Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой сводный брат


Мой сводный брат

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Глава 22. Вечер в высшем обществе. Продолжение
- А как у тебя дела? – Спросила подруга, когда прозвенел звонок, и мы направлялись в другой корпус на второй урок. – Ты сегодня какая-то радостная, улыбаешься постоянно, чертики в глазах танцуют. Что-то случилось?
От этого вопроса улыбка на моем лице стала еще шире.
- За эти выходные много чего случилось. – Мечтательно произнесла я.
- Что, например?
- Например, Эдвард сегодня пригласил меня на вечер в высшем обществе Чикаго. Ты мне поможешь сегодня купить подходящее платье?
- Да, конечно. Это все? – С намеком посмотрела она на меня.
- Ну… мы с Эдвардом были на ранчо. – Я прекрасно понимала, что не смогу держать все в себе, но и рассказать все прямо тоже не смогла бы.
- И что вы там делали?
- Мы катались на лошадях, и он признался, что тоже меня любит. – В голове эти слова прозвучали как-то по-детски, слишком приторно, что ли.
- Ничего себе! С этого и надо было начинать свой рассказ! А ты что?
- А я что? Я ему ответила взаимностью. Как будто у меня был выбор?! – Право на выбор перестало существовать, когда я в него окончательно влюбилась.
- И что было дальше?
- А как ты думаешь?! – Глаза Роуз моментально расширились.
- И как? – Спросила она уже шепотом, а я уже хотела ответить, когда к подруге подлетел Эммет, заключив ее в свои медвежьи объятия. Хотите верьте, хотите нет, но это выглядело так чертовски мило, что я не могла оторвать взгляд и была безумно искренне рада на Розали.
- Что как? – Спросил он. Надеюсь, Роуз будет умной и не станет посвящать его в подробности моей личной жизни?
- Белла делала новый салат, ты же знаешь, я помешана на них, вот и решила спросить. – Молодец, я бы так быстро не сориентировалась!
- Очень вкусно, я тебе потом дам рецепт. – Ответила я, глядя не на нее, а на Эммета. – Кстати, привет, Эм. – Было очень интересно наблюдать, как выражение его лица меняется с радостного на офигевшее. (прим. автора: я не знаю, как еще можно описать это выражение лица, простите за нелитературное слово)
Да, я впервые за очень долгое время с ним поздоровалась. И что? Зачем на меня так смотреть?
- Привет, Белз. – Ответил он низким голосом, предварительно прокашлявшись.
Роуз тоже находилась в ступоре. Еще бы! Я переступила через свою гордость и поздоровалась со своим давним обидчиком.
У меня зазвонил телефон. На экране высветилось приятное «Эдвард» и я решила, что мне пора удалиться, чтобы поговорить с ним без лишних ушей.
- Ладно, ребят, удачи на уроках, я пошла. Роуз, ты после школы мне кое-что обещала?
- Да, я помню. Встретимся на стоянке.
Вот в таком недоуменном состоянии я и покинула их, оставив наедине эту сладкую парочку.
Отойдя немного от места, где я их оставила, я ответила на звонок.
- Алло.
- Привет, любимая. – Услышала я дорогой сердцу голос, и тело чуть не расплылось от удовольствия по асфальту.
- Привет. Как дела? – Мой голос стал гораздо мягче и ласковее по сравнению с тем, как я разговаривала только что я Розали и Эмметом.
- Нормально. А ты как? Опять в школу опоздала? – Спросил он строгим голосом, но я-то понимала, что не в его правилах меня отчитывать.
- Откуда ты знаешь?
- Я все про тебя знаю. Знаю, что ты сейчас подумала, что я не собираюсь тебя за это ругать.
- Откуда?
- Из твоей головы. Ты вся как на ладони.
- Предсказуемая?
- Нет, просто я тебя понимаю. – Я шла и улыбалась самой себе, пока не стала ловить удивленные взгляды учащихся на себе. Вот никогда не знала, зачем так смотреть?
Вспомнив, что я все еще разговариваю по телефону, я опять погрузилась в свой мир.
- А ты просто так звонишь? – Спросила я, чтобы как-то выкрутится из ситуации.
- Нет. Я звоню, чтобы сказать, что заеду за тобой в семь. – Так банально. Конечно! Чего ты еще ждала? Он же сказал, что позвонит по этому поводу.
- Хорошо, я буду готова. – Ответила я, немного поникшим голосом, что, скорее всего, не укрылось от моего собеседника.
- А еще я хотел сказать тебе, что я очень тебя люблю и безумно скучаю. – На лице опять появилась идиотско-радостная улыбка, хотелось прыгать от счастья от его слов. Когда же я привыкну? Наверно, никогда.
- А я тебя.
- Все, любовь моя, мне надо возвращаться к делам. Пока.
- Пока.
Странно, в этот раз на слово «дела» я отреагировала совершенно спокойно. Значит, процесс понимания Эдварда пошел.
После окончания всех уроков мы с Розали встретились на стоянке около моей новой машины. Естественно, она пришла туда вместе со своим парнем. Но и на этот раз меня это обстоятельство ничуть не смутило. Я уже не чувствовала к этому человеку ни капли злости. Для меня все осталось в далеком прошлом. И никакой ненависти к этому человеку больше нет.
- Это твоя новая тачка?! – Толи спросил, толи воскликнул Эммет. – Нихрена себе! Откуда она у тебя?
- Да, откуда? У тебя же другая была? – Спросила Розали. «Вот все вам покажи да расскажи!»
- Эдвард подарил. – Ответила я, не сумев сдержать улыбку, вспомнив сегодняшнее утро.
- По какому-то поводу? – А Роуз все не унималась, в то время как Эммет не сводил ошарашенного взгляда с моего монстра.
- Она мне понравилась.
- О да, это веская причина. – Согласилась подруга, залезая в мою машину, предварительно поцеловав Эммета.
Я открыла дверку и села на водительское место, и уже через полчаса мы были в торговом центре.
Найти платье нужной длины, цвета и строгости оказалось довольно-таки сложно, но мы это сделали. Мой выбор пал на длинное синее платье с приоткрытой спиной. Внизу оно доходило до пят, а вверху тоненькими шлейками соединялось на шее. Небольшая серебристая брошь, элегантно восседала у места расхождения ребер, чуть собирая ткань платья вокруг и визуально увеличивая мою грудь скромного размера, которая никогда не была предметом моей гордости или зависти моих одноклассниц.
- Супер! – Воскликнула Розали, когда после продолжительных поисков мы нашли туфли в тон платью.
Подбросив подругу домой, я сразу же отправилась переодеваться и выполнять все необходимые действия для удачного завершения образа. Волосы я немного завила, приподнимая их и закрепляя маленьким крабом, не заметным под моими искусственными кудрями.
Я услышала звук открывающейся двери и медленно, смотря под ноги, чтобы не наступить на платье, стала спускать по лестнице. Эдвард копался в каких-то вещах в коридоре и не замечал меня, пока я не преодолела последнюю ступеньку и не оказалась прямо перед ним.
- Привет! – Тихо сказала, чтобы не напугать его. Но у меня не получилось, и Эдвард от неожиданности резко поднял на меня глаза.
- Оу… Белла…
Я не поняла, что означает эти слова, брошенные в мой адрес, но, поймав его изучающий взгляд, который скользил по моему телу снизу вверх, я поняла, что ничего плохого он не имел в виду, даже наоборот…. Но, так как я слышала, как это делается, мое лицо приняло настороженное выражение.
- Что? Что-то не так? – Спросила я.
- Ты слишком сексуальная. – Что? Вот этого я точно не ожидала? Я в этом платье кажусь ему сексуальной? Он мне льстит, или я так плохо выгляжу? Голову начали посещать не очень приятные догадки.
- А! То есть, когда я надевала мини-платьица, тебе это не казалось сексуальным, а теперь… - Но я не успела продолжить фразу, потому что его губы коснулись моих, а тело было прижато к лестнице. Страсть, которая до этого была в его словах, в его глазах, на его лице, сейчас была в нашем поцелуе. Когда он дотронулся руками до моих волос, я отпрыгнула от него, словно меня окатили холодной водой. Я поймала его недоуменный взгляд.
- Ты мне прическу разрушишь! – Сказала я, надув губы и, обходя Эдварда, направилась к зеркалу поправлять выбившиеся пряди.
Через какое-то время я почувствовала его руки у себя на животе, и что-то твердое стало давить мне на правое плечо. Повернув голову, я поняла, что это была голова Эдварда, который тоже смотрел в зеркало.
- Теперь ты сексуальнее, потому что ты моя… целиком и полностью, и я могу позволить себе смотреть на тебя с этой точки зрения. А если бы ты одела одно из тех платьев, мы бы вообще никуда не пошли и остались бы дома.
Я лишь улыбнулась своему отражению в зеркале и, указав пальцем на свою прическу, спросила.
- Нормально?
- Отлично. Ты затмишь всех.
- Ты все-таки мне льстишь.
- Нет. – Льстит! Льстит! Но главное, самой не ударить в грязь. Кстати, об этом…
- Расскажи, пожалуйста, еще раз легенду. – Попросила я, а он тяжело вздохнул и стал повторять слова, о которых я и сама догадывалась.
- Кто бы нас не спрашивал, кто ты такая, я буду отвечать, что ты обворожительная девушка, которая составила честь сопровождать меня на этом вечере. Никто не должен знать, кто ты, даже твоего имени, иначе нас сразу же раскусят. Вот, пожалуй, и все. – Вроде все легко, но все это так сложно. Хотя, казалось бы, жизнь… жить легко, подумаешь, просто дыши, но прожить ее так, чтобы самому было приятно, очень сложно. Порой, даже невозможно.
- Я справлюсь? – Спросила я.
- Конечно, справишься, я даже не сомневаюсь. – Он не сомневается! Конечно!
- Я сомневаюсь. А если меня будут что-то спрашивать такое, на что желательно не отвечать?
- Я всегда приду тебе на помощь. Просто постарайся не отходить от меня без лишней надобности. – Не отходить от Эдварда? Эта перспектива прельщает меня куда больше всех остальных.
- Хорошо, я поняла.
- Ну что? Пошли?
Эдвард согнул свою левую руку в локте для того, чтобы мне было удобно за него держаться. Мы покинули дом и проследовали к его машине, на которой добрались до места назначения.
Эдвард припарковался у высокого небоскреба. У входа было огромное количество людей. В эту толпу то и дело вмешивались вспышки фотокамер. Неужели мы пойдем именно туда? Да у меня ноги подкосятся, и я грохнусь в обморок на глазах у всех! Нет, я не хочу туда идти!
- Белла, я хочу, чтобы именно ты пошла со мной. Ты справишься. – Донесся голос Эдварда из открытой двери. Я за своими мыслями даже не заметила, когда он оказался по эту сторону автомобиля.
Он подал мне руку, и, взглянув на него в последний раз нерешительно, я вложила свою руку в его и вышла из машины. Взяв его под локоть, я сразу же почувствовала себя увереннее, и коленки даже не подкосились.
- Главное, загадочно улыбайся. – Шепнул Эдвард мне на ухо, и на моем лице действительно расцвела улыбка. Не знаю, на сколько она была искренней, потому что внутри меня был настоящий разгром и беспорядок. Там бушевали совершенно разные чувства: страх и уверенность в себе. И что из них было сильнее, я пока не знала.
Эти чувства боролись во мне весь вечер. Иногда побеждал страх, и я теряла самоконтроль, иногда преобладала уверенность, и я вновь его обретала. Весь вечер к нам подходили какие-то люди, но я ровным счетом не запомнила ни одного из них. Все они говорили поздравительные речи, расспрашивали Эдварда о Карлайле и делах в компании. Расспрашивали и обо мне, но мы все также придерживались плана, который придумал Эдвард: никому ничего не говорить. В общем, не считая моей самокритики, все прошло успешно. И мне показалось, что никто ничего не заподозрил.
- Белла, ты чем-то расстроена? – Спросил Эдвард, когда мы уже вернулись к нашему дому.
- Нет, тебе показалось, все в порядке. – Я попыталась выровнять голос, чтобы эти слова звучали убедительнее, но по реакции Эдварда я поняла, что у меня это не совсем получилось.
Он вышел из машины, я последовала его примеру до того, как он, обогнув ее, подошел к дверце со стороны пассажира.
- Тебя что-то беспокоит? – Спросил он, взяв меня за плечи.
- Да. – Он напрягся. – Я нормально выглядела в роли твоей спутницы?
- Белла… - Он выдохнул. – Ты идеально выглядела в роли моей спутницы. – Хух…. Как приятно знать, что ты ничего не напортачила. – Пойдем в дом. – Нет, не хочу.
- А как же благодарность за проведенный вечер вместе? – Игриво спросила я, косясь на его губы.
- Как тебе удается так быстро менять настроение? – «Не знаю», - подумала я, но ответила совсем другое.
- Это моя профессиональная тайна. А что это плохо?
- Это странно. Но очень, очень, очень интересно. – С каждым словом Эдвард становился все ближе к моим губам, пока мы не слились в сладком поцелуе. Его руки уже были на моей талии, а мои в его волосах. Это был очень банальный поцелуй, но если бы моя жизнь состояла только из таких поцелуев, я бы хотела жить вечно….
Я бы хотела целовать эти любимые губы вечно….
Но неожиданно нас прервали…. Справа от нас раздался характерный щелчок от фотоаппарата, такой, которыми нас встречали на этом вечере. Эдвард тоже его услышал. Мы тут же расцепили наши объятия и посмотрели в сторону, откуда доносился этот звук, но смогли заметить только человека с огромным профессиональным фотоаппаратом, который садился в машину, стремительно скрывшуюся с места «преступления».

