Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой сводный брат


Мой сводный брат

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Автор: Сашка Кириленко
Статус: В процессе
Категория: Все люди 28

Саммари: Белла была простой, неизбалованной, ничем не примечательной девочкой все свои 17 лет, пока… пока ее мама не вышла замуж за миллиардера и не оставила ее жить в одном доме вместе со сводным братом, который просто помешан на карьере и бизнесе. С этого момента все и началось.
P:S фанф не мой я просто выкладываю разрешение есть "Сашка Кириленко
сегодня в 22:43 ладно, выкладывай тогда"

0

2

Мой сводный брат. Глава 1. Новая жизнь
Открыв глаза, я опять очутилась в своей новой комнате. Я переехала сюда неделю назад, но все еще не могла привыкнуть. Раньше я жила в простой квартирке в спальном районе Чикаго, делила ее на двоих с мамой, которая очень давно развелась с папой. С тех пор я его не видела и ничего о нем не слышала. Сначала скучала, интересовалась, где папа, а потом как-то привыкла. Тем более, маминого тепла и заботы хватало сполна. Можно сказать, она посвятила мне свою жизнь. Я всегда платила ей той же монетой. Больше всего я хотела, чтобы моя мама была счастлива. И вот моя мечта осуществилась…
На Рождество она сказала, что хочет познакомить меня со своим избранником. Честно, для меня сначала это было шоком, неожиданностью. Я никогда бы не отдала свою маму в руки плохого, недостойного ее человека. Думаю, она это знала, поэтому и устроила нашу встречу. Она, точнее он, мой будущий отчим, превзошел все мои ожидания.
Карлайл поразил меня с первого взгляда. Его английские манеры, умение говорить, приветливая улыбка сразу же расположила меня к себе. С первой секунды нашего знакомства я поняла, что именно такой человек и нужен моей маме, именно он сделает ее счастливой.
Уже потом я узнала, что он один из самых богатых и влиятельных людей города. Самое интересное, что сначала меня эта новость не то чтобы не обрадовала, можно сказать, даже сконфузила. Я уже было подумала, что ошиблась и что моя мама не выдержит жизнь в золотой клетке, но со временем мои мысли все-таки приняли нужное русло, и я решила, что это скорее плюс, чем минус.
За новогодние праздники мы узнали друг друга еще лучше, а потом они уехали.
Flashback
- Мам, вам обязательно уезжать сразу же после новогодних праздников? – Канючила я.
- Да, Белла, Карлайлу надо по делам в Лондон, я же тебе уже все объясняла.
- Да, я помню. Просто я буду очень по вас скучать.
- Я тоже по тебе дорогая.
- Тебе хорошо, у тебя муж есть, а я останусь одна в большом пустом особняке.
Играть на жалости – не мой конек, но в этом случае я решила попробовать. Я впервые за много лет остаюсь одна дома на долгое время, и мне это действительно непривычно.
- Почему одна? Я тебе раньше не говорила, но с тобой будет жить Эдвард.
Потрясающая новость! С каждым днем открываются все новые и новые подробности моей новой жизни. Теперь я вынуждена буду терпеть этого самолюбивого подонка-бабника у себя дома. Это, конечно, может и слухи, но в каждом слухе есть доля правды.
- Это тот, который…?
- Прежде всего, он сын Карлайла, а потом все остальное. При том, на меня он произвел неизгладимое впечатление. Он очень сосредоточен на деле отца, умен и образован. – Странно, я о нем слышала совсем другое. – Да и ты будешь не одна, под опекой.
- А если я с ним не полажу?
- Постарайся, будь любезна. Я не говорю, что он простой, у каждого есть свои недостатки, но попытаться надо. Я уверенна, если он станет тебе хорошим другом, то тебе очень повезет, потому что если он кем-то дорожит, то сделает все для того, чтобы этому человеку было хорошо, и чтобы он был счастлив.
Ух, ты! Неожиданно.
- Спасибо, мам, за советы, я буду стараться тебя радовать. – Абсолютно искренне сказала я.
- Не за что, звони, если что-то понадобится.
- Девочки, ну вы где? Мы же опаздываем. – Послышался голос Карлайла невдалеке. Он стоял на пороге.
- Все, дорогая, нам пора. Береги себя, я тебя очень люблю. – Мама обняла меня напоследок и подошла к Карлайлу.
- И я тебя. – Ответила я, глядя на то, как гармонично они смотрятся друг с другом.
- Пока, Белла. Будь умницей и радуй маму. – Сказал Карлайл и они вышли из дома.
- Пока.
End of flashback
А сейчас я одна лежу на кровати у себя в комнате, и мне ужасно не хочется ничего делать. А сегодня первый школьный день после больших новогодних каникул.
Я, не хотя, поднялась с постели, накинула халат и спустилась вниз. Еще с детства я всегда любила сначала позавтракать, а потом начинать что-то делать. Конечно, сейчас завтраки сменились простой чашечкой кофе, но суть от этого не поменялась.
Выйдя из комнаты, первым делом я удивилась, услышав чарующий аромат свежего кофе и еще чего-то вкусненького. Мне, наверно, уже мерещится от непреодолимой потребности в кофеине. Я подошла ближе к лестнице, соединяющей все три этажа дома, запах все усиливался. Он так и тянул меня на кухню.
Сделав первый шажок на ступеньку вниз, сверху послышался шум, похожий на то, что сейчас по лестнице пробежит стадо слонов. Я быстро убралась с прохода, но мимо меня пробежала лишь одна девушка. Выглядела она, скажу вам прямо, не очень: растрепанные волосы, юбка задом наперед (или это был поясок?), вырез, а точнее майка набекрень. А если говорить вкратце, ее внешний вид, даже если бы он не был в таком помятом состоянии, не поддавался никакому представлению о вкусе. Кошмар.
Отвлекшись на эту безвкусицу, я сначала даже не задалась вопросом, что это «милое создание» делает в моем доме. Эта мысль пришла мне в голову только когда я окончательно спустилась вниз и вдохнула полные легкие аромата. Видимо, он прочистил мне мозги, и они начали ускорять реакцию серого вещества (никогда не любила биологию, но, что касается серого вещества, содержащегося в мозге, то про это очень много написано в моих любимых книгах Агаты Кристи, главным героем которых является неугомонный бельгийский коротышка Эркюляь Пуаро, я его обожаю).
Решив не строить тупых догадок (а я и не сомневалась, что они будут именно такими), я вошла на кухню. За столом, на котором стояли свежий кофе и тарелка с омлетом, сидел молодой человек с газетой в руке. Его черты лица выражали полную сосредоточенность на объекте чтения, от того, возможно, он казался еще более красивым и мужественным. А светло-голубые джинсы и белая рубашка, расстегнутая на две верхние пуговицы, делали его еще более привлекательным. Я стояла и не могла оторвать взгляд. Да, я и раньше видела его фото в журналах и в Интернете, но в живую он был намного, намного лучше. Теперь я поняла, почему девушки с такой периодичностью ведутся на него. И, видимо, та, которая выбежала из нашего дома пару минут назад не исключение.
А теперь я стою и пялюсь на него уже продолжительное время…
- Я знаю, что читать газету эту старомодно, но не могу пока отучить себя от этой привычки. – Сказал он, не поднимая глаз, продолжая вникать в суть написанного. Интересное начало.
Я ничего не ответила и продолжила стоять у входа. Он, видимо, каким-то боковым зрением заметил это и, отложив газету, посмотрел на меня.
- Ну и чего ты там стоишь, как неродная? Проходи, присаживайся, я не кусаюсь. – Сказал он с легкой иронией. – Есть будешь?
- Нет, спасибо, я по утрам не ем. – «А только пью кофе», добавила я уже про себя.
- Кофе? – Как будто прочитал мои мысли он.
- Да.
- Я сварил на нас двоих, твоя часть в кофеварке. Я просто не знал, когда ты точно спустишься к завтраку. – С этими словами он поднялся со стула и, подойдя к кофейному аппарату, налил мне чашечку бодрящего напитка, поставил ее на стол, уселся сам и кивком головы показал мне проделать то же самое.
Я послушно оторвался от дверного косяка, села за стол и сделала глоток кофе. Он был потрясающе вкусным.
- Откуда ты знал, какое кофе я предпочитаю?
- Все просто. Есть только один вид вкусного настоящего кофе – черный, молотый, без молока, сахара и остальных добавок. Все остальное – некачественная подделка, которую я предпочитаю называть какао.
- Почему какао?
- Не знаю, прижилось с годами.
- Понятно.
- А вот то, что ты не ешь с утра – это плохо.
- Ты сейчас говоришь, как моя мама.
- А я и есть сейчас твоя мама. Мне поручили заботиться о тебе, а я привык выполнять данные мне поручения от начальства.
- А я думала, Эдвард Каллен сам себе хозяин. – Сказала я с легкой издевкой.
- Правильно думала, почти. Дело все в том, что у Эдварда Каллена есть папа, который очень редко, но дает ему поручения. А с папой лучше не спорить.
- Папенькин сынок?
- А ты знаешь, мне такого еще никто не говорил.
- Я буду первой.
Он улыбнулся. Как он соблазнительно улыбается…
- Мы отвлеклись от темы. – Вывел он меня из небольшого транса.
- От какой?
- От той, что теперь по утрам я буду готовить тебе завтраки. – В его голосе проскочила насмешка.
- Может, ты меня еще и с ложечки кормить будешь, как маленькую девочку?
- Может и буду. Если понадобиться.
- Зачем?
- За тем, что бы ты себе с детства желудок не посадила. Кофе с утра очень вредно. Потом же сама скажешь мне спасибо.
- Нет, ты говоришь не так, как мама. Ты говоришь так, как моя бабушка.
- Неправда.
- Правда. А еще ты сказал, что я маленькая девочка.
- И что тут такого? Ты есть маленькая девочка. По крайней мере, для меня.
- Какая у нас разница в возрасте?
- 11 лет. Мне 28, а тебе, если не ошибаюсь, 17.
- Не ошибаешься… 11 лет? С каких пор это стало очень много?
- С тех пор, как я пошел на работу. – С явным разочарованием сказал он. Мне даже на долю секунды стало его жалко.
- Вы хотите поговорить об этом?
- Нет, не хочу. И мне вообще пора на работу.
- Уходишь от ответа? – Не отставала я.
- Ты как добираешься в школу?
- Не знаю. Раньше меня возила мама.
- Водить умеешь?
- Да, права есть.
- Отлично. Тогда, когда соберешься, спустись в гараж и выбери любую машину.
- Так уж и любую?
- Да, любую. Неприкосновенной является только машина, на которой я езжу сам. Остальные в твоем распоряжении.
- Спасибо за оказанную мне честь.
- Обращайся.
Он ушел, а я осталась в глубоких раздумьях о нем, о себе и о том, какая она, моя новая жизнь.

