Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » История о любви,которая не знает границ (Автор:Irena)


История о любви,которая не знает границ (Автор:Irena)

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

От лица Джаспера:
После звонка Беллы, мы решили привести дом в порядок. Мы пожалели об этом спустя час, когда наши девушки начали бегать по всему дому и убирать. Через полтора часа мы попытались их остановить. Мне показалось, что я слышал смех, но быстро отбросил эту мысль. Я остановился, что бы узнать куда идти, но не успел, так как на меня налетела Белла, и повисла у меня на шее. Я мягко ее обнял, когда услышал слова:
- Джас, я так соскучилась! – это она сказала со слезами на глазах. После добавила:
- Прости меня за все! – она посмотрела на меня глазами полными вины и сожаления. Я не мог позволить ей винить во всем себя, поэтому сказал:
- Беллз, не вини себя! Мне не за, что тебя прощать, ведь ты ни в чем не виновата. – Когда я договорил, мы услышали:
- Если бы я не знал, что ты ее брат, я бы подумал, что вы встречаетесь. – Сказал Эдвард  немного ревнивым голосом. Белла посмотрела на него с улыбкой и безграничной любовью. Значит, она прослушала мое сообщение. Я рад, ведь Эдвард тоже любит Беллу.
- Эдвард, это смешно, ревновать меня к моему брату, - пропела она, после подошла и поцеловала его.
-Я прощен? – спросил он.
- Я простила тебя еще 5 лет назад. – Белла перевела взгляд на меня и одними губами сказала: «спасибо».
- Мамуля, ты же обещала мне познакомить меня с нашей семьей! – капризным голосом сказала девочка. Мы перевели взгляд на девочку. В ней видны черты и Беллы, и Эдварда.
- Конечно, зайка! Знакомься, это Джаспер, это Эллис, это Розали, это Эммет – она показывала на нас поочередно, - ну а это Эдвард, твой отец! А эта маленькая девочка – это было сказано нам, - Ренесми.
После этих слов Несс бросилась к нам. Сначала она обняла меня, потом Эллис, Розали, Эммета и Эдварда. Мы поболтали минут пятнадцать, когда Ренесми начала зевать. Белла посмотрела на дочку и сказала:
- Несси, доченька, пойдем спать! – Ренесми надула свои пухлые губки и сказала:
- Я не хочу спать! – Да, кого-то она мне напоминает. Вылитая Белла. Моя сестра долго смотрела на свою дочь, а потом, улыбнувшись, сказала:
- Несс, ты завтра со всеми по общаешься. Они никуда не денутся. – Моя племянница улыбнулась и, сказав «Хорошо», пошла вместе с Беллой в комнату Несс, которую подготовила Роуз еще два года назад. Через пол часа Белла спустилась к нам. Она о чем-то думала. Мне кажется, что она неспроста сюда приехала. Чует мое сердце – сердце брата – что что-то тут неладное. Пока я обо всем этом думал, моя семья начала задавать вопросы Белле, на которые она неохотно отвечала. Все, я должен узнать, что происходит.
- Изабелла Мари Хейл, объясни мне, пожалуйста, что происходит? Ведь это все неспроста, правда? – Все посмотрели на меня, а потом перевели взгляд на Беллу, которая опустила глаза и смотрела в пол.
От лица Беллы:
- Изабелла Мари Хейл, объясни мне, пожалуйста, что происходит? Ведь это все неспроста, правда? – Блин, ну как он понимает это? Ну и что мне ответить? Тем более, когда он так говорит, то лучше сказать правду. Так я и сделаю!
- Джас, - сказала я, поднимая на него глаза – ты как всегда прав. Я узнала очень важную информацию и мне нужно ее проверить, а заодно и закончить одно начатое дело. Я не хочу впутывать сюда Несс, поэтому прошу присмотреть за ней! – Я видела, что Джаспер что-то хочет сказать, но я жестом остановила его. Я знала, о чем он хотел спросить, поэтому продолжила:
- Я все равно не скажу, куда я собираюсь вмешиваться и о чем я узнала. Я возьму с собой Тода и его людей. Со мной все будет в порядке, правда! – Я говорила это все, смотря Джасу в глаза. Он кивнул и сказал:
- Я понял тебя! Если ты будешь с Тодом, то я тебя отпускаю.
- Спасибо! – прокричала я, выбегая из дома. Набрав номер Тода, я попросила его о помощи и он мне в ней не отказал. Через полчаса мы были у дома Вэтов.
- Да, многовато охраны! – верно подметил один из людей Тода.
- Ничего, прорвемся! – сказала я скорее себе, чем им. Затем продолжила:
- Я не отступлю! У меня дочь. Я не умею и не хочу делать все в пол силы. Если начала что-то делать, то должна довести дело до конца. Иначе никакой пользы не будет. – Все закивали, соглашаясь со мной. Через пять минут мы были уже внутри этого дома. Мы быстро нашли место, где держат заложников. Боже, сколько же тут людей? Открыв дверь, я влетела в комнату. А Джеимс не соврал, наши родители живы. Я налетела на них и начала обнимать. Они меня тоже узнали. Тод и его ребята уже вывели всех из комнаты, кроме Чарли и Рене. Когда мы втроем выходили из комнаты, я увидела Лорана. Увидев его, родители стали что-то причитать. Я набрала Тода и попросила его вывести отсюда родителей, пока нас не заметил Лоран. Когда Тод и родители завернули за угол, Лоран обернулся и увидел меня. 
- Да, Хейл, ты оказалась хитрее нас с Джеимсом вместе взятых. Кстати, а ты не знаешь, почему он не отвечает мне? Я звоню ему, звоню, а на том конце провода тишина. – Спросил он с улыбкой на лице. Я улыбнулась ему такой же улыбкой и сказала:
- Конечно, знаю. Понимаете, просто в тюрьме мобильниками пользоваться не разрешают. А если мне не изменяет память, то ваш сын находится именно там.
- Ах, ты, сука! – заорал он и достал пистолет…

