Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой сводный брат


Мой сводный брат

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Мой сводный брат. Глава 9. Маленькая, но победа
Утро настало быстрее, чем хотелось.… Или ночь была короче, чем хотелось?.. Неважно. Главное, что я проснулась с ужасным недосыпом и таким же настроением. Глаз открылся только один. И это было печально. Пришлось так и идти на кухню. Но, спустившись, от увиденного у меня распахнулось и второе веко… Эдвард вместо кофе пил кефир(?!)
POV Эдвард
Впервые после периода моей бурной молодости мне так болела голова. И угораздило же так напиться вчера! А, самое главное, по какой причине. Ведь мне просто надоело жить так, как я живу, просто захотелось попробовать чего-то нового, вернуться в беззаботное время, в такое, в котором сейчас пребывает моя любимая «сестренка». Да уж, не знаю, что на нее нашло в последнее время, но она очень изменилась, стала более закрытой и дерзкой. Может, влюбилась? А вот и она. Легка на помине.
- Что плоховато после вчерашнего? – Спросила Белла, заходя на кухню, и, видимо, стараясь как можно сильнее меня подколоть. Стоп! А откуда она знает?
- Да. А ты откуда знаешь?
- Что ты вчера пил? Видела собственными глазами. Ты разве не помнишь? – Кхе, кхе! Только этого мне не хватало, не хватало, чтобы Белла видела меня в таком неприглядном состоянии.
- Нет. Я думал, ты спала. – Ответил я честно.
- Ты совсем-совсем ничего не помнишь? – Она на что-то намекает? А если я болтнул лишнего или сделал что-то не то. Да, Эдвард, ты размышляешь как подросток. Или это влияние твоей «сестры»?
- Нет. А что, что-то должен?
Она удивилась и даже наверно немного расстроилась.
- Да, нет. Можно узнать, почему ты вчера так нажрался? Я пыталась выяснить у тебя это вчера, но это было бесполезно. – Она посмотрела на меня уничтожающим взглядом.
- Не надо на меня так смотреть. Если бы я знал, то я бы тебе сказал.
- То есть ты сам не знаешь, почему напился? – А это уже похоже на допрос.
- Ну да. Просто что-то так тошно на душе стало, что захотелось покинуть ненадолго этот реальный мир. – Молодец! Правде, как правило, никто не верит, особенно такой.
- Ты знаешь, мне иногда так интересно, что твориться у тебя в голове. Я тебя не понимаю. – А вот эти ее мысли меня пугают.
- Ты не представляешь, но у меня тоже такое бывает. Особенно в последнее время. Ты какая-то вроде бы простая и близкая, но на самом деле, при другом взгляде, далекая и закрытая. Что с тобой происходит в последнее время? – Раз она произнесла такую фразу, то почему я не могу поделиться своими мыслями.
- Ты кофе варил или кефиром хочешь отделаться? – Но она сразу же перевела тему разговора. Отлично, мне это только на руку.
- Нет, не варил. Сама справишься?
- Как-нибудь постараюсь. На тебя рассчитывать?
- Нет. Я что-то в последнее время очень полюбил кефирчик.
Вот и что это все значит? Я уже давно запутался в наших с ней отношениях, и каждый шаг с ее стороны кажется странным. Сколько еще это будет продолжаться?!
POV Белла
Мило поговорив с Эдвардом, я все-таки отправилась в школу, надеясь хоть немного отвлечься от домашней обстановки. Но не тут-то было. Мне на телефон пришла SMSка. На экране высветилось «Эдвард». Интересно, что ему от меня надо.
«Мне нужна твоя помощь. Можешь выполнить одну мою просьбу?»
Ух, ничего себе заявление. Ему что, опять надо добыть на кого-нибудь компромат?
«Смотря, какая она будет»
«Не волнуйся, она не носит такой же характер, как в прошлый раз»
Вот успокоил!
«А какой носит?»
«Я хочу попросить тебя сегодня пойти со мной в ресторан»
Вау! И что за подвох?
«А одному сейчас уже не солидно?»
«У меня встреча с важным партнером, а на такие обычно являются с парой»
«И почему же этой парой должна быть именно я? Неужели мало знакомых девушек?»
«))) Девушек то много, но ты самый подходящий вариант»
Отлично, интересно и по каким критериям он меня оценивал как подходящий вариант?
«Почему?»
«Потому что ты самая красивая. Ты согласна?»
Самая красивая? Конечно, конечно. Наверно сказал так, потому что знает, что комплименты действуют на всех девушек. Ладно, соглашусь. Что мне теперь терять?
Но ответить мне не удалось, потому что мой любимый телефон был беспощадно вырван из моих рук учителем. Я знала, что я невезучая, но не до такой степени.
- Свон, и что же вы строчите целый урок? – Сурово глядя на меня, спросила биологица.
- Я? Ничего.
- Не надо искать отговорки! Я не слепая!
- Я его даже в руки не брала. – Да, надежда на такую ложь была невелика, но надо было хоть что-то сказать в свое оправдание.
- Сейчас посмотрим, как вы его в руки не брали. А SMSка «Потому что ты самая красивая. Ты согласна?» сама открылась?
Черт! Черт! Черт! Неужели обязательно было читать содержимое?
- Таковы настройки телефона. – Спокойно ответила я.
- Конечно. Сейчас посмотрим от кого вы получили столь говорящее сообщение.
И тут во мне что-то вспыхнуло. Нельзя допустить, чтобы она увидела имя отправителя! Я подскочила с места и вырвала у нее телефон.
- Что вы себе позволяете? – Возмутилась она, но мне было уже все равно.
- Забираю свою личную собственность, которую вы у меня незаконно отняли.
Учительница оцепенела. Зато один знаток биологии с задней парты оживился.
- Что там стоит фото той прыщавой малолетки, с которым ты встречаешься?
Эммет, мать твою! За что же он был мне послан? Почему постоянно нужно меня унижать? Неужели того раза было мало?
- Нет, там имя, которое я не хочу произносить вслух.
- Такое непроизносимое? А может он араб? Вряд ли ты могла бы понравиться простому американцу.
- Да, ты прав, он не американец по происхождению.
- Свон, МакКартни, не забывайте, что вы все еще на уроке. А вас, Свон, может, проводить в кабинет директора? Давненько вы там не были.
- Нет, спасибо, как-нибудь обойдусь.
- Тогда покиньте, пожалуйста, мой урок.
- С удовольствием.
Я собрала вещи и вышла за дверь. Хух.… Никогда не любила этот предмет, а в особенности его учительницу. Или это я порчусь? Ладно, надо дать ответ.
«Согласна»
Думаю, он поймет. А теперь домой и приводить себя в порядок. Кажется, у меня уже созрел план.… И то синее платье все еще находится в моем гардеробе…
Уроки закончились достаточно поздно, поэтому у меня было немного времени, чтобы по вечным пробкам доехать до дома, найти платье и привести себя в порядок. Как хорошо, что Розали тогда сказала брать мне два. Что бы я сейчас делала? В магазин за новым я точно бы не успела. И тогда мой план был бы обречен. Что за план? Все очень просто. Я решила довести то, что было начато вчера, до конца. При том сделать это в трезвом состоянии. Что за бредовая мысль? Не знаю. Но мне так хочется. Какой смысл бездействовать? Он же все равно ничего не заметит. А так, может, хотя бы обратит хоть какое-то внимание.
Когда раздался стук в дверь в мою комнату, я уже сделала макияж и прическу, и даже надела платье, правда не успела застегнуть. Так, это может сыграть мне на руку.
- Можно зайти? – Спросил Эдвард из-за двери.
- Да.
Он вошел в мои апартаменты. На нем, как обычно, элегантно сидел костюмчик и рубашка, расстегнутая пуговица которой мне постоянно не давала спокойно дышать.
- Второй раз в твоей комнате. Сейчас она выглядит совершенно по-другому.
- И как же она выглядела тогда? Как выглядит сейчас?
- Ну, тогда она мне показалась мрачной, а сейчас какой-то солнечной и радостной даже.
- А может, это зависит от настроения?
- Может быть.
Тут он посмотрел в большое зеркало у меня за спиной.
- У тебя платье не застегнуто.
- Да? Серьезно? – Он кивнул, а я пощупала спину, делая вид, как будто бы очень удивлена. – Забыла застегнуть.
Я принялась застегивать молнию, но, к моему огромному «сожалению», это было очень трудно сделать, и она застряла. Я сделала расстроенное лицо.
- Черт! Кажется, застряла. Что делать?
- Совсем?
- Совсем. Молния не едет! – Я решила поиграть в истерику.
- Успокойся. Сейчас застегнется. – Он был непреклонен.
- Может, поможешь? – Наконец произнесла я, а он нервно сглотнул и подошел ко мне. А от него еще и пахнет так по-мужски соблазнительно. Ммм…. О чем я думаю?
Он коснулся застежки и оставил свой нечаянный отпечаток на обнаженной спине. Легкая дрожь прошла по моему телу. Сначала она появилась только в области молнии платья, а потом начала постепенно расходится по всему телу. Как бы я хотела, чтобы он тоже чувствовал нечто подобное….
Еще немного и я, наплевав на то, что я тихая, милая девушка, набросилась бы на него прямо здесь и сейчас. Но молния с легкостью застегнулась, и мне пришлось оставить свои желания на потом, отложить их на неопределенный срок.
- И что тут было сложного? Она с легкостью застегивается. – Сказал он, отойдя.
- Конечно, с легкостью. Может, это потому что ты видишь, что и как застегиваешь, а я нет? – Спросила я с вызовом, чтобы скрыть истинное разочарование.
- Может быть. Мы опаздываем.
- Подожди, сейчас туфли одену, - я обула свои туфельки в тон платью и направилась к открытой двери, - и… спасибо за помощь. – Я обернулась, чтобы сказать это Эдварду в лицо и заметила, как он был напряжен. И это было только начало. Платье было уж очень коротким, поэтому приводить Эдварда в замешательство мне не составляло особого труда. Бедный, он даже в ресторане, при деловых переговорах, не мог полностью на них сосредоточиться, и тайком поглядывал на меня. А что я? А я не подавала виду, что мне что-то волнует.
Домой мы ехали в полной тишине. Эдвард обратил на меня внимание, и это уже маленькая, но победа. Естественно, садясь в машину, я не забыла приподнять немного подол платья. Хотя, наверно, Эдвард уже привык.
Мы в такой же полной тишине вышли из машины и проследовали к дому. И тут…. Как только входная дверь закрылась, я почувствовала себя прижатой к стенке. Его руки, располагавшиеся по обоим бокам от моей шеи, служили опорой на стену. В следующую секунду я увидела пылающие глаза Эдварда совсем близко, и губы, не дающие мне покоя…. Я поняла, что цель, которой я добивалась, здесь, совсем близко, на расстоянии вытянутой руки… даже ближе…

