Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Все еще жив (продолжение)


Все еще жив (продолжение)

Сообщений 241 страница 250 из 774

241

INFERN написал(а):

Девчат, уже готова прода, осталось только допечатать немножко!

Ура!! Ждем!

0

242

С нетерпением!

0

243

Скорее бы!!!!!

0

244

Ощущаю себя 5-летним ребенком, который ходит и ноет: "Мааам, ну когда будет Новый Год? Мааам, а Новый Год скоро?"

0

245

Алина, ты прям печатный станок! Жду! ;)

0

246

Жду с нетерпением проду! Надеюсь что я ее сегодня прочитаю!!!!))))

0

247

Наконец-то я дописала эту главу! Прошу меня простить за задержку! :flirt:

ГЛАВА 48

    Этот поцелуй был другим, не таким как тогда в машине. Это был наш первый поцелуй, настоящий, желанный. Когда забываешь обо всём. О страшном кровавом прошлом, о том, что несколько месяцев назад я мечтала разорвать этого мальчика на куски. Мальчика, к которому со всех ног бежала после охоты, о котором бредила в миг, когда отдавалась Райли, за которым пошла бы на край света, поползла бы за ним на коленях, лишь бы он позвал.
    "Не отпускай меня, малыш," - прошептала я, поражаясь нежности, с которой Эдвард покрывал поцелуями мои щёки, будто сцеловывая с них невидимые слезинки.
    "Разве я смогу?" - хрипло выдохнул он, неуверенно приобняв меня за талию. "Что мне сделать, Белла..." - его голос сорвался и он облизал пересохшие губы, вызвав у меня стон, - "...я не знаю как... что ты ждёшь от меня?"
    Он запнулся и, покраснев, отвёл взгляд в сторону, но по-прежнему держа меня в объятиях. Я чувствовала как стремительно тает его решимость, как его руки начали подрагивать и он действительно не знал, что ему делать. Что он может допустить по отношению ко мне.
    "Не бойся," - мой голос почему-то тоже дрогнул.
    Не сейчас, не отталкивай меня сейчас, малыш, не убегай. Мне нужны твои губы, мне нужно чувствовать твои руки, ты нужен мне ближе.
    Жаркое дыхание стало прерывистым, когда его губы снова приблизились к моим. Задевая, лаская лёгкими подразниваниями, но так и не даря долгожданной сладости поцелуя. Мне с трудом удавалось держать себя в руках, а глупый неосторожный мальчишка откровенно начинал играть со мной, пробуждая голодного зверя.
    Негромко зарычав, я склонилась к его шее, вдыхая терпкий аромат возбуждения. Задевая губами горячую кожу, дотянулась до уха и, не сдержавшись, кончиком языка лизнула мочку. Сдавленно простонав, Эдвард неосознанно толкнулся в меня бёдрами, прижимая к стене и через секунду замер в нерешительности. С тяжким вздохом он прислонился своим лбом к моему, понимая, насколько явственно я ощущаю его твёрдую плоть, вдавившуюся в мой живот.
    "Не бойся," - сквозь зубы выдавила я, теряясь в его почти чёрных от страсти глазах.
    Мои пальцы зарылись в его наконец отросших волосах. Я нежно провела ладонью по его спине и, спустившись ниже, несильно сжала упругую ягодицу.
    "Больно?" - испугавшись, спросила я, почувствовав как он дёрнулся.
    "Боже... нет," - застонал он, с отчаянием склоняясь к моим губам.
    Больше не было нежности и робости. Обезумев от уже не сдерживаемой страсти, мы зацеловывали друг друга до болезненных стонов, до дрожи в теле, забыв об осторожности. Его язык умело играл с моим, не боясь задеть смертельно опасные для него клыки вампира. Мои руки дерзкими ласками изучали его тело, забыв о том, какой он хрупкий и ранимый. Чувствуя, что ему начинает не хватать воздуха, я на несколько секунд отрывалась от его губ и мой язык жадно вылизывал его шею, ключицы, грудь, соски. В какой-то миг я поняла, что обхватываю его ногами, скрестив их у него за спиной, в то время как Эдвард, с лёгкостью удерживая меня под попку, мучительно медленными толчками вжимается своей каменной эрекцией в мой уже давно влажный центр. Я совершенно не осознавала, что совершаю ошибку за ошибкой и даже не задумывалась над тем, что творю. Забыла о том, что жажда, разжигаемая безудержным желанием, уже практически не поддаётся контролю. Забыла о том, как опасно играть в такие игры со слабым, измученным сердечком Эдварда. Я почти упустила момент, когда Эдвард в моих глазах начал становиться жертвой. Уверенным движением он пересадил меня на столик, скидывая на пол стопку полотенец. И в тот момент, когда мои пальчики, нетерпеливо пробежавшись по его груди и животу, остановились на резинке спортивных штанов, сбившееся с ритма сердце заставило меня остановиться. Я почувствовала как Эдвард задрожал и, со вздохом втянув в себя живот, вцепился в мои руки. Испугался...
    Для того, чтобы прийти в себя, мне было достаточно взглянуть в его расширившиеся от ужаса глаза.
    "Не бойся, малыш, пожалуйста," - с дрожью в голосе залепетала я, прижавшись щекой к его груди и мысленно умоляя сердечко успокоиться, - "испугался, да? Прости, малыш... чёрт, Эдвард, я не должна была так... прости".
