Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » История о любви,которая не знает границ (Автор:Irena)


История о любви,которая не знает границ (Автор:Irena)

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Стояла гробовая тишина.
-Ничего себе! Насыщенная у тебя жизнь! - воскликнул Рик. А я про него забыла.… Я же хотела у него узнать кто такой Джереми Шоун. Будто прочитал мои мысли,  он спросил:
-Так что ты хотела узнать?
-Во-первых, если об этой истории, которую я рассказала, кто-то узнает, то…- начала я, но он меня перебил:
-Я  все понял Белла. Уж кому, как ни мне знать, что будет. Я обещаю, что я могила. Кстати, а где вы находитесь, что никто не узнал вас? - с некой издевкой спросил парень.
-Мы в Форксе. Решили отдохнуть немного. А ты не подскажешь мне кто такой   Джереми Шоун?- спокойным голосом спросила я. На той стороне повисла тишина, которая длилась около 3-х минут, а потом послышался удивленный и растерянный голос Рика:
-Я  не знаю никого с таким именем и фамилией.  В  моем издательстве такого человека нет.
-Как нет? - взорвалась я. - Но статья-то есть. Так ладно, - уже более спокойно произнесла я. - Что-то происходит и мне это не нравится, - возможно, я долго бы еще рассуждала и предполагала,  кто бы это мог быть, и что вообще творится в Нью-Йорке, но у меня зазвонил телефон. От неожиданности я  подпрыгнула, но через секунду пришла в себя и сказала Рику:
-Не клади трубку, просто у меня звонок по второй линии, - я посмотрела на экран и поняла, что звонит мне Джейкоб. Если честно мне не очень хотелось с ним сейчас разговаривать, но интуиция мне подсказывала, что нужно взять трубку. А она меня еще никогда не подводила. Именно поэтому я и решила ответить.
-Да, Джейк, - спокойно проговорила  я. – Ты что-то хотел? Если да, то говори быстрее. У меня очень мало времени.
-Хорошо, - взволновано сказал он.- Ты уже видела сегодняшний выпуск журнала?
-Да, - ответила я, не понимая, куда он клонит. - Я как раз с Риком разговариваю по поводу одной статьи.  Странное что-то творится. Рик сказал, что он не знает, кто такой Джереми Шоун и что у него такой человек не работает. Ну, так что там ты хотел сказать? - как-то взволновано  спросила я.
-Вот я как раз по этой же причине тебе звоню. Кажется, я догадываюсь, кто скрывается под этим именем, - я  чуть было не заорала в трубку, так мне хотелось узнать кто это, но я себя поборола и спокойно спросила:
-Ну и кто это? - Джейк рассмеялся, видимо из-за моего голоса. Просто еще немного и я сорвусь. Успокоившись, он сказал:
-Это Джеймс Вэт, - конечно как я сразу не догадалась. Ведь он больше всех нас ненавидит за то, что мы с Роуз отказались с ним  встречаться. Теперь он нам мстит.
-Спасибо, Джейк, я тебе попозже наберу. Мне надо все обдумать, - эти слова я буквально протараторила. Что же нам делать? Это единственный вопрос, который меня сейчас мучает.
Думай, Белла, думай.

0

12

-Беллз, ты еще на связи? - я сильно задумалась, поэтому от неожиданности чуть не подпрыгнула. Я перевела дух и ответила:
-Да,  на связи. Звонил Джейк, - я сразу решила ввести его в курс дела, все равно выпытает. – Он сказал, что знает этого автора. И угадай, кто же нас с Роуз так сильно любит? - с сарказмом спросила я. Ответ последовал незамедлительно:
-Джеимс, - с абсолютной уверенностью в голосе сказал Рик. Но тут прозвучал его взволнованный голос:
- А  как он проник в мое издательство?
-У тебя работает его девушка - Виктория. Она хорошая девчонка, по крайней мере была, но после того как она влюбилась в этого…, - последовала пауза, потому что я обдумывала как можно прилично выразиться. – В  этого ублюдка. Мне ее жалко, однако другого выхода у нас нет, - спокойно  рассуждала я. - Надо ее уволить! -эту фразу я сказала голосом, нетерпящим отказа.
-Хорошо, - после этого мы попрощались и договорились созвониться.
-Что будем делать? - спросил Джаспер. Он вседа  волновался за нас с Розали. Даже если ему не нравилась, какая-та идея,  он не бросал нас на произвол судьбы. Наш брат всегда помогал нам, защищал и спасал.
-У меня есть план, - большинство идей придумывала я, но были случаи, когда отличалась и Розалии. - Если вы помните, то мы приглашены к Калленам на вечеринку. Там будет вся золотая молодежь Нью-Йорка. И Джеимс не исключение. Разве он упустит возможность нам насолить? Нет. Поэтому нам пора выходить на тропу войны против  него. На тропу безжалостную и опасную. Пора показать этому Вэту кто главный. Он пожалеет о том, что начал эту игру. Роуз, - я многозначительно на нее посмотрела. Мне не нужно было продолжать. Мы понимали друг друга с одного взгляда. Джас тоже понял, о чем мы. Но также он знал, что мы не отступим, поэтому не стал возражать.
Ну а теперь у меня есть идея, - проговорила  моя сестра. Сказав это, она повернулась в сторону, где сидели Кейт и Анжела и сказала:
-Девчонки, а не хотите ли вы поехать с нами на вечеринку к Калленам? - она смотрела на них взглядом, которому нельзя было противостоять.
-Да, можно, - в один голос ответили они.
-Тогда в пятницу, после школы сразу к нам! - это сказала я. - Макияж, прическа и одежда на нас. Так что не заморачивайтесь по этому поводу. - На такой прекрасной ноте прозвенел звонок, и мы побрели на урок.