0

12

Мой сводный брат. Глава 10. Такого больше не повториться
Как только входная дверь закрылась, я почувствовала себя прижатой к стенке. Его руки, располагавшиеся по обоим бокам от моей шеи, служили опорой на стену. В следующую секунду я увидела пылающие глаза Эдварда совсем близко, и губы, не дающие мне покоя…. Я поняла, что цель, которой я добивалась, здесь, совсем близко, на расстоянии вытянутой руки… даже ближе…
Он приблизил свое лицо еще больше, и я еле сдержала себя, чтобы оставлять глаза открытыми. Не показывать же, что мне это все безумно нравится! А мое воображение уже рисовало различные картинки, которые мне не терпелось воплотить в жизнь…
Наши лица были так близко, что соприкасались кончики носов, от чего по моему телу прошелся легкий холодок. Ну почему он соображает так долго?..
- Что ты делаешь? – Спросил он, сжав зубы.
Что? Он так долго думал, чтобы спросить у меня, что я делаю? Почему, когда желаемое так близко, все срывается и происходит какая-то ерунда?
- Ты о чем?
- Что ты со мной делаешь? Ты думаешь, я железный? Захотелось поиграть? – Он не повышал голоса, а продолжал говорить четко и почти шепотом, глядя мне прямо в глаза.
- Я не понимаю, о чем ты говоришь. – Я пыталась сохранять спокойствие и позволяла себе только редко моргать, чтобы хоть как-то снять напряжение.
- Не понимаешь? – Он был очень рассержен. – Не понимаешь. – Внезапно я лишилась теплого дыхания рядом со своими губами, он пошел к лестнице.
Неужели опять все бесполезно? Неужели он так и будет ничего замечать или делать вид, что он ничего не замечает? Неужели я обречена на безрезультатные попытки?
Опустив голову, я так и стояла около стены, не в силах пошевелиться. Он остановился на первой ступеньке, внезапно развернулся и в два шага приблизился ко мне. А потом…. Потом его ладонь легла мне на шею, а его губы страстно впились в мои. Я была шокирована, ошеломлена, я даже не могу подобрать правильное слово. Я оцепенела, казалось, будто я сейчас упаду. Я растерялась настолько, что даже сначала не поняла, что моя цель достигнута. Осталось только использовать ее на полную катушку. И вот тут его настойчивая атака была принята мною. Я отдала этому поцелую все, что только могла отдать. Да и Эдвард был далеко не нежен. Все смешалось, и это было прекрасно.
Но нам пришлось отстраниться. Толи кислород иссяк, толи сил продолжать поцелуй в том же ритме не получалось. Я не решилась поднять глаза и посмотреть на Эдварда. Не знаю, что мне помешало в тот момент сделать это, но явно что-то не давало совершить такой шаг.
Эдвард постепенно убрал руку с моей шеи. Мне даже стало как-то холодно и неуютно. Он слегка отошел от меня по направлению лестницы. Он тяжело дышал и, я думаю, что сам был в замешательстве от произошедшего.
- Прости, такого больше не повторится. – Он сказал это абсолютно ровным тоном, совершенно неэмоциональным голосом, так как будто эта фраза была заучена за много лет до ее появления на свет.
Я подняла глаза и увидела, как Эдвард поднимается вверх по лестнице, оставляя меня наедине с собой, с собственными мыслями, которые так и хотели завладеть моим самообладанием.
Мозг еще не отошел от случившегося, все тело горело ярким пламенем, поэтому единственное, на что я была способна в этот момент, было решение подняться к себе в комнату, скрыться от окружающего мира там… желательно, под одеялом. С некоторых пор это самое безопасное и родное место на земном шаре.
Тело еще не хотело слушаться тех негромких команд, которые исходили от моего изможденного мозга, поэтому я приложила все силы, чтобы оторваться от этой злосчастной стены в прихожей, и шаг за шагом, не спеша, преодолеть лестничный пролет. Приложив еще немного усилий, я все-таки добралась до кровати. Этот шаг был последним из тех, которые я помню этим вечером (или ночью) перед тем, как заснуть.
Утром я была слегка удивлена, обнаружив, что сплю в шикарном вечернем платье. Да уж, докатилась…
Внезапно в голове вспыхнула картинка вчерашнего поцелуя в прихожей. Что ж, я добилась своей цели, добилась того, чего хотела. Только надо ли мне все это? Этого ли я хочу? Какой смысл в этом поцелуе, если он был вызван только мимолетным желанием с его стороны? Что делать дальше?..
Я не знала ответа ни на один вопрос. Думаю, сначала надо снять платье, оно еще может мне пригодиться. Да и вообще, с ним связаны неплохие воспоминания… Дальше, умыться и спуститься вниз. Там я, скорее всего, встречусь с ним, а там и посмотрю, как действовать дальше.
Эдвард сидел в своей обычной позе за столом.
Вот я сейчас смотрю на него, а сердце молчит, коленки не трясутся и ноги не подкашиваются. А может, никакой любви и нет? Может, я все придумала? А может, прошло?
Он поднял на меня свои зеленые глаза и улыбнулся. Я почувствовала комок в горле…. Нет, не прошло…
- Доброе утро! – Поздоровалась я и прошла на свое обычное место за столом, присела на стул.
- Доброе! Как настроение? В школу идешь? – Он был приветлив как обычно. Ни намека на вчерашнее. Как такое может быть? Как можно быть таким черствым? А если это маска? Может, и мне пора ее надеть?
- У меня разве есть варианты? Конечно, иду. И так уже скоро со всеми учителями перессорюсь. – Беззаботно выдала я.
- Из-за чего? – Из-за того, что в последнее время моя голова полностью занята тобой, а не тем, чем должна быть.
- Из-за всякой ерунды, например, такой, как пользование телефоном на уроке для переписки с «опекуном».
- Ты переписывалась со мной на уроке? – Он был реально очень удивлен. – Прости, не хотел, чтобы у тебя были какие-то проблемы. – И, как мне показалось, очень искренен.
- Ничего страшного, я все решила. – Эх, если бы проблема заключалась только в этом! – Кстати, как прошли вчерашние переговоры?
- Отлично. Знаешь, эту компанию мы хотели заполучить в партнеры в течение трех лет. Мы посылали им бизнес планы, настаивали на встрече, можно сказать, уговаривали хотя бы выслушать наши предложения. Но они были непоколебимы: никак не шли с нами на контакт. И вот, буквально на прошлой неделе я получаю e-mail от главы этой компании с просьбой о встрече. Представляешь? Так вот, вчера они приняли все наши условия и заключили с нами контракт.
- Вау! И что же подвигло их на этот подвиг?
- Когда мы предлагали им наше сотрудничество раньше, они были годы и независимы: компания зарабатывала неплохие деньги и не в ком не нуждалась. А теперь дела пошли не так хорошо, и они сами попросили нашей помощи.
Он был настолько воодушевлен тем, что рассказывал. Наверно, его работа и есть смысл всей его жизни. И мне места там не отведено. Ну конечно, я имею в виду не место «сестры». Он рассказывал о делах, а я думала о своем.
- То есть, зачем безрезультатно ломиться в закрытую дверь, если когда-нибудь придет время и она откроется сама?
- Ну да, примерно так, если говорить нормальным человеческим языком. – Он усмехнулся и подтвердил мои догадки.
Вот он, ответ на мой утренний вопрос. Все, хватит! Хватит пытаться привлечь внимание Эдварда всеми возможными и невозможными способами. Я сделала все, что могла, теперь остается ждать, только ждать момента, когда же эта неподъемная каменная дверь откроется.
Только ждать…
А пока, мне просто стоит быть с ним рядом, небезразличной к его проблемам. Кажется, когда-то это называлось «быть друзьями»? Значит, буду ему другом. Что еще мне остается?!
- Белла, где ты летаешь? – Спросил он, и я заметила, что он уже находился у выхода.
- Я задумалась, прости. Ты уже уходишь?
- Да, пора. И тебе, кстати, тоже. Ты помнишь, что все еще находишься под строгим контролем директора и что тебе нельзя опаздывать? – Спросил он строгим поучительным голосом.
- Конечно, помню, мамочка! Забудешь такое! – Съязвила в ответ я. Он задумался.
- Ну, тогда уже скорее, папочка.
- Очень смешно!
- Просто я не вынесу еще одного разговора с твоей крысой.
- Эгоист!
- Я?
- Ну не я же! Не можешь ради счастья опаздывать своей «любимой сестренки» пережить разговор с белой и пушистой директрисой.
- Моя «любимая сестренка» может опаздывать в любое другое место, если ей этого так хочется.
- Это неинтересно.
- Эгоистка!
- Что?
- Я ушел.
Ушел он! Вот блин! А я только начала налаживать дружеские отношения. Ладно, как-нибудь другим утром…
И даже не заикнулся про вчерашний поцелуй…. Значит, так тому и быть.

0

13

Мой сводный брат. Глава 11. День Рождения
Прошла неделя….
Все это время я пыталась, искренне пыталась стать Эдварду другом. Может, другом очень громко сказано? Я пыталась стать хотя бы настоящей младшей сестрой. Нет, тоже неверно. Разве может сестра испытывать не только братские чувства к брату? Что-то я запуталась…
В общем, целую неделю я была с ним в меру вежливой, покладистой и заботливой. Конечно же, подколки по поводу возраста никто не отменял, но это не меняет сути. Я действительно была идеальной, почти. Почти идеальной, потому что достичь идеала невозможно.
А что Эдвард? Не знаю. Я перестала читать его эмоции с того вечера. Я не понимаю больше, о чем он думает в той или иной ситуации. Он такой другой, такой закрытый, как черепаха, спрятавшаяся в панцирь, которая хочет оградиться от внешнего мира и прячет свой внутренний мир. Возможно, это правильно. Кто знает, может рядом с тобой находится вампир. Энергетический, я имею в виду. Но неужели он не понимает меня, не чувствует, какая я на самом деле. Нет. Все-таки я думаю, что не хочет этого видеть. Ведь, кажется, Эдвард производит впечатление вполне мудрого человека. Вывод: либо он чересчур мудрый, либо он совершенно слепой. Я предпочитаю верить в первое.
Так я размышляла одним вечером, когда услышала, как открывается входная дверь. 21.32. Неужели Эдвард так рано вернулся с работы? Странно, никогда такого не было. Женское любопытство не позволило мне и дальше валяться в комнате перед ноутбуком, поэтому я, не спеша, зашагала вниз.
Да, это был Эдвард. Когда я зашла на кухню, он открывал шкафчик со спиртным и доставал бутылку текилы.
- Интересное зрелище. – Сказала я, заходя на кухню.
- И что же в нем интересного? – Ни капли не удивившись, как мне показалось, спросил он.
- Ты так рано пришел домой?
- Сегодня особенный день.
- Какой? – Он задумался.
- Захотелось выпить. – Сказал Эдвард после долго паузы, а потом добавил, - Может, составишь мне компанию?
- Я же несовершеннолетняя. – Он улыбнулся.
- А я твой опекун. А если опекун разрешает, тем более, предлагает, то все можно.
- Тогда, составлю.
- Отлично.
Он потянулся за еще одной рюмкой, налил сначала мне потом себе. Когда мы выпили стопку и закусили лимоном, Эдвард вдруг сказал:
- У меня сегодня день рождение. – Что у него сегодня?
- Гонишь!?
- Нет, серьезно.
- Прости, я не знала. Поздравляю. – Блин, даже неудобно как-то.
- Спасибо. Конечно, откуда ты могла знать?
- Могла бы найти в Интернете информацию о тебе и запомнить дату рождения.
- Зато я знаю, когда ты родилась. 13 сентября? – Запомнил. Приятно.
- Да, точно. – Не поняла, а откуда он знает? – Откуда?
- Воспользовался твоим методом.
- В Интернете есть моя биография?
- Да. – Ничего себе!
- Что она там делает?
- Ты падчерица одного из самых богатых и влиятельных людей США. Что же она может там делать?
- Я туплю.
- Возможно. – А сейчас, пожалуй, пора начинать игру «Запутай Эдварда».
- То есть, ты считаешь меня тупой?
- Нет.
- Ты так сказал.
- Я не это имел в виду.
- А что ты имел в виду?
- Проехали.
- Нет.
- Лучше выпей. – Догадливый. Уже знает все мои приемы и стремится скорее заткнуть мне рот.
Он налил нам еще по одной стопке. Я не стала больше с ним спорить.
- Сегодня я впервые не отмечаю своей день рождения шумной вечеринкой. – Нарушил тишину Эдвард.
- Почему?
- Решил узнать, кто на самом деле, без приглашения, помнит обо мне. – Ничего себе! Он даже о таком думает. Не ожидала.
- И как результаты?
- Подчиненные, у них забито это в расписании, и папа. – Признаюсь, я ожидала большего.
- Это плохо?
- Это ужасно. В 29 лет остаться без друзей, которые могут бескорыстно отпраздновать с тобой твой день рождения.
- У тебя есть друг. – Выпалила я несмело и с опаской взглянула на Эдварда. Он сначала ничего не понял.
- Какой?
- Я…. И если ты не против, я могу составить тебе компанию в этот вечер.
Он заглянул мне в глаза, от чего по телу побежали мурашки.
- Как я могу быть против?
- Мало ли, тебя не устраивает моя компания?
- Как такое может быть? Ты самый добрый и искренний человек, которого я встречал за последнее время.
- Правда? – Не веря его словам, переспросила я.
- Конечно, правда. Вся просто пропитана живой энергией. Ты знаешь, это очень привлекает.
- Кого?
- Парней. Не замечала?
- Нет.
- У тебя никогда разве не было парня? – Ну и вопросик!
- Почему? Был.
- Расскажешь?
- Нет. Не хочу.
- Как хочешь. Я не лезу.
- Спасибо.
- Слушай, а твое поведение тогда… - Он замялся. – Когда мы ходили на ужин в ресторан, что оно значило? – Это значило, что я хотела, чтобы ты взглянул на меня другими глазами.
- Я… я не знаю. – А что я еще могла ему ответить? Выпалить всю правду? Ну уж нет. Я слишком гордая и не способна на такой поступок.
- А если честно?
- Знаю, но не скажу. Понимаешь, я влюбилась в человека, а он не отвечает мне взаимностью. – Вот это честно. Тем более, я же не вру, просто не говорю всей правды.
- Ты уверенна?
- В чем?
- В том, что он к тебе безразличен.
- Да. – Да, я полностью уверенна. Ведь если бы это было не так, он бы сейчас у меня не спрашивал такие вещи.
- А может, все не так, как ты думаешь? – На что он намекает?
- Не может.
- Присмотрись к этому парню, он, я уверен, тоже к тебе не равнодушен. Иначе, он просто осел. – «Эдвард – осел», - сказал сам Эдвард. Куда катится мир?!
- Спасибо. Я воспользуюсь советом. Кстати, чего-то давненько я девушек у тебя не видела. – Раз уж мы оба под градусом можно и задать так волнующий меня вопрос.
- Странно? – Спросил он с ухмылкой, уставившись в рюмку.
- Да.
- Достали. Сначала достали долгие отношения, а потом и вот такие одноразовые связи.
- А почему долгие достали?
- Потому что всем моим девушкам нужно было то же самое, что и моим друзьям.
- Деньги?
- Нет. Хотя и это тоже. Им нужна была моя популярность, известность в высших кругах. Понимаешь?
- Стараюсь. И совсем не хочется вот таких настоящих отношений?
- Хочется. Но проблема в том, что хочется именно настоящих, а не каких-то непонятных замутов. В 29 лет вещи выглядят уже не так, как в 17.
- Тебе только сегодня исполнилось 29.
- Но исполнилось же.
- Слушай, а тебе никогда не говорили, что ты зануда? – Решила я завести свою любимый разговор.
- Нет. А что, правда зануда?
- Честно?
- Да.
- Да. – Ответила я.
- Часто?
- Почти всегда. Тебе ведь всего 29, а ты говоришь, как пятидесятилетний старикашка.
- Не замечал.
- Я замечала.
- И что делать? – Он у меня спрашивает, что ему делать?!
- Быть проще. И люди к тебе потянутся.
- Как? Научи. – Еще лучше! Теперь он просит меня его научить быть проще?!
- Научить? Во-первых, выброси из головы свой возраст. Во-вторых, отвлекись немного от работы и, в-третьих, будь самим собой, делай, что тебе хочется и когда тебе хочется.
- Как это? – Я тяжело вздохнула.
- Очень просто. Вот захотелось тебе, к примеру, слетать на выходные в Лас-Вегас, так бросай все и лети, а не думай о важности всех своих дел в компании.
- Я так не могу. Я не могу бросить своих людей без руководителя.
- Сам виноват. Надо было так организовать работу, чтобы компания могла пару дней просуществовать и без тебя.
- Это ты меня сейчас жизни будешь учить? – Вот, наконец-то нормальная реакция.
- Буду.
- Спасибо. – Что?! Я недослышала?!
- Не поняла.
- Спасибо, что хоть кому-то то, как я живу, реально небезразлично. Спасибо, что ты не соглашаешься и не потакаешь мне во всех вопросах. Спасибо, что ты в этот вечер рядом со мной.
- Да не за что, в принципе. Я же твоя сестра, хоть и не кровная. Обращайся, если тебе будет не с кем посидеть на кухне и попить текилы.
- За это и спасибо. Можно я провожу тебя?
- Куда?
- До комнаты.
Я засмеялась.
- Конечно, можно.
Выключив свет на всем первом этаже, мы поднялись на второй, остановившись около двери в мою комнату.
- Спасибо тебе за все.
Эдвард нагнулся ко мне и обнял(?!). Я застыла в немом шоке от его теплых, нежных, дружеских объятий, но все-таки смогла произнести банальную фразу:
- Не за что.
Он убрал руки с моих плеч.
- Есть. Спокойной ночи.
- Спокойной.
Еще минуту мы простояли в тишине, тупо глядя друг другу в глаза, пытаясь выискать там что-то нужное себе. А потом я зашла в свою комнату и закрыла дверь. Только тогда из коридора донеслись размеренные шаги по лестнице…