0

22

От лица Тода:
- Ах, ты, сука! – заорал Лоран и достал пистолет. Так надо, что-то делать… Не успел я завершить мысль, как услышал выстрел. Взглянув в сторону, где я услышал выстрел, я увидел Беллу всю в крови. Только этого не хватало. Я надеюсь, что она выживет. Хотя, мне уже все равно, потому что меня убьет Джаспер.
- Вызовите скорую! – крикнул я своим людям, а сам поднял Беллу на руки и понес к машинам. Ее родители шли за нами. Когда мы подошли к  месту, где стояли машины. Врач стал осматривать Беллу. Когда он понял кто перед ним, то сказал:
- Я сделаю все, что в моих силах. Она потеряла много крови. Ее надо везти в больницу.
- Везите! – кричал я, а затем продолжил:
- Делайте что угодно, но она должна выжить. Вы хоть знаете кто эта девушка? По глазам вижу, что знаете. – После этих слов Беллу повезли в больницу.
- А чего вы стоите? – спросил я у своих людей. Потом объяснил:
- Отвезите мистера и миссис Хейл домой. Хотя нет, подождите меня, а потом поедем вместе. – Я зашел в дом и направился на поиски Лорана. У меня есть на него доказательства. Так, а вот и его кабинет. Прислушавшись к звукам за дверью, я понял, что Лоран один. Я вызвал полицию и заблокировал дверь со своей стороны. Когда приехала полиция, я отдал им доказательства.  Мы понеслись к Хейлам. Боже, что я им скажу? Ладно, будь что будет! С такими мыслями я припарковался возле их особняка. Все мы вошли в дом. Обстановка была веселая, атмосфера доброжелательная. Сейчас им эта новость, как снег посреди лета. Я хотел было уйти, но не тут то было. Меня заметил Джаспер. Посмотрев на меня, он спросил:
- А где Белла?
После этого вопроса вся их семья смотрела на нас. Я решил ответить:
- У меня есть две новости: одна хорошая, а другая ужасная. С какой начать?
- Давай с хорошей – сказал Джаспер с неким волнением в голосе.
- Тогда встречайте – я выдержал минутную паузу и продолжил:
- Чарли и Рене Хейл! – после этих слов у всех глаза на лоб вылезли. После всех обниманий и всей похожей билеберды, Джаспер посмотрел на меня и сказал:
- Давай свою ужасную новость! – Я чувствовал себя монстром, который хочет убить невинного животного.
- В общем, когда мы повернули за угол, Белла не успела спрятаться, и ее увидел Лоран. Белла сказала, что Джеимс в тюрьме, а Лоран на нее обиделся. Он достал пистолет, и выстрелил. К сожалению, он попал в Беллу. Она в больнице…

0

23

От лица Джаспера:
- Как в больнице? – спросил Эдвард с мукой и огромной болью в голосе. У всех была такая же реакция.
- Эдвард, не ори, – спокойно попросил его я. А потом добавил, - или ты хочешь Несси разбудить? – Он помотал головой и одними губами сказал: «Прости». А я, а что я? Я рассуждал вслух:
- Я всегда поражался интуиции Беллы. Она готова на все ради семьи и счастья других. Я понял, что хотела сказать Белла этими словами: «Я узнала очень важную информацию и мне нужно ее проверить, а заодно и закончить одно начатое дело. Я не хочу впутывать сюда Несс, поэтому прошу присмотреть за ней!». В этих словах Белла просила не бросать Ренесми, а наоборот позаботиться о ней, если с ее мамой что-то случится. Вот и случилось. – У меня из глаз текли слезы. Я очень любил своих сестер, но с Беллой у меня была особая связь. Мы понимали друг друга с полуслова.
От лица Розалии:
Джаспер плачет? Хотя чему я удивляюсь, ведь я сама плачу. Интересно кто сказал, что мужчины не плачут? Не верьте этому человеку. Все имеют право на выражение своих эмоций и чувств. Я понимала, что Джаспер переживал больше меня за нашу сестру. Он всегда пытался быть рядом с ней. Как это печально не звучит, но Белла слабее меня в одном моральном принципе. Вы спросите в каком? Так я вам отвечу: она не хочет бороться за свою жизнь. Если она может поднять всех на уши, когда с кем-то произойдет беда, то для себя лично она не будет делать ничего. Меня это пугает. Я надеюсь только на то, что она будет бороться за свою жизнь. Если не ради себя, то хотя бы ради дочери. Нам надо ехать туда, к ней в больницу. Сесть возле нее и говорить ей, убеждать ее, что она нужна НАМ. Она сама росла без матери, и она не хочет, чтобы ее дочь оказалась в такой же ситуации. Она должна бороться. И даже, если я сейчас говорю эгоистично, то это значит лишь одно: Я НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ СЕСТРУ. Пока я думала обо всем этом, то не заметила, как мы оказались в машине, и гнали на огромной скорости в больницу. Мы с Беллой часто ссорились, только она – этот светлый ангел – могла прощать любую ошибку. Она воистину мудрая девушка. Ведь прощение – это первый шаг к исцелению. Моя сестра винила себя во всех смертных грехах, потому что считала, что не досмотрела, не уберегла, не спасла. Машина резко остановилась и я, вылетев из машины, влетела в это огромное здание.
- Я хочу знать, где лежит Изабелла Мари Хейл! – сказала я властным, не терпящим отказа голосом доктору, который шел мне на встречу. Он посмотрел на меня в ужасе и сказал:
- Она в 115 палате. – Я поняла, что этот доктор хочет сказать еще что-то, но я не была настроена на разговор. Со всей силы я рванула в эту палату. Когда я в ней оказалась, то увидела Беллу всю такую беззащитную и бледную. Не могу на нее смотреть без боли и жалости, хотя прекрасно знаю, как она ненавидит, когда ее жалеют. В палату вошли все остальные, но мне было все равно. Я должна заставить ее бороться.
- Белла, я знаю, что ты меня слышишь, - начала я со слезами на глазах. Я хотела донести до нее свою боль, ведь она не позволит мне страдать. Только таким способом я могу вытащить ее из состояния комы. Я продолжила свою речь, - ты всегда могла бороться за кого- то, всегда приходила на помощь кому-то, но я не понимаю, почему ты не хочешь бороться за себя? Не винить себя за то, чего ты не делала, а понимать, что ты своими хорошими поступками замолила все грехи, которые зачем-то себе приписала. Белла ты нужна мне, ты нужна Джасперу, Эдварду, родителям, Эллис и Эммету, ну и, конечно же, Ренесми. Разве ТЫ, человек, который знает, что такое расти без родителей, можешь позволить своей дочери остаться без матери. Ты не можешь ее оставить. Ты должна бороться ради нее, если не хочешь бороться ради нас.