    Я изо всех сил старалась не обращать внимания на начавшуюся ломку. Меня удивляло, как же мои родственнички не вмешались до сих пор. Ведь я же могла... Мне стало дурно от осознания того, что едва не произошло. Я посмотрела на побледневшего Эдварда, который силясь и морщась от боли, делал судорожные вздохи. Я помогла ему сесть, ощутив при этом его скованность и отстранённость.
    "Может быть... ты хочешь побыть один, Эдвард?" - неуверенно спросила я, боясь к нему прикоснуться.
    Он не ответил, только устало провёл ладонью по лицу. Сердцебиение выравнивалось, но он по-прежнему сидел, сжав кулаки и не поднимая на меня глаз. Я поминутно сглатывала яд, чувствуя, что охота не помешала бы. Но оставить его сейчас...
    "Я не испугался, Белла," - робко пробормотал он, прервав мои размышления.
    Его голова была опущена и он со стоном запустил пальцы в волосы.
    "Я сделала больно, да?" - хрипло выдохнула я, увидев как он зажмурился.
    "Ты... ты моя Госпожа... я не должен был... я не могу".
    "Что?" - меня будто оглушили. Мысли путались, а руки затряслись.
    Я растерянно смотрела на него и понимала, что он действительно сожалеет. Сожалеет о том, что я чувствовала себя желанной и любимой, о том, что я смогла забыть о своей сущности хоть на миг, о том, что позволила себе быть женщиной, быть его Беллой.
    "Да пошёл ты!" - с ненавистью бросила я и, схватив ключи от машины, выскочила за дверь.
    Столкнув с пути стоявших в коридоре смущённых Эммета и Роуз, не обращая внимания на растерянные переглядывания мамы и Элис, дрожа от гнева и обиды, я выскочила на улицу.
    Прочь из этого дома, подальше от проклятого мальчишки, превратившего меня в жалкую тряпку. Играющего со мной в какую-то, только ему понятную игру. Заставляющего меня теряться на границе между голодом и желанием, между звериными инстинктами и человеческими эмоциями, между любовью и ненавистью. И самое ужасное заключалось в том, что мне попросту некуда было пойти. Меня нигде не ждут. Я никому не нужна.
    "Неужели ты оставишь его снова?" - раздался за моей спиной рассерженный голос Розали. "Неужели ты так ничего и не поняла?"
    "Я устала пытаться понять его!" - яростно выкрикнула я, разворачиваясь к сестре. "Устала от него зависеть, жить по его правилам, устала..."
    "Ты устала?" - презрительно скривилась она. "А он боится, Белла! Боится твоей неопределённости, боится тянуться к тебе, а потом быть отвергнутым как произошло и сейчас. Боится, что ты не поддержишь его, не услышишь. Определись же в конце концов, кто вы друг для друга! Раб и Госпожа или два несчастных, потерянных человека, получивших свой шанс полюбить?"
    "Я хотела быть для него человеком, Роуз," - выдавила я, сжимая кулаки.
    Оттолкнув сестру с дороги, я неторопливо побрела в сторону леса. В последнее время я часто нуждалась в одиночестве. Я отвыкла от семьи, от постоянных советов и нравоучений, от тревог и забот. Я привыкла быть одиночкой и самой просчитывать каждый последующий шаг. Я привыкла жить для себя и ради себя, а не ради человечка. Мальчишки, каждый поступок которого сводил меня с ума.
    "Да ты хоть помнишь как это, быть человеком?" - не отступалась сестра. "По-твоему это человечно, трахнуть его, не переломав при этом рёбра? Задавить его своим авторитетом, необузданностью своих желаний..."
    "Что вы все хотите от меня?" - резко обернувшись, раздражённо воскликнула я. "Я дала мальчишке кров, я позволила ему стать частью вашей семьи, я положила его в свою постель. Он сыт и одет и вы пылинки с него сдуваете, прыгаете перед ним как собачонки. Я стала более чем терпима к нему, а он надел мне на шею поводок, который то натягивает, то отпускает!"
    "Это не поводок. Это называется чувства, Белла! Чувства, ради которых мы ежесекундно боремся со своей звериной сущностью. Потому что если мы потеряем их, позволим жажде взять верх, мы утратим своё "я", исчезнем как личности. Мы были рождены людьми и ими мы и останемся!"
    "Дерьмо, Роуз, я просто не знаю как правильно с ним себя вести," - вздохнула я, сдаваясь перед настойчивостью сестры, - "чтобы я ни сделала, всё не так. Я стараюсь, но у меня не получается!" - в отчаянии я взмахнула руками.
    "Услышь его, Белла!" - с улыбкой воскликнула сестра. "Ты постоянно попрекаешь его тем, что у него были женщины. Но неужели ты не видишь, что для него ты первая? Первая настоящая любовь, первая надежда. И он боится, что ты не примешь его, отвергнешь и пока ты именно так и поступаешь. Да ты хоть представляешь, что значит для него одно лишь прикосновение к тебе, к своей Госпоже? Он воспитан на постоянных запретах и наказаниях и за каждый свой поступок он ожидает от тебя побоев. Он только-только позволяет своим чувствам проявить себя во всей своей чистоте и искренности, а ты набросилась на него как похотливая самка. Он попросту не готов к такому. Мальчик вырос в грязи, распущенности и забитости, но несмотря на это умудрился сохранить по истине детскую невинность!"
    "Скажи мне, Розали," - мрачно проговорила я, посмотрев ей в глаза, - "почему же ты это видишь, а я нет?"
    "Потому, что меня зовут Розали Каллен. Потому, что я человек, такой же как и он! Слово за тобой! Кто ты, Белла?"

