Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Принцесса и Нищий


Принцесса и Нищий

Сообщений 51 страница 60 из 242

51

Джейн Эйр написал(а):

Я БУДУ ЖДАТЬ!! твоя ПЧ-нька))))))

[взломанный сайт]

0

52

Глава 5.
Ночью после теплохода я очень долго не могла заснуть. Я постоянно думала о Сергее. И была еще одна вещь, из-за которой я не могла спокойно уснуть… и эта вещь висела сейчас на стуле. Это была его кофта… Когда я поднялась в квартиру и осталась наедине с его кофтой, то я почувствовала обалденный запах. Запах его парфюма… На секунду мне показалось что время остановилось и остались только я и этот запах… Господи! Что это за парфюм вообще?! Кое как себя заставив оторваться от кофты я прошла в квартиру и сняла кофту. И мне сразу же стало холодно и как то одиноко. В кофте было так уютно и тепло, она как будто обволакивала меня теплом, спокойствием. Мне было очень хорошо. Интересно, а в объятиях Сергея мне было бы также хорошо и приятно? Я представила как мы с ним вдвоем гуляем, как он держит меня за руку, как обнимает, целует… Я улыбнулась своим мыслям и пошла в ванную.
Ну а ночью он мне приснился… И все таки не зря говорят, что во снах мы чаще всего видим именно то, о чем постоянно думаем или то, что не можем получить в реальности. И мне приснилось именно то о чем я думала- прогулка со сплетенными руками, объятия, поцелуи и… и не только…
Проснулась я с улыбкой. А что? Я не против если мой сон исполниться.
*   *   *
Сегодня день рождения моей любимой Кристи! По этому поводу мы запланировали сначала прогулку по городу, а потом посиделки у меня.
Я как всегда заехала за Кристей и мы поехали. Но Кристина не была бы Кристиной если бы с ходу не поняла мое настроение и не спросила бы:
-И что было на теплоходе?
-Ты о чем?
Хотела было я включить дурочку, но не вышло. Кристина сделала выражение лица «ну и кого ты пытаешься обмануть».
-Давай рассказывай.
И я рассказала. А Кристина подвела итог: Антон урод, Сергей неплохой парень, Саша и Маша просто находка.
Она как всегда права.
За разговорами мы и не заметили как подъехали к нашему любимому торговому центру «Колизей». И пошли по магазинам. Мы бродили около 2 часов и получали неописуемое удовольствие от процесса. У нас еще была мысль сходить в кино, но сил на него не хватило. Было одно желание- лечь на диванчик и не вставать пару лет. И мы направились к выходу. Лифт уехал не дождавшись нас и мы поехали на эскалаторе. Когда оставалось совсем чуть-чуть, то я решила посмотреть на соседний эскалатор, который поднимался вверх и каково же было мое удивление когда я там увидела Сергея. Он был с друзьями и я уже было решила что он меня не заметил, но он заметил и более того- он мне опять улыбнулся и помахал рукой. А я так засмотрелась на него, что чуть было не пропустила последнюю ступеньку и не клюнула носом. Да уж- вот был бы конфуз. Но Кристя как всегда оказалась в нужное время  в нужном месте и не дала мне опозориться. Но она не смогла воздержаться от комментария:
-Да, все даже хуже чем я думала.
-Да, все гораздо хуже.
-И что ты будешь делать?
-А что я должна делать?
-Как что?! Надо брать его тепленьким!
И всю обратную дорогу Кристина говорила мне что делать. Но я решила что буду просто с ним общаться и посмотрим что из этого выйдет.
Вечером мы посидели, попили мартини, посмотрели кино и легли спать. Да, кто-то скажет- кто так отмечает 18-летие, но Кристя по моему еще не до конца отошла от своего теплохода. Плюс ко всему мы решили на следующей недели сходить в клуб и там оторваться по полной.
*   *   *
В воскресенье вечером, выбирая одежду на завтра я наткнулась на кофту Сергея. Взяла его в руки и присела на стул. И что мне с ней делать? Да, надо бы ее вернуть, но я этого не хочу! Не хочу! Я хочу чтобы она осталась у меня! Может он вообще забыл что отдал ее мне или вообще о ней забыл… Да, конечно, он вообще идиот и он забыл про собственную кофту! Аня! Включи мозги! Придется вернуть. Ладно, если он о ней заговорит- верну. Если нет- то нет. Но я напоминать о ней не буду)
*   *   *
С понедельника начались лекции и это было круто! Было жутко интересно! Нам что-то рассказывали, о чем-то спрашивали, мы отвечали, спорили, отстаивали свою точку зрения. Я села вместе с Сашей и Машей. Через парту от нас сидел Сергей с тремя парнями. Я сразу отметила что Сергей очень даже мозговитый парень- он отвечал на многие вопросы преподавателей почти сразу и всегда правильно. А если отвечал не совсем верно, то мыслил в верном направлении. Его многие хвалили, что жутко раздражало Антона. Так как он привык всегда быть в центре внимания, женского в том числе. Но сейчас сложилась иная ситуация- все внимание к себе приковал Сергей. Девушки так и вились около него. Однажды в туалете я случайно услышала как одна девушка хвасталась что они с Сергеем познакомились ОЧЕНЬ близко и что он не разочаровал. Слушать это, конечно, было не особо приятно, но я не удивилась даже. И вообще- какое мне дело до его подружек- мы же просто общаемся. И обедаем вместе. Как то так получилось что мы стали обедать вместе, никто не помнит как это произошло, но никто собственно не против.
Еще я услышала как друзья называют его не по имени, а по прозвищу. А прозвище  у него еще то- Гусь. Прикольное между прочим. Когда я спросила почему у него такая кличка, то он наклонился и прошептал:
-Военная тайна.- и подмигнул.
А когда Саша однажды назвала меня не Аней, а Мишей и Сергей это услышал, то он спросил:
-А тебя почему зовут Мишей?
Я хотела было ему все рассказать, но тут вспомнила кое что и ответила:
-Я бы тебе сказала, но это военная тайна.
Он улыбнулся, потом прищурился и сказал:
-Военная тайна значит. А так…
И прислонив меня к стене стал щекотать. А я заливалась смехом.
-Сережа блин! Прекрати! Я боюсь щекотки!- кричала я, а  этот гусь не думал прекращать.
Я же пыталась вырваться и подняла голову, чтобы его видеть. И снова встретилась с ним взглядом. И замерла. Он тоже замер. И стал наклоняться… приближался ко мне… но тут прозвенел звонок…
-Ээээ… нам пора на пару. Семенович не любит когда опаздывают.- промямлила я.
-Да, ты права.
Он меня отпустил и я побежала в аудиторию красная как рак. Девчонки увидели меня и стали спрашивать- в чем дело?- а я лишь мотала головой из стороны в сторону. Да и что я могла им сказать? Я сама не понимаю что щас только что чуть не произошло…

