Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой сводный брат


Мой сводный брат

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Глава 18. Мы можем поговорить?
Меня разбудил стук в дверь и ее скрип. Открыв глаза, я увидела, что все еще сижу на подоконнике, а в дверях стоит он.
- Привет. – Сказал Эдвард после долгого молчания.
- Привет. – Ответила я, не желая показать, что безумно взволнована встречей с ним.
- Мы можем поговорить?
- Можем… наверно. – Голос дрожал от произношения каждого слова.
- Как ты себя чувствуешь? – Он тоже говорил неуверенно, от чего мне стало немного легче на душе.
- Спасибо, уже хорошо.
- Ничего не болит?
- Нет.
- Голова не кружится?
- Господи, Эдвард, нет. – Закричала я. Он меня вывел из себя своим допросом. Я подпрыгнула с подоконника и подошла к нему, чтобы закрыть дверь и предотвратить сквозняк, который мог возникнуть из-за открытого окна. Как выяснилось, не стоило этого делать.
К двери я шла мимо Эдварда и, оказавшись в нескольких сантиметрах от него, мне стало не по себе от его присутствия, аромата и сердцебиения. Я поспешила захлопнуть дверь и отойти подальше от него, сев на кровать.
Но от судьбы не сбежать. Эдвард подошел ко мне и сел рядом.
- Ты пришел, чтобы спросить, как я себя чувствую? Так вот, чувствую я себя прекрасно, чудесно, можно сказать. – Сказала я наигранно, стараясь не смотреть на сидящего справа Эдварда.
- Прости. – Прошептал он. Или мне только послышалось, и я выдала желаемое за действительное?
- Что? – Переспросила я.
- Прости. Я, правда, не хотел тебя обижать, ссориться с тобой. Я был очень уставшим, и на меня что-то нашло, и….
- Просто «прости» было бы достаточно. Я в первый раз действительно не расслышала.
- Простишь?
- Есть варианты?
- Тебе решать.
- Тогда я подумаю.
- Хорошо. Буду ждать.
Я не могла сейчас посмотреть ему в глаза, иначе бы он понял, что я простила сразу, не задумываясь даже. Я смотрела в окно, когда почувствовала, что он поднялся с места и направился к двери. Что-то тоже подтолкнуло меня с места и понесло за ним. Он обернулся на шум, вызванный мною, и я чуть не врезалась в его крепкое тело.
Он выжидающе посмотрел на меня, как будто спрашивая, что у меня на уме. Признаться, я и сама не очень понимала, что делаю, и решила просто сказать то, о чем думала в последнее время:
- Я тебя понимаю. Я очень долго думала и поняла, почему ты так себя ведешь.
- И почему же?
- Твой возраст. Он действительно требует определенного поведения, как и все возраста. Мне семнадцать и я смотрю на жизнь совершенно другими глазами, чем в четырнадцать. И я даже не представляю, что я увижу, когда мне будет двадцать девять. И я уже не говорю о том, какими нас воспринимает общество. Мы не вольны делать то, что вздумается, потому что боимся получить его неодобрение. И это правильно, так и должно быть. Поэтому, наверно, ты прав и мне стоит это принять. Прости меня за то, что я была так амбициозна и резка.
- Белла… - Он пытался меня прервать, но я не позволила.
- Я все сказала и…
- Ты мне тоже очень нравишься, но ты все только что сама объяснила. – Ему все-таки удалось меня перебить и сказать то, чего я одновременно и боялась, и хотела услышать.
Я просто молчала, опустив голову.
- Я жду твоего прощения, оно для меня очень важно.
- Я тебя простила.
- Спасибо. – Прошептал он и вышел из моей комнаты, а я обессилено скатилась по стене на пол. Слезы градом полились из глаз, тело опять задрожало от нахлынувшей жалости к себе, сердце неустанно колотилось от пережитого стресса. Только теперь винить одного Эдварда я не могла. Теперь я сама была виновата в случившемся, я сама озвучила страшную правду, от которой до сих пор сушит в горле.
Спустя какое-то время, когда слезы превратились в сухие следы на щеках, я поднялась с колен и легла в кровать. Сон долго не шел, я ворочалась с боку на бок, как вдруг дверь в комнату распахнулась и я увидела Эдварда. От неожиданности я даже поднялась на кровати и вопросительно уставилась на него.
- Эдвард?
- Белла, я хотел посмотреть, заснула ли ты.
- Посмотрел?
- Да, и очень не доволен результатом. – Усмехнулся он, обнажив свои белоснежные зубы, которые в темноте казались еще белее.
- Я и так спала почти целые сутки.
- Все равно тебе нужен отдых.
- Я уже отдохнула, спасибо, пора возвращаться в реальную жизнь.
- А сейчас ты, по-твоему, в какой?
- А сейчас я в нереальной. Кругом все заботятся обо мне, переживают, смотрят за мной. Даже мама приехала. Более того, она заговорила с папой. Даже ты извинился.
- Это нереально?
- Для меня да.
- Почему?
- Потому что ты законченный эгоист до мозга и костей, ты живешь только своей работой и не замечаешь ничего вокруг, для тебя обидеть человека – это пустой звук.
- Ты так и вправду думаешь? – Он, наконец, оторвался от дверного косяка и подошел ко мне, присев на кровать рядом со мной. Единственным, что нас разделяло в этот момент, было одеяло, которым я была накрыта. Он же лег на него.
- Да, и я не раз в этом убеждалась.
- Значит, ты плохо меня знаешь. Когда-то я был совершенно другим. Если бы ты встретила меня в начале 2000-х, я бы тебе понравился.
- Ты мне и так нравишься. – Он засмеялся. Я сказала что-то смешное?
- В этом заключается прелесть женской логики? – А при чем тут женская логика?
- В смысле?
- Ты сказала о двух совершенно противоположных вещах. Как тебе может нравиться то, что я эгоист и трудоголик?
- Я сама постоянно задаю себе этот вопрос и пока не нахожу ответа. Просто мне нравится, что ты – это ты, ты не стараешься показать себя с лучшей стороны, скрыть свои недостатки. Ты настоящий. Это я ценю больше всего.
- Ты не знаешь меня настоящего.
Я хотела опять возмутиться, но не успела, мне помешало его лицо, которое уже находилось в миллиметре от моего.
- Вот какой я настоящий. – Прошептал он и коснулся моих губ своими. Я сразу же ответила, как будто ждала этого поступка, думала о нем.
Руками я обвила его шею, цепляясь за короткие волосы. Мое тело развернулось к нему, требуя получить большее наслаждение. Каждое движение его губ вызывало фейерверк у меня в голове, ускоряя ритм моего сердца. Немного приоткрыв губы, я выдавила неизбежный стон. Воспользовавшись этим, Эдвард проник меж моих уст, легонько касаясь языком. Все мое тело затрепетало, и я отдалась порывам эмоций, окутавшим разум. Оно придвинулось вплотную к телу Эдварда, когда он вдруг отстранился. Нет, только не это, только не возвращайте мне старого Эдварда, он только стал со мной настоящим, только я поверила в него и отдалась всем эмоциям и душевным порывам, так долго терзавшим меня.
Я выжидающе и боязливо заглянула в его глаза. Он, скорее всего, понял, что я хочу этим сказать, поэтому спросил сам.
- И что мне с тобою делать?
Я лишь неуверенно пожала плечами и ответила:
- Ты же сам знаешь. Послушай «настоящего» Эдварда.
- А последствия?
- А последствия будут завтра. – Сказала я уверенно и слабо прикоснулась к его губам, вызывая тем самым некую недосказанность и решимость ее исправить.
Я была абсолютно права, когда позволила пойти себе на такой шаг. Через долю секунд его руки оказались у меня на талии, губы сладко терзали мои, и я почувствовала, как его вес плавно перемещается на меня. Открыв глаза, я поняла, что снова лежу на спине, только теперь надо мной нависает он, мой самый любимый и желанный человек. Эдвард снова прильнул к моим губам, одновременно стягивая с меня это жуткое одеяло.
По началу он все делал осторожно, толи боясь спугнуть меня, толи изучая, толи наслаждаясь моментом. Когда его мягкие ладони опустились на низ моего живота и начали неуверенно перебираться тонкими движениями вверх, пресловутые бабочки в животе запорхали еще сильнее, моя спина непроизвольно выгнулась навстречу этим ощущениям.
Он скинул с себя майку, оголив свой идеальный торс. Я не осталась в долгу: мои пальчики, раньше бродившие в его волосах, начали перемещаться все ниже и ниже, исследуя каждый кубик на его прессе. Когда они опустились совсем низко, к маленькой черной ниточке из волос, ведущей к пуговице на брюках, мои руки были взяты в заложники, а их захватчик мило ухмылялся.
- Белла, не будь такой нетерпеливой. Я сам. – Прошептал он мне на ухо.
«Сам, так сам», - сказала я себе и полностью отдалась ощущениям…