0

13

Прошла неделя.
Наконец-то пятница. Мы вышли из школы впятером и поехали к нам. Мы начали собираться, ведь мы вылетаем сегодня. Заодно узнаем как дела дома. Еще я должна позвонить людям, которые помогут мне с бизнесом. Это  проверенные люди, не подведут и не подставят ради выгоды. Мы с Роуз давно хотели создать автосалон. Там работы для каждого хватит. Розали любит копаться в машинах, а я люблю на них ездить, проверяя какую скорость они развивают и т.д. Так что каждая из нас будет работать с удовольствием.
Мы спустились вниз. Джаспер приготовил лазанью. Боже как же я ее обожаю. Девчонки были в восторге от того, как готовил наш брат. Они были в шоке от размера нашего дома и нашей гардеробной. Они действительно очень хорошие. Может, их с кем ни будь свести? В аэропорт мы поехали на машине Джаса.
В самолете мы играли в карты, гадали, дурачились, одним словом весело проводили время.
Сегодня суббота. Уже 3 часа дня, а мы даже не начали собираться. Как-будто прочитав мои мысли, моя сестра сказала:
-Пора собираться! - сначала около часа мы подбирали одежду, затем делали макияж и прически. После этого было самое интересное - мы учили ходить на шпильках Анжелу. Но через полтора часа даже я не смогла бы сказать, что Анж до этого совершенно не умела ходить на них. Когда до вечеринки оставалось полчаса, мы выехали. Наша фишка - появляться за 15 минут до вечеринки.

0

14

Мы позвонили в дверь.Оттуда выпорхнула Эллис и сказала:
-Как я рада,что вы приехали!С вами наша вечеринка будет просто потрясающей.Ой,а кто эти две миловидные девушки?-спросила Эллис с улыбкой.Ей они понравились.
-это Кейт и Анжела,новые члены золотой молодежи-это сказала я.когда мы вошли в дом. На лицах наших подруг промелькнул страх,но потом они даже обрадовались.
-Понятно-сказала Эллис,когда подвела нас к лестнице,по которой спускались,как я поняла ее братья.Первый был огромный парень с темными волосами,сразу видно спортсмен.
-Это Эммет-спокойно сказала его сестра,с неким опасением.Я еще раз взглянула на парня еще раз и поняла,что слухи про братьев Каленов были правдивы.Ведь это так в их стиле переспать с девушкой.а потом ее унизить на глазах у всех.Я посмотрела на Розалии,лучше бы я этого не делала.По ее глазам я поняла,что он ей понравился,притом очень.»Прости Роуз-подумала я,-но я не позволю совершить тебе ошибку».Возможно я бы не была против Эммета ,но взглянув на него я поняла,что сегодня он точно не упустит свой шанс.
-Меня зовут Белла-я пыталась говорить спокойно и нормально,чтобы никто ничего не понял.Это у меня получилось,но с огромным трудом.Мне Эллис понравилась и я не хотела ее расстраивать.Я сама со всем разберусь.-Это Розалии-моя сестра,а это Джаспер- наш брат.А вот эти две девушки Анжела и Кейт.-Когда я закончила говорить.Я увидела еще одного парня.Бронзовые волосы,зеленые глаза,идеальная фигура-это не парень,это Бог. Так,Белла,спокойно.Ты же знаешь чего ему от тебя надо.Он такой же как и его братец.Так, Белла,ты должна его проучить.И я это сделаю,каким бы красавчиком он ни был.После я продолжила-Они новые члены золотой молодежи.
-Приятно познакомиться-боже какой у него голос,-меня зовут Эдвард.
После нашего знакомства началась вечеринка.Кейт и Анж были счастливы.Они познакомились с Волтури.Очень хорошие ребята.Думая об этом,я осматривала помещение,в поисках Джеимса.Как он предсказуем.Он был тут.Пора воплощать наш план в реальность.Я подошла к Розалии,которая мило беседовала с Эмметом.И сказала:
-Роуз,мне нужна твоя помощь,-она повернулась ко мне и бросив Эму «я скоро вернусь», пошла за мной.-Пора-сказала я с неким беспокойством,все таки бросаю сестру под танк. Моя сестра увидев мое состояние,сказала:
-Не бойся,я справлюсь-и мягко улыбнулась.»Надеюсь»-подумала я,когда Роуз пошла по направлению к Джеимсу.Через пол часа она вернулась с улыбкой на лице и стала рассказывать подробности:
-В общем подхожу я к нему и говорю:
-Привет!Как дела?Мне так жаль,что я отказалась с тобой встречаться.Может забудем все и попробуем начать,то что не получилось?-спросила я миленьким голосом.Он думал где-то минут пять и сказал,что согласен.Потом мы начали разговаривать о какой-то ерунде и минут через 20 он сказал,что пойдет порвет с Викторией,а потом найдет меня.
-Отлично-сказала я со зловещей улыбкой на лице.-А теперь мой выход,точнее Эммета.-Розалии поняла о чем я и улыбнулась.В конце комнаты я заметила Джеймса и направилась к Эммету,который разговаривал с Эдвардом.Я видела,что этот большой мишка очень хочет заполучить мою сестру,поэтому он не остановится не перед чем.Я подошла к ним и сказала:
-Слушай,Эммет,-говоря это я сделала глаза как у кота из Шрека,-там к Роузи клеится Джеимс.Помоги мне,пожалуйста,спасти мою сестру.-Эммета два раза просить не надо.
Сказав «конечно помогу»,он рванул к Джеимсу,повалил на пол и начал его бить.Когда мишка остановился,Джеимс выбежал из дома с криками «я тебе это еще припомню Кален!».
В остальном вечеринка была замечательная.Но как всегда должно было что-то случиться.
Ко мне клеился Эдвард.В конце концов я не выдержала и выключив музыку,сказала:
-Кален,отцепись,ты от меня.Я не буду с тобой спать,я когда только увидела вас с Эметом поняла,что слухи про вас ходят правдивые,-я сделала небольшую паузу,чтобы перевести дыхание,а заодно и оглядеться.Все стояли внимательно вслушиваясь в каждое мое слово,
ведь как я скажу,так и будет,тем более они знали,что я говорю правду.Я тем временем продолжила-я пыталась этого не показывать,потому что мне очень понравилась Эллис,но даже из уважения к ней,теперь я не буду молчать и выскажу все,что думаю о тебе и о твоем брате-лицо Эдварда застыло в ужасе,конечно, ведь он думал,что он опустит меня,а получилось наоборот.-Интересно,а кому из вас двоих пришла в голову идея затащить нас с Роуз к вам в постель?А потом поступить также как и со всеми?Вы хотели унизить нас, поставить в неловкое положение,но вы не на тех напали.Вам должно было быть известно,
что я вижу людей насквозь.Вы не обратили на это внимания,подумав,что сможете обмануть меня,но вы ошиблись.Поэтому и так и получилось.Ведь я все продумала.И теперь,если вы не измените свое отношение к жизни,то вылетите из золотой молодежи навсегда.Думаю,что после этого Эллис вас не поблагодарит,потому что вылетит вся семья.А вот теперь,можно продолжить вечеринку-перевела я тему.Оставшиеся время вечеринки прошло просто на ура,потому что все,что я задумала прошло как нельзя лучше