0

24

От лица Джаспера:
Мы находились в палате Беллы. Розалии пыталась достучаться до Беллы. Роуз уверена, что Белла ее слышит. Мне бы такую уверенность. Я не выдержал и сказал:
- Роуз, она тебя не слышит. Мне самому больно это осознавать, но она в коме. Сколько она пробудет в этом состоянии, никому неизвестно… - Я хотел продолжить свои предположения, но Розалии перебила меня своим криком:
- Она меня слышит! Джаспер, почему ты опустил руки? Ты же понимал Беллу всегда лучше меня. Но сейчас, похоже, ты потерял надежду на то, что она будет с нами. – Я видел боль моей сестры, также я был с ней согласен, поэтому сказал:
- Надежда может приносить боль. Очень большую боль. – Я смотрел на нее без выражения всяких чувств на лице. Но в душе моей была боль, огромная, всепоглощающая, неконтролируемая. Если бы не Эллис я бы уже на все забил. Почему все это происходит с нами? Да, я знаю, конечно, что испытания даются только сильным людям, но почему эти испытания такие сложные? Я полностью погрузился в эти размышления, но вывела меня из них Роуз, которая сказала:
- Лучше боль после надежды, чем сейчас, когда все еще может измениться. – Она смотрела на меня со злостью и непониманием.
- Твой совет принесет намного больше боли. И кому от этого будет лучше? – спросил я. Я хотел, чтобы она меня поняла.
- В тебе говорит шок. – Сказала она тоном врача, который поставил правильный диагноз. А затем добавила:
- Ты ведь всегда верил в лучшее. Всегда помогал, всегда был рядом, утешал. А что случилось сейчас? Вместо того, чтобы помочь Белле морально, твои мысли сейчас никак ей не помогут. До тебя это доходит?! – она перешла на крик.
- Роуз, не ори, пожалуйста, итак голова раскалывается. – Сказала Белла, с улыбкой глядя на нас.
- Ну, что я говорила? – спросила Розалии, делая взгляд «а-ля я это знала».
- Знаете, я не могу так просто умереть. Вы же без меня не справитесь, - пропела Белла. Для человека, который минуту назад вышел из комы, она говорила довольно хорошо. В  том, что она сильная девушка, я ни капли не сомневался. Хотя  чувствовать себя так хорошо, после выхода из комы может только Белла. Моя сестра продолжила говорить:
- А ведь Розалии права мне есть ради кого жить, поэтому я и боролась. Я хочу домой. Заберите меня из этого ужасного места. – Белла никогда не любила больницы.
- Хорошо! – сказал я. Ну не могу я сопротивляться такому жалостному взгляду Беллы.
Мы приехали домой, все были очень рады. Я решил узнать у Беллы всю ее жизнь за 5 лет. Она рассказала нам все. Я видел ей стало легче. Неужели у нас все наладится? Но как же я ошибался, когда подумал, что все хорошо…