0

22

Глава 19. Я убью создателя снов
    Сразу хочу сказать, простите меня за все. Когда я читала ваши комменты к предыдущей главе, я уже знала, что будет в этой, поэтому так сдержано реагировала. Только один человек предположил, что это сон. Тогда я очень испугалась, что все раскроется раньше, чем выйдет эта глава. Женя Лактионова, браво! Потрясающая интуиция! Прямо перед выпуском этой главы в свет я прочла еще одно сообщение от Насти, которая тоже заподозрила неладное, и я решила, что не могу больше терпеть и выставляю главу.
А так, наслаждайтесь главой))
__________________________
Утром меня как обычно разбудил будильник. Ненавижу. Такой сон испортить! Как он может так со мной поступать?! Я ведь ему хорошая хозяйка, не роняю, не бью со всего размаху, и вообще веду себя очень даже прилично…. Хотя, во сне я как-то позабыла о приличии. Господи, как же там было все красочно нарисовано! Как будто все было в реальной жизни! Теперь хотя бы будет что вспомнить, потому что в реальной жизни такому вряд ли суждено произойти.
Не хотя, я поднялась с постели и пошла сначала умываться в ванную, а потом и вниз, по старой доброй традиции проводить Эдварда на работу. Конечно, после всех событий я могла спокойно не идти в школу, но я подумала, что уж лучше вянуть там, чем в четырех стенах огромного пустого дома.
- Доброе утро! – Поздоровалась я, заходя на кухню, отрывая Эдварда от привычного времяпровождения по утрам.
- Доброе! Ну, как, выспалась? – От этого вопроса у меня чуть глаза на лоб не вылезли, благо я стояла у него за спиной. Я убью создателя снов.
- Да, спасибо, все хорошо. – Ответила я, приведя в норму свой голос.
- Точно решила, что пойдешь в школу?
- Да, конец учебного года, конец школы, надо доработать до конца. И так вчерашний день пропустила.
- Но ведь школа не главное?
- А что главное? Главное для меня сейчас – это определиться со своей будущей профессией и жизнью в принципе. – Сказала я немного в резковатой форме, а он тактично прокомментировал:
- Ясно. – И выдержав небольшую паузу, добавил. – Какие у тебя планы на выходные? – Чего?
- Ммм…. Не знаю еще. Наверно, никаких. А что? – Интересный вопрос с утра после такого яркого сна.
- Если никаких, то приглашаю тебя на наше ранчо на целые выходные. – Ранчо? Эдвард? Я не ослышалась?
- У вас есть ранчо?
- Да. – Ответил он, глотая кофе.
- Прямо настоящее, настоящее, с лошадками?
- Да. – Усмехнувшись, сказал он. Конечно, как еще можно отвечать на такие глупые вопросы, которые я задаю? Я действительно была очень удивлена тем, что слышала. Радость оттого, что я, наконец, смогу осуществить свою мечту, не знала границ.
- Круто.
- Поедешь? – Спросил он, ехидно уставившись на растерянную меня.
- Ты еще спрашиваешь?! Конечно, поеду. Только я на лошадях кататься не умею. – Сказала я с досадой.
- Это не проблема: научишься.
- Ты серьезно, что ли?
- Как никогда. – И тут в мой мозг, как обычно некстати, закрались сомнения.
- А зачем ты меня туда приглашаешь?
- Тебе нужен отдых, а на свете нет ничего прекраснее того места. – Да ну, Эдвард – романтик?
- Романтично?
- Скорее поэтично. – Вот выкрутится же из любого положения!
- Заинтриговал.
- Надеюсь. Так что, ничего не планируй. В пятницу вечером чтобы была готова.
- Есть, сэр. – Отрапортовала я, приставив руку к голове.
- Терпеть не могу, когда меня так называют.
- Почему?
- Я хоть и англичанин по происхождению, но их вычурность меня бесит. – Что его бесит? Так, стоп! Бесит?!
- Вау! – Вскрикнула я от неожиданности. – Ну, тогда извините.
- Тебя что-то удивляет?
- Да. Первый раз услышала от тебя слово «бесит».
- Это так удивительно?
- Да.
- Я многого о себе не знаю, как выяснилось. – Сказал он и после недолгой паузы добавил. – Ладно, мне пора на работу.
- Я провожу.
- Хорошо. Только в школу не опаздывай, если все-таки туда пойдешь.
Проводив Эдварда на работу, я на удивление быстро собралась и приехала в школу даже раньше обычного, о чем ни капельки не пожалела, потому что стоянка еще была практически пустая, и я свободно, без лишних взглядов, прошлась к кабинету. Спустя минут пять коридор начал наполняться шумящими людьми, около кабинета стали скапливаться мои «любимые» одноклассники, которые, слава Богу, меня пока не замечали, видимо, потому что на мне были солнцезащитные очки, и волосы были распущены, а не собраны в хвост как обычно. Хотя особо на меня и не смотрели, все были заняты какими-то делами, о чем-то разговаривали и по традиции сплетничали.
Заметила меня только Розали, которая еще с другого конца коридора начала кричать мне «Привет, Белла!». Многие очень долго не могли понять, где же эта Белла, и когда Роуз успела сойти с ума. Но когда она на меня набросилась, думаю, сомнения о втором пунктике отпали.
- Белла, ты как? – Аррр….
- Я за последний день этот вопрос слышала раз пять. Огради меня, пожалуйста, от очередного ответа на него.
- Ты, правда, была похищена?
- Откуда ты про это знаешь?
- Все газеты и телеканалы трубили о твоем чудесном спасении из плена. – Я что, стала известной? Только не это.
- Да?
- Да.
- Я не знала, не было желания заглядывать в один из этих источников информации.
- Расскажи, как это, быть в заложниках?
- Ужасно.
- А поподробнее?
- Розали, я пытаюсь забыть это как страшный сон, а ты лезешь со своими подробностями.
- Ладно, прости, больше не буду напоминать. Взамен ты мне расскажешь, что у вас там с твоим старшим сводным братом.
- Ничего. Какой-то застой, стоим на месте, не ссоримся и не становимся ближе. Честно, меня эта ситуация уже достала.
- Ты испробовала все методы соблазнения, которым я тебя учила?
- Да. Только на него это не действует.
- Тогда остается два варианта: либо он гей, что по твоим рассказам маловероятно, либо ты ему небезразлична. – Опять?
- Это я тоже за последние дни где-то слышала. А! Это мне говорил мой похититель, он меня по этому и похитил.
- Так чего тебе еще надо?
- А мне надо, чтобы он это сказал сам.
- А если не скажет?
- А если не скажет, то перееду к папе или к маме, забуду его…. Ладно, не буду пока об этом думать. Лучше выкладывай, что у тебя новенького, что случилось в школе, пока я отсутствовала?
- Ну, у меня появился парень. – Это дело обычное, но все же мне стало любопытно, с кем на этот раз встречается моя подруга.
- Ммм…. Уже интересно. Кто он?
- Боюсь, если я назову его имя, то ты расстроишься и рассердишься. – Вот это новость!
- Не пугай меня так. Кто он?
- Эммет. – Имя, как имя.
- Ну и почему я должна сердиться?
- Эммет МакКарти – наш одноклассник. – Кто?
- Что? Роуз, ты встречаешься с этим козлом? – Дала я волю эмоциям.
- Я бы попросил не выражаться. – Сказал обладатель рук, обнявших мою подругу за талию.
- Мы вообще-то разговариваем. – Заметила я.
- Разговаривайте при мне, надеюсь, у моей девушки нет от меня секретов. – Сказал он, поцеловав мочку ее уха.
- Зато у меня от тебя есть.
- Тогда не разговаривайте. Звонок, кстати, уже был. И я сижу с Розали.
Я сделала возмущенное лицо, но сказать так ничего и не смогла: меня перебила подруга:
- Белла, пожалуйста, можно я сегодня с ним сяду.
- Да делайте, что хотите, мне все равно. – Сказала я, войдя в класс и села на, еще у дверей приглянувшуюся мне, последнюю парту.
Там я и провела оставшиеся школьные уроки. После них, когда я уже стояла около своей машины, ко мне вновь подлетела Розали.
- Ты на меня сильно обиделась? – Спросила она, невинно моргая глазками.
- Я не обижаюсь, я делаю выводы.
- И какие же ты сделала выводы? – Ее тон стал уже более серьезным.
- Ты не хочешь учиться на чужих ошибках.
- Белла, я все прекрасно помню, но люди меняются, и Эм тоже изменился.
- Что-то я не заметила.
- Потому что ты изначально к нему негативно настроена, а он стал другим.
- А ты не думала, что у меня может быть повод быть к нему так негативно настроенной?
- Знаю я твой повод. – Сказала она уже совсем грустно.
- Знаешь, кто ты?
- Хреновая подруга?
- Нет, наивная влюбленная в самого эгоистичного подонка дурочка.
- Я же не виновата, что так получилось.
- А я тебя и не виню, просто предупреждаю о последствиях.
- Спасибо. – Сказала она с сарказмом, а я обратила внимание на Эммета, который пристально следил за нами.
- Тебя уже твой парень зовет. Мне пора ехать. – Сказала я и как можно красивее залезла в машину.
Отъезжая от школы, я думала поехать в пиццерию к своему новому знакомому, но с назначенного пути меня сбил звонок мобильного. Звонил папа.
- Алло.
- Привет, Белла. Как дела?
- Привет. Так себе. А у тебя?
- У меня все отлично. Ты сейчас где?
- Еду со школы.
- Ты разговариваешь за рулем? – Громкость папиного голоса сразу увеличилась в несколько раз.
- Папа, у меня есть гарнитура. – Соврала я, чтобы он лишний раз не волновался.
- Все равно особо не отвлекайся и смотри на дорогу. – Голос сразу же пришел в норму.
- Хорошо, пап. Ты просто так звонишь?
- Нет, я по делу. Я хотел тебе сказать, что сегодня вечером улетаю в Нью-Йорк.
- Зачем?
- У меня там дела по работе. – Вот все всегда так: «У меня дела». Теперь это стало так модно оправдываться в своем отсутствии.
- И когда вернешься?
- Пока не знаю, но думаю, что нескоро.
- Ясно.
- Ты тут справишься одна?
- С чем?
- Со всем.
- Да, пап, конечно, обо мне не волнуйся, я уже взрослая, сама могу все разрулить.
- Умницей ты у нас с мамой выросла.
- Я знаю. Пап, прости, я скоро заеду в туннель и…
- Все, все, все, перестаю болтать.
- Удачно съездить.
- Спасибо.
Я положила телефон на пассажирское сидение и резко свернула на обочину. Мне было плевать на все сигналы и выражения, которые я услышала в свой адрес.
Меня осенило!
Куда я еду?
Зачем я туда еду?
К кому я еду?
Каких приключений ищу себе на голову?
Зачем пробовать искать что-то новое, если у тебя все уже есть? Это неважно, насколько в этом старом все идеально, важно, что оно с тобой. Даже если взять пример моего папы. Чего он добился, уйдя из семьи? Чего? Того, что у него, мягко говоря, не сложилась жизнь? Этого он хотел в молодости? Об этом он мечтал, когда планировал свое будущее? Тогда чего мне не сидится на месте? Что я постоянно ищу? Зачем я пытаюсь форсировать события, иду напролом?
Вот и я не знаю.
- А пошло оно все к черту! – Громко сказала я и поехала на разворот…

0

23

Глава 20. Ранчо
Все оставшиеся дни этой недели я жила с девизом «Дожить до вечера пятницы». И даже дело не в том, что у меня было предчувствие, что в эти выходные может произойти что-то важное. Я не знала, что это будет, но я точно знала, что что-то произойдет. Можете назвать это экстрасенсорикой, можете даром предвидения, а можете просто женской интуицией. Я все-таки склоняюсь к последнему варианту. И я ждала этого чего-то всю неделю, в не зависимости от местонахождения. Была ли я на уроках, в машине по дороге домой или же коротала скучные вечера перед ноутбуком.
В тот день, когда мне позвонил папа и сказал, что он уезжает в Нью-Йорк, я вдруг поняла, что мне всего семнадцать и торопиться мне особо некуда. И я опять решила подождать, подождать Эдварда. Я все еще надеялась, что у нас может что-то быть, все еще верила в совместное будущее. «Дура», - наверно, подумали вы. Может быть. А может, я просто решила перестать быть законченной эгоисткой и обратится лицом к его проблемам и жизни, подумать о том, о чем думает он, пережить его трудности. Ведь я не могу требовать чего-то от него, зная, что сама ничего не даю взамен. Все, что я раньше якобы делала для него, все было на самом деле сделано только с одной целью: удовлетворение моих желаний. Я сама хотела получить выгоду от того, что делаю. Так, может, пора прекращать заниматься самодурством? Может пора захотеть действительно жить для кого-то еще кроме себя?
С такими мыслями я ехала в тот день в машине к себе домой. Я твердо решила, что буду ждать. И ждать не так, как раньше, на что-то надеясь, а просто ждать, а если выражаться точнее, то просто жить, жить так, чтобы потом было, что вспомнить, жить, наслаждаясь каждым моментов, жадно вдыхая аромат жизни и впуская его в себя, в свое сердце и душу, не раздумывая о последствиях. Моя судьба, какая бы она не была, найдет меня сама. В этом я уже давно убедилась. И не надо бежать впереди паровоза: ни к чему хорошему, увы, это не приводит.
И вот, наконец, вечер пятницы настал…
Приехав из школы, я сразу же отправилась на поиск одежды, в которой было бы удобно ехать на ранчо. Первым делом, я, конечно же, выбрала себе темные джинсы. На мой взгляд, ничем не заменимая вещь гардероба. Хочешь одеться нарядно, надевай джинсы и яркую майку. Хочешь спортивно, тут на помощь придут те же джинсы и только уже спортивная байка. Вот и я решила особо не заморачиваться. Ноги естественно надо будет облачить в балетки какого-нибудь темного немаркого цвета, а вот что одеть наверх? Думать долго не пришлось, потому что мой взгляд упал на белую блузку в синие цветочки. Без понятия, как она появилась в моем гардеробе, так как я никогда не признавала яркие узоры на подобных блузках, кофтах и юбках, не смотря на то, что это было новым трендом современной моды, но факт в том, что она там была. Померев ее на себя и посмотрев, что в сочетании с темно-синими джинсами и белым ремнем, она смотрится великолепно, я решила оставить свой внешний вид без изменения, завязав на голове уже привычный для меня хвостик.
С полным удовлетворением своим внешним видом, я плюхнулась на кровать на живот и зашла в свой любимый скайп. Новых сообщений не было, да они и не нужны уже были, потому что я услышала характерный звук открывающейся входной двери, доносившийся с первого этажа, который говорил, что кто-то пришел. Я выключила ноутбук и оправилась вниз.
- Ты готова? – Спросил Эдвард, еще до того, как он предстал моему взору.
- Да. – Ответила я, преодолевая последнюю ступеньку, оказавшись прямо перед ним. Я уже было подумала увидеть Эдварда в деловом костюме, но он тоже был одет в джинсы, а наверху на нем красовалась простенькая белая футболка, выгодно подчеркивающая его в меру накаченное тело. «Когда он успел переодеться?» - хотела спросить я, но передумала, так как была прервана на полпути словами Эдварда:
- Тогда поехали, карета, то есть, мой скромненький старенький Хаммер, подан. – У него еще и Хаммер есть? Что-то я уже подзабыла весь набор машин, помещавшихся в гараже. Он видимо заметил удивление, поселившееся на моем лице, и сразу же решил объяснить мне, что к чему. – Он стоит в отдельном гараже за домом, предназначен только для поездок на ранчо. Я его очень редко беру.
- Понятно. – Ответила я также немного задумчиво и направилась к выходу.
- Когда выйдешь во двор, поверни направо, машина припаркована там. – Послышался негромкий голос Эдварда из-за моей спины. Я послушно выполнила его указания и уже через пару-тройку секунд увидела этого красавца: черный, весь поблескивающий от чистоты, как будто только что из салона. Он сразу же покорил меня своей красотой и могущественностью.
- Нравится? – Спросил Эдвард, видимо заметив, какими глазами я уставилась на эту махину.
- Безумно.
- Не знал, что ты любишь большие машины. – Сказал он с искренним удивлением, открывая передо мной пассажирскую дверь.
- Я их не люблю, я их обожаю. – Ответила я, залезая вовнутрь.
Пока я осматривала такой же черный кожаный салон, Эдвард обошел машину и сел за руль.
- Также я никогда не думал, что молоденькой девушке могут нравиться такие машины.
- Ты что? Это же самый кайф – чувствовать себя на дороге непревзойденной. На такой машине точно не страшно, что тебя кто-нибудь подрежет или обидит. Не замечал? – Все еще пребывая в шоке, распиналась я.
- Нет, никогда даже не задумывался.
- А зря.
- Ты не против того, что нам надо еще заехать в супермаркет за продуктами, а то там явно ничего съедобного мы не найдем.
- Конечно не против.
Мы свернули у первого попавшегося магазина с продуктами, быстро закупили несколько пакетов еды, загрузили это все в багажник и опять отправились в путь.
- Нам долго ехать? – Спросила я, когда мы уже выехали за город, и начало смеркаться.
- Это на границе с Канадой, думаю, за часика два домчимся.
- Люблю такую пору. – Вдруг неожиданно даже для самой себя произнесла я.
- Какую?
- Сумерки.
- Почему?
- Вроде и не день, а вроде еще и не ночь. Красиво. Как будто в это время, как и на рассвете, природа беззащитна, находясь в таком неком переходном состоянии. – Я передавала в словах свои ощущения, и мне было приятно, что их кто-то слушает, не перебивая меня и не смеясь.
- Ты не пробовала книги писать? – Все еще удивленно, смотря на дорогу, спросил Эдвард.
Книги? Интересная мысль.
- Нет. Только личный дневник вела как-то в детстве. А что?
- Хорошо получается излагать мысли.
- Да? Спасибо.
- А журналистом быть никогда не хотелось? – Журналистом? Откуда он знает мечту моего детства? Хотя, думаю, об этом все когда-либо мечтали: быть на месте красивой тете в телевизоре. Только я не хотела быть на месте этой тети, а хотела писать статьи.
- Хотелось. Думаю, все когда-нибудь хотелось быть журналистом.
- Мне нет. – Да ну?
- Не верю.
- Серьезно.
- Такого быть не может.
- Может. – Ответил он как-то так, что я ему все-таки поверила. – Так почему ты не хочешь связать свою жизнь с этой профессией?
- Я боюсь.
- Чего?
- Того, что не пройду. Видел, с какими баллами туда поступают?
- Видел. Но попробовать же можно?
- Думаешь?
- Уверен на все сто процентов. – Откуда у него лезет эта уверенность?
- Значит, надо попробовать, раз ты уверен.
- Я, конечно, мог бы поговорить с нужным человечком, чтобы на тебя обратили особое внимание, но, думаю, ты будешь против. – Скорчив смешную гримасу, сказал Эдвард.
Ну, уж нет! Если это мое призвание, то я получу это место в университете сама, без чьей-либо помощи.
- Ты правильно думаешь. Что-что, но никогда в жизни я не пыталась выехать за чужой счет, никогда.
- А я вот выезжаю. – Произнес Эдвард с грустью.
Он о чем?
- Каким это образом?
- Я же управляю папиной компанией, это он ее создал, а мне осталось только распоряжаться готовеньким. – Это уже наговор на самого себя, по-моему.
- Но это разные вещи. У вас семейный бизнес. Тем более, ты работаешь с утра до ночи, а не тусуешься в клубах, получая при этом дивиденды из папиной компании. – Попыталась переубедить я его.
- Это правда, но все же.
- Нет, это не считается за блат.
- Да?
- Да.
- Будем считать тогда, что ты меня успокоила. – Как я была бы этому рада. Не люблю, когда люди говорят о себе так.
Только, неужели ему так это важно?
- А что ты волновался по этому поводу? – Озвучила я свой вопрос в немного другой формулировке.
- Да. Всегда я очень переживал, что могу стать одним из этих папиных сынков. Я всегда делал все возможное, что разрушить этот миф, всегда пытался доказать его необъективность. Всегда пытался пресечь любые попытки сравнить меня с отцом, хотя многие пытались это сделать.
- У тебя получилось.
- Если бы со всеми тараканами в моей голове все было бы так же просто. – Сказал он с искренним разочарованием.
- Так может, расскажешь, и я тебя тоже успокою?
- Это будет нормально выглядеть? – Я уже говорила, что мужчины и дети иногда ведут себя подобно? Так вот, не побоюсь повторить это еще раз.
- Что за вопрос? Конечно, нормально. А то я же вижу, что тебе твои тараканы покоя не дают. – Засмеявшись, сказала я.
- Как ты можешь это видеть?
- Ну, я читаю по лицам и эмоциям.
- Это наверно очень удобно? – Что тебе ответить?!
- Нет, с точностью да наоборот. Это абсолютно неудобно. Иногда человек говорит одно, а его лицо совершенно другое. Сразу заметна фальшь, а это напрягает. Хоть горькая правда и лучше любой сладкой лжи, все равно, очень неприятно осознавать то, что человек может думать одно, а говорить в лицо тебе совершенно другое. Это напрягает.
- Я всегда считал, что тебе плевать на чужое мнение. – Эдвард был озадачен.
- Я тоже так всегда считала, но, как выяснилось, это далеко не так. Всем нам плевать на чужое мнение, когда речь не заходит о самих нас.
- Как могут такие умные мысли помещаться в голове такой молодой и неопытной девушки? – Он не назвал меня в этом случае ребенком? В лесу, кажется, сейчас умер большой и толстый медведь.
- Не знаю. Но мне кажется, не смотря на мою неопытность, я увидела достаточно в жизни, что говорить подобным образом. – И тут его лицо посетила догадка.
- Тебя предавали? – От этого вопроса у меня, такое ощущение, что даже кровь стала быстрее течь по венам и артериям, разнося страх от воспоминаний по всему телу, задерживая его в активной части мозга.
- Да. – Коротко ответила я, чтобы не предаваться подробностям.
- Расскажешь? – Спросил он с любопытством, но ненавящево.
- Нет, прости, не могу. – Ответила я, опасаясь того, что он может обидеться.
Но он на удивление все понял.
- Ничего, я понимаю, как иногда больно вспоминать плохие отрывки из прошлого.
- У тебя они тоже есть?
- А как же без них? Без них мы бы не умели ценить настоящее и отличать плохое от хорошего. – А вот и в Эдварде заговорили философские мысли, и пока они не переросли в нечто большее, надо сдержать этот порыв.
- А ты прав. – Прокомментировала я лаконично его слова.
- Я знаю. – Ответил он и опять начал пристально вглядываться в лобовое стекло.
За окном уже стемнело, когда у нас в салоне наступила тишина и прекратились разговоры на философские темы. Я развернулась спиной к Эдварду и лицом к боковому стеклу, плотно поджав под себя ноги. Как я не пыталась бороться со сном все время, пока мы ехали, у меня получалось это очень слабо и я, наконец, сдала позиции и погрузилась в сонное царство…