0

15

От лица Эллис:
Вечеринка закончилась и все разошлись, кроме Хейл и их подруг. Хорошие девочки. Правду говорят, что у Беллы нюх на людей. Правильно она моих болванов  - братьев опустила. Правда, то, что из-за них нас вытурнут. Я их убью. Я уничтожающим взглядом посмотрела на братьев. Эммет аж подавился. Вот мне интересно, как они умудряются выглядеть так бодро после того, как не спали ночь. Тут они вошли в комнату, о чем-то споря. Розали сказала:
-И все таки дай им шанс, - она многозначительно посмотрела на Эдда и Эмма. Белла смотрела на них около минуты и сказала:
-Я дам вам шанс, ради вашей сестры и потому что меня об этом просит Розалии. Но Вы должны измениться. Я даю вам неделю. Если за эту неделю ничего не изменится, то я выполню свое обещание, - она таким взглядом смотрела на парней, что теперь подавился Эдвард, а Эммет вжался в диван. Потом Белла посмотрела на меня, улыбнулась и сказала:
-Эллис, вечеринка супер. Я в восторге. Очень понравилось. Давно мы так не отдыхали. Тебе дать номер хороших уборщиков? Быстро и недорого, - я лишь кивнула. Она мне протянула визитку и сказала:
-Просто скажи, что от меня.
-Хорошо. Я очень рада, что вы пришли, - искренне проговорила я.
-Держи, - она протянула мне какую-то визитку. - Это мой номер телефона. Звони. Пройдемся по магазинам, если заняты не будем, - сказала она с искренней улыбкой.
-Чем заняты? - спросила шокированная Розалии.
-Как чем? - таким же голосом сказала Белла, а потом рассмеялась и добавила: - автосалоном, конечно, - реакция Розалии была удивительной для нас.
-ААААААААААА! - закричала она и начала скакать по комнате. - Белла, ты самая лучшая сестра в мире! Я тебя обожаю! Спасибо, спасибо, спасибо! - мы в шоке смотрели на нее.
-А почему она так радуется? - спросил Эммет.
-Просто Роуз любит возиться с машинами, разбирать, собирать и чинить их, -спокойно сказал Джаспер. Боже, какой он симпатичный и милый.
-Ладно, мы пойдем, - сказала Белла. - Пока.
-Пока,- ответила я. Когда они ушли, я повернулась к Эммету и Эдварду.
-Мальчики, - сказала я спокойным голосом, но они знают, чем это им грозит. - Я же предупреждала вас, что для меня это очень важно! - я перешла на крик. - Я же просила вас не злить их. Кому в голову пришла идея, затащить Хейл в постель?!
-Мне, - тихим голосом сказал мой большой и тупоголовый братец, а после добавил: - ну я же не знал, что эта Белла нас раскусит, - не стоило этого говорить. Все я взорвалась:
-Эммет Кален, тебя предупреждала не только я, но и Джейкоб, который знаком с ними очень хорошо! Ну ладно Эммет, - после этих слов я перевела взгляд на второго своего брата.
-Но ты-то Эдвард, как ты мог пойти у него на поводу? Как? - это был риторический вопрос. - А если бы нас выгнали, вы понимаете, что мы были бы никем. Или до вас это не доходит?! Кого вы хотели унизить Хейлов? Если бы они не были так умны, они бы не были главными. Но если вы тупее их, не лезьте к ним! – ух ,как же я зла на них. Я развернулась и уже собралась уходить, как Эдвард прошептал:
-Прости, Эллис,  - его голос звучал виновато. - Мы больше так не будем. Мы изменимся, абсолютно серьезно сказал он.
-Ладно, прощаю, но завтра со мной по магазинам, тогда я думаю, вы точно изменитесь, - со зловещей улыбкой на лице сказала я.