    Однажды Эдвард сказал, что я для него прекрасна в любом обличии. Человека ли, зверя ли, всё равно. Но это не так. Тогда в его крови кипел адреналин и эти слова скорее всего были произнесены под воздействием эмоций. Эдвард любил во мне человека. Не зверя. А кем я была на самом деле? Не живой, не мёртвый монстр, существующий вопреки всем законам природы. Существующий за счёт крови человека. Что бы там Розали ни говорила, мы монстры, лишь претворяющиеся людьми, играющие в людей. Но благодаря Эдварду я действительно менялась и изредка во мне говорило моё человеческое начало. В то время как зверь настойчиво требовал крови, человек хотел любви. И даже если я выберу любовь, жажда никуда не денется. Так кто же я? Зверь или человек? Мог ли человек совладать с невероятной силой зверя? Частичка человека во мне пока проигрывала по всем статьям. Мой зверь никогда не спит. Он всего лишь дожидается своего часа. И когда-нибудь его время придёт. Когда-нибудь я не справлюсь. Не справлюсь с жаждой, не справлюсь с гневом, не справлюсь с любовью.
    Приходила ли мне в голову мысль обратить Эдварда? Не проходило и минуты, чтобы я не думала об этом. Каждый раз когда, прихрамывая, он морщился от боли, когда, зажмурившись, сдавливал пальцами виски, думая, что я ничего не замечаю. Когда, бледнея, держался рукой за сердце, делая судорожные вздохи. Когда с криками и со слезами на глазах просыпался ночами и со вздохом облегчения прижимался к моей груди, а мне с трудом удавалось унять его дрожь. Когда я смотрела как он тщетно пытается удержать вилку в покалеченной руке. Каждый грёбаный день Эдвард самоотверженно сражался с собственными страхами, ведь даже такая банальность как принятие душа, была для него испытанием. И я знала о ещё одном его страхе, в котором он пока ещё никому не осмелился признаться. Не подходить к нему со спины. После того, что с Эдвардом едва не сотворили в Вольтерре... Я бы так хотела, чтобы он поделился со мной своими страхами и возможно, когда-нибудь я бы открыла ему свои. Как я до ужаса боялась ночей. Когда Эдвард засыпал, а я замирала, не сводя с него глаз. Боялась, что больше он не проснётся. Боялась прикоснуться к нему, потому что знала, какой болезненной была для него каждая моя ласка, нежность. И ведь ни разу он не признался мне в том, что испытывает боль. Боялась, что он больше не захочет прикоснуться ко мне, потому что сегодня я убедилась в том, что его страх сильнее желания. Он боялся любить свою Госпожу, а я боялась любить его, потому что он был человеком. Я переоценила собственный контроль и проиграла жажде уже в тот момент, когда его губ прикоснулись к моим. Мы не имели права на любовь до тех пор, пока оставались теми, кем были. Рабом и Госпожой, человеком и вампиром. Мы просто не подходили друг другу.
    Обратив Эдварда, я избавилась бы от жажды, мой гнев был бы не опасен для него. Он получил бы вечность, навсегда оставив позади боль и страдания. Но тогда я лишилась бы самого главного. Единственного, ради чего я продолжала бороться. Его любви. Я не смогла бы удержать его при себе, а он бы не остался. Его новая сущность позволила бы ему взглянуть на меня совершенно другими глазами. Вспомнить каждую пролитую им из-за меня слезинку. Вспомнить, кто я и зачем его купила.