0

3

Мой сводный брат. Глава 2. BMW X6
А какая она, моя новая жизнь?
Да, у меня есть свобода действий и выбора. Да, мне больше не надо возвращаться домой ровно к десяти вечера, как это было раньше, когда я жила с мамой. Да, я теперь живу в шикарном доме, сейчас спущусь в гараж, чтобы поехать в школу на шикарной машине. Моя гардеробная ломится от количества одежды и обуви. Но зачем это мне? Мама уехала, и я осталась одна. Эдвард? Кто он мне? Абсолютно чужой, посторонний человек. Да, он говорил, что будет заботиться обо мне, мама тоже так говорила, но он будет это делать только потому, что ему так сказал папа. Даже не сказал, а велел.
И что мне остается?
Друзей, кроме лучшей подруги Розали, у меня нет. Я никогда не принимала участия в крупных посиделках и тусовках. Одноклассники всегда оставались для меня просто одноклассниками, ничего большего. Вывод? У меня есть только Розали. Я не скажу, что мы с ней подруги не разлей вода, нам просто комфортно общаться в школе и за ее пределами, без всяких посиделок по ночам и обменом одеждой. Я с ней увижусь буквально через полчаса в школе. Но туда еще надо доехать.
Я поднялась в свою комнату и заглянула сначала в ванную, а потом в гардеробную. Одевалась я всегда со вкусом, но не броско. Так, чтобы мне самой было комфортно. Косметикой я тоже не пользовалась, мне было лень каждое утро вставать пораньше и, стоя перед зеркалом, вырисовывать свое лицо. Не считаю это самым главным во внешнем виде девушки. И пусть меня закидают тапками те, кто не согласен.
Спустившись в гараж, я пришла в легкое замешательство от увиденного. С виду маленький, он оказался не таким уж и маленьким. Он скорее напоминал автомобильный салон. Тут находились машины на любой вкус и цвет, старые и новые, спортивные и нет. Эдвард сказал, что я могу выбрать любую, но выбрать я не могла. Глаза разбегались от разнообразия, но, наконец, остановились на, на первый взгляд, неприметной по сравнению с остальными машине. Это была черная BMW X6. Мне всегда она нравилась, и, увидев ее в своем гараже, имея возможность на ней прокатиться, я не могла упустить такой шанс, который так и плыл мне в руки. Грех будет им не воспользоваться. Я так и сделала, и уже через пару минут ехала по центральному шоссе Чикаго. К сожалению, оно не встретило меня приветливо, и я попала в типичную, долгую и мучительную, утреннюю пробку. Конечно, я могла бы выехать заранее, потому что знаю, что происходит на дорогах Чикаго в час пик, но для меня это сверх моих сил. Я всегда, сколько себя помню, выходила в притык, из-за этого постоянно опаздывала. Сначала наш старый директор старался привить мне азы пунктуальности, но очень скоро сдался из-за неуспешности сего процесса. С этого полугодья у нас новый директор и, скорее всего, новые правила. А я как обычно опаздываю. Шикарно!
На стоянку я заехала, когда на ней оставалось только несколько человек, нервно покидающих свои транспортные средства и направляющихся в школу. Я тоже решила последовать их примеру и быстрым шагом направилась к зданию, вошла в холл и уже хотела проследовать в аудиторию, как меня остановила новая директриса. Мы с ней встречались один раз, в последний день прошлого года, поэтому я сразу ее узнала.
- Ваше имя и фамилия? – Вместо приветствия услышала я из ее уст.
- Белла Свон.
- Отлично. Отныне вы в базе данных по опозданиям. – В какой базе? Она сумасшедшая?
- Что? В какой базе?
- В этой базе будут фиксироваться все ваши опоздания, и если их будет больше 10, то будет собираться совет, который и решит, можно ли вам продолжать учебу в нашей школе.
- Подождите, но ведь успеваемость у меня отличная.
- Не имеет значения. И если вы не заметили, то вы опаздываете на урок. Прошу вас поторопиться.
Отлично! Теперь мне нельзя опаздывать?! Но я жить без этого не смогу. Очень странная женщина. Интересно, кто ее крыша, раз она позволяет диктовать такие жестокие правила. Ведь здесь учатся дети достаточно влиятельных людей, чтобы, используя всего лишь один телефонный звонок, уволить ее с занимаемой должности.
По ходу моих размышлений, я добралась до кабинета, и, извинившись, вошла. Розали, по традиции, сидела за третьей партой среднего ряда и смотрела на часы. Я приземлилась рядом с ней.
- 15 минут. Обычно ты опаздываешь на 10. Первый учебный день? – Она всегда смотрела, на сколько минут конкретно я опоздаю.
- Нет. Директриса задержала.
- А! Эта крыса. Да, она может. – С явным разочарованием сказала подруга.
- Тебе-то она что сделала?
- Мне? Сказала, что если еще раз приду в юбке такой длины, выгонит со школы.
Я опустила глаза на ноги Розали. И в правду, юбкой эту полоску ткани назвать было сложно.
- Ты в своем репертуаре.
Подруга обожала носить короткие юбки. Она говорила, что такую красоту нельзя прятать.
- Ну, а тебе что она сделала? – Продолжила свою мысль Роуз.
- Мне? Сказала, что за десять опозданий отчислит.
- А! Ну-ну, пусть попробует отчислить Беллу Каллен. – Она сделала особое ударение на фамилии.
- Я все еще Свон, и не собираюсь менять фамилию.
- Почему? Мне очень нравится. Кстати, как там твой братец?
- Никак.
- Отличный ответ! – С сарказмом сказала подруга.
- Он очень далекий от моего восприятия мира.
- Ответ «Никак» мне нравится больше. – Сказала подруга и повернулась к учителю, который начинал объяснять новую тему.
Отмучавшись полдня в школе, я с радостью отправилась домой. Да, пусть это все еще не то уютное гнездышко, к которому я привыкла, живя с мамой, но это мой дом, и я туда очень хочу. Можно сказать, что я даже по нему скучаю. Никогда бы раньше не подумала, что так будет.
Думаю, что люди на стоянке были очень удивлены, когда увидели меня садящейся в машину. Я бы тоже была в замешательстве на их месте. Еще бы, Белла Свон, отличница, выделявшаяся из толпы только потому, что ее в школу подвозила мама на старом пикапе, теперь покидает учебное заведение на такой тачке. Вряд ли бы кому-нибудь из них пришло в голову прочитать статьи в интернете и газетах, посвященные свадьбе бизнесмена Карлайла Каллена и «простого юриста из провинции» Рене Свон. Так что, об истинной причине такого моего появления в школе знали, скорее всего, только единицы.
Дома было пустынно и тихо. Я поднялась к себе наверх, переоделась, приготовила себе вкусненькой еды. Название фильма, которого я смотрела, я не помню, видимо, не зацепил. Я вообще считаю, что если фильм не захочется пересмотреть во второй, третий, десятый раз, то такой фильм не стоит смотреть и один раз. К сожалению, мне именно такой и попался. Но такое бывает очень часто, поэтому я не особо расстроилась и улеглась спать. Эдвард так и не появился.
Утром у меня возникло ощущение дежавю. По выработанному маршруту я вышла из комнаты на лестницу, по которой вниз опять сбегала девушка. Сначала я подумала, что это – та же, что была и вчера, но, внимательно приглядевшись, я поняла, что это два разных человека. Интересно! Решив, что жить в недоумении слишком мучительно, я спустилась на кухню, где, попивая кофе, восседал по-утреннему свежий Эдвард.
- Мне показалось или это была уже другая девушка? – Спросила я с порога.
- Другая.
- Только разнообразия я что-то не заметила, все какие-то выдры разукрашенные. Проблемы с личной жизнью? – Только задав этот вопрос, я поняла, что сморозила глупость, но отступать было уже некуда. Дело сделано.
Он поменялся в лице.
- Мне кажется, это далеко не твое дело. – Ответил он грубо.
- Да, прости. Просто, для меня это как-то необычно.
- Ха. Подрастешь – поймешь.
- Ты опять намекаешь на мой возраст? Завидно, что ли? – О, Господи, что я несу? Ни с того ни с сего начинаю наезжать на человека с самого утра. Так, надо вдохнуть, выдохнуть и вспомнить мамины слова о том, что надо попытаться быть с ним более вежливой.
- Да, завидно. – Он горько усмехнулся. – Только ты тоже не упускаешь шанса мне об этом напомнить.
Он встал из-за стола и проследовал к двери.
- Кофе в аппарате, завтрак на плите.
- Спасибо.
- Кстати, отличный выбор машины, у тебя хороший вкус.
- Правда? А откуда ты знаешь, на какой машине я ездила?
- Проще простого: колеса повернуты вправо.
- Никогда не умела парковаться.
- Это заметно. – Теперь улыбка на его лице стала действительно улыбкой. Не потому что, ему было плохо или обидно, а потому что было смешно. Я стояла и не могла оторвать взгляд от его губ. Как же красиво он улыбается!
- Пока. – Сказал он мне на прощанье и вышел из дома. А я продолжила стоять как мумия и улыбаться ему вслед.
Странный он человек. Вроде нормальные парень, но какой-то не такой, как не от мира сего. Иногда складывается впечатление, что он действительно прилично меня старше так, что я гожусь ему в дочки или внучки. Все списать на характер? Слишком просто. Скорее всего, у него было какое-то событие в жизни, которое повлияло на ход его мыслей. И эти девушки. Что-то тут не так. И мне очень интересно, что именно? И я не успокоюсь, пока не доберусь до правды.