0

25

От лица Беллы:
Меня забрали из больницы через неделю после того как я вышла из комы. Все стало налаживаться. Мы с Эдвардом поженились. Наша свадьба была очень веселая. Огромное количество друзей было на ней. Несси счастлива от того, что у нее есть настоящая семья. Я познакомилась с родителями Каленнов. Они очень милые и хорошие люди. Наши родители нарадоваться внукам не могут. У Эллис и Джаспера родился ребенок. Розалии скоро родит. Прошел уже год после того как я вышла из больницы. Как-то раз,когда я осталась дома одна, я решила пойти погулять. У всех дела, а мне просто хотелось подумать. И вот возвращаюсь я после прогулки домой, как меня останавливает кто-то. Подняв глаза я увидела Стива. Я очень испугалась. Правильно говорил Джаспер, что мне нужна постоянная охрана. Наконец, я не выдержала. Это молчание меня убивало. Я спросила у Стива:
- Что тебе надо? – Скрывая страх под маской безразличия и равнодушия. Он улыбнулся и сказал:
- Мне нужна ТЫ! – он выделил слово ТЫ.
- Я всем нужна! – нагло заявила я. Если честно, то это всего лишь защита.
- Послушай меня! – его тон изменился, стал более злым и пугающим. Я посмотрела на него как на идиота и прошипела:
- Не смей разговаривать со мной в таком тоне! Я тебе не девочка по вызову! Я ведь могу и скандал поднять! – я хотела продолжить, но он меня перебил:
- Прости за такой тон, - мягче сказал он, а затем добавил, - я же вижу что ты умная девушка. Да, ты можешь поднять скандал, но я не думаю, что ты будешь рисковать жизнью своей дочери. – Говоря это, он улыбался. Я поняла, что влипла. Что же мне делать? Как поступить? 
-  Ты не сделаешь этого! – буквально прошипела я. Он усмехнулся и сказал:
- Ну это смотря как ты себя будешь вести. Короче так, ты сейчас идешь со мной. А если нет, то ты найдешь свою драгоценную дочурку с пулей в виске. – Я посмотрела в его глаза и увидела в них, что он не шутит. Я испугалась за Ренесми. Я не смогу жить зная, что она погибла из-за меня. Я посмотрела на Стива и безжизненным голосом произнесла:
- Хорошо, я пойду с тобой, но при одном условии. – Он посмотрел на меня с гордостью за то, что нашел мое слабое место. И через пару минут спросил:
- Ну и какое же твое условие?
- Если я уйду с тобой, то ты не смеешь трогать никого из моей семьи. Если же я узнаю, что ты кого- то из них тронул, то я тебе устрою такую жизнь, что тебе жить не захочется. - В его глазах я увидела страх. Он боялся за свою жизнь. Отлично, я его напугала.
- Хорошо – подавленно сказал он. Мы направились к его машине. У меня из глаз текли слезы. Я понимала, что иду на сделку с Дьяволом. Ведь больше я никогда не увижу мою маленькую и любимую дочурку. Не увижу своего любимого мужа Эдварда. Я не увижу никого. Я не могу ради своей прихоти ставить под угрозу людей, которые мне дороги. Я просто не смогу жить, зная, что во всем виновата только я. Надеюсь, что моя семья меня поймет. Прощайте мои любимые и дорогие. Я буду по вас скучать.

0

26

От лица Джаспера:
Мы пришли домой и поняли, что Беллы там нет. Наверное, пошла погулять. Иногда она хочет побыть одна, обдумать все, принять решения. Но уже 10 вечера, а ее все нет. Я позвонил Тоду:
- Привет, Тод! Это Джаспер! Я хотел узнать, тебе случайно Белла не звонила? – На той стороне телефона я услышал какой-то шум, но через несколько секунд Тод ответил:
- Нет, не звонила! А она что пропала? – Спросил он с болью в голосе. Хороший паренек. Мне даже его жалко, ведь он любит Беллу, а он для нее просто друг. Но когда он узнал о свадьбе Беллы и Эдварда и увидел ее счастливые глаза, он понял, что она счастлива и очень рад за нее.
- Да, пропала! – Сказал я, выйдя из раздумий.
- Я возьмусь за ее поиски, я подниму всех. Я обещаю, что я найду ее! – Я удивился его рвению. Но придя в себя, я все, же сказал:
- Хорошо! Мы тоже будем ее искать! – сказав это, я бросил трубку.
Мы искали ее 3 недели и продолжили бы наши поиски, если бы к нам в дом не влетел Тод. Он достал телефон из кармана и сказал:
- Мне пришла СМСка от Беллы! – после этого мы посмотрели на него. Розалии не вытерпев, сказала:
- Читай уже!
Тод сделал глубокий вдох и начал:
- Дорогие мои и любимые, я знаю, что вы меня ищете, но это безнадежно. Я пошла гулять и встретила Стива. Он поставил меня перед фактом либо я иду с ним, либо он убивает Ренесми. Я не могла этого допустить. Он отобрал у меня телефон, но сим карту я успела спрятать. Со мной каждый день находится либо он, либо его люди. Но сегодня исключение, и пока у меня есть время, я пишу эту СМСку. Я не знаю, что мне делать. Я боюсь, но не за себя, а за вас. Ведь я не смогу жить зная, что по моей вине пострадал кто-то из вас. Я не знаю, увидимся ли мы еще, поэтому хочу, чтобы вы меня поняли. Джас, ты всегда был и всегда будешь для меня – лучшим братом в мире. Я знаю, что может быть во многом я была не права, но хотела всегда, чтобы все было хорошо. Розалии, я всегда гордилась такой сестрой как ты. Ты прости меня за все! Я не со зла. Эллис, милая, ты стала для меня не только подругой, но и сестрой. Я хочу попросить тебя, береги моего брата и моего племянника. Когда я увидела, что вы понравились друг другу, я поняла, что лучшей девушки, чем ты ему не найти. Эммет, мой большой мишка, я очень прошу тебя позаботиться о Розалии, она очень хрупкая и ранимая, а ты большой и сильный, но вы дополняете друг друга. Вы очень красивая пара. Эдвард, ты моя первая и последняя любовь. Пускай между нами были разногласия, ссоры и все прочие, но мы любим друг друга. И пускай мы потратили наше время, на любовь зря, но я поняла, что мы стали еще больше любить друг друга. Наша история – это история о любви, всепоглощающей и сильной, о любви, которая не знает границ и не видит конца. Я благодарна тебе за это чувство. Знай: « Я не забуду тебя!». Ведь я тебя любила, люблю и буду любить. Ренесми, я очень хочу, чтобы ты поняла, ты для меня все. Я не могу рисковать твоей жизнью. Не вини себя, ты не виновата, что твоя мама не слушалась Джаспера, ведь если бы все было по-другому, то я бы сейчас была бы рядом с тобой.
Я люблю ВАС. Вы единственные ради кого я живу, если то, что у меня сейчас можно назвать жизнью. У меня нет больше времени. Прощайте.
Ваша, Белла!
Я почувствовал что-то теплое на лице и осознал, что плачу. Я огляделся и понял, что вся наша семья в таком состоянии. Никто не хочет верить в то, что мы не увидим Беллу, ведь мы все ее очень любим. Каждый по своему, и каждый по-разному. За что ты так с нами, Господи? Что мы тебе такого сделали? Что сделал тебе наш ангел, наша Белла?