0

32

Глава 23. Последствия
Окончен бал, погасли свечи, давно оркестр большой умолк…
Но ваш покорный друг никогда не спит, он всегда предпочитает находиться в центре самых ожесточенных и интересных событий нашего города, чтобы вы были в курсе всех самых горячих новостей.
Что интересного произошло на этот раз?
Вчера, когда на мегаполис опустилась ночь, две крупные Американские компании, базирующиеся в нашем славном городе Чикаго, отмечали свои новые договоренности.
Скажите неинтересно?
Согласен. Сам вечер был довольно скучным.
Но я не был бы мною, если бы не нарыл для вас что-нибудь тепленькое…
Думаю, каждый из вас знает Эдварда Каллена?
Что, не знаете? Тогда великий Google ждет вас.
А пока отставшие от темпа нашей с вами жизни ищут информацию про этого типа, я поделюсь с вами тем, что интересненького я нарыл на него в этот раз.
Конечно же, этот заядлый ловелас и бабник, коим его считали мы ранее, не мог появиться на столь ответственном мероприятии без спутницы. Это неудивительно. И тут никакой сенсации нет.
Она заключается в другом…
Спутница его, несомненно, красивая девушка с изысканными манерами, одетая в дорогое элегантное платье, вела себя, как подобают законы высшего общества.
Только вот одно «НО» я все-таки нашел.
Не думаю, что этой девушке больше двадцати лет, она на восемнадцать тянет с огромной натяжкой, при условии удачного макияжа, кой на ней присутствовал этим вечером.
Парочка вела себя очень сдержанно, но мне все-таки удалось разглядеть их флюиды, посылаемые друг другу. А как они друг на друга смотрят!!! Я даже в тайне позавидовал таким отношениям…
Что-то я отклонился от темы…
Что же Эдвард Каллен переключился на несовершеннолетних? Это статья уголовного кодекса, между прочим. Но, как говорится: не пойман – не вор. А я предпочитаю писать только проверенные факты.
И вот для того, чтобы достать эти проверенные факты, я проследовал за машиной, на которой наша сладкая парочка поспешила скрыться с вечера. Они приехали прямо к дому Эдварда Каллена, что для нас не является сенсацией. Куда же еще он может водить своих девушек?!
Когда оба наших героя покинули машину, ваш преданный слуга уже подумал, что не видать ему сенсации.
Но нет…
Наши герой решили дать нам повод для сплетен, закончив свой выход в свет страстным поцелуем, свидетелем которого стал я и вы, мои дорогие читатели, имеющие возможности лицезреть сделанное мною фото.
К сожалению, я так и не выяснил, кто эта загадочная леди. Но если таковое произойдет, я вам обязательно напишу.
А под конец, хочу посвятить этой обворожительной паре, пару строчек классика…
P.S. Как-то накатило…
Окончен бал, погасли свечи, давно оркестр большой умолк
Мы были вместе в этот вечер, мы отвлеклись от всех забот
И средь сверкающего зала, средь веселящихся гостей
Лишь ты одна существовала, я был с тобою как во сне,
Сквозь пелену зеркал прекрасных я видел лишь твои глаза,
Пусть ни когда мне не увидеть, как в них появится слеза
И ты смеялась звонким смехом с улыбкой сладкой на устах,
Но кончен бал и вот карета уже стоит в резных вратах,
Ах, неужели не увидеть тебя мне больше никогда,
Но обернулась ты, и снова в моей руке твоя рука.
Ваш покорный друг, который всегда остается на страже самых интересных моментов из жизни Чикаго…
- Стихотворение красивое. Не знаешь, кто автор? – Спросила я Эдварда, вновь и вновь перечитывая строки этой статьи, которая, я в этом уверенна на все сто, уже дошла до основной массы населения нашего города.
- Белла, при чем тут автор? – Нет, Эдвард не был злым, он был абсолютно безразличным. Снаружи. Но я понятия не имела, что у него делается внутри. Мне бы со своими мыслями разобраться. Нет, их не было много. Проблема в том, что их не было вообще. Да, такое тоже бывает. – Ты понимаешь, что меня реально могут посадить?! – Он не кричал, он говорит четко и ясно, смотря мне прямо в глаза.
- За что тебя сажать? – Спросила я, так и не понимая, о чем он говорит.
- А ты не знаешь? – Я мотнула головой, отвечая отрицательно на его вопрос. – Не знаешь? Так я тебе расскажу. Меня могут посадить за педофилию. Слышала о таком преступлении?
Педофилия?.. Это что?.. Мозг тщательно переваривал хранимую в нем информацию, пока не нашел нужную папку. И тут я вскипела.
- Что?! – Я заорала так, что до сих пор без понятия, как мои и его барабанные перепонки это выдержали. – Тебя? За совращение малолетних? Такое возможно?
Эдвард закивал головой в знак того, что я правильно подумала. Как ему удается сохранять непробиваемое спокойствие в такой ситуации?!
- А что это может значить? – Спросила я, отдышавшись и подавляя свой порыв разбить голову о стену.
- Что это может значить? – Он присел за стол рядом со мной. – Меня могут посадить. Но это еще не так страшно. Из-за моей плохой репутации может пострадать компания. В ней дела и так идут неважно, а если еще и это прибавится, то я даже боюсь представить, что может произойти…
Он что-то говорил и дальше, только теперь его слова до меня долетали отдельными обрывками. В мою голову, наконец, пришли здравые мысли, и я не могла упустить случая и потерять их. Хорошенько все обдумав, и выйдя из транса, в который я сама себя и загнала, я услышала, что Эдвард все еще что-то говорит. Но так как меня это не капельки не интересовало, я поспешила перебить его спокойные рассуждения на пессимистическую тему.
- Стоп! Стоп! Стоп! – Отрезала я, а Эдвард так и застыл на половине фразы с открытым ртом. – Давай разберемся без лишних эмоций. С чего ты взял, что тебя должны посадить?
- С того, что ты несовершеннолетняя.
- И?
- И я с тобой сплю.
- И?
- Что и? За это сажают. – Было такое ощущение, что мы поменялись ролями. Он теперь выступал в роли семнадцатилетнего подростка, а я взрослой всезнающей тети.
- А кто знает, что ты со мной спишь?
- Теперь все. – Он тыкнул пальцем в фотографию.
- А сейчас посмотри, что изображено на фотографии. – Он опустил глаза, снова всматриваясь в изображение нашего вчерашнего поцелуя.
- Наш поцелуй.
- Правильно. А теперь включи логику.
- Мужчины нелогичные существа. – Бросил он, не задумываясь, а потом, поняв, что совершил ошибку, мельком из-подо лба взглянул на меня.
- Тебя за язык никто не тянул, между прочим. – Поспешила заметить я, пока он не забрал свои слова назад. – Проведи параллель, я тебя умоляю.
Эдвард долго сверлил взглядом фотографию, потом меня, но, в конце концов, просто пожал плечами и выдал гениальный ответ:
- Я не знаю, что ты имеешь в виду.
Я чуть не зарычала в голос от того, что мне придется самой все объяснять.
- Объясняю для сильно расстроенных и пессимистичных натур. – Он недовольно посмотрел на меня. – Так вот…. На фотографии изображен поцелуй, а целоваться с несовершеннолетней тебе, по нашим законам, никто не запрещал. Понимаешь?
Его лицо начало оживать, а взгляд просветляться.
- То есть, ты хочешь сказать, что у них нет доказательств. – Хух…. Он понял.
- Да. – Выдохнула я, и с чувством полной удовлетворенности откинулась на стул. Какие же мужчины бывают беззащитные в трудных ситуациях!
Он вновь задумался, встал со стула, прихватив с собой пиджак, и направился в прихожую.
- Эдвард? – Позвала я, но не получила ответа.
Пришлось вставать и идти за ним.
- Эдвард? О чем ты задумался? – Я обхватила его лицо своими руками, надеясь, что он расслабится, но надежды были тщетны.
Он скинул мои руки и продолжил натягивать пиджак.
А мою голову посетили смутные и нелицеприятные сомнения.
- Ты чего? – Спросила я, глядя, как Эдвард одевает туфли.
Он поднял на меня глаза и пронзил своим тяжелым взглядом.
- Нам надо расстаться. – Отчеканил он, а у меня замерло сердце. Я пыталась совладать с эмоциями, но не получилось, и слова просто понеслись из моих уст.
- Как? Почему? Это из-за того, что я попросила тебя поцеловать меня около машины? Из-за того, что я виновата в этой статье, да? Из-за того, что мне еще нет восемнадцати лет? – На глаза наворачивались слезы, которые уже были готовы вырваться мощными потоками, но я изо всех сил старалась сдержаться. «Мужчины не любят женских слез»? Нет, я просто не люблю, когда кто-то видит, как я плачу. Я предпочитаю это делать наедине с собой.
Эдвард крепко сжал мои плечи, посмотрев на меня, тем самым, останавливая мою жалостливую речь.
- Нет. Из-за меня. Я повел себя отвратительно. И даже дело не в том, что я влюбился в тебя, как подросток, не задумывающийся о последствиях. Дело не в том, что я позволил себе перейти границу и сделать тебя своей женщиной. Дело даже не в том, что я додумался тебя поцеловать посреди улицы.
- Тогда в чем? – Не выдержав, задала вопрос я.
- В том, что я оказался слабаком перед обстоятельствами. Эта статья – лишь маленький камешек на пути, который нам предстоит пройти, а я просто так взял и сразу же сдался, начал вешать тебе на уши какую-то ерунду. Выход был прост, камешек просто надо было сбросить с дороги, чтобы на него не наехать, а я начал придумывать, что будет, если это произойдет. Я тебя не заслуживаю. – Что он несет?!
- То есть, ты думаешь, я заслуживаю того, чтобы быть брошенной? – Спросила я уже тихим голосом, отдышавшись и приведя себя в норму.
- Нет.
- Тогда почему ты так со мной поступаешь?
- Потому что… - Он запнулся. – Потому что так надо.
- Надо? – Я горько усмехнулась. – Кому? Кому это надо? Тебе? Для собственного удовлетворения?
- Ты видишь меня насквозь. Зачем тогда спрашиваешь?
- Хочу убедиться.
- Да, это слишком сложно для меня. Я трус, слабак, ничтожество, называй, как хочешь.
- То есть, ты просто сдался?
- Можешь считать и так. – «Можешь считать и так»? За что мне все это? Почему он не понимает очевидного? Что мне еще сделать? Чем доказать обратное? «Ничего не делай», - шепнул внутренний голос, и я, сочтя это за подсказку, послушалась его позывов.
- Ладно, удачно поработать. – Я просто выплюнула эти слова ему вслед и пулей полетела наверх, к себе в комнату, развязывать этот мешок, полный соленой жидкости.
Когда слезы прекратились, я обнаружила, что подушка вся мокрая, а уроки в школе уже начались. Но ко второму я должна была успеть. Я быстро понеслась в ванную, умылась, оделась, обулась и побежала в гараж. Удивительно, но до того, как передо мной предстала машина, подаренная Ним, я даже не думала о Нем. Я просто плакала. А вот когда ее увидела, мне стало плохо, какая-то дыра в душе отчаянно кровоточила, прося заштопать ее поскорее. Я замерла на полпути. Нет, если я поеду на этой машине, дыра будет кровоточить еще больше. Я развернулась и отправилась к своей старой машине. Там будет легче, я уверенна.
Я залезла в салон и немного отъехала от дома. Стало ли легче? Не думаю. Хорошо, что хуже не стало. Это уже успокаивает немного.
Слезы опять подступали к глазам, но я не дала им выйти наружу, хватит на сегодня плакать, хватит! В конце концов, я сама виновата, сама эту кашу заварила. И пусть он винит себя, я-то знаю, что во всем виновата я одна. Да, да, во всем виновата та девушка, которая сейчас осматривает свои красные глаза в зеркале заднего вида своей BMW.
Почему я не злюсь на Эдварда? Да потому что мне не за что на него злиться. Он считает, что так будет лучше, а я не считаю. В общем, если говорить честно, то я привыкла к мысли, что жизнь сама все расставляет по своим местам, сама распределяет роли в нашем мире. «Просто подождать» - вот новая старая стратегия моего поведения.
А тем временем я доехала до школы как раз вовремя: началась перемена. Я пропустила только физкультуру, поэтому особо не расстроилась на этот счет, а сразу же отправилась на следующий урок обществоведения. Ох, как хорошо, что он первый, не придется скучать в одиночестве и думать. Рядом будет Розали.
Я зашла на территорию школу, поймав взгляды нескольких групп людей, которые прогуливались по дворику, коротая время между уроками. Я же сразу же направилась в кабинет, чтобы не напороться на директора или каких-то учителей. Только проблем в школе мне сейчас и не хватало.
Я зашла в кабинет и села на свое место. Через пару минут, когда мои вещи уже спокойно лежали на столе, а сумка висела на стуле, в класс зашла наша сладкая парочка. Я опять почувствовала, как мое сердце сжалось от непонятного для меня чувства. Нет, это не было ревностью к Эммету, что было, то прошло. Это нечто другое. Да, возможно, ревность, но, скорее всего, эта была ревность к обстоятельствам. Почему? Да потому что они могут позволить себе появляться в общественном месте вместе, держаться за руки, обниматься, целоваться, в конце концов. А я не могу. У меня есть определенные рамки, которые я обязана соблюдать. Что получается, если за них выйти, я уже сегодня прочитала в газете. И это лучший вариант развития событий, на мой взгляд.
- Белла, ты в порядке? – Розали трясла мое плечо и настороженно смотрела на меня. Эм стоял с ней рядом, тоже в раздумьях.
- Да. А что?
- Ты была как в трансе.
- Я задумалась. – Розали сначала кинула взгляд на меня, а потом на Эммета. Он сразу же ретировался, а подруга присела рядом со мной.
- Это из-за статьи? – Спросила она тихо так, что могла слышать только я.
- Нет…. То есть, да…. В общем, она тоже виновата. – Я несла какую-то чушь.
- В чем?
- Мы серьезно поссорились с Эдвардом.
- Насколько серьезно? – Да блин, мне кажется, что серьезнее уже некуда.
- Не знаю. Я боюсь даже предположить.
- Почему? – Потому что! Он думает, что виноват он, а виновата я.
- Из-за его тупых принципов, а я не могу его переубедить.
- А ты пробовала? – Пробовала.
- Да.
- Не помогло?
- Как видишь.
Больше она ничего не спрашивала, видимо поняв, что собеседник сегодня из меня никакой. Мы отсидели урок без происшествий, а потом направились в другую аудиторию.
Наш путь лежал мимо учительской, где на переменах был включен телевизор, и все желающие из коридора могли слышать горячие новости дня. Мы особо не прислушивались, но до меня донеслись обрывки фразы:
«Сегодня по дороге в аэропорт Нью-Йорка в аварию попал известный бизнесмен Карлайл Каллен со своей женой».
Что? Когда? Как? Где? Я неосознанно приблизилась к открытой двери, чтобы увидеть подробности. Я не верила, что такое может быть.
«В его лимузине отказали тормоза, и он врезался в бетонное ограждение. Водитель, к сожалению, погиб на месте, миссис Каллен отделалась легкими ушибами, а вот мистер Каллен находится в реанимации в тяжелейшем состоянии. Врачи прокомментировали ситуацию и сказали, что шансы на выживание ничтожно малы. Даже если чудо произойдет, вряд ли этот монстр бизнеса уже сможет вернуться к нормальной жизни».
«Вряд ли этот монстр бизнеса сможет вернуться к нормальной жизни»? Они о чем? Карлайл в тяжелом состоянии? Только этого сейчас не хватало. Как хорошо, что с мамой, хотя бы, все в порядке.
Я снова прислушалась к диктору, вещающему об этом происшествии.
«Следствие выдвинуло несколько версий случившегося. Самая правдоподобная из них, это – умышленная порча тормозов с целью убийства Карлайла Каллена».