0

4

Мой сводный брат. Глава 3. Философия
Так продолжалось неделю, две, три… Каждое утро все повторялось заново. Каждое утро у меня возникало ощущение дежавю. Каждое утро я спускалась к завтраку и почти каждое утро натыкалась на новую девушку. С каждым днем наши с Эдвардом диалоги становились все менее содержательными и постепенно стали ограничиваться словами «Кофе в аппарате, завтрак на плите». В общем, осталась я совсем одна.
Но были за эти недели и приятные моменты. Все это время я старалась не опаздывать на уроки. Правда, это не всегда получалось, и я набрала уже 9 опозданий, но все же попытаться стоило. И сегодня, к сожалению, десятого было не избежать… Я опять застряла в пробке.
При входе в школу меня встретила наша «любимая» директриса.
- Опоздание на 10 минут, Свон. Кажется, у вас это уже десятое. Вы помните, о чем я вас предупреждала в начале этого полугодья? – Холодным тоном отрапортовала она.
- Помню. Простите, это в последний раз. – Извиняющимся тоном сказала я.
- Вы так говорили и в предыдущие девять раз. Мне сейчас нужно срочно идти, много дел с утра, я к вам зайду на этом уроке и назначу встречу с родителями.
- Но, моих ро… - Я хотела сказать, что мои родители чисто физически не смогут приехать, но мне не дали слова.
- Я все сказала, Свон. Прошу вас проследовать на урок. – Отрезала она и, развернувшись, ушла к себе в кабинет, а я быстро отправилась на урок обществоведения.
Учителя уже привыкли к моему появлению после звонка и даже удивлялись, когда я появлялась вовремя.
Я зашла в кабинет и села рядом с Розали.
- Можешь не говорить, на сколько я опоздала в этот раз, меня это уже вряд ли спасет. Скоро директриса явится, чтобы назначить собрание при участии моих родителей. – Я быстро выпалила все, что накопилось на душе подруге.
- Твоя мама приедет? – Удивленно спросила она.
- В том-то и дело, что нет.
- И что ты собираешься делать? Я не хочу, чтобы ты уходила.
- Я тоже не хочу. Поэтому я постараюсь что-нибудь придумать.
Мы разговаривали достаточно громко, и терпению учителя пришел конец.
- Свон, вы желаете высказаться по новой теме? – Спросил он.
- Нет, спасибо, я лучше промолчу. - Ответила я тихим, жалостливым голосом. Я всегда учила темы по обществоведению, но в этот раз она мне давалась с огромным трудом, тем более без повторения.
- Нет, лучше выйдите к доске и ответьте тему «Философия» там.
- А может, не надо? – Голос становился все более жалким.
- Надо, надо. Выходите. – Настаивал учитель.
Я быстро заглянула в конспект, чтобы повторить определение (все же лучше, чем ничего), и медленным шагом, надеясь, что он передумает, вышла к доске. Но он не передумал, а лишь внимательно смотрел в упор на меня.
- Философия – это теоретическое мировоззрение, использующее предельно широкие понятия и выстраивающее рассуждения в соответствии с правилами логики. – Сказала я, не спеша, делая паузу перед каждым словом, а потом замерла, не зная, что говорить дальше. Все в классе замерли, смотря на меня. У нас никто никогда мне не подсказывал, считали, что они выше этого, что они умнее меня, поэтому помощи ждать было не от кого… Но она пришла.
Знаете, никогда бы не подумала, что помощь придет в виде директрисы, которая зашла к нам в класс как раз вовремя. Жестом она показала садиться классу, который встал при ее присутствии, и обратилась ко мне.
- О, Свон, отвечаете? Молодец. – Язвительно сказала она. – Я пришла объявить вам, вашему педагогу и вашим одноклассникам о том, что вы включены в список кандидатов на вылет из школы.
Класс, в прямом смысле, завыл от удивления. Конечно, не каждый день примерную ученицу, которая не пьет, не курит, вносят в подобный список.
Я была совершенно хладнокровной, не набросилась на нее с мольбой о пощаде. Думаю, поэтому она продолжила свою речь:
- Это значит, что если ваши родители не придут в школу завтра к 10 часам утра и не объяснят совету учителей о причинах ваших непозволительных опозданий, то вас исключат.
- Не дождетесь. – Пробормотала я себе под нос.
- Что? Простите, я не услышала.
- Я говорю, что мои родители не смогут явиться завтра в школу.
- Почему?
- Моя мама живет в Нью-Йорке.
- А папа?
- Если бы я знала, то обязательно сообщила бы вам.
- Хм… ну, не знаю, Свон, выкручивайтесь сами. Я свои условия выдвинула, дело за вами. – Она перевела взгляд с меня на учителя. – Простите, что прервала ваш занимательный урок, продолжайте.
Сказав это, она вышла за дверь, оставив всех присутствующих в замешательстве. Особенно меня.
- Ладно, Белла, я вижу, что ты учила, садись. Думаю, тебе сейчас не до философии. – Первым опомнился учитель.
- Спасибо. – Ответила я и прошла к своей парте. Перед глазами как будто была непроницаемая дымка так, что я толком никого не видела. Уши тоже были заблокированы от посторонних разговоров.
Розали тихо похлопала меня по плечу, я очнулась.
- Белла, все будет хорошо, ты найдешь выход.
- Какой?
- Не знаю, ну, придумаем что-нибудь.
- Что?
- Что ты заладила? Дай подумать! – Сказала она и погрузилась в себя, то есть, в раздумья.
А я погрузилась в себя, то есть, в никуда.
Уроки закончились. Ни Роуз, ни я не придумали ничего, чтобы помогло мне остаться в школе. В раздумьях я и отправилась домой.
Делать ничего не хотелось, поэтому я плюхнулась на кровать и начала думать, думать и думать. Это было так утомительно. В моей голове пробегали картинки моей жизни. Вспоминая их, я пыталась выбрать нужных мне людей, которые могли бы помочь в этой ситуации. Да, я созванивалась с мамой каждый день, но мне очень не хотелось ее тревожить, когда она только-только обрела свое женское счастье. Я так и лежала. Приход Эдварда все равно не планировался до того, как я засну, поэтому я была в собственном распоряжении… Стоп! Эдвард? Может это тот человек, который может мне помочь? А почему бы и нет? Конечно, уговорить его, думаю, будет непросто, но стоит постараться.
Я так загорелась этой идеей, что решила поскорее заснуть, чтобы поскорее проснуться и поговорить с Эдвардом. Так и сделала.
А утром как обычно услышала приятный аромат кофе с кухни, но не увидела очередной девушки, когда спускалась. Такое бывало, раз или два, раньше.
А теперь надо быть максимально доброй и вежливой.
- Доброе утро! – Сказала я, зайдя на кухню.
- Доброе! А что случилось, что ты мне сказала «Доброе утро». Я что-то пропустил? – Спросил Эдвард, оторвавшись от своей газеты.
- Нет, ничего. Мне что, нельзя быть вежливой? – Черт! А врать-то я не умею, глаза уже бегают.
- Можно конечно, но это необычно для тебя. – Он отвлекся от меня, чтобы закрыть газету и положить ее на стол.
- Ты меня плохо знаешь.
- У тебя что-то случилось? Тебе нужна моя помощь?
Вот знала же, что сразу раскусит!
- Вовсе нет. Что за чушь? – Начала я оправдываться.
- Колись!
Я замешкалась.
- Ладно. Да, мне нужна твоя помощь. – В конце концов, я за этим к нему и пришла, чтобы он мне помог или хотя бы попытался меня выслушать.
- Рассказывай. – Он отставил в сторону кофе и внимательно взглянул на меня. Я даже сначала растерялась, потому что передо мною сидел не тот Эдвард, которого я видела каждое утро. Он был таким деловым, серьезным что ли, я не знаю, как объяснить.
- Мне грозит исключение. – Сказала я, опустив глаза, присаживаясь за стол.
- Понятно. Прогуливаешь?
- Нет. Никогда. – Он прищурил один глаз. – Только если физкультуру, ее я еще с начальной школы терпеть не могу, я такая неуклюжая. – И тут я поймала себя на мысли, что я несу что-то не то, и замолкла.
- Плохо учишься? – Допрос продолжился.
- Нет. Лучше всех в классе.
- Нагрубила директору?
- Нет. Вежлива, как поданные английской королевы.
С каждым моим ответом его лицо приобретало все более недоумевающее выражение.
- Что же тогда? – Он, по-моему, даже с опаской посмотрел на меня. Наверняка думает, что за непонятный черт в юбке ему попался.
- 10 опозданий на уроки с начала полугодья? – Быстро проговорила я.
- Так просто? – По его глазам было понятно, что он мне не верит.
- Ну, да.
- И чем я могу тебе помочь? – Точно! Он даже спросил так, как будто разговаривает со своим подчиненным.
- Директриса сказала, чтобы сегодня в 10 часов кто-нибудь из моих родителей был в школе. Тогда и примется решение.
- И ты хочешь, чтобы вместо твоего родителя пошел я? – Хм… об этом я и не подумала.
- Я не думала над этим. А что, ты бы пошел? – Спросила я с просьбой в голосе.
- Сегодня в 10? – Я кивнула. – Ты очень хочешь остаться в этой школе и без меня никак? – Я снова кивнула. – Ладно, думаю, я найду часок, чтобы заглянуть в твое учебное заведение.
- Правда?
- Я не бросаю слов на ветер. – Сказал он, все еще не снимая с лица ту маску серьезности, которую надел, когда я сказала, что у меня проблемы.
- Оу, спасибо. – Я была удивлена тому, что он так быстро согласился.
- Не за что. Только взамен у меня будет к тебе одна просьба. – Конечно, не все так просто.
- Просьба?
- Именно.
- Какая?
- Пока это тайна. – Все еще сложнее.
- Я могу отказаться?
- Если хочешь остаться в своей школе, нет.
- Нет?
- Нет.
- Тогда я согласна.
- По рукам? – Он протянул мне свою большую ладонь.
- По рукам.
Его рука казалась лапищей по сравнению с моей, такой теплой и мужественной.
- Тогда я сейчас быстро загляну на работу, а потом к тебе в школу. – Эдвард поднялся из-за стола и вышел из кухни. Я проследовала за ним.
- Ладно.
- И, пожалуйста, постарайся не опоздать.
- Я обещаю… постараться. – Сказала я улыбнувшись. Его выражение лица тоже сменилось на более располагающее, на лице заиграла легкая улыбка.
- Ладно, думаю, я договорюсь с твоей крысой.
- Откуда ты знаешь, что она получила у нас прозвище крыса?
Он так посмотрел на меня, что мне даже стало стыдно за то, что я спрашиваю такие вещи. Конечно, обычно среди учеников директора называют именно крысой.
- Реально тупой вопрос был. – Сказала я.
- Да уж. Я пошел. Завтрак на…
- … плите, кофе в аппарате. Я помню. – Закончила я фразу за Эдварда.
- Молодец. Быстро соображаешь.
- А то!
Он вышел из дома, а я поплелась на кухню за этим самым завтраком.
Что это за просьба? Что мне надо будет сделать? Да уж, поживем – увидим. Главное, что у меня есть шанс остаться в школе, а остальные проблемы я буду решать по мере их поступления.