0

16

От лица Эдварда:
После того как мы получили нагоняй от Эллис, мы пошли спать. Поспали мы не много, примерно часа два, потому что Эллис нас подняла, и мы вынуждены были пойти с этим эльфом по магазинам.
Боже, сколько можно ходить по этим магазинам? Мы здесь уже четыре часа. Эммет словно прочитав мои мысли, сказал:
-Эллис, а сколько мы будем еще ходить по магазинам? - тоном капризной девчонки спросил он. Наша сестра остановилась, резко развернулась к нам и сказала:
-Сколько надо столько и будем ходить - тут ее глаза увеличились. Видно что-то увидела. Все, убейте меня! Я больше этого не выдержу! Тут эта чокнутая шопоголичка так заорала, что я аж подпрыгнул от неожиданности:
- ААААААААА! Девчонки, вы тоже решили пройтись по магазинам? - а с кем это она разговаривает? Я повернулся, лучше бы я этого не делал. К нам приближалась Хейл со своей сестрой и новоиспеченными подругами. А вот эта блондинка ничего. Как там ее? Кейт кажется. Вот бы с ней покувыркаться. Так, Кален, спокойно. Ты же обещал Эллис измениться. Ведь, если Хейл выгонит нас из золотой молодежи, то наша сестра нас не простит, и будет попрекать нас этим всю нашу жизнь. Вот этого я точно не выдержу!
-Да! Вот решили Анжеле и Кейт обновить гардероб. Завтра в школу, - с обворожительной улыбкой на лице сказала Белла. Хотя я не прав. Никакая Кейт не сможет затмить Беллу. Да что же со мной творит эта девушка? Я ее не просто хочу, я ее жажду. Эдвард, остынь! Она дала тебе прекрасный шанс измениться. Я его не упущу и докажу Белле, что я умею быть добрым, хорошим, честным, и самое главное я хочу показать ей, что я умею любить, чувствовать, помогать. Она изменит свое мнение обо мне. Тут я услышал голос Эллис:
-Как жалко, что вы завтра уезжаете. Вы такие классные. Я всегда мечтала о таких подругах как вы! - с восторгом проговорила моя сестра.
-Эллис, мы не уезжаем. Кейт и Анж очень хотят учиться здесь. Мы уже все устроили, я позвонила их родителям, и мы обо всем договорились. В общем, мы будем учиться в вашей школе, - она говорила с улыбкой. Потом она посмотрела на меня пристальным взглядом и с дерзкой ухмылкой на лице добавила:
-Эдвард, вас, что наказали? - потом она рассмеялась.
-Эллис, ну нельзя же так разговаривать с детьми - это влияет на их психику! - успокоившись,  сказала эта сучка. Да, она сучка, но такая соблазнительная. После ее фразы засмеялись все кроме нас с Эмметом. - Хотя, знаешь Эдвард, если вы все-таки изменитесь, то мы поменяем свое отношение к вам. Не обижайтесь, мы же просто шутим, - сказала она, не шутя ни на грамм. Что же, мы изменимся! Почему я стал таким сговорчивым? Наверное, я повторюсь, но скажу, что эта девушка заставляет меня трепетать. Я хочу быть рядом с ней всю жизнь, хочу любить только ее и быть ее. Боже, когда я стал таким романтиком? Она будет учиться со мной в одной школе. Я получу ее любовь и никому не отдам эту дерзкую девчонку! Я все решил.
-Мы не обижаемся, потому что все понимаем, - сказали мы с братом в один голос. Ему понравилась Розали. Он тоже изменится. Я это понял по его глазам. Да, мы два влюбленных идиота! Спасибо, Господи, за то, что показал мне любовь!

