Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Don't Forget(Миник)

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

МариФка
Моя)
спасибо большое, Марин)=*
ТАТЬЯНА=)
Обращайся ко мне просто: Настя)
спасибо)

Нэт
Спасибо, Нэт) я рада, что тебе понравилось)

0

22

Глава 3.

На следующее утро мы хихикаем, держась за руки по пути домой. Мы так увлечены друг другом, что не замечаем Эдварда, сидящего на крыльце с пистолетом в руках. В этот момент он напоминает моего дедушка Чарли, ведь по рассказам мамы тот ненавидел всех её ухажёров.
- Ты уволен, - отец смотрит на Джейкоба. – Теперь деньги – это твоя проблема!
- Но папа…
- Ей только семнадцать! – Эдвард резко поднимается, его лицо напоминает сейчас звериный оскал. – Ты знаешь, что это значит? Семнадцать лет!
Джейкоб шокировано смотрит на меня.
- Семнадцать?
- Да, - я тихо шепчу, понурив голову только чтобы не встречаться с его взглядом.
- Но ты же будешь учиться на первом курсе…, - он всё ещё не верит.
- Я пропустила несколько классов, - тогда я была очень умной и меня перевели в более старший класс.
- Сто раз дерьмо!
- Действительно, - злобно смотрит на него Эдвард. – Я предлагаю тебе выбор. Либо я застреливаю тебя сейчас, либо вызываю полицию.
Глаза Джейка вспыхивают страхом, потому как он видит, что Эдвард не шутит.
- Я люблю её, - говорит он.
- Конечно, ты любишь её! – рявкнул отец и приставил дуло к телу Блэка.
- Папа, остановись, чёрт возьми! – кричу я, испуганная всей ситуацией. Эдвард переходит все границы. – По законам здесь согласие на это даётся после 16 лет!*
- Откуда ты знаешь это? – Джейкоб смотрит на меня с надеждой.
- Интернет.

- Но это мой дом и здесь живут по моим правилам! – Эдвард всё ещё злится. – Мне будет всё равно, если тебя стукнет сорок, Ренесми! Ты моя дочь! Мальчишка должен относиться с уважением ко всему этому, а не таскать тебя на рассвете не понятно куда!
- Я люблю его, - шепчу я, глаза наполняются горькими слезами.
- Ты не можешь знать, что такой любовь, - рычит Эдвард. – Ты ещё, чёрт возьми, ребёнок!
- Я точно знаю, что люблю его, - возражаю я, и Джейкоб сжимает мою руку в виде поддержки. – Пожалуйста, через несколько недель Джейк уедет, и нас будут разделять тысячи километров. Пап, позволь мне побыть с ним в это время.
Мои слова немного отрезвляют Эдварда, он видит как мне больно сейчас. Его напряжённый взгляд обращается к Джейкобу:
- Ты будешь заботиться, и уважать её?
- Я обещаю!
Отец убирает пистолет.
- Но ты всё ещё уволен, - он уходит в дом, а мы с Джейкобом выдыхаем свободно.
Через минуту, когда понимаем, что всё это реальность, мы не сдерживаем смеха.

***
- Я буду писать тебе каждый день, - шепчет Джейкоб, покусывая мочку моего уха. Я сижу у него на коленях на нашем лугу и едва сдерживаю слёзы.
- Я буду помнить каждую нашу ночь, - едва улыбаюсь я. – Мы сможем преодолеть это.
- Конечно, мы сможем.
Мы занимаемся любовью в последний раз на этом лугу. Я начинаю плакать, когда он вырезает наши имена на коре дерева. Я обвожу их корявым сердцем. Со слезами мы прощаемся, обещая, что будем помнить это.