+1

5

Мой сводный брат. Глава 4. La Scarola
Воодушевленная тем, что у меня есть шанс остаться в школе, я быстро собралась, умудрилась не попасть в пробку и вовремя приехать в школу.
Залетев в аудиторию с улыбкой, я увидела, как на меня ошарашено смотрят полкласса. Да уж, думали, я приду вся в слезах? Не дождетесь!
- А что это наша любимица учителей радуется тому, что ее исключат? – Послышался голос, который с некоторых пор приводил меня в состояние бешенства.
- А хоть бы и так. Эммет, тебе-то что? – Жизнь научила меня давать отпор, но всегда это получалось непросто, особенно по отношению к этому человеку. Он всегда умудрялся найти мое слабое место и больно ударить по нему. Конечно же, словом, а не физически, ведь после удара, полученного от этой горы мышц, от меня осталось бы маленькая лужица.
- Да так, очень надоело, что ты маячишь перед глазами.
- А ты не смотри.
- Мне что, глаза закрыть?
- Почему? Можешь уйти ты. Я ведь никуда не собираюсь.
Его лицо перекосилось.
- А тебя никто и спрашивать не будет. – Сказал он, чем создал в классе волну смеха.
- Спросят. Куда они денутся? – С легкостью и невозмутимостью сказала я и проследовала на свое место. Розали естественно меня поддержала. А все остальные не нашли, что сказать в ответ. Но осадок все равно остался. Я всегда умела держать удар, но я всегда помнила о том, что мне сделали, и от этого было не по себе.
Прошел урок, два. Все было как обычно. На третьем я начала нервно поглядывать на часы. Интересно, что там происходит? Приехал ли Эдвард? А он должен был приехать. Каким макаром он собирается меня отмазывать? Какую лапшу вешает им на уши? Я думала, что сойду с ума. От этого меня спас звонок с урока. Быстро собрав вещи, я пулей понеслась к кабинету директора. Оттуда как раз выходили члены совета учителей, с ней во главе.
- Поздравляю, Свон. Вы остаетесь в этой школе. – Сказала она с неким удовольствием в голосе, что для нее, в принципе, несвойственно. А я, если бы не ее присутствие, запрыгала б от радости. – Правда, с некими условиями. – Продолжила она.
- Какими?
- Об этом вам расскажет ваш опекун. – Она кивнула в сторону выходящего из кабинета Эдварда. Он взглядом пригласил меня выйти на улицу (Дверь в логово крысы находилась прямо напротив главного входа).
Мы в полной тишине прошлись по холлу и вышли на свежий воздух. Уж не знаю, сколько людей видели нас, но слухи пойдут в любом случае, начнут возникать вопросы, и особо доброжелательные люди включат фантазию. Хотя, меня они мало волнуют.
Эдвард спустился по лестнице и достал сигарету(!?). Я старалась не отставать.
- Ты куришь? – Спросила я.
- Да. На работе иногда.
- Вау. Неожиданно. – Абсолютно искренне сказала я.
- Можно подумать, ты никогда не курила?
- Курила, конечно. Один раз. Мне не понравилось. Просто, ты такой весь…, что сигарета не вяжется с твоим образом. Тем более, курить на школьном дворе запрещено.
- Мне разрешено. Какой такой? – Спросил он, косо поглядывая на меня.
Я немного смутилась, но все-таки сумела подобрать правильное слово.
- Правильный, что ли.
- Правильный?.. Хм…. Никогда о себе такого не слышал. Значит, я произвел на тебя нужное впечатление.
- Что значит нужное? – Чем больше он говорит, тем большей загадкой для меня становится. С кем я живу?
- Такое, которое я хочу производить на окружающих.
- Я тебя частенько не понимаю.
- Я себя тоже. – Сказал он с грустью и выбросил бычок, а я вспомнила, что так и не задала свои главные вопросы.
- Опекун? – Спросила я, глядя сверху вниз. Приличная разница в росте и отсутствие каблуков давали о себе знать.
- Да, я решил, что в отсутствии твоей мамы так будет удобнее.
- Что за условия?
- Условия? Они простые. Первое, ты не опаздываешь в школу, совсем. Второе, я тебя должен буду отвозить сам.
- Ты меня будешь возить в школу? – Только этого мне не хватает. Я уже привыкла ездить сама.
- Нет. Ты будешь ездить сама. – Хух…
- Смысл?
- Просто ты будешь под моим присмотром покидать дом и садиться в свою машину. Так мне будет спокойнее. И так, этот разговор с твоей крысой стоил очень многих нервных клеток и гору терпения. Ты знаешь, что для того, чтобы разговаривать с ней, надо иметь железные нервы? – Спросил он у меня с усмешкой.
- Я-то знаю. – Протянула я, и мы синхронно залились смехом.
Немного успокоившись, я решила задать главный, так мучавший меня вопрос.
- И все-таки, что за просьба?
Эдвард сразу стал хмурым.
- Я не могу сказать тебе здесь и сейчас, давай сегодня в 15.00 в ресторане La Scarola. Ты знаешь, где он находится?
- Найду.
- Тогда до встречи?
- Да. Спасибо. – Я развернулась и пошла в школу.
Что же там за просьба такая, что для того, чтобы ее озвучить, надо идти в ресторан. Боже, во что я вляпалась? В конце концов, если что не так, он будет отвечать перед моей мамой, не я.
Я вернулась в класс, где на меня сразу же накинулась с объятиями Розали.
- Ты чего? – Спросила я недоуменно.
- Как тебе удалось остаться?
- Не знаю. За меня все сделал Эдвард.
- Эдвард? Он пришел в школу?
- Да. И сказал, что он мой опекун.
- Везет тебе.
- Везет? Не думаю. Теперь я ему должна.
- Что?
- Вот именно, что не знаю.
Подруга выглядела очень удивленной и решила не задавать лишних вопросов, чтобы еще больше не запутаться.
Прошли уроки. Время оставалось как раз, чтобы доехать до ресторана. Я примерно знала, где он находится, но никогда там не была. Пробок в городе не было, поэтому я беспрепятственно попала на нужную улицу, и даже улыбнулась от своей гениальности, когда увидела надпись La Scarola. Я его нашла.
Припарковав машину на прилегающей к ресторану стоянке, я вошла внутрь.
- Мисс, у вас заказан столик или вы к кому-то присоединитесь? – Вежливо спросила девушка при входе.
- Присоединюсь. Эдвард Каллен.
- Как ваше имя?
- Белла…. Белла Свон.
- Мистер Каллен в соседнем зале, проходите.
- Спасибо.
Я прошла по указанному направлению. Эдвард сидел за крайним столиком.
- Пришла все-таки? – Спросил он, все еще не веря, когда я садилась напротив него.
- У меня был выбор?
- Что ты будешь? – Спросил он, переводя тему, глядя на меню.
- Я не хочу есть, спасибо. Мне, пожалуйста, свежевыжатый апельсиновый сок. – Сказала я подошедшему официанту.
- Так банально? – Удивился Эдвард.
- Что именно?
- Представляя тебя, я бы не подумал, что ты пьешь свежевыжатый апельсиновый сок.
- Почему?
- Ты какая-то необычная, живая.
- Да? Никогда о себе такого не слышала. Даже если так, это не мешает мне пить именно этот сок. И вообще, кажется, я сюда не за тем, чтобы обсуждать, какой сок я люблю, приехала? – Что он мне мозги заговаривает?
- Да, мне тоже так кажется.
- Так, может, ты мне поведаешь суть этой просьбы?
- Поведаю. Только скажу, что выполнить ее будет очень непросто.
- Ты можешь сказать конкретно? – Я уже начинала злиться от всех этих попыток увильнуть от главной темы.
- Нет. Сначала ты послушаешь мой рассказ. Только хочу тебя предупредить, что все, что ты услышишь от меня должно остаться только между нами, как говориться.
- То есть, это секрет?
Он улыбнулся.
- Да, если такая формулировка тебя больше устраивает.
- Я запомнила. Тем более, болтливой меня вряд ли можно назвать.
- Вот и славненько. Рассказываю в общих чертах. Желательно, меня не перебивать. – Сколько условий! Чувствую себя тайным агентом! – Итак, думаю, ты знаешь, что я руковожу филиалом папиной компании в его отсутствие. – Кто этого не знает? – Так вот, недавно мне поступила информация о том, что некий Аро Волтури копает под нас. Пока ничего серьезного нет, но никто не знает, что у него на уме. Наша компания Cullen Enterprises – одна из самых влиятельных в Чикаго. Сейчас папа завоевывает рынок и в Нью-Йорке. И чтобы у него это успешно получилось, нужен защищенный тыл здесь. А этот тип пытается пошатнуть наше спокойствие и стабильность. – И зачем он мне все это рассказывает?
- И чем могу помочь я, простая семнадцатилетняя девочка, таким монстрам?
- Вот именно то, что ты простая семнадцатилетняя девочка, и заставило меня обратиться к тебе.
- Я не понимаю.
- Нам надо, чтобы ты втерлась в доверие к Аро и узнала о его планах.
- Я? Ты смеешься?
- Нет. Только девушка может сделать это: привлекательная, молоденькая и слегка наивная.
- Ты же не имеешь в виду то, что я должна его соблазнить?
- Можно и так сказать. – Что? Он в своем уме?
- Я пошла. Это бред. И я никогда не соглашусь помогать тебе, вам в этом.
Я рванула со стула, но не успела пройти и пару шагов, как моя рука попала в плен его руки.
- Подожди, успокойся. Я же тебе не говорю спать с ним. – Сказал он тихим ровным голосом.
- Что? Ну, спасибо, братец, успокоил!
- Братец? Ты знаешь, а меня так еще никто не называл. – Он сейчас выглядел как маленький ребенок, которому сказали приятные слова.
- Если хочешь, теперь я буду.
- Мы отошли от темы.
- С каких пор ты сам говоришь, что мы отошли от темы? – Я не успокаивалась.
- С тех самых, как ты хотела от меня убежать. Сядь, пожалуйста.
Я послала ему гневный взгляд, но опустилась на стул.
- Спасибо. Послушай, это очень важно для меня, нашей компании, тебя и твоей мамы, в конце концов.
- В чем важность для меня?
- Ты – часть семьи, значит, это и твоя компания тоже. – Хм.… А он прав.
Я решила ненадолго сменить свой гнев на милость.
- С чего ты взял, что у меня получится? – Это наверно было мое главное сомнение.
- Почему бы и нет?
- Может, потому что у меня нет опыта по соблазнению мужчин. – Мне было очень неловко говорить такое Эдварду, но это был последний шанс отвертеться.
Он опять улыбнулся. Он что, издевается?
- Совсем?
- Совсем. Сколько ему лет? – Еще один важный вопрос.
- 53. – Ахренеть!
- Старый хрен? Нет, я не смогу.
- Сможешь. Я в тебя верю.
- Спасибо, конечно, но одной веры недостаточно. Какой твой план действий? Я же должна как-то с ним познакомиться.
- С ним тебя познакомлю я. Я часто видел его в казино за игрой в покер. Ты умеешь приносить удачу?
- Научусь.
- А в покер играть?
- Научусь.
- Ты так спокойно отреагировала. Я ожидал большего. – Да, он прав, я почти смирилась.
- Чего?
- Ну не знаю. Может, того, что закатишь сцену, позвонишь, пожалуешься маме.
- Это плохо?
- Хорошо. Это очень, очень хорошо.
- Когда намечается мой выход в свет?
- Сообщишь, когда будешь готова.
- Хорошо. Тогда, я могу ехать?
- Конечно, я не в праве тебя задерживать. – «Какой благородный!» - Так и хотелось сказать в ответ, но я воздержалась от комментариев.
Развернувшись, я вышла сначала из зала, потом и из ресторана, села в свою машинку и отправилась домой.
Нет, я все равно чувствую себя тайным агентом! Тайной шпионкой! Точно!
Теперь осталось дело за малым: выглядеть шикарно. А кто мне в этом поможет? Правильно, Розали. Я достала из сумочки телефон и набрала номер подруги…

