Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Пригреть змею...


Пригреть змею...

Сообщений 81 страница 90 из 98

81

Тори_Я написал(а):

я кивнула на Энжи, Герм и Драко

Драко? o.O Вроде его там не было...Или я просто невнимательно прочитала?
Меня интересует вопрос: Бриттани,что больше всех надо? Поперлась не пойми куда, не пойми за чем! Найдет она приключений на свою...голову :yep:
Лови +

0

82

Да, круто, все так закручено, интересно))) + лови

0

83

☺The bright sun☺ написал(а):

Драко?  Вроде его там не было...Или я просто невнимательно прочитала?

Да не, это я ошиблась))) Там Рон, я исправила))

☺The bright sun☺ написал(а):

Меня интересует вопрос: Бриттани,что больше всех надо? Поперлась не пойми куда, не пойми за чем! Найдет она приключений на свою...голову

Ну дак она же узнала, что дочь Волди, вот и пошла разбираться, правда это или нет)) О да, приключения она найдёт хД  :D

☺The bright sun☺ написал(а):

Лови +

Dark_Milasha написал(а):

Да, круто, все так закручено, интересно))) + лови

Ой, спасибо, мои хорошие))) :love:

0

84

Тори_Я написал(а):

Да не, это я ошиблась))) Там Рон, я исправила))

А ну тогдя ясно))))

Тори_Я написал(а):

Ну дак она же узнала, что дочь Волди, вот и пошла разбираться, правда это или нет)) О да, приключения она найдёт хД  :D

я в этом не сомневаюсь)))

0

85

Ой девочки, простите-простите-простите меня, козу такую, что тааак давно не была(((( Просто было безумно много дел, да и вообще куча запар - винда ещё слетела в добавок ко всему, но я починилась, так что скоро ловите проду))))