    Но всё же я пришла к нему. К Райли. Он принимал меня любой. Голодной и сытой, скучающей и веселящейся, пассивной и активной. Он любил меня любой. Я знала, что любил. Он был моим личным лекарством от всех бед. Первым после Джеймса, но далеко не единственным. Не постоянным, не любимым. Меня устраивали такие отношения. Но не Райли. Он хотел, чтобы я осталась, а я всегда уходила. Всегда, даже когда было хорошо. Потому, что это всё относительно. Рано или поздно я снова останусь одна.
    "Белла, девочка, боже, я уже и не надеялся снова тебя увидеть!" - с несвойственной ему горячностью воскликнул Райли, распахнув передо мной дверь и, схватив меня за руку, втянул внутрь.
    Он снимал в Сиэтле небольшой дом неподалёку от центра. Я была у него несколько раз. Иногда мы останавливались в отелях, но никогда в моём доме. В нашем с Джеймсом доме.
    "А я не надеялась, что снова приду," - устало вздохнула я, позволив себе прижаться к его груди.
    С ним было так легко и... удобно.
    "Не стоит так переживать обо мне," -  я слегка погладила его по груди, - "я пропадала и на более долгий срок".
    "Твои родственники приезжали..." - нерешительно сказал он, - "...и они выглядели напуганными. Где ты пропадала?" - его голос был пропитан беспокойством, но меня почему-то это разозлило.
    "Забудь. Я не хочу об этом говорить," - довольно резко ответила я, высвобождаясь из его объятий.
    "Я переживал," - он запнулся, но тут же снова притянул меня к себе, - "и я скучал, Белла," - его голос стал тише, губы приблизились к моим, но я отвернулась и поцелуй пришёлся в щёку.
    "А я не переживала," - холодно ответила я, скинув с себя его руки и проходя в комнату, - "я не скучала и я... я даже не вспоминала о тебе," - я обернулась и встретила его мрачный взгляд.
    Это было жестоко и Райли не заслужил такого отношения, но я устала притворяться. Играть в парочку, которой мы никогда не были. Мне надоело жить его надеждой. Я никогда ничего ему не обещала. Нас связывал только секс.
    "Это из-за того парня? Эдварда, мальчишки, которого ты купила?" - хмуро спросил он, засунув руки в карманы и вставая передо мной. "Из-за него твои глаза меняют цвет? Из-за него ты отказалась от человеческой крови? Из-за него ты больше... не хочешь меня?" - спросил он сквозь зубы, не глядя на меня.
    "Из-за него!" - с вызовом ответила я.
    Райли заслуживал хотя бы честности с моей стороны.
    "Чёрт побери, Белла," - гневно зашипел он, встряхнув меня за плечи, - "но ведь ты же не сможешь быть с ним пока он человек..."
    "Ты прав, не смогу," - с грустной улыбкой согласилась я, - "но я всё таки буду с ним. Поверь, я бы так хотела, чтобы ничего этого не было. Чтобы всё это произошло не со мной, но будь что будет".
    "Тогда какого хрена ты пришла ко мне?" - рыкнул он и неожиданно его твёрдое тело со стуком впечатало меня в стену.
    Я чувствовала его руки, с желанием пробежавшиеся по моим бёдрам, но не вызвавшие во мне и самой малости ответной реакции.
    "Я пришла попрощаться," - улыбнулась я, нежно прикоснувшись пальцами к его губам.