0

53

Анюта! Это замечательно. А что главное, жизненно! Продолжай скорее! Я в нетерпении...

Mademoiselle написал(а):

Хотела было я включить дурочку, но не вышло.

Похоже, с подругами "дурочка" ни у кого не прокатывает!))))

Mademoiselle написал(а):

Да и что я могла им сказать? Я сама не понимаю что щас только что чуть не произошло…

включила наивную, типа)))) верно!)))

0

54

Mademoiselle написал(а):

Кристина сделала выражение лица «ну и кого ты пытаешься обмануть».

По моему это мое нормальное состояние в последние дни! [взломанный сайт]
Продка супер! Хочу еще. Пару моментов я даже улыбалась и смеялась, как например с эскалатором, кофтой, прозвищами и щекоткой....
Проду! Проду!

0

55

Джейн Эйр написал(а):

Анюта! Это замечательно.

[взломанный сайт]

Джейн Эйр написал(а):

А что главное, жизненно!

рада что получается писать жизненно))

Джейн Эйр написал(а):

Продолжай скорее! Я в нетерпении...

скоро-скоро))

Джейн Эйр написал(а):

Похоже, с подругами "дурочка" ни у кого не прокатывает!))))

незнаю как у других, но у меня с Кристей не прокатывает))
она меня на корню раскусывает))
она даже в аське чует когда я включаю дурочку)

Ведьмочка написал(а):

Пару моментов я даже улыбалась и смеялась, как например с эскалатором, кофтой, прозвищами и щекоткой....

я старалась))

Ведьмочка написал(а):

Проду! Проду!