0

27

От лица Джаспера:
Мы сидели и плакали, все без исключения. Эллис и Розалии уже выпили успокоительное, Эммет сидел с опущенной головой и повторял одну и туже фразу: « За что все это Белле?», Тод винил во всем себя, он говорил, что предлагал пойти с ней, но она отказалась. Ренесми плакала, она просила Бога вернуть ей маму, а Эдварду было хуже всех. Он сидел на диване ни живой, ни мертвый, плакал и говорил:
- Белла, любовь моя, как же так? Для чего это? Почему? Затем? Стив, будь ты проклят!
Мне надоело на это смотреть. По СМСке Беллы я понял, что она ничего не будет делать. Она очень боится за Ренесми, а ради ее жизни она пойдет на все. Хватит, пора мне браться за спасение сестры! Я этого так не оставлю! Стив, ты пожалеешь о том, что тронул Беллу, нашего Ангела-Хранителя. Я покажу тебе кто такие Хейлы и кто такой Стив. Я встал с дивана. Этого никто не заметил, но я их понимаю. Я прочистил горло и на меня все обратили внимание. Отлично!
- Ребята, я собираюсь спасать Беллу, ведь она ничего не будет делать. Она всегда спасала нас и помогала нам. А что мы? Мы всегда занимали позицию нейтралитета. Пора это исправлять. – Все посмотрели на меня с удивлением. Конечно, всегда спокойный и уравновешенный Джаспер сейчас в бешенстве, даже можно сказать в ярости. Но они были согласны со мной. Отсиживаться времени нет.
- Но, что нам делать с Несс? – спросила Эллис. Все в ожидании уставились на меня.
- А Несс и Джареда (сын Джаса и Эллис) мы спрячем. – У меня уже есть идея.
- Но где? – спросил Эммет, он сейчас серьезен как никогда. Хорошо, что в нужные моменты он может быть серьезным.
- Розалии, дай мне номер Волтури, пожалуйста! – Она посмотрела на меня с улыбкой. Конечно, Роуз поняла, что я задумал. Ведь Волтури очень любят Беллу.
- Вот! – она протянула мне телефон. Я набрал их номер, и через пару гудков мне ответила Джейн:
- Алло! – как-то недоброжелательно она настроена. Мне понятно почему она так настроена, номер-то незнакомый.
- Алло! Здравствуй, Джейн это Джаспер!
- Привет, чем обязана? – спросила она.
- А почему так официально?
- Я просто шучу, так что случилось? – с некой тревогой в голосе спросила она.
- Нам нужна помощь, точнее Белле. Там долгая история.
- Я поняла! – Ее тон стал серьезным и тревожным. Она продолжила:
- Прилетайте в Вольтеру! Мы будем ждать! Я всех подготовлю к встречи с вами! – сказав это она отключилась.
После этого разговора все унеслись в свои комнаты собираться. Ну, что Стив, мы с тобой еще потягаемся. Ты труп – особенно зная Джейн. Она за свою подругу порвет. Мы собрались за два часа и поехали в аэропорт.