    Я сразу заметила его, сидящего на ступеньках. В половине шестого утра. Неожиданно это вызвало во мне раздражение. Резко хлопнув дверцей, я выскочила из машины, пока он неловко поднимался на ноги, держа руки в карманах куртки. Он не поднимал на меня глаз, скрывая покрасневшее, заплаканное лицо.
    "Ты, бл*дь, знаешь, который час?" - сразу накинулась я, дёрнув его за куртку.
    Я увидела как за окном всколыхнулась занавеска, показав встревоженное лицо матери.
    "Эсми разрешила мне посидеть немного," - тихо пробормотал он, шмыгнув носом. "Я не мог заснуть. Я тебя ждал".
    Было видно, что он немного замёрз. Кончик носа покраснел, а изо рта при разговоре валил пар. Утренний воздух был морозным. Его голос звучал виновато, а жалкий, потерянный вид вызвал у меня гнев.
    "Я. Не. Хочу. Чтобы. Ты. Меня. Ждал," - презрительно зарычала я, чётко проговаривая каждое слово. "Я буду уходить, когда захочу и насколько захочу, не давая тебе при этом отчёта. Это не твоего ума дело, мальчишка! Твоё дело - жрать да спать, чтобы поправиться и я не собираюсь нянчиться с тобой как курица с яйцом. Поэтому советую тебе подобрать сопли и перестать ныть как баба. А сейчас марш домой!"
    Раздосадованная его и своей неопределённостью, я рычала как горная львица, стараясь не обращать внимания на его обиженно сжавшиеся губы. По-прежнему не вынимая рук из карманов, он несколько секунд пристально вглядывался в моё лицо, потом молча развернулся и вошёл в дом.
    "Где ты была?" - начала расспрос Розали, когда я, усевшись на кухне, с сосредоточенным видом покручивала в руках бокал с кровью.
    "Ты знаешь где," - хмыкнула я, наблюдая за тем, как Эдвард поднимается по лестнице, а Эсми поспешила за ним следом. "Мам, не ходи!" - остановила её я и Эсми, замешкавшись, вернулась обратно на кухню. "Ему не пять лет и он сам сможет подняться".
    "Но его рука..." - расстроенно вздохнула мать.
    "Он справится и без твоей помощи," - уверенно заявила я, - "вы же избаловали его. Пусть приучается к самостоятельности".
    Эсми посмотрела на меня задумчивым взглядом, покачала головой и занялась готовкой. Было забавно наблюдать за тем, как в доме вампирской семьи на кухне дымятся кастрюльки и шкворчат сковородки. И всё ради него, ради Эдварда.
    "Белла," - Розали перехватила меня на лестнице, тревожно сжав мою руку.
    "Успокойся, Роуз," - кисло улыбнулась я, - "это была плохая идея... я не смогу".
    "Ты нашла в себе силы остановиться, Беллз, это очень многое," - убедительно сказала она, - "возможно в следующий раз тебе не стоит так торопиться?"
    "Он не захочет ещё одного раза," - выдавила я, опустив глаза, - "не со своей Госпожой".
    "Да не цепляйся ты к словам!" - зашипела сестра в негодовании. "Неважно, Госпожа ты или просто Белла, главное, чтобы он доверился тебе!"