завтра))

+1

56

Рассказ супер!!!)) Ань, жду проду))
Ну продочки у тебя великолепные, отдельный респект ;)
Лови плюсик!=**

0

57

Ох, Анют... прочитала твой рассказ и осталась довольной.
Ты очень хорошо пишешь, настолько хорошо, что я зачиталась.
Молодец)
Всё очень-очень ркуто, жду продолжения))

0

58

Taylor написал(а):

Рассказ супер!!!))

спасибо Тош)

Taylor написал(а):

Ну продочки у тебя великолепные, отдельный респект

хватит меня уже смущать)
ниче они не великолепные))

Taylor написал(а):

Лови плюсик!=**

а вот за плюсик большое человеческое спасибо)[взломанный сайт][взломанный сайт]

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Ох, Анют... прочитала твой рассказ и осталась довольной.
Ты очень хорошо пишешь, настолько хорошо, что я зачиталась.

спасибо Тонь) жутко приятно)[взломанный сайт]

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Молодец)
Всё очень-очень ркуто, жду продолжения))

села за проду) через пару часов будет)

0

59

Глава 6.
После той щекотки и не состоявшегося поцелуя (да, я призналась сама себе что это был почти поцелуй и если бы не звонок…) мы с Сергеем как то отдалились… он больше не обедал с нами и вообще как-то избегал меня. Сказать что я была расстроена данным обстоятельством- значит ничего не сказать. Но ему видно было пофиг… он все время проводил в обществе одной девушки, Екатерины. По-моему они даже встречаются. Мда… ну и ладно! Он сделал свой выбор! И почему это меня так беспокоит?! Риторический вопрос…
*   *    *
Дни шли, а охлаждение в наших отношениях с Сергеем не спешило сменяться оттепелью. С Екатериной он успел познакомиться так же близко как и с той девушкой, которая хвасталась им знакомством в туалете и успел расстаться. Даааааа, короткий у нашего Сергея разговор с девушками.
*   *   *
Как то вечером, возвращаясь из магазина я услышала какие-то странные звуки, доносившиеся из под моей машины. Меня это жутко напугало и я попросила папиного водителя на следующий день отвести мою малютку в сервис, а  меня докинуть до учебы, что собственно Макс и сделал и пообещал забрать после и отвести домой. А завтра вечером мои родители наконец то приезжают домой. Я безумно этому рада так как жутко соскучилась по папе и маме.
Утром Макс отвез меня и девчонок на учебу. И ничего не предвещало беды, скажем так. Весь день Сергей как то странно на меня смотрел. Если все это время я вообще не ловила и не чувствовала на себе его взгляд, то сегодня он не отрываясь смотрел на меня. Если мы встречались с ним взглядом, то он не отводил взгляд как делал раньше, а смотрел в упор! Меня это немного напрягало и меня опять кидало в жар. И вообще- что он на меня так смотрит? Что посмотреть больше не на кого?
После окончания лекций мы вышли на улицу и собрались было сесть в машину как из университета выбежал Сергей и поспешил к нам. Подбежал и сказал:
-Ань, надо поговорить.
Я была в шоке, посмотрела на девчонок и они кивком головы дали понять что этот разговор должен состояться, потому что они прекрасно видели что со мной происходит. Что меня задело такое поведение и что нам обязательно нужно выяснить что происходит.
-Да, конечно. Я тебя слушаю.- сказала я и отошла от машины.
-Может прогуляемся. И обо всем спокойно поговорим.
-Хорошо.
Я отпустила Макса с девчонками и пошла с Сергеем.
*  *   *
Где-то час или около того мы шли молча. Такое чувство что Сергей собирался с духом чтобы что-то мне сказать. А я просто шла и ждала когда он заговорит. Почему я молчала? Да потому что это не я сначала чуть не поцеловала, а  потом игнорила. Так что пусть сам все разруливает если ему это надо.
И вот мы остановились около какой-то скамейки и Сергей предложил присесть. Мы присели… и ничего- все та же тишина! Я не выдержала и сказала:
-Если ты позвал меня помолчать, то не надо было- я могла бы и дома так же помолчать. Хотел поговорить- говори.
-Не злись, пожалуйста. Я просто не знаю как сказать то что я хочу сказать…
-Скажи как есть и все.
-Ты мне нравишься. Очень сильно! Ну вот и все.
И как говориться, немая сцена.
