Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Семейная психотерапия в стиле Калленов


Семейная психотерапия в стиле Калленов

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Глава 17
«Расставаться всегда сложно»

от доктора Довера

Мою сегодняшнюю ночь можно было назвать как угодно, но не спокойной. Мои сны были до отказа забиты отрывками сеансов терапии, которые я провел с Калленами. Все началось так…

/Я был солдатом союза в Гражданской войне, и, когда я собирался взобраться на холм с оружием на взводе, Джаспер, в форме конфедерации, появился на его вершине, держа краснеющую Беллу в заложниках, угрожая пролить ее кровь.
Я оглянулся налево, в поисках помощи и увидел, что мой собрат, солдат союза Эммет, лапает молодую девушку под яблоней. Я посмотрел направо, с криками о помощи и был несказанно удивлен, когда на мои крики отозвался Карлайл с голым торсом. Он был вооружен и готов спасать Беллу.
Прямо перед тем, как мы уже собрались броситься в бой, появился Эдвард с большой корзиной овощей, которые он начал по очереди предлагать всем Калленам. Карлайл взял помидор и глубоко впился в него, высасывая сок, который стекал по его подбородку и голой груди.
Эммет и молодая девушка, которая оказалась Розали, кормили друг друга бобами и зеленым горошком в тени дерева. Эдвард подошел к Джасперу и протянул ему огромный баклажан, который Джас жадно поглотил. Эдвард дал ему еще один и только тогда он, наконец, отпустил Беллу.
Счастливая оттого, что освободилась, Белла бросилась в объятия Эдварда, проливая слезы радости. Он нежно обнимал ее, пока она не успокоилась. Когда она отстранилась от него, Белла оглядела овощи в корзине Эдварда и протянула руку.
- Можно мне артишок? – Ее голос был сладким и нежным, когда она подошла ближе к Эдварду, ожидая его ответа.
- Ты не хочешь этого делать, Белла, - отрезал Эдвард. Я увидел, как на лице Беллы появилось упрямство.
- Нет, я хочу, Эдвард. Дай мне этот долбанный артишок. Это мое решение, а не твое, - она потянулась к маленькому колючему растению.
- Я не позволю тебе так испортить себе жизнь. Это для твоего же блага, Белла, ты не получишь овощей! Это закончится твоей болью в конце, я не хочу брать на себя ответственность за потерю твоей жизни! – закричал на нее Эдвард.
Я больше не мог этого выносить – споров, ссор, бесконечного бреда о вегетарианстве…моя голова вздернулась вверх. Я забрался на холм и закричал изо всей силы моих легких.
- Люди! Это всего лишь fucking овощи!!! Она не умрет оттого, что станет вегетарианкой!...Притормозите!
Все Каллены обернулись на меня с удивлением, а потом начали медленно идти на меня, их клыки блестели в свете солнца…подождите…КЛЫКИ????? /

- ВАМПИРЫ!!!! – закричал я. Я проснулся в холодном поту, мое сердце выскакивало из груди.
Из-за моих криков бедная Эйлин проснулась, схватила из-под кровати клюшку для гольфа, которая лежала там для экстренных случаев, и вскочила, крича
- Где они, Бен? Я им покажу!
А я наблюдал как моя бедная жена размахивает клюшкой в темноту, пытаясь защитить нас от несуществующих вампиров из моих снов.
Когда я услышал звук разбитого в дребезги будильника-радио, я пришел в себя и заговорил с ней, - Эйлин, дорогая, положи клюшку, это был всего лишь ночной кошмар…Прости, что напугал.
- Сон? Ты орал о вампирах на всю спальню…какой же ты придурок… - рыкнула она, и я услышал, как клюшка для гольфа полетела через всю комнату, отрикошетила от стены и упала рядом со шкафом, - Психотерапевт с ночными кошмарами…может тебе самому пора лечиться…а все эти твои тупые пациенты… - ворчала она, забираясь обратно в кровать.
- Прости, дорогая, - Сказал я, откидываясь на подушку и повернувшись к ней.
- Вот честное слово, Бен, тебе повезло, что я тебя люблю. Иначе эта клюшка была бы сейчас обмотана вокруг твоей шеи, - сказала Эйлин, захихикав, и поцеловала меня в щеку.
- Я знаю, - засмеялся я и попытался снова окунуться в сон без Калленов, - Не волнуйся, больше такого не случится.

