Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Don't Forget(Миник)

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Автор: Cassie
Название: Don't Forget
Бета: Нет
Дисклаймер: права на героев саги принадлежат Стефани Майер.
Пейринг: Джейкоб/Ренесми, а дальше посмотрим)
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Размер: Глав так 5-6
Описание: Небольшая вещичка о первой любви) О трудностях, которые нужны пережить и прочее)
Размещение: Только здесь.

Пролог.
Капли дождика звонко падают в ручеёк, пробегающий через тропинку. Я улыбаюсь и, наблюдая за ним, опускаю руку в прозрачную воду. Пальцы тут же замерзают в непривычном холоде. Встряхивая руку и чтобы избавиться от неприятного ощущения, поднимаю вверх, к солнцу, которое сегодня решило возместить все пасмурные знойные дни лета, насыщая день пеклом и жарой.
На этой поляне всегда красиво и волшебно. Не хватает только...
И когда я задумываюсь об этом, то вижу небольшой камень с резьбой в виде моего имени и Его. Я провожу пальцем по знакомым буквам и ещё шире улыбаюсь.
Это было будто вчера, но на самом же деле прошло более трёх лет. Но я всё помню прекрасно. Помню его тёмные шелковистые волосы, обрамляющие идеальное лицо с правильными чертами, пухлыми губами и карими, затягивающими в свою бездну глазами. Я помню, как он смотрел на меня, снисходительно, но и с любовью. Как наклонялся ближе, изучая моё лицо, лаская длинными пальцами и поглаживая предплечья – он любил это делать. Говорил, что только при соприкосновении можно понять настоящие эмоции и чувства человека, заинтересовавшего его.
А я, ухватившись за слова, спросила:
- Я заинтересовала тебя?
Он тогда усмехнулся и, покачав головой, от чего на лицо упала чёлка, ответил:
- Ты – прекрасный человек, Ренесми. Завораживающий и интересный, я хочу изучить тебя. В противном случае не стал бы сидеть с тобой здесь на не пойми, какой поляне и вдалеке от цивилизации.

Я запомнила и другие моменты в своей жизни. Такие же важные и происходящие на этой самой поляне...

Наш первый поцелуй...

Наш первый раз...

Наше первое прощание...

Всё невозможно забыть. Если только выжечь мозг и себя заодно, избавляясь от моментов, которые несут за собой эмоциональную окраску. Они изменили меня, позволили взглянуть на жизнь с другой стороны – счастливой и полной беззаботности как в детстве. Нет смысла стирать память, когда не хочешь этого.

Я не хочу...

+2

2

+++
Жду продолжения, начало прекрасное!!!

0

3

Аеее*
Очень понравилосб начало*замечательно пишешь)))
я в ПЧ))

0

4

да начало здоровское!
Хочу продолжение!
Не против взять меня в ПЧ?

0

5

AлдынAIKA
Нэт
ТАТЬЯНА=)
спасибо большое)
всееем, абсолютно всем, можно в ПЧ)=)

0

6

Глава 1.

Я люблю лошадей. Эти прекрасные четвероногие создания с красивой гривой и силой, способной зачаровывать. Много раз я вижу их на картинах и фотографиях. Сама порываюсь нарисовать животных, но, увы, я не художник. Я – обычная семнадцатилетняя девушка, приезжающая каждое лето на ферму к отцу Эдварду. Это не моё любимое место, я не тот человек, который любит поковыряться в земле и ухаживать за свиньями. Я останавливаюсь там на каникулах только ради любимого отца и его лошадей. Определённо ради них. Ну, ещё и мамы, Беллы. Она развелась с папой ещё в моём детстве и теперь мне приходиться разрываться между ними…
Но ни это заставляет меня вернуться в тот день…
Я сижу спиной к полю, чтобы не наблюдать за работой Эдварда. Знаю, что после того, как увижу, как он работает, меня поглотит вина и стыд и я пойду ему помогать. Это не то, чего я хочу.
Медленно я отталкиваюсь от земли носочком пальцев, и качели приходят в действие. Ветер тут же захватывает мои волосы, и я не удерживаю смех. Потому что всё это как в детстве.  Но через несколько минут головокружение накатывает на меня и я слезаю на прохладную землю, не успевшую прогреться под лучами яркого солнца.
Моя рука тянется к книжке, но я замираю как только слышу шум шин, скользящих по гравию. Я не разбираюсь в марках машин, но понимаю, что эту явно любит хозяин и заботиться, стоит только посмотреть на полированный капот… Автомобиль явно не для наших скверных дорог.
Я с любопытством смотрю на вышедшего водителя и не удерживаю вздоха восхищения. Тем временем Эдвард уже подходит к юноше, чтобы поприветствовать того. Последний одет в фланелевую рубашку, синие джинсы и сапоги. Для образа ковбоя из вестернов не хватает только шляпы.
По взгляду отца, повернувшегося ко мне, я понимаю, кто этот парень.
Каждый год Эдвард нанимает кого-то из колледжа для работы на ферме, потому как тем необходимы дополнительные деньги.
- Ренесми, - зовёт меня папа, когда они доходят до крыльца нашего двухэтажного дома. – Это Джейкоб Блэк.  Он будет помогать мне с делами. Джейкоб, это моя дочь – Ренесми.
Я не могу ничего вымолвить, потому что этот парень больше, чем красавец. Он идеальный.
Идеальный криво улыбается мне, замечая скованность и заставляя тем самым покраснеть.  Я едва сдерживаю ровное дыхание.
- Привет, - приветствует меня Джейкоб.
Я могу только кивнуть, зачарованно смотря на него.
- Джейкоб будет работать этим летом здесь, - бормочет Эдвард. Кажется, что он ничего не замечает. – Думаю, что для ориентировки на местности ты можешь объехать ферму. Возьми Черёмуху.
- Черёмуха, я так понимаю, это лошадь, - Джейкоб улыбается мне. Я чувствую, как в моём животе происходит что-то невообразимое.  – Покажешь, где?
Парень выглядит лет на девятнадцать-двадцать, вряд ли он обращает внимание на невинных малолеток типа меня. Всего семнадцать… Но Джейкоб смотрит на мои ноги, скрытые только по колени лёгкой тканью сарафана.
- Черёмуха – хорошая лошадь. Вы сможете проехать на ней.
- Спасибо. Но я не думаю, что…
- Ренесми всё покажет тебе, Джейкоб, - добродушно говорит Эдвард и, похлопав парня по плечу, уходит. – Зайди ко мне после всего этого.
- Да, - шепчу я, понимая, что голос возвращается ко мне. Поднимаю книгу, на обложке, которой нарисована лошадь. – Я умею кататься и покажу местность.
- Был бы рад, - Джейкоб улыбается.
Он седлает Черёмуху, и я чувствую некую зависть, потому как почти пять лет сама катаюсь на ней, не позволяя это другим.