0

33

Глава 24. А ты поверь
Я стояла обездвижено. В моей голове воцарился какой-то хаус. Там смешалось столько мыслей, что привести их в порядок было просто невозможно. В целом, почти все они представляли собой вопросы, ответы на которые я пока не знала.
«Зачем они ехали в аэропорт?»
«Если бы они планировали это заранее, мама сказала бы мне…. Значит…. Они решили все спонтанно? Тогда что послужило их решению?»
«А может они сели в эту машину из-за статьи?»
«Может, они хотели прилететь к нам, чтобы самим во всем разобраться?»
«Что вообще они думают по этому поводу?»
«И какие лекции они нам прочтут?»
«Почему в новой исправной машине отказали тормоза?»
«Может, это кто-то подстроил?»
«Если это так, то кому была нужна их смерть, а, скорее всего, смерть Карлайла?.. Его врагам? Каким? Если да, то они могут в следующий раз захотеть убрать Эдварда?»
«И что же делать?»
И главный вопрос: «Что будет с Карлайлом?»
Я очнулась, когда почувствовала, что чьи-то очень острые коготки впиваются мне в плечо. Повернув голову, я увидела Розали, которая уже, видимо, и не рассчитывала на то, что я приду в себя.
- Белла? Что с тобой? Откуда столько вопросов? – Спросила она обеспокоено.
Что? Я произнесла все эти вопросы в слух?
- Я говорила вслух? – Спросила я ее, чтобы подтвердить догадки.
- Да. – Ответила она коротко. «Вот блин!», - подумала я. Нет, не то, чтобы мне не хотелось делиться своими переживаниями с подругой, я доверяла ей, но просто не хотела грузить лишним. А тут такая ситуация…. Что ж, стоит ее использовать тогда.
- И что ты думаешь по этому поводу? – Спросила я ее, потому что самой мне сейчас было не разобраться со своей же жизнью.
- Я не знаю ответа ни на один твой вопрос, но знаю, что ты должна радоваться тому, что с твоей мамой все в порядке. – Ну вот, зря я спросила. А мама? Сама-то она в порядке, но в каком она состоянии, когда ее муж находится между жизнью и смертью.
- С мамой – да! А Карлайл? – А что сейчас чувствует Эдвард, если он знает, что случилось с его отцом?
- Возьми и позвони ему. – Как будто прочитав мои мысли, сказала подруга, а я тут же вспомнила все утренние события.
- Я на него зла из-за нашего утра.
- Сейчас мне кажется не время, чтобы злиться, чтобы он тебе с утра сгоряча не наговорил. Звони. – А может она права?! Сейчас не время, чтобы злиться, не так ситуация.
Я послушная девочка, поэтому следующими моими действиями стали поиски телефона. Он как обычно лежал на дне сумки. Достав его оттуда, я сразу же набрала номер Эдварда, но он не отвечал. Наверно, злиться. А может, что-нибудь случилось? В мою голову начали лезть плохие мысли.
- Не отвечает. – Констатировала я факт, но подруга настаивала на своем.
- Позвони еще раз.
Я позвонила еще, но опять не услышала ответа.
- Нет, он не берет трубку. Может, тоже злиться? – Подруга задумалась.
- Возможно.
Так как во мне все еще говорили нотки обиды за сегодняшнее утро, я решила, что, если даже что-то случилось, Эдвард будет в состоянии о себе позаботиться. А вот моей маме сейчас нужна поддержка. Значит, я лечу к ней.
- Позвоню, закажу билеты на самолет, мне надо быть сейчас рядом с мамой. – Озвучила я свою мысль подруге.
- Да, ты права. – Я была очень рада, что она меня поддержала.
- Алло, здравствуйте, мне нужен билет на ближайший рейс до Нью-Йорка…. Через 2 часа? Отлично…. Фамилия? Свон…. Как уже заказан? На мою фамилию?.. А кто заказывал?... Вы не располагаете данными… Ладно, спасибо. – Я положила трубку и обратилась к Розали. – На мою фамилию уже кто-то заказал билет на ближайший рейс.
- Может это Эдвард.
- Не думаю, что Эдвард… - Я хотела сказать «подумал бы обо мне в такой ситуации», но меня перебил звук приходящей SMSки.
Странно, но она была от Эдварда.
«Через 3 минуты на стоянке у школы».
- Беги. – Сказала Розали, а я стояла в ступоре.
А уроки?
- Ты меня отпросишь? – Спросила я на автомате.
- Конечно. – С легкостью сказала она, как будто это ей было не в первой.
- Спасибо. - Бросила я подруге и понеслась вниз по лестнице, просто вылетая на стоянку, куда уже на огромной скорости въезжал Эдвард. Он остановился прямо около моих ног, и я пулей залезла в машину. Он рванул с места и погнал по направлению к аэропорту.
Я не сразу решилась взглянуть на его лицо. Мне было страшно только от мысли, что я могу там увидеть то, чего больше всего боюсь увидеть. «Боже, Белла, ты уже даже в мыслях заговариваешься!»
Но я все же посмотрела на него…
Только сейчас, глядя на него, я в полной мере поняла выражение «на нем лица не было».
Его скулы были напряжены, да и он сам был очень напряжен.
Я боялась заговорить с ним, боялась сказать ему хоть слово… да что там? Я боялась произнести невзначай какой-нибудь звук.
Думаю, именно поэтому мы провели всею дорогу в тишине, а потом и весь полет до Нью-Йорка, а потом и всю дорогу до больницы. Ни одного звука.
Я не знала, что он чувствует. Я могла только догадываться. И мои догадки подсказывали мне, что лучше его не надо трогать в этот момент.
Возможно, он злился и на меня. Ведь если бы не эта дурацкая статья вышедшая сегодня в газетах, ничего бы и не было. Хотя… не было бы сегодня, произошло бы завтра. Если это было кому-то нужно, то он не остановился бы в достижении цели. И вот он ее достиг. Неизвестно выживет ли Карлайл вообще. «О чем я думаю?»
Но даже этот внутренний вопрос не помог переключиться…
Второй раз… второй раз в жизни самый близкий человек Эдварда находятся между жизнью и смертью из-за автомобильной катастрофы. Разве это просто совпадение? А может это злой рок? Я не знала что думать, потому что за последние сутки мои мысли просто прекратили нормально переваривать всю поступающую информацию. Ее слишком много.
Куда бы ни шел Эдвард, я везде следовала за ним.
В данный момент мы продвигались по длинному коридору больницы в которой, как я поняла, находился Карлайл. Зайдя почти в тупик, я увидела ее. Мама сидела на кушетке около окна напротив реанимационной палаты. Я тут же сорвалась с места и подбежала к ней, обняв.
- Мама! Мамочка, ты как? – Я заглянула в ее заплаканное лицо. Мне показалось, что у нее в связи со всеми событиями даже морщины появились.
- Я нормально. А вот он… - На нее снова нахлынули слезы, а я лишь крепче притянула и прижала ее к себе.
Боковым зрением, все еще поглаживая маму по спине и шепча ей успокоительные слова, я увидела, что Эдвард разговаривает с врачом. Он был также напряжен и обеспокоен. Я не могла долго задерживать взгляд, поэтому просто еще крепче обняла маму и зарылась носом в ее шею.
Я не знаю, сколько мы так просидели, но скоро мамино всхлипывание нарушил холодный голос Эдварда.
- Белла, отвези Рене домой, ей нужно отдохнуть.
Мама тут же расцепила наши объятия, и замотала головой, попутно успевая вытирать слезы.
- Нет, не нужно.
- Вы устали. – Настойчиво, но абсолютно безразлично проговорил Эдвард.
- Нет, не устала. Я не оставлю его здесь одного.
- Я побуду с ним. – Сказал Эдвард, добавив. – А завтра вы меня смените, если будете в состоянии.
- А если он…? – Мне показалось, что мама может вновь заплакать.
- Если что-нибудь изменится, я сообщу. – Но холодный отрезвляющий голос Эдварда, видимо, оказывал подобное воздействие не только на меня.
- Хорошо. – Ответила она сухо и поднялась с кушетки, поддерживаемая моей рукой, и неуверенно, немного шатаясь, пошла к выходу из больницы.
Я поймала такси, и уже через час мы были у них в квартире.
Отведя маму в спальню, я уложила ее спать, а сама пошла исследовать квартиру, которая была мне абсолютно незнакома.
Все было выполнено в светлых тонах. «Мама делала» проскочило у меня в голове. Да, квартира действительно была сделана в мамином стиле и с ее эскизов. Хоть, Рене и была адвокатом, рисовать она всегда любила и умела. Да и на вкус, кажется, никогда не жаловалась. Побродив по коридорам, я нашла то, что искала: кухню. Я решила, что мама сейчас очень слаба, чтобы о чем-либо думать, и мне на себя надо взять хотя бы приготовление еды. Благо, в холодильнике было много продуктов, из которых можно было состряпать что-нибудь съедобное.
Примерно через час, когда куриный суп был сварен, а лазанья приобретала хрустящую корочку в духовке, на кухню немного приободрившаяся, но все еще печальная и вялая, зашла мама. Она плюхнулась на первый попавшийся стул, подставив руку под голову.
- Мам, ты как?
- Нормально. – Ага, конечно, я вижу! – Со мной как раз таки все хорошо, а вот с ним… - Ну вот… опять. Что мне сделать, чтобы ей стало легче?!
- Мам, с ним тоже все будет хорошо. – Попыталась уверить ее в этом я, будучи сама не уверена в своих словах.
- Я не верю.
- А ты поверь. Он сильный и справится со своим недугом. – Как же сделать так, чтобы мой голос не дрожал, когда я пытаюсь ее успокоить?!
Я налила суп в тарелку и поставила перед мамой.
- Куриный? – Спросила она.
- Угу. Твой любимый.
- Спасибо, Белз…. Ты у меня такая взрослая уже стала. Наверно, это из-за того, что я уехала и оставила тебя одну. – Я улыбнулась в ответ на ее слова. Как же я по ней скучала!
- Мам, во-первых, я стала взрослой гораздо раньше, просто ты этого не замечала, как и я иногда. А во-вторых, ты меня оставила не одну, а с Эдвардом.
При упоминании этого имени меня снова переклинило, и улыбка тут же ушла с моих губ. Мама тоже переменилась в лице. Если раньше, оно выражало благодарность мне за приготовленное блюдо, то теперь было полно обеспокоенности.
- Белла, то, что написано в газетах, - правда? – Она вопросительно уставилась на меня, а я… я просто растерялась от ее вопроса и взгляда. Мама смотрела на меня так, как будто я сделала какое-то преступление.
- А что написано в газетах? – Да, Белла, зачем ты тянешь резину, если она все равно докопается до истины?
- То, что у вас с Эдвардом гораздо больше, чем просто дружеско-семейные отношения. Это правда?
- Ты же видела фотографию. Зачем спрашивать?
- Хотела услышать это от тебя. – Я шумно выдохнула и резко ответила.
- Правда.
- Белла… - Ну вот, кажется, теперь будет то, чего я больше всего боялась.
- Что мам? Будешь меня ругать?
- Нет. Буду ругать Эдварда. – Я одарила ее горькой усмешкой.
- Его-то за что?
- За то, что позволил себе подобное. – Да, а он был прав, когда говорил, что все будут считать, что виноват он. Да, вот мама и послужила типичным примером его слов.
- А что он себе позволил?
- Дотронуться до моей девочки.
- Что? Мам… - я с жадностью глотала воздух. – Мам, я уже давно не девочка: я выросла! Ты сама это мне сказала только что! И, да, так получилось. Все закрутилось и завертелось. И можешь осуждать меня, его сколько угодно. Сейчас это уже неважно, потому что я не знаю, что у нас с ним будет дальше. – Я в порыве чувств развернулась к маме спиной, чтобы она не увидела, как слезы непроизвольно, не зависимо от моего желания, стекают по моим щекам. Ей сейчас гораздо труднее, чем мне, поэтому разводить панику и соленое озеро на «пустом месте» неправильно. Но так уж получилось.
Я услышала, как стул, на котором она сидела, плавно отодвинулся, о чем свидетельствовало его характерное шарканье по полу. А в скором времени я почувствовала, как чьи-то ласковые руки легли на мои плечи. И тогда я уже не смогла сдерживаться и зарыдала в полный голос. «Сколько можно плакать? Утром плакала, теперь плачу! Все, пора завязывать, это может плохо закончиться»
Я развернулась к маме лицом и положила голову ей на плечо. Какая же я эгоистка! Ну, разве можно так поступать?! Когда у мамы решается, будет ли жить ее муж через минуту, я плачу из-за того, что утром поссорилась с Эдвардом. Это ненормально.
Тут же утерев слезы, я увидела мамино обеспокоенное лицо.
- Белла, ты его любишь? – Спросила она меня, осторожно заглядывая в глаза. Здорово же я ее напугала…
- Да. Почему ты так напугана? – Она улыбнулась.
- Потому что никогда не разговаривала с тобой на такие темы. Все думала, моя дочь не скоро влюбиться, а тут на тебе и все говорит: люблю. Просто это очень неожиданно для меня.
- Я не специально. – Ее лицо вновь озарила улыбка.
- Такое не бывает специально. – Он принюхалась. – А что у тебя в духовке?
Черт!
Я моментально развернулась к духовому шкафу и, приоткрыв его, достала лазанью, которая еще, к счастью, не успела сгореть.
- Хух…. Не сгорела.
- Лазанья? – Спросила мама, на что я ей ответила кивком. – Ты меня сегодня точно балуешь.
- Ни капельки. Садись, я сейчас приготовлю.
Я отрезала кусок от блюда и поставила перед мамой.
- Мам, я понимаю, что сейчас может быть не время задавать тебе такие вопросы, но… ты не знаешь, кому могла быть выгодна смерть Карлайла?
- Белла, сейчас как раз самое время. Я сама над этим думала, когда была в больнице и нашла только одного человека, которому было это нужно.
- Аро?
- Он самый. Ты же знакома с ним. – Я вздрогнула от воспоминаний.
- Да, виделись как-то…. Только проблема в том, что он сейчас под стражей.
- Он мог нанять людей еще до своего заключения. – Ну да! Как же я сама об этом не подумала? Не будет же он собственноручно подрезать тормоза?
- Тоже верно. И надеюсь, их найдут, а с Карлайлом все будет хорошо.
- Я тоже.