0

28

От лица Джейн:
После звонка Джаспера, я влетела в гостиную, в которой сидела вся наша семья:
- Джейн, что с тобой? – спросил папа. Деметрий выключил телевизор и все смотрели на меня. Я стояла, задумавшись о том, что могло произойти с Беллой. Ведь для меня она как сестра. – Джейн, не молчи! – сказал дядя Кай. Он отец Дема. А Маркус - Феликса.
- Понимаете мне только, что звонил Джаспер… - не успела я договорить, как меня перебил Питер – мой муж:
- А кто такой Джаспер? – спросил он с ехидной улыбкой и ревнующим взглядом. Я осмотрела всю семью, на их лицах читалось недоумение.
- Джаспер Хейл – спокойно сказала я. – Я надеюсь, всем здесь известна эта фамилия.
- А почему он звонил?- спросил Фел. Они с Джаспером хорошо общались. У меня в глазах застыли слезы, и я знала, что все это заметили. Они терпеливо ждали, пока я соберусь с мыслями и отвечу на вопрос моего  брата. Я глубоко вдохнула и сказала:
- Он сказал – срывающимся от подступивших к глазам слез голосом, но потом взяла себя в руки, и выпалила:
- Что у Беллы проблемы! И насколько я поняла по его голосу, безжизненному и охрипшему, что проблемы у нее серьезные. Он просит у нас помощи! Джас мне сказал, что все объяснит при встрече, и я позвала Хейлов и всю их семью к нам. Они скоро прилетят. – Теперь у всех было такое состояние, кроме Хайди – она встречается с Демом. Она мне жутко не нравится, но я молчу, потому что мой тупоголовый братец влюблен в нее. Через 3 с половиной часа раздался звонок в дверь. Все собрались в гостиной. Наш дворецкий привел Хейлов и Каленов к нам через две минуты. Когда я посмотрела в глаза Джаспера, то почувствовала ужасную, всепоглощающую боль. Как же он любит свою сестру! Что же с Беллой? Все расселись в нашей гостиной. Мы уже хотели начать разговор, как в комнату влетела маленький шестилетний ураган.
- А кто эта маленькая девочка? – спросил Алек. Хейлы переглянулись друг с другом и Джаспер сказал:
- Это Ренесми, дочка Беллы и Эдварда. – Если честно, то мы не знали, что у Беллы есть дочь. После этого Джас нам рассказал все, что произошло с Беллой за все эти 6 лет. Мы были в шоке. Да нет даже не в шоке, А В АУТЕ!
- Мы вам поможем! – сказал Деем, он как и вся наша семья считает Беллу сестрой. Тут заговорил Джаспер:
- Спасибо, вам! Мы просим только об одном последите за детьми и Розалии (она уже на 9 месяце, скоро рожать). Я не прошу вас, вмешиваться в ту авантюру, в которую лезем мы. Но прошу, если с нами что-то случится, то не бросайте детей. Отвезите их к нашим родителям. Просто сейчас это опасно. – Он хотел еще что-то сказать. Но папа его перебил:
- Джаспер, мы обещаем, что ваши дети и сестра будут в целости и сохранности, но зная своих детей очень давно, я с уверенностью могу сказать, что они вас не бросят.
- Да! – сказала я. А затем добавила:
- Мы идем с вами, а родители присмотрят за детьми. Вы знаете где находится бела? – Все посмотрели на довольно симпатичного парня. Как я поняла по рассказу Джаса, то это Тод – начальник охраны Беллы.
- Да! – уверенным голосом сказал он. Оперативно работает, хотя зная джаса, я могу сказать, что плохих людей он к своим сестрам не подпустит. А он тем временем продолжил:
- Она в Сан-Франциско. У нее там свой салон красоты, автосалон и сеть лучших во всей Америке ресторанов « Затмение» (другие названия в голову не лезут).Что будем делать? – вопрос был адресован для всех нас. Все думали, что делать, но я оказалась проворней.
- Я придумала! – воскликнула я. Все аж подпрыгнули от неожиданности. – Мы с Кейт и Анж пойдем в ресторан Беллы. Там мы спровоцируем официанта, чтобы он нам нахамил, а затем устроим скандал. Перевернем все с ног на голову и они вынуждены будут позвать владельца ресторана, атам мы уже будем действовать по обстановке.
- Это гениальная идея! – с улыбкой сказал Джаспер, а что самое интересное, так это то, что его улыбка коснулась его глаз. Значит, ему действительно понравилась моя идея. Это хорошо, что мы хоть что-то можем для них сделать.
- Так, все всем собираться! – прокричала я. Джаспер и все остальные уже ушли, осталась только наша семья.
- А чего это мы должны рисковать нашей жизнью из-за какой-то Беллы? Что нам за это будет? – спросила Хайди. Я посмотрела на эту продажную сучку испепеляющим взглядом и хотела уже ответить, как мы услышали голос Эллис:
- Слушай, ты, дешевка, еще одно подобное слово ты скажешь на Беллу, я тебя уничтожу. Я не посмотрю на то, что ты встречаешься с Деметрием, на то, что ты входишь в семью Волтури. – Даже, мне стало страшно от ее голоса. А эта девчонка мне нравится. Она тоже считает Беллу своей сестрой. – Да, Дем, если ты не хочешь остаться без головы за такую безвкусицу в отношении девушек, то лучше брось ее. Белла все равно не позволит вам встречаться. А ты, Хайди, скажи спасибо, что тебя услышала я, а не Розалии. Она бы тебе не только все патлы повыдирала бы, но и изуродовала бы твое лицо. -  После этой фразы Эллис гордо развернулась и удалилась из комнаты.