от Карлайла

Прошло три дня с того момента, как мы покинули офис доктора Довера. Вечером, после инцидента в моем офисе, Эдвард привез Эммета и Розали из полиции около 23:30, размахивая их фотографиями над головой.
- Эммет снова закрыл глаза! – смеялся Эдвард, передавая мне снимки. Я посмотрел снимок Розали и он, как обычно, выглядел так, словно был сделан для обложки журнала. – Розали настояла, чтобы они дождались, пока она причешется, прежде чем делать снимок, - закатил глаза Эдвард.
Белла подошла к нему сзади, тоже смеясь, - Мой отец никогда не видел ничего подобного…беднягу Эммета посадили в общую камеру вместе с бродягой, которого взяли по пути, а Розали договорилась с ребятами, чтобы ей разрешили посидеть в офисе Чарли! Когда он пришел, она сидела в его кресле, закинув ноги на стол, - Белла замеялась еще сильнее, - Надо было видеть его лицо…
- Мне стоит подать жалобу на полицейское управление, - закричал Эммет с верхних ступеней лестницы, - За половую дискриминацию. И что, если я парень? Только потому что у меня нету сисек, меня бросили в камеру с Джимми без фамилии, который вонял как задница слона. А в это самое время, она еще и послала одного из полицейских за сдобным рогаликом…она ведь даже не ест!
- Я просто хотела знать, принесет ли он его, - захихикала Розали из своей комнаты.
Я взял небольшой альбом для фотографий с полки и добавил эти две к остальным. Вот раз, когда Эдвард и Эммет были арестованы за непристойное поведение, Джаспер за прилюдное показывание задницы в парке, арест Элис за взлом и проникновение в помещение – когда работники Bloomingdale зашли на склад, они обнаружили там Элис, распаковывающую новую линию Гуччи, вот арест Розали за проституцию…это долгая история, и еще один арест Джаспера за нападение и публичное оскорбление – когда он проиграл Эммету пари, и они подрались перед спорт-баром. Я улыбнулся, закрыл нашу «книгу семейного позора» и поставил ее обратно на полку.
Позже, тем же вечером, после того, как Розали и Эммет вернулись из тюрьмы, а наша местная «победительница лотереи» и ее муж наконец явились, мы созвали семейное собрание, чтобы обсудить желание Довера видеть нас раз в неделю.
Эммет был только за то, чтобы продолжать терапию – кроме домашнего задания, он был полностью всем доволен и я подозреваю, что у него был план, как изводить Эдварда и Беллу на предстоящих сеансах.
- Мне нравится доктор Наклонитесь, думаю, нам стоит продолжить. У меня еще осталась пара вопросов, которые я хотел с ним обсудить, - сказал Эммет и подмигнул Эдварду. Поднос пролетел через всю комнату, чудом не задев голову Эммета.
- Я положусь на решение жены, - Джаспер решил говорить по меньше и, пока ожидал решения Элис, наполнял комнату чувством спокойствия, чтобы превалировали трезвые решения.
Элис не слушала – с того момента, как кредитки были заморожены, она была безутешна.
- Я сказала, что выиграла в лотерею только для прикрытия, Карлайл, я же объяснила. Я влетела туда как вихрь и начала очень быстро покупать…они никогда такого не видели, а я не могла остановиться…и. когда кто-то спросил меня, может я выиграла в лотерею или что-то в этом роде, это звучало как хорошая отмазка, и я просто сказала да. Кто ж знал, что парни из местных новостей примчатся и снимут меня на камеру. В этот вечер не должно было быть никаких особых новостей…О, нет! Я не выглядела толстой? Все говорят, что камера прибавляет вес…а я такая маленькая, пять килограмм сделали бы из меня жирное чудовище! Я, наверное, смотрелась как Jabba the Hut*!!! Мне нужно сбросить вес, Карлайл, можно мне купить какую-нибудь одежду для занятий спортом?…пожалуйста…хоть что-нибудь…мне нужно что-нибудь купить, я готова купить что-нибудь для бедных! Это сработает?