0

17

От лица Беллы:
После вечеринки у Каленов Кейт и Анж уговорили нас остаться в Нью-Йорке. Мы сразу же согласились. Оказывается, что им понравились Волтури. Кейт Алек, а Анжеле Феликс. Хороший вкус у них. Волтури очень хорошие. Потом мы решили пройтись по магазинам, так сказать обновить гардероб нашим подругам. Жили они у нас. С их родителями я договорилась. В магазине мы встретили Каленов. Я поняла, что я влюбилась в Эдварда. Он хотел измениться и он это сделал. Мы учились в их школе. Кейт и Анж начали встречаться с Волтури, Джаспер с Эллис – они идеальная пара, также как и Розали с Эмметом. Я стала встречаться с Эдвардом. После того, как мы закончили школу, мы занялись своими вторыми половинками. Все было просто замечательно, только все всегда хорошо быть не может. Всегда есть НО. Как-то раз застала Эдварда в постели с другой. Я ничего не сказала ему и даже простила, подумав: » с кем не бывает?». Когда второй раз я попала на туже картину, я снова же ему ничего не сказала, потому что люблю. Мне было плохо и больно, и как не странно замечал это только Джаспер. Он пытался подойти и поговорить, но мне этого не хотелось. Мы с Джасом всегда хорошо понимали друг друга. Мне сразу же вспомнилась та история, после которой мы сблизились:
«Это было летом. Мне было 15 лет. Я нашла хорошего друга Тода, который сейчас работает у меня начальником моей охраны. Да, вы не ослышались МОЕЙ охраны. У нас у каждого своя охрана. В общем я решила пойти погулять с ним, а Джаспер был против если я пойду без охраны. Я говорила, что уже взрослая и могу постоять за себя. Тем более я уговорила его обучить меня самообороне, когда мне было 14. Все равно мой брат мне не доверял, но все же отпустил. Когда мы с Тодом возвращались домой, после великолепной прогулки по парку, мы решили срезать. Мы шли через темный переулок, когда к нам подошли 4 парней. Тод знал, что победить всех четверых он не сможет. Я тоже не растерялась и применила против двух парней все приемы, которые только знала. Тод быстро сориентировался и взял на себя двух других. Когда он у меня спросил:
- Где ты научилась так драться?- удивленными глазами глядя на меня. Я ответила:
- Брат научил.
Когда я пришла домой и рассказала все своей семье, Джаспер сказал мне, что он предупреждал, а я его не слушала. Я разозлилась и сказала:
- Джаспер, но все же обошлось!- мне было обидно,что он мне не доверяет и относится как к маленькому ребенку.
- Слава Богу, что все обошлось.- Так слово за слово и мы поссорились, наговорили друг другу гадостей. Мы не разговаривали неделю. Общались через Розали, но потом она заявила, что мы ее достали и ушла гулять с Джейкобом. Так прошло пол дня. Где-то часов в 5 вечера зазвонил телефон. Это был Джеимс – парень, с которым мы с Розали познакомились в школе. Он хотел, чтобы я пошла с ним гулять, но я отказалась. Тогда он наорал на меня и сказал, что пойдет гулять с кем-нибудь другим. Мне стало обидно от его такого поведения. Я думала: » да кто он вообще такой, чтобы так со мной разговаривать?», поэтому послала куда подальше. Весь день я думала,что такого я ему сделала. Не знаю, как Джаспер понял, что у меня что-то случилось, но он пришел ко мне в комнату, сел на кровать и спросил:
- Что случилось?- Я ему рассказала все, что мне наговорил Джеимс. Я знала, конечно, что он плохой, но все равно было обидно. Джаспер посоветовал не обращать на таких как он внимание. С тех пор мы с ним понимаем друг друга по одному движению, по одному взгляду».
Когда же я застала Эдварда с этой же девицей в третий раз, я со всей дури закрыла дверь, выбежала на улицу, села в машину и поехала домой. Приехала я домой в таком состоянии, что едва ли могла идти. В гостиной сидели Эллис, Джаспер, Эммет и Розали. Они смотрели телевизор. Когда они увидели, в каком состоянии я нахожусь, они бросились ко мне и начали спрашивать, что случилось. Я не ответила, просто поднялась в свою комнату. Через две минуты ко мне пришел Джас и сказал:
- Рассказывай, Белла! Ты же знаешь, что я все равно от тебя не отстану.
Я все ему рассказала. Он слушал меня молча. В конце я добавила:
- Понимаешь, Джас, я ведь пришла к нему не просто так. Я хотела ему сказать, что беременна – после этой фразы глаза моего брата превратились в блюдца, но я продолжила. - Сегодня пришли результаты анализа. Я на втором месяце.
От лица Джаспера:
Я видел, что с Беллой что-то происходит. Я пытался заговорить с ней, но она отмахивалась и говорила, что все в порядке. Где то через неделю Белла пришла домой вся в истерике. Мы все подлетели к ней и начали спрашивать в чем дело. Она молча развернулась и пошла к себе в комнату.
- Надо узнать что произошло?- сказала Эллис.- Я пойду узнаю.- Только она хотела встать, как я взял ее за руку и сказал:
-Эллис, она ничего не скажет никому из вас. Я сам узнаю, что случилось,- сказав это, я пошел наверх. Не стуча в дверь, я вошел в комнату. Белла лежала на кровати с безразличным выражением на лице. Все таки она рассказала мне, что случилось. Я слушал  молча и не перебивал, потому что знал скажу слово и Белла вообще мне больше ничего не расскажет. Я проклинал Калена всеми известными мне матами, но тут Белла добавила:
- Понимаешь, Джас, я ведь пришла к нему не просто так. Я хотела ему сказать,что беременна – после этой фразы я был в шоке, Белла немного дрогнула видимо из-за выражения моего лица, но все же продолжила:
- Сегодня пришли результаты анализа. Я на втором месяце.- Она смотрела на меня со страхом.
- И что ты собираешься делать?- спросил я. Я очень рад за свою сестру, ведь она всегда хотела иметь детей. Она посмотрела на меня и на секунду на ее лице промелькнула улыбка.
- Рожать – спокойно ответила она, - Я уеду в другой город. Так надо – она с мольбой в глазах посмотрела на меня. Я растаял, улыбнулся и сказал:
- Белла, я очень рад за тебя! Правда! Конечно, если надо уехать, уезжай. Я все понимаю! – Моя сестра с благодарностью и улыбкой посмотрела на меня и сказала:
- Спасибо, братишка. Я тебя очень люблю. Выйду через черный ход. Объясни, пожалуйста, все ребятам. Они поймут. Пока. – И она ушла.
Ну все, Кален, тебе конец – подумав это, я спустился вниз к ребятам.