0

14

Мой сводный брат. Глава 12. Босиком по траве
- Доброе утро! – Поздоровалась, спустившись к завтраку, я с любимым человеком. Да, именно с любимым. Вчерашний вечер, хоть он и не был похож на настоящий веселый день рождения, значил для меня очень многое. Я поняла, что не зря когда-то встретились наши родители, не зря в голову Карлайлу пришла новая идея о филиале их компании в Нью-Йорке, не зря меня оставили наедине с Эдвардом. Мне кажется, именно я должна его вытащить из этой душевной ямы, из этого состояния. И теперь мне плевать, что я получу взамен. Я люблю этого человека и сделаю все, чтобы он, наконец, обрел себя. Да, и я верю в судьбу, черт бы ее побрал!
- Доброе утро! Голова не болит, надеюсь? – Спросил меня Эдвард, привычно отрываясь от газеты и сосредотачивая свой взгляд на мне.
- Нет.
- Прости, что вчера навешал на тебя столько своих проблем. Я не хотел, чтобы ты беспокоилась обо мне.
- А я побеспокоюсь.
- Не нужно.
- Нужно.
- Тебе нечем заняться? И вообще, зачем тебе это?
- Мне есть чем заняться, это во-первых. А во-вторых, мне надоело каждый день видеть одну и ту же картину за завтраком, да и вообще. У тебя все по плану, а это ненормально.
- Это нормально.
- Нет. Я лучше знаю.
- Это – юношеский максимализм.
- Нет. Это – старческий маразм.
- Почему ты такая злая? – Если раньше его голос был полон негодования или недоумения, то теперь по интонации я поняла, что он почти согласен, просто тянет резину, надеясь, что я сама передумаю.
- Я добрая и пытаюсь вернуть тебя к жизни.
- Как ты это собираешься делать? – Еще теплее.
- О, у меня уже есть целый план.
- Какой?
- Все тебе расскажи. Просто соглашайся на все, что я тебе предлагаю, не спрашивая, зачем это нужно.
- А если ты придумаешь какой-то бред?
- Ты мне не доверяешь? – Возмутилась я.
- Доверяю… Просто… - А теперь он был похож скорее на котенка, который попал в неизвестную ему ранее среду.
- Что просто?
- Просто я не представляю, как можно жить по-другому, не по плану.
- Зато я представляю. Так, мы договорились?
- Договорились.
- Отлично.
Школьный день тянулся очень долго. Знания в голову не лезли совсем, поэтому я кое-как, через силу, дождалась конца всех уроков, чтобы позвонить Эдварду.
- Привет! Слушай, а где находится твой офис? – Решила начать я сразу, без прелюдий, чтобы он не успел спросить: «Зачем тебе все это нужно?».
- Уиллис-тауэр. – Отлично, план сработал.
- Ясно. Жду тебя через полчаса у его подножия.
- Зачем? – О нет.
- Не поняла формулировки вопроса? Я думала, мы договорились.
- Хорошо. Я спущусь.
Как же мне нравится им руководить! Не представляю, чтобы было, если бы об этом узнали его подчиненные, но, уверенна, я бы долго смеялась.
Когда я подошла к главному входу, Эдвард меня уже поджидал.
- Ну и высоко же ты забрался! – Сказала я, очередной раз окинув взглядом это чудо архитектурных умов.
- Самое престижное и высокое здание в Чикаго. Это естественно.
- Так предписывают правила?
- Ну да. – Я даже и не сомневалась, в принципе.
- Ясно.
- А куда мы идем? – Спросил он.
- В парк.
- И что мы там будем делать? – Зануда!
- Гулять.
- Гулять? Ради этого ты меня оторвала от дел? – Точно зануда!
- Именно.
- Сумасшедшая!
- Это только начало. – Сказала я и пошла по направлению к центральному парку.
Добравшись до зеленой травы, я сняла свои балетки и предложила сделать тоже самое Эдварду. Ну, как сказать предложила?
- Разувайся! – Сказала я, от чего глаза моего старшего «братца» поползли на лоб.
- Зачем? – Ну все, он меня достал! Вопрос, конечно же, не Эдвард.
- Этот вопрос должен исчезнуть из твоего словарного запаса.
- А серьезно?
- Ты когда-нибудь гулял босиком по траве в парке?
- Нет. – И надо ли было спрашивать? Ответ, по-моему, очевиден был.
- Тогда самое время начинать.
Было так смешно смотреть, как почти тридцатилетний мужик послушно выполнял команды маленькой семнадцатилетней девчонки. Эдвард, больше не споря, снял свои туфли и так несмело, осторожно ступил на траву.
- Ну, как? – Не выдержала я.
- Зашибись. – С искренним детским восторгом воскликнул он. – И часто ты так ходишь?
- Когда получается. В последнее время нечасто. Кстати, это очень помогает расслабиться и сосредоточиться на своих проблемах.
- Правда? Надо ходить так чаще.
… Через несколько минут… (Признаться, я не засекала время, а оно очень быстро летит, когда я рядом с Эдвардом)
- Пойдем, присядем. – Сказал он.
- Пошли.
Мы присели на скамейку, которая находилась прямо под деревом в теньке и прямо на лужайке, по которой мы топали.
- Хочешь есть? – Заботливо спросил он.
- Честно, да. Я же сразу после школы сюда приехала.
- Может, в ресторан?
Я оглянулась вокруг. Взгляд упал на палатку с хот-догами.
- Какой ресторан? Вон, видишь, продают хот-доги. И если ты мне сейчас скажешь, что ты и их не разу не ел, то…
- Я ел хот-доги.
- О, шикарно, тогда я сбегаю за парочкой. – Я спохватилась встать со скамейки, но Эдвард меня остановил:
- Ты куда? Сиди. Я сам умею передвигаться.
Эдвард поднялся со скамьи и босиком пошел к палатке. Внутри мое тело угорало со смеху, но внешне я старалась не подавать виду, ведь он мог обернуться в любой момент.
- Держи. – Протянул он мне горячий и вкусно пахнущий, аппетитный хот-дог, который так и наровил попасть в мой голодный желудок.
- Спасибо. Кстати, с тебя подробный рассказ о том, где ты ел хот-доги.
- Я уже и не помню. Чего только ни бывало в годы моего студенчества! – О, а это мне уже нравится.
- Расскажи что-нибудь.
- Нет.
- Ну, расскажи, пожалуйста.
- Лучше не надо, потому что моя студенческая жизнь – это энциклопедия про то, как не надо делать. – Это Эдвард сказал? Ну все, я с него не слезу! В переносном смысле, конечно. Хотя, в прямом, я бы тоже не отказалась. Что я несу?
- Так расскажи, и я буду знать, как не надо делать. – Продолжала канючить я.
- Мне надо на работу. – Опять это занудство!
- Возьми отгул на полдня.
- Не могу.
- Ты все можешь, просто не хочешь. Бери!
- Ладно. – Все-таки мне нравится то, что он мне подчиняется.
Он достал телефон и сказал, что уехал по делам. Вот, молодец, учиться врать подчиненным. Моя школа! Правда, я вру начальству, точнее учителям и директору, но это не играет особой роли.
Мы доели свои хот-доги, еще немного погуляли босиком, а потом решили все-таки перейти к традиционным прогулкам по дорожкам. За это время я наслушалась таких историй про студенческую жизнь Эдварда, шалости моих одноклассником казались просто крохотными.
Когда мы переступили порог нашего дома, я спросила:
- А в то время у тебя были друзья?
- Были. Самые настоящие, бескорыстные друзья.
- И куда же они делись?
- Я сам виноват. Сразу после школы погрузился в работу так, что не хватало времени на друзей. Вот и потерял их всех со временем.
- Не пытался вернуть?
- Нет. – Он выглядел очень поникшим, поэтому я решила, что сейчас самое время завершить наш сегодняшний день и оставить его наедине с собой.
- Ладно, спасибо за отлично проведенную половину дня. Я, пожалуй, поднимусь к себе.
- Постой. Я хотел с тобой поговорить, точнее, обсудить, точнее, объяснить свое поведение, а точнее…
- Когда? В каком случае?
- Тогда, когда я тебя поцеловал. – Что? Он помнит его? Он о нем думал?
Сердце стало биться чаще, кровь потекла по венам с большей скоростью.
- И? – Я пыталась сделать вид будто мне все равно.
- Я не знаю, что…
Но Эдвард не успел закончить свою мысль. Нас перебил, как всегда это бывает, не вовремя телефон.
- Я подойду. – Бросила я Эдварду, стараясь избежать разговора, которого я очень боялась. Зачем это вспоминать, когда только все стало налаживаться?
- Алло. – Я подняла трубку.
- Здравствуйте. Могу я поговорить с Изабеллой Свон? – Голос был незнакомым и каким-то безразличным.
- Да, это я.
- Изабелла, у меня для вас плохие новости…