0

34

Глава 25. Спасибо
Я проснулась одна, в пустой квартире, разделяя свою кровать с маленькой записочкой, написанной неаккуратным почерком.
«Белз, я уехала в больницу, надо сменить Эдварда. Так что, он скоро будет дома. Мой тебе совет: постарайся лишний раз не лезть в его душу. Там и так сейчас не продохнуть. Удачи.
Мама.»
Эдвард скоро будет дома…. Вау! И что мне делать? Делать вид, что ничего не произошло или попытаться успокоить его? Как мне себя с ним вести? И вообще, кто я для него?
Вот в таких не очень перспективных мыслях я и направилась сначала в ванную, а потом и на кухню. Мне почему-то очень захотелось приготовить чего-нибудь вкусненького, но простого. В мысли сразу пришли образы омлета, который делает Эдвард. Но такой приготовить я точно не смогу, значит, пора придумывать собственный фирменный рецепт этого блюда.
Когда все ингредиенты уже были на сковородке, я услышала, как приоткрывается входная дверь. Мое более-менее расслабленное до этого момента тело вздрогнуло, лопатка, равномерно помешивающая омлет, вывалилась из рук, а глаза смотрели только в одну точку: на вход в кухню. Появление Эдвард в этом проеме, который я так усердно буравила глазами, не заставило себя долго ждать…
Он был, как в воду опущен. Таким помятым я его никогда прежде не видела. Кроме огромного горя, которое обрушилось на него сутки назад, теперь к его состоянию прибавилась и усталость.
Мне было очень больно смотреть на эту картину, но я не могла отвести взгляд. Эдвард тоже смотрел на меня. И это было еще ужаснее. Он не прожигал меня взглядом так, как если бы он был зол, нет. Он просто смотрел на меня. А я прочла в этом всю пустоту и потерянность, царившую у него сейчас в душе.
От этой визуальной перестрелки меня невежливо оторвал омлет, который уже стал трещать на сковородке. Я опомнилась, отвела взгляд и, найдя лопатку на столе, довела до готовности сие блюдо.
«Эдвард наверно же голодный?» утверждающе спросила моя мысль. «Точно!» подумала я. Он же целые сутки ничего не ел.
- Будешь есть? – Спросила я дрожащим голосом, так и не набравшись мужества.
Он лишь молча кивнул в ответ и присел за стол. Также молча поев, он, шатаясь, неуверенной походкой направился вон из кухни.
«Даже «спасибо» не сказал» промелькнуло у меня в голове, но потом, немного подумав, я отругала себя за такие мысли. Ему сейчас тяжело, и последнее о чем он думает, это сказать «спасибо».
Сердце резко защемило. Я так сразу и не поняла, от чего именно. Толи от собственной беспомощности перед обстоятельствами, толи от того, что я слишком люблю этого человека, которому сейчас невыносимо больно.
Я сама была в такой ситуации, когда папа попал в больницу, и Эдвард был рядом. Тогда почему я должна соблюдать дистанцию?
Решительно покинув кухню, я подошла к комнате, в которой по моему предположению мог находиться Эдвард. Вся моя прежняя решительность немного погасла на пороге, и теперь ее поддерживала лишь маленькая спичка, которая хотела помочь мне и ему.
Я открыла дверь в комнату и вновь убедилась в своей правоте: Эдвард был там. Он сидел на кровати боком к входной двери.
Видимо, стараясь бесшумно открыть дверь, я все-таки нарушила тишину и покой, в котором он находился, потому что теперь его взор был обращен на меня. В течение 5 секунд его глаза исследовали мое лицо, а потом вновь отвернулись и уставились в одну точку, от которой я их так бесцеремонно оторвала.
Мне вдруг стало стыдно за то, что я вот так ворвалась в его мир, и я уже хотела выйти, когда какое-то другое чувство захлестнуло мое подсознание: чувство тревоги за него. Вместе с ним пришло желание быть с ним рядом, не смотря ни на что. Я хотела остаться с ним в эту минуту, разделить всю его печать на двоих. Пусть это практически нереально, но попытаться-то стоило.
Внезапно у меня появился голос, и неуверенным тоном я произнесла:
- Я понимаю тебе сейчас не до разговоров. Просто разреши мне побыть рядом. Я не доставлю тебе лишних неудобств.
Но реакция не была такой, на которую я рассчитывала, ее вообще не было. Он также прожигал взглядом одну точку на стене напротив него. Я уже хотела развернуться и уйти, но мне не дала это сделать его рука, протянутая в мою сторону. «Чтобы это могло значить?.. А ты проверь»
Не долго думая, я вложила свою руку в его. Она была холодной. Словно он до этого держал ее в тазике со льдом. Он легонько потянул меня к себе, так, что я оказалась прямо перед ним. Он все так же смотрел в ту треклятую точку на стене, но теперь делал это уже через меня. А потом… потом он закрыл глаза, притянул меня к себе еще ближе и уткнулся своим носом мне в живот, обжигая его теплым обрывистым дыханием…
Мы лежали рядом на кровати. Огромное расстояние разделяло нас, но у меня по телу все равно проходил электрический импульс. Он не был такой, каким бывал раньше. Я не хотела его в том смысле, в котором хотела раньше, когда мы находились в одной постели. Точнее, я хотела его всегда, но в этот момент этот электрический ток, который приятными волнами расходился по моему телу, выражал любовь и чувство ответственности за человека, лежащего рядом. В этот момент я чувствовала, что должна всеми силами постараться защитить его. В этот момент мы как будто поменялись местами: я была в роли старшей.
По тихому сопению Эдварда я поняла, что он уже спит, но на то, чтобы уйти и оставить его одного у меня просто не хватило бы сил. Я не могла себе это позволить. Я должна быть рядом с ним. Если раньше я сомневалась в этом своем намерении, то теперь я была уверена в нем на все сто, потому что этот жест с его стороны и его протянутая рука в ответ на мои слова убедили меня в этом.
Я осталась с ним…. И сама не заметила, как тоже погрузилась в сонное царство.
Разлепив веки, я увидела, как Эдвард упрямо буравит меня своими зелеными омутами. Он что, уже проснулся? Интересно, он давно на меня вот так вот смотрит?
Я не знаю, чем он руководствовался в этот момент, но его рука, потянулась к моему лицу. Он легонько провел пальцем от уголка моих губ по щеке. Он смотрел на меня, но мне казалось, что он не со мной, что он летает где-то в своих мыслях.
- Лучше будет, если мы забудем все то, что между нами было. – Его голос резко ударил по моим барабанным перепонкам и глухой болью отразился в сердце. Забудем? Что? Может, он не в себе? Может, у него что-то нарушилось в мыслительном процессе в связи с сильным стрессом?.. Такое я точно не забуду. – Разъедемся по разным концам города или даже страны, так будет лучше для всех нас. – «Для всех нас»? Видимо, он очень плохо меня знает, раз думает, что для меня это будет лучше.
Я старалась не злиться на него за эти слова, но у меня не получилось. Я просто моментально перехватила его руку, которая уже достигла моего лба и, резко откинув ее от себя, села на кровати, согнув ноги в коленях и удобно глубоко зарывшись в них головой.
- Так будет лучше для всех, но существует одна проблема…
Какая? Проблема? О чем он говорит? Господи, дай мне понять, что сегодня в голове у этого странного человека.
- Проблема заключается в том, что я не могу забыть все то, что произошло, и вряд ли когда-нибудь забуду. – От этих слов моя голова, ранее опущенная на колени, поднялась, а глаза с неописуемой надеждой уставились на Эдварда.
Что? Если так, то зачем вообще это забывать? Я уже ничего не понимаю.
- Мало того, мои наблюдения за тобой и мое изучение тебя показали, что ты тоже не сможешь этого забыть.
На этих словах из моих глаз потекли слезы. Эдвард приподнялся на кровати и сел рядом со мной, вытерев большим пальцем скатившуюся соленую капельку с моих глаз.
- И какой же вывод, Белла? – Вывод? Это что теорема, чтобы делать выводы?
Я в недоумении уставилась на него.
- А вывод таков, что нам нельзя расставаться. Это будет неправильно по отношению к другим, к окружающему миру, но зато будет правильно по отношению к нам. Прости меня за вчерашнее утро, я был ослеплен этой статьей и наговорил тебе много гадостей, а когда сегодня ты пришла ко мне… я чувствовал себя полным идиотом. После всего ты переступила через себя и сделала первый шаг, а я даже не сказал тебе «спасибо» за завтрак. – На этих словах я усмехнулась. – Ты чего? – Спросил он, вытирая остатки слез с моих щек.
- Ничего…. Просто тебе не за что извиняться. Не надо.
Он притянул меня к себе, обняв сзади так, что моя голова покоилась на его груди, а он упирался подбородком в мою макушку.
- Нет, надо, любовь моя, надо. И я буду извиняться перед тобой, пока ты меня не простишь.
- Я тебя уже давно простила, еще вчера.
- Такое возможно? – Спросил он, а я повернула голову так, чтобы он увидел то, что написано у меня на лице, увидел, что я говорю правду, и что я действительно его простила.
- Да, представляешь?
- Нет. Ну, я, конечно, слышал, что влюбленные женщины способны на многое, но никогда не проверял на собственном… - Я не дала ему договорить, прервав эту сокрушительную речь поцелуем. Судя по нему, Эдвард не очень расстроился. - …опыте. – Он все-таки закончил фразу, когда мы оторвались друг от друга.
Я вдруг почувствовала, что все приходит в норму, все становится как раньше, так же легко и спокойно. Есть мы с Эдвардом, Рене с Карлайлом, и Чарли – единственные люди, чье мнение нам важно знать. А остальное все неважно.
Но даже в эти радужные мысли вновь ворвалась тревога…. Карлайл. Мы настолько увлеклись собой, что абсолютно забыли, про то, что творится с ним.
- Что случилось? Что тебя беспокоит, Белз? – Спросил Эдвард, настороженно вглядываясь в мое лицо.
- Эдвард, а как… - Мне было сложно выговорить его имя, но я это сделала. – Карлайл? – Он тут же напрягся, но меня из своих железных объятий не выпустил.
- Хорошо. Врач говорит, что улучшения на лицо и, если все будет и дальше идти по плану, то в скором времени его переведут из реанимации в обычную палату. – Он говорил абсолютно спокойно, но легкую дрожь в его голосе я все-таки заметила.
- Ты мне что-то недоговариваешь.
- С чего ты взяла? – Вот после этого вопроса это стало совсем ясно.
- С того, что, когда ты переступил порог этой квартиры, на тебе лица не было.
- Это было так заметно? – Я кивнула. А он набрал в легкие побольше воздуха. Мне стало страшно. Что он хочет мне сказать, что так усердно готовиться? – Папа будет жив, но никто не гарантирует, что он будет жить полноценно. – И что он имеет в виду?
- Это как?
- Скорее всего, он не сможет ходить… никогда. – Что? Я недослышала?
- Эдвард, ты точно сейчас про Карлайла говоришь? Про того мужчину, который и дня не может прожить без работы? – Он тяжело сглотнул.
- Да, про него. – Но как же так? Неужели, ничего нельзя сделать? Есть же врачи. Денег, я уверенна, у него хватит, чтобы оплатить любую дорогостоящую операцию.
- Но есть же врачи, которые могут делать всевозможные операции по восстановлению двигательных функций ног.
- Врач сказал, что вероятность выздоровления в таком случае, как у папы, равняется практически нулю. – «Практически нулю» не означает «ноль».
- Значит, шанс все-таки есть?
- Призрачный.
- Но есть…. Он же не сможет так жить… без ног… в инвалидном кресле. – Мне было очень сложно сказать последние два слова, потому что я просто физически не могла представить этого жизнерадостного, полного сил и желания жить человека в таком положении.
- Знаю. Поэтому и думаю, как наша жизнь изменится, когда он выйдет из больницы. – Он был подавлен, и мне надо было срочно что-то предпринять, чтобы это исправить.
- Мы найдем способ поставить его на ноги, я обещаю. Не переживай. – Он улыбнулся.
- Спасибо.
- За что? – Ответила я, озаряя свое лицо ответной улыбкой.
- За то, что просто рядом. – Он еще крепче прижал меня к себе…