0

6

Мой сводный брат. Глава 5. Удача
Естественно, я не стала посвящать Роуз во все тайны мадридского двора. Я просто сказала, что мне надо выглядеть сногсшибательно. Моя подруга никогда не слышала от меня таких слов, поэтому с радостью согласилась помочь. Ради похода по магазинам она отменила все свои дела на субботу и решила посвятить день моему образу.
- Привет! – Поздоровалась я утром с Эдвардом и прошла к аппарату за утренним кофе.
- Привет! – Отозвался он, уставившись в газету.
- Слушай, а у тебя когда-нибудь бывают выходные? – Спросила я, присаживаясь на стул.
- Бывают. Очень редко. У меня даже отпуска бывают.
- Вау! А почему я ни разу этого не замечала? Ты все время, каждое утро уходишь в одно и то же время.
- Сейчас в компании очень серьезный заказ. Надо все грамотно оформить. А потом, когда планируемая сумма денег будет на счету, можно хоть в запой на неделю уйти.
- Это ты сказал?
- Я. А что?
- Нет, ничего. Я тут подумала. То, что ты говорил вчера, все еще в силе?
Он стал мрачным.
- Про Аро?
- Ну да.
- Да, в силе. Конечно, если ты откажешься, придется отказаться от этой идеи.
- Я не откажусь. Просто хотела тебе сказать, что я готова прямо сегодня осуществить твой коварный план.
- Сегодня? К чему такая спешка?
- Чем раньше начну, тем раньше закончу.
- Тоже верно. Тогда, я заеду за тобой вечером?
- Во сколько примерно?
- Часов в 10 – 11, как получится на работе.
- Ок, я буду готова.
Он встал из-за стола и направился к выходу. А потом развернулся и каким-то новым, невиданным мною раньше взглядом, посмотрел на меня и сказал:
- Если все получится, я буду обязан тебе по гроб жизни.
- Я ничего не гарантирую. Я же тебе объясняла ситуацию?
- Я помню. Спасибо.
- Пока не за что.
Он развернулся и ушел, а я поплелась наверх собираться для походов по магазинам с Розали.
- Что тебе конкретно нужно? – По-деловому спросила подруга.
- Что-нибудь соблазнительное, сексуальное, но не пошлое. Такое, чтобы можно было пойти в ресторан или казино.
- Вау, девушка, вы вообще Белла, моя подруга? – Она очень удивилась, услышав от меня такие слова. Еще бы! Я бы и сама удивилась.
- Да, представьте себе. А что со мной не так?
- Первый раз от тебя такое слышу.
- Все когда-либо бывает в первый раз.
- Подозрительно.
- Ни капельки. Ты мне, кажется, помочь собиралась, а не удивляться тому, что со мной что-то не так?!
- Когда-то да, собиралась. Да и сейчас не отказываюсь.
- Значит, за дело?
Она кивнула в ответ.
Мы вышли из машины и отправились в торговый центр. Я никогда не млела при виде огромного количества одежды, никогда не находила большого кайфа в бесконечном хождении по магазинам в поисках новых брендов и модных трендов. Я любила тратить время именно таким способом, только когда мне было нужно что-то конкретное. И если я уже и шла в торговый центр, то закупалась по-полной.
Розали ориентировалась в этом огромном количестве бутиков как рыба в воде, она меня затащила в свой любимый магазин платьев для выходов в свет. Глаза разбегались от такого разнообразия.
- Роуз, ты уверена, что я смогу выбрать что-либо одно из этого?
- Нет, ты точно не выберешь. Для этого и созданы продавцы-консультанты. Девушка, помогите нам, пожалуйста, подобрать платье на эту милую особу.
- Вам по какому случаю?
- Поход в ресторан. – Ответила я.
- Поняла. Проходите в примерочную сейчас принесу.
И понеслось.… Перемерив огромное количество всего, все эти произведение искусства казались мне все одинаковыми, цвета сливались и я уже ничего не понимала. Девушка, обслуживающая меня тоже уже не понимала, что мне надо и чем мне можно угодить. Единственным здравым человеком в этой компании оставалась Розали. Абсолютно спокойная, она выбрала два платья, которые, по ее мнению, сели и смотрелись лучше всех. И теперь предоставила право выбирать мне. Но так как я ничего не соображала, то решила купить оба, не такие уже и большие деньги, тем более что они, по словам подруги, оба хорошо на мне смотрятся. Дома разберусь, что и какого цвета.
Далее по плану шел салон, который теперь заключал в себе не только маникюр, макияж и прическу, но и приятное удовольствие – расслабление от пережитого. Мы справились относительно быстро, но в зеркало мне никто не разрешил посмотреться, отправили домой завершать образ. Это Розали уже полностью доверила мне, тем более что я отошла за время пребывания в салоне от шоппинг терапии.
Приехав домой, я первым же делом посмотрела на часы, которые показывали девять. Отлично, я как раз успею сделать все перед приездом Эдварда. Я поднялась в свою комнату и достала платья из пакетов. Они оказались шикарными! За что я так люблю свою подругу, за то, что она если уж и помогает мне, то делает это качественно. Одно – ярко-красное, другое темно-синего насыщенного цвета. Красное было немного длиннее синего, поэтому я решила помереть его. Село так идеально, что мне показалось, что его шили специально для меня и моей фигуры: подчеркнутая талия, глубокий вырез, выгодно представляющий мою грудь, длина, подчеркивающая красоту моих ног. Я достала из пакета туфли, подобранные под платье. Высокая шпилька! Что ж, боль в ногах мне обеспечена. Ладно, переживу. Главное, что все идеально сочетается: платье, обувь, прическа, макияж. Стоп! Прическа? Макияж? Только сейчас я обратила внимание на то, что мне так усердно укладывали на голове и рисовали на лице в салоне. Это было потрясающе красиво. Я смотрела в зеркало и не узнавала себя. Неужели, за один день девушку из невзрачной серой мышки можно превратить в красотку? По-другому, даже с моей самокритичностью, у меня не поворачивался язык себя назвать. Все было безупречно. Я была готова к заданию и стала ждать приезда Эдварда.
Послышался звук открывающейся двери. Я аккуратно, рассчитывая каждый шаг, каждое движение, спустилась по лестнице вниз. Эдвард выглядел очень уставшим. Он не обратил сначала на меня внимания, а когда все-таки поднял глаза, то застыл в недоумении. Отлично! Такого эффекта я и ждала.
- Привет! – Решила я помочь ему выйти из ступора.
- Привет! Ты знаешь, что выглядишь шикарно?
- Я смотрелась в зеркало.
- Нет, ты выглядишь не шикарно, я не могу даже подобрать слов. – Он впервые за все время нашего знакомства растерялся и не мог выразить свою мысль. Теперь я стала еще более уверенной в себе. Раз Эдвард так впечатлен, то 53-летнего старикашку мне не составит труда взять в оборот.
- Вот и славненько. Я на это и рассчитывала.
- Тогда, пройдемте, мисс, к моей скромной машине, раз мне уж выпала такая честь доставить вас на задание.
- Буду вам очень благодарна.
Мы засмеялись.
Выйдя из дома, Эдвард по-джентельменски подал мне руку так, что я держалась я его локоть. Так мы подошли к его машине, припаркованной у нашего дома. Помните, я говорила, что в нашем гараже, мини-автомобильном салоне, много шикарных машин? Так вот, забудьте. Действительно шикарная машина сейчас стояла передо мной. Это была новенькая черная Bugatti. Я сразу узнала ее. Хоть я никогда и не интересовалась вплотную автомобилями, но эту машину видела давно. Тогда я еще подумала, какому лоху она нужна за цену, которая начинается от 1400000$, но теперь понимаю, что она того стоит. Да и лохов таких в мире, как выяснилось, предостаточно.
Пока я рассуждала, дверь этой недешевенькой игрушки открылась и мне была предложена надежная рука, с помощью которой я и присела на пассажирское место. Обладатель этой руки сел рядом, за руль.
Мы помчались по вечерним улицам Чикаго. Дома постепенно становились все выше и выше по приближению к центру. Скоро мы заехали в развлекательную часть города и, проехав, как показалось, всего пару метров остановились на стоянке престижного казино.
Невольная дрожь прошлась по моему телу. Я сразу же попыталась ее скрыть, но она не осталась незамеченной Эдвардом.
- Ты чего? – Заботливо спросил Эдвард.
- В смысле? Я в порядке.
- Нет, ты не в порядке, ты вся дрожишь.
- Тебе кажется.
- Я не идиот. Мы можем все отменить, если хочешь.
- Нет, не хочу.
- Тогда, успокойся. – Он положил свою руку на мою. Это было уже так привычно и естественно, что, казалось, там ей самое место. К хорошему быстро привыкаешь.
Дрожь и волнение стало постепенно покидать мое тело, вместо этого пришло чувство спокойствия.
- Вот так лучше. У тебя все получится, я уверен.
- Спасибо.
- И еще. Ты выглядишь даже лучше, чем возможно. – Он подмигнул мне и вышел из машины, обогнул ее и открыл дверцу с моей стороны. Я элегантно ступила на асфальт и взяла Эдварда под руку. Он мило улыбнулся в ответ и проследовал к входу в это ужасное заведение.
Самое интересное, что изнутри это ужасное заведение производило вполне приемлемое впечатление. Эдвард прошел к одному из столиков в конце зала. Там несколько мужчин играли, насколько я поняла, в покер. Один из них загребал все фишки после предыдущей партии, остальные, на удивление, расслабленно попивали виски из своих бокалов. Когда мы подошли ближе, все они оторвались от своих занятий и обратили внимание на нас, больше, конечно, на меня.
- О, Эдвард, какими судьбами? – Подскочил с места один из участников игры.
- Да вот, решил поиграть, давненько не брал в руки картишки. – Если бы я не знала истинную причину его появления в этом заведении, я бы без сомнений поверила ему.
- А что это за милая дама с тобой? Не припомню, чтобы ты куда-нибудь приходил со своей девушкой. – Его лицо излучало столько доброжелательности, что я так до конца и не поняла, с кем разговариваю.
Я мило улыбнулась в ответ.
- А это и не моя девушка.
- А кто же? На делового партнера не похоже.
- Это моя сестра. – Глаза собеседника Эдварда расширились в недоумении.
- У Карлайла разве есть еще дети?
- Сводная. Ты же помнишь, что мой отец недавно женился?
- Конечно. Как же такого не помнить?! Событие года. И как же зовут это милое создание?
- Белла. – Ответила я.
- Аро. – Вежливо представился он и поцеловал мою руку. – Очень приятно.
Так вот он какой, Аро Вольтури! Интересно. По правде говоря, я себе его представляла по-другому. Ну да ладно, справимся.
- Белла, могу ли я попросить вас сегодня побыть моей удачей.
Я бросила взгляд на Эдварда, он кивнул.
- Конечно, я была бы очень рада.
- Покорнейше вас благодарю.
- Я тогда пойду, поздороваюсь с другими? – Сказал Эдвард и удалился.
Мне стало страшно. Страшно от того, что я осталась одна. Но я сильная! Я справлюсь!
- Прошу. – Пригласил меня присесть Аро. Я любезно присела рядом. А главное, постоянно улыб