0

86

Простите, родные, что глава небольшая, завтра будет ещё)))
Глава 12. Сегодня чем дальше, тем всё интересней становится…
Я вернулась к самому первому разветвлению в коридоре, и, поборов сомнения, свернула налево. Как оказалось, не зря – передо мной оказалась широкая лестница. Я поднялась по ней и вышла в большой холл. Мои шаги гулко отдавались эхом, но мне было плевать, услышит кто или нет. Я была полна решимости. Насколько я помнила из экскурсии с Драко по Малфой-мэнору, кабинет его отца находился на третьем этаже. Я по памяти пошла искать лестницу, и память не подвела меня – я нашла её. Поднявшись на третий этаж, я увидела прямо напротив поворота приоткрытую дверь, из которой лился приглушённый свет и голоса. Я подошла к двери и взмахнула палочкой. Та со стуком отворилась. Все присутствующие в комнате как по команде повернулись ко мне. Во главе стола сидел Волан-де-Морт. По правую руку от него сидел Люциус, по левую – Долохов. Я широко улыбнулась, и, держа палочку прямо перед собой, вошла в комнату.
-Добрый вечер, - громко поприветствовала я всех и присела на один из свободных стульев. –Как поживаете? О чём беседа?
Волан-де-Морт ошарашено посмотрел на меня, а потом встал из-за стола и, поманив меня пальцем, вышел из комнаты. Я пожала плечами и направилась за ним.
-Привет, папуля, - ехидно проговорила я, зайдя вслед за Волди в кабинет Люциуса. Он молча сел за стол и окинул меня внимательным взглядом.
-Присядь, - указал он на стул. Я поморщилась, но села. Он выжидающе посмотрел на меня, а потом заговорил.
-Ты не моя дочь, Бриттани, - проговорил он. Я лишь слегка удивилась.
-Я и так это знаю, - ответила я. –Но зачем тогда Беллатриса сказала мне это? Зачем?
-Она увидела, что ты очень похожа на меня прошлого, и загорелась мыслью о том, что ты – моя дочь. Но я никогда никого не любил, и мне просто не от кого было иметь дочь. Я пытался её разубедить, но… В общем, дальше ты всё знаешь. Ты убила Беллатрису? – без всякого перехода спросил он.
-Да, - кивнула я. –Это я. Хочешь, убей меня.
Я не знала, поймёт он или нет, что я вру. Но я бы ни за что не выдала Драко. Никогда.
-Мне незачем тебя убивать, потому что я знаю, что это сделала не ты. И смерть Яксли тоже не на твоей совести. Я знаю, кто это сделал, но наказывать его не собираюсь. Ты смелая девушка, Бриттани, раз не побоялась прийти сюда и говорить со мной. Можешь идти домой. Порох на камине, как пользоваться им, ты знаешь, - и он принялся изучать какие-то записи.
Я лишь пожала плечами и крутанулась на месте, чтобы трансгрессировать.
**********************************
-Бриттани! – воскликнул Драко, как только я вошла в дом. Я вздрогнула и обернулась.
-Господи, ты меня напугал, - выдохнула я и прижалась к нему.
-Ты где, чёрт возьми, была? – он посмотрел мне в глаза. –И вот только не обманывай, прошу.
-Я была в Малфой-мэноре, - спокойно ответила я и села в кресло.
-Где? – Драко аж подскочил. –Где ты была?
-В Малфой-мэноре, - ответила я. –Спасла Гарри, Гермиону, Энжи и Рона и поговорила с Волан-де-Мортом. Он сказал, что он не мой отец, а что это Белла вбила себе в голову, потому что я похожа на него в молодости. А ещё он знает, что это ты убил Яксли и Беллу, но не собирается ничего с тобой делать. В общем, всё супер, - я зевнула и свернулась на кресле. Спустя пару минут хлопнула дверь, и в доме всё затихло. А я уснула.
Открыв глаза, я увидела Драко возле себя. Он спал. Я огляделась – мы были в спальне, видимо, он перенёс меня, когда вернулся. Я улыбнулась и обняла его, а он открыл глаза.
-Что ты творишь, Брит? – устало произнёс он. –Тебя ведь могли убить… Да и мало ли что вообще там могло случиться! Ты хоть понимаешь, какой опасности ты себя подвигла?! – воскликнул он.
-Драко, успокойся, всё в порядке. Я знала, на что иду. Вся наша жизнь – это борьба за выживание. Но я не собираюсь жить во лжи. Поэтому мне была необходима правда. Я жива? – Драко кивнул. –Невредима? Весела? Ну и всё, в чём тогда проблема? – я поцеловала его в нос, а он зарылся лицом в мои волосы.
-Ты моя глупая, рисковая девочка…
-Сам ты глупый, - усмехнулась я и крепче прижала его к себе. –Как же я с тобой счастлива…
-Я больше, - ответил он и хитро улыбнулся.
-Нет, я, - заспорила я.
-Спорь, сколько хочешь, всё равно я счастливее, - спокойно ответил он.
-Насколько? – мне было интересно, что он ответит.
-На три метра выше неба…
-А я на десять, - отозвалась я и показала ему язык.
-Дурочка, - с улыбкой констатировал он и закрыл глаза. Я расцеловала его в обе щёки, в губы, закрытые веки нос, а он смешно морщился. Я расхохоталась и чуть не упала с кровати.
-Брит, ты дурно на меня влияешь, скоро я начну сходить с ума от твоего смеха, - Драко открыл один глаз и подмигнул мне.
-А вот и не правда, - ответила я и легла ему на грудь.
-Как думаешь, когда кончится эта война? – после долгого молчания спросила я.
-Когда Волан-де-Морт будет мирно покоится в земле, - ответил Драко.
-А когда мы вернёмся в школу? – я приподнялась на локтях и посмотрела на него.
-Когда они снова нападут на неё. А они нападут, это точно.
-То есть, учиться мы больше не будем? – обрадовалась я.
-Сейчас точно нет, - с грустной улыбкой Драко прижал меня к себе и поцеловал в макушку.
-Мне это определённо нравится, - широко улыбнулась я и закрыла глаза.