0

29

От лица Джейн:
Когда Эллис ушла Хайди сказала:
- Чокнутая! Нет, ну вы слышали, что она про меня сказала? – ее возмущению не было предела. – Да, как она смеет так со мной разговаривать? А вы, почему молчали? – Все были в шоке от ее обвинения, но я первая от него отошла. Осмотрев свою семью, я поняла, что даже родители были в шоке. Ну, все мне надоело молчать! Я посмотрела на Хайди и сказала:
- Слушай, Хайди, а почему мы должны ссориться с Калленами и Хейлами из-за тебя? – спросила я язвительно. – Знаешь, ты, наверное, будешь удивленна, но если Эллис захочет уничтожить нас, то у нее это получиться! Поэтому заткнись и молчи в тряпочку, иначе тебя порву я! Ты мне не понравилась с самого первого дня нашего знакомства. Знаешь, а Эллис права, ты самая настоящая дешевка! Тебе ведь только деньги и нужны. А ведь деньги не могут принести любовь и настоящие искренние чувства! – Родители готовы были меня убить за мои речи, несмотря на то, что они понимали, что я права. Я ушла собираться через полчаса я была готова. Спустившись в гостиную, я поняла, что вся семья Хейлов и Тод были уже там и мило общались с нашими родителями. Еще через 10 минут подошли все остальные. Мы не хотели прерывать эту милую беседу наших родителей и Хейлов, но пришлось. Джаспер посмотрел нас и спросил:
- Вы уверенны? – продолжать предложение он не собирался, ведь все и так знали, о чем он говорит. Мы переглянулись друг с другом и одновременно, не сговариваясь, сказали:
- Да! – он удовлетворенно посмотрел на нас и одними губами сказал: «Спасибо». Мы пошли к машинам и дружно поехали в аэропорт. Через 4 часа мы были в Сан-Франциско. Какой же это красивый город. Мы проехали центр, и завернув за угол приехали к красивому дому.
- Сейчас, мы положим вещи и поедем осуществлять твой план, Джейн! – воскликнула Эллис. Я знаю, почему она понравилась Белле. Эта девчонка веселая, добрая, милая, но в тоже время может разорвать кого угодно, если кто-то тронет ее семью или друзей. Она любит Джаспера и никому его не отдаст! Я это вижу по ней. Мы быстро занесли вещи в дом и взяв в три машины поехали к ресторану Беллы. Сидели мы так:
1машина – Джаспер, я, Эммет, Тод;
2 машина – Эдвард, Эллис, Кейт, Алек;
3 машина – Феликс, Анжела, Деметрий.
Хайди осталась в Италии (ну и флаг ей в руки). Так было задумано, чтобы я с Анжелой и Кейт находились в разных машинах. Как я поняла из разговора Джаса и Тода, то люди Тода уже были на месте, где все должно происходить, т.е. возле ресторана Беллы. Остановившись, мы с девчонками (Анж, Кейт и я) вошли в ресторан и сели за столик возле окна. Атмосфера была уютная, и не хотелось уходить из этого заведения. К нам подошел довольно симпатичный официант. После того как он ушел, Анжела спросила:
- А тебе не жалко подставлять такого симпатичного парня? – Она говорила с каким-то непонятным мне сочувствием в голосе. Я пристально посмотрела на нее и сказала:
- Понимаешь, Анж, внешность может быть обманчивой. Если он хороший работник, то его не уволят, а если плохой, то Белла в любом случае его уволит. Конечно, мне немного его жалко, но даже смазливая мордашка симпатичного парня не остановит меня, когда я уже почти у самой цели. – Мы рассмеялись и подозвали официанта.
- Вы уже готовы сделать заказ? – спросил он, выдавливая из себя улыбку. Вот теперь мне его ни капельки не жаль! Если до этого я хотела обойтись с ним помягче, то сейчас я его миловать не буду.
- Нет! – сказала я. – Просто я хотела спросить, а какие блюда здесь фирменные? – Лучше бы я этого не спрашивала. Он начал показывать эти блюда в меню. Я как могла, делала вид, что мне это интересно. После того, как мы это узнали, я решила действовать дальше. – А какие блюда из всех этих вы можете нам предложить? – спросила я, мило хлопая глазками. Он, кажется, в ауте. Так теперь главное не переборщить. Официант посмотрел на меня и сказал:
- Ну, я бы предложил вот эти 5 вариантов. – С раздражением в голосе сказал он. Отлично, еще чуть-чуть и он сорвется. Я посмотрела на девчонок и улыбнулась им, на что получила их ответные улыбки.
- А как на вкус это блюдо? – спросила я, даже, не удосужившись прочитать его название. Этот официант посмотрел на меня в ярости, и довольно громко, грубо и по-хамски сказал:
- Слушайте, девушка! Я вам, что тут повар? Нет! Вот пойдите и у него спросите, как это готовится и из чего. Ну почему все блондинки такие ТУПЫЕ? – Он сделал акцент на слове тупые. Все, держите меня или я его убью.
- Простите, но, что такого я вам сделала, что вы со мной разговариваете в таком тоне?! – спросила я громко. Все посетители этого заведения обернулись, чтобы узнать, что будет происходить дальше. – Я не собираюсь вас жалеть, поэтому прошу пригласить мне владельца этого ресторана! – Он посмотрел на меня с жалостью в глазах, мысленно моля меня не делать этого. Но я не собираюсь отступать. Я хорошо усвоила слова Беллы: « Если ты у цели, а тебя пытаются с этой цели сбить, то будь сильной и, не смотря ни на что, иди к поставленной цели»! Поэтому я и иду к своей цели. Через 2 минуты передо мной стояла Белла. Как всегда безупречна. По ее взгляду до меня дошло, что она поняла и приняла нашу игру:
- А что тут происходит? – Властным тоном поинтересовалась она у официанта. Этот бедный паренек не смог внятно объяснить, что произошло. Белла перевела взгляд на меня. Я сразу же сказала:
- Понимаете, я хотела поинтересоваться: какие блюда здесь есть, какие из них фирменные, что мне может посоветовать официант – сказала я спокойным голосом. – А он начал мне хамить, да еще и оскорбил! – сказала я с огромной обидой в голосе. Думаю, Белла оценит мою актерскую игру. Белз посмотрела на официанта и сказала жестоким, не терпящим оправданий голосом:
- У тебя было 2 строгих выговора, эта жалоба – для тебя третий выговор с увольнением. – Да, не повезло парнишке. Хотя он сам виноват, работать надо, а не клиентам хамить. После мы с Беллой прошли в ее кабинет. Когда за нами закрылась дверь, Кейт налетела на Беллу и сказала:
- Белз, зайка, я так по тебе скучала! Как хорошо, что с тобой все в порядке! – она чуть ли не кричала от радости. Когда мы наобнимались с Беллой, мы объяснили ей вкратце, почему мы тут оказались и, что придумали. Также сказали, что Роуз, Несс и Джаред сейчас в Нью-Йорке (просто, когда мы подъезжали к Сан-Франциско, я позвонила родителям и попросила их приехать в Нью-Йорк с Розалии и детьми). После мы договорились поехать к Белле и спасти ее от лап Стива. Когда мы вышли из ресторана, к нам надвигался какой-то парень с Хайди рядом. Так, а что это она тут делает? Переведя взгляд на белу я поняла, что это Стив. Не нравится мне все это!

http://lhc-info.com/wp-content/uploads/2010/12/mansions-us-1.jpg - дом Хейлов в Сан-Франциско!
http://www.kroyka.ru/images_st/3.jpg - одежда Беллы!