Реакция Розали была лучше всех. Она подошла к своей сумочке и выложила на середину стола свои кредитные карточки, чековую книжку и банковскую карту. Она также выложила какой-то лист бумаги, который оказался резюме. Посмотрев на меня, она сказала, - Я не вернусь на терапию, не важно, что мне за это будет. Я откажусь от всех притязаний на деньги семьи, я даже готова найти работу, чтобы обеспечивать себя.
Закончив эту маленькую речь, она села обратно на свой стул и продолжила красить ногти в малиновый цвет.
Эдвард сказал категорическое «нет». Он ничего не объяснял, не предлагал компромисса, он просто отказался. По его позе, я мог сказать, что он готов сорваться. Я уверен, Эммет посылал ему всю ту ложь, что он мог рассказать доктору об Эдварде, а может даже хуже – о Белле, чтобы сделать сеансы для них как можно более постыдными.
Белла, само собой, согласилась подчиниться тому решению, которое я считаю лучшим. Как же я надеялся, что она останется такой же милой и после того, как станет неразрушимым вампиром, как остальные, но, почему-то, я сильно в этом сомневался. Еще как человек она невероятно упряма. Когда она будет вампиром как Эдвард, вместе они будут неперубедимой силой.
Наконец, я посмотрел на жену, мою опору, мой луч света в этой жуткой попытке привести в порядок нашу семью. Она слушала, как дети ходили вокруг стола и высказывали свое мнение. Потом она отпустила мою руку и встала, чтобы что-то сказать.
Я поощряю вашу честность, а ваше мнение действительно важно – это ведь семейное решение. Я также хочу поблагодарить вас всех за участие в терапии, за то, что вы были открыты и дали терапии шанс. Я знаю, как много это значит для Карлайла. Сказав это, я хочу, чтобы вы знали, я долго обдумывала план вашего лечения от доктора Довера и пришла к выводу, что мы никогда больше не вернемся в его офис.
После этого, решение было принято – Каллены завязывают с терапией.
Следующие три дня я бегал от Довера по всей больнице. Однажды, я слышал, как он позвал меня, когда я шел по коридору, а я быстро запрыгнул в ближайший лифт, чтобы не разговаривать с ним. Остальные дни прошли без инцидентов. Я был уверен. что в любой момент мне может позвонить Стефани, чтобы договориться о следующем сеансе, так что надо было что-то придумать, прежде чем это случилось. В конце третьего дня я пришел с работы домой, пошел прямо в свой кабинет и плотно притворил дверь за собой. Эсме заметила мое странное настроение и пришла ко мне.
- Карлайл, дорогой, что случилось? – спросила она, садясь рядом со мной. Она взяла мою руку и крепко ее сжала.
- Это все из-за доктора Довера. Я не знаю, что мне делать. Я знаю, что мы больше не пойдем на сеанс терапии и, уж поверь мне, я согласен с этим решением на сто процентов, но что я ему скажу? Он новенький в нашей больнице, а сделал мне такое одолжение. Я чувствую себя ужасно – я просил его о помощи, а теперь, когда он ее предлагает, я от нее отказываюсь. Я чувствую себя таким виноватым.
- Карлайл, как часто у тебя бывают пациенты, которые с тобой не согласны? Ладно, не так уж часто, но только потому, что многих из них ты сражаешь наповал в момент первой встречи, - проворчала она, - НО сам посуди, это случается со многими людьми – личности бывают разными и не всегда уживаются, поэтому люди пробуют работать с кем-то другим. Почему бы тебе просто не сказать ему, что мы нашли себе врача, который больше подходит для решения наших «семейных проблем»? Какого-нибудь специалиста?
Я улыбнулся жене, понимая, что она права – это лучшее решение: дать Доверу понять, что мы ценим то, что он для нас сделал, но сказать. что мы нашли специалиста. который поможет нам с нашими проблемами. Я знал, что мне делать. Чувственно поцеловав Эсме в знак моей признательности за ее гениальную идею, я встал с дивана и подошел к своему столу.
Я взял телефон и сделал два звонка. Первый – в больницу, моей секретарше Луизе. Я попросил ее очистить мое расписание на следующую неделю, потому что мы с семьей уезжаем в отпуск завтра. Она пожелала нам счастливого пути и пообещала со всем разобраться.
Второй звонок был Чарли. Я рассказал ему облегченную версию наших сеансов, опустив момент, где Белла хотела выйти замуж за Эдварда из-за секса. Я просто сказал ему, как мы ценим то, что он позволил Белле участвовать во всем этом. Я попросил его также разрешить Белле присоединиться к нам в нашей маленькой поездке на следующей неделе и поблагодарил его за поддержку. Чарли был немного шокирован такой неожиданной просьбой, но, услышав мои доводы, он согласился, но с условием, что Белла возьмет с собой школьные задания и будет их делать. Я полностью с ним согласился и сказал, что Эдвард приедет, пожжет Белле собраться.