0

24

лава 20. Ранчо. Продолжение
Я ехала в машине…
За окном мелькали темные деревья, ночь полностью опустилась на обочину дороги, и теперь сложно было что-либо различить в темноте. Где-то обеспокоено кричала какая-то птица, через открытое окно салон наполняли звуки, издаваемые кузнечиками в придорожной траве. Внезапно впереди загорелся свет, и я оказалась в странном месте, похожем на гараж.
Машина остановилась…
Вдруг я поднялась на воздух, оторвалась от кресла и теперь как будто порхала над полом. Спустя какое-то время я поняла, что это не что-либо сверхъестественное, а абсолютно нормальное явление: меня держали чьи-то мужские руки, параллельно перемещая наши тела в пространстве. Я повернула голову к тому, кто сейчас меня нес. Это был Эдвард... По телу вдруг прошлась волна нежности и счастья, что здесь и сейчас он несет меня, крепко прижимая к своему телу. От этого я пришла в полный восторг и больше не могла себя сдерживать. Я начала ворочаться в его руках, на что получила замечание, такое ласковое и теплое замечание:
- Спи, спи, сейчас я тебя отпущу.
«Не надо меня отпускать!» - ворчал внутренний голос, но Эдвард его, скорее всего, не слышал.
Я не хотела слезать с его рук, но этот судный час настал, и я почувствовала под своей спиной что-то мягкое. Наверно он положил меня на кровать и сейчас уйдет. Нет, я не хочу! Со всей силой, которая только осталась у меня после дороги я ухватилась за его руку, в этой ситуации она мне казалась спасательным кругом. Только от кого меня спасать? От себя самой? Нет, наверно, это уже поздно делать…
К моему удивлению, он не вырвал руку, а еще крепче сжал мою.
- Тебе что-нибудь нужно? – Послышался самый любимый голос, проскальзывая через барабанные перепонки и служа неким бальзамом на душу.
- Да.
- Что?
- Останься, не уходи, пожалуйста.
Он ослабил хватку и достал свою руку из моей. Послышались шаги. Он уходит? Нет! Я опять останусь одна! Я не хочу!
Но он не ушел…. Спустя пару секунд я почувствовала, что он лег со мной рядом, обнимая меня. Я лежала спиной к нему, но все равно могла слышать его сбившееся дыхание. Его запах одурманивал, и я начала полностью погружаться в царство сновидений.
- Я тебя люблю. – Были моими последними словами…
Какой прекрасный сон мне снился. Опять. А может, этот был еще и лучше?.. Во сне я не побоялась произнести эти три важных для меня слова, а в жизни боюсь. А надо ли? Не хочу пока ничего портить. И сон отпускать тоже не хочу. Пусть побудет со мной… немного…
Я проснулась от приятного аромата, который приятно обволакивал мои ноздри, проникал в горло и задерживался в легких. Это был свежий кофе. Хотя нет. В аромате этого бодрящего напитка я уловила какие-то до боли знакомые, но необычные нотки. И тут я поняла… Пахло деревом…
Глаза ужасно не хотели открываться и сопротивлялись до последнего. Но я превозмогла это и, распахнув веки, села на кровати.
С первого взгляда я не поняла, где нахожусь. Стены были деревянные, пол тоже, как и потолок. Как будто я находилась в коробке для спичек. Я спала на деревянной кровати (неожиданно правда?), как я поняла, с ручной резкой. Да и вообще в комнате не было ничего привлекательного, она была темной и не располагающей к тому, чтобы находится тут продолжительное время. Я встала с кровати и поплелась к приоткрытой двери.
Выйдя из спальни, я попала в просторную комнату. Хоть тут все тоже было деревянное, помещение не казалось таким однообразным и скучным. У одной из стен тускло догорал камин, напротив располагался огромный мягкий диван, на полу лежал большой цветной ковер, а на стенах висели вышитые вручную картины.
Затем я, идя на запах, попала в помещение, похожее на кухню. Почему похожее? Потому что там тоже все было деревянное и старинное.
Как я и предполагала, Эдвард что-то готовил. Это что-то очень вкусно пахло.
- Доброе утро! – Поздоровалась я, плюхаясь на стул.
- Доброе! Как спалось? – Спросил он хитро, но в то же время как-то обеспокоено глядя на меня.
- Отлично. Я даже не заметила, когда мы приехали. – Почему он так напряжен?
- Ты не помнишь? – Спросил он, как будто хотел спросить: «Что ты помнишь?».
- Нет. – Или мне показалось, или на его лице проскользнули нотки облегчения? Что-то тут не так.
- Завтракать будешь? – Спросил он уже более веселым тоном, но у меня на душе остались кое-какие сомнения по поводу вчерашнего вечера и моего «сна».
- Да. А что у нас сегодня?
- А у нас сегодня то, что мы купили с тобой вчера. – КЭП!!! Раз он со мной так, значит, и мне пришло время поиграть немного.
- Не ожидала я такого поворота.
- Ты не поверишь, я тоже. – Сарказм – штука сильная. Он либо у тебя в крови, либо нет. Ему нельзя научиться, с ним можно только родиться. И если вам повезло, то ваша жизнь будет намного ярче и веселее. Прямо, как наша с Эдвардом. Я в мыслях сказала «наша»? Ой! Чтобы это могло значить?!
Он сделал серьезное лицо и также серьезно произнес:
- Омлет, сегодня у нас на завтрак омлет. Будете?
- Я подумаю над вашим предложением. – Ответила я также серьезно, как будто мы были сейчас на переговорах. Эдвард напрягся. – Куда я денусь от твоего омлета?! Накладывай! – Сказала я, как будто у меня была безвыходная ситуация и я решила поставить всю свою жизнь на кон.
И тут произошло то, чего я ну никак не ожидала. Эдвард засмеялся. При том, не так как обычно культурно и прилично, а звучно и громко. Смотря на то, как он забавно корчит рожицы, мне тоже захотелось тупо заржать, что я и сделала.
- Ты чего? – Спросила я, когда волна смеха немного спала.
- Ты такая смешная в своей прямоте. – Прямоте? Чего это я смешная? С чего он это взял?
И тут он опять залился смехом, как и я, и в конечном итоге я ничего не успела уточнить.
- Какие у нас планы на день? – Спросила я у Эдварда, когда мы сели есть, в тишине и покое. (Щеки просто начали безумно болеть, и нам пришлось прервать наш смеховой марафон).
- Ты, кажется, когда-то хотела научиться кататься на лошадях?
- Да, когда-то хотела.
- Тогда первым делом пойдем туда, а потом уже все только по вашему желанию, девушка. Это вообще только твои выходные, и только ты в праве решать, что делать, а что нет. – Я была польщена. Таких слов от Эдварда я точно не ожидала.
- Ловлю тебя на слове.
- Эх, попал я. – Сказал Эдвард с наигранным разочарованием. Ему бы в актеры надо было идти, а не в бизнесмены!
Как же я его все-таки люблю…. Всяким! Абсолютно разным! Строгим и игривым, серьезным и смешным…. Любым!
Эдвард выдал мне пару сапог, чтобы я не запачкала свои новенькие балетки в грязь, которая, по его словам, была тут повсюду, и мы отправились прочь от дома. По поводу дома, хочу сказать, что снаружи он выглядел очень скромно. Это вообще отличительная черта домов Калленов, внешне и внутренне они выглядят вполне скромненько, без всякого шика и помпезности. Вот и этот милый одноэтажный сруб, обросший зеленью со всех сторон, тихо томился в зелени старых высоких деревьев этого чудесного, сказочного леса.
Мы шли по какой-то лесной тропинке. Она виляла между соснами, не давая расслабить бдительность, и манила за собой вглубь.
- Мы идем к конюшне. – Констатировал Эдвард, видимо, увидев признаки беспокойства на моем лице.
- У вас тут целая конюшня?
- Да. Но теперь она не наша. Ни у папы, ни у меня не было времени заниматься всем этим. – Еще бы! При таком бизнесе только проблем с лошадями им не хватает! Тут каждый день надо думать, как бы тебя не съели! – Дом мы решили не продавать, а вот конюшню отдали местному егерю. Он живет тут со своей семьей и заботится о лошадях…. – Он вдруг остановился и осмотрелся по сторонам. – А вот и он.
Я сразу же растерялась, не зная, кого он имеет в виду, куда смотреть, боясь показаться глупой. Но, взглянув на Эдварда, я увидела, что его взгляд устремлен вправо и сама повернула голову туда.
Моему взору предстал красивый и молодой для ведения такого образа жизни человек. На вид ему было лет двадцать пять – тридцать. Не больше. Парень (ну никак не поворачивается у меня язык назвать его мужчиной) подошел к нам, и эти двое с радостью накинулись друг на друга с объятиями. Когда они все-таки расцепились, Эдвард с нескрываемой радостью представил нас друг другу.
- Белла, это – Алек, мой старый друг, смотритель нашей бывшей конюшни, про которого я только что рассказывал. – Ну никак не похож он на смотрителя!
- Ну не такой я уже и старый. – С улыбкой произнес тот. А он мило улыбается.
- Алек, познакомься, это – Белла.
- Очень приятно. – Он сделал джентльменский жест головой в мою сторону. Какой же он милый и располагающий к себе! – Пойдемте, Белла, я вас провожу к лошадям. – Он взял меня под руку, и мы пошли к довольно интересному по форме зданию, оставляя Эдварда позади. – Вы когда-нибудь ездили верхом? – «Вы»? Тоже мне, нашел старуху!
- Нет, к сожалению. И только, пожалуйста, не называйте меня на вы.
- Хорошо, не буду. – Сказал он с улыбкой.
- Покататься на лошади – это мечта моего детства, если так можно сказать.
- Тогда нам с вами…. – Он замялся. – Прости, тогда нам с тобой будет гораздо легче. Пошли, я тебе все покажу.
Алек повел меня в конюшню. Прямо на входе нас встретило звучное приветствие лошадок. Я даже сперва немного испугалась, но Алек меня успокоил.
- Не волнуйся, они всегда так себя ведут, когда кто-нибудь сюда заходит. Пойдем, я покажу тебя лошадь, надеюсь, она тебе приглянется.
Мы прошлись мимо десятка лошадей и оказались у стойла с относительно небольшой черной лошадкой.
- Познакомься, Белла, это Жемчужина. – Сказал Алек, открывая замок на решетке, отгораживающей ее от нас.
Жемчужина? Интересно, почему? Она же вся черная, как смоль.
- Черная Жемчужина? – Спросила я, на что Алек рассмеялся.
- Да. Она родилась, когда вышли первые Пираты. – Вот же фантазия у тех, кто называет лошадей? Мне всегда было интересно, откуда они берут такие имена.
- Здорово.
- Это самая спокойная и добрая лошадь, не смотря на ее сравнительно небольшой возраст. – Он вывел Жемчужину из стойла и прошел к выходу, где привязал ее к какой-то специальной палке. – Главное, не бойся ее, лошади это чувствуют и могут подумать, что где-то поблизости опасность и начать вести себя агрессивно. Она не скинет тебя, если на то не будет причин. Лошади не терпят фальши, удивительно, но они чувствуют человека и его отношение к ним на расстоянии. Кстати, раньше существовал метод проверки искренности человека, по отношению лошадей к нему. Если бы ты хотела сделать ей что-то плохое, то она бы ни за что с тобой рядом не стояла. Попробуй, погладь ее.
Я боязливо посмотрела сначала на Алека, потом на Жемчужину и легонько коснулась ее шеи. Вопреки всем моим не самым радужным ожиданиям, лошадка закрыла глаза и как будто специально подставила шею для того, чтобы я продолжала ее гладить. Я засмеялась от полученного эффекта.
- Я же говорил, что все будет хорошо.
Внезапно я поняла, что совсем забыла про Эдварда и понятия не имела, где он сейчас находится.
- Алек, а где Эдвард?
- Он наверно разговаривает со своим любимцем. – Эдвард разговаривает с лошадью?!
- У него есть свой любимец?
- Да. Мустанг наверно самый знаменитый конь в нашей конюшне. Были времена, когда он очень болел, никто и подумать не мог, что конь выживет. Только Эдвард верил в лучшее. И теперь Мустанг жив, здоров и полон сил. – Он точно не путает Эдварда с кем-то еще?
- Он часто тут раньше бывал?
- Да. Но уже пару лет вообще носа сюда не казал, поэтому я был очень удивлен, когда он позвонил.
- О чем секретничаете? – Спросил Эдвард, выходя из конюшни вместе с красивым величавым конем. Я так поняла, что это и был тот самый Мустанг.
- Да так, не о чем. – Ответил Алек, а затем обратился ко мне. – Тебе помочь на нее взобраться?
- Да, если не сложно.
Следуя всем указаниям Алека, с его помощью, я уселась на седле. С такой высоты даже смотреть страшно, не то, что кататься или прыгать.
- Не бойся, Белла, она тебя не скинет, успокойся. – Заметив мое внутреннее волнение, сказал Эдвард, залезая на лошадь.
- А вдруг?
- «А вдруг» не бывает. Поехали. Спасибо, друг. – Эдвард пожал Алеку руку.
- Оставьте их на той базе, я за ними приду. – Еще есть и другая база? Как тут все интересно закручено.
- Хорошо. – Ответил Эдвард, и мы двинулись в путь.