    Я бы так хотела прочесть его мысли. Узнать, что же крутится у него в голове. Возможно тогда мне было бы проще понять его. Иногда у меня получалось читать по глазам, но он часто прятал взгляд, боясь, что я увижу в его глазах то, что он скрывает ото всех. Он открывался мне по-немногу и я надеялась, что когда-нибудь он расскажет мне всё. Когда-нибудь, когда сможет доверять настолько, что поделится со мной своей болью, своими кошмарами. Возможно когда-нибудь я увижу мир его глазами.

    Так и не сняв с себя куртку и шапку, Эдвард сидел на кровати перед уже включённым телевизором и безразличным взглядом пялился в экран.
    "Замёрз?" - спросила я, заметив, как он поёживается, не вынимая рук из карманов куртки. "Раздевайся! Здесь тепло, скоро согреешься," - я прошла к шкафу убрать свою и его одежду.
    Но он даже не пошевелился, полностью игнорируя меня и не отрываясь от просмотра телевизора.
    "Нравятся голые девки?" - с сарказмом спросила я, бросив взгляд на мелькающих на экране полуголых девиц, трясущих целлюлитом. "Почему-то меня это не удивляет. Ты собираешься раздеваться или нет?" - вспылила я, когда Эдвард даже не шевельнулся, хотя и немного покраснел от моего замечания.
    "Где ты была?" - мельком взглянув на меня, холодно спросил он и снова уставился на экран.
    Эта лёгкая небрежность в его поведении, она... удивляла и пугала меня. Чувствовалось, что Эдвард сильно взволнован, однако, мне казалось, он прекрасно контролирует ситуацию. Чего не скажешь обо мне. Я была совершенно сбита с толку его поведением. В нём говорили множество эмоций. Страх, волнение, озлобленность, ревность и... нескрываемое желание. Желание, которого он так боялся и которое всё чаще выходило из-под контроля.
    "Не переводи разговор на другую тему," - раздражённо пробормотала я, чувствую как ускользает моя решимость, - "я кажется велела тебе раздеться?"
    "Ты ездила к Райли?" - в его голосе мне послышалось презрение.
    Он с вызовом посмотрел мне в глаза, а я вдруг нерешительно сделала шаг назад.
    "Это что, допрос?" - от удивления мои глаза полезли на лоб и я даже растерялась.
    "Ты не ответила на вопрос," - мрачно заметил он, поднимаясь с кровати и вставая передо мной. "Ты ездила к Райли?"
    Он грозно возвышался надо мной, а я только и могла, что глупо моргать. Слова вылетели из головы и, чёрт побери, я занервничала. Я будто впервые обратила внимание, какой же он всё таки высокий по сравнению со мной, как широк в плечах и насколько он силён на самом деле.
    "Да," - с деланным равнодушием ответила я и, задев его плечом, прошла к окну.
    Услышав его шипение, я резко обернулась и с ужасом заметила перебинтованную кисть его правой руки, которую он, зажмурившись от боли, прижимал к груди.
    "Господи, Эдвард, что случилось? Что с твоей рукой?"
    "Упал," - буркнул он, с трудом расстёгивая куртку, - "не в первый раз и наверняка не в последний".
    "Не ври мне!" - рыкнула я, потянувшись к нему.
    "Не трогай её!" - неожиданно зарычал он и, бросив одежду на кровать, скрылся в ванной, хлопнув дверью прямо перед моим носом.
    Я была не слишком сильна в выяснении отношений, но сейчас Эдвард вёл себя как мужчина, подловивший свою женщину на измене. А я, стоя перед дверью, которую могла вышибить одним лёгким пинком, чувствовала себя виноватой. Я не входила к нему, зная как он зол и расстроен, но, бл*дь, я не изменяла ему! И я даже не обязана перед ним отчитываться! Но я продолжала стоять перед дверью, позволяя Эдварду владеть ситуацией.
