Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Пригреть змею...


Пригреть змею...

Сообщений 71 страница 80 из 98

71

Ловите, мои хорошие)))
От лица Драко вам)))

Глава 10. Она узнает всё потом...
От лица Драко.
Я зарылся лицом в волосы Брит и закрыл глаза. Моя девочка ещё спала, и я мог хорошо подумать.
Я ушёл из дома, бросил родителей, предал Тёмного Лорда, отказавшись от выполнения задания. И всё ради неё. Но я ни капли не жалею. Я влюбился в неё в первого взгляда, в первого слова, с первой минуты, как увидел её. Меня, скорее всего, найдут Пожиратели и убьют. По его приказу. Но я ничего не скажу ей. Она не должна страдать и мучаться из-за меня. Я просто в один миг исчезну из её жизни. Напишу ей письмо, в котором всё расскажу. Точно.
Я аккуратно встал с кровати, чтобы не разбудить Бриттани, подошёл к столу, взял бумагу, ручку и начал писать письмо, которое она однажды найдёт.
«Дорогая моя и любимая Бриттани!
Если ты читаешь это, значит, я уже исчез из твоей жизни. Но не по простой причине и не по своей воле. В этом письме я всё тебе написал. Теперь ты всё узнаешь.
После того, как я тебя встретил, я сразу влюбился в тебя. И был момент, когда я повёз знакомиться тебя с моими родителями. Признаю, это была плохая затея. Прости, что так вышло, я до сих пор виню себя за это. После того, как ты уехала, Люциус отвёл меня к НЕМУ – к Волан-де-Морту. И он дал мне задание. Убить Дамблдора. Через некоторое время я отказался, за что ОН пообещал отомстить мне. Я не хотел тебе рассказывать, чтобы ты не страдала из-за меня, но всё равно рано или поздно ты должна была узнать, и я решил, что пусть будет поздно. Ведь это моя участь, моя судьба. Прости, что позволил себе умереть и оставить тебя одну. Я верю, что ты будешь счастлива. Одна просьба – не говори ничего маме. Пусть она думает, что я странствую по свету. Я не хочу, чтобы ей было больно.
Любил, люблю и буду любить тебя всегда.
Навсегда лишь твой.
Драко.»
Я сложил пергамент пополам, вложил в конверт и положил к себе в сумку. Настанет момент, и я найду, куда его подложить. Я вздохнул и вернулся в постель.
***
-Драко, что с тобой? – Брит посмотрела мне в глаза, когда мы сидели с Большом зале на завтраке.
-Ничего, не выспался немного, - я слабо улыбнулся ей в ответ и отпил кофе. Всем своим нутром я чувствовал, что что-то сегодня случится. Я, пока Бриттани отвернулась, подложил конверт ей в сумку, подальше, чтобы она нашла его только тогда, когда вытащит все учебники.
На уроке Травологии мы услышали шум и грохот со стороны школы. Все выбежали из теплиц. От самой высокой – Астрономической – башни шёл дым. Ученики по приказу профессора Стеббль вернулись в теплицу. Я чмокнул Бриттани и рванул в школу.
-Драко! – крикнула она, но я попросил Поттера (Травология была с Гриффиндором) держать её покрепче.
Через несколько минут я уже вбегал в школу через главный в ход. Там вовсю шёл бой. «Они всё-таки пробрались… Кребб и Гойл!» - пронеслось у меня в голове. Я догадался, что это мои бывшие «друзья» помогли Пожирателям пробраться в Хогвартс. Я понёсся к кабинету Дамблдора, убедиться, что с ним всё в порядке.
-Лимонные дольки! – воскликнул я пароль, который недавно услышал в разговоре Дамблдора и МакГонагалл. Горгулья отпрыгнула в сторону и я стал подниматься по лестнице. Три раза постучав, я не услышал ответа, и чуть приоткрыл дверь. Кабинет был пуст.