0

7

Мой сводный брат. Глава 5. Продолжение
А затем пошло поехало. Выигрыши, проигрыши, виски, все смешалось. Игра продолжалась несколько часов, пока Аро до конца не удовлетворил свой интерес. Когда он вставал из-за стола, он уже был изрядно пьян, что не могло не сыграть мне на руку в деле. Не знаю, откуда во мне столько решимости?!
- Белла, а не проводишь меня до квартиры?
- А вы предлагаете?
- Да, я был бы очень рад.
- Тогда, конечно.
Мы вышли из казино и, сев в поджидающий нас лимузин, отправились, по всей видимости, домой к нему. В голове постоянно проскакивала мысль «Дура, зачем тебе все это?». Но сердце было, на удивление, спокойным, что не могло меня не радовать. Это означало, что я на правильном пути. Тем более, снотворное всегда в моей сумочке. Думаю, сегодня оно мне пригодится.
Лимузин остановился около высокого здания. На лифте мы поднялись в пентхаус. Да, неплохо устроился мой спутник. Отворив дверь, он уверенно прошел на кухню, успев сказать мне:
- Будь как дома. Не стесняйся. Ты что будешь пить?
Предпочла бы ничего, но это подозрительно, значит:
- Красное вино.
- Сейчас принесу.
С кухни послышался стук стекла. Очень скоро в гостиной, в которой я находилась, появился Аро.
- Присаживайся. – Он кивнул на диван и сел сам, попутно открывая бутылку вина и наливая его в бокал. Себе по традиции он принес виски.
- А я и не думал при первой встречи, что ты такая смелая.
- И в чем же проявляется моя смелость? – Спросила я, игриво пробуя вино.
- В том, что не побоялась ночью поехать к незнакомому человеку домой.
- А мне есть чего бояться?
- Нет, конечно, нет. А в каких отношениях вы с Эдвардом?
- Отношениях? Это слишком громко сказано. Мы сведены обстоятельствами и вынуждены жить под одной крышей.
- А он тебе рассказывал обо мне?
- Нет. А должен был? Просто мы с ним практически не разговариваем.
- Даже так. А как ты к нему вообще относишься?
О, мой Бог! Этот допрос когда-нибудь закончится?
- Никак. Мне кажется, он очень заносчивый и себялюб. Вы не находите?
- Вы? О, нет! Называй меня только на «ты»!
- Ладно. Ты не находишь?
- Нахожу. А еще он немного туповат, как и его отец.
- Да? Почему?
Я посмотрела на бутылку виски, которая была пуста. Теперь понятно, почему он говорит со мной о таких вещах.
Внезапно я почувствовала прикосновение на своей ноге. Это была его рука. О нет! В другой ситуации я, не задумываясь, скинула бы ее и послала его куда подальше. Но я продолжила терпеть, хоть сдерживаться было далеко не просто.
- Потому что ломают голову над компроматом, который у меня на них есть. А решение проще простого.
- И что же это?
- Сейчас схожу за виски.
Он вылил оставшиеся виски из старой бутылки в стакан и пошел на кухню. Моя нога испытала облегчение, да и я тоже.
Не теряя время, я вытащила из сумочки ампулу со снотворным и вылила в виски. Сердце громко стучало, но я игнорировала его позывы. Я успела спрятать улики и взять в руку свой бокал.
- А вот и я! – Объявил Аро, возвратившись.
- Меня гложет любопытство, что же такого ты нарыл на Каллена и его сынка?
- Говорю же, ничего особенного. – Он выпил виски со снотворным. Отлично, мне осталось продержаться 10 минут. Мне стало известно, что Карлайл замешен в смерти своей жены, мамы Эдварда. – Ого! – Говорю же, ничего особенного.
Да уж, ничего особенного. Что же, задание я выполнила, теперь нужно быстрее отсюда слинять.
9 минут.
- Меня больше волнуешь ты.
- А что тебя больше всего волнует?
- Твои обворожительные ножки. – Он провел руками по моей ноге, поднимаясь от ступни до бедра. Только дотерпеть!
7 минут.
- Твоя грудь. – Указательным пальцем он медленно провел по моей груди, очерчивая форму декольте.
5 минут.
Я выстою.
- Твоя привлекательная гладкая шея. – Он провел пальцем от ложбинки до мочки моего уха. Как это мерзко!
В следующую минуту я почувствовала поцелуй на своей шее. Ну почему время идет так медленно? Хоть бы выстоять!
2 минуты.
Его руки легли на мою талию, губы исследовали мою шею. Но в следующую секунду все прекратилось. Его хватка ослабла, глаза закрылись, голова упала на мое плечо. Как хорошо, что снотворное, видимо при участии алкоголя, подействовало быстрее. Я выкарабкалась из-под этой туши, нашла свою сумочку и вытащила заранее приготовленную записку с текстом:
«Прости за этот вечер – это была ошибка. Мы оба немного перебрали, ты уснул. Пожалуйста, не ищи меня ни при каких условиях, если не хочешь проблем с Эдвардом»
Бросив ее на столик, я выбежала из квартиры, спустилась вниз и поймала такси. На автомате сказав таксисту адрес, я доехала до дома в полном отсутствии в этом мире. Я не думала ни о чем, ни о ком. Из транса меня вывел голос таксиста, сообщивший о прибытии. Я расплатилась и направилась к дому. На шум от открывающейся двери вышел Эдвард. Он был очень обеспокоен.
- Ты как?
- Нормально. – Ответила я и пошла к лестнице.
- Белла? – Он взял меня за руку, от чего мне почему-то стало так плохо и мерзко, что я не знала, куда себя девать.
- Отпусти! – Я попыталась вырваться. – Меня и так всю уже облапал Вольтури!
- Что он тебе сделал? – В глазах Эдварда читался ужас(?!)
- Пусти! – Я вырвала руку и предпочла не отвечать на вопрос.
Быстрыми шажками я поднялась к себе в комнату и залетела в ванную. Скинув платье, я залезла в душ, желая поскорее смыть всю ту грязь, все то, что мне прошлось вытерпеть сегодня, все унижения и позор. В ход шли все моющие средства, находившиеся в ванной. Я продолжала терроризировать свою кожу, пока окончательно не выбилась из сил. Мне хватило их только для того, чтобы дойти до кровати и лечь на нее, свернувшись калачиком и заливая подушку слезами.

0

8

Глава 6. Я готов ко всему
POV Эдвард
Еще немного и я бы сошел с ума, если бы не услышал такой долгожданный скрип открывающейся входной двери. Это может быть только Белла. Я подскочил с дивана и вышел на встречу ей.
Я был так удивлен сегодня, когда увидел Беллу в этом образе шикарной леди. Привычка – страшная сила. Вот и я привык видеть свою младшую сестренку милой, тихой и застенчивой девушкой.… Но сейчас я был удивлен еще больше. В ее внешности ничего не изменилось с того момента, но вот глаза… Они не светились, они выражали пустоту.
- Ты как? – Спросил я, найдя это лучшим способом хоть как-то завязать разговор.
- Нормально. – Ответила она и пошла к лестнице.
- Белла? – Я взял ее за руку, пытаясь остановить. Не знаю почему, но на нее это действовало. Сегодня вечером, например, в машине таким образом я успокоил ее перед заданием. Я успокоил ее, но взял волнение на себя. Хотя, что тут говорить. Мне самому нравилось это ощущение. Ее ручка, такая маленькая нежная, как и она сама.
- Отпусти! – Она попыталась вырваться, но ей не хватило сил. Почему? Почему она так себя ведет? – Меня и так всю уже облапал Вольтури! – Крикнула она раздраженно мне в лицо, от чего мне стало совсем не по себе. По телу прокатилась волна ужаса.
- Что он тебе сделал?
- Пусти! – Она сумела вырвать руку и убежала к себе. До меня донесся только грохот захлопывающейся двери.
Что с ней? Почему она так отреагировала? Что творится в голове у этой девчонки?
Я поднялся по лестнице к ее комнате, чтобы поговорить, но, услышав шум льющейся воды из ее ванной, решил зайти попозже. Я просто обязан с ней поговорить.
Когда я вновь подошел к двери в ее комнату, оттуда не доносилось никаких звуков. Я тихонько открыл ее. Белла лежала на кровати, свернувшись калачиком и прижимая к себе подушку. До меня донесся звук тихий всхлипываний. Она плачет? Неужели этот старый урод ей что-то сделал?
Я на носочках подкрался к ней и легонько дотронулся до плеча. Он вскочила и развернулась лицом ко мне. Оно было залито слезами. Бедная девочка. И кто в этом виноват? Ты, Эдвард, ты.
- Прости. – Прошептал я ей, глядя в ее заплаканные глаза. Хотя, в какой-то степени я сказал это себе, чтобы хоть как-то успокоиться.
- За что? – Спросила она безразлично, сев на кровати и обхватив согнутые в коленях ноги руками.
- За то, что ты плачешь.
- Я не плачу.
- Я же вижу.
- Это обман зрения. Со мной все в порядке.
- Что случилось? – Она повернула голову к окну.
Я присел рядом с ней и спросил еще раз:
- Что случилось?
- Какое тебе дело? – Резко спросила она.
- Я переживаю. – Я действительно переживаю.
Она горько улыбнулась.
- Переживает он! Ты вообще понимаешь, что произошло? Ты вообще подумал, что могло случиться? – Кажется, что у нее начиналась истерика. Белла подпрыгнула с кровати, начала кричать и интенсивно размахивать руками. – Ты вообще подумал, что он мог со мной сделать? Как ты мог такое допустить?
Я подошел к ней.
- Успокойся, пожалуйста.
- Успокойся? Ты!? Мне!? Говоришь успокоиться!? – Он засмеялась истерическим смехом.
Я подошел к ней вплотную, взял за локти и, глядя ей в глаза, начал медленно и четко выговаривать слова.
- Белла, успокойся, пожалуйста. Все обошлось. Ты здесь, ты дома, ты в безопасности.
- Сейчас да. А тогда? Ты ведь даже не понимаешь, как я себя чувствую. Ты даже не хочешь представить. – Она вдруг стала спокойной и покладистой.
- Так объясни мне, что ты чувствуешь.
- Ты не поймешь.
- Почему ты все решила за меня? Я виноват во всем этом, и я хочу выслушать твои мысли и твои переживания.
- Только не надо говорить, что тебе интересно!
- Мне действительно интересно, и я сделаю все, чтобы помочь тебе.
- Хорошо. Ты хочешь узнать, как я себя чувствую?
- Да.
- Ладно. Я чувствую себя проституткой, дешевой, продажной шлюхой. Доволен? – Она высказала эти слова прямо мне в лицо, от чего во мне опять зародилось непонятное чувство то ли обеспокоенности за эту девочку, то ли ненависти к самому себе.
- Нет. Не доволен. Откуда такие мысли?
- Я же говорю, не поймешь. – Сказала она разочаровано.
- Но я, правда, очень хочу.
- А я не хочу! Уйди!
- Я не оставлю тебя в таком состоянии.
- Уйди! – Она была очень настойчива.
- Нет. – Но я тоже не собирался сдаваться.
- Пожалуйста. – Попросила она так, что я не мог отказать.
- Хорошо, я уйду, только пообещай мне, что до утра хотя бы с тобой все будет хорошо.
- Обещаю.
- Спасибо.
Я вышел и ее комнаты, но не покинул этаж. Я услышал, как она забирается обратно на кровать, и только тогда спокойно смог пойти к себе.
Что у этой девочки в голове? Почему она так думает? Хоть я и пытался поговорить с ней, но ничего не вышло. Вопросы остались. Но ее мысли меня реально обеспокоили. Еще вчера передо мной была маленькая наивная девочка, а сегодня уже пессимистически мыслящая. Нет, я обязан вернуть ее к прежней жизни. И я уже даже знаю, как это сделать. Я сам виноват, я сам все и исправлю. И начну воплощать свой план с завтрашнего дня.
POV Белла
Проснувшись, по расположению солнца я поняла, что уже самый разгар дня, часов 12 не меньше. Лучи упрямо пробивались сквозь темную ткань штор и нежно будили меня. Все это мне напомнило мое детство, когда я просыпалась поздно утром, а мама своим нежным любящим голосом говорила вставать. Все было как в детстве. Только я уже не ребенок. И мамы нет рядом, она далеко с любимым мужем. А мне сейчас ее так не хватает.
Тем временем дверь в мою комнату приоткрылась, в проеме показалась голова Эдварда.
- Привет. – Тихо поздоровался он.
- Привет.
Только глядя на него, в моей голове начали всплывать события прошлой ночи. Казино… Пентхаус… Такси…. Дом…
- Прости, я наверно вчера тебя обидела своим поведением? – Проговорила я извиняющимся голосом.
- Вовсе нет. Это я должен просить у тебя прощения, что довел до такого состояния.
- Не должен. Я ведь действительно делала это не только для тебя и для компании, но и для себя, для мамы.
- Так ты все-таки узнала, какой компромат он на нас имеет? – Брови Эдварда расплылись в удивлении.
- Ха! Конечно! Не зря же я так мучалась. – Ответила я весело.
- Расскажешь?
Рассказать? А если он не захочет этого услышать? А если я совершу что-то ужасное? Ведь это его мама и его папа. Имею ли я право вмешиваться?.. Да, имею. Я уже погрязла в этом по самое.… Я обязана ему это рассказать.
- Расскажу.
- Спасибо. – Его лицо озарила обворожительная улыбка. – Тогда приводи себя в порядок и спускайся вниз, у меня для тебя сюрприз.
Он вышел в коридор, закрыв за собою дверь.
Сюрприз? Это что-то новенькое.
Я поднялась с кровати и поплелась в ванную. На полу все еще валялось оставшееся после вчерашней истерики платье. Я, не задумываясь, выбросила его в мусорное ведро – все равно не смогу больше одеть, воспоминания нахлынут. Умывшись и приняв душ, я спустилась вниз, как и просил Эдвард.
- Ты готова? – Сразу же спросил он меня.
- Смотря к чему.
- К прогулке на свежем воздухе. – К чему?
- Вау! С чего бы это? Что тебе опять от меня нужно?
- Почему сразу нужно? Неужели я просто не могу пригласить сестру на прогулку, тем более в выходной день. – Внезапно мою голову посетила догадка.
- Я тебе и так расскажу то, что узнала.
- Я знаю. Я просто хочу провести оставшуюся часть дня с тобой. Неужели это так непонятно?
- Понятно, но невероятно. Я не понимаю причины.
- Причины? Все просто. Я хочу узнать тебя получше. – Реально просто. Все равно как-то странно.
- Узнать получше? Уф, хорошо. Что мне для этого надо сделать?
- Ничего, кроме как одеться для прогулки.
- Отлично. Через 10 минут я буду готова. – Сказала я и быстро убежала к себе.
И все-таки что-то мне подсказывает, что это все неспроста. Он определенно что-то задумал. Только что? Да уж, понять Эдварда Каллена – это все равно, что узнать ответ на вопрос, кто раньше появился, курица или яйцо. Так же нереально.
Я вытащила из шкафа светлые джинсы и белую футболку. Завязав волосы в высокий хвост, я надела кроссовки и спустилась вниз, где меня поджидал Эдвард, одетый в таком же стиле.
Поймав мой изучающий взгляд, он произнес:
- Сложно быть оригинальным, когда идешь на прогулку. Особенно если делаешь это первый раз за последние несколько лет.
- Да уж. – Ответила я и спустилась с последней ступеньки.
- Ты сказал, что гулял несколько лет назад. Неужели такое возможно? – Спросила я, когда мы уже шли по парку.
- Да, возможно. Последний раз я вот так вот гулял по парку на последнем курсе университета. Мне тогда было 23.
- Пять лет?
- Да, пять лет я тут не был.
- Почему?
- Времени нет. Я помню, что очень любил это место, этот парк, а потом стал деловым, и вся любовь прошла. – Он сказал это так, что мне показалось, что он говорит не о парке.
- К месту или к девушке? – Спросила я, опасаясь реакции.
Он удивился и горько усмехнулся. Ох, как же мне не нравится, когда он так делает! Сразу становится безумно стыдно за себя, свои слова, догадки.
- И к месту, и к девушке. – Значит, я была права.
В теле опять появилась какая-то неловкость за то, что спросила о таком сокровенном. Ведь он ее любил, а это уже многого стоит. Да, мне было любопытно, что все-таки между ними произошло, но спрашивать я не решалась. Кто я такая, чтобы задавать подобные вопросы? Поэтому, я решила перевести тему. Правда не скажу, что она казалась мне более приятной.
- Так тебе интересны результаты моего шпионского расследования? – Спросила я, хотя знала, что это тоже не приведет ни к чему хорошему, и этот замечательный солнечный день вряд ли закончится так же радужно, как начинался.
- Конечно интересны. Пойдем присядем! – Он воодушевился и показал кивком головы на скамеечку невдалеке. Ох, зря я напомнила. – Ну, так что? – Спросил он, присаживаясь.
- Я не знаю, как ты на это отреагируешь. – Я начала нервно заламывать пальцы.
- Я готов ко всему, говори.
- Это касается смерти твоей мамы.
Эдвард напрягся.
- Что именно?
- Он сказал, что... что в этом виновен… твой отец. – Запинаясь, произнесла я.
- Что??? Не может быть!!!