0

18

Как только я спустился, дверь открылась. На пороге стоял Эдвард. Он вошел и сел на диван ничего не говоря. «Гнида, сволочь, убью гада!» - подумал я. Я смотрел на него испепеляющим взглядом. Эллис заметив это, спросила:
- А что с Беллой? – дрожащим голосом спросила она. Видимо, она испугалась моего взгляда и настроения. Я посмотрел на свою любимую и сказал с ненавистью в голосе:
- А ты это у своего брата спроси. Думаю, он не откажет тебе в такой услуге. – Эллис посмотрела на своего брата с упреком. Она всегда любила Беллу как сестру.
- Блин, мне кто-нибудь скажет, что произошло и где моя сестра? – в разговор вступила, молчавшая до этого Розали. Она такой злой была редко, но когда это происходило, то получали все. Эммет никогда не видел свою любимую девушку такой, поэтому вжался в диван и не шевелился. Эдвард посмотрел на Розалии, и сказал:
- Я думаю, что Джаспер лучше меня расскажет эту историю. Я не хотел, чтобы так получилось… - Он хотел сказать что-то еще, но я его перебил:
- Не хотел?! – Я совершенно не контролировал себя. Я чувствовал боль Беллы, видел ее глаза наполненные мукой. И после этого он заявляет, что не хотел, чтобы так получилось. Я продолжил орать, да именно орать:
- Чего ты не хотел?! Спать с этой шалавой или чтобы Белла об этом узнала? Она доверилась тебе, открыла не только свою душу, но и сердце. Ты даже не представляешь, насколько она была счастлива. Она три раза застала тебя в постели с этой девицей. Первые 2 раза она промолчала, но последний она простить не смогла. Она хотела тебя обрадовать тем, что узнала. А она узнала, что беременна. Она больше всех хотела семью, даже винила себя в смерти родителей, потому что она чувствовала, что должно произойти что-то ужасное. Белла пыталась их отговорить, но все было бесполезно. Она очень сильно переживала. Семья для нее – это все. – Я не мог остановиться, слова лились из моей души. Я всегда был рядом с сестрой и чувствовал все из того, что чувствовала она. Я продолжил орать на Эдварда. – И теперь ты заявляешься сюда и говоришь, что ты не хотел. Я тоже не хотел видеть слезы на глазах своей сестры, я не хотел, чтобы она винила себя в этом, я не хотел, чтобы она уезжала, но она уехала, потому что не может находиться в этом городе. И все это из-за тебя! – Я наконец закончил говорить.
От лица Розали:
Боже, такое состояние у Джаспера я видела до этого один раз. Сейчас его состояние оставляет желать лучшего. "Как бы он не убил Эдварда" – думала я, но когда я узнала, что моя сестра беременна, я сама готова была на него наброситься. Благо Эммет держал меня. Когда Джаспер закончил говорить, мы увидели, что Эдвард сидит на полу у стенки и говорит, что он дурак, дибил, идиот. Я с ним полностью согласна. Думать надо было раньше. Мне вот интересно, что будет дальше.