- Мы что, едем в отпуск? – подозрительно спросила Эсме, - Куда мы едем?
- Я понятия не имею – лучше спроси Элис – может у нее есть предположения, - Эсме все еще колебалась, но я сказал, что все объясню позже. Она встала и пошла искать Элис, чтобы найти нам туманный и облачный пункт назначения.
Когда дверь за ней закрылась, я достал из ящика лист бумаги, взял ручку из кармана и начал писать.
«Дорогой доктор Довер,
Во-первых, я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы согласились принять меня и мою семью так быстро на прошлой неделе. Мы чувствовали себя чем угодно, но не семьей, со всеми этими драками и обвинениями – знание, что вы хотите помочь, облегчило мою ношу.
Наши сеансы с вами были очень познавательны и ненапряженные. Мы с женой очень удивились тому, как легко дети открывались перед вами, говорили о своих чувствах и были более открытыми, чем когда-либо с тем, кого они видят в первый раз.
Думаю, что на тех нескольких сеансах с моей семьей, вы заметили, какая уникальная у нас ситуация. Такую вы, возможно, никогда не видели раньше и никогда не увидите вновь. Сказав это, я имею ввиду то, что мы, как семья, имеем проблемы, которые тесно связаны с нашим образом жизни. Я знаю, вам, как человеку, который не имеет к этому отношения, вегетарианство кажется странной проблемой для семьи, но для нас это важный выбор и мы очень серьезно к нему относимся. К сожалению, не многие поддерживают наше решение.
Спешу вам сообщить, что на Аляске живут наши друзья, которые, как я думаю, смогут помочь детям с их проблемами. Они тоже вегетарианцы и понимают, с чем нашим детям приходится бороться. Также я знаю, что у них есть опыт брака и эти девушки смогут помочь Белле с ее замужеством. Судя по их огромному опыту отношений с противоположным полом, Белла сможет многому от них научиться. Они, конечно же, профессионалы. Еще они смогут помочь Эммету и розалии контролировать свои порывы и быть более уважительными к окружающим.
Элис сейчас проходит свою версию «шоппинговой детоксикации» до того времени, пока ее состояние не улучшится. Думаю, что, когда она придет в себя, она будет разумнее смотреть на вещи. Она ужасно сожалеет о своем поведении на последнем сеансе и я верю, что она готова к переменам. Я буду следить за ее поведением и, при малейшем подозрении, обращусь за помощью. Но на данный момент она отлично справляется, как мы и ожидали. Джаспер очень ее поддерживает и помогает нам сохранять спокойствие. Он перестал манипулировать членами семьи и сфокусировался на Элис.
По вышеперечисленным причинам и нескольким другим, я думаю, что наша знакомая семья с Аляски сможет лучше разобраться в нашей ситуации. А дети будут более спокойны там. Эта семья имеет годы опыта и они высококлассные профессионалы в своих сферах.
Еще раз хочу поблагодарить вас за ваше желание помочь и разобраться в нашей ситуации. Должен сказать, что вы помогли нам даже больше, чем я ожидал – я думал, что кто-нибудь из них вас сожрет живьем, но они вели себя спокойно, а это впечатляет. Надеюсь, ваш секретарь продолжит принимать свои лекарства, а вам желаю успешной карьеры в Форксе. Уверен, наши пути еще пересекутся.
Искренне ваши
Карлайл и Эсме Каллен»
Я еще раз перечитал письмо, прежде чем сложить его и положить в конверт. Написав адрес, я наклеил марку и вышел к почтовому ящику. Когда я вернулся в дом, вся семья собралась в гостиной.
- Мы едем в отпуск? – спросил Джаспер тем же подозрительным тоном, что и Эсме до него.
- Да, мы уезжаем завтра вечером. Белла, я уже договорился с Чарли, он согласился, чтобы ты ехала с нами при условии, что ты возьмешь с собой домашнюю работу для школы. Эдвард поможет тебе с ней, - Белла прямо подпрыгивала на месте при мысли о том, что она едет в путешествие с нами, вернее, с Эдвардом, но, я думаю, что какая-то часть ее радовалась и от того, что она едет со всеми нами. Эдвард ослепительно улыбался, когда Белла его обняла.
/Не стоит благодарности, Эдвард/ - подумал я, ухмыльнувшись. Эдвард кивнул головой говоря «спасибо».
- А куда мы едем? – спросила резко Розали, не желая делать что-либо, что потребует от нее чего-либо, кроме как расслабиться.
- Элис полагает, что поехать на несколько дней на Аляску будет хорошей идеей, - сказала Эсме, окидывая взглядом детей, следя за их реакцией. Эммет вскочил на ноги, Джаспер кивнул головой в знак согласия, даже Розали улыбнулась. Белла была единственной, кто волновался.