0

30

От лица Джейн:
Посмотрев туда, где стояли все наши, я поняла, что они тоже ничего не понимают. Когда я очнулась и перевела взгляд на Хайди и Стива, то поняла сейчас что-то произойдет. Через пару минут они были возле нас. Парень заговорил первым:
- Что, Белла, решила от меня сбежать? – спросил он, яростно глядя на мою подругу. Мне очень захотелось влепить ему пощечину и не один раз. Но я себя сдержала. Белла улыбнулась и хитро посмотрела на Стива.
- Конечно, Стив! А ты что против? – Этот идиот посмотрел на нее в шоке. Не зная, что сказать, он молчал, а Хайди сказала:
- Не знаю, против Стив или нет, но я против! – Это было похоже на крик души. Да, сейчас она выведет Беллу из себя и узнает о себе много чего нового. А Хайди продолжила:
- А как же твоя малышка? Ты дашь ее в обиду? Думаю, нет, а я тем временем войду в твою семью… - Она хотела продолжить, но ее прервал смех Беллы. Хайди в шоке посмотрела на Белз.
- Ты, войдешь в мою семью только через мой труп! – Отчеканивая каждое слово, сказала моя сестричка. Да, Белла для меня как сестра. А затем продолжила:
- Если бы я не была уверена в том, что моя дочь в безопасности, то я бы так не ответила. В обиду я ее в любом случае не дам, а если ТЫ посмеешь прикоснуться к моей малышке, то твоя беззаботная жизнь превратится в ад! – Белла буквально прошипела последнюю фразу. Ее взгляд вселял ужас и страх за свою жизнь. Мне впервые в жизни было страшно. Однако, Хайди сделала вид, что не услышала Беллу и не увидела ее взгляд. Она расплылась в довольной улыбке и сказала:
- Стив, Ренесми в Вольтере! Звони своим людям! Нельзя упускать такую возможность! – Когда я это услышала, то подумала: «Интересно посмотреть на то, какие будут лица у этих двоих, когда они узнают, что в Италии нет Волтури». Все-таки моя интуиция меня не подвела. Позвонив своим людям, Стив узнал, что в Вольтере никого нет. Их лица исказились в недоумении. Белла победоносно улыбнулась и сказала:
- Стив, работники у тебя хреновые! Они даже не смогли узнать, где сейчас Волтури. – Стив, минуту думал над словами Беллы, а потом сказал:
- Типа твои люди знают, где они! – это был сарказм. Но Белла ухмыльнулась и ответила:
- Возможно, сейчас они этого и не знают, но если я попрошу, то они узнают кто, где и почему находится там,  где они найдут того, кого я попрошу.
- Что-то мне в это не верится! – воскликнул Стив. Только Белла хотела ответить, как в разговор влезла эта дрянь:
- Слышишь, ты, модель хренова, ты, что о себе возомнила? Думаешь, если ты такая известная и богатая, то тебя должны все бояться? А не слишком ли, ты, высокого мнения о себе? – Я внимательно наблюдала за реакцией Беллы. Сейчас она ели сдерживала себя, чтобы не убить эту сучку на глазах у всех. А народу вокруг прилично, да еще и папарацци с операторами здесь. Белла немного успокоилась и сказала:
- Во-первых, я уже давно не модель; во-вторых, я не пользуюсь своей известностью и богатством, чтобы кого-то запугивать; в-третьих, я о себе нормального мнениния. – Она на минуту остановилась, а потом продолжила, - А вот ты походу зазвездилась! Если ты думаешь, что встречаясь с Деметрием, ты имеешь влияние на всю его семью, то ты ошибаешься. Тебя не выносит никто. Ты не нравишься никому, кроме Дема, но и это пройдет. Ты останешься ни с чем, а если ты попробуешь разрушить мою семью или семью Волтури, то я тебе устрою ад на Земле. Ты не спрячешься даже в самом маленьком городке. Я тебя везде найду. – Кажется, Хайди сейчас умрет от страха. Так ей и надо! За что боролась, на то и напоролась.
- Охрана, ко мне! – приказал Стив кому-то по телефону. Через несколько минут возле нас появилось человек 10. Все они были одеты, как подобает телохранителям. Белла театрально испугалась и сказала:
- Стив, пока ты вызовешь охрану, от тебя успеют сбежать! – улыбка не сходила с ее лица.
- Тогда мне интересно, почему же ты не сбежала? – Он был абсолютно уверен в том, что он страшный. Как же хочется его обломать. Думаю, Белла это и сделает.
- Я не из пугливых! А потом надо же тебе показать, как работает настоящая охрана. – Сказав это, Белз щелкнула пальцами, и через мгновение возле нас стояло 20 человек. Одеты они были по-разному, и не скажешь, что они охранники. Лицо Стива нужно было видеть. Гримаса мальчика, которого обломали и которого обидели. Отойдя от шока, Стив сказал:
- Ничего себе система! – я честно говоря  тоже не ожидала ТАКОГО!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » История о любви,которая не знает границ (Автор:Irena)