0

25

Глава 20. Ранчо. Продолжение 2
Выполняя все указания, которые мне давал Эдвард, я сдвинула лошадь с места. «Она меня слушается!» - было первым, что промелькнуло у меня в голове. Она меня действительно слушалась. Хотя это не совсем правильное слово. Она меня чувствовала: шла медленно, плавно, давая мне возможность оклематься и привыкнуть к ней. Когда это случилось и меня посетило чувство даже некой расслабленности и спокойствия за свою жизнь, я смогла оторваться от головы лошади и осмотреться по сторонам.
Чудесным образом мы уже выехали из леса и теперь находились в открытом поле. Эдвард ехал рядом, и я невольно пришла в изумление от того, как он это делал. Его конь шел так, как будто он делает одолжение нам за то, что демонстрирует свою красоту и мощь. Эдвард очень уверенно держался в седле, его лицо выражало полное спокойствие и умиротворенность, он наслаждался происходящим. А все вместе это смотрелось просто сногсшибательно. «Принц на белом коне», - промелькнуло у меня в подсознании, обозначая, как грациозно и возвышенно они это делают.
Мы ехали молча, перебрасываясь только парой фраз. В основном Эдвард спрашивал про мое самочувствие. Когда я окончательно сдалась и сказала, что устала, мы свернули и опять подошли к лесу, где в очень скором времени впереди промелькнула «база». Там Алек сказал нам оставить своих лошадок.
Эдвард подъехал первый, слез с коня, привязав его к палке.
- Тебе помочь? – Спросил он у меня, хотя, ответ был очевиден. Я безумно боялась слазить с этой махины.
- Да.
- Перекинь одну ногу, так чтобы две ноги были по эту сторону от седла. – Он руководил моими, с первого взгляда, простыми и выполнимыми действиями.
Я с трудом сделала так, как он говорит.
- Молодец. – Послышалось в ответ на мои действия. – А теперь потихоньку скатывайся вниз, я тебя поймаю. – Я с неодобрением посмотрела на Эдварда, а он добавил. – Точно поймаю, не бойся.
На свой страх и риск, закрыв глаза, я начала медленно скатываться с лошади и, видимо, оказалась в руках Эдварда, потому что кто-то крепко держал меня чуть выше талии. Земли под ногами я еще не ощущала, поэтому решила пока не открывать глаза. А вот, когда мои ступни почувствовали почву, мне пришлось это сделать:
- Белла, открывай глаза, ничего страшного не произошло. – Я распахнула веки и увидела прямо перед собой лицо Эдварда. Знаете, я думала раньше, что такие моменты бывают только в фильмах и книгах, но нет, они бывают и в жизни. Такой момент, предназначенный специально для поцелуя главных героев, был и в моей жизни, только, к моему глубокому сожалению, он не окончился так же, как в этих сопливых мелодрамах, которых я когда-то смотрела.
От нахождения Эдварда рядом, от того, что его руки все еще находились на моей талии, а мой корпус был плотно прижат к его, после такой утомительной прогулки у меня закружилась голова.
- Белла, Белла, ты можешь стоять? – Испугано спросил Эдвард, вглядываясь в мое лицо.
- Да, кажется, могу.
- Тогда стой, а не падай. – Легко сказать!
- Я буду стараться.
- Все-таки не надо было тебя так нагружать в первый раз.
- Ничего Эдвард, все нормально, сейчас отойду. Здесь можно где-нибудь присесть? – Я расцепила его руки и немного отодвинулась от него, чтобы опять не вдохнуть аромат его тела и не потерять бдительность.
- Да, пойдем, присядем.
Мы присели на импровизированную лавочку из упавшего дерева за тем местом, где Эдвард привязал лошадей. По кострищу напротив ее, я поняла, что это место предназначается для шашлыков и песен у костра. Мои мысли почему-то полетели к Алеку, и мне стало очень интересно, откуда они знакомы с Эдвардом, как подружились, потому что насколько я помню, Эдвард говорил мне, что у него нет друзей.
- Эдвард, а откуда ты знаешь Алека? – Озвучила свои мысли я, надеясь на ответ.
- Мы с ним учились вместе. – Ответил он. – В Гарварде. – Алек учился в Гарварде?
- Где?
- Тебя удивляет то, что я учился в Гарварде? – Нет, на счет этого я как раз догадывалась.
- Меня удивляет то, что он учился в Гарварде, а теперь живет здесь.
- Ну этому послужило множество причин. – Множество? Не вижу ни одной, по которой бы я поменяла жизнь в городе на жизнь в этом тихом месте. Тут хорошо отдыхать, а не жить, я так считаю.
- Какие, например?
- Во-первых, он устал от городского шума и суеты, ему все эти тусовки всегда были не по душе. – Как можно устать от города. Я лично не могу этого понять. Ведь говорят даже, что если ты устал от Нью-Йорка, ты устал от жизни. А Чикаго намного спокойнее Нью-Йорка. Наверно, все-таки, это не главная причина.
- А во-вторых? – Спросила я.
- А во-вторых, при рождении его первого сына выяснилось, что у него какой-то особый вид аллергии и ему противопоказан городской воздух. Вот они с женой и переехали сюда. – Вот теперь все понятно. В это я могу поверить. Так, стоп, Алек еще отец?
- У него есть сын? – Спросила я недоуменно. Эдвард засмеялся.
- Целых трое. – Сколько?
- Ух, ты! Многодетный отец прям! Ему тоже двадцать девять?
- Да, мы одногодки. – Круто! Вот вроде бы люди одного возраста, с одинаковым образованием, а как по-разному складывается их жизнь!
- Классно.
- Это я вот такой неприкаянный, а у кого-то уже семьи.
В этот момент мне стало его почему-то очень жалко, до боли в собственном сердце. Я так и не узнала причину, почему он до сих пор не встретил свою половинку, и в этом неведении было находиться еще больнее, осознавая собственную беспомощность перед обстоятельствами.
Но я не была бы мной, если бы не задала все-таки этот злосчастный вопрос:
- А почему ты до сих пор один? – Я думала, Эдвард начнет сердиться из-за того, что я лезу не в свое дело, но он был также спокоен, как и раньше.
- Ты уже отдохнула? Можешь идти? – Он собирается перевести тему, чтобы ускользнуть от ответа на вопрос? Вот, интриган!
- Да, вполне. – Все же ответила я, несмотря на мою внутреннюю злость к этой ситуации.
- Тогда пойдем, расскажу. – Он встал с дерева, приглашая меня следовать за ним.
Что? Расскажет? Я не верю.
- Когда я учился в университете, я был совсем другим: пацаном, которого учеба волновала так же сильно, как бобра политика Уганды. Я прожигал жизнь, у меня было много друзей. Мне ничего не стоило лечь в семь утра, проснуться в восемь, чтобы идти на учебу. В общем, вел обычную беспорядочную жизнь студента, за что мне частенько влетало…. В то время у меня была девушка. Она тоже училась вместе с нами, была дочкой обеспеченных родителей. – Почему он не назвал ее имени?
- Как ее звали?
- Это не имеет значения…. Мы с ней встречались несколько лет, а потом расстались. – Несколько лет? Эдвард встречался с девушкой несколько лет? Да, я точно про него совсем ничего не знаю.
- Из-за чего?
- Она любила богемную жизнь больше чем меня. Мне это, в конце концов, надоело. – Но, неужели это повод, чтобы совсем, окончательно и бесповоротно разочаровываться в женщинах?
- А потом? Неужели не хотел серьезных отношений?
- Нет. Во всех девушках я видел только это: желание иметь статус моей девушки было большим, чем желание просто быть моей девушкой. – Нет, я не верю, что все девушки такие. Наверно, ему просто не везло.
- Неужели не встречал хотя бы одну, для которой важен был бы ты сам?
- Встречал. Тебя вот встретил. – Кого? Меня?
- А я тут причем? – Я, затаив дыхание, ждала ответа на этот вопрос. Сердце начало бешено колотиться, артерии стали резче пульсировать, разнося кровь от него. Мне казалось, что я это все сейчас чувствую.
- При том. Ты вообще при всем. Ты ворвалась в мою размеренную, устаканенную жизнь холостяка, водящих девочек на ночь к себе домой, и прочно заняла место в ней. Более того, ты прочно и надолго заняла место в моем сердце и пока никуда не хочешь оттуда уйти. Ты воспринимаешь меня таким, какой я есть, при этом, пытаясь переделать, сделать меня лучше. – Господи, неужели, он говорит все это про меня? Неужели я дождалась?
Я задержала дыхание от всего вышесказанного, не зная, что ответить, как реагировать. Возникла довольно неловкая пауза, из которой, казалось, нет выхода. Но я его нашла, посмотрев на небо.
- Кажется, на нас надвигается туча и скоро пойдет дождь, предлагаю как можно быстрее добраться до дома. – Сказала я, немного успокоившись.
- Где туча?
- Вон. – Я указала пальцем на огромное черное облако, надвигающееся на нас, и рванула по направлению к дому. Эдвард побежал за мной и вскоре нагнал меня. Я быстро устала и остановилась посреди леса передохнуть. Эдвард последовал моему примеру.
- Я устала. – Сказала я в свое оправдание. – Нам еще далеко идти, то есть, бежать?
- Нет, кажется, не далеко.
- Я уже не могу.
После этих моих слов с неба полился ливень, как из ведра. При том, ничего не предвещало такой смены погоды, но это случилось. Не знаю, откуда у меня взялись силы на то, чтобы бежать, но я рванула со всей мочи к дому.
Уже очень скоро он показался на горизонте, я забежала под козырек. Но это в принципе ничего особо не изменило: я промокла с головы до ног. Эдвард был такой же «сухой».
- Ты вся мокрая. – Подошел ко мне Эдвард, трогая за край моей рубашки. Неожиданно, после пробежки под проливным дождем!
- На себя посмотри. – Тут же, не растерявшись, ответила ему я.
- Пойдем в дом, греться будем. – Сказал он с улыбкой, отлепляя свою футболку от тела. Я чуть не грохнулась прямо на пол от красоты этого действия.
Мы синхронно решили зайти в дверь, естественно столкнувшись почти лицом к лицу на входе, оказавшись совсем близко друг к другу.
- Ты перевела тему разговора в лесу на тучу. – Прошептал Эдвард, глядя мне прямо в глаза. Черт! Так ему точно не соврешь!
- Я просто ее увидела. – Я попыталась отыскать оправдание.
- Нет, ты перевела тему разговора…. Я помню, что ты сказала вчера вечером, когда я нес тебя из машины в дом.
- Что?
- А ты не догадываешься?
Это был не сон? Нет, нет, я не могу в это поверить! За что мне все это?! Я же думала, что я во сне сказала, что я его люблю. И он? Теперь я понимаю, почему он был так обеспокоен утром. Что же будет? Хотя, мне плевать, что будет. Человек должен знать правду. И может, так все станет намного проще?
- Я думала, что это был сон. – Сказала я искренне.
- Нет, ты сказала это наяву.
- Спалилась! – Тихо, но обижено сказала я и уткнулась в мокрую грудь Эдварда, не забывая стукнуть по ней кулачком.
- За что мне такое счастье? – Спросил он, опуская свой подбородок мне на голову и обнимая меня.
- За все твои грехи в молодости! – Ответила я довольно грубо. Пусть знает, что я не размазня.
- Мы так и будем стоять на пороге? – Прошептал он у меня над ухом. – Я, конечно, не против с тобой пообниматься, но, если учесть что мы все мокрые и холодные, думаю, разумнее перенести этот обряд на более позднее время, а сейчас кому-то стоит принять горячую ванну.
Я отлепилась от его груди и посмотрела на него. Не знаю, что он прочитал в этом моем взгляде, но комментарий был такой:
- Ну что ты на меня так смотришь?! Не сбегу я от тебя уже никуда. Все равно из-под земли достанешь! – Он говорил это в моей любимой игривой манере.
Я не знаю, что меня дернуло, но я поднялась на носочки и коснулась его губ. Они тоже были мокрые, как и все тело, но такими приятными на вкус. Эдвард мне не ответил, от чего настроение сразу хотело упасть, но он ему не позволил это сделать:
- Кому-то надо сначала в ванную и хорошенько согреться. – Ласково проговорил он, кладя руки мне на шею. – Я принесу тебе что-нибудь из своих рубашек, потому что, думаю, твоим вещам надо как следует просохнуть. – Он говорил это, а мой мозг отказывался слушать, он был затуманен от всего произошедшего и нежился в своем мире.
Эдвард поцеловал меня примерно так же, как и я его минуту назад, и опустил руки, давая мне свободу действий.
Он сказал идти в ванную, я пошла в ванную….
Он скажет жить с ним в этом захолустье, я буду жить здесь….
Он скажет пойти с ним на северный полюс, я пойду….
Я все сделаю ради него, абсолютно все.