Я молчу, моя челюсть упала ко мне на колени, глаза, наверное, стали похожи на два огромных блюдца и у меня пропал дар речи напрочь.
Я ему нравлюсь? Вот это новости.
Незнаю сколько прошло времени, но я все таки вспомнила что умею разговаривать и прокашлявшись промямлила:
-И давно я тебе нравлюсь?
Он улыбнулся и посмотрев мне в глаза сказал:
-Давно. Очень давно. С нашей первой встречи у расписания.
Я улыбнулась, вспоминая тот день. Но Сергей как то погрустнел и отведя взгляд от меня принялся рассматривать свои ладони.
Что-то мне это не понравилось.
-В чем дело?
-Ни в чем.
-Не ври. Что случилось? Почему ты погрустнел?
Сергей грустно улыбнулся и заговорил:
-Потому что я хочу быть с тобой, но никогда не буду.
-Почему?
-Потому что твой отец никогда не позволит своей единственной дочери связаться с таким оборванцем, как я. Тебе больше подходит такой как Антон. Я тебе не пара! И вообще зря я все это тебе рассказал. Прости.
Он встал и пошел. А я так и осталась сидеть.
Что он только что сказал? Что хочет быть со мной, но боится что мой папа этого не позволит? Вот дурак!
Я вскочила и побежала за ним.
Когда я его догнала, то просто развернула к себе и поцеловала! Он сначала ничего не понял, но потом когда до него дошло что к чему, то он обнял меня и стал отвечать на поцелуй.
Мне стоило немалых усилий оторваться от него, мне этого не хотелось, но это надо было сделать. Когда мы оторвались друг от друга, то я взяла его лицо в руки и заговорила:
-Послушай, у тебя какие-то неправильные представления о моем папе. Он категорически против браков «деньги к деньгам» и он знает что я никогда на такое не пойду и для него важно лишь мое счастье. И если я буду счастлива рядом с тобой, то значит такова судьба. И я тоже хочу быть с тобой.- и не дав ему ничего ответить снова поцеловала. На этот раз Сергей сообразил сразу и ответил на поцелуй.
Потом мы еще долго гуляли, но надо было расходиться по домам, так как нам опять много задали. Жутко не хотелось расставаться, но мы ведь увидимся завтра на учебе и плюс ко всему завтра вечером состоится тусовка- посиделка у одной нашей одногруппницы.
*  *  *
Вечером следующего дня, я ждала родителей и попутно готовилась к тусовке. Но рейс родителей задержали и они приехали позже. Мама не хотела меня отпускать, хотела поболтать, но я пообещала что мы еще успеем и убежала. Эх, лучше бы я послушала маму и осталась дома.
*   *   *
Пока я еще была дома, то Сергей звонил мне огромное количество раз, спрашивал где я, скоро ли приеду и говорил что ему дико скучно и неинтересно без меня. Я же переживая за родителей один раз даже огрызнулась на него. Но извинилась и он вроде как простил.
Когда я подходила к дому нашей одногруппницы Даши, то набрала его, но он не взял и я решила что он просто не слышит.
Поднялась на этаж, зашла в квартиру и поздоровавшись со всеми подошла к Даше:
-Даш, а где Сергей?
-Он вроде ушел в комнату моего брата. Иди прямо, вторая слева- не ошибешься.- сказала Даша, указав дорогу и улыбнувшись.
И я пошла по указанному направлению.
Я нашла нужную комнату и открыла дверь…
То что я увидела не укладывалось у меня в голове…
На кровати сидел Сергей, без рубашки, в одних джинсах, а на его коленях удобно устроившись сидела какая-то девушка, тоже без кофточки в одном лифчике…
Я замерла в дверях и не знала что делать- орать, истерить, оттащить эту девку и надавать ему пощечин или что еще…Я просто стояла и смотрела. И не могла пошевелиться.
Сначала они не обращала никакого внимания на то, что происходит вокруг- они были слишком увлечены собой. Но потом они все таки обратили внимание на то что из-за открытой двери в комнату просочилась музыка. И оторвались друг от друга.
И Сергей увидел меня…

0

60

Ничего себе, как закручивается сюжет!!!
Только прочитала, а уже жду продолжения...
Анютка, все просто замечательно... единственное, очень грустно, что все так не просто... хоть жизнь и не бывает простая, хочется верить в лучшее!!

В целом, ты умница! Растешь из раза в раз!  :cool:

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Принцесса и Нищий