0

15

Глава 13. Мой личный шофер
- Изабелла, у меня для вас плохие новости. Мистер Чарли Свон – ваш отец?
- Да. – По-моему его так зовут.
- Тогда лучше сядьте.
- Что случилось? – Спросила я.
- Что случилось? – Задал вопрос и Эдвард, обратившись ко мне.
- Сегодня ночью у вашего отца случился инфаркт. – Ответил голос в трубке и мне и ему.
- И что это значит? – Я уже говорила, что никогда не была сильна в биологии и медицине.
- Это значит, что пока неизвестно, как себя поведет организм вашего отца в ближайшие дни: он может сразу пойти на поправку, а может…
- Что может?
- Возможен и летальный исход. – Эти слова ударили мне в голову со страшной силой, как будто лампочка над головой зажглась.
- Он в больнице? В какой?
- Больница Св.Марка (прим. автора. название выдумала сама). – И только сейчас до меня дошло, что я не знаю, в каком городе живет мой отец.
- А город?
- А вы не знаете? Чикаго.
- Спасибо. Я знала. – Соврала я, чтобы не показаться полной идиоткой.
Отлично! Оказывается, мы живем в одном городе, а я и не знаю. Какие у нас теплые родственные отношения!
Я положила трубку, и Эдвард повторил свой вопрос:
- Что случилось?
- Мой папа в больнице. Диагноз – инфаркт.
- Твой папа?
- Да. Представляешь, у меня есть отец. Что мне делать?
- Я бы поехал к нему в больницу, на твоем месте.
- Я даже не помню, как он выглядит, не помню тембр его голоса, ничего не помню, я его не помню.
- И можешь никогда не узнать, если сейчас не переступишь через себя и не поедешь к нему, несмотря на все былые обиды. Он твой отец, как бы там ни было. Его жизнь сейчас висит на волоске. Это ужасная болезнь, потому что никто не знает, какими именно будут ее последствия. Его может хватить приступ в любую минуту, а ты потом всю жизнь будешь себя корить за то, что была очень гордой. – Он говорил жестко и убедительно, не давая и маленькой тени сомнения закрасться в мой мозг.
- Да. Ты прав. Поеду. Только пойду, переоденусь.
- Я не имел в виду ехать прямо сейчас.
- А чего ждать? Он при смерти. Тем более, вряд ли врач позвонил сам. Возможно, папа как-то просил меня приехать, и я не упущу этой возможности с ним увидеться. – Я развернулась и отправилась наверх, в свою комнату.
Спустившись, я увидела Эдварда, стоявшего перед входной дверью.
- Я тебя отвезу. – Констатировал он.
- Нет, спасибо, я сама. Уже поздно. Ночь на дворе.
- Вот именно поэтому я тебя и отвезу.
- Я сама справлюсь.
- Нет, не справишься. Я лучше знаю. И не спорь.
- Хорошо, я не спорю. – Я демонстративно подняла руки вверх, в знак того, что «Я сдаюсь» и направилась к машине.
Через пятнадцать минут мы были на месте. Эдвард взял на себя инициативу и сам подошел к стойке с дежурной медсестрой.
- Доброй ночи. Не подскажите, где лежит мистер Свон? – Очень вежливо спросил он.
- Доброй. Это конфиденциальная информация. Кем вы ему приходитесь?
- Я никем. А она его дочь. – Он указал на меня.
- Дочь? Ладно. Сейчас посмотрим. – Она перевела свой взгляд на компьютер и стала быстро что-то печатать на клавиатуре. – Палата 17, корпус 4. – Она посмотрела на Эдварда и улыбнулась. Вот сучка! В больнице пытается заигрывать с моим… э, «братом»!!!
- Спасибо. – Ответил ей он.
- Не за что. Только вас все равно к нему не пустят, он очень слаб. – Она обратилась ко мне, а потом вновь переключилась на Эдварда. - А вас, молодой человек, вообще и близко к палате не подпустят.
- Почему? Девушке нужна поддержка. Все-таки отец в таком состоянии.
- Вы ее парень? – Спросила медсестра с долей разочарования. Хотелось бы мне, чтобы на этот вопрос он ответил «да», но мечтать не вредно.
- Нет. Я ее брат. – А такова суровая реальность.
- Так это и ваш отец? – Наверно хочет узнать, как часто он будет сюда приходить.
- Нет. Мы сводные. – Сказал мой «братик» и улыбнулся своей обворожительной соблазнительной улыбкой.
- Ясно. Хорошо, можете пройти с ней, но только до палаты.
- Спасибо. – В очередной раз вежливо поблагодарил Эдвард медсестру, которая только и думает о том, чтобы познакомится с красивым обеспеченным парнем, и пошел по длинным коридорам, увлекая меня за собой. Мне все это напоминало игру «Найди выход из лабиринта», поэтому я очень скоро сдалась и полностью доверилась Эдварду.
- Мы пришли. – Наконец сказал он, подойдя к какой-то двери.
- Как ты думаешь, можно зайти? – Спросила я у Эдварда, но мне ответил совершенно другой человек.
- Нет, это строго запрещено. Даже не думайте.
Я обернулась на голос и увидела маленького, полного мужчину лет шестидесяти со смешными усами и очками, спадающими на самый кончик носа. На нем был белый халат, из чего я сделала вывод, что он врач.
- Я его дочь. Мне сказали, что он очень слаб, и я хотела бы его увидеть.
- Да, это я вам звонил, мы нашли ваш телефон в кармане его куртки, когда искали документы. Я его лечащий врач. Простите, но посещения запрещены, пока его состояние не стабилизируется.
- А когда оно будет таким?
- Это может произойти в любую минуту, но я рассчитываю скорее на утро.
- Можно, я останусь здесь, подожду в коридоре?
- Ваше право, но я бы не советовал, это вредно для здоровья.
- Спасибо, но я останусь.
Доктор проследовал дальше, а я развернулась к Эдварду.
- Ты уверенна, что хочешь остаться?
- Да, я должна быть первым человеком, которого он увидит.
- Зачем?
- Ты правильно сказал, он мой отец, и мне интересно знать, почему в течение стольких лет я о нем ничего не слышала.
- Не боишься?
- Чего?
- Услышать ответ, который тебе не понравится.
- Нет, не боюсь. В его кармане был мой телефон, мой новый телефон. Я живу в этом доме пару месяцев. Думаешь совпадение?
- Смелая ты.
- Нет, жуткая трусиха. Я даже темноты боюсь.
- Я останусь с тобой.
- Этого я точно не допущу!
- Я тебя не спрашивал. Вместе веселее.
- То есть, чтобы я не сказала сейчас, ты все равно останешься?
- Да.
- Ладно, дело твое. – Как можно равнодушнее сказала я, хотя самой хотелось прыгать от счастья до потолка, и села на кушетку рядом с палатой. Эдвард присел рядом.
- Изабелла… - Сквозь сон я почувствовала, как меня кто-то упорно хлопает по плечу. – Изабелла, проснитесь.
Я открыла глаза и увидела перед собой доктора.
- Можно просто Белла.
- Хорошо, просто Белла. Я могу вам разрешить одним глазком взглянуть на отца, так как его состояние стабилизировалось, но после этого вы сразу покинете стены этого заведения и вернетесь сюда, только когда я вам позвоню.
- А когда вы мне позвоните?
- Когда он придет в себя.
- Ладно, я согласна.
- Тогда держите халат, у вас ровно пять минут.
Отметив, что Эдварда уже не было рядом, я накинула белый халат и, собравшись с духом, открыла дверь в палату. Она была просторной и светлой. По середине стояла кровать, которая скорее напоминала сборище трубок. Я подошла ближе. На ней лежал мой папа, тот самый папа, который был у меня в детстве, и которого я часто видела на своих фотографиях. Он был почти такой же, только седые волосы теперь выдавали его возраст.
Папа лежал неподвижно. И я стояла также. Мне не хватало сил что-нибудь сделать или сказать.
Время вышло, и я просто покинула палату и плюхнулась на кушетку.
- Что-то не так? – Спросил любимый голос. – У тебя лицо каменное.
- Нет, все так, наверно.
- Что ты там увидела?
- Папу, того самого моего папу. Почему он меня бросил? Неужели я ему не нужна? Почему?
У меня из глаз непроизвольно потекли слезы. Я неосознанно закрыла лицо руками, стараясь скрыть это от Эдварда, но было слишком наивно думать, что он этого не заметит.
Я почувствовала, как его руки обняли меня, и слезы еще больше покатились из глаз, оставляя мокрый след на его рубашке.
- Давай я отвезу тебя домой, поспишь, отдохнешь, успокоишься?
- Нет, у меня сегодня тест в школе, который никак нельзя пропустить.
- Ты с ума сошла? Какой тест? У тебя круги под глазами.
- Красиво наверно очень, да?
- Ужасно.
- Что?
- Ты в любом виде красивая, но лучше езжай домой. – Попытался оправдаться он после такого конкретного провала.
- Нет. Мне надо на первый урок, потом я обещаю, что поеду домой.
- Ладно, так и быть. Я тебя отвезу.
- Опять?
- Да. Буду твоим личным шофером на время.
- Эдвард Каллен – мой личный шофер. Кому расскажи – не поверят.
- Да люди вообще дураки.
- Все?
- Почти. Мужчины точно все.
- Интересная гипотеза.
- Да уж.
В полной тишине мы подъехали к школе. Эдвард остановился у самого входа.
- Сейчас я окажусь в центре внимания. – С грустью отметила я.
- Тебя это тревожит?
- Да.
- Важно мнение других?
- Не столько важно, как неприятно, не хочется его выслушивать, не хочется, чтобы тебя обсуждали за твоей же спиной.
- Мне отъехать? Просто я боюсь, как бы ты в обморок от недосыпания не грохнулась перед тем, как все-таки доберешься до аудитории.
- Я? Не волнуйся, это исключено. И отъезжать не надо, как-нибудь переживу.
- Уверенна?
- Абсолютно. Я пошла, скоро звонок.
- Стой!.. А как ты домой доберешься?
- Словлю такси.
- Хорошо. Тогда я спокоен.
- Не беспокойся, «папочка», все будет хорошо.
- Иди уже.
- Спасибо, что подвез. – Кинула я напоследок.
Я вышла из машины и направилась прямо ко входу, стараясь не замечать взгляды других. Это было непросто, так как все меня пытались сожрать своими любопытными глазищами, плюс: у меня подкашивались ноги и иногда все плыло перед глазами. Осталась только цель: дойти до кабинета.
Она была успешно выполнена. Меня как обычно поджидала Розали с массой вопросов.
- Что с тобой?
- А что со мной? У меня все нормально. – Безрезультатно пыталась я выгородиться.
- Ты приехала утром вместе с Эдвардом, на лице у тебя все признаки усталости. Это нормально? Что случилось?
- Мой папа попал в больницу, и ночь я провела там.
- У тебя есть папа?
- Прикинь?
- А почему тогда тебя подвозил Эдвард?
- Потому что он вызвался сначала завести меня в больницу, а потом в школу.
- Так прозаично?
- Да.
- Жаль. Я уже надеялась услышать рассказ о бурной ночи.
- Это вряд ли будет в ближайшие семьдесят лет, с такими темпами.
Кое-как благополучно написав тест, я вышла на улицу, когда где-то на дне сумочки зазвонил мой мобильный. Я даже успела его найти перед тем, как на той стороне провода положили бы трубку.
- Алло.
- Это вас из больницы беспокоят опять. Ваш отец пришел в себя.… Приезжайте.