-Профессор! – позвал я. Никто не отозвался. Я вошёл внутрь.
-Молодой человек, как вы смеете заходить в кабинет директора без его разрешения! – послышался возмущённый голос одного из портретов.
-Где? Где профессор Дамблдор? – я подлетел к тому самому портрету.
-Его уже два дня нет в школе. Он отлучился по своим делам, а вам, юноша, я бы порекомендовал покинуть кабинет директора! – продолжал возмущаться портрет.
Я вышел из кабинета и облегчённо вздохнул. Дамблдора нет в школе. Значит, с ним всё в порядке. Я выглянул в окно, через которое были видны теплицы. Они были уже пусты. Хоть бы Брит была в безопасности!
Нет времени медлить… Им нужен я – предатель Тёмного Лорда, так пусть забирают.
Я спустился вниз, в самую гущу боя.
-Я здесь! – крикнул я, использовав Сонорус – заклятие громкости. –Вот он я! Забирайте!
Бой прекратился, но лишь на несколько секунд. Пожиратели засмеялись. Среди них я узнал голос Люциуса, и по спине пробежали мурашки отвращения.
-Нам не нужен ты! Нам нужна твоя девчонка! И Поттер, конечно! – и бой продолжился.
-Бриттани… - прошептал я. Где она? Где мне её искать?  Помчался по школе, выискивая глазами Брит и попутно стреляя заклинаниями в Пожирателей.
Вбежав на Астрономическую башню, я обомлел – Бриттани сражалась с Беллатриссой и с Яксли.
-Драко! – воскликнула она, и тут же получила Круцио от Беллы. А та обернулась.
-Мой дорогой племянник! – улыбнулась она, протягивая руки.
-Оставь её в покое, - прорычал я.
-Она тебе знакома? Ах, да, что-то я забыла, это же и есть та самая Бриттани, которую ищет Тёмный Лорд! Вот только зачем? Дай-ка подумать… Да потому что она - его дочь!
-ЧТО?! – воскликнули мы с Брит одновременно. Белла ещё раз ударила Брит заклятием, и та потеряла сознание. Яксли пульнул ещё раз в уже обездвиженную Бриттани, и её тело дёрнулось.
-Сволочь, оставь её в покое! – взревел я и бросился на Яксли. –Круцио!
Тот отразил заклинание и ответил другим, от которого меня подкосило, и я упал.
-Круцио! Остолбеней! Круцио! – я пулял заклинаниями во все стороны, сходя с ума от того, что могу потерять Брит. Мне было всё равно, чья она дочь, но я её любил.
-Авада Кедавра! – воскликнул я, нацелившись в Беллу, и та от неожиданности замолчала, а когда заклинание попало в неё, она с улыбкой опустилась на землю и, закрыв глаза, замерла.
-Ах, ты щенок! – заорал Яксли, подбегая ко мне и хватая меня за горло. Я никогда не умел произносить заклинания в голове, чтобы враг не слышал, и сейчас попытался это сделать, пока мне хватало кислорода для мозга.
«Круцио! Круцио! КРУЦИО!!!» - мысленно заорал я, направив из последних сил палочку на Яксли, и тот, повалившись набок, задёргался в агонии.
-Пре…прекрати… - прошипел он.
-Что ж, раз уж я убийца, то ничего не помешает мне этого сделать. Авада Кедавра! – и Яксли замолчал насовсем.
Взяв Бриттани на руки, я пошёл вниз. Нужно было выбраться из замка, чтобы трансгрессировать куда-нибудь. Нужно спасти её. Я пробирался сквозь темноту, пыль и разбитые части замка. Стояла гудящая тишина. Видимо, Пожиратели ушли, чтобы потом вернуться.
Я спокойно вышел из замка и направился к Хогсмиду. Только оттуда можно трансгрессировать. Кое-как добравшись до магазина Зонко, я вошёл туда, и, не увидев продавца, трансгрессировал.