0

35

Глава 26. Мистер Икс
В таком темпе жизни прошло две недели. Мама с Эдвардом поочередно дежурили у Карлайла, а я успокаивала и приободряла их обоих дома, параллельно взвалив на себя все обязанности по нему.
Карлайл шел на поправку, а я все никак не находила смелости и времени чтобы его проведать. Почему для этого нужна смелость? Этому есть две очень веские причины: во-первых, разговаривать с человеком который в одну секунду лишился возможности самостоятельно передвигаться по земле очень трудно, а, во-вторых, Эдвард рассказал ему о нас, и теперь я не знала, как буду смотреть ему в глаза. Что он сказал по поводу этого известия?.. Сама толком ничего не знаю. Эдвард сказал мне, что он все понял, но мне почему-то кажется, что не все. Не знаю, может, это женская интуиция, а может, простые законы логики.
Flashback
POV Эдвард
В один прекрасный день я все-таки отважился и вошел в палату, где все еще находился мой отец, с определенной целью – рассказать ему правду о нас с Беллой. Это было вполне логично, особенно после тех публикаций в газете, но решиться на этот разговор мне было очень сложно.
С тех пор, как я решился на этот шаг и, открывшись Белле, позволил себе быть счастливым с ней, я несколько раз представлял себе этот наш разговор с отцом, представлял обстоятельства, в которых он мог бы происходить, представлял себе действия, которые могут последовать с его стороны после моего рассказа. Я готов был к самой неожиданной реакции с его стороны. Но я никак не ожидал, что этот наш разговор будет происходить в больнице, в то время, как папа будет лежать на больничной койке.
Я, как мне уже стало привычным за все те дни, которые я провел здесь, зашел к папе в палату и присел рядом с кроватью, к которой тянулись множество проводов.
- Доброе утро, пап. – Поздоровался я с отцом, только очнувшимся после ночного сна. Он выглядел слегка помятым, что еще пару недель назад я бы назвал странным и пугающим. Теперь же я ни капельки не удивился. Человек ко всему привыкает, как это не прискорбно звучит.
- Доброе, сынок. Как дела? – Папа каждый раз, как только я появлялся у него утром, спрашивал меня «Как дела?» и я понимал, что речь идет не столько обо мне, сколько о компании, которую он оставил без своего контроля.
И каждый раз я отвечал одно и то же. Даже если это не было правдой. Меня тоже особо не наблюдали за делами в последнее время из-за болезни отца и огромной усталости, которая накопилась за это время, поэтому дела действительно шли не блестяще, но компанией в нашем отсутствии управляли достойные люди, такие, чтобы дать мне возможность не контролировать их каждый час.
- Спасибо, все хорошо. Со всем справляюсь, так что не беспокойся. – Отчасти я не врал, а отчасти я все равно чувствовал себя некомфортно из-за того, что происходит. Но иногда очень полезно говорить неправду во благо, как я делал в тот момент. Эта мысль меня успокаивала. – Как ты себя чувствуешь?
- С каждым днем все лучше. – Я ничуть не удивился, потому что папа уже немного успокоился по поводу того, что он не сможет ходить. «Успокоился» - это, конечно мягко сказано. Он скорее смирился. Не знаю, как такое возможно, особенно после того, как он был огорчен, когда ему сообщили эту новость, но это было так. У меня было только одно объяснение такому спокойствию с его стороны: он или продумывает план по своему лечению, или уже давно его придумал. Иначе и быть не могло. Этот стратег даже в критическом положении остается стратегом.
- Врач тоже так говорит…. Пап, мне надо с тобой поговорить… серьезно. – На его лице промелькнула догадка, но вопрос все-таки последовал.
- О чем?
- О тех публикациях в газете. – Его лицо, то, которое еще недавно было окрашено радостью моего прихода, теперь стало суровым и настороженным. Нет, это пока ничего не значило, кроме того, что он меня внимательно слушает.
- Ты созрел для полноценного рассказа?
- Да. – Я старался говорить уравновешенно, без особых всплесков эмоций, старался держать соответствующий взгляд, но все же чувствовал себя школьником, отвечающим у доски или оправдывающимся за нечаянно совершенную проделку.
- Тогда я внимательно тебя слушаю.
После рассказа про все, что произошло в последнее время, лицо папы стало еще более суровым, таким, что я даже не знал, что подумать. Все мои догадки, о которых я думал раньше, сейчас перемешались в моей голове, никак не рискуя выдвинуть единую версию того, что сейчас скажет папа.
А он молчал.
Тогда я сам решил задать компрометирующий на объяснения вопрос.
- Тебе это не нравится, да? Я имею в виду наши отношения с Беллой? – Он горько усмехнулся. Это означало «Да».
- А какому нормальному родителю это может нравится?! – Действительно, нормальному – никакому. Только вот, считает ли Карлайл себя нормальным родителем? – Ты разговаривал с Рене по этому поводу?
- Лично нет, но знаю, что она в курсе. – Конечно же, Белла давно рассказала все своей маме, что является вполне логичным.
- Даже не представляю, что она чувствует. – Он закатил глаза в раздумье.
- Все так печально?
- Нет. Не очень. Будет. Если ты мне кое-что не пообещаешь. – Пообещать? Что?
- Что? – Озвучил я свой последний вопрос, невольно возникший в моих мыслях.
- Ты ее любишь? – Ну, как тебе сказать, пап?! Серьезно или с сарказмом?
Хотя, наверно, мне уже этот вопрос кажется безумно глупым, потому что когда-то я уже все для себя решил. Но вот тогда…
- Да. – Ответил я просто.
- Тогда пообещай мне жениться на ней, как только ей исполниться 18 лет. – Что?
Я ожидал, наверно, любого поворота событий, но не такого. Жениться на Белле? На этой молоденькой милой девчонке, которую невозможно не любить? Я почему-то об этом не подумал, хотя надо было.
Говорю же, этот стратег меня добьет.
Только вот… Белла. Будет ли она согласна на условие моего отца?
- Пап… я-то всегда готов, но вот Белла… не думаю, что она согласится. – Выпалил я абсолютно искренне то, что было на уме.
- А ты сделай так, чтобы согласилась. – Он даже мне подмигнул, как бы невзначай. – Иначе я буду против ваших отношений. – А вот это условие и должно стимулировать меня к браку, как я понимаю…
End of flashback
POV Белла
Я надела халат и вышла из спальни, где ночевала вместе с мамой. Нет, сегодня дома были и Эдвард, и мама, потому что утром в больницу мы решили направиться всей гурьбой. Но я подумала, что спать в одной комнате с Эдвардом в квартире наших родителей будет не очень правильным на глазах моей мамы, хоть она и в курсе происходящего.
На кухне уже собрались все, кто должен был там собраться. Я была последней и, как всегда, опоздавшей к теплому семейному завтраку.
- Этого не может быть. – Послышался из кухни мамин голос, когда я все еще была в не зоны видимости.
- Я сам был в шоке, но это так. Я не знаю, как сообщить об этом Белле. – Ответил ей Эдварда, а я замерла при упоминании моего имени и решила послушать их разговор из-за угла.
- Может пока ей не говорить? – Что? У них будет от меня какой-то секрет? С каких пор в нашем доме приняты секреты?!
- Может быть, но Белла этого не оценит. – А вот это правильно! Лучше уж правду, чем ложь, какой бы сладкой она не была. Значит, Эдвард изучил меня лучше мамы…
О чем я вообще думаю?! Явно не о том, о чем надо. Что происходит, черт возьми?
- Зато так пока для нее будет лучше. – Мама!
Я решила выйти из прикрытия.
- И что это вы мне собрались не говорить? – Теперь обе пары этих любимых глаз прожигали меня насквозь, в них читалось недоумение, а в поведении этих двух людей просвечивались признаки безвыходного положения. Да и вообще, сейчас они скорее напоминали провинившихся детей, нежели взрослых и мудрых личностей.
- Доброе утро, Белла. – Поздоровалась мама. «Выкрутилась из положения!» промелькнуло у меня в голове, но я слишком неглупа, чтобы повестись на эту уловку.
- Доброе утро…. Так что вы от меня скрываете? – Спросила я сурово, переводя взгляд с мамы на Эдварда и наоборот.
Мама то ли с надеждой, то ли с криком о помощи в глазах, повернула голову к Эдварду, который с виду был очень спокоен и непоколебим.
- Белла, дело в том, что нашли того, кто подстроил аварию. – Он говорил ровно и без всякой дрожи в голосе, что могло бы сказать, что он говорит неправду. Но почему-то я ему не верила. Шестое чувство, что ли. Или может, я уже все усложняю? Может, он действительно говорит правду? Я решила задать провокационный вопрос.
- И что? Что в этом такого, что вы не хотели мне говорить. Кто это? – Эдвард напрягся.
- Он работал по поручению Аро, точнее, у них были одинаковые интересы. – Вот сейчас реально Америку открыл! Я и без этого знала, что это Аро.
Кое-как сдержавшись от сарказма в сторону последнего высказывания, мне оставалось лишь констатировать факт.
- Значит, все-таки Аро.
- Да, теперь его еще и за это посадят. – А вот это отлично…. Тогда чего они так перешептывались? Может просто не хотели меня беспокоить лишний раз? Да, думаю, да. Остановлюсь на этой версии.
- Так это же хорошие новости, чего вы так напряглись?! – Сказала я весело и села за стол. Эдвард с мамой обменялись короткими взглядами и тоже преступили к завтраку.
После легкого приема пищи, мы все разошлись по комнатам, чтобы спокойно собраться в больницу к Карлайлу. Одевшись и приведя себя в порядок, я вышла в коридор и, дождавшись маму с Эдвардом, поехала в больницу.
Автопарка Эдварда в Нью-Йорке, к сожалению, не было, поэтому по городу нам пришлось путешествовать на такси. Но, к моему удивлению, нас этот факт не очень-то и расстроил, это на самом деле довольно-таки удобно.
Право первой зайти в палату к Карлайлу сегодня предоставили мне. Я еще не разу там не была, поэтому безумно волновалась перед тем, как открыть заветную дверь и оказаться в просторном светлом помещении.
- Здравствуйте! – Поздоровалась я с Карлайлом, как только увидела его, лежащего на кровати посреди палаты.
Он обрадовался моему приходу, что было видно по его не наигранной реакции.
- О, Белла, как я рад тебя видеть. Как твои дела? Почему раньше не заглядывала? – «Потому что ужасно боялась это сделать», - ответила я про себя, но в слух этого не произнесла.
- Мои-то хорошо, а вы как? Выглядите бодро. – Он действительно выглядел бодро, как будто не знал о том, что его ждет в будущем.
- Так же и чувствую. Хочется скорее выбраться из этой камеры и увидеть мир. Надоело лежать в четырех стенах. Хочется действовать, чтобы вновь стать собой…. А врачи пока не разрешают. – Господи, за что все это этому человеку?! Вот он сейчас лежит тут обездвиженный и рассуждает о том, как будет справляться с этим после того, как покинет больничные стены.
- Значит, пока и не стоит. Они лучше знают. – Я попыталась его успокоить, но вряд ли у меня это получилось. Но самой себе стало легче.
- Все так говорят…. Лучше расскажи, как там мой сын, тебя не обижает? – Мои щеки залились краской.
Как же стыдно! Вот этого я и боялась. Хочется провалиться сквозь землю, в прямом смысле слова.
- Нет. – Ответила я чуть слышно, опустив глаза.
- Ну и славненько. Я сразу был негативно настроен по поводу всех этих ваших дел, а потом полежал тут подумал…. Знаешь, тут просто потрясающие мысли приходят в голову, а главное, разумные. Вот и я что-то расфилософствовался и решил, что может эта ваша любовь даже и к лучшему. И мама твоя так считает, коль позволяет вам быть вместе. А она уж точно знает, что тебе нужно. Так что… если он тебя обидит – обращайся, я ему мозги на место поставлю. – Его губы окрасила милая улыбка, такая понимающая и добрая, что она сразу же отразилась на моем лице и в моей душе.
- Не обидит, я почему-то в этом уверенна.
- Я почему-то тоже. Но на всякий случай имей в виду.
- Спасибо. – Я встала с прикроватного стула и легонько обняла его, насколько это было возможным.
Через полчаса разговоров с Карлайлом я вышла из палаты и увидела, как мама с Эдвардом опять о чем-то шушукаются. Мысли опять закрались в голову, и я решила, что они точно от меня что-то скрывают.
Я подошла к ним вплотную. Эдвард, издали завидев меня, встал с кушетки и, бросив короткое «я в палату», ретировался. Осталась только мама, а она, насколько мне стало известно после завтрака не такая стойкая, как он, значит, у нее легче будет выпытать правду. Я присела рядом с ней.
- Мама, что вы мне недоговариваете? Вы что-то специально от меня скрываете? – Ее глаза вспыхнули, а руки стали нервно теребить край платка.
- Нет, Белла, ты что? Мы ничего от тебя не скрываем и не таим.
- Что-то я не заметила! Так и скажите, что у вас от меня тайна, я не буду выпрашивать о ее сути. Просто запомню на будущее, что мне тоже не стоит вам доверять всего, особенно тебе. – Мама скукожилась. Конечно, я всегда ей все рассказывала, а тут такое…. Ладно, была одна вещь, о которой она не знала, но только одна… та злополучная история с Эмметом. – Ну, так что, я права? Вы от меня что-то скрываете?
Он зажмурила глаза, а потом резко выдохнула, сказав:
- Ничего особенного… кроме того, что… в общем, ты знаешь имя того, кто был исполнителем покушения на Карлайла… - Она говорила, запинаясь и с огромными паузами между словами. Я решила ей помочь, задав главный вопрос.
- И кто же этот мистер Икс?