- Белла, ты понравишься Тане, не волнуйся. Будет здорово, поверь мне, - Эдвард подбадривал Беллу насчет пункта назначения нашей поездки. Он прошептал ей на ухо, что любит ее, она вспыхнула и кивнула головой.
- Значит, договорились, завтра мы едем на Аляску! – сказал я бескомпромиссно.
- Карлайл? – Позвал меня Джаспер, когда я отчаянно пытался улизнуть из комнаты, - С чего вдруг мы срываемся и уезжаем на неделю? И почему ты так нервничаешь?
- Мы убегаем! – засмеялся Эдварж. /Чертов телепат, заткнись!/
- Мы убегаем? Эдвард, от кого старается убежать наш папочка? – хихикая, спросил Эммет
- В голове он повторяет «Нужно как-то выкрутиться, нужно как-то выкрутиться» - воскликнул Эдвард, задыхаясь от смеха.
- От кого мы прячемся? – воскликнула Белла, конечно, запаниковав. Она опасалась, что очередной бессмертный монстр идет, чтобы убить ее. Ее страх разволновал Эдварда, Эммет засмеялся над ним, что вывело Эдварда из себя. Потом Джаспер, как всегда от скуки, выкрутил ярость на полную мощность и между Эмметом и Эдвардом разразилась потасовка.
Как только лампа упала и разбилась об пол, Элис подлетела к компьютеру и залезла в интернет, чтобы купить новую. Одним глазом она смотрела на экран, а другим следила за парнями, чтобы заменить еще что-нибудь, что они разобьют. Она знала. что я буду настаивать на том, чтобы мальчики сами заплатили за ущерб, но так она могла покупать впервые за эти дни. Я уверен, она все это предвидела, но не помешала случиться…чертовка.
- Довольно! – твердо сказал я. Мальчики отпустили друг друга и сели на пол, стыдливо глядя на меня.
- Прости, пап… - промямлили они.
- Мы так торопимся уехать потому, что…я написал доктору Доверу письмо о том, что мы от него отказываемся, и я…мне стыдно окей? Я предпочитаю уехать, чтобы все улеглось само собой, - сказал я быстро. В комнате повисла тишина, а потом Эммет начал хихикать, Эдвард спрятал лицо в ладонях, Джаспер затрясся от сдерживаемого смеха, Розали присоединилась к мужу, а Белла в голос засмеялась.
Элис протянула, - Боимся человека, да, Карлайл? Если бы ты вернул мне пару кредиток, я могла бы тебя защитить…
- Эдвард, отвези Беллу домой и помоги собраться. Эммет и Розали, проверьте машины, чтобы они были исправны. Элис, у тебя сто долларов на новую лампу. За каждый лишний потраченный цент, ты потеряешь кредитки еще на неделю. Джаспер, ищи чемоданы. Девушки, у каждой должно быть не более трех сумок, - Со стороны моих дочерей раздались стоны отчаяния, но я пропустил их мимо ушей. Я взял Эсме за руку и мы ушли в свою комнату.
На следующий день я чувствовал себя немного подавленно, не зная. получил доктор письмо или нет. Надеюсь, он примет все это нормально, ведь мы живем в маленьком городке и, если что, могут поползти сплетни, а это никогда не заканчивается хорошо. Пытаясь выкинуть это из головы, я проверил наши с Эсме вещи. Большая часть веще будет в нашей машине, Эммет и Розали погрузят в Джип оставшиеся. Эдвард повезет Беллу, Джаспера и Элис. Элис выиграла у Эммета в камень-ножницы-бумагу право ехать вместе с Беллой и слушать. как она разговаривает во сне.
Когда все вернулись домой из школы, мальчики заканчивали складывать вещи в машины, а девочки умоляли упаковать еще одну «невероятно важную» вещь в чемоданы, пока их еще не уложили в багажник. Белла и Элис прыгали на последнем чемодане, пытаясь его закрыть, а Розали боролась с разрывающейся молнией. Белла подпрыгнула слишком высоко и с грохотом свалилась с чемодана.
- Девушки, вы готовы? – спросил я, пытаясь не смеяться над Беллой, - Давайте уже, пока Белла себя не покалечила…
- Мы готовы. Карлайл, - сказал Эдвард, подбегая к Белле и оглядывая ее в поисках ранений, которые она могла получить в своем маленьком падении.
Эсме вошла, держа в руках пачку писем. Она остановилась посреди комнаты и протянула мне конверт, - Карлайл? – окликнула она меня. Я подошел к ней, взял конверт и, первым делом, прочел обратный адрес:
69 Psycho Path*
Форкс, штат Вашингтон, 98331
*Игра слов: path – путь, дорога, psychopath – психопат))
- Может это подождет нашего возвращения, Карлайл… - сладко спросила Эсме, как всегда. заботясь о моих чувствах.
- Нет, Эсме, давай разберемся с этим сейчас – не хочу. чтобы весь отпуск у меня была забита голова, - я вскрыл конверт и достал листок бумаги с письмом. Взглянув на него, я рассмеялся. Я перевернул конверт и посмотрел на дату на штампе – оно было отправлено два дня назад.
- Он первый нам написал… - посмеялся я про себя. Читая, я смеялся все громче и громче, а дети смотрели на меня так. будто у меня выросла вторая голова.
Первой не выдержала Эсме, - Карлайл, да что там такое? Почему ты смеешься?