***

Время проходит, хотя это почти кажется невозможным.
Я начинаю свой первый курс в Аризоне и нахожу новых лучших друзей в университете. Но у Джейкоба всё очень трудно в учёбе, его загружают так сильно, что не оставляют времени для нас и нашего общения.  Мы стараемся общаться по скайпу и электронной почте, но это всё равно не заменяет личного общения.  Потом Джейкоб сообщает, что хочет провести праздник с друзьями, а мама совсем не понимает моего рвения вернуться и провести день благодарения у Эдварда. Я не могу объяснить ей этого.
Наступает весна, а значит, заканчивается первый год. Джейкоб и я не видим друг друга, поскольку расстояние разделяет нас. Я верю в любовь на дальних расстояниях, но не удивляюсь, когда приходит письмо от Джейка. Где он пишет, что нашёл другую. Её зовут Амелия, и она привлекательная девушка с его курса. Джейк обещает, что часть меня всегда останется в его сердце, но я нахожусь в оцепенении и слезах, и на праздники теперь езжу к отцу.
Спасибо Эдвард, он ничего не спрашивает о Блэке, за что я ему безумно благодарна. Я понимаю. Что моя первая любовь разрушена и что километры могут разделить даже таких влюблённых людей. Мне приходится смириться с этим. Это просто не для меня. Все эти мучения.
Я провожу лето с Черёмухой на ферме.  Всё время возвращаюсь к лугу и вожу пальцем по нашим именам. Всё напрасно!
Начинается второй год учёбы. Я знакомлюсь с парнем Крисом со старшего курса. Он добр и мил, становится моим лучшим другом.
Время от времени я получаю письма от Джейкоба, он рассказывает о своей жизни, и я рада этому. Потому что один из нас счастлив. Я втягиваюсь в учёбы, в студенческую жизнь. Крис становится моим парнем и это начинает мне нравится. Но я постоянно сравниваю Джейкоба с Крисом во всём. Он не целует так же, как Джейкоб, не ласкает, его голос не успокаивает меня, он только утешает. Не более. Это было несправедливо по отношению к Крису, но я ничего не могу с собой поделать. В конце концов мы расстаемся, потому что первая любовь всё ещё живёт во мне, чёрт возьми!
После пяти лет обучения я понимаю, что жара Аризоны не для меня. Меня тянет к отцу и прохладе его местности. Тогда я сообщаю ей о своём решении и отправляюсь на ферму. Лучшее место для меня и моих растоптанных чувств.
Я больше не наивная девочка, осознаю всё реальность жизни.
Я хочу найти работу для себя, ведь не зря потеряла пять лет обучения. Наступает воскресенье, день выходных, и я обнимаю подушку, слушая любимые песни.
Внезапно мой телефон оповещает меня о новом сообщении от Джейкоба.

Поздравляю с окончанием школы.

Спасибо.

Возвращаешься на ферму?

Да.

Встретишься ли ты со мной на лугу?

Вдруг я чувствую себя семнадцатилетней девочкой ещё раз. Моё сердце сильно стучит, ладошки потеют. Я не знаю, смогу ли увидеть его ещё раз, не потревожив собственные чувства.
Но я хочу узнать.

Да.


*я точно не знаю так ли это, но давайте представим, что сексом можно заниматься после исполнения 16 лет)

+2

23

Эдвард бука, но хорошо что он смог понять дочь
Жаль Ренесми,сильно влюбилось ((
но ответ Джейк насчёт встречи обрадовал))
Насть, не перестаю удивляться твоему таланту)
жду продку

0

24

Вау* твои фики меня поражают)))
Они все настолько прекрасны, и этот не исключение*
Жду продочку, надеюсь у них все будет оки)))

0

25

Нравится)
Прошусь в ПЧ ну и с просьбой о продке:)

0

26

ГОсподи, как же красиво написано...
я однозначно в ПЧ

0

27

МариФка
Да, Несси должна ценить своего отца)

Нэт
я рада, что тебе нравится, что я пишу) точнее печатаю

miss_winter
добро пожаловать)

Katrisiya Pyen

спасибо) добро пожаловать)

а продка скорее всего будет завтра

0

28

оооо... я только сейчас поняла, что подошла к эпилогу)
%-)

0

29

Блин, Блин! Юлин! Я пропустила две такие потрясные проды!
Так нежнои в то же время грустно...
Мда... любовь на расстояниях практически штука невозможная(((
Cassie, умничка! Пишешь потрясающе, читать твои фики- одно удовольствие!

0

30

Love Is Darkness
Ди)
спасибо большое) и я не злюся на тебя)

продолжение уже пишу)

0