0

26

POV Эдвард
Я скинул с себя мокрые вещи, заменив их сухими, и, выпив рюмочку согревающего коньяка, сел на диван перед камином.
Белла пошла в душ, ей сейчас нужно было хорошенько согреться, чтобы не заболеть. Да, Эдвард, ты уже начал обманывать самого себя. Ведь главная причина, по которой ты ее туда отправил, - это время. Время, чтобы все спокойно обдумать, потому что, когда она рядом, это невозможно сделать. Когда она рядом, я схожу с ума от нее, а ее взгляд…. Как можно устоять перед этими глазами? В них есть все: и детская наивность, которая вынуждает поднять белый флаг, и некая не по годам развитая мудрость и интуиция. Когда она смотрит на меня, кажется, что она видит меня насквозь, видит каждую клеточку моего внутреннего мира. Я не могу ей врать, совсем.
Я знаю, она любит меня, я уверен в этом. Только вот что с этим делать? Ей всего семнадцать и я не знаю, как это будет выглядеть со стороны, я вообще не знаю, что мне делать. Скрывать чувства раньше еще хоть как-то получалось, теперь же я полностью обессилен и больше не хочу этого делать. Да что там! Я больше не могу этого делать! Это будет нечестно по отношению к ней. Это будет нечестно даже по отношению к самому себе. Нет, я должен что-то придумать, чтобы все было, как надо. Я должен. Она всего лишь девушка, хрупкое создание, которое, я уверен, сделает меня счастливым. Хотя нет, она уже сделала…. Впервые за столько лет я вылез из своего панциря и позволил себе увлечься кем-то. Вот, что из этого вышло. Теперь я на распутии…
Но я счастлив…. Счастлив от того, что вчера она позволила себе произнести эти три важных слова, пусть и почти в бессознательном состоянии. Это послужило для меня своеобразным толчком. Именно благодаря вчерашнему происшествию я позволил себе сегодня быть с ней самим собой и ничего от нее не скрывать. И самое интересное, что мне понравилось. Я почувствовал себя моложе на лет десять, почувствовал, что жизнь еще только начинается, почувствовал, что я тоже имею право быть счастливым. А что нужно для того, что быть им? С одной стороны, очень много, с другой, сущая мелочь…. Она…. Для моего счастья нужна она…
Огонь тихо горел в камине, помещение наполнялось теплым воздухом, и ветер за окном, упрямо стуча в окна, напевал какую-то мелодию. Дождь еще не прошел, но пройдет, когда-нибудь обязательно должен пройти. Так может, дождю в моей душе тоже пора закругляться, тем более что там вчера разжегся настоящий огонь…
Я хочу быть с этой девушкой, и я буду, несмотря ни на что…. Тем более, я знаю, что и она этого хочет.
Я сидел все так же на том же на диване перед камином, когда в комнату вошла Белла. Ее глаза были опущены, она была очень смущена, что я прекрасно понимал. Я и сам чувствовал себя не лучше в ее присутствии, потому что осознавал, что это конец чего-то старого и начало нового. Я верил, что это может быть началом нашего счастливого будущего. Главное, чтобы она была не против. Можете считать меня романтиком или идиотом, но это правда.
Белла была одета в мою старую майку, которая с ходом времени стала еще длинней и теперь доходила ей почти до колена. В комнате было тепло, поэтому я не волновался уже о том, что она может заболеть, однако, чтобы как-то разбавить эту очень неловкую ситуацию, пошел на кухню и налил ей немного коньяка, чтобы согреться еще и внутренне.
Я вернулся обратно к дивану и сел, держа в руках наполненную рюмку:
- Белла, выпей, пожалуйста.
Она посмотрела на меня из-подо лба и нерешительно подошла ко мне и села рядышком на диван, поджав под себя ноги.
- Что это? – Спросила она меня своим нежным, тонким, переливистым голоском, как будто имела в виду «Что ты мне хочешь подсунуть?». Она почему-то не доверяла мне. Думаю, в ней говорил страх, заглушающий все остальные эмоции и мысли, она боялась, что я опять от нее отвернусь. Но нет, на этот раз у нее не будет возможности от меня сбежать. Жаль, что я понял это только сейчас, но понял же. И главное, я понял, каким идиотом был до этого. Я бы тоже себе не доверял.
- Это коньяк. Он поможет тебе согреться. Только пей залпом.
- Я не пью коньяк. – Она не поднимала на меня глаза, боялась. А мне было неуютно от этого. Я любил ее глаза и любил, как она на меня смотрит. Пусть раньше я боялся этого из-за того, что мог сорваться в любую минуту, но теперь… теперь бояться больше нечего.
- А лекарства пьешь? – Я долго думал над тем, как все-таки заставить ее выпить эту «гадость» и придумал только один, относительно нормальный вариант. Вот этот.
- Какие?
- Ну, от простуды, к примеру?
- Пью.
- Тогда представь, что это лекарство, тем более, оно таким сейчас и является.
- Ладно. – Сказала она и взяла у меня из рук эту рюмку с обжигающей жидкостью. Сморщив свой прелестный носик, она вылила ее содержимое себе в рот и проглотила, зажмурив глаза от отвращения. – Фу. – Добавила она, резко вдыхая воздух.
- Так противно? – Спросил я, одновременно умиляясь с ее непосредственности и жалея ее.
- Да. – Ответила она, все еще морщась. Бедная моя девочка.
Мне внезапно захотелось ей чем-то помочь, и я не нашел ничего лучше в этой ситуации, чем просто обнять ее и прижать к себе. Я не знал, как она на это отреагирует, как воспримет мой неожиданный порыв нежности по отношению к ней, и очень опасался ее реакции.
Когда мои руки оказались у нее на плечах, она вздрогнула, но так и не подняла на меня глаза, не одарила своим чудесным взглядом. Я понимал, что для нее это все неожиданно, я так долго вел себя как бесчувственный чурбан, что теперь она мне вряд ли может довериться.
Спустя какое-то время, ее тело обмякло, и она больше не была так сильно напряжена, как раньше. Сев удобнее, она только посильнее прижалась ко мне, закрыв при этом глаза.
Мое тело затрепетало от восторга, хотелось летать.
- Белла… - Позвал я ее, хотя совершенно не знал, что можно сказать в такой ситуации.
- М? – Отозвалась она.
- Я тебя люблю. – Эти три слова слетели с моих уст совершенно неожиданно для меня самого. Я просто не знал, что вообще способен такое сказать. Я не собирался, оно само так получилось.
Однако реакция Беллы не заставила себя долго ждать, она подняла на меня свои лучистые сияющие глаза, в которых отражался огонь из камина, и задала вопрос:
- Правда?
И тут мое тело словно пронзило смехом, исходящим из самой глубины души, он лился изнутри, не понимая всю серьезность ситуации. Это был любимый Беллин вопрос. И даже дело не в вопросе, а в том, как она его задавала, недоверчиво глядя на мебя и, в тоже время, как будто стараясь внушить «Скажи «Да»».
Я так боялся ее реакции на мой смех, думал, она может неправильно меня понять, подумать, что я насмехаюсь над ее чувствами. Но она мой человек. Я это понял, когда увидел, что она корчится от смеха вместе со мной.
- Прости. – Прошептала она, все еще стараясь отдышаться от приступа, вдруг на нас нахлынувшего. – Я тебя, наверно, уже достала этим вопросом? – Ну, как она может меня достать?
- Ты? Меня? Достала? Такого не может быть. – Сказал я, кладя свои руки ей на талию, а подбородок на плечо.
Она опять вздрогнула, но в этот раз, мне хочется верить, от того, что я рядом. Повернув голову ко мне, она очень игриво сказала, подмигнув своим очаровательным глазиком:
- Проверим?
И я сдался… сдался и накинулся на нее с поцелуем. Но она играла со мной, не давая проникнуть моему языку в ее ротик. Она просто издевалась надо мной. Я даже слов не смог сдержать в ее адрес:
- Коварная искусительница. – Выдохнул я в ее губы, не переставая при этом пытаться достигнуть своей цели.
И тут в моей голове созрел план. Я обнял ее за талию и медленно опустил на диван. Мне нужен был в тот момент только поцелуй, и я его добился, воспользовавшись ее замешательством. Она глухо застонала и мою голову тут же посетили здоровые сексуальные мысли. Но я отогнал их прочь. Я не мог вот так просто взять и воспользоваться ее в своих целях, не мог, пусть даже все это по обоюдному желанию и согласию. Это неправильно.
Но Белла видимо думала по-другому. Она посмелела до безобразия, начала с жадностью целовать мои губы, гладить мою спину и торс.
- Еще немного и я не смогу устоять. – Ответил я на ее действия, прерывая затянувшийся на продолжительное время поцелуй.
- Это моя цель. – Опять эта игривость! Как она смогла из маленькой девочки, которой она была пару минут назад, стать, не побоюсь этого слова, соблазнительницей?!
- Белла, ты не понимаешь, что делаешь. – Черт! Я сам придумываю отговорки, чтобы не сделать то, чего мне хочется больше всего в данный момент.
- Эдвард, я-то как раз понимаю. – Она сводит меня с ума. Она произнесла мое имя так, как никогда раньше. В нем было столько страсти и желания, что лишние слова стали не нужны, все было предельно понятно.
Я не хотел спешить. Теперь мне казалось, что у нас впереди еще вся жизнь. Зачем торопиться?
Но все же последний барьер рухнул, когда я забрался руками под ее длинную майку и начал гладить ее бархатистую кожу. Тогда у меня снесло крышу полностью, и я мысленно поблагодарил создателя этого дивана за то, что он был достаточно широким, чтобы разместить нас обоих и выдержать все, что мы творили.
Какое счастье!
Еще пару месяцев назад я даже и представить не мог, что у меня еще когда-нибудь такое будет. А теперь мое обнаженное счастье сладко дремлет в моих объятиях. Она словно превратила меня в совершенно другого человека. И даже если у нас что-то пойдет не так, она повзрослеет, найдет себе парня моложе и лучше, чем я, бросит меня на произвол судьбы, я все равно запомню эти чудные мгновения.
Эти воспоминания останутся со мной навсегда.