0

36

Глава 27. Заключительная
Уже в процессе, будет выкладываться частями, но пока не знаю, насколько часто, т.к. теперь на мне 2 фф)))) Спасибо моим любимым читателям, что они все еще со мной)) я вас ♥
- И кто же этот мистер Икс? – Спросила я у мамы, которая и так была растеряна дальше некуда.
- Белла, я думаю, тебе не понравится то, что я сейчас скажу. – Опять отговорки?!
- Мама!!! – С укором возразила ей я, но это не имело особого воздействия.
- Я боюсь, что это тебе навредит. – Да что же она от меня скрывает?!
- Мам, он уже в камере, что мне может навредить?! – Я пытала хоть какими-то способами вытащить из нее информацию об этом человеке. Не то, чтобы это было для меня очень важно, просто меня из самой глубины души пожирало любопытство, которое не давало спокойно закрыть эту тему и отстать от мамы.
- Его имя. – Имя?
- Которое ты мне не хочешь говорить, да? – Она больше не смотрела мне в глаза, а принялась с жутким интересом рассматривать свои туфли.
- Да. – Нет, мне это все не нравится.
- Мам, я должна знать правду. – Сказала я так серьезно, насколько это было возможно.
- Я знаю, но не могу произнести этого имени в слух. – Я почувствовала, что не заставлю ее сказать мне правду никакими способами, и уже готова была отступить, когда из-за моей спины послышался громкий, четкий и строгий голос Эдварда:
- Его зовут Чарли. Чарли Свон. Именно он был исполнителем покушения на Карлайла. –
- Что? Он сейчас надо мной прикалывается?
Видимо, заметив мое недопонимание, он решил уточнить.
- Ты все правильно услышала, Белла. – Он говорил со мной так, как будто я была ему чужой, как будто ему была безразлична моя реакция и я в целом.
Я пыталась что-то возразить, накинуться на него с кулаками, чтобы защитить папу от ложных объявлений, но мой внутренний голос несознательно сдерживал меня от этого шага. Наверно, он знал правду, потому что вместо звучного крика, на который я рассчитывала, из моих уст вырвался лишь слабый шепот.
- Покушение на твоего отца организовал мой отец? – Но тут я осмелела, осознав, что это предположение даже не звучит, не говоря о том, что оно не вяжется у меня в голове. – Ты утверждаешь, что я правильно услышала?! – Последняя фраза была сказана громче и с некоторым напором.
- Да. – Ответил он спокойно, как ни в чем не бывало.
- То есть, мой отец – убийца? Я правильно тебя поняла? – Я уже постепенно свыкалась с мыслью, что это так. Точнее, не свыкалась, а просто пыталась уложить все мысли в определенный порядок.
- Не совсем. Белла, там очень запутанные обстоятельства дела… - Мама попыталась влезть в наш разговор, но у нее это не получилось, потому что я даже не обратила на нее никакого внимания.
- Скажи да или нет! – Я буравила Эдварда своими карими глазами, но он был непоколебим. Универсальная стойкость! Мне бы такую!
- Нет.
- Я тебе не верю.
- Позволь мне рассказать все с самого начала. Ты поймешь обстоятельства. Просто, позволь объяснить. – Что он мне будет рассказывать? Как мой папа пытался убить его? Это он мне будет рассказывать?
- Я не хочу ничего слышать. – Ответила я резко.
- А что ты хочешь? – Что хочу? Хочу видеть его и спросить все сама, глядя ему прямо в его глаза, так похожие на мои.
- Я хочу его видеть. – Озвучила я свою мысль.
- Чарли? – Нет, Папу Римского!
- Да.
- Это запрещено. – Сказал Эдвард Каллен.
- Официально да, но ты ведь можешь договориться?
- Зачем тебе это надо? – Он еще спрашивает!
- Хочу лично заглянуть ему в глаза. Один раз я его уже простила, может быть и в этот…. – Простить за преднамеренное убийство? Пусть даже и не состоявшееся?.. – Нет, не может…. Я просто хочу с ним поговорить.
- Ты уверенна?
- Более чем.
- Хорошо, тогда я устрою вам свидание. – Устроит? Черт! Когда это реально, почему я трясусь?
- Спасибо. – Ответила я, немного преуменьшив страх.
- Не за что.
В это время мама пристально наблюдала за нашим разговором. Она с интересом и некоторой боязнью переводила взгляд с меня на Эдварда и обратно.
- Как дети малые, ей Богу. При том еще неизвестно, кто из вас младше. – Вдруг, видимо, после долгих размышлений выдала она. В другой ситуации, мне показалось бы это смешным, но сейчас как-то было не до юмора.
- Ты поедешь со мной? – Спросила я, вновь переводя глаза с мамы на Эдварда.
- Да, конечно. – Бросил он мне и обратился к маме. – Рене, вы с нами или тут останетесь?
- Я, пожалуй, посижу с мужем, может, выпытаю его секретный план.
- Удачи. – Бросил Эдвард маме и направился к выходу, я последовала за ним.
Возле выхода из больницы Эдвард поймал такси, и, усадив меня на заднее сидение, сказал водителю не знакомый мне адрес, к которому, как я поняла, мы и направились.
В машине мы не говорили, лишь обменивались многозначительными взглядами в зеркале заднего вида. Покинув салон, он снова пошел впереди, а я последовала за ним. Момент, когда он вдруг остановился, я упустила из поля зрения, поэтому ударилась носом прямо в его спину.
- Что-то случилось? – Спросила я у так и замершего на полушаге Эдварда.
Он развернулся ко мне лицом и крепко обнял.
- Прости меня, пожалуйста. – Нежно прошептал он мне в ухо, а я оторопела от такой реакции.
- За что? – Выдавила я из себя.
- За то, что был так резок. – Не впервой!
- Ничего. Я привыкла. – Ответила я абсолютно искренне и без всякой доли злости или обиды в голосе.
- Это плохо. Я буду делать все для того, чтобы ты отвыкала. – Какой же он милый, когда так говорит….
- Не надо извиняться за то какой ты есть. За это я тебя и полюбила. – Я смотрела на его растерянные глаза и пыталась угадать, о чем он думает, но у меня не выходило.
- Это плохо. – Вдруг произнес он, а я, улыбнувшись, добавила:
- Это хорошо.
После того, как его безупречно красивое лицо озарила улыбка, он притянул меня к себе и поцеловал. На глазах у всех, посреди шумной улицы. Чертики в моей голове просто плясали от счастья. Я никогда не думала, что буду так радоваться тому, что Эдвард не будет бояться целовать меня так, никого не боясь.
- Мне надо туда. – Показала я на здание, у которого мы стояли, разорвав наш поцелуй и немного отдышавшись.
- Я знаю, но не хочу тебя туда пускать.
- Почему?
- Потому что боюсь, что тебе будет плохо от того, что ты там услышишь. Хоть ты и сильная, но лимит силы каждого может не выдержать таких ударов. – Да ладно, справлюсь, мне не привыкать.
- Мой лимит справится.
- А нервы? – Тем более.
- И нервы тоже. Так что, придется тебе все-таки выбивать мне свидание. – Я старалась улыбаться ради того, чтобы он не беспокоился лишний раз. У меня это слабо получалось, но постараться-то стоило.
- Эх… пошли. – Он взял меня за руку и направился в двери.
Мы вошли в это ужасное здание, где обычно велись следствия по особо важным делам. Оставив меня в коридоре, Эдвард зашел в кабинет, из которого затем вышел солидный человек и, предварительно спросив мое имя, сказал мне следовать за ним. Мы шли по каким-то длинным, узким, темным коридорам, петляли в их поворотах, пока, наконец, не подошли к железной двери с решеткой. Сердце начало чаще пропускать удары, видимо предчувствуя важный момент.
Тяжелая дверь, закрытая на несколько замков, наконец, отворилась и за ней я увидела просторное, но ужасно неуютное серое помещение, с небольшим столиком посредине и двумя стульями по обоим его бокам. Меня пригласили сесть на один из них, и человек, который привел меня в эту комнату, удалился через ту самую тяжелую дверь.
Сомнения терзали мою голову. «Правильно ли я сделала, что пришла сюда?» «Приведут ли ко мне папу?» «Что я ему скажу?» «Я же все равно не смогу быть сильной и говорить с ним без эмоций, что было бы неплохо…. Я все равно прощу его, если увижу…. А может быть, и нет?»
Мои мысли прервал стук открывающейся двери. Сначала в дверном проеме я увидела конвойного, за ним шел человек, чем-то отдаленно напоминающий моего отца. Он не был похож на себя. Впалые щеки, мешки под глазами, трехдневная щетина. Мне сразу же стало его безумно жалко, захотелось подлететь со стула и накинуться на него с теплыми объятиями, но я остудила свой пыл, мигом собралась и осталась сидеть на месте. «Я не должна показывать то, что я чувствую, он не должен видеть, что я слабая»
Конвойный расстегнул папе наручники, и отодвинул для него стул, куда Чарли незамедлительно и сел. Положив руки на стол, он поднял на меня свои глаза. Таких глаз я еще не видела… никогда в жизни. Они были наполнены всем: яростью и сожалением, ненавистью и любовью. Они смотрели прямо в мои глаза, пожирая меня изнутри, уничтожая все то плохое, что я пыталась чувствовать к этому человеку. Но что-то все-таки еще осталось. «Он мой отец», - шептал мне ангелочек на правом плече. «Он хотел убить отца твоего любимого человека, мужа твоей мамы» - кричал чертик на левом. В голове все смешалось. Для начала я решила хотя бы поздороваться.
- Привет. – Прошептала я, опасаясь нарушить тишину, присущую этому помещению.
- Ты ненавидишь меня? – Два голоса на плечах снова переплелись в одной моей голове, но я решила, что сказать правду все же лучше всего.
- Нет. – Ответила я так же тихо, голос просто не хотел увеличивать громкость.
- Почему? - Как я могу ненавидеть собственного отца? Разве такое возможно?
- Глупый вопрос.
- Отчего же? Я сделал все для того, чтобы заслужить твою ненависть, и очень удивлен, что это не так. – Он сказал это так, как будто это было единственной и самой главной целью в его жизни.
А меня он все-таки очень плохо знает. Наверно, даже самые крепкие родственные связи меркнут на расстоянии.
- Ты просто плохо меня знаешь. – Ответила я на его утверждение.
- Да. – Вот! Он даже не отрицает! – Но все же очень удивлен видеть тебя здесь.
- Я не могла не прийти и не спросить тебя лично. – Искренне ответила я.
- О чем?
- Чего тебе не хватало в жизни, что ты спелся с этим Аро?
- Мне всего хватало, всего. Просто стало интересно поучаствовать в криминальных разборках.
- Убив людей?
- Хоть бы и так. – Не смешите меня! Хоть я так и не узнала до конца этого человека, не смотря на то, что думала, что это так, довольно долгое время, я не могла поверить в то, что он сейчас говорит правду.
- Я тебе не верю. – Возразила я.
- А во что веришь?
- В правду.
- В какую правду?
- В настоящую. – Это разговор скорее напоминал бессмысленную словесную перепалку, нежели нормальный диалог.
- Что ты имеешь в виду? – Спросил он и с намеком уставился на меня.
- Истинную причину, по которой ты совершил то, что совершил.
- И как же она звучит? – Он издевается или хочет, чтобы я сама произнесла это в слух?
- Ты до сих пор не смирился с тем, что вы больше не вместе с мамой? – Папа широко распахнул глаза.
- Как ты…? – Папа, неужели ты думаешь, я слепая?
- Очень просто. Немного логики и никакого мошенничества. – От этих слов он опять вернулся в предыдущее физическое и моральное положение.
- Ты все равно всего не знаешь. Эта причина лишь одна из многих, которые меня подтолкнули на такой шаг. – Многие? Да? Я думала, она одна. Черт! Значит, я все-таки не до конца распутала этот злосчастный клубок.
- Какие были остальные?
- Я не хочу тебе говорить. – То есть как?
- Нет, скажи! Я же должна знать всю правду! – У меня вдруг откуда-то прорезался голос.
- Нет, не скажу. Если ты хорошенько подумаешь, то узнаешь. Просто… я это делал ради тебя, помни это, когда будешь меня судить. – Ради меня? Что он несет? Я не понимаю…
- Ради меня? Ты хотел убить моих маму и отчима ради меня? Ты смеешься? Спасибо, мне такое не надо. – Мой и так громкий голос начал переходить на крик по мере приближения к концу речи.
- А что надо? – Что надо? Надо… Эдвард, мама, ты, надо, чтобы они были счастливы. Банально, но это так.
- Нужны мои близкие. - Мои слова звучали подтверждением того, что я только что произнесла в своих мыслях.
- Тогда я все сделал правильно. – Он горько усмехнулся.
Правильно? Он называет то, что сделал, правильным? Почему?
- Что правильно? Папа! Расскажи мне, пожалуйста!
- Нет. Тем более, мне пора в камеру. Спасибо, что пришла.
- Папа… - Я бросилась за ним, но меня остановили конвоиры, а его увели в эту чертову дверь.
Меня вывели из этой тьмы через пару минут. Как только тот самый человек скрылся в кабинете, а яркий солнечный свет ударил мне в глаза, они сразу же наполнились слезами. Я пыталась бороться с собственным бессилием, но у меня ничего не получалось, все еще более усложнялось и усугублялось.
Немного успокоившись и вытерев слезы, я выбежала из этого ужасного здания и увидела, как Эдвард сидит на скамейке и курит, делая одну затяжку за другой.
Громко хлопнув дверью, я подлетела к нему. Он, в свою очередь, моментально выбросил сигарету в мусорку и кинулся ко мне, раскрывая широко свои сильные руки и принимая меня в свои теплые объятия. Я зарылась носом в его грудь, вдыхая аромат мужских духов и сигарет, и решила, что подумаю обо всех своих проблемах завтра…