0

9

Мой сводный брат. Глава 7. Откровения
- Он сказал, что... что в этом виновен… твой отец. – Запинаясь, произнесла я.
- Что??? Не может быть!!! – Эдвард мне сейчас напомнил маленького мальчика. – Откуда он узнал? – Что? Признаться, я рассчитывала на другую рекцию.
- Это правда?
- Да. – После умело выдержанной паузы произнес он.
- Расскажешь?.. Ом, прости, я сегодня весь день лезу не в свое дело.
- Нет, думаю, ты должна это узнать во избежание недопониманий в будущем.
- Если тебе тяжело об этом говорить, то…
- Как бы мне не было тяжело, ты должна узнать. Рене – твоя мать, она нынешняя жена моего отца. И я бы на твоем месте был бы очень обеспокоен за нее. – Точно. А я не подумала. Возможно, мой мозг еще отказывается верить в то, что Карлайл – убийца. Нет. Этого не может быть.
- Ты уверен?
- Да. Ты не против, если я закурю?
- Не против.
Он достал пачку синего Dunhillа, затянулся.
- Мне было девять лет, когда мама попала в автокатастрофу. Она возвращалась из своего родового поместья недалеко от Лондона, ехала на приличной, но разрешенной скорости. Машина, идущая на встречу, выехала на ее полосу, и мама не сумела вывернуться. Официальная причина – водитель той машины уснул за рулем. Он погиб на месте, а маму… маму увезли в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. С течением времени оно только ухудшалось. А потом возник какой-то свет в конце туннеля: она на пару часов пришла в себя. Именно тогда я видел ее в последний раз. – По щеке Эдварда покатилась слеза. Он быстро смахнул ее, толи, стыдясь, толи просто от дискомфорта, который она причиняла, скользя по его щеке. – Потом она опять впала в кому. Все это время папа находился рядом с ней. Он ночевал в палате на кушетке. В тот день, когда умерла мама, папу нашли спящим на стуле у ее кровати. Вокруг стула был обернут провод, который служил связью между аппаратом искусственного поддержания жизни и источником тока. Попросту говоря, вилка была выдернута из розетки. Папа до сих пор считает себя виноватым и не может себе простить того, что он стал причиной смерти любимой жены. Через год после похорон мы переехали в Нью-Йорк. Папа хотел начать новую жизнь. Он создал Cullen Enterprises, работал днями и ночами. Ему понадобилось 20 лет, чтобы снова жениться и попытаться построить новые отношения.
После всего услышанного я пребывала в шоке.
- Получается, что он все-таки виноват? – Спросила я, хоть теперь надеясь на отрицательный ответ. Но его, к сожалению не последовало.
- Да. Конечно, шансы на то, что моя мама выживет, были ничтожно малы, но они были. А папа перечеркнул даже эти крохотные надежды. А ведь он всего лишь нечаянно запутался в проводе, который выскочил из розетки. Мама была слишком слаба, чтобы прийти в себя.
- А ты сам никогда не считал его виновным?
- Нет. Я никогда не считал, что я остался без матери из-за своего отца. Я его люблю, и тратить жизнь на то, чтобы винить его во всех смертных грехах, я не хочу и не буду. Он мой отец. Он то немногое, что дорого мне. Мамы у меня уже нет.
- Тяжело без нее?
- Поначалу было да, а теперь… Просто я не могу представить себе ситуацию, что у меня есть мама. Я уже так долго живу без нее, я привык.
Я не знала, что делать дальше, что сказать. Единственное, что я смогла выдавить из себя, это:
- Прости.
- За что?
- За то, что заставила вспомнить эту ужасную страницу из твоей жизни. Я не хотела…
- Белла, Белла, успокойся. Я сам захотел, чтобы ты знала это. Есть только одна проблема.
- Какая?
- Откуда Аро мог узнать?
- Я не знаю.
- Я знаю, что ты не знаешь. Дело все в том, что папа очень умело и качественно заметал все концы за собой, он не хотел, чтобы хоть кто-нибудь в новой жизни хотя бы заикнулся про это. Там все было налажено и похоронено в архивах.
- Значит, не все так гладко, как казалось.
- Скорее всего. Наверно, мне все-таки придется сообщить об этом папе.
- Только про то, что я узнала эту информацию, не говори.
- Я что похож на самоубийцу?
- Вроде нет… но иногда…
Он засмеялся. Как же я люблю, когда он так искренне смеется.
- Девчонка! – Воскликнул он и добавил – Пойдем, пройдемся.
- Пошли.
Мы встали со скамейки и опять начали наяривать круги по парку, пересказывая друг другу смешные истории из детства.
- А можно тебе задать один личный вопрос? – Спросил Эдвард после недолгой паузы между нашими историями.
- Смотря какой.
- Про твоего папу. – Осторожно спросил он, но, поняв, что я совершенно спокойно отнеслась к его вопросу, продолжал. – Где он? Я ни разу о нем не слышал?
- Ты знаешь, я тоже о нем давно ничего не слышала.
- Это как?
- Очень просто. С мамой они развелись, когда я еще пешком под стол ходила. Потом я ездила к нему на летние каникулы на пару недель, а когда мне исполнилось 10 лет, он исчез. Совсем.
- Такое бывает?
- Представь себе, да.
- Да уж. И как тебе живется без него?
- Наверно, потому что я не знаю, как жить с ним, вполне даже прекрасно. Никогда не чувствовала себя ущемленной. У меня всегда была мама, а этого, как оказалось, вполне достаточно для безоблачной жизни.
- Переживала, когда она сказала, что выходит замуж и уезжает?
- Как сказать? С одной стороны, да. Все-таки за столько лет я привыкла, что она всегда рядом, что она уделяет внимание в основном только мне. А с другой, я же не эгоистка и понимаю, что моя мама тоже достойна счастья, вот такого, женского. У меня ведь еще все впереди. То же самое я желаю и маме. Понимаешь?
- Стараюсь. Ты знаешь, когда я узнал, что отец женится, то был далеко не в восторге. За столько лет после смерти матери находилось очень много женщин, которые хотели его женить на себе. Мне даже представить страшно, какая сильная у моего папы выдержка. И сейчас, я очень испугался, когда услышал эту новость. Но когда познакомился поближе с твоей мамой, понял, что не все так плохо, что наверно моему отцу давно нужна была такая женщина, которая хоть как-то отвлекла его от работы, что мой папа, в конце концов, взрослый человек и сам хорошо понимает, что делает. Понимаешь?
- Стараюсь.
Мы опять засмеялись и решили, что пора закругляться нам с прогулкой и возвращаться домой.
Стемнело. Завтра каждому из них надо будет опять идти по делам. Кому-то на работу, кому-то в школу. Завтра им, возможно, уже не будет также хорошо, как было сегодня. Возможно, некоторые даже и не вспомнят этой неспешной коммуникативной прогулки по парку, а у кого-то она останется в памяти на долгие годы. Когда-то она станет символом начала чего-то нового, интересного, но ужасно мучительного. Для одного. Для второго она так и останется планом по возвращению Беллы к жизни.
Рано утром меня как обычно разбудил будильник.
Уж очень не хотелось возвращаться в реальную жизнь. Мне так было хорошо вчера. В голове то и дело всплывали какие-то фрагменты, картинки вчерашнего дня. Он был потрясающим, лучшим за последние несколько месяцев. Когда Эдвард говорил, что хочет узнать меня получше, я даже не предполагала, что наша лишенная всякого смысла прогулка может стать такой. Не знаю, что он узнал во мне, но то, что я открыла для себя нового Эдварда, это точно. Он был естественным, хоть и постоянно пытался сдерживать себя, возможно, чтобы не сказать лишнего или не открывать душу постороннему человеку. Посторонний человек?.. А ведь мне хочется стать для него кем-то большим. Что-то вчера перевернулось во мне, что-то зацепило так, что пока не дает мне покоя…
Будильник зазвонил во второй раз, и я поняла, что мне все-таки надо поднимать свою пятую точку с кровати и тащиться в ванную. Умывшись, я была готова проследовать на кухню, чем, собственно говоря, и занялась.
Да уж, время идет, а Эдвард не меняется. Каждый раз в то время, когда я спускаюсь к завтраку, он восседает в одной той же позе, читает одну и ту же газету, пьет один и тот же кофе. Более того, у него всегда одно и тоже выражение лица. Как такое может быть?
- Доброе утро! – Радостно поздоровалась я и прямиком отправилась к аппарату за свежим кофе.
- Доброе! А чего мы такие радостные?
- Мы? Мы… Мы рады тому, что пришел новый день. О как! – Игриво ответила я, присаживаясь на стул, подбирая под себя ногу.
- Что-то раньше я не замечал за тобой такой радости по этому поводу.
- Да ты много чего не замечаешь! Слеп как осел.
- Это ты меня ослом сейчас назвала?
- Нет. Я же сказала «как». – Я сделала миленькое личико.
- Нет, ты сказала, что я слеп как осел, значит, я и есть осел.
- Нет, я имела в виду, что ослы слепые и ты слепой, это сравнение, не более того. Но если ты хочешь считать себя ослом, то, пожалуйста.
- С тобой бесполезно спорить. – Он улыбнулся, тем самым, признавая мою правоту. – Все, мне пора на работу.
- Только не говори своей заученной фразы про плиту.
- Хорошо не буду. – Он подошел к двери и уже с порога до меня дошел вопрос, видимо, который Эдвард хотел задать сам себе. – Что за ребенок мне попался?
- Вот именно, что ребенок. – Ответила я вслух, вовсе не надеясь на то, что услышит. Я повторила это просто так, для себя, чтобы запомнить. Может быть, мозг и воспринял бы эту информацию, если бы не что-то внутри, которое все утро настойчиво пытается заглушить весь оставшийся во мне здравый смысл.Вечером ЕЩЕ СКИНУ