0

27

Глава 21. Как хорошо!
Проснувшись, я поняла, что все еще нахожусь в том удивительном месте, где и засыпала. Прошедшая ночь, наверно, является самой лучшей из всех ночей, которые были в моей жизни. Никогда не думала, что секс может быть таким. Я вообще никогда не думала, что от этого можно получать такое удовольствие. У меня такого никогда не было.
И спасибо Эдварду за то, что он подарил мне такие ощущения. И пусть завтра он откажется от своих произнесенных невпопад трех таких важных слов, пусть поменяет меня на очередную блондинку или опять уйдет весь в работу и забудет про меня, пусть…. Но я никогда не пожалею о том, что между нами здесь произошло, никогда не забуду тайну, которую будет вечно и молчаливо хранить этот дом.
Я нежилась лежа на диване в гостиной и даже не волновалась, где сейчас может быть Эдвард, так как его не было рядом со мной. Откуда не возьмись, на мне оказалось теплое пуховое одеяло, а под головой лежала маленькая кругленькая подушка. Камин опять полыхал, приятно потрескивая дровами. За окном светило солнышко.
Я попыталась сесть на диване, но из-за жуткой боли по всему телу у меня это не получилось, и я опять рухнула на подушку. Болело все: спина, ноги, руки, шея, живот. Такое ощущение, что меня кто-то избил, но я-то знала, что это не так. Просто я, будучи очень умной девушкой, додумалась после первой пробы катания на лошадях заняться бурным сексом с любимым человеком. Мозг! Нет слов.
Внезапно входная дверь скрипнула, и с улицы пахнуло свежей весенней свежестью. Послышались знакомые шаги. Сердце замерло. Мне вдруг стало ужасно неловко и стыдно за то, что произошло. Это чувство взялось неоткуда, но оно теперь было частью меня. Я из-за присущей мне нерешительности и смущенности закрыла глаза и попыталась притвориться спящей, но меня разоблачили.
- Не притворяйся, я же знаю, что ты не спишь. – Ласково проговорил любимый голос почти над ухом.
Я открыла глаза и увидела, что Эдвард уже стоял напротив дивана. На его лице сияла хитрая улыбочка. Мне стало еще более неловко. Интересно, почему вчера я не чувствовала себя такой скованной и что за ерунда со мной твориться с утра?
Я не могла понять, что он от меня хочет, поэтому просто спросила:
- Откуда ты знаешь?
На его лбу появилась легкая морщинка, он думал, что мне ответить. Опустившись на колени возле дивана, он легонько погладил мои волосы. Я почувствовала прилив нежности по всему телу и легкую тяжесть в низу живота. Что этот человек со мной делает? Я просто не могу контролировать себя, когда он смотрит на меня так. Я думала, что на этом все сюрпризы закончатся, но нет, он подвинулся ближе и поцеловал меня. Та тяжесть в низу живота стала еще сильнее давить на меня и заглушать все остальные позывы моего тела. Мои руки тут же переместились на его шею, забрались в его волосы, а потом постепенно стали опускать все ниже и ниже. Поцелуй не прерывался, и я полностью была удовлетворена этим. Мои руки опускались все ниже и ниже и я, наконец, легонько потянула Эдварда на себя, она поддался, но сразу же отпрянул от меня.
- Доброе утро. – Запыхавшимся голосом, сказал он. Сейчас эти слова звучали не просто как «доброе утро», они были наполнены таким скрытым сексуальным подтекстом, что мой тот пресловутый узел опять дал о себе знать.
- Доброе! – Ответила я и сама удивилась такому звучанию своего голоса, он был низким и обрывистым. Сколько может сделать один просто почти невинный поцелуй!
Эдвард захотел встать с дивана, на котором он уже сидел, но меня не устраивал такой поворот событий, и я резко притянула его к себе и жадно впилась в его губы.
Но вот скажите мне, почему еще пару минут назад я готова была умереть от стеснения, а теперь спокойно беру инициативу в свои руки? Я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Может, это поцелуи Эдварда на меня так действуют? Или сам Эдвард? Ладно, не будем думать, а будем действовать и получать удовольствие от этих действий. А этот вопрос, пожалуй, отнесем в категорию риторических.
Эдвард сразу же ответил на мой поцелуй, и мы опять возвратились в исходное положение. Кстати, оно очень удобное, надо запомнить. И только я вошла во вкус, опять удобно расположив ладошки на его лопатках, как Эдвард отстранился. «Почему?» - промелькнуло у меня в голове, и я посмотрела на него недовольным взглядом.
- Я тебе уже когда-то говорил, что я не железный. – Выдохнул он мне в губы. На его лбу опять появилась эта неглубокая, но такая заметная и родная морщинка. Он определенно о чем-то думал. Наверно, как всегда ищет отговорки. Ну, уж нет! Возбудим и не дадим – это девичий слоган, и у него нет прав, чтобы им воспользоваться.
- Говорил. – Сказала я еле слышно и потянулась опять за поцелуем. Но мой порыв был не принят. Эдвард немного отодвинулся от моего лица.
- Еще один подобный поцелуй и мы отсюда сегодня не уедем. А кто-то когда-то что-то про выпускной год говорил? – Ну вот, опять началось. Он может хоть сейчас перестать занудничать?
- Зануда. – Бросила я Эдварду в лицо и попыталась выбраться из-под одеяла, чтобы отдалиться от него и принять расслабляющий душ. Но не тут-то было. Он заключил меня в свой плен и серьезно посмотрел в глаза.
- Если бы ты знала, как я сейчас хочу залезть к тебе под одеяло и не вылезать оттуда минимум неделю. Но, правда, уже почти полдень и нам надо ехать, чтобы привести себя в порядок перед трудовой неделей. – Он говорил шепотом, но ясно и четко, гипнотизируя мои глаза. Ну, почему он опять надел на себя маску старикашки? Или нет? Или тут что-то серьезнее? Может, он хочет меня бросить? А может, он боится сказать это прямо?
- Ты меня хочешь бросить? – Он уставился на меня, а потом резко встал с дивана, посмотрев на меня.
- Я никогда тебя не брошу, пока ты сама меня об этом не попросишь. Запомни это, пожалуйста. – Он говорил очень строго и сурово. Меня прямо проняло и вдруг сердце защемило, и стало ужасно неловко от той глупости, которую я сморозила.
- Прости. Я запомню.
Эдвард стоял обездвижено, он не смотрел на меня, его взор был направлен куда-то вдаль. Я встала, обернувшись в одеяло, потому что появляться перед Эдвардом голой мне абсолютно не хотелось (по крайней мере, не в этой ситуации), и, подойдя к нему, подняла глаза.
- Прости меня, пожалуйста. Ты не зануда, и ты меня не бросишь. – Сказала я с долей сарказма в последнем предложении, но первое звучало очень убедительно.
Мне показалось, он оттаял.
- Я зануда, Белз, а в остальном… ты права. Собирайся. Скоро едем. – Он улыбнулся. Ура! Он больше не сердиться на меня!
- Хорошо, я пойду в душ.
- Не говори при мне этого слова, потому что мне захочется пойти с тобой. – Он был натянут как струна.
- Так, я, вроде, и не против. – Сказала я, игриво улыбнувшись, на что получила осуждающий взгляд. – Ладно, ладно, я молчу. – Успела сказать я, пока вновь не начались наши перепалки.
Я развернулась спиной к Эдварду и пошла к ванной комнате.
- Я тебя люблю. – Послышалось сзади, я развернулась в пол-оборота.
- И я тебя. – Ответила я и пошла в душ.
Через полчаса мы уже гнали в его шикарной машине по трассе в направлении Чикаго. День был в самом разгаре, солнце было в зените и теперь его лучи падали на крышку машины. В салоне было довольно прохладно, что меня вполне устраивало. Никогда не любила жару.
В машине стояла тишина. Я не знала, как говорить с Эдвардом, о чем с ним говорить. Позавчера, когда мы только ехали на ранчо, я точно знала, кем он является для меня, и могла спокойно говорить с ним на любые темы. А теперь? Теперь я не знаю, что будет дальше. Я живу только сегодняшним днем, пока мне этого достаточно.
Я кротко взглянула на Эдварда: он был сосредоточен на дороге, его скулы были напряжены, мускулистые руки сжимали руль (Еще бы, гнать со скоростью двести километров в час!). Только сейчас я заметила, какие у него красивые руки. Когда он успевает посещать спортзал? Или он тоже есть у нас дома?
Я очень долго не отводила глаз, не могла, хотя, прекрасно понимала, что это неприлично. Но мне сейчас было плевать на все приличия и предрассудки. Да, я знаю, что мои мысли скачут из одной крайности в другую, но такова я. И меня не переделаешь. В данный момент времени я была абсолютно счастлива просто от того, что могу позволить себе вот такие неприличные взгляды, кидаемые в сторону Эдварда. И мне захотелось поделиться своей безграничной радостью со всем миром, со всеми людьми. Я открыла окно со своей стороны и, высунувшись навстречу ветру и скорости почти на все туловище, закричала со всей силой и желанием, которое было во мне:
- Господиииии, как хорошооооо!
Ветер приятно обдувал мне лицо, волосы разлетались в разные стороны. Но внезапно наслаждение этим процессом прекратилось. Что-то с огромной силой и негодованием дернуло меня за карман джинсов, от чего я опять оказалась в салоне, сидящей на своем кресле. Конечно же, этот кто-то был Эдвард.
- Осторожнее, вывалишься. – Он попытался сказать это строго, но у самого на лице играла улыбка. «Ему тоже это было приятно слышать», - промелькнула у меня в голове неожиданная мысль, и я поспешила с ней согласиться.
А дальше я совершила еще один необдуманный поступок, который заставил меня саму немного смутиться. Почему немного? Наверно, потому что это неловко дотрагиваться до ноги мужчины. Но с этим мужчиной я провела сказочную ночь и чудесное утро. Это меня как-то приободряло в моем порыве.
Я опустила свою руку на ногу Эдварду, начиная немного поглаживать ее. «Такой прям собственнический жест получился», - заметило мое внутренней подсознание. Да, я не спорю, я собственница, и хочу, чтобы этот мужчина принадлежал только мне. Думаю, в этом нет ничего незаурядного.
Первую минуту Эдвард еще кое-как терпел мое издевательство, но потом крепко сжал мою руку своей и поцеловал ее.
- Мы разобьемся, если ты сейчас же не прекратишь. – Прошептал он мне в руку, не отрывая своего взгляда от дороги.
Я сделала показной жест «Сдаюсь» и положила свои руки к себе на колени, опять уставившись в окно, чтобы не искать искушения.
- Белла, а можно я задам тебе один вопрос? – Вдруг спросил Эдвард, выводя меня из состояния полузадумчивости. Или мне кажется, или его голос дрожит? Что он хочет у меня спросить?
- Можно. Только осторожно. – Ответила я, чтобы как-то сгладить обстановку.
- Это старая шутка. – Он был напряжен.
- Не переводи тему, а спрашивай.
- Я не знаю, как ты отнесешься… - Начал канючить он, но я перебила, потому что не могла продолжать оставаться в неведении.
- Спрашивай.
- Ладно. Кто был твоим первым парнем? – Произнес он, выдохнув и опять напрягаясь в ожидании ответа. И в чем подвох? Так просто? Или…? Черт, я поняла, к чему он клонит. Конечно, это очень удивительно, если учесть, что мне семнадцать лет, и я не являюсь супер-чикой, у которой каждый день в постели меняются парни.
Да, наверно ему было очень неловко это спрашивать.
- Ты имеешь в виду, с кем я потеряла девственность? – Выдавила я из себя. Он опять насторожился.
- Да. – К горлу подступил комок, и я окончательно растерялась.

