевела взгляд с меня на Джейка. –А потом, так и быть, я отдам ее тебе на растерзание, неугомонное животное.!

Столик покатился со смеху. И мне, почему-то, снова было приятно..

+1

63

бредихина, наглая женщина, ты где.?)
почему не коментим.?)

0

64

шикарно!
клевые у джейка друзья!
кит чем-то элис напоминает))
ох, что-то будет на их втором свидании скажем так!
с нетеперпением жду)

0

65

Liss написал(а):
Сама от себя не ожидая, я подскочила с места и понеслась к своему гардеробу.

Ахаах*

Твои проды потрясны!!!
Ты самый лучший автор на свете!!!
Я в восторге от этого всего*
ОООчень жду продочку и поскорее*
Такой необычный сценарий истории волшебен, все

Я требую ПРОДУ!!!

0

66

Очень интересная компания)) Не стандартная))
Лиссенок, было до ужаса приятно читать мысли Несс, такие реальные и близкие)
прода подняла настроение до немыслимых высот!)
Меня немного пугают эти подъемы и падения, получается я настолько зависима от твоего творчесва Лисс)

0

67

Liss написал(а):

бредихина, наглая женщина, ты где.?)
почему не коментим.?)

у меня завал в универе... вот и не появляюсь(
я уже говорила что влюбленна в этот фанф и эти две проды еще больше уверили меня в правильности моего выбора.
шикарные главы, безумно интересные и правдоподобно описывают чувства скромной милой девушки, мало знающей о парнях)
вот прям будто с мен писала я тоже сама с собой спорю)

я жду продолжения!!!!
Лисс, я никогда не забываю про тебя, можешь не переживать)=*

0

68

Подруга оборотня написал(а):

вот прям будто с мен писала я тоже сама с собой спорю)

а кто с собой не спорит, удиви меня)
так каждая девушка делает)
потому-что раздвоение личности проявляется особо остро, когда мы влюбляемся)

0

69

Liss написал(а):
потому-что раздвоение личности проявляется особо остро, когда мы влюбляемся)

О да, это точно)))

0

70

когда продка? я в пч

0