0

10

Глава 8. Возвращение с небес на землю

- Белла, ты меня слышишь? – Который раз за сегодняшний день задала мне вопрос подруга.
- Да, конечно, я слушаю.
- Где ты целый день летаешь сегодня?
- Не знаю. Но там очень, очень хорошо. – С моего лица не сходила улыбка.
- Вернись с небес на землю!
- Не хочу. Мне там лучше, чем в этом скопище непонятных личностей.
- Ты это про нашу школу?
- И в частности про наш класс.
- Ясно. Белла, ты не хочешь поделиться? – Нет, не хочу. Это моя персональная сказка.
- Чем?
- Тем, о чем ты сейчас думаешь. Кто он? – Он такой, такой, что я даже словами передать не могу!
- Ты о ком?
- Слушай, прекращай делать вид, что не понимаешь! Кто тот человек, в которого ты влюбилась? – Влюбилась по самые уши.
- А с чего ты взяла, что я влюбилась?
- Мда. – Вот именно.
- Роз, можно не сегодня? Не хочется говорить. – Дай еще полетать!
- А если ты опять обожжешься как в прошлый раз? Белла, не дай себе совершить ошибок.
- Розали, почему сразу ошибки? Тем более, это не тот случай. И вообще, я привыкла видеть в людях хорошую сторону.
- А потом в них разочаровываться? – А она права.
- Хоть бы и так. Но так легче жить, поверь.
- Хорошо, я не буду тебя пытать, спорить с тобой, пока ты в облаках. Все равно ты мне рано или поздно расскажешь. Но если я тебе понадоблюсь срочно, звони.
- Спасибо. А теперь можно я обратно погружусь туда же на оставшиеся уроки?
- Погружайся на здоровье.
И я опять впала в транс, кому, космос…. Называйте, как хотите.
Но пребывать мне там оставалось только до следующего утра…
Проснувшись как обычно, я выглянула из комнаты и подкралась к лестнице. С каждым днем аромат кофе становился все более бодрящим и притягательным.
Я спустилась на одну ступеньку вниз, когда мимо меня пронеслось нечто подобное на то, что я видела до этого: белые волосы, растрепанные до безобразия, мини-юбка задом наперед и рваные чулки. Прошла целая минута, чтобы я окончательно осознала, что это могло значить. А потом наступила паника. Я кинулась обратно в свою комнату к мобильному телефону, на автомате набрала номер подруги:
- Розали, помнишь, что ты говорила, что я могу звонить, если ты мне срочно понадобишься?
- Что-то припоминаю. Только очень срочно я не могу, я в данный момент чищу зубы.
- Мне и не надо прямо сейчас. Сможешь приехать в школу пораньше, минут на 15?
- Ради тебя постараюсь.
- Спасибо.
Я отключилась и приняла выбирать одежду. Спускаться вниз мне совсем не хотелось, пока там был Эдвард. Я была зла на него, за то, что он так со мной поступил. Я была зла на себя за то, что умудрилась влюбиться в такого самовлюбленного подонка. Я была зла на Розали, которая не остановила меня вовремя, хотя, она-то тут точно никак не причем. В конце концов, я была зла на судьбу, которая решила опять надо мной так пошутить. За что? Ответа я не знала.
Входная дверь закрылась, и я вздохнула с облегчением. Мне не придется его видеть хотя бы сегодня. А это уже многого стоит. Я быстро оделась, захлопнула дверцы соей мини-гардеробной и сбежала вниз к своей машине. Прошло немного времени, и я уже была в школе. Там же меня ждала Розали.
- Привет, Белла. Что случилось? – Сонным голосом спросила подруга.
- Привет. Я немного влюбилась.
- Немного?
- Или много. Это неважно.
- А что важно?
- Что мне делать? – Спросила я и в отчаянии взглянула на Роз.
- Ну, ты и вопросы задаешь, подруга! Откуда я знаю. Ты не хочешь меня ввести в курс дела?
- А ты готова грузиться всем этим?
- Ради тебя, конечно.
- Ты с ума сошла? Ты вообще думала? Это же надо, влюбиться в своего брата?
- Тише ты! Сама знаю! Так получилось.
- Так получилась. – Передразнила она меня. – И в чем тебе нужна моя помощь?
- Я не знаю, что делать дальше. Я боюсь с ним разговаривать, мне противно то, что он спит с какими-то девицами у меня в доме на моих глазах и…
- Стоп, стоп, стоп! Ты ему не жена и даже не девушка. Это такой же его дом, как и твой.
- Ты встаешь на его сторону?
- Белла, я говорю тебе, чтобы ты успокоилась. Откуда он знает, как ты к нему относишься?!
- Не знаю. Но я всегда думала, что меня можно прочесть, как открытую книгу.
- Так и есть.
- Тогда почему он не видит?
- Я не знаю.
- И что мне делать?
- Попытайся его завоевать. – Завоевать? Я? И кто из нас сошел с ума?
- Я? Как?
- Как обычно это делается: юбки покороче, декольте поглубже, макияж поярче, улыбка пошире.
- Что ты несешь?
- Я тебе рассказываю, как привлечь его внимание.
- Я на такое не способна.
- И это сказала девушка, которая купила то красное платье? – Она вечно мне будет об этом напоминать?
- Мне было нужно.
- А сейчас тебе не нужно? – Еще нужнее.
- Может ты и права.
- Права. Справишься сама с покупками?
- Справлюсь, но если ты хочешь мне помочь, я не откажусь.
- Хочу.
- Тогда после школы?
- Да.
Прошли дни, много дней. Теперь я каждый день спускалась к завтраку не в своей розовой пижаме с мишкой тедди, а в коротеньком шелковом халатике, оголяющем всю красоту моих ног. В школу я тоже начала носить мини-юбки и облегающие фигуру блузки и топы, чтобы входить в новый образ. Не действовала ровным счетом ничего. Все было бесполезно. Правда, за исключением взглядов моих одноклассников, направленных в мою сторону. Но они меня мало волновали. Эдвард же был непреклонен.
Однажды вечером я очень долго не могла уснуть. То ли оттого, что перепила кофе на ночь, то ли оттого, что слишком много думала, то ли просто, потому что так должно было случиться.
На моих прикроватных часах было 00.03, когда я услышала, как внизу открывается входная дверь. Это мог быть только один человек. Я стала прислушиваться, чтобы понять, когда он поднимется наверх и один ли он будет. Но такого не происходило. Время шло, а изменения местоположения со стороны Эдварда не последовало. Мне стало безумно интересно, что же он делает в то время, когда я вижу уже десятый сон, и, преодолев всякую лень, уже возникшую в моем теле, и проявления гордости к вышеупомянутому персонажу, я встала с постели и спустилась вниз. Такой картины я точно не ожидала увидеть…
Эдвард сидел на том же самом месте, что и по утрам. Только в этот раз его лицо было не по-утреннему бодро и свежо, а уставшее и замученное. На столе стояла почти допитая бутылка коньяка. Глядя на него, я не поняла, что я испытываю. А может быть, я перепутала любовь и жалость? Может, мне показалось? Нет, это вряд ли.
- Пить в одиночку – верный путь к алкоголизму. – Сказала я, присаживаясь рядом на стул.
- О, сестренка. А чего ты не спишь в такое позднее время дня, то есть, ночи? – Спросил Эдвард заплетающимся голосом. Да уж, видимо всю эту бутылку он выпил сегодня.
- Я тут смотрю, что делаешь ты.
- Понятно. А я тут это… пью. Будешь?
- Нет, спасибо.
- Жаль. Рэми Мартин.
- Я пока еще умею читать этикетки.
- Да? Ну, это я так сказал, может, ты передумаешь, и я не стану алкоголиком. – Его рука потянулась за бутылкой, но я успела взять ее первой и опустить на пол возле своего стула, по другую сторону от Эдварда. – Отдай!
- Может уже хватит?
- Отдай!
- Нет.
- Ну, отдай, пожалуйста. – Эдвард попытался спародировать кота из Шрэка, но у него не особо получилось.
- Нет.
- Хорошо, я возьму сам. – Он встал со стула и шатающейся походкой направился к шкафчику со спиртным. А потом на столе появилась еще одна бутылка коньяка.
- И какой повод?
- К этому? – Он показал кивком головы на бутылку. – Никакого… особенного.
- Ясно. Решил напиться – напивайся, я в этом участвовать не буду. – Я поднялась со стула, но его рука схватила меня за запястье.
- Ты куда? Подожди! Не уходи! Мы с тобой так давно не говорили по душам. Знаешь, как мне этого не хватает? – Не хватает? Как бы я хотела, чтобы ему не хватало меня.
- Ты пьян, с тобой бесполезно разговаривать.
- Тогда просто посиди со мной, пожалуйста, останься. – Я не знала, что сделать в этот момент. Сбежать? Слишком просто. Остаться? Слишком суровое испытание для моей гордости. Но он же все равно завтра ничего не вспомнит, значит, можно дать себе слабину.
Я медленно развернулась и села на стул.
- Спасибо тебе, Белла. – Он взял мою руку и начал перебирать мои пальцы. А что я? Я наслаждалась моментом.
- Не за что. – Дрожащим от волнения голосом произнесла я.
- У тебя такие мягкие руки, такие нежные. Никогда еще я вот так их близко не рассматривал. Белла, почему ты от меня прятала свои изумительные ручки?
Я не стала отвечать на его вопрос, решив, что он скорее риторический.
- Почему ты так далеко от меня? – Спросил он, глядя мне в глаза или душу(?!)
- Я близко.
- Нет, далеко.
Он дотронулся рукой до моей шеи, аккуратно перебросил распущенные волосы за спину и…. Только не это! Его лицо приближалось к моему. Я моментально скинула его руку и убежала. Убежала к себе наверх и кинулась на кровать. Зря я все-таки спустилась. Он же завтра даже не вспомнит этого момента, а я теперь уже не забуду, как была в шаге от осуществления своей идиотской маниловской мечты.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой сводный брат