0

28

Глава 21. Продолжение
Я не знала, что ответить и как вообще можно с ним разговаривать на такую тему. Хотя, нет, все я знала, просто не хотела вспоминать некоторые вещи, которые я так долго старалась выкинуть из своей головы. Но они начали опять воспроизводиться, и, клянусь Богом, в этот момент мне хотелось порвать Эдварда на кусочки. У меня словно рухнула защитная от внешних нападок стена, и я снова была уязвима перед теми воспоминаниями.
- Тебе имя назвать? – Спросила я через зубы, подавляя желание накричать на него, где-то в подсознании понимая, что это неправильно.
- Просто расскажи, кто он? – Кто он? А кто он? «Никто» - пронеслось у меня в голове. И действительно, не хочу и не буду о нем думать. И переживать на этот счет тоже не буду.
- Я…. Можно я не буду отвечать на твой вопрос?.. Я не хочу. – Ответила я, упорно разглядывая свои колени и боясь поднять взор на Эдварда. Я уверена в том, что он сейчас оторвался от дороги и посмотрел на меня.
- Прости, я не в свое дело лезу, я не хотел, чтобы у тебя испортилось настроение. Просто, мне стало интересно.
- Не извиняйся, не надо. Ты же не виноват, что у меня плохие воспоминания на этот счет.
- Виноват. Не стоило заводить этот разговор. Просто я еду и мысли накатили. – Он может больше не говорить на эту тему и не извиняться?
- Эдвард, хватит, давай просто пройдем мимо? – Сказала я уже в ультимативной форме.
- Ладно.
До дома все три часа мы ехали в полной тишине. Ни звука не слетело… ни с моих уст, ни с его.
Переступив порог нашего дома, я кинула Эдварду «Я к себе» и поднялась в свою комнату. Душ с радостью принял меня в свои мокрые объятия. Пока я искала свои спортивные штаны и майку для дома, я попыталась выкинуть все из головы, чтобы хоть как-то расслабиться, но у меня не получалось. Нет, надо рассказать Эдварду все! Он хотел знать, он узнает!
Вскочив с кровати, я пулей спустилась вниз. Эдвард был на кухне, что-то готовил у плиты, отвернувшись ко мне спиной. Я подошла к нему и, облокотившись на соседний с плитой кухонный шкафчик, подняв на него глаза, заявила:
- Его зовут Эммет. Это мой одноклассник. Он поспорил, что мы переспим, мы переспали, он выиграл спор и стал героем школы… ну, может быть, не целой школы, но нашего класса точно. Так развести пай-девочку, отличницу не каждый смог бы. У него получилось, и, естественно, он меня кинул. Вот и все. По-моему, вполне банально и неинтересно. Теперь ты доволен? – Спросила я с вызовом, до сих пор не понимая, в чем виноват в этой ситуации Эдвард.
- Мне жаль, и… – Сказал он, опустив глаза, мешая что-то на сковородке. Я не хотела, чтобы меня кто-то утешал или жалел, поэтому сразу же обрубила его речь. Не надо! Я сама виновата в том, что случилось, мне и отвечать за свои поступки.
- Мне тоже. – Отрезала я и отправилась обратно наверх.
- Есть будешь? – Спросил Эдвард, когда я уже поднималась по ступенькам. Я затормозила и взглянула на него.
- Нет. – Ответила я. Мне показалось, что звучало это грубо, поэтому я поспешила исправиться, добавив. – Спасибо. – И с тем же азартом полетела к себе в комнату.
Все, отстрелялась, можно выдохнуть, я ему все рассказала. Сейчас должно стать легче на душе, но почему-то не становится. Почему? Я же боялась вспомнить опять тот ужас, что со мной творился тогда, но вспомнила и даже сказала это вслух. Тогда почему же так больно? Опять больно. Опять меня душат те переживания, все то, что чуть не убило меня тогда.
Flashback
Я как обычно хотела пойти домой после окончания школьных занятий, когда, проходя мимо школьной «курилки», находящейся за забором возле абсолютно неприметной старой будки, услышала разговор нескольких парней. Среди них был один очень знакомый, голос Эммета, моего парня. Мы встречались довольно недолго, но, кажется, как будто я знаю его уже очень давно.
- Ну и как? – Спросил хриплый, обкуренный мужской голос.
- Что как? – А это был голос Эммета. – Какое удовольствие можно получить, трахая девственницу? – Это сказал Эммет? Девственница – это я?!.. Нет, я не верю, я не хочу верить!
Обладатель хриплого голоса заржал. Как лошадь!
- Да, не повезло тебе, чувак. Но зато ты выиграл. – Кто выиграл? Что выиграл?
- Наконец-то смогу ее кинуть. – Произнес Эммет. На меня нашло осознание суровой действительности.
- И получить свои деньги. – Вмешался кто-то третий, но мне уже было все равно…
Все равно, что подумают прохожие, видя меня заплаканную и полностью неадекватную, несущуюся по улице неизвестно куда. Хотя нет, я знала, куда я несусь и куда бегу. Я бежала домой. В моей голове уже созрел план.
End of flashback
А план был прост. Я хотела перерезать себе вены. Да, я когда-то хотела покончить жизнь самоубийством. Вы не представляете, как мне теперь за это стыдно, как я раскаиваюсь за каждый шаг, сделанный в тот день, за каждую мысль, вольно или невольно посещающую мою голову. И вы даже не представляете, насколько я благодарна Розали, которая вовремя нашла меня, истекающую кровью, и отвезла к себе домой, тем самым, спася мне жизнь и здоровье, спася мамины нервы. Она ни о чем не знала и даже не догадывалась. К чему ей лишние проблемы? Вот и я подумала, что ни к чему. А Розали сама сумела остановить кровотечение, благо оно не было сильным, потому что специально меня никто резать вены не учил. Я прожила у нее три дня, сказав маме, что просто хочу побыть с подругой. Мама разрешила мне не появляться дома несколько суток, она мне всегда доверяла. А когда я окончательно выздоровела, мы с Розали купили мне повязку на запястье, чтобы не было видно шрамов от порезов. За то, что она для меня в тот момент сделала, я ей буду благодарна до конца своей жизни, не смотря даже на то, что сейчас она встречается с тем самым подонком, который так со мной поступил. Теперь я ценю каждое мгновение, которое мне дарит жизнь. Благодаря тому, что тогда меня вовремя спасли, теперь я могу радоваться каждому наступающему дню. И спасибо моей подруге за это. Спасибо за то, что если бы ее не оказалось в тот момент в моей ванной, я бы не встретила свою первую и, надеюсь, последнюю любовь (глупо, но я романтик в душе). И сейчас моя любовь находится где-то в этом доме, рядом со мной, а я лежу на своей кровати и дуюсь на него по непонятным причинам. Надо это срочно исправить…
Во второй раз за сегодняшний вечер я вылетела пулей из своей комнаты и полетела вниз. Но, спустившись на кухню, Эдварда я там не обнаружила. В гостиной его тоже не было. Значит, он у себя.
Мгновенный порыв прошел, и теперь я уже вдумчиво и медленно преодолевала ступеньки, поднимаясь к нему на этаж. Только достигнув своей цели, я поняла, что никогда раньше тут не была.
Первое, что кинулось в глаза, было обилие красного цвета в коридоре, из которого вело четыре двери. Одна была открыта. Я с присущими любой девушке любопытством и логикой заглянула сначала туда и не ошиблась.
Комната напоминала кабинет, вдоль стен были расставлены полки с книгами, а в центре, около окна, стоял большой деревянный стол. Однако, не смотря на то, что и здесь было много деревянных вещей, в комнате царил свет. Он падал из окон, освещая светлые стены и пушистый ковер у входа.
Эдвард сидел за столом лицом ко мне и что-то упорно высматривал в своем компьютере и каких-то бумагах, лежащих у него на столе. Скорее всего, он меня не заметил. Или же просто не хотел замечать. Но меня это не остановило.
Я легонько, на носочках, прошлась вдоль кабинета и оказалась прямо за его спиной. Никакой реакции на мои действия не последовало. Оно и понятно. «А что ты хотела, Белла?»
Пришло время мне предпринимать решительные действия.
- Прости. – Сказала я, скрестив руки у него на груди и ощутив все тепло и энергию, исходящие от его тела.
- За что? – Спросил он сурово, не отрываясь от своих «дел». Блин, я, наверно, сильно его задела. Надо что-то предпринять.
- За то, что вела себя, как маленькая взбалмошная девчонка.
После этих моих слов Эдвард расслабился, взял меня за руку и повернул свое кресло ко мне лицом. Теперь он смотрел на меня.
- Хочешь, открою тебе крохотный секретик? – Спросил он, все еще теребя мои руки.
- Конечно.
- Ты и есть маленькая взбалмошная девчонка.
- Да?
- Как ты еще не спросила «Правда?» - Вот знает же, как меня поставить в неловкое положение!
Я прикрыла глаза в смущении, когда почувствовала, что его рука коснулась моей щеки. По телу прокатилась волна приятного напряжения. А когда его рука была на моей шее, эта волна стала закручиваться в гребни и с шумом бить по побережью океана моей любви. А затем он коснулся моих губ и начал целовать меня с такой нежностью, которую я никогда не встречала, даже в его поцелуях. Он наслаждался именно моими губами, не стараясь проникнуть внутрь, а я была не против. Я вообще была не против любых прикосновений, исходящих от него, от его рук, пальцев, губ.
Забывшись в поцелуе, я потеряла контроль над своими пальцами, которые уже забрались в его волосы. Мне хотелось большего, и, чтобы получить это, я чуть приоткрыла рот, неосознанно прижавшись ближе к Эдварду. Он понял мой намек и уже в следующее мгновение углубил поцелуй. Его руки постепенно стали перемещаться с моего лица на талию, нежно поглаживая изгиб. Я тоже не отставала, мои пальцы начали блуждать по его мускулистой спине. Эдвард глухо застонал, от чего я поняла, что ему это понравилось. Внизу(!) живота стало еще тяжелее от такой реакции с его стороны, и я поняла, что больше не могу терпеть, и если его рука еще хоть на немного опустится с моей талии, я не устою и отдамся ему прямо тут, на столе, на этих чертовых бумагах, в которых он разбирался, когда я вошла. Но у Эдварда, видимо, были другие планы на этот счет. Он, не разрывая поцелуя, стал продвигаться, как я поняла, к выходу из кабинета. «Продвигаться» - это мягко сказано, мы скорее плелись. Ноги запутывались, глаза у меня вообще были закрыты, поэтому это было ничуть не удивительно. Я решила положиться на Эдварда в этом вопросе, он знает дорогу лучше, тем более, куда мы шли, я тоже не представляла.
Но поцелуй неожиданно прекратился, и я открыла глаза, чтобы узнать причину такого облома, посмотрев злостно на Эдварда. Но он лишь усмехнулся, взял меня за руку и повел по направлению к другой двери, ведущей из красного коридора. Когда она открылась, передо мной предстало что-то очень светлое, красивое и нежное. По наличию огромной кровати, я поняла, что это что-то есть спальня. Только до сих пор не могла понять, чья. Неужели Эдвард живет в такой красоте?
- Эту спальню сделали недавно. Она не моя. – Как будто услышав мой немой вопрос, ответил на него Эдвард.
«Тогда зачем она нужна?»
- А зачем же тогда она была сделана? – Озвучила свою мысль я.
- Видишь ли, когда мне исполнилось двадцать девять лет, я понял, что я все равно не буду всю жизнь один, а приводить свою постоянную девушку в свою нынешнюю комнату мне не хотелось бы. Вот поэтому я и попросил создать такую комнату.
Мне хотелось прыгать от счастья. «Неужели, я буду его первой девушкой в этой комнате?»
- Я буду здесь первой? – Спросила я, ища подтверждения в его глазах. Но я нашла там больше.
- И последней. – Ответил он мне, от чего уровень счастья подлетел еще на несколько децибел (я не знаю, в чем измеряется счастье).

0

29

лава 21. Продолжение 2
Он снова поцеловал меня, но теперь мы продолжили с того места, где остановились.
Как бы ни был счастлив человек, ему все равно хочется большего. Вот и я, наслаждаясь поцелуем, вернула свои руки ему на шею, спустившись чуть ниже к расстегнутой верхней пуговице его рубашки. Я решила продолжить и по очереди мне поддались сначала вторая, потом третья, а потом и все остальные пуговички. Я была полностью удовлетворена, так как теперь его грудь была оголена, и я могла спокойно играть на ней своими пальчиками. Эдвард был не против, он лишь прижал меня ближе к себе, и я почувствовала, что что-то твердое давит мне на живот. Он был возбужден. Неужели, это я произвожу на него такой эффект?! Так как больше никого тут не было, я остановилась на варианте, что это все-таки с ним делаю я. Уровень счастья взлетел вообще до небес. Я прервала поцелуй, чтобы скинуть с него уже расстегнутую рубашку, а затем опять вернула губы на его тело. Только теперь они прокладывали дорожку от ключицы до ушной мочки, при этом выводя пальцами узоры на его прессе.
- Белла. – Простонал он, а мне опять понравился производимый на него эффект.
Я вернула свои губы в исходное положение, и мы продолжили целоваться. Только в этот раз Эдвард уже забыл о нежности и вложил в поцелуй всю свою страсть, тем самым, возбуждая меня еще больше.
Прервавшись на секунду, я стянула с себя майку, обнажая грудь, снова возвратившись к манящим губам. Его руки жадно заскользили по моей спине, он слегка развернул нас в сторону и через мгновение мы уже лежали поперек кровати, так что Эдвард находился надо мной. Его руки легли на низ моего живота. Там все затрепетало. Он чудь развел их по бокам, и я поняла, что он хотел снять с меня мои спортивные штаны. Я немного приподняла бедра навстречу его действиям, и эта часть моего гардероба совсем скоро лежала на полу. Сейчас я мысленно поблагодарила свою интуицию за то, что она подсказала мне одеть кружевные трусики, а не какие-нибудь цветные с рисунком. Хоть где-то она оказалась права.
Сняв мои штаны, Эдвард оставил невесомый поцелуй на внутренней стороне моего бедра и поднялся выше, начав прокладывать дорожку из поцелуев от пупка до шеи. Бабочки просто взбунтовались от такого кайфа и теперь не давали моему животу покоя. Они требовали продолжения банкета. Но пока Эдвард не собирался их удовлетворять, чем я тоже была недовольна. Он доводил меня до пика возбуждения своими ласками, прикосновениями и поцелуями и я не могла ничего с этим поделать, потому что мне это нравилось, но моему телу хотелось большего.
Эдвард, видимо, почувствовав это, снял с себя джинсы, все еще нависая надо мной. Его тело просто потрясало. Я не могла налюбоваться и отвести взгляд от этого зрелища. Мускулы были представлены в лучшем свете, так как он все еще нависал надо мной, что требовала определенных мышечных затрат.
Переведя свое внимание на его лицо, я обнаружила, что он тоже меня разглядывает. Сразу же хотелось провалиться от стыда, но потом я поняла, что мне нечего от него скрывать… совсем.
Наши взгляды столкнулись, и я поняла, что это является отправной точкой сегодняшней ночи.
Он наклонился ко мне, снова поцеловав меня, а затем очень аккуратно принялся стягивать мои трусики. Я чуть приподнялась, чтобы это было легче сделать, и через секунду уже была перед ним полностью обнаженной.
От осознания сего факта мой мозг отключил все думающие ресурсы и стал руководствоваться только ощущениями и чувствами. Он больше не получал зрительную картинку, она была затуманена, но тактильной информации мне и ему было вполне достаточно.
Я снова ощутила поцелуй у себя на шее, который был не в меру горячим. Мой руки завладели его плечами, стараясь не отпустить от себя его тело, которое так страстно, через прикосновения, обжигало мое.
Вдруг я почувствовала, как что-то вошло в меня, плавно, но достаточно, чтобы его заметить. Узел внизу живота, казалось, уже не подлежит никакому уничтожению, он крепко засел там и не собирается давать мне покоя.
Эдвард нависал надо мной, вызывая трения наших тел дуг о друга, от которого по всему организму разносились электрические волны. Они достигали и пресловутого, такого надоедливого узла, который закручивался еще больше от получаемого наслаждения и удовольствия.
Эдвард постепенно увеличивал темп, в связи с чем наслаждение начало получаться все большими дозами до тех пор, пока мое тело не поразила агония. Я с жадностью и всей страстью впилась ногтями в плечи Эдварда. Он протяжно застонал от моих действий.
Тот узел, который не давал покоя мне уже в течение долгого времени, теперь потихоньку начал развязываться. Я забилась в конвульсиях. Волна удовольствия катилась по всему телу, расплескивая свои потоки на все части тела и задевая даже мой мозг, который, наконец, включился и теперь мог нормально функционировать. Теперь я могла различать предметы, находящиеся вокруг меня.
Эдвард уже не нависал надо мной как раньше, а лежал рядом поперек кровати. Он резко выдыхал воздух, смотря в потолок. По его виду было понятно, что оргазм захлестнул нас обоих.
- Ты как? – Отдышавшись, спросил он.
- Я? Шикарно. А ты?
- А я?.. Я самый счастливый мужчина на свете.
Я хотела открыть рот, но Эдвард перекатился так, что теперь мы лежали лицом друг к другу, и приложил свой указательный к моим губам.
- Да, это правда. – Сказал он, а я тихо засмеялась ему в губы, которые уже нашли мои.
Когда же я отучусь от этой привычки?!