Эдвард. прочитав мои мысли, тоже разразился смехом, раздражая всех тем. что он единственный знал, в чем прикол. Белла раздраженно посмотрела на него, и он тут же заткнулся. Элис ухмылялась от уха до уха. Она, наверное, уже несколько дней это предвидела…
- Он от нас отказался, - проговорил я, задыхаясь от смеха.
- Кто отказался и почему? – спросил Джаспер, посмеиваясь над моей истерикой.
- Доктор Довер от нас отказался! Отказал нам в своих услугах… - все. кроме Эдварда и Элис смотрели на меня с недоумением.
- Я что-то не понял… - прошептал Эммет на ухо Розали, которая покрутила пальцем у виска, намекая на то, что у меня поехала крыша.
- Вы только послушайте…
«Дорогие мистер и миссис Каллен,
Для начала, я хотел бы поблагодарить вас за веру в меня и просьбу наблюдать вашу семью на моих сеансах. Для меня было честью то, что вы доверили свою семью мне, она замечательная, любовь и связь между вами поразительно сильные, мне было очень приятно с вами работать.
Должен сказать, я долго думал над тем, куда мне двигаться дальше с того места, которого мы достигли. Знаю, мы обсуждали возможность еженедельных сеансов. Но, тщательно все обдумав, я пришел к выводу, что это было не лучшим решением для нас обоих.
Ваша семья делала все, открываясь полностью, но я все еще чувствую, что есть что-то, что они утаивают. Я ведь не могу эффективно их лечить, если они не полностью честны со мной. Все члены вашей семьи были очень осторожны в том, что они говорили. Самым честным и спонтанным признанием на наших сеансах мне показалось признание Джаспера в том, что он вампир. Обстановка в комнате сразу изменилась и на секунду, признаюсь, я даже поверил, что он действительно верит в то, что говорит…но. когда я понял, что это была шутка, я очень порадовался его безупречному чувству юмора.
Также, хоть я и не вегетарианец, у меня есть друзья, следующие этим путем и никто из них не испытывает таких трудностей, как ваша семья. Возможно, вам стоит задуматься о смене образа жизни. Я бы предложил вам попробовать другие диеты, к примеру, веганство, макробиотическую диету, фруторианство или даже вообще отказаться от диет. Попробуйте, может что-нибудь из этого, подойдет вам больше. Мне кажется, что, если вам так тяжело дается вегетарианство, может это сигнал к тому, чтобы изменить стиль жизни на более удобный.
Я провел исследование и поискал информацию в группах поддержки вегетарианцев. Упоминается о здоровье и витаминах, но ничего о эмоциональной нестабильности, физической боли и даже агрессии, которую ваши дети приписывали вегетарианству.
Так как это является ядром большинства ваших проблем, я думаю, вам стоит попробовать работать с другим доктором, который лучше разбирается в таких уникальных проблемах. Я не очень хорошо подготовлен в этой области и, мне кажется, что для вас будет лучше, если вами займется специалист. Могу порекомендовать вам отличного сексолога, который поможет вашей семье с некоторыми проблемами. Его зовут Сеймур Буш, и я очень рекомендую его вам, у него уже 15 лет практики в этой сфере. Также рекомендую вам найти психотерапевта для Элис, чтобы справиться с ее шопоголией – ей предстоит долгий путь избавления.
В заключение, хочу еще раз поблагодарить вас. за доверие и возможность лечить вашу семью. Я уверяю вас, все. что мы обсуждали, останется между нами, а также, если в течение месяца у вас возникнут какие-либо проблемы, а вы все еще не найдете подходящего доктора, можете придти ко мне, я буду рад вас принять.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Бенджамин Довер»
Смех в комнате достиг пика. когда я закончил читать. Элис кричала. что хочет быть фрутарианкой, вместо вегетарианки. Эммет и Эдвард умирали от смеха, свалившись на колени, едва услышали имя сексолога*
*Очень неприличная американская шутка связана с игрой слов в имени Saymour Bush
Джаспер был доволен, что его признание в вампиризме стало одной из важных тем письма, а Розали возмущалась, что ее не упомянули. Белла же. наоборот, лишь вздохнула с облегчением, не услышав ничего о себе.
- Теперь тебе лучше, дорогой? – спросила Эсме, нежно гладя меня по спине.
- Конечно, он отказался от нас первым…теперь я свободен от чувства вины. Мальчики, мне понадобится ваша помощь, прежде чем мы поедем, - я посмотрел на сыновей, в надежде. что они успокоятся, но они не могли справиться с истерикой. Тогда я обратился к девушкам, которые были в лучшем состоянии.
- Элис, Роуз, мне нужна ваша помощь, - я махнул девчонкам, чтобы они подошли ближе и объяснил им, что нужно делать. Как только они все сделают, мы сможем ехать в наше путешествие.