0

16

Глава 14. Все мужчины дураки
Я сидела в палате уже пятый час. До девяти мне надо быть дома, но, чувствую, придется все-таки нарушить это наставление.
Папа давно заснул, а я все не могла заставить себя подняться со стула и пойти домой. Я так долго ждала встречи с ним, что теперь боялась опять его потерять, боялась уйти. Мне казалось, что если я покину эти стены, то больше его не увижу, как минимум в ближайшие лет десять. Да, я слышала все его слова по поводу того, что он помнил обо мне, заботился о моем будущем и о моей репутации, искал меня, но с некоторых пор я стараюсь не доверять только лишь словам. Это самый верный способ сказать неправду. Я это знаю, проверяла на себе. Поэтому и сегодня приехав в больницу, я старалась слушать мозг, а не поддаваться на провокации сердца.
Flashback
Сразу после звонка врача, я поймала такси и поехала в больницу. Медлить было нельзя. Я хотела объясниться с папой как можно быстрее.
У палаты меня встретила симпатичная молоденькая медсестра с белым халатом.
- Вы дочь? – Спросила она у меня тихим детским голоском.
- Да.
- Тогда проходите. Только не шумите и постарайтесь, чтобы он не нервничал. При таком диагнозе это очень вредно.
- Хорошо. Спасибо, постараюсь.
Я взяла халат, вежливо протянутый мне, и развернулась к двери.
Я дотронулась до ручки и почувствовала, как будто мне что-то препятствует туда зайти, что-то похожее на барьер. Мне понадобилось немало усилий и времени, чтобы преодолеть, сломать его и все-таки открыть дверь…
Передо мной предстала все та же палата, которая была вчера, та же кровать, то же неподвижное тело на ней. Теперь его можно было заметить даже с приличного расстояния, осталось только пару трубок из всех, которые я видела в прошлый раз. Я подошла ближе и села на стул, стоявший прямо около кровати.
Глаза у папы были закрыты, но он не спал, я это чувствовала. Я оказалась права, когда ресницы на правом глазу, точно такие же, как у меня, чуть шелохнулись и с тяжелыми усилиями подняли веко, обнажая карий глаз. Этот цвет глаз я тоже унаследовала от папы. Он долго изучал меня с ног до головы, всматривался в каждую деталь на моем теле и, наконец, остановился на лице. Толи от удивления, толи от осознания неоспоримого факта, оба глаза распахнулись и пришли в состояния боевой готовности.
- Ну, здравствуй, папа. – Выдавила я из себя. Мне даже показалось, что я сказала это с неким невольным сарказмом.
- Пришла все-таки. – По-видимому, ему было трудно говорить, он сделал это медленно и очень тихо, а потом сразу отвернул голову к окну, от меня.
- Да.
- Зачем?
- Стало интересно.
- Что? – Спросил он с усмешкой.
- Откуда у тебя в кармане оказался мой новый домашний телефон?
- Это все, что ты хотела узнать?
- А что надо еще что-то?
- Ты не видела отца столько лет и хочешь узнать, откуда у него твой телефон? Не думал, что ты на такое способна. Мне казалось, мама тебя хорошо воспитывала.
- Вот именно. Меня воспитывала мама все эти годы, одна. А ты за десять лет даже не удосужился мне хотя бы позвонить и поздравить с днем рождения. И ты сейчас меня в чем-то попрекаешь? – Как я не пыталась сдерживать эмоции для того, чтобы он не волновался, у меня слабо это получалось. Еще бы чуть-чуть и я бы перешла на крик.
- Я не мог.
- Не мог позвонить мне один раз в год?
- Да.
- И чем же ты был занят, можно узнать?
- Да. Но боюсь, ты тогда перестанешь со мной даже разговаривать.
- А ты не бойся. Я пришла сюда, и, наверно, это пока самый большой подвиг в моей жизни. Ты не представляешь, как мне тяжело было переступить через себя, но я сделала это, сделала для того, чтобы увидеться с тобой и получить внятные объяснения по поводу твоего отсутствия в моей жизни…
- Я сидел в тюрьме. – Сказал он, предварительно вздохнув.
- Где?
- Ты не ослышалась. – Я не могла поверить собственным ушам.
- Мой папа сидел в тюрьме? Нет, этого не может быть. Ты же, насколько мне было известно, полицейский. Ты сам кого хочешь в тюрьму посадишь. Этого не может быть. – Слова лились, невнятно складываясь в пустые предложения.
- Это огромное заблуждение, Белла. Мы такие же люди, как и все остальные. А в тюрьму может посадить только суд.
- Нет, я все равно не верю. – Я постепенно начала успокаиваться. – За что тебя посадили? – Спросила я уже спокойным голосом.
- За добросовестную службу.
- Это как? Разве за это сажают.
- Я раньше тоже так думал. Еще думал, что в США самые справедливые законы и суды в мире.
- Это не так?
- Да, далеко не так. Меня посадили за то, что я убил некого местного авторитета при задержании. Дело выставили так, что я убил его, не исходя из своих служебных обязанностей, а из личных мотивов. Я ничего не смог с этим сделать.
- Это нереально.
- Реально, Белла, реально. Ты еще маленькая и многого не понимаешь.
- Папа, я немного повзрослела с нашей последней встречи.
- Я заметил, красавицей стала. У тебя есть парень?
- О парнях поговорим?
- Хм…
- Почему ты мне не сообщил?
- Не хотел, чтобы у тебя был отец-уголовник. Это поставило бы крест на твоем будущем. А я этого не хочу. Когда освободился, узнал, что Рене вышла замуж за олигарха, и решил, что тем более не стоит. А твои телефон нашел в базе данных, потому что очень захотелось тебя увидеть, наплевав на все правила и предрассудки. – Я не знала, что сказать, просто сидела, опустив голову. – Почему молчишь?
- Мне нечего сказать. Я думала, ты забыл про меня.
- Я не мог забыть про тебя, Белла. Ты же моя единственная дочь и вообще единственное, что у меня есть…
Папину проникновенную речь прервал звонок моего телефона.
«Эдвард»
- Прости, мне надо ответить. – Сказала я и хотела подхватиться со стула, чтобы выйти, но папа остановил меня взглядом, прошептав:
- Сиди здесь. Если хочешь, я могу закрыть уши, чтобы ничего не слышать. – Я улыбнулась.
- Нет, не надо.
Подняв трубку, я уже приготовилась услышать любимый голос. Я всегда была готова его слышать, в любое время дня и ночи, в любом месте на нашей бескрайней планете.
- Алло.
- Привет, Белла. Ты как? Я тебя не разбудил?
- Нет. Я у папы. Мне позвонили и сказали, что он пришел в себя. Я со школы сразу поехала в больницу.
- Сумасшедшая. А спать я за тебя буду?
- Я сама посплю, когда приеду домой.
- Ты считала, сколько часов ты уже на ногах?
- Нет. Мне было некогда. А ты?
- Я посчитаю и тебе скажу. Будешь сидеть у меня под домашним арестом.
- Обязательно. – Сказала я с сарказмом и была удивлена последующему комментарию к нему:
- Я не шучу. Мне велено было следить за твоим здоровьем. – Он был действительно рассержен.
- Ясно. – Велено ему было! Значит, он позвонил только потому, что ему велено! Вот я дура! Наивная, глупая, влюбленная дура!
- Прости, я не могу больше говорить, у меня дела. Чтобы в девять ты была дома. Это не обсуждается. – Сказал он строгим голосом и отключился.
- Парень волнуется? – Спросил папа с улыбкой, но после посланного мною взгляда, сразу же добавил уже серьезно. – Прости, если лезу не в свое дело.
- Это не парень.
- А кто?
- Эдвард – мой брат. Сын маминого мужа. Мы с ним живем вместе в силу обстоятельств, и он все пытается меня воспитывать. – Ответила я давно заученную фразу про нас, внимательно рассматривая свои колени.
- Он тебе небезразличен?
- Откуда ты…?
- Знаю? Ты все еще моя дочь, не смотря на то, что мы не виделись столько лет. Я могу читать тебя, как открытую книгу. Например, я знаю, что ты не поверила истории про то, что я сидел в тюрьме. Или поверила, но сомневаешься, правду ли я тебе сказал по поводу причины, по которой я туда сел. Так? – Он был прав. Я действительно окончательно не решила, верить ему или нет.
- Да.
- И его ты любишь? Так?
- Да.
- Он этого не стоит, не стоит твоих переживаний.
- А что, если стоит?
- Поверь мне, я лучше знаю людей.
- Ты же его совсем не знаешь. Как ты можешь судить о человеке, ни разу его даже не видев. Или ты с ним знаком?
- Не знаком.
И тут меня осенило.
- Ты ревнуешь?
- Я? – Глаза папы забегали. – Конечно, нет. К кому мне надо его ревновать?
- Ты ревнуешь ни его, а Рене. Ревнуешь ее к Карлайлу. Так?
- Нет, не так. – Он упорно не хотел смотреть мне в глаза.
- Я тоже умею читать по эмоциям и поведению людей их мысли, так что не отвертишься. Откуда ты узнал, что Рене вышла замуж?
- Из газет. – Ответил он, поникшим голосом.
- Ты все еще ее любишь?
- Да. Сколько баб у меня было после нашего развода, а все равно ее люблю.
- Зачем тогда разводился?
- Молодой был и дурак.
- Все мужчины дураки, да?
- Да. А ты откуда знаешь?
- Эдвард сказал.
- Не слушай ты меня, старика, во мне действительно ревность заиграла. Не думаю, что ты полюбила бы плохого человека.
- Правда? Спасибо, пап…
End of flashback
Я вспоминала этот фрагмент разговора снова и снова. Прокручивала не только слова, но и то, с каким выражением лица говорил их папа, с какой интонацией он произносил их. Мне все еще не верилось, что все это – правда, что все происходит наяву, со мной.
Шел седьмой час, когда я решила, что мне все-таки надо ехать домой, потому что Эдвард на самом деле не шутил. Я бесшумно поднялась со стула, чтобы не разбудить папу, и прошла к двери. Отдав сестре халат, спустившись вниз, я поймала такси и поехала домой…
Дойти я смогла только до дивана в гостиной…

0

17

Глава 15. 24 пиццы
Нежные, ранние солнечные лучики упали на мое лицо, когда прозвенел будильник, осведомляющий меня о том, что пора вставать в школу. Открыв глаза и осмотревшись по сторонам, убедившись, что я сплю в своей комнате, на своей кровати, я вспомнила, что засыпала далеко не здесь, а в гостиной на диване. И как же я переместилась из одной точки дома в другую?! Тут два варианта. Первый, я лунатик и хожу во сне, что меньше вероятно. И второй, меня перенес какое-нибудь живое существо, скорее всего человек, а так как в этом доме живет только один человек помимо меня, то это был он. А для того, чтобы в этом убедится, мне всего лишь надо спуститься вниз и спросить его об этом, ведь я точно знаю, что он сидит за столом и пьет утренний кофе.
- Доброе утро! – Провозгласила я, зайдя на кухню.
- Доброе! Выспалась? – Спросил он, откладывая газету в сторону. Боже, как я ненавижу, когда он так делает! Каждое утро одно и тоже!
- Да, спасибо. Только, кажется, я засыпала в гостиной? – Намек так и скользил по моим словам.
- На диване. Не думаю, что там тебе было бы очень удобно, поэтому я перенес тебя в твою комнату.
- Спасибо. Я даже не почувствовала.
- Еще бы, столько часов на ногах! О себе вообще не думаешь!
- Я думаю… - Начала оправдываться я, но была остановлена.
- Я понимаю, что твой отец в больнице…. Кстати, как он? Ты с ним говорила?
- Да, я просидела у него часов шесть.
- Он объяснил, почему не давал о себе знать столько времени?
- Да.
- И почему? – Мне ужасно не хотелось рассказывать ему о том, какие факты из папиной биографии я узнала, поэтому я просто опустила голову, выжидающе замолчав. Он все понял. – Не хочешь, не говори, я не хочу лезть в твое сокровенное. Только скажи: ты его простила?
- Простила.
- Это самое главное.
Уголки его губ немного приподнялись. Глаза излучали тепло и заботу, и еще что-то. Что-то, что у меня не получилось разобрать. Эдвард отвел глаза и пошел к выходу. Мне на секунду даже стало стыдно и неловко за то, что я позволила себе вот так, в открытую, разглядывать его, смотреть в его глаза. Но, мигом поборов нахлынувшее чувство, я пошла провожать Эдварда на работу. Мне это очень нравилось делать. И даже не дело в том, что мне просто нравится, когда он находится рядом со мной, хотя, это одна из возможных причин. Мне нравилось думать, что мы выглядим в этой ситуации со стороны как парень и девушка, ну или как муж и жена. Что-то в этом было заманчивое, поэтому я всегда провожала его с радостью и хорошим настроением, несмотря на все невзгоды, которые готовило утро.
- Ты сейчас в школу или в больницу?
- В школу, выпускной год и лучше не пропускать уроки. А уже после, думаю, отправлюсь к папе. Одобряешь?
- Я бы поступил на твоем месте так же. Но о себе забывать тоже нельзя. Твое здоровье важнее любых знаний и выпускного года.
- Правда? – Он рассмеялся.
- Обожаю этот твой вопрос.
- А я не вижу в нем ничего смешного. – Я скорчила обидчивую гримасу.
- Не сердись, просто ты такая милая и наивная, когда его задаешь, что невозможно смотреть без улыбки. – Он это говорил так нежно и ласково, что мне захотелось прыгнуть к нему в объятия и немного побыть там.
- Как много я о себе узнала за сегодняшнее утро.
- Это потому что я всегда говорю тебе только правду. Мне пора.
Он обнял меня и закрыл за собой входную дверь. И да, пусть это объятие и было мимолетным и дружеским, но все-таки было. Значит, надо хотеть, и может быть, там, наверху, услышат твои желания…
…Прошло 2 недели…
Кардинально в моей жизни ничего не поменялось. Так, небольшие приятные изменения.
С каждым днем, приходя к папе в палату, я отмечала, что он выглядит все лучше и лучше. Каждый день, проводя у него время после школы, я замечала как мы похожи, находила все новые и новые черты, которые я унаследовала от него. Если после пребывания у него в палате в первый раз, я не знала, верить ему или нет, то теперь о сомнениях и речь не шла. Я доверяла этому человеку полностью, я могла с ним поделиться всем, что было у меня на душе, часто даже выливала обиды на Эдварда, который в последнее время был очень занят на работе, ведь дела компании шли не так, как ему хотелось бы. Это единственное, что я выяснила из утренних разговоров.
Папу вчера выписали. Я ему предлагала поселиться ненадолго у нас в доме, но он отказался, сославшись на то, что «не хочет мешать нам жить». Даже мои уговоры насчет того, что Эдвард день и ночь проводит на работе и что тут я смогу лучше о нем позаботится, не действовали. Папа сказал, что он обеспечен комфортабельным жильем, которое получил еще до того, как сел в тюрьму. Но я не была бы собой, если бы не поехала проверить, в каких условиях на самом деле живет мой отец. Он не обманул: это была маленькая, но уютная, мужская холостяцкая квартира в тихом районе Чикаго. Хотя, я еще ни разу не заметила за ним и попытки сказать мне неправду, что мне очень нравилось в наших отношениях.
Теперь моя жизнь опять приняла привычное русло: папа относительно здоров и больше не нуждается в моем каждодневном присутствии, Эдвард погряз в делах на работе. И мне оставалось только плыть по течению: школа, дом, редкие заезды к папе. Еще немного и я стану такой, как Каллен: рассудительной, практичной и, внимание, пунктуальной. Дни, проведенные с папой в больнице, меня многому научили, в том числе и счету своего собственного времени. Это стало необходимостью, чтобы все успевать.
Вот и сегодня к концу подходил мой совершенно обычный, банальный день. Единственное отличие его было от остальных в том, что завтра выходной, что не могло меня не радовать.
Переступив порог дома уже вечером, я сразу же откинула уроки в образе школьной сумки с учебниками в дальний угол своей комнаты, взяла свой любимый ноутбук и разлеглась на кровати, в поиске человека с которым можно потратить пару часов перед сном на бессмысленные разговоры не о чем. Зайдя в скайп, такого человека я не нашла, зато увидела в онлайне того, кого я никак не ожидала там увидеть. Это был Эдвард Каллен собственной персоной. Я не могла упустить случая, чтобы не подколоть его по поводу того, что он, самый занятой человек на свете, сидит в рабочее время в скайпе, поэтому сразу же написала ему сообщение:
Б: Привет)
Э: Привет, Белла?
Б: Да, это я. А вот твое присутствие здесь остается для меня загадкой.
Э: Я зашел на пару минут, нужно было решить кое-какие вопросы.
Б: Будем считать, что я тебе поверила. А теперь, тебе, наверно, надо спешить, потому что у тебя много дел.
Э: Как хорошо ты меня знаешь! Да, все именно так. И я даже не знаю, приеду ли домой до следующего утра.
Б: Ясно. Ну, удачи) Желаю все-таки приехать домой до следующего утра))
Э: Спасибо)
Эдвард поставил смайлик? Вау! Это новость дня. Интересно, что он постоянно делает на этой своей работе по ночам?
И тут мне в голову пришла гениальная мысль…
- Алло. Это доставка пиццы? – Спросила я, набрав телефон с визитки, которую даже уже не помню, где и взяла.
- Да. Желаете что-нибудь заказать?
- Да. Сколько у вас пицц в ассортименте?
- 24. – Неплохо, мне хватит. Люблю пробовать разные.
- Отлично, тогда мне все по одной большого размера. – Интересно, что обо мне подумают на той стороне провода.
- Вам доставить ваш заказ?
- Нет, я сама заеду. Сколько по времени они будут готовиться?
- Где-то час. – То, что нужно, как раз успею собраться.
- Отлично, я буду.
Одевшись в самую удобную одежду: джинсы, футболку и куртку – я спустилась к своей машине и через минут сорок пять уже была около пиццерии.
- Здравствуйте, мой заказ еще не готов? – Подошла я к барной стойке.
- Какой именно?
- Там, где 24 пиццы.
Продавец осмотрел меня с ног до головы, и потом только ответил:
- Почти. Осталось испечь две штучки.
- Отлично.
- Еще что-нибудь желаете?
- Да, будьте добры, четыре бутылки колы.
- Конечно, сейчас.
Он ушел за напитком, а я смотрела, как другие работники складывают друг на друга все мои 24 пиццы! Не мало ли я заказала? Нет, думаю, хватит.
- Ваш заказ. – Сказал довольно симпатичный парень, складывая все коробки на стойку.
- Спасибо. Сколько я вам должна?
- Со скидкой, 109$
- Держите. – Я протянула деньги и покосилась на коробки.
- Вы на машине? Может, вам помочь донести? – Как будто этот парень прочитал мои мысли.
- Было бы неплохо.
- Спасибо. – Сказала я, когда парень помог мне загрузить все коробки в два удобных пакета и донести их до машины.
- Не за что. Я, кстати, Джейк. – Он мило улыбнулся.
- Белла.
- Красивое имя.
- Не жалуюсь. – И тут между нами повисла неожиданно образовавшуюся паузу, которую мне все-таки пришлось прервать, – Ну ладно, мне пора. – Сказала я, залезая в машину.
- Буду рад тебя увидеть снова.
Я лишь глупо улыбнулась в ответ.
Припарковавшись у здания, в котором работал Эдвард, я вытащила из машины пиццы, благо мне помогли их удобно сложить для переноса, и отправилась наверх. Здание уже было пустое. Конечно, все нормальные люди в это время уже либо на пути домой, либо проводят приятно время там. Только мой любимый «братец» в это время работает на свое семейное дело.
Зайдя в здание, я спросила у администратора, где именно работает Эдвард Каллен, и, поднявшись на лифте, через пару секунд стояла у его двери. Секретаря уже не было, поэтому путь был свободен.
- Можно?..