0

19

От лица Эдварда:
Боже, что я натворил? Три раза моя девочка видела меня с этой Мэнди. Вы, не думайте, я очень люблю Беллу, но эта дрянь(я имею в виду Мэнди) шантажировала меня. Она сказала либо я с ней сплю по первому ее зову, либо она говорит Белле, что у нее ребенок от меня. Она все просчитала, знала ведь, что Белла неравнодушна к детям. Белла бы меня не простила, да она и так меня не простит! Такое не прощают! Я сел на пол у стены, после того как узнал, что моя любимая девушка беременна! Я обзывал себя всеми известными мне словами, но я не знал, что делать. Джаспер злой, но я его не виню! Я бы на его месте поступил бы также, а возможно еще хуже. Я осмотрел комнату и понял, что все уставились на меня. Джаспер с ненавистью, Розали с презрением, Эллис со злостью, а Эммет с тоской. Я еще раз осмотрел всех и начал говорить все, что лилось из моей души. Я хотел, чтобы мне поверили, но понимал, что это не возможно.
- Я прошу вас послушать меня и не перебивать! Я даже не предполагаю, что вы мне поверите, но все же прошу просто попытаться понять меня! – я рассказал им все то, о чем рассказал вам минуту назад. Они были в шоке и больше не злились на меня, а смотрели с пониманием. Они все знают Беллу и понимают, что было бы еще хуже, чем есть сейчас. После моего рассказа я сказал:
- И что мне теперь делать? Она уехала в неизвестном никому направлении и во всем виноват только я.
- Эдвард, она даст о себе знать! Когда именно не знаю, но даст. – Джас говорил с пониманием и тоской в голосе.
- Спасибо за понимание! Надо было наверно сказать вам, но я не хотел вмешивать вас в это! Вот к чему это привело!
- Все будет хорошо! – успокаивающе сказала моя сестра.- Она сильная, поэтому справится.
После этого разговора прошло пять лет. Джаспер и Эллис, Розали и Эммет поженились. Им пришли открытки с поздравлениями от Беллы, только без обратного адреса. Узнаю Беллу, всегда знает, что происходит с ее семьей, и всегда готова прийти на помощь им.
Я открыл фирму по производству одежды, Эллис дизайнер этой одежды, у Розали, конечно же, ее автосалон, где теперь работает Эммет. И вот один раз, когда мы сидели в гостиной в доме Хейл и общались, зазвонил телефон. Когда Джаспер ответил, он был в шоке, ведь звонила Белла.     
От лица Беллы:
Как только я вышла из дома, я направилась в аэропорт. Решила полететь в Нью-Джерси. Этот город всегда мне нравился. Я купила там себе дом, парик и сделала новые документы на имя Мария МакКартни, а также открыла рекламное агентство и салон красоты. Открыла я эти фирмы на свою настоящую фамилию, но делаю вид, что Мария заместитель меня. Я всегда знала, что происходит у меня в семье. Мне помогал Рик. Он рассказывал, что происходит с каждым из них. Еще когда я ехала в машине, мне пришло сообщение от Джаса. Это была запись слов Эдварда. Я прослушала сообщение и поняла, что простила Эдварда. Но вернуться я не могла. Мое шестое чувство так и тянуло меня туда, куда я собралась ехать. А моя интуиция меня еще никогда не подводила. У меня родилась замечательная дочка, которую я назвала Ренесми. Вскоре после открытия рекламного агентства ко мне пришел парень. На вид ему было лет 25. Симпатичный брюнет с карими глазами, но что-то меня от него отталкивало. Его звали Стив, хотя почему звали? Его и сейчас так зовут. В общем я продолжаю свой рассказ. Я поняла почему меня тянуло в Нью-Джерси. Вы не поверите, что Стив, с которым я познакомилась, оказался лучшим другом Джеимса. Я долго думала, что мне делать. Джеимс не оставит нашу семью в покое. Тут мне в голову пришла гениальная идея. Я начну встречаться со Стивом, то есть буду ближе к Джеимсу. Все произошло так, как я и планировала. Стив в меня влюблен, Джеимс меня не узнал. Я подслушивала разговоры этих двоих, а потом давала информацию Рику. Он же в свою очередь печатал статьи с готовящимся покушением на Хейлов. Мой знакомый из полиции тут же берет эту статью на вооружение и следит за людьми Джеимса. Так прошло пять лет.