    "Эдвард, я не... у нас ничего не было," - виновато пробормотала я, сжимая кулаки, - "чёрт, почему я вообще говорю тебе это?"
    Опустив голову, я отошла от двери и присела на кровать, рассеянно оглядываясь по сторонам.
    "Почему же, Белла?" - тихо спросил он, открывая дверь и глядя на меня с недоумением.
    "Дерьмо, от тебя одни неприятности, парень!" - захрипела я в негодовании, чувствую поднимающуюся волну дрожи. "Ты отказываешься есть, теперь ты и спать перестал. Ты постоянно мне врёшь и тот номер, который ты выкинул с этим проклятым лезвием... клянусь, мальчишка, если ты ещё хоть раз... твою мать, Эдвард," - взревела я, вскакивая на ноги и подходя к нему вплотную, - "я ни хрена не понимаю тебя! Скажи, что мне сделать? Чего ты хочешь от меня? Когда я подхожу ближе, ты дрожишь как лист на ветру," - и будто в подтверждение моих слов Эдвард тут же вздрогнул и шумно вздохнул, - " но стоит мне уйти и ты заливаешься слезами. Я не могу так парень! Я просто не знаю как вести себя с тобой," - удручённо вздохнув, я снова присела на кровать, не глядя на него.
    "Почему ты не скажешь мне правду, Белла?" - тихо спросил он и я встретила его потемневший от скорби взгляд. "Почему не скажешь, что со мной не так? Я ведь всегда был не таким, правда?" - он вошёл в комнату, задев рукой дверь и тут же сморщился от боли, но даже не обратил внимания на тревогу в моих глазах. "Ты купила меня, чтобы убить, но не убила. Ты хотела моей крови, но покупаешь чужую, в то время как в любую секунду я готов отдать тебе свою. Ты говорила, что тебе нравится мой запах, но ты ушла, бросила меня. Зачем я тебе? Умирающий калека," - он грустно улыбнулся, но тут же остановил меня, заметив, что я поднялась, желая возразить ему. "Почему ты сохраняешь мне жизнь? Ты борешься со своей природой и страдаешь от этого. Значит, дело во мне. И ты не первая отказываешься от моей крови. Госпожа Джейн не попробовала меня ни разу. Она говорила, что не даст меня в обиду, а потом отдала меня ему..." - его голос сорвался и, задрожав, он закрыл глаза рукой, - "...я знаю, настанет день и ты тоже откажешься от меня... отдашь," - я подошла к нему и осторожно отвела руку в сторону, но он отвернулся, - "господи, почему? Если я твой певец, почему тогда..."
    "Потому что рядом с тобой мне хочется жить," - вздохнула я, прижимаясь к его груди и радуясь уже от того, что он не оттолкнул, - "и когда я буду уходить, я хочу возвращаться к тебе, потому что знаю, ты будешь ждать".
    "Я скоро умру, Белла," - сглотнув, прошептал он, наконец заключая меня в объятия, - "очень скоро. Кто будет петь для тебя тогда?"
    "Я не дам тебе умереть, Эдвард, и твоя песня будет звучать вечно".
    Мы оба даже не понимали тогда двойного смысла этих слов, и наверное в тот момент решение в моей голове было уже принято.
    "Что мы будем делать теперь, Белла?" - тихо спросил Эдвард, нежно целую меня в макушку.
    "Я хочу просто жить... с тобой".

Отредактировано INFERN (2012-01-12 00:11:52)

+1

248

ДА!!!НОВАЯ ГЛАВА!!!

0

249

Ура !!! Наконец-то вроде бы выяснили для себя что они хотят друг от друга. Классно, спасибо за продолжение. Одни эмоции и не каких слов.

0

250

Ну что сказать, ожидание стоило того... По-моему ты все-таки решила сделать из Эдьки мальчика-вампа. Что-же, в этой ситуации это - выход. Белка уже измучилась вся, эта безысходность, чувство полного одиночества... И она конечно заслуживает счастья! Я очень рада была наконец-то прочитать продку!!! Спасибо тебе Алиночка, ты чудо!

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Все еще жив (продолжение)