+2

72

Ого, у меня шок!!!! Удивила)))) умница!!!
Сонце, лови +

0

73

Прости,прости, что не оставила коментик во время :surprise:  ;) Я в шоке)))) И удивила это мягко сказано)))) Молодец! Лови +

0

74

Когда прода???? 8-)  :flirt:

0

75

И меня этот вопрос интересует, Викусь?

0

76

Таааак терпение у меня не вечно, и оно закончилось! Устраиваю забостовку...не знаю как, но устраиваю!!! Не будет проды не будет...плюсиков))))) Лови пока авансом +

0

77

Будет девочки, скоро всё будет, чесн слово))) Я просто уезжала кой-куда))) Завтра всё будет))) :yep:

+1

78

Викусь, соскучилась наконец ты вернулась, ожидаю большую ситную проду)))))

0

79

Тори_Я Господи, ты вернулась, а то я уже письмо в "Жди меня" писать начала))))

Тори_Я написал(а):

Завтра всё будет))) :yep:

Жду)

0

80

Да, девчонки, я тоже соскучилась, хех)) Ловите)))
Глава 11. Очнувшись от забвения…
Боль… Ужасная боль пронзала моё тело… Но ещё большая пронзала мою душу. Последнее, что я услышала перед тем, как потерять сознание было: «Да потому что она - его дочь!» Я вздрогнула. ЕГО… ЕГО дочь…
-Бриттани, - облегчённо выдохнул Драко, когда я раскрыла глаза.
-Драко, - я обняла его и почувствовала его губы на своём лбу.
-Как ты? – он взял моё лицо в свои руки и посмотрел в мои глаза.
-Я не знаю, что и думать… Я слышала, что сказала Беллатриса, - пояснила я и увидела, как лицо Драко вытянулось.
-Брит, это… Я сомневаюсь, что это правда. Скорее всего, они искали меня, а это сказали для того, чтобы не раскрывать себя и свою месть, - ответил он и рассказал про задание, которое дал ему ОН.
-Нет, Драко, - я покачала головой и села. –Это правда. Я чувствую. Где мы? – я огляделась.
-В одном из особняков Малфоев. Мы на юге Англии. Мама купила этот особняк, чтобы отдыхать от шумной жизни, - ответил Драко. Я встала и подошла к окну.
-Драко… - прошептала я. –Зря мы сюда пришли.
-Почему? – спросил он, подходя ко мне.
-Потому что дом, видимо, сообщил хозяевам о незваных гостях, - я указала на людей, находящихся во дворе дома.
-Чёрт, - выругался Драко. –Уходим.
Он приобнял меня за талию, вытащил палочку, и мы трансгрессировали.
Очутились мы в каком-то небольшом, но красивом доме.
-А сейчас где? – я посмотрела на Драко.
-Не бойся, здесь нас не найдут. Этот дом – моего дедушки, Асгарда Малфоя. Он был хорошим человеком, в отличие от отца. Моя бабушка была Пожирательницей и такой же фанатичкой, какой была Беллатриса. Да, была, - кивнул он на мой ошарашенный взгляд. –И Яксли тоже был…
Я поцеловала его и присела в кресло.
-А что твой дедушка? Как он отнёсся к жене? – спросила я. Драко сел напротив.
-Он ушёл. Они не разводились, он просто ушёл. Бабушка стала Пожирательницей после рождения отца. Его она оставляла у своей матери, говоря, что идёт на ночное дежурство на работу, а сама… Дедушка ушёл сразу же. Она его и не искала. Вот тут он и прожил до конца своих дней. Здесь не был никто, кроме него и меня. Он просто не приглашал никого, кроме меня. Родители всегда трансгрессировали со мной кварталах в шести отсюда, думая, что он живёт там. Он знал, что дом может мне понадобится. Чувствовал наверное. Дед и мама – единственные люди, которые меня понимали и любили. Дед в прошедшем, мама в настоящем, - вздохнув, закончил Драко. Я подошла к нему и присела на колени.
-А я никогда не сомневалась, что мои родители – родные. Я похожа на них. Я их люблю. Они со мной с рождения. Как могло получиться, что я его дочь? – спросила я. –Как?
-Я не знаю, Брит, - честно ответил Драко. –Я и сам никогда бы не подумал…
-М-да… - я вздохнула. В моей голове уже созрел план, для этого нужно было только наступить ночи. И тогда я всё выясню…