от Розали

Мы с Элис быстро переоделись. Солнце уже садилось, но, чтобы нам не пришлось делать, нам нравилось подбирать для этого одежду. Мы выбрали простые футболки и джинсы, а также надели бейсболки, чтобы скрыть лица.
Когда мы вышли из лифта больницы, я проверила слева, а Элис справа. Единственными людьми в коридоре были две медсестры – они уже уходили после смены. Было время ужина, большинство людей разошлись, облегчив нашу миссию.
Элис прошептала «Уборщик» и кивнула головой в сторону конца коридора. И, конечно же, сорока пяти летний уборщик с седеющими волосами появился из-за угла коридора, направляясь к своей тележке. И тут он увидел нас.
- Тай мне секунду, - прошептала я, вальяжной походкой направившись к нему, раскачивая бедрами, чтобы привлечь его внимание. Элис прислонилась спиной к стене рядом с дверью офиса, достала телефон и сделала вид, что пишет сообщение.
- Привет… - сказала я знойным голосом. Его брови взлетели вверх – он явно не ожидал, что я заговорю с ним в таком тоне.
- Привет… - промямлил он, нервно переступая с ноги на ногу.
- Хочешь, расскажу тебе секрет? – прошептала я, оглядываясь вокруг, для дополнительного эффекта. Его глаза стали огромными и он кивнул. Я наклонилась ближе к нему, а он наклонился ближе ко мне, отклоняя голову и подставляя мне шею.
С молниеносной скоростью я ударила его по шее ребром ладони, моментально его вырубив. Он упал, свалившись головой вниз в большую мусорную корзину, которую до этого нес по коридору.
- Розали Хейл! Какого черта ты творишь? – тихо взвизгнула Элис, подбежав ко мне.
- Я его вырубила…
- Почему ты просто не пофлиртовала, а затем не отослала его в какой-нибудь чулан ждать тебя? Зачем ты сделала именно так? Боже, он что, пускает слюни на рубашку? Фу, - сказала Элис, взглянув на несчастного и скорчив гримасу отвращения. Я взяла из его тележки большой мешок для мусора и прикрыла его.
- Я собиралась отправить его в его же машину, чтобы он там ждал, но это было бы скучно, я решила попробовать что-нибудь новое…было забавно, - сказала я, с усмешкой. Элис же, наоборот, не выглядела веселой.
- У нас есть дело, Роуз, пошли уже… - мы отправились в офис Довера, к его задней двери. Прислушавшись, мы различили два сердцебиения, но они были далеко. Судя по этим звукам, доктор Довер был где-то в районе конференц-зала, так что Элис и я тихо проникли в офис через заднюю дверь. Мы прокрались по небольшому коридору в его личный кабинет и проскользнули внутрь.
Разделившись, мы обыскивали шкафы, в поисках записей о наших сеансах. Найдя, Элис положила их в большую черную сумку, которую прихватила с собой.
- Карлайл сказал не оставлять ни единой пометки… - прошептала я, обыскивая стол доктора в поисках листков и заметок, которые он мог сделать.
Элис нашла коробку с сеансами, записанными на аудиопленку.
- Он нас не записывал, правильно? Он бы сказал, если бы делал это, ведь так? – бормотала она больше для себя, чем для меня. Затем я услышала ее возглас.
- О, боже мой, ты никогда не догадаешься, кто еще ходит на сеансы к доктору Доверу! – Элис выглядела так, будто сейчас взорвется от смеха.
- Это не наше дело, Элис, Карлайл убьет нас, если узнает… - я посмотрела на кассету, которую он держала двумя пальцами. Прочитав имя, я чуть не расхохоталась, - Быстро, найди остальные записи – мы скопируем их на принтере…с ума сойти!