0

87

Хихи, Викуська ты вернулась... ура, Глава крутейшая. Я соскучелась!!!

0

88

Вик ты вернулась)))) Уря!
Глава очешуенная :yep: Все просто супер)

0

89

Dark_Milasha
☺The bright sun☺
Пасибо мои дорогие, я по вам скучала))) Сегодня выложу ещё, ток попозже)))

0

90

Глава 13. Да плевала я на ваши моральные устои!

Мы с Драко сидели за столом и завтраками, когда камин «чихнул» и я услышала чей-то шёпот.
-Брит! БРИТ! – заорал кто-то в камине, и я подпрыгнула.
-Что за чёрт? – воскликнула я, вглядываясь в пламя. Из него вырисовывалась физиономия Энжи.
-Энж? Ты что тут делаешь? – я села на колени перед камином и наклонилась поближе.
-Брит, давай обсудим это потом. Вы нам нужны. И желательно поскорее. Мы в школе.
-А что случилось-то? – забеспокоилась я и оглянулась на Драко. Он внимательно слушал.
-Они скоро нападут. Гарри и Рон… В общем, откуда-то они это узнали. Дамблдор сказал нам, где вы и разрешил воспользоваться своим камином, чтобы связаться с вами. Ребят, вы нам нужны.
-Хорошо, милая, мы скоро будем, - я улыбнулась подруге. Та улыбнулась в ответ.
-Используйте каминную сеть. Давайте сразу в кабинет Дамблдора. Мы вас ждём, - и Энжи, чмокнув губами воздух, исчезла из камина. Я встала и подошла к Драко.
-И что ты обо всём этом думаешь? – спросила его я, беря его руки в свои. Драко слегка улыбнулся и наклонил голову набок.
-Если Поттер знает, что они нападут, значит, они нападут, - уверенно произнёс Драко и встал. –Собираемся и в путь, - и, поцеловав меня, он пошёл одеваться.
******************
-Брит! – Энжи чуть не сбила меня с ног, как только мы с Драко вышли из камина в кабинете директора.
-Энж, тише, задушишь! – рассмеялась я, обняв её в ответ.
-Брит! – тут на меня накинулась Гермиона. Я сделала вымученное выражение лица и увидела, как хохочет Драко.
-Девочки, ну что вы, - я улыбнулась. –Как будто сто лет не виделись.
-Ой, да ладно тебе, я же знаю, что ты скучала, - подмигнула мне Энджела. Гарри и Рон смеялись вместе с Драко.
-А ну-ка не ржать! – топнула ногой Энж, и теперь уже смеялись все.
-Ты подожди, сейчас ещё Мелани и Джули придут, - предупредила меня Герми. Я только собралась спрятаться, как в кабинет влетели два «урагана» - мои любимые Мел и Джули.
-БРИТТА! – заорали они хором и таки сбили меня с ног, вдвоём обняв меня.
-Девочки, - жалобно пропищала я из-под них. –Задохнусь…
Смеясь, они подняли меня с пола, и я увидела, что с ними пришли Вуд и Седрик. Всего нас было десять человек: я, Драко, Энжи, Гарри, Герми, Рон, Мел, Седрик, Джули и Вуд.
Тут в кабинет вошёл Дамблдор и сел за свой стол. Мы утихли, а я сжала руку Драко, от чего тот улыбнулся.
-Итак, я очень рад, дорогие мои, что вы здесь, - Дамблдор глядел на нас из-под своих очков-половинок своими проницательными голубыми глазами, и я поразилась такому цвету.
-Профессор, а что случилось? – осторожно спросила Джулия.
-А вот этот вопрос уместен, мисс Грин, - кивнул Дамблдор. –Дело в том, что нам стало известно из достоверных источников, - он выразительно посмотрел на Гарри, -о нападении на нашу школу Волан-де-Морта и его сторонников в ближайшее время. Я вас не заставляю, но думаю, вы и сами не откажетесь защитить будущее вашей школы и всего мира, - он внимательно оглядел нас всех. Я посмотрела на друзей. Все они были серьёзны, как никогда. «Что ж, война, значит война…» - подумала я и грустно усмехнулась. Не успели мы и ничего ответить директору, как послышался взрыв. Девчонки вздрогнули.