0

18

Продолжение
- Можно? – Спросила я, заглянув в защелку открытой мною двери.
- Белла? – Спросил Эдвард, пряча свои шикарные зеленые глаза за густыми ресницами.
- Она самая.
- А что ты тут делаешь?
- Я? – Тут начался мой выход и выход коробок пиццы. Я зашла в кабинет и поставила все ему на стол. – Вот, пришла, поесть тебе принесла. Готовила не сама, признаюсь сразу, но после того, как ты пригласил меня в ресторан, я поняла, что тебе нравится итальянская кухня, и против пиццы ты не будешь ничего иметь. Думаю, тебе даже ее некогда было заказать. Я права? – Тараторила я. Мне было очень интересно наблюдать за тем, как Эдвард все еще удивленно смотрел на меня и, видимо, обдумывал план избавления от меня.
- Хм… Права. И ты даже не представляешь как! – Эдвард со мной согласился? Видимо, он действительно очень голодный.
- И да, я готова тебе помочь. – Добавила я к своей сногсшибательной вступительной речи.
- Ты? – Опять удивление. Что же это такое?!
- Я. А что?
- Чем может помочь обычная школьница? – А вот это похоже на оскорбление и занижение мнения о моих способностях.
- Эта обычная школьница узнала, какой компромат на тебя нарыл Аро. – Его выражение лица сразу же приобрело характер горчинки.
- Извини, просто я не хочу тебя в это втягивать.
- А ты попробуй. Пицц я и на себя взяла, потому что сегодня еще ничего не ела после завтрака.
- Ладно. Доставай, что принесла. – Ура! Наши снова победили. Мое лицо озарила улыбка.
- Пицца с колой – стандартный набор.
- Придется сделать перерыв на обед… или ужин. – Добавил он, посмотрев на часы.
- Какой я голодный! – Сказал Эдвард с набитым ртом, когда мы доедали уже пятую пиццу.
- Я заметила.
- Как ты вовремя!
- Я всегда вовремя, если ты не заметил.
- Замечал за тобой такое. – Сказал он и положил последний кусок пиццы из этой коробки в рот.
- Я предлагаю немного поработать, а потом опять продолжить пожирание. – Выдвинула свою идею я, запивая ужин колой.
- Согласен.
- Давай мне посильную работу.
- Это будет сложно. Во-первых, попрошу меня не отвлекать, а во-вторых, в этой папке, - он взял со стола огромную папку с документами и подал ее мне, - в этой папке лежат очень важные и нужные документы, которые желательно никому не показывать. Их надо разложить в хронологическом порядке их подписания. Справишься?
- Ну, в датах я пока разбираюсь.
- Я не на это намекал.
- Ты мне не доверяешь? – А что? Он меня задел этим.
- Доверяю, именно поэтому и предлагаю такую помощь.
- Справлюсь.
Я взяла папку и села за другой стол, находящийся в другом полюсе кабинета.
Документов оказалось не просто много, а очень много. Даже не разобрав половину папки, у меня уже начали слипаться глаза, настолько хотелось спать.
- Белла, может, ты все-таки поедешь домой? – Заметив это, заботливо спросил Эдвард.
- Нет, я останусь.
- Тогда может, кофе? – А это идея!
- Не откажусь. Где его тут можно сделать?
- Я сам.
- Нет, ты и так постоянно делаешь его сам. Дай я хоть раз поражу тебя своим кулинарным талантом.
- Тумбочка возле шкафа в секретарской, нижняя полка.
- Отлично. Скоро вернусь.
- А вот и кофе, мистер Каллен. – Я поставила одну чашку перед ним и одну себе.
- Что за…? – Видимо, он хотел спросить, почему я его так назвала, но вовремя и абсолютно правильно передумал задавать такие глупые вопросы. – Спасибо.
- Не за что.
Он сделал глоток и закрыл глаза от удовольствия.
- Ммм…. Где ты так научилась варить кофе?
- Не скажу. Это профессиональная тайна. Мама моя очень любит такой
- Ну и не надо. – Обижено сказал он и отвернулся к компьютеру. Как маленький ребенок, честное слово!
- Ты решила, куда будешь поступать? – Спросил Эдвард у меня во время нашего второго перерыва на обед или ужин, или, возможно, очень ранний завтрак.
- Нет. Сначала думала, что еще много время впереди, а сейчас некогда о таком думать. Все будет зависеть от того, как я сдам экзамены.
- Ну, ты, если что, обращайся.
- По какому вопросу?
- По всем возникающим, начиная от подготовки к экзаменам, заканчивая выбором университета и трудоустройством.
- Вау! Спасибо! А с чего такая благотворительность?
- Мне небезразлична твоя судьба.
- А если конкретнее и серьезнее?
- Я вижу в тебе потенциального работника нашей компании.
- Правда?.. Ой! – Он рассмеялся. Стоп! Он хочет, чтобы я работала здесь? А меня он не догадался спросить? Я что, пустое место?! – Подожди. Но я не хочу здесь работать.
- Не понял?
- Не хочу становиться офисной крысой, которая только и думает, как лучше провернуть сделку, не хочу становиться человеком, который может любить только свою драгоценную работу. – Последние слова я просто выплюнула ему в лицо, от чего Эдварду, видимо, стало не по себе.
- Мы вернемся к этому вопросу позже, а сейчас, прости, у меня действительно много дел.
- Я же говорила.
Он подскочил с места и подошел ко мне вплотную.
- Она говорила! Да что ты вообще понимаешь?! Что ты понимаешь в моих делах, в моей работе, в моей жизни?! Ты семнадцатилетняя девчонка, которая живет только эмоциями, верит в беззаботное будущее. А его нет, понимаешь, нет. Все, во что мы верим в молодости, очень быстро улетучивается с окончанием университета. Тогда в нашу жизнь входит разум, и мы подчиняемся только ему. Мы думаем, как лучше сделать, а не как хотелось бы нам в данный момент. Ты этого сейчас не поймешь, может потом, в будущем осознаешь, что я прав. Я и не требую, чтобы ты понимала. Просто, пожалуйста, подумай в следующий раз, когда будешь произносить подобные высказывания. – Я его слушала и не узнавала. Тот ли это Эдвард, которого я люблю?! А может, я ошиблась?
- Зачем ты мне все это говоришь? – Подавив комок в горле, спросила я.
- Чтобы ты поняла, почему я так себя веду. Ты знаешь, о чем я.
- То есть, чувствам вообще нет места?
- Есть. Но разум сильнее их, и пока я ничего не могу с этим поделать.
- А что делать мне?
- Белла – ты молодая, красивая, замечательная девушка. Не зацикливайся и живи полной яркой жизнью.
- Жить полной яркой жизнью? Ну что ж, спасибо, что открыл мне глаза. – Сказала я с сарказмом, вышла и с грохотом захлопнула дверь в его кабинет.
Идиотка! Я конченная идиотка! Как я могла подумать, что у этого человека есть сердце?! Как я могла себе такое представить и поверить в свою же ложь?! Как?
Я пулей вылетела из здания, подлетела к своей машине и укрылась от дождя. Слезы катились по щекам, заставляя чувствовать себя промокшей еще больше.
Куда ехать?
Что делать?
Хм,… а я, пожалуй, воспользуюсь советом назло ему.
Нажав на педаль газа, я поехала в пиццерию, которую посещала по дороге сюда. Не знаю почему, но меня туда тянуло в этот момент.
Они работали круглосуточно, поэтому мне повезло, и я даже не зря туда приперлась в такой час. Внутри было пустынно. Все, что днем гудело от веселья, теперь напоминало нечто заброшенное.
Я села за барную стойку, когда ко мне подошел тот самый парень, который помог донести мне все коробки до машины.
Он удивленно покосился на меня и задал тупейший вопрос:
- Белла?
- Ты запомнил мое имя?
- Ты мне понравилась. – Ответил он машинально и только потом с подозрением посмотрел на меня. – В смысле, ты какая-то необычная, запоминающаяся. Передо мной столько людей за день мелькает, а именно тебя я выделил.
- Это комплимент? – Да, я в тот самый момент начала строить ему глазки.
- Да.
- Тогда спасибо. У вас тут можно чего-нибудь выпить?
- Что желаете?
- На твой вкус.
- Сейчас поищем.
Джейк вернулся через пару минут с красивым бокалом.
- Маргарита. Специально сделал для тебя.
- Вау! Спасибо. Возможно, это именно то, что мне сейчас нужно.
- Когда у тебя заканчивается смена? – Спросила я, допивая этот потрясающий коктейль, неустанно вертя бокал в руке.
- Через двадцать минут. А что?
- Просто, я подумала, что за руль я уже не сяду, а одной до дома мне будет идти скучно. – Я отвела взгляд от парня на бокал, глядя немного из-подо лба, пытаясь себя не выдать.
- Или страшно? – Какая разница? Главное, чтобы ты меня проводил.
- Или страшно.
- Тогда, может, я тебя провожу? – Правильно мыслишь!
- А тебе не сложно?
- Нет.
- Тогда проводи.
- Мы пришли. Спасибо, что проводил. – Прервала я нашу увлекательную беседу, которая продолжалась всю дорогу от пиццерии до моего дома.
- Ты здесь с родителями живешь?
- Нет, со сводным братом. – Мысли сразу же перенесли из приятного теплого вечера с Джейком в пустой и холодный офис Эдварда.
- И как? Не достает?
- Скорее наоборот.
- Ясно. Спасибо за увлекательную прогулку, было приятно провести с тобой остаток ночи. Теперь я знаю, где ты живешь. Может, еще как-нибудь встретимся?
- Не исключено.
Оставив Джейка сзади, я вошла сначала во двор нашего дома, поднялась на ступеньки и зашла вовнутрь, захлопнув за собой входную дверь. Потянувшись к выключателю, я хотела включить в прихожей свет, но мне помешали это сделать. Чья-то сильная рука ударила меня…
А потом пустота…