0

30

Глава 22. Вечер в высшем обществе
Я проснулась от тихого шуршания рядом. Руки, которые обнимали меня всю оставшуюся ночь для сна, теперь плавно и предельно аккуратно уползали с моей талии. Не поняла? Нет, я не хочу просыпаться одна опять!
- А ты куда собрался? – Спросила я обладателя этих больших и красивых рук.
- На работу. – Ответил он после недолгой паузы.
- Без меня?
- Тебе, кажется, в школу надо. И встаешь ты немного позже, когда я уже почти ухожу. – Да, это правда. Но теперь-то у нас, я надеюсь, другие отношения.
- Плохая традиция.
- Согласен. Надо менять. А пока традиции старые, можешь еще немного поспать. – Мои глаза были закрыты, да и вообще я говорила через сонную завесу, поэтому я с радостью приняла предложение Эдварда. Тем более, он согласился со мной по поводу плохой традиции, чему я была несказанно рада.
- Хорошо.
После того, как он меня покинул, я опять погрузилась в царство сноведений и проснулась только от звонка моего будильника, который чудесным образом телепортировался из моей комнаты наверх. Даже тут он меня не оставляет.
Спустившись к себе, я накинула махровый халат и пошла на кухню.
Эдвард стоял, развернувшись спиной к входу, видимо, готовил кофе. Странно, он даже не читает газету. Этот день надо отметить красным в календаре.
Подойдя ближе, я обвила свои руки вокруг его талии и, встав на носочки, прошептала на ухо:
- Доброе утро!
Эдвард же, не расцепляя моих рук, ловко повернулся ко мне лицом и, оставив легкий поцелуй на моих губах, ответил.
- Доброе утро!
А потом поцелуй был более долгий, потом еще дольше, а потом до неприличия долгий.
- Если мы сейчас не закончим, я опоздаю на работу, а ты, моя дорогая, в школу. – Сказал Эдвард, когда мы в очередной раз прервались, чтобы отдышаться.
- Это ужасно. Я опоздаю? Мне сложно будет пережить такой удар. – Я решила поддержать его игривое настроение, которое посещало его очень редко, чтобы оно никуда не делось.
- Не язви. – Так же ухмыляясь, сказал он, чуть отодвинув свое лицо от моего.
- Ой-ой-ой. – Закатив глаза, с легкой надменностью сказала я. Мне вдруг захотелось вывести Эдварда из себя. Нет, не разозлить, а именно сделать так, чтобы он сорвался и сделал какую-нибудь неожиданную глупость.
План был прост.
Переместив правую руку с его спины на живот, я быстро-быстро запереберала пальчиками, перемещая их то вниз, то вверх по его торсу. Мне это занятие доставляла немалое удовольствие, а вот Эдварду, кажется, нет. Он напрягся.
- Белла, что ты делаешь?
- О чем ты думаешь? – Ответила вопросом на вопрос я. Но он и не собирался мне отвечать.
Я лишь бросила на него короткий взгляд, продолжая дальше свою незатейливую игру.
- Белла, остановись. – Бросил он мне, но на этот раз я даже не подняла на него глаз, доводя дело до конца. Я понимала, что он уже начинает злиться, так как его тело было напряжено до предела, и мне было интересно, что за этим последует.
И я добилась своего…
Его рука силой перехватила мою и оторвала от его груди. Он буравил меня своим пронзительным взглядом, все еще сжимая мою руку. Было неприятно, но я терпела. Да, я идиотка, я знаю, но мне захотелось увидеть, почувствовать его реакцию на мои прикосновения.
Его глаза опустились ниже, осматривая все меня, и я с радостью заметила, что напряжения в его теле росло.
- Белла. – Выдохнул он и резко поднял меня в воздух, разворачивая и сажая на кухонный столик. Я даже вскрикнула от неожиданности. Вот чего я точно от него не ожидала. Моя цель была достигнута и я ничуть не жалела о том, что сейчас сижу на кухонном шкафчике, а между моих ног располагается тело Эдварда. Меня это ничуть не смущало, более того, меня это завораживало и манило продолжать дальше.
- Вот о чем я думаю. – Сказал он, чуть прикрывая глаза веками и яростно впиваясь в мои губы. Они сразу же поддались на провокацию с его стороны, и мне кажется, эта жесткость и напор чужого языка в моем рту очень даже понравились моему телу. Внизу живота опять завязался тугой узел, и я начала думать, что мы с Эдвардом теперь уже думаем абсолютно идентично. Да, в моем подсознании тоже начали рисоваться неприличные картинки со мной и Эдвардом в главных ролях.
Его руки переместились со спины на мои бедра, от чего из меня вырвался многозначительный стон.
- Мне продолжать? – Спросил он своим сексуальным голосом, оторвавшись от моих губ.
Я смогла лишь кивнуть в знак согласия, после чего Эдвард отстранился и пошел вверх по лестнице.
Я ничего не могла сделать, так как все еще отходила от перенесенного шока. А в голове пронеслось: «Нет, у него что, профессия такая кайф обламывать?»
- Аррр – Зарычала я от злости, спустившись с кухонного шкафчика на стол. Чувство неудовлетворенности – вот, что я ощущала в тот момент.
Эдвард спустился через пару минут, свежий и веселый.
- Ну что, будем завтракать? – Как ни в чем не бывало, спросил он меня, обняв за талию и оставив целомудренный поцелуй на губах. «Нет, его профессия – делать вид, что ничего не произошло».
- Будем. – Ответила я уверенно.
- Садись, уже все готово. – Он с улыбкой налил нам по чашечке кофе и поставил перед моим носом тарелку с вкуснейшим омлетом.
- У меня к тебе есть очень важная просьба. – Сказал Эдвард серьезно, отхлебывая кофе из чашки.
Просьба? Опять? Что-то мне это не очень нравится?
- Какая? – Спросила я, в миг став серьезнее от упоминания слова «просьба».
- Сегодня состоится банкет по случаю сближения нашей и еще одной компании. Мне обязательно там быть… со спутницей. Я хочу попросить тебя, чтобы ты сходила со мной. – Спутницей? Эдварда? Об этом можно только мечтать! Быть его девушкой – это повод для зависти. Стоп! Но не думаешь ли ты, Белла, что ты там будешь в качестве его девушки?
- В качестве кого? – Выдавила я из себя спустя несколько секунд внутренних размышлений.
- Сам об этом думал, но так и не нашел ответа. Но, думаю, не стоит всем рассказывать правду о наших отношениях, люди разные бывают, могут и не так понять. – Да, это именно та причина, по которой я засомневалась.
- Я тоже с этим согласна. А если они начнут задавать вопросы?
- Скажем, что ты моя таинственная спутница. Так делают многие, никто ничего не заподозрит. – Действительно! Так просто!
- Тогда я почту за честь вас сопровождать. – Сказала я в средневековой манере, на что получила укоризненный взгляд Эдварда.
- Буду вам покорно благодарен, мадам. А сейчас мне, к великому сожалению, надо идти на работу. Прошу простить за столь срочный уход. Мне очень жаль, но таковы жизненные обстоятельства.
- Ну, ты загнул! Все-таки мне никогда не переплюнуть тебя в остроумии и остроте язычка.
- Ну, язычок у тебя тоже остренький и, насколько я заметил, очень даже ловкий. – Сказал он, подмигнув мне, улыбнувшись своей соблазняющей улыбочкой. Я даже почувствовала, как щеки хотели залиться краской. Но в какой-то момент не стали этого делать.
- Что за намеки, мистер Каллен? – Спросила я, не отставая в методах соблазнения. Мне казалось, ему должно понравиться то, что я назвала его так.
- Никаких намеков, мисс Свон, только констатация факта. – Он выпил весь оставшийся кофе в его чашке.
- Я запомню это выражение, мистер Каллен.
- Так все, пора заканчивать наш словесный поединок, мне действительно пора на работу, да и тебе собираться надо. – Сказал он, вставая со стула и направляясь в прихожую.
- Я тебя провожу. – Сказала я, направляясь за ним.
Когда Эдвард уже обулся и был готов выйти за порог, я притянула его к себе, поцеловав.
- А вот эта традиция с провожанием меня на работу мне очень нравится. – Сказал он, улыбнувшись.
- Мне тоже. Ты во сколько за мной вечером заедешь?
- Я еще позвоню. Кстати, тебе действительно понравилась машина, на которой мы ездили на ранчо? – Странная тема для разговоров.
- Да. А что?
- Если он тебе так нравится, то… - Он протянул мне какие-то ключи от автомобиля. - … то теперь он твой. – Что? Да ну! Мой? Эта мечта теперь моя? Нет, мечты не могут сбываться так просто! К мечте о нас с Эдвардом я шла очень долго. Может, здесь есть какой-то подвох?
- Как мой? Совсем? И я могу хоть прямо сейчас ехать на нем в школу?
- Можешь. Можешь делать с ним все, что хочешь, хоть разбить о ближайший придорожный столб. – Удивление на моем лице сменилось улыбкой. «Разбить о ближайший столб»? Хм… похоже на меня.
- Вау! Спасибо огромное, Эдвард. – Я непроизвольно кинулась ему на шею, крепко и так по-детски обхватив ее руками. Осознав свой поступок, я скинула руки с его плеч и вернулась в исходное положение, стыдливо взглянув на Эдварда из-под опущенных век.
- А как же поцелуй? – Спросил Эдвард, демонстративно обидевшись. От лицезрения такой картины я рассмеялась. – Ты чего? – Он недоуменно уставился на меня.
- Тебе не идет обижаться.
Он лишь пожал плечами, а я встала на носочки, чтобы дотронуться до его губ и подарить тот самый такой благодарственный и нежный поцелуй. Не знаю, что именно в нем было такого особенного, но по телу от этих прикосновений разлилась волна спокойствия и тепла.
Я оторвалась от его губ, но не убрала рук с его лица, не открывая глаз и не становясь вновь на всю стопу.
- Я люблю тебя. – Прошептала я, нарушая тишину, царившую в нашем мире, изредка прерываемую сбившемся дыханием и стуком двух любящих сердец.
- И я тебя. – Ответил он взаимностью, чмокнув меня в губы и выйдя во двор.
- Удачного дня. – Сказала я, опомнившись, когда Эдвард уже был вне зоны слышимости моего голоса.
Господи! Неужели это все происходит со мной? Неужели это я главная героиня этой истории, этой сказочной истории? Неужели это все не сон и происходит со мной наяву?
Я закрыла и открыла глаза, чтобы убедиться, что я все еще нахожусь в реальном мире. Но да, я все еще стояла посреди нашей прихожей в своем наспех одетом халате, а в моих руках все еще находились ключи от машины, которую мне подарил Эдвард.
Наверно я очень долго так и стояла в нерешительности, потому что, когда, спохватившись и побежав к себе наверх, я посмотрела на часы, то поняла, что уже неисправимо опаздываю.
Пребывая в эйфории от собственного счастья, я очень быстро оделась, причесалась и выбежала во двор к своей новой машинке. Я оказалась права в своих догадках: на таком автомобиле путешествовать по дорогам куда приятнее. Все боятся этого грозного зверя, который может без всяких усилий и затрат с его стороны оставить очень симпатичную вмятину на кузове обычной легковушки.
Когда я приехала на стоянку, там уже естественно никого не было. Я сразу же, не задерживаясь по пути, отправилась к кабинету биологии, которая была у меня первой. Шумно выдохнув, я открыла дверь в аудиторию, чем сразу же привлекла внимание всех собравшихся в ней.
- Здравствуйте! Простите за опоздание. – Сказала я виноватым голосом, который отработался у меня уже с годами, прекрасно понимая, что меня это не спасет от нравоучительной лекции.
- О, мисс Свон, вы решили почтить нас своим присутствием? – О да, если бы это решала я, меня бы вы тут давно не увидели.
- Да, вот, решила пополнить запас своих знаний по вашему предмету. – Сказала я с долей сарказма в голосе. Кто меня дернул за язык? Теперь точно нарвусь.
- Приятно слышать. – Ответила учительница.
- Следовательно, видеть неприятно? – Черт! Опять! Да, я наглая и немного грубая иногда по отношению к учителям, я уже это говорила, особенно хорошо это проявляется, если я уверена в своих силах либо в своей правоте. Но тут я не была не уверенна ни в том, ни в том! Следовательно, я испортилась. Такими темпами скоро потеряю звание лучшей ученицы в классе.
- Ну что вы, мисс Свон? Проходите, присаживайтесь. – Биологица приняла правила моей игры. Я прошлась к своему месту, с радостью обнаружив, что Роуз сидит одна.
- Привет. – Поздоровалась я с подругой.
- Привет. – Очень сдержанно ответила она мне, но даже в этой сдержанности присутствовали нотки радости. Я слишком хорошо ее изучила за все годы общения, чтобы проигнорировать этот факт. Тем более, я знала, что необходимо сделать для того, чтобы эта неприветливая сдержанность совсем перестала существовать.
- Роуз, прости меня, пожалуйста. Я не должна была так резко и неправильно реагировать на вас с Эмметом. Это твое дело, я не в праве вмешиваться. Я просто боюсь, что он может сделать тебе больно. – Подруга подняла глаза, посмотрев на меня с усмешкой.
- Белз, ты же знаешь, я сама кому хочешь могу сделать больно.
- Я знаю, ты гораздо сильнее меня, но… просто скажи, ты уверена в том, что он именно тот человек, с которым ты хочешь быть на данном этапе своей жизни?
- Да. Мне очень комфортно рядом с ним. У нас постоянно царит какая-то непринужденная обстановка, нет никакого напряга. Мне с ним просто хорошо. Чтобы ни было завтра, я устала быть конфеткой, у которой красивая обертка, я хочу быть просто девушкой, которую можно любить просто так, за то, что она рядом. Я даже не могу сказать, что мы встречаемся. Это какая-то дружба с привилегиями. У нас нет свиданий и прочей ерунды, от которой я давно устала. Я могу часами нежится в его объятиях, выслушивая про его любовь к автомобилям и спортзалу, и мне это нравится…. Мне кажется, он очень изменился с тех пор, поверь. – Она посмотрела на меня таким умоляющим взглядом, что я просто не могла ответить ничего другого:
- Я верю. – Произнесла я, в душе думая, что измениться он мог только благодаря Розали.
- Спасибо тебе.
- Свон, Хейл, я вам не мешаю? – Спросил учитель, и я сразу же оторвала взгляд от подруги и посмотрела на нее.
- Извините. – Который раз за сегодняшний день сказала я, и мы уже, не болтая, продолжили сидеть на уроке.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой сводный брат