Мы аккуратно собрали все свидетельства о визитах Калленов к доктору Доверу, так что не останется ни единой записи о нас. Также мы сделали нелегальные копии медицинских записей и взяли пару кассет из аудиосеансов, пообещав себе, что вернем их, когда приедем из отпуска. Так никем и не замеченные, мы выскользнули из офиса и услышали, как уборщик начал приходить в себя в своей мусорной корзине. Быстро найдя ближайшую лестницу, мы сбежали вниз, и вышли через боковую дверь больницы.
- Мы вернулись! – крикнула я, когда мы вошли в дом. Я протянула Карлайлу все записи с пометкой Каллены. Думала, он отнесет их в офис, но он, к моему удивлению, протянул их Эсме. Заметив удивление на моем лице, он пожал плечами и рассмеялся, - Нам долго ехать – нужно было найти что-нибудь почитать в дороге. Да и мне интересно, что же милый доктор про нас понаписал.
/Эдвард, не иди в машину. Пусть Карлайл и Эсме уйдут первыми. Мы с Элис нашли кое-что интересное/
Эдвард заговорчески улыбнулся и сказал, - Карлайл, почему бы вас с Эсме не пойти в машину? Белле нужно перед отъездом воспользоваться ванной. Мы сейчас придем.
- Мне нужно в туалет? – спросила Белла, но, увидев выражение моего лица, она развернулась и пошла в ванную, как хорошая девочка.
Карлайл с подозрением оглядел всех нас, - Не задерживайтесь…Эсме, дорогая, пойдем? – он протянул ей руку и они ушли. забрав с собой записи о Калленах. Мы ждали, пока не услышали, как их машина отъезжает с подъездной дорожки.
- Прежде, чем показать вам это, я должна удостовериться, что это останется в тайне…поняли? Карлайл прикончит нас, если узнает, что мы взяли из офиса доктора. Договорились? – я оглядела всех присутствующих, а они. в ответ, закивали головами. Белла вернулась как раз вовремя, чтобы присоединиться к обещанию сохранять все в тайне. Я медленно вытащила две кассеты из кармана джинсов.
- Чьи они? – спросил Эммет, схватив одну из кассет. Джаспер взял вторую и посмотрел на нее.
Одновременно они оба воскликнули «МАЙК НЬЮТОН?»
Эдвард подскочил к Элис и выхватил у нее папку, пробегаясь взглядом по страницам. Некоторые заставили его смеяться, а некоторые – побледнеть.
- Белла, ты поняла? Майк – пациент доктора Довера! Есть записи и аудиосеансы…мы с Эмметом возьмем кассеты первыми, а вы пока посмотрите записи. потом поменяемся, - сказала я и направилась к двери. Эммет пошел за мной с двумя кассетами в руках. Ему не терпелось залезть в Джип и послушать их.
Пока я ждала, когда он откроет дверь машины, я увидела как Эдвард, по уши погруженный в чтение, идет к своей Вольво. Вдруг, он резко остановился, не дойдя до машины.
- У Ньютона мокрые сны!!!!!
Его голова откинулась назад, и он разразился громким хохотом. Элис, Джаспер и Белла все еще хохотали, когда садились в машину.
Я откинулась на пассажирском сидении Джипа и закинула кассету в магнитолу. Эммет завел машину и, когда рев двигателя поутих, мы услышали гнусный голос Майка. наполняющий машину.
- Понимаете. доктор, есть одна девушка…и я думаю…что я ее люблю…но я говорил с ней лишь однажды. Сегодня был ее первый день в нашей школе. Это странно так быстро влюбиться? Но я уверен, что она чувствует то же – я вижу это в ее глазах. Ее зовут Изабелла, но ей нравится, когда я называю ее Беллой…

КОНЕЦ

Отредактировано Devo4k@Vamp (2012-01-19 15:13:05)

0

22

спасибо вам за выкладку этого чуда,это один из моих любимийших фанфов!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Семейная психотерапия в стиле Калленов