0

19

Глава 16. Либо ты убиваешь, либо тебя
Очнувшись, я почувствовала головную боль и тяжесть в голове. Затем от левой руки к нервному центру головного мозга донеслась жгучая боль, исходящая от запястья, которая заставила меня резко распахнуть веки.
Первой, что я увидела, стала темная комната. Темная и пустая, с серыми стенами и таким же полом. Даже единственная дверь, которая находилась прямо напротив меня, была серой. Я сидела у одной и стен, на каком-то матрасе, разложенном на полу. Немного повернув голову, я увидела то, что стало причиной боли в запястье: я была пристегнута наручниками к батарее.
Прямо как в классических голливудских детективах…. Все было также, только намного правдоподобнее.
Чтобы убедится, что я не смотрю очередной фильм, не вижу очередной сон, я вновь закрыла и крепко зажмурила глаза…. Но это не помогло. Распахнув их, я снова увидела ту же обстановку и себя в роли главной героини. И вот тогда мне по-настоящему стало страшно…
Неожиданно дверь распахнулась. Яркий свет бросился мне прямо в глаза, заставляя зажмуриться. На пороге комнаты появился какой-то двухметровый амбал, который немного заслонил от меня режущий глаза свет. Он осмотрел меня с ног до головы, затем развернулся и сказал кому-то:
- Она очнулась. Доложи боссу.
Я, конечно же, не очень доверяла этому громиле, но, забоявшись, что он может уйти и опять оставить меня в одиночестве в этом жутком месте, я все-таки, на свой страх и риск, решила завязать разговор.
- Где я? – Спросила я самое главное, что меня интересовало.
- У нас. В надежном месте. – Ответил он холодно и ровно, как будто заранее знал, что я спрошу и что мне надо при этом сказать.
- Кто вы и что вам от меня надо?
- Мне достаточно знать, кто ты и что мне, а точнее, моему боссу от тебя надо.
- Ладно, задам вопрос по-другому. Кто ваш босс и что ему от меня надо?
- Вопросы здесь будет задавать он… или я, если очень захочется. – И тут в моей голове проскочила здравая, насколько это было возможно в тот момент, мысль:
- Это похищение?
- Да. Вопросы закончились. Жди. Скоро приедет босс и все тебе объяснит.
Он вышел, оставив меня одну в этой сырой комнате на жутком полу. В моей голове уже точно сидел образ этого босса, и я безумно боялась того, что мои опасения подтвердятся…
Так и случилось…
Когда дверь распахнулась вновь, передо мной предстал тот, кого я боялась тут увидеть, тот, кто был по-настоящему опасен и жесток, ведь когда-то я, девчонка, ущемила его самолюбие.
- Ну, здравствуй, Белла. Давненько не виделись, ты тогда так быстро от меня сбежала. Рад тебя видеть. – Сказал он, подходя ближе ко мне, с противной радостной ухмылкой на лице.
Вдруг вспомнилось все, что было, все, на что я пошла, чтобы выудить этот злосчастный компромат, и стало еще противнее. В душе не осталось ничего в тот момент кроме ненависти и мерзости. Эти чувства лезли из меня, хотели выплеснуться наружу, но я дала себе слово, что буду поддерживать относительное внешнее спокойствие, потому что главное в этой ситуации не личные уверенность и комфорт, а его. Главное то, что подумает он и как отреагирует. Только от него сейчас зависит, что со мной будет дальше. Я игрушка в его руках, козырь, который он может использовать против Эдварда, вещь. Это так, как бы больно не было это осознавать.
- Не могу сказать тоже самое, Аро. Особенно неудобно разговаривать с тобой, находясь в таком положении, прикованной наручниками к батарее. Тебе не кажется, что поступать так со мной жестоко? – Да, у меня получилось сыграть. Теперь должно быть легче.
- А подсыпать мне снотворное в виски после рассказа о том, какой компромат я имею на Карлайла, не жестоко? – Черт! Он не дает мне легких ролей! Вот гад! Хочет, чтобы я раскололась, расплакалась и молила его о помощи? Ну, уж нет, не бывать такому, по крайней мере не по такому пустяковому поводу.
- Какое снотворное? – Синдром блондинки – лучший выход из любой безвыходной ситуации.
- Не притворяйся. Я же знаю, что ты была послана с конкретной целью, которую ты достигла. – Аро начинал злиться.
- И зачем же тогда я здесь?
- Хотел лично выразить свое восхищение.
- А серьезно?
- Эдварду уже послано сообщение. – Я же говорила, что без втягивания сюда Эдварда никак не обойдется.
- Какое сообщение?
- У него есть выбор: ты или компания. – Сволочь!
- Что? Ты не убьешь меня!
- Конечно нет, как можно погубить такую красоту. Я не убью тебя, потому что Эдвард отдаст мне компанию. – Тонкий расчет, мастерский, если можно так выразится.
- А если нет?
- «Если» тут нет. Он отдаст. Ты ему очень дорога. – Я нервно сглотнула. Дорога? Черт! В этой ситуации я даже была близка к тому, чтобы расстроится из-за того, что я ему дорога, не смотря на то, что это было моей главной целью последние пару месяцев, это было моей жизнью. Но почему было?.. Ах! Даже голова перестала меня слушаться и сама выдает мысли в прошедшем времени. Дожилась…. Докатилась…. Еще немного и сама с собой буду разговаривать. Кошмар.
Стараясь сохранять полное безразличие на лице, пытаясь как-то найти выход всем переживаниям, мыслям и эмоциям, я заерзала на месте, выкручивая затекшую руку.
- Неудобно? – Спросила главная причина моих страданий.
- Рука затекла. Не мог бы ты снять наручники, я никуда не убегу, не волнуйся. Думаю, ты продумал и перекрыл мне все ходы к отступлению.
- Откуда ты взялась такая умная?
- С мамой в детстве любила детективы смотреть.
- Оу, это серьезно. – С сарказмом заметил он.
- Я попросила бы не иронизировать, а лучше отстегнуть мне руку от этой батареи.
Самое интересное, что он меня послушал, достал ключ из кармана и расстегнул мне браслет. Рука непроизвольно безжизненно упала на пол, и я ничего не смогла ей противопоставить. Слушаться она меня не хотела. Ну и ладно, сама когда-нибудь оклемается.
Оторвав от нее взгляд, я увидела протянутую руку Аро, приглашающую встать. Что это он задумал? Я вопросительно взглянула на него.
- Думаю, сидеть на полу тебе тоже неудобно, пошли, поищем лучшее место. – Неужели он понял, что я ему не соперник и не собирается меня мучить?! Как бы я этого желала.
Я боязливо вложила свою ладошку в его руку, хоть ужасно и не хотела этого делать. Но без его поддержки я бы не поднялась и уж тем более не встала бы на ноги.
Аро взял меня под руку и пошел к двери.
В глаза опять бросился этот яркий свет. Зажмурившись и немного привыкнув к освещению, я разглядела помещение, в которое мы попали. Оно было небольшое, выкрашено в белый цвет. У одной из стен было много экранов, очень много. Перед этими экранами, на крутящихся офисных стульях сидели большие и, как мне показалось, грозные мужчины. Когда мы вышли из комнаты моего пребывания, один из них, видимо тот, который ранее заходил осведомиться о том, пришла ли я в себя, обратился к Аро:
- Куда следуете?
- В гостевую.
- Охрана?
- Пусть побудет человечек снаружи.
- Сделаем.
Только после этого разговора на экране одно из мониторов я разглядела комнату, в которой недавно находилась и ту батарею с наручниками, к которой была прикована. Значит, там стояла скрытая камера, и насколько я поняла, такое видеонаблюдение ведется везде. Оценивать мои выводы мне было некогда, так как я увидела, что мы уже идем по длинному, такое ощущение, что бесконечному коридору. Но тут выдался резкий поворот направо, отчего у меня даже голова закружилась: все-таки после удара по голове, вестибулярный аппарат не сразу приходит в норму. Очередная дверь открылась и передо мной предстала уже совершенно другая картина: просторная комната, много воздуха и света, окна, мягкие диваны, аккуратный невысокий шкаф и огромная плазма на всю стену.
- Проходи, присаживайся, чувствую себя как дома, тебе еще придется провести здесь некоторое время. – Аро жестом указал на диван.
Я была настолько помята, что восприняла обычный диван, как пуховое облако, нежно обволакивающее мое тело. Как хорошо. Никогда не думала, что просто сидеть на диване, это высшее блаженство.
Аро присел рядом, положив на журнальный столик перед диваном мобильный телефон.
- Будем ждать звонка. – Сказал он, покосившись на мою грудь, небольшая часть которой была слегка обнажена в виду глубокого декольте джемпера.
- Осторожнее, посадят. – Прекратила я этот немой диалог Аро, а точнее, его глаз и моего тела.
- Но Эдварда же не посадили. – Чего?
- В смысле?
- Ты же с ним спишь, а он пока на свободе, как я успел заметить. – Что я с ним? Блин, мне даже о поцелуях пока только мечтать приходится! А он еще и подкалывает!
- И откуда такие данные?
- О том, что Эдвард на свободе? – Он еще и поиграть решил?!
- Нет.
- От достоверных источников.
- Тогда боюсь, хреновые у тебя достоверные источники. Я с ним не сплю. – Видели бы в этот момент лицо этого человека. Я бы душу продала, чтобы увидеть такое же разочарование еще когда-либо.
- Врешь. – Только и оставалось сказать ему.
- Не вру. У нас с ним чисто брато-сестринские отношения.
- Что-то незаметно, особенно если учитывать, как он на тебя смотрит. – А вот это уже интересненько.
- А как он на меня смотрит?
- Как на желанную девушку. – Что? Неужели это правда? Нет, нет, лучше не думать о том, что это – правда, иначе потом, когда я узнаю истину, будет больнее. А главное, не показать вида, что это меня задело, главное, быть равнодушной. Да и вообще, о чем я думаю, если учесть, что я пленница этого человека и он может сделать со мной все, что угодно?
- Никогда не замечала. – Ответила я ровным голосом, а сама продолжала думать о своем.
- А ты присмотрись когда-нибудь. Увидишь. – Внутри опять что-то вздрогнуло. Толи оттого, что я услышала его слова, толи оттого, что на столе нетерпеливо завибрировал телефон Аро. Он взял его в руки, обратившись ко мне.
- О! Кажется, твой ненаглядный звонит. Не хочешь поговорить?
- Нет. – Никогда не заговорю с ним первой после того, что он мне сказал. Никогда, даже в такой ситуации!
- Тогда я сам поговорю. – Он нажал зеленую кнопочку и поднес к уху. – Алло, я вас слушаю…. О, Эдвард, рад тебя слышать…. Она в данную минуту сидит рядом со мной…. Да, не волнуйся ты так, с ней все в порядке…. Что? Хочешь с ней поговорить? – Он косо посмотрел на меня. Я, поняв, к чему ведет этот жест, замотала головой в знак протеста. Он меня понял. – Зато она не особо хочет с тобой разговаривать…. Ты мне зубы-то не заговаривай. Что с бумагами? Ты все подписал, что от тебя требовалось?.. Отлично, быстро соображаешь, значит, скоро увидишь Беллу, я не буду ее тут долго задерживать, как только получу подтверждение твоим словам. – Он положил трубку. А у меня созрела парочка вопросов:
- Что ты потребовал взамен на мое освобождение? Какие бумаги?
- Бумаги о передаче права собственности на компанию, которой владел Эдвард. Теперь она моя. – Меня парализовало. Все, чем дорожит Эдвард, вся его жизнь теперь так просто окажется в руках этого подонка.
- Но это же разорит Cullen’s Enterprises?!
- Ну да, зато ты будешь в безопасности. – Сказал он, как будто проделывал такие махинации каждый день.
- Это нечестно! – Закричала я и бросилась на Аро с кулаками. Он сразу же спохватился и зло, глядя мне прямо в глаза, четко и ясно сказал:
- В бизнесе нет места честности. Тут либо ты убиваешь, либо тебя.
- И в этот раз, мистер Вольтури, «убьют» вас. Всем оставаться на местах, руки за голову. – Проговорил какой-то человек из-за спины этого подонка, приставив ему пистолет к голове.
В комнату ворвались люди в форме, зашумели, забегали, засуетились. Вокруг происходило что-то непонятное. Только я оставалась пребывать в собственном шоковом спокойствии. «Я тебе это еще припомню». Эти слова сказал Аро, когда его утаскивали из комнаты. Они постоянно прокручивались у меня в памяти, не покидая ее.
Неожиданно послышались выстрелы, сознание затуманилось, я рухнула на диван и отключилась…. опять.