На следующее утро я готовлю бекон и яйцо. Обычно я всегда готовлю для Эдварда, чтобы тот не перетруждал себя поеданием фаст-фуда. Сегодня я добавляю несколько специй и готовлю с особенной тщательностью. Джейкоб будет присутствовать на завтраке. Это объясняет всё.
Я только заканчиваю, как он появляется на кухни и окатывает меня своей милой улыбкой. Мы с Эдвардом занимает места за столом и принимаемся за еду. Они разговаривают между собой о работе и должности Джейкоба здесь, когда я только и слушаю хрипловатый голос Джейкоба. Наблюдаю за ним исподлобья, захватывая в память все жесты и мимику.
- Так где ты учишься, Ренесми? – спрашивает он меня, разбивая все мысли, будто хрупкое стекло.
Я глупо хлопаю ресницами, не способная сейчас ни на что.
- Ренесми будет учится на первом курсе в Аризоне, - хвастливо произносит Эдвард, и я сжимаю губы. – Учитель английского. Единственное, что плохо, так это далеко отсюда.
- Полная стипендия, - объясняю я.
- Понимаю, - Джейкоб ухмыляется и моё сердце готово пуститься вскачь. – Я поступил по той же причине в Вашингтон.
- Так ты отсюда? – спрашиваю я немного удивлённо.
- Не совсем, - уклончиво произносит он. Я хмурюсь, потому что не вижу повода, чтобы в этой теме можно было хоть что-то скрывать. – Хотел бы ещё раз поблагодарить Эдварда за предоставленную работу.
- Мне только помощь, - отвечает тот с улыбкой и смотрит на часы. – Время для работы.
Джейкоб кивает.

Следующие дни проходят для меня просто так, будто ничего не происходит. Я всё так же готовлю завтракать, который с удовольствием поедают Эдвард с Джейкобом, прежде чем отправиться работать.  Я так же вижу их во время обеда, но это мало для меня, потому что оставшееся время дня я провожу для себя. То есть ничем не занимаюсь, только если пыль погоняю из стороны в сторону.  Обычно в прошлые посещения на ферму я провожу время за книгами, но сейчас чувствую отчаянную потребность двигаться. Я не могу читать, все мои мысли относятся к Джейкобу. К его улыбке, когда он видит меня, к его мимолётным словам, обращённым мне. Объёмному разговору всё время мешает Эдвард, всегда настороженно относящийся к любым отношениям. Я понимаю, что задыхаюсь от присутствия Эдварда.

Через неделю рутина продолжается. По крайней мере, у меня. Я понимаю, что в глазах у Джейкоба только маленький ребёнок, а так же, что у него наверняка есть сексуальная блондинистая подруга. Я была не для его правил… У меня ни разу не было настоящего парня… Я ни разу не целовалась… По рассказу отца, Джейкоб учился на втором курсе. Получается, что Блэку точно не придут по вкусу моё отсутствие навыков в определённым направлении. Я не могу быть для него привлекательной.
Конечно, мы не разговариваем с ним о чём-то личном, потому как рядом всегда маячит Эдвард.

Но один раз он оставил нас…

А что было в отсутствии Эдварда вы узнаете в следующей главе)
:playful:

0

7

АААА!!!
как же так можно, обрывать весь кайф -то????
Пишешь восхитительно!!!!
Скорее  проду мне!!!
Буду оочень ждать*

0

8

оооооооо боже!
Хочу хочу хочу узнать что же там было!
ну как всегда глава на самом интересном месте заканчивается!
у меня пульс увеличивался, когда я читала вот этот момент:

Cassie написал(а):

Я не могу ничего вымолвить, потому что этот парень больше, чем красавец. Он идеальный.
Идеальный криво улыбается мне, замечая скованность и заставляя тем самым покраснеть.

жду проду!

0

9

Нэт
ТАТЬЯНА=)
спасибо)

ТАТЬЯНА=) написал(а):

у меня пульс увеличивался, когда я читала вот этот момент

бывает)

0

10

Блин! это просто Аааааааааааа!!!!
Ничего подобного не читала! Мне очень нравится))
Спасибоза подареноое удовольствие от чтения)))
Я жду с нетерпением проду)

0