***
Как только Драко уснул покрепче, я выскользнула из-под одеяла и наложила на комнату звукопреграждающие чары. Мало ли что. Пусть спит спокойно. Одев куртку (ближе к вечеру мы с Драко сходили в магазин и купили одежды), я вышла из дома и завернула за угол, а оттуда трансгрессировала к Малфой-мэнору. Прямо внутрь не решилась – опять мало ли что. Ну а насчёт того, что там – ЕГО резиденция, я даже и не сомневалась.
Подойдя к двери, я остановилась в замешательстве. Нет уж, через главный вход я не пойду. Не хватало умереть прямо на пороге этого «прекрасного» дома. Я обошла особняк по кругу и нашла маленькую неприметную дверь, которая вела из сада в дом. Скорее всего, это чёрный ход. Я приоткрыла её, прикусив губу. Слава богу, она не скрипнула. Войдя внутрь и прикрыв дверь, я осмотрелась. Так. Тёмный закуток, из него вверх ведёт лестница. Я забралась вверх по ней и нашла ещё одну дверь. Толкнула. Заперто.
-Алохомора, - шепнула я, направив палочку на дверь, но ничего не произошло.
-Вот чёрт, - выругалась я и посмотрела на стену рядом с дверью. Все кирпичи были пыльные и покрытые плесенью, но один был почище остальных. Я нажала на него, и дверь с глухим щелчком приоткрылась.
-Есть, - улыбнулась я и вышла из закутка. Оказалась я в длинном мрачном коридоре, освещённом свечами, которые горели в подсвечниках на стене. «М-да… Ничего скучнее не видела», - скептически подумала я и стала решать, куда идти. Налево я ходить не люблю (просто из принципа), - поэтому свернула вправо и направилась по коридору. Он всё не менялся и не менялся, пока из темноты прямо передо мной не выступила дверь, на которую я чуть не наткнулась. Честно говоря, сначала выступила решётка, а за ней была дверь. «Хм… По-любому темница…» - я направила палочку на решётку и прошептала заклинание. В отличие от прошлой двери, решётка поддалась. А вот эта дверь – нет. Я поискала рядом кирпичик – ничего. И вдруг рядом с дверной ручкой я увидела маленькое отверстие. «Туда нужно что-то вставить!» - додумалась я и принялась искать это что-то. Перед дверью чисто, и искать особо негде – одни стены, пол да свечки. Я подошла к ближайшему подсвечнику, и, вытащив свечку, пошарила там рукой. «Ничего,» - с досадой подумала я, ставя свечу обратно. Потом проделала то же самое с другими подсвечниками.
-Бинго, - чуть не подпрыгнула я и подошла к двери. Вставила камушек – маленький, треугольный, жёлтый камушек. Дверь поддалась.
-Ухуху, я молодец, - улыбнулась я и вошла в тёмное помещение. Там пахло сыростью и ветхлостью.
-Люмос, - шепнула я. Конец палочки засветился, и я увидела подобие темницы, или подвала, где держали людей. «Что и требовалось доказать», - пролетело у меня в голове, и я пошла дальше. Где-то в конце комнаты горел свет.
-Нокс, - шепнула я. Палочка перестала светиться, и я пошла к свету. Завернув за угол, я увидела два поворота – влево и вправо – и дверь напротив. На ней висел замок. Я расплавила его одним очень полезным заклинанием и сняла. Шепнув «Алохомору», я открыла дверь. Распахнув её, я увидела лестницу, ведущую вниз. «Да что ж такое… Сплошные двери да лестницы, где Лорд-то?» - с досадой подумала я и спустилась вниз.
-Стоять! – услышала я и увидела палочку у себя перед носом.
-Брит? – послышался знакомый голос.
-Гарри? – я взглянула на обладателя палочки. Гарри Поттер собственной персоной.
-Гарри! – воскликнула я и обняла его.
-Бриттани, родная! – меня обнял ещё кто-то. Знакомый голос…
-Энжи? - я обернулась и обняла её. Помимо них, здесь был Рон и Гермиона.
-Что вы здесь делаете? – обалдела я.
Гарри начал рассказывать, что они отправились за Пожирателями, вцепившись в них, когда те трансгрессировали, а они их заперли сюда.
-Долохов пообещал, что скоро нам конец, - всхлипнула Энж.
-И ничего и не конец, - ответила я и встала. –Пошли. Я знаю, где выход.
Наружу мы выбрались без приключений.
-Гарри, а где сам Лорд? – спросила я.
-Я слышал, что он вроде в кабинете Малфоя-старшего сейчас сидит и что-то решает. А что? – Гарри прищурился.
-Ничего. Вы идите, а у меня тут ещё одно дело. Ничего не говори, - прервала его я. –И если увидишь Драко, ему тоже ничего не говори. Береги их, - я кивнула на Энжи, Герм и Рона. –Всё, мне пора, - я развернулась и помчалась внутрь. Теперь я точно знала, куда идти…

Отредактировано Тори_Я (2012-01-21 10:59:43)

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Пригреть змею...