0

37

Прошло несколько недель…
В принципе, время небольшое для свершения грандиозных поступков, но некоторые события все же стоит отметить.
Во-первых, мы с Эдвардом вернулись в Чикаго. При том причиной этому стали не только дела по бизнесу, но и то, что через пару недель у меня грядут выпускные экзамены. Приехав домой, мне стало намного легче, как-то даже дышать стало легче, не говоря уже об окружающей обстановке. В Чикаго все было проще, жизнь приняла свое повседневное русло, в котором были только Эдвард, школа и ночи зубрежки напролет.
Во-вторых, Карлайла выписали из больницы. Но до дома он так и не доехал. Почему? Да потому что он сказал, что пока он своими ногами не будет в состоянии переступить порог своей квартиры, домой он не вернется. В следствие этого факта он отправился в известную одну здравницу, где делают все возможное, чтобы поставить его на ноги. А мы верим в лучшее.
В-третьих, сегодня должен был состояться суд над папой и Аро. Эдвард сказал, что полетит туда, чтобы присутствовать на процессе, а потом доложить мне все то, что там происходило. Я же не могла переступить через себя и поехать туда. Просто не могла…
Я спустилась к завтраку, как делала это обычно с самого Рождества. Даже не верится, что прошло так мало времени с тех пор, потому что все эти произошедшие события просто выбили меня из реальной жизни, поместив сначала в сказку, а потом в детектив. Но вот теперь, мне кажется, все налаживается, и я опять преодолеваю уже любимые ступеньки, чтобы увидеть лицо любимого человека, который уже приготовил нам потрясающий любимый кофе.
- Доброе утро! – Поздоровалась я, плюхаясь на ближайший ко мне стул.
- И вам. – Эдвард стоял лицом к кухонному шкафчику, но в ответ на мое приветствие развернулся ко мне. Быстро заглянув мне в глаза и пробежавшись по моему внешнему виду в целом, он сразу же, не задумываясь и с приличной точностью, описал то, что сейчас красовалось на моем лице. – Опять не выспалась? – С этого вопроса начиналось почти каждое утро с тех пор, как мы переехали домой, за исключением выходных, конечно.
- Я спала. – И каждый раз я яро доказывала, что он не прав, хоть спорить с правдой и очень бесполезное занятие.
- Сколько? Час или два? – Он злился. По-доброму злился. То есть, если объяснять точнее, включил синдром строгого папочки.
- Я не знаю. – Честно ответила я, потому что в очередной раз врать, что шесть, не хотелось.
- Белла, нельзя себя так изнурять, даже во имя учебы. – А вот он как будто так не делал! Смешно!
- Нет, можно, потому что если я не буду вот так сидеть над учебниками и конспектами, то вряд ли поступлю в Гарвард.
- Ты хочешь поступать в Гарвард? – Я неправильно произнесла название университета?
- Да, или в Йель, или в Браун. Я хочу учиться в университете Лиги Плюща.
- Интересный поворот. Но, думаю, ты правильно решила, там хорошие преподаватели, в том числе и по журналистике. – Да, кажется, вот прямо сейчас и пришел тот самый момент Икс, когда надо раскрыть тот коварный план, который я вынашивала последний месяц.
- Ты не понял. Я не буду учиться на журналиста. – Лицо Эдварда поразило изумление.
- А на кого же тогда?
- Буду изучать бизнес. – Нет, прошу прощение, предыдущее выражение лица Эдварда было не изумленным. Таковым оно было сейчас.
- Бизнес? – Переспросил он меня еще раз, видимо, думая, какую хворь я подцепила в школе.
- Да, его.
- Зачем? Ты ведь мечтала о профессии журналиста? – Мечтала…
- Эдвард, это было детской мечтой, не более, реальность же диктует свои правила и я с ней полностью согласна. – Хух…. Речь, которую я придумывала в течение этого месяца, была произнесена с блеском, за что я себя мысленно похвалила. Но Эдвард все-таки догадался о том, что я так тщательно скрывала.
- Постой!.. Ты ведь так решила после того, как Карлайл попал в больницу? – А сейчас надо сделать так, что я ничего не понимаю и я блондинка.
- Нет, с чего ты взял?
- С того! Белла, зачем такие жертвы? Ради чего? – Вот дурачок…
- Какие жертвы? Эдвард ты о чем? – Я произносила эти фразы на пределе возможностей, стараясь, чтобы он все-таки ничего не заподозрил.
- Ты подумала, что я останусь один наедине с такой огромной компанией, и решила, что получишь соответствующее образование, чтобы работать там же? – Меня рассекретили.
- Не думала я о таком, но это хорошая идея. – Мда, Белла, пора признать, что роль тупой овечки – это не твое призвание. Он обо всем догадался. Без лишних слов и взглядов.
- Значит, думала. Белла, тебе вовсе не стоит жертвовать своей мечтой ради какой-то компании. Она того не стоит. – Она не стоит! Опять компания! Он о себе когда-нибудь думает?
- Зато ты стоишь. – Ответила я тихо, предварительно громко выругавшись у себя в мыслях.
- Что? – Теперь он решил сыграть в «Я не понимаю, о чем ты говоришь»?
- Ты думаешь, я не вижу, как ты выматываешься за рабочую неделю, думаешь, я не вижу, как ты себя ведешь иногда из-за проблем в компании?.. Так вот, милый мой, я все замечаю и вижу. Более того, я просто не могу допустить, чтобы так прошла вся твоя жизнь, вот в таком вот ритме. Теперь тебе ясны мои мотивы? – Я повысила голос, прилично повысила…. От самой даже стало не по себе…. Зато выговорилась.
- Белла… - Он покачал головой.
- Что Белла? – Опять перейдя на шепот, мне стало легче.
- Я же не заслуживаю такого. – Он опять надо мной смеется.
- Мне лучше знать, мистер Каллен.
- Мисс Каллен, а вы, я смотрю, любите поспорить? – Последняя его фраза была сказана с такой явной сексуальностью, что я не удержалась.
- Обожаю. – С этими словами я притянула его к себе и поцеловала. Да, эта традиция по утрам так и осталась неизменной.
Оторвавшись от меня, Эдвард легонько провел пальцами по моей щеке, заставив меня снова ощутить то чувство, что в связи с суетой будних начало постепенно выветриваться из моей крови и что я никак не хотела упускать. Странно, что ни поцелуи, ни даже секс не могли мне дать вот этого прилива всего того, что пробуждалось во мне вот в такие моменты. В такие моменты мне хотелось прыгать и скакать от радости до потолка…
Но Эдвард-то не остановился. Он продолжал прокладывать путь своими пальцами вниз по щеке, плавно перемещаясь на шею, затем на плечо, оттуда спустившись на спину и, наконец, расположив руку на моей талии. Более того, решив довести меня окончательно, он почти невесомо коснулся моей верхней губы своими, от чего волна желания с большей силой пробежалась по и так до предела возбужденному телу. Потянув ее на себя, он, оторвавшись, заключил в плен мою нижнюю губу, и, проделав с ней то же самое, отстранился. «Ну, уж нет! Он не может надо мной так жестоко надсмеяться! Не может!», - сказали мои мысли, а тело только послушалось и повиновалось ему. Я накинулась на него с поцелуем, но не таким, который был продемонстрирован в исполнении Эдварда, а со страстным и горячим, насколько это было возможно. Мои руки тут же переместились на его шею и, опустившись чуть ниже, начали расстегивать его белоснежную рубашку, а его же уже с силой прижимали меня к его телу, блуждая по моей спине и запутываясь в моих волосах. Казалось, что вот-вот, он сорвет с меня этот ужасно мешающий халат и тело станет гораздо удовлетвореннее, но этого не произошло. Эдвард отстранился, попутно застегивая свою рубашку.
- Белла, мне пора в аэропорт, я могу опоздать. – После этих слов я готова была зарыдать от невезения. Ну почему жизнь так несправедлива?!
Видимо, увидев эту мою растерянность, он наклонился к моему уху и тихо прошептал:
- Я хочу, чтобы когда-нибудь ты стала миссис Каллен. – Я даже слегка вздрогнула от его слов и пришла в себя только после того, как он закрыл за собою дверь.
В школу я, естественно, опоздала. На пороге меня опять же встретила директриса, как и в старые добрые времена. Последние пару недель я приходила на уроки вовремя, так как меня подвозил на машине Эдвард, а сегодня он по очевидным причинам не смог этого сделать, и мне пришлось добираться самой.
- Здравствуйте, Свон. – Язвительно поздоровалась она со мной. «Вообще-то я с недавних пор ношу фамилию Каллен», - так и хотелось мне сказать в ответ, но я решила, что еще не время.
- И вам доброе утро. – Мой тон тоже не был особо вежливым.
- Опять опаздываем? – Капитан Очевидность, просто!
- А разве не видно?
- Ладно, так как скоро конец года, я прощаю вам и ваше опоздание, и ваше хамское отношение. – Какая щедрость!
- Покорнейше вас благодарю. – Я не удержалась от того, чтобы не сказать этого. Блин, как же я испортилась!
- И чтобы такого больше не повторилось, Свон. – Бросила она мне в след, в ответ на что, я развернулась и ответила.
- Вообще-то я с некоторых пор Каллен. Имейте в виду на будущее. – Ее лицо немного перекосилось, а я развернулась в другую сторону и отправилась к кабинету. Ненавижу ее! Вот умеет же испортить настроение с утра пораньше!
А теперь, пожалуй, расскажу все-таки о том, почему я поменяла фамилию. Нет, я не вышла замуж, как многие могли бы подумать, я просто взяла фамилию матери. После разговора с Чарли в следственном изоляторе я долго обдумывала этот сложный шаг, но в один прекрасный день все-таки решилась. Почему? Да, я родилась и выросла под фамилией Свон, да, это фамилия моего отца, и я не отрекаюсь от него, ни в коем случае. Просто так надо, пока все не уладится. В Нью-Йорке и Чикаго уже практически каждый человек наслышан об этом громком деле. И пусть раньше я думала, что мне будет все равно, когда в меня будут тыкать пальцами на улице или в каком-либо заведении, услышав мою фамилию, спрашивать, не родственница ли я того самого Чарли Свона, теперь мне так не кажется. Не то чтобы надоело, нет. Просто я всегда мечтала о спокойствии где-нибудь на краю шумной цивилизации, мечтала об обычной жизни, без высшего общества и вспышек фотокамер. А в данный момент это было абсолютно невозможно. Не то, чтобы я думала, что фамилия Каллен поможет мне избежать всего этого, но таким образом мне удалось хотя бы немного уменьшить круговорот страстей вокруг моей личности. А потом? Не знаю. Все решится на суде. Если шумиха поуляжется, верну себе свою законную фамилию и заживу счастливо дальше. Если нет, - придется искать альтернативные варианты.
Кстати, папа знает о таком решении с моей стороны, и даже ни капельки не расстроился. Он у меня понимающий, я это всегда знала.
- Привет, миссис Каллен! – Поздоровалась со мной Розали, когда я опустилась на стул рядом с ней.
После этих ее слов в моей голове сразу же промелькнули картинки сегодняшнего утра и фраза Эдварда «Я хочу, чтобы когда-нибудь ты стала миссис Каллен». Я прямо вскипела. Не рановато ли меня все замуж выдали?
- И ты туда же?! Вообще-то я не замужем! – На повышенных тонах ответила я подруге.
- Какая разница? Вышла, не вышла? Вы с Эдвардом встречаетесь? – Эм…. Это сложный вопрос.
- Кажется, да.
- Ты носишь такую же фамилию, как и он?
- Точно да. – К чему эти вопросы?
- Вот и все, дело в шляпе. Считай себя его женой. – Что?!
- Что ты несешь?..
- Правду. – Ответила подруга до того, как я хотела предупредить ее о том, что это был риторический вопрос.
Нет, либо это я сошла с ума, либо она! Надо ее как-то возвратить в реальность.
- К тому же я скоро надеюсь вернуть себе свою фамилию. – Она искренне удивилась.
- Зачем? – Как тебе объяснить?!
- Затем. Она моя, а эта чужая.
- Ты больная, Свон.
- Вот именно! Свон…