-Началось, - прошептала Драко и прижал меня к себе. В кабинет директора вбежала профессор МакГонагалл.
-Директор! – воскликнула она.
-Мы знаем, Минерва. Думаю, вся школа знает уже. Давайте разделимся. Парни идут со мной. Вы возьмёте девушек. Мы должны защитить школу во чтобы то ни стало. Соберите всех желающих сражаться семи- и шестикурсников Гриффиндорцев в гостиной, Минерва, а я пошлю Патронуса остальным деканам, - Дамблдор сотворил трёх Патронусов – фениксов, и они выплыли из кабинета.
-Вот теперь можем идти. Минерва, берите девочек с собой и идите в гостиную. Оттуда вместе с ними и желающими с факультета вы пойдёте сражаться. Ну а мы с парнями займёмся делом, - и Дамблдор вышел из кабинета, и парни, поцеловав девчонок, последовали за ним. Драко прижал меня к себе ещё сильнее, поцеловал в висок и шепнул: -Будь осторожна. Ради меня.
-Хорошо, - отозвалась я и коснулась его губ своими. Он бодро улыбнулся мне и вышел из кабинета.
-Девочки, за мной! – скомандовала МакГонагалл, и мы последовали за ней. Едва мы спустились, как тут же встретили пятерых Пожирателей.
-Какие люди, - язвительно проговорила Мелани.
-Похоже, без сражения тут не обойтись… - Джули достала палочку и выпалила: -Остолбеней!
Пожиратель увернулся, остальные захохотали.
-Профессор, идите к остальным! – сказала я МакГонагалл. –Мы закончим здесь и догоним вас. Вы нужны ученикам.
-Но… - МакГонагалл растерялась.
-Ученики! – воскликнула я. Профессор кивнула и поспешила к гостиной Гриффиндора.
-Потанцуем? – я вытащила палочку из кармана и направила её на одного из Пожирателей. Девочки сделали тоже самое. Их пять, нас пять – всё правильно. Я усмехнулась. Девочки-семикурсницы против огромных тупых дядек. Силы, конечно, не равны, но это уже бои без правил. Равенство здесь не в счёт…
Я решила воспользоваться невербальным заклинанием, и, сладко улыбаясь и танцуя вокруг своего Пожирателя, я мысленно выкрикнула: «Экспеллиармус!» Он такого явно не ожидал, и его палочка оказалась в моей руке.
-Отдай! – взревел он и бросился на меня. И вот тут сработал чисто женский инстинкт – я пнула его ногой в пах. Он согнулся, я а воскликнула: -Петрификус Тоталус!
Пожиратель, застыв в воздухе, шлёпнулся на пол. Я усмехнулась и стукнула ему по голове дезилюминационным заклинанием – он стал невидим.
-Вот так-то, - я хлопнула в ладоши и повернулась к девочкам. Пожиратель Мел дёргался в конвульсиях – из раны на его груди сочилась кровь. Видимо, она стукнула его Сектумсемпрой. Джули оглушила своего, а потом применила к нему Левикорпус, и тот висел в воздухе вниз головой. Гермиона применила к своему какое-то неизвестное заклинание, от которого он загорелся – но он не сгорал. Его охватил огонь, но он не уничтожал его.
-Ого, - выдохнула я. –Это как?
-Это Тёмная магия, - пояснила Герми. –Я же много читаю, - смущённо добавила она. –У него нет контрзаклятия. Сражайся с врагом его же силами, - она повертела палочкой в руках. В это время Энжи дезилюминацировала своего Пожирателя. Мы остались довольны своей работой.
-Давайте найдём парней, - предложила Мелани. Мы все, не думая, согласились.
-Сто процентов они на Астрономической башне, - проговорила я, и мы рванули в сторону башни.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Пригреть змею...