0

20

Глава 17. Утро в кругу семьи
Черт! Снова утро.… Снова школа, уроки и домашние задания.… Как мне это все надоело.… Хочу каникул и парня… Парня? Наверно, это самое сложное из моих желаний. Тут одной любви мало, тем более что она невзаимная. Здесь подавай родство душ, чего с моим любимым достичь практически нереально. А может и реально, но только при желании обеих сторон. А его пока не имеется. И что же мне делать с этой любовью?.. Ждать? Нет, хватит ждать и на что-то надеяться. Предпринимать активные действия? Нет. Пробовали, не сработало. Вывод: надо пока забыть о своей глупой любви и найти другого парня. И кто же это может быть? Хм… Пора наведаться в пиццерию, потому что быть одной я больше не могу.
Я, наконец, решилась распахнуть веки и пойти навстречу новому дню.
Открыв глаза, я увидела все ту же комнату, которая передо мной была все это время. Но что-то в ней все-таки было не так. Я попыталась подняться на кровати, принять сидячее положение, но мне это не удалось, потому что при первой же попытке я испытала жуткую боль во всем теле. Кости ломило, голова раскалывалась, шея не поворачивалась.
Вдруг дверь в комнату открылась, и зашел человек, которого я больше всего хотела видеть в данный момент.
- Ты как? – Спросила мама, заходя в комнату, неся с собой поднос с множеством всего вкусненького.
Я даже расплакалась от неожиданности, от возможности ее увидеть, от долгой разлуки, оттого, что мечтала ее увидеть, поплакать у нее на груди, пожаловаться на жизнь, почувствовать ее любящий объятия.
- Мамочка. – Я бросилась на нее, повиснув на шее.
- Родная моя, доченька, не плачь, теперь все хорошо, ты в безопасности, Эдвард тебя вытащил оттуда.
Эдвард? Откуда он меня вытащил? Нет, лучше узнать из-за чего я туда попала? Блин, проснувшись, я даже не вспомнила об этом пережитом кошмаре. Хотя, какая сейчас разница, кто, куда и зачем кого таскал? Рядом со мной моя мама, которую я не видела уже очень долго. О чем еще можно мечтать?
- Это он тебе позвонил? – Спросила я, вытирая слезы.
- Да он, я сразу же сорвалась и приехала. Твой папа, кстати, сидит в гостиной.
- Папа? Он тоже здесь?
- Да. Почему ты мне не сказала, что вы общаетесь?
- Не знаю. Не хотела, чтобы ты думала и переживала по этому поводу. Карлайл с тобой приехал?
- Нет. Он остался в Нью-Йорке, там только все развивается и надо следить за всем намного тщательнее после этой истории.
- Ясно. Ты разговаривала с папой?
- Да.
- И как?
- Тяжело. Все еще тяжело. Вроде вышла замуж, счастлива, есть любимый муж и дочь, а все равно что-то в сердце кольнуло.
- Он нас бросил, это вполне объяснимо.
- Ты его простила?
- Да.
- А я не могу.
- А тебе и не надо. – Улыбнулась я. – Лучше расскажи, сколько часов я была в отключке.
- Часов шестнадцать.
- Много.
- Да. Врач, который тебя осматривал, сказал, что это шок.
- Ясно. Что с компанией?
- Все в порядке. Эдвард вовремя сориентировался и вызвал полицию, твой отец очень помог им, ну ты сама у него это спросишь. Ты мне лучше расскажи про историю с выманиванием компромата на компанию, в которой ты якобы принимала непосредственное участие. – Вам говорили в детстве, что когда-нибудь все тайное становится явным? Так вот, этот закон действует не только в детстве. Кто ей ляпнул?
- Откуда ты знаешь? – Перефразировала я свои мысли.
- Не важно. – Значит, она кого-то покрывает, а покрывать она может только одного человека, который знает про это, и я его убью при случае.
- Важно. Мам, давай на эту тему потом поговорим? Мне сейчас не до этого.
- Хорошо, дорогая, как скажешь. Я тебе завтрак принесла, будешь или спустишься вниз, позавтракаешь с нами?
- С нами – это? – С намеком спросила я.
- Со мной и папой. – Мама сказала это без особого желания, но именно это я и хотела услышать.
- Я спущусь лучше, потому что я не думаю, что мне представится возможность позавтракать с обоими родителями еще когда-нибудь.
- Да уж, такие у тебя непутевые родители. – С долей разочарования произнесла мама.
- Или дочь у них такая?
- Нет, ты самая лучшая. После такого стресса и так себя вести. Ты очень повзрослела за то время, пока меня не было рядом, самостоятельная стала, рассудительная. Где ты этого набралась?
- У своего «братца». – Ответила я, скривив рожицу.
- Какие у вас отношения?
- Прекрасные. – Сказала я с сарказмом.
- Ты же вроде с ним ладила?
- Ладила, а теперь не разговариваю.
- Из-за чего?
- Долгая история.
- Тогда не рассказывай. Как поссорились, так и помиритесь. Я пойду вниз готовить завтрак. Умывайся и спускайся.
Мама с улыбкой удалилась из моей комнаты, а я поплелась в ванную комнату.
Какая же она у меня хорошая. Мама, в смысле (Хотя, жаловаться на ванную у меня тоже никогда не было причин). В такие моменты мне хочется, чтобы она была рядом всегда. Сегодня я опять почувствовала себя маленькой девочкой без проблем, без неприятностей. Она права. За это время, пока она жила далеко от меня, я выросла и стала более самостоятельной. Я научилась жить сама, решать все сама и отвечать за свои поступки тоже сама. Я научилась скрывать свои проблемы внутри, держать их в себе, потому что мне некому выговорится. Розали? Не думаю, что это хороший вариант. Грузить ее своими проблемами – это не выход. Да и вряд ли она поймет. Она другая. Мы и лучшими подругами, в принципе, никогда особо и не назывались, потому что общаемся только в школе. Она в курсе моих прошлых проблем, она единственный человек, который помог мне, когда я уже была близка к суициду, но сейчас это другое, совсем другое. Она не знает Эдварда, не знает его заморочек по поводу возраста и меня. И думаю, для нее это будет лишнее. Я как-нибудь разберусь сама…. Сама…
Кто-то скажет, что это хорошо быть в таком возрасте самостоятельной и самой отвечать за свои же поступки. Да, согласна. Только мне даже восемнадцати лет нет, и так иногда хочется сделать что-нибудь детское. Например, броситься маме на шею и слезно умолять, чтобы она не уезжала. Но я такого никогда не сделаю, потому что знаю, что моей маме надо ехать к мужу и быть рядом с ним. Я уже большая и должна это знать, тем более теперь, когда я понимаю значение слова «любить» в полной мере…. А так не хочется ее отпускать от себя опять…
Хм…. Интересно, а Эдвард также думает о своем возрасте, когда принимает какие-то решения? Может он выстраивает свою линию поведения, тоже исходя из своих прожитых лет и пережитого опыта? Может ему тоже иногда хочется уехать в Лас-Вегас, никого не предупредив заранее, и промотать там кучу денег? Ведь многие вещи, которые мне простят, сделай я их в свои семнадцать, не простят ему в его двадцать девять. Может это я дура и не хочу его понять? Может, это я требую от него невозможного? Наверно, я пойму это в полной мере, только когда мне будет двадцать девять. Но я обязана постараться понять это сейчас…. Хотя бы постараться.
Что-то я не о том думаю. Кажется, я не хотела упустить момента, когда мои мама и папа хотя бы на одно утро будут вместе. Так пора идти к ним и осуществить эту мечту.
Я вышла из ванной, свежей и чистой, и спустилась вниз, где так вкусно пахло грядущим завтраком.
Папа смотрел какую-то спортивную программу по телевизору, а мама шуршала на кухне.
- Доброе утро! – Сказала я всем одновременно и направилась к маме.
Она стояла ко мне спиной, поэтому я не упустила возможности подойти к ней и обнять ее так, чтобы ей стало щекотно. Она попыталась вырваться из моих объятий.
- Белла, ты же уже взрослая. – Ну вот, что я и говорила. Типичный случай из тех, чего мне не рекомендуется делать в моем возрасте.
Я отпустила маму и присела на стул.
- Блинчики? – Принюхавшись, задала я свой, пожалуй, любимый утренний вопрос детства.
- Да, твои любимые.
- Спасибо, мам.
- Все для тебя, Белз. – Мама развернулась и поставила на стол огромную тарелку с блинами, не забыв поцеловать меня в макушку. Это она любила. Правда, теперь, когда я стала ее выше ростом, делать это она умудряется только, когда я сижу.
- Доброе утро! – Поздоровался папа, заходя на кухню, видимо проснувшись после окончания очень занимательной спортивной программы. Мой папа, как это ни странно звучит, терпеть никогда не мог спорт.
- Доброе. – Отозвались мы с мамой в один голос.
- Рене, или мне кажется, или это твои фирменные? – Спросил папа у мамы, наклоняясь над тарелкой с блинами и вдыхая их аромат.
- Тебе не кажется. Это они самые.
- Супер. Давно их не ел.
- Я тоже. – Ответила я с грустью.
- Я же знаю, что вас от них за уши не оттянешь, вот и приготовила.
- Спасибо, мам. – Сказала я, откусывая один из блинчиков.
- Мам, ты сегодня улетаешь? – Задала я неприятный вопрос во время нашей трапезы.
- Да, самолет через пару часов. – Ответила она тоже как-то грустно.
- Я тебя провожу в аэропорт.
- Нет, не надо, ты еще очень слаба.
- Мам, я в порядке. Позволь мне тебя проводить, чтобы ты не ехала на такси.
- Хорошо, тогда я пошла собирать вещи.
- Я тебя тут подожду. – Сказала я маме, которая уже поднималась по лестнице, а затем обратилась с вопросом к папе. – Пап, а как ты узнал, что со мной?
- Эдвард позвонил. – Сказал он, не глядя мне в глаза.
- Это правда?
- Конечно, милая.
- А если честно? Ты чего-то не договариваешь.
- Мой друг, мы с ним познакомились еще в тюрьме, освободился год назад и сразу же пошел по старым связям на работу к этому Аро. Когда мне позвонил Эдвард, я связался с ним. Он был мне должен, а все, что надо было узнать мне, это твое местоположение в этом доме. Этого подонка спецслужбы уже давно вели, только повода не было задержать. Я им передал план дома и место, где примерно может находиться объект. Эдвард тоже пошел с ними, чтобы убедится лично, что с тобой все в порядке.
- То есть, меня спас ты?
- Нет. Я помог им тебя спасать. Эдвард не подписывал никаких бумаг, это был фейк, только для того, чтобы Аро расслабился.
- Ух…. Столько информации с утра для меня слишком.
- Ничего, Белла, уже все хорошо. Ни тебе, ни кому-либо из твоих близких ничего не угрожает.
- Белла, нам пора ехать. – Послышался голос мамы из прихожей.
- Да, мам, уже иду. – Крикнула я в ответ и снова обратилась к папе. – Пап, ты останешься здесь или тебя тоже подвезти?
- Я к себе поеду. У меня со вчерашнего дня даже есть свое авто, не такое, конечно, крутое, как у тебя, но для средства передвижения по городу сойдет. Не хочешь пожить у меня?
- Эм…. Нет, скорее всего, нет. Мне нужно будет кое с кем сегодня поговорить.
- Хорошо. – Понимающе, одобрил мое решение папа. – Но если что, двери моего дома всегда открыты для тебя.
- Спасибо, пап. – Я обняла его.
- Ну, где вы? У меня самолет через два часа, а нам еще в аэропорт доехать. – Ворвалась мама на кухню с взволнованным лицом.
- Мам, мы успеем. – Успокоила я ее, расцепила объятия и направилась к гаражу.
В аэропорт мы успели вовремя. Я уже давно привыкла к своей машине и знала, какие способности она может демонстрировать в экстренных ситуациях. Мама была в шоке. Проводив ее, я возвращалась домой, не спеша, зная, что там никого нет.
Переступив через порог, я сразу же поднялась к себе и, переодевшись, уселась на подоконнике. Я любила там сидеть особенно ночью, когда темное весеннее небо было усыпано тысячами звезд. Где-то далеко-далеко луна слабо отражала солнечный свет. В нашем районе наступила тишина…
А мыслей все не было…
Возможно, они витали где-то в Нью-Йорке, там, где сейчас должен приземлиться мамин самолет. Ее встретит муж, любимый муж, который сделает все для того, чтобы она была счастлива. Теперь я в этом уверенна на все сто процентов.
Возможно, они сейчас летают где-то в одном из старых районов Чикаго, там, где сейчас в маленькой квартирке уже немолодой бывший шеф полиции думает о прошлом, пересматривая старые фотографии, которые помнят, что когда-то у него была полноценная семья: жена и дочь. Много воды утекло с тех времен, многое изменилось, может, он и сам уже не рад, что когда-то, будучи слишком юным для семейных уз, не ценил то, что имеет. А сейчас?.. А сейчас время прошло и его уже не вернешь. Единственное, что у него осталось, - это любовь дочери, которая будет всегда в его и ее сердцах…
А может, эти мысли опять перешли негласный рубеж между дозволенным и нет и забрались на верхние этажи одного из небоскребов, где все еще не покладая рук трудится тот, кого я жду в этой комнате больше всего, кого больше всего боюсь здесь увидеть…
Меня разбудил стук в дверь и ее скрип. Открыв глаза, я увидела, что все еще сижу на подоконнике, а в дверях стоит он.
- Привет. – Сказал Эдвард после долгого молчания.
- Привет. – Ответила я, не желая показать, что безумно взволнована встречей с ним.
- Мы можем поговорить?..

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой сводный брат