0

38

Глава 27. Заключительная. Продолжение.
Уже было далеко за полночь, когда я услышала, как входная дверь тихонько открывается. Внизу послышались негромкие шаги. Видимо, Эдвард боялся меня разбудить, но я не спала, просто не могла заснуть из-за того волнения, которое просто разрывало меня изнутри. Я подскочила с кровати, на которой бездельно валялась весь вечер, так как была не в состоянии что-либо делать, и, быстро спустила по лестнице вниз.
Эдвард выглядел очень уставшим. Казалось, что из него выжали все соки. Увидеть меня он не ожидал, поэтому безумно удивился моему присутствию.
- Почему ты не спишь? – ну и, конечно же, без отцовского тона не обошлось. Кстати, об отце…
- Что на суде? – спросила я, сразу же переведя тему.
Он тяжело вздохнул и сделал то же самое, что и я – перевел тему:
- Белла, я очень устал. Можно, я сейчас схожу в душ, а потом тебе все расскажу? Хорошо? – это уже у нас стало семейной традицией? – Подождешь меня еще пару минут?
Отказать ему было невозможно, тем более, если учитывать то состояние, в котором он находился.
- Хорошо, я подожду тебя в гостиной, - ответила я тихо. Он легонько коснулся губами моей щеки и пошел наверх.
Присев на мягкий диванчик, я успела даже погрузиться в небольшую дрему прежде, чем Эдвард опять оказался рядом со мной.
- Тебе лучше? – спросила я, тут же очнувшись ото сна.
- Немного. Все равно два перелета в день дают о себе знать, - он тоже присел на диван, приобняв меня одной рукой за плечи. – Так что ты хотела узнать?
- Зачем он это сделал? - ответила я, не раздумывая, не произнося ни имени, ни фамилии того, кого имела в виду. Эдвард и так понял.
- Зачем? – переспросил он, уточняя, на что я только легонько кивнула. – Он рассказал на суде о твоем похищении.
- Что? И каким образом то дело имеет отношение к папе?
- Как оказалось, самое прямое, – я с нетерпением уставилась на Эдварда. – Он не подключал к твоему освобождению никакого своего друга, как говорил раньше. В обмен на тебя ему надо было выполнить лишь одно условие Аро.
Мою голову посетили неприятные подозрения.
- Я теперь уже даже догадываюсь, какую именно просьбу.
- Ты права. Он должен был подстроить эту аварию.
Мы оба замолчали. Я не знаю, о чем думал Эдвард, но у меня в голове была какая-то каша. Меня похитили, папа пообещал, что устроит покушение на Карлайла в обмен на мою свободу, как потом и случилось, а сейчас Карлайл не может ходить. Следовательно, в этом виновата я. О, Господи! Это же я во всем виновата!
Не смотря на то, что во мне бушевал океан чувств разного происхождения, видимых эмоций не было вообще. И единственное, что я смогла выдавить из себя, было:
- Прости.
Эдвард как будто очнулся от спячки и, вздрогнув от столь неожиданного вмешательства в полную тишину, удивленно спросил:
- За что?
- За Карлайла. Получается, это я виновата в его болезни, я, - к моему удивлению я была спокойна как удав, даже не смотря на то, что внутри меня просто пожирала совесть за то, что я натворила. Странное чувство, безумно странное.
- Белла…
Эдвард закатил глаза и прижал меня ближе к себе, так что я теперь я чуть было не лежала на нем. Уткнувшись своим подбородком в мою макушку, он уже довольно сонным, но вполне трезвым и четким голосом произнес:
- Родная, ты не в чем, запомни, не в чем не виновата.
Его слова всегда действовали на меня немного иначе, чем слова всех остальных людей, но в этот раз они оказали невероятно успокоительный эффект. Я лишь крепче прижалась к его груди, на что услышала:
- Маленькая моя, девочка, даже не думай о таких вещах. Ты не можешь быть виноватой в этом. Ты слишком хороша для этого, - он говорил эти слова так медленно и убаюкивающее, что я невольно поверила и заснула прямо у него на руках…
Прошло несколько дней
- Белла, где ты так долго ходишь? Еще немного и мы не успеем к главному событию этого дня, - кричал Эдвард с первого этажа, пока я наводила последние штрихи в своей внешности. Если бы я еще знала, куда мы так опаздываем!
- Уже иду, - ответила я, натягивая куртку и выходя из своей комнаты.
Вприпрыжку сбежав по лестнице, я оказалась стоящей прямо напротив Эдварда. Он беззвучно взял меня за руку и просто выволок из дома, посадив в уже ставший нами любимый Хаммер.
- Ну и чего ты так злишься? – решила спросить я, наконец.
- Потому что мы опаздываем, - ответил он.
Хм, тоже мне повод для злости! Я вон почти каждый день опаздываю в школу, и пока ничего страшного со мной не произошло.
- Ты можешь мне, наконец, сказать, куда мы опаздываем?
Он искоса посмотрел на меня.
- Нет, это сюрприз. – Опять? Нет! На этот раз это словосочетание «это сюрприз я не проигнорирую»!
- Отлично! А поднять меня в два часа ночи, сказать собираться на ранчо – это тоже часть сюрприза, да? – А что? Я не выспалась.
- Да. И если тебе так хочется, то можешь еще поспать два часа до того, как мы прибудем на место назначения, - вот почему он так спокойно реагирует на то, что я кричу? Неужели ему все равно?! Хотя, нет, ему не может быть все равно и я точно сейчас несу чушь, пусть даже и у себя в голове!
То ли от злости на такое поведение, то ли от того, что мне действительно хотелось спать, я тут же, отвернувшись к окну, погрузилась в царство сновидений.
Я почувствовала, как дверь около меня открывается, и салон наполняется свежим утренним воздухом.
- Мы приехали, - прошептал любимый голос над ухом, а любимые губы нежно поцеловали висок.
Так быстро? Я же только что заснула?
- Уже? – сонным голосом, не открывая глаз, спросила я.
- Да. Пошли, я тебе кое-что покажу.
Идти? Я не хочу.
- Я спать хочу, - возразила я, уверенная в том, что он будет уговаривать меня проснуться. Но нет!
- Хорошо, - абсолютно ровным безразличным голосом произнес он, и буквально через секунду я почувствовала, как одна его рука обняла меня за спину, а вторую он подложил под мои колени. А потом я поняла, что больше не ощущаю твердой поверхности под ногами, да и спина больше не опирается на удобное сидение автомобиля.
Я парю в воздухе?!
От собственной мысли я даже распахнула сонные глаза, после чего передо мной предстало ухмыляющееся лицо Эдварда. И тут меня осенило: он несет меня на руках.
- Ты что делаешь? – возмутилась я, хотя, признаться, меня безумно нравилось то, что он делал.
- Иду, - невозмутимо ответил он. А та ухмылка победителя все еще сияла на его лице. Решил поиграть со мной, да? А может, я не хочу играть?
- Ты понял, о чем я, - резко и даже наверно как-то обидно произнесла я.
- Понял. Я несу тебя к сюрпризу, - ухмылка не исчезла, как я предполагала, а лишь ярче озарила его лицо.
- А нельзя, чтобы я сама пошла на двух своих?
- Можно, но ты ведь хочешь спать? вот и спи! – вот гад! Умеет же сделать так, чтобы я чувствовала себя виноватой. Мстит!
- Ты мне мстишь? – спросила я для подтверждения своих мыслей.
- Можно и так сказать, - а кто бы сомневался, но не я! Ладно, я тогда, пожалуй, приму правила твоей игры, любимый.
- Хорошо, тогда неси меня сам, если тебе так хочется, - тяжело же таскать на себе человека! Вот теперь пусть он помучается и, наконец, опустит меня на землю.
- Ты пушинка. Тебе никто не говорил, что тебя очень легко носить на руках? – да у меня как-то и опытов таких не было, поэтому никто и не говорил.
- Нет. А что тебе не тяжело?
- Ни капельки, - черт! Я не такой реакции ожидала.
- Тогда я слезаю, - я попыталась освободиться от его цепких рук и встать на ноги, но он лишь сильнее прижал меня к себе.
- Э, нет, моя дорогая, не выйдет! Это слишком простое наказание для тебя. Будешь у меня на руках, пока не придем.
Я с досадой стукнула кулачком по его груди, в ответ на что, он только улыбнулся. Сопротивление было бесполезным. И я даже прекратила делать попытки.
- А мы скоро придем? – решила я быть немного ласковее.
- Уже почти на месте. Тут пару минут от машины надо было пройти, ты сразу же проснулась.
Я огляделась вокруг, мы шли по лесу. Еще было темно. Интересно, а он точно знает, куда идет и меня с собой в придачу несет?
- Как ты видишь в таком полумраке, куда идти? – спросила я после недолгих внутренних размышлений.
- Легко. Мне дорогу указывает солнце, – солнце? И где оно?
- Какое солнце? Его же еще нет?
- А вон то, - он взглядом показал сторону, в которую я должна была посмотреть и увидеть…
Маленькие лучики поблескивали над горизонтом. Солнца еще не было, были только они – предвестники этого события, первые посланники в этот мир с сообщением о надвижении нового дня. А потом над линией, где поле, на котором мы когда-то ездили на лошадях, уходило в бесконечность, появилась маленькая красная точка, от которой, казалось, вспыхнуло все небо. Постепенно эта точка становилась все больше и больше, перерастая в полукруг, а затем и в большой огненный шар.
В это время Эдвард аккуратно, не делая резких движений, спустил меня на землю, от ощущения которой под ногами я даже слегка покачнулась. Мое тело непроизвольно двинулось вперед, безрезультатно желая получить еще большее наслаждение от увиденного. Меня переполняли эмоции, которые я смогла выплеснуть только в одном слове, адресованному только одному человеку:
- Спасибо.
- Обращайся! – просто ответил он, чем вызвал у меня несказанную улыбку.
Когда солнце уже полностью взошло, Эдвард вышел из-за моей спины и, беря меня за руку, развернул мой корпус лицом к себе.
- Белла, я давно думал над тем, как это сделать, в какой обстановке это сделать, не говоря уже о том, что говорить, - он замялся, а мое сердце начало ускорять свой темп. – Я долго репетировал и продумывал ситуацию, как неопытный парень перед тем, как предложить девушке встречаться, и все-таки решился сделать это здесь и сейчас.
О нет! Главное, чтобы это было не то, о чем мне так назойливо стуча, подсказывает мое сердце!
Эдвард достал из кармана джинсов маленькую бархатную коробочку и открыл ее передо мной.
- Изабелла, выходи за меня замуж.
Он никогда не называл меня Изабеллой! И мое сердце никогда так правильно не предчувствовало последствий вступительной речи! Что мне ему ответить? Я не хочу замуж!... Что же делать?
- Эдвард… - начала я, но была очень вовремя им перебита, потому что не знала на самом деле, что сказать, после слова «Эдвард».
- Я понимаю, что тебе семнадцать и еще рано об этом задумываться, но я не прошу тебя пойти в загс прямо сейчас, когда-нибудь, когда ты будешь готова.
Да в том-то и проблема, что боюсь, я никогда не буду готова!
- Эдвард… - я опять не знала, что сказать, но опять надо было что-то ответить, потому что молчать еще хуже.
- Белла, я тебя очень люблю, - хух… спасибо за первый шаг, который ты совершил, теперь мне проще будет поддержать диалог.
- И я тебя очень люблю, но есть одна проблема, - он с любопытством посмотрел на меня.
- Какая?
- Я не хочу замуж, - черт! А вдруг он все неправильно воспримет?
- Ты не хочешь именно за меня? – да, я оказалась права, и он воспринял все неправильно, теперь придется исправлять положение, которое и до того было не ахти.
- Нет, я в принципе не хочу свадьбы, - надеюсь, это звучит лучше, чем «я не хочу замуж».
- Так свадьбы или замуж? – а есть разница?
- А это не одно и то же?
- Нет, это абсолютно разные вещи.
Разные вещи, разные вещи, разные вещи…. А действительно! Быть может, я боюсь вовсе не штампа в паспорте, ответственности и обязательств. Быть может, я просто боюсь самой процедуры, от представления которой в мыслях, становится плохо? Да, пожалуй, второе.
- Свадьбы, - ответила я уверенно, от чего на лице Эдварда тут же расцвела улыбка.
- А если как таковой свадьбы не будет ты согласна стать моей женой… когда-нибудь? – ну вот! Опять он задает сложные вопросы!
- Я не…
- Скажи да или нет! – нет, я буду мыслить логически! Я люблю этого человека? Люблю. Я хочу быть с ним? Хочу. И чего еще тебе Белла надо при условии, что свадьбы не будет? Правильно!
- Да! – ответила я тихо, все еще сомневаясь в правильности этого шага.
- Еще раз! – он подошел ко мне еще ближе.
- Да! – уже увереннее произнесла я.
- И еще! – Эдвард приблизил свое лицо вплотную к моему.
- Да! Да! Да! – закричала я, но мой крик был прерван его поцелуем.
Когда мы все-таки соизволили оторваться друг от друга и теперь соприкасались только лбами, я решила, что момент слишком романтичный и надо его как-то подпортить.
- Максимум, на что я согласна, это Вегас.
Он рассмеялся.
- Любой каприз за ваши поцелуи…
Рассвет – зарождение нового дня,
рассвет – зарождение новой жизни,
рассвет – зарождение новой семьи
и новой любви…
без срока действия…
без границ…
без возраста…
навсегда…

0

39

От автора
Обязательно к прочтению.
Ох, на самом деле грустно писать вот это «От автора». Как будто твой ребенок уезжает от тебя, как будто частичка тебя безвозвратно отрывается и на ее месте образует относительно небольшая, но дыра. Вот и сейчас, возможно, если бы я до момента написания этих строк не наплакалась, сидела бы и ревела как белуга, а я держусь. Держусь несмотря на то, что этот фанф – лучший из всех моих «творений», здесь мои мечты, мысли, частичка меня в характере Беллы и в ее поведении *нет, в школу я всегда прихожу вовремя, если вы об этом подумали)))* Да и не только поэтому он лучший, а еще и потому, что со мной здесь все эти 5 месяцев и 10 дней были самые замечательные читатели, потому что в опросе графу «нравится» выбрало уже более 750 человек (а это много! Это ужасно много! Настолько, что я даже не знаю, что читателей привлекает в этом фф и заслуживает ли он такого внимания). А еще я так решила, потому что конкурс ТОП-10 показал мне многое, и, наверно, главное то, что образ Чарли был так высоко оценен. Поверьте, для меня это самая весомая награда, потому что вот в него *образ* было вложено больше всего сил, как бы парадоксально это не звучало, потому что он ооочень редко появлялся в главах. И пусть к концу фанфика многим перестал нравиться он, я все равно всем безумно благодарна за такую оценку)
Да я вообще всем вам неописуемо благодарна за те эмоции, которые вы мне дарили, за ту энергетику, которую посылали, и за то, что ждали и поддерживали. Это вот со стороны наверно кажется мелочью, но черт, эта мелочь так согревала душу, когда ей было паршивенько.
Дорогие мои ПЧ во-первых, не думайте, что все предыдущие слова были адресованы не вам, но просто вас мне захотелось еще раз поблагодарить, сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что были со мной. Многие появились здесь с выходом первых глав… Многие присоединились уже потом, но все равно я всем безумно благодарна за то, что вы сделали мою жизнь ярче.
Все я не могу больше писать, потому что сейчас на меня нахлынет(
Я вас всех очень ♥
Автор этого подобия на произведение… Ваша Саша)))
…и слезы…
-_-

0

40

Тема для комментариев: Мой сводный брат

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой сводный брат