0

20

Живу я у Стива. Он настоял. Сегодня дома нет никого кроме меня и Несси. Она знала мою тайну (я имею в виду кто я на самом деле). Несс, сидит рядом со мной и спрашивает про мою семью. Только я хотела ей рассказать о нашей с ней семье, как я услышала хлопок двери. Понятно, значит, пришел Стив. Я вышла в прихожую. Стив разговаривал с Джеимсом. Я улыбнулась своей самой красивой улыбкой и спросила:
- Привет всем! Как дела? Вы, будете кушать, что-нибудь? – да, все-таки я гениальная актриса.
- Нет, спасибо Мария! – вежливо ответил Стив, а затем добавил, - Мы поужинали в ресторане. Мы пойдем ко мне в кабинет. У нас важный разговор.
- Хорошо! – сказала я. Слава Богу, мне не пришлось готовить. Так что там у них за важный разговор? Что-то тут не так. Блин, надо узнать о чем они говорят.
Я тихо подобралась к двери. Несси увидела это, только она знала, почему я это делаю.
От лица Стива:
Мы с Джеимсом вошли в мой кабинет. Он сегодня очень злой. Я не хотел, чтобы моя любимая Мария попала под его горячую руку. Сейчас он носится по всему кабинету. Мне это надоело, и я сказал:
- Джеимс, успокойся! Что у тебя случилось? – в таком состоянии он никогда не был.
Он печально посмотрел на меня, и произнес:
- Прости! Просто я не знаю, как эти журналюги пронюхивают нашу информацию. Ладно бы они писали в какой-то желтой газетенке, но этот журнал известен тем, что всегда дает правдивую информацию. Когда мои люди пытаются воплотить наши с тобой идеи в реальность, то их постоянно сажают в тюрьму. Как они это понимают. – Он был очень злой. Да кто же сливает информацию? Марии я не рассказываю. Может это кто-то из его людей?
- Джеимс, а это может быть кто-то из твоих людей? – озвучил я свои мысли. Он посмотрел на меня уничтожающим взглядом, и сказал:
- Нет, я уже всех проверил. Это не они. Кстати, знаешь, что родители Хейл не паогибли? – Я посмотрел на него в шоке, а он тем временем продолжил:
- Мой отец Лоран, держит их в нашем доме в Нью-Йорке прямо под носом Хейлов. Они вместе начали работать, но мой отец не захотел делиться с ними своими деньгами. Вот и устроил это кораблекрушение.
От лица Беллы:
Как всегда я подслушивала их разговор. Когда я услышала про то, что наши родители живы, я поняла, что пора действовать. Для начала я сказала своей дочке:
- Несс, вот тебе ключи от моей машины! Сейчас пойдешь, сядешь в машину и вставишь ключи в зажигание. Потом сидишь и ждешь меня. Ясно? – спросила я мягко. Моя девочка мне улыбнулась и сказала:
- Конечно, ясно, мама! Ну, я побежала! – после этих слов она вышла из квартиры.
Я прислушалась к разговору за дверью и поняла, что они говорят о каких-то контрактах. Поняв, что мне надо разобраться с Джеимсом, я набрала знакомый номер телефона. Я звоню Джасперу. Должна же я оставить на кого-то дочку. После двух гудков Джас поднял трубку.
От лица Джаспера:
Зазвонил мой телефон. Когда я взглянул на экран, то понял что номер не знакомый. Я поднял трубку, и случайно нажав громкую связь, сказал:
- Алло! Джаспер Хейл на проводе. – мало ли кто может звонить. Вдруг номером ошиблись.
- Да,ладно! Уж мне ли не знать как зовут моего брата! – смеясь произнесла Белла. Мы были в шоке. Похоже, Белла это поняла, поэтому сказала:
- Так, я не поняла, а где радостные крики: »Ура, Белла объявилась»? – мы посмотрели друг на друга. Я, первым выйдя из шока, спросил:
- А почему, ты, так «рано» дала о себе знать? – это был сарказм. И естественно, что Белла это поняла. А я тем временем продолжил:
- Как дела? Почему звонишь? – я понимал, что это неспроста.
- Ты как всегда в точку, Джас! Все объясню после того, как прилечу в Нью-Йорк. Ждите! – после этих слов она отключилась. Мы все так и остались в шоковом состоянии.
От лица Беллы:
После звонка Джасперу, я пошла в кабинет Стива. Когда я вошла, они перестали говорить. Стив спросил:
- Мари, ты, что-то хотела?
- Да, я ухожу! – сказала я. Он кивнул в знак согласия. Блин, почему до него не дошло? После я решила сказать по-другому:
- Стив, ты, наверное, не понял, но я ухожу от тебя! – Конечно, кроме меня ему это никто не мог сказать. И это понятно, ведь он бандит. Он в шоке посмотрел на меня, но все таки сказал:
- Мария, ты, не уйдешь от меня… - Он хотел сказать еще что-то, только я его перебила.
- Меня зовут не Мария! – сказала я.
- А как же тебя зовут? – с сарказмом спросил Джеимс. Ну все, это было последней каплей. Я медленно начала снимать парик. Когда он оказался на полу Джеимс сказал:
- Изабелла Хейл! Должен признать, я удивлен. Ты умнее, чем я предполагал…- Он хотел сказать еще что-то, но я как всегда перебила. Он надвигался на меня. Я достала из сумки пистолет и произнесла:
- Еще одно движение, Джеимс, и ты труп. Не бойся я не промахнусь, и рука у меня не дрогнет. Тебе было интересно, кто сливает информацию? Так я тебе отвечу: это была я! Как я узнавала информацию? Проще простого, я подслушивала ваши разговоры. – Сказав это, я повернулась к выходу. Подойдя к двери, я добавила:
- Я бы рада поболтать, но у меня нет времени! Пока! – Сказав это, я вылетела за дверь. Закрыла дверь с моей стороны шваброй, тумбочкой и столом. Выйдя из дома, я влетела в машину, и на всей скорости понеслась в аэропорт. При этом я набрала номер полиции:
- Я знаю, что вы, хотите посадить Джеимса и Стива. Также я знаю, что у вас нет на них доказательств. Так вот по этому адресу, я задержала двух преступников. У меня есть на них доказательства. Они в комоде, во второй полке снизу, под самой стенкой. Я думаю, вам они помогут. Всего доброго! – я отключила телефон. Мы с Несс сели в самолет и полетели в Нью-Йорк. Боже как я по ним скучала! Прилетели мы через два часа. Подъезжая к дому, я спросила у дочки:
- Ну, что, милая, готова?
- Да! – сказала она с искренней улыбкой. – Я очень хочу познакомиться со всеми. – На этих словах я подъехала к черному входу, и мы вошли. Это была просто потрясающая картина. Элисс и Роуз бегают по дому, пытаясь привести его в божеский вид. Эдвард, Джаспер и Эммет пытаются их остановить. Мы с Несси не выдержали, и начали хохотать как бешеные. Когда мы перестали смеяться, мы поняли, что нас не заметили. Обидно!
Я, наконец, не выдержала. Увидев Джаспера, я кинулась ему на шею со словами: «Джас, я так соскучилась!»

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » История о любви,которая не знает границ (Автор:Irena)