Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Ты не такая и я докажу это! (Автор: Irena)


Ты не такая и я докажу это! (Автор: Irena)

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

От лица Беллы.
Я просидела в таком состоянии где-то минут двадцать. Как же я мечтала не убить эту тварь, когда выберусь отсюда. Только мне почему-то кажется, что Виктория не могла одна провернуть такое дельце. Кого же она нашла себе в помощники? Будто читая мои мысли, дверь отворилась и в нее вошла блондинка. Где-то я ее уже видела, только вспомнить не могу. Когда она вышла на свет, я вспомнила эту дуру. Почему дуру? Да потому что это была та «королева школы», которую я опустила ниже плинтуса. Надо же, а девочка злопамятной оказалась. Может еще не все потеряно для нее?
- Как же все быстро меняется, не так ли, Свон? - Она реально думает, что испугала меня? ДА, а она еще большая дура, чем я думала. Нет, ее уже не изменить, а я надеялась, что у нее хоть немного ума есть. Надо бы прикинуться дурочкой, может поверит и развяжет меня? Сейчас мы и проверим мой актерский талант.
- Да, ты права, Лорен. Я ошиблась, когда так поступила с тобой, - она начала ухмыляться, довольная моей реакцией на ее слова. Еще бы, я ведь говорю с сожалением и раскаянием в голосе. Какой же надо быть дурой, чтобы поверить мне после своего унижения? Я бы послала куда подальше. Тем временем я продолжала действовать по своему плану. - Лорен, а давай все забудем и станем подругами? - В ее глазах читался положительный ответ. В которыя раз я поражаюсь ее тупизму.
- Хорошо, давай, - говорила она с такими сияющими глазами, будто только что Санта Клауз подарил ей подарок.
- Слушай, а мне интересно, а как ты с Викторией общаешься? - как бы невзначай спросила я. Она стала грустной и сказала:
- Знаешь, сначала она общалась со мной нормально, а сейчас буквально приказывает мне. Просто мне хотелось отомстить тебе, поэтому я это и терплю. - Сейчас она мне показалась нормальной девушкой, а не тупой подстилкой для парней, однако, в следующую секунду это впечатление развеялось. - Хотя она прикольная. - В людях она не умеет разбираться, потому что тупая.
- Давай проучим ее ? - предложила я, а она запрыгала на месте от предвкушения мести. Дура! Не уж то она думала, что я буду с ней дружить? - Значит, сейчас ты меня развязываешь, а дальше я детально излагаю тебе мой план мести. - Она подошла ко мне, присела на корточки и начала развязывать. Когда она развязала меня, то я продолжила играть свою грандиозную роль, потому что у нее был ключ от двери. Сейчас я его заполучу и смогу выбраться отсюда, а эту идиотку оставлю здесь. - Слушай, а Виктории здесь точно нет? - спросила я. Ура! Я добилась нужного результата: Лорен достала ключ, чтобы открыть дверь. Так, пора действовать!  Выхватила ключ из ее руки и одним ударом уложила ее на лопатки. Кажется, она потеряла сознание, но это даже к лучшему. У меня есть примерно минута, чтобы убраться из этой комнаты. Разобравшись с замком, я вылетела из комнаты, не забыв закрыть дверь за собой. Выглянув из-за угла, я обнаружила, что помимо Виктории в комнате еще двое парней. Если эта рыжая ( не в обиду Лене) отсюда уйдет, то с парнями не будет проблем.
- Ребята, я в магазин, вы на хозяйстве, - сказала она так во время. Супер, все складывается, как нельзя лучше. Она ушла, а я подождала еще минут десять, чтобы усыпить их бдительность, а затем вышла в гостиную. Парни сидели спиной ко мне, а чтобы добраться до двери надо пройти мимо них. Что-то не хочется мне так делать. Что же предпринять? Я поняла, что парни смотрят бейсбол, не обращая внимание на то, что происходит за их спинами. Это к лучшему! Я подошла к окну и выглянув из него, поняла, что это первый этаж. Вылезти отсюда не составит труда. Открыв окно, я вылезла из него. Только куда теперь бежать? Что делать? Я ведь не знаю, где была. Какой-то лес. Блин! Я попала!

0

22

От лица Беллы.
Я не знала, что мне делать, потому что кругом был лес, а заблудиться в нем не составит труда. В данный момент, я действительно не знала, что делать.  Понимала, что надо бежать только не знала куда. Состояние растерянности у меня в-первые. «Так, Белла, сосредоточься!» - приказала я самой себе. Надо собрать мысли в кучу. Так, если Виктория пошла в магазин, значит недалеко отсюда город. Я выглянула из-за дома и обнаружила тропинку. Отлично! Куда идти я знаю, только если мне встретиться по дороге Виктория, то она меня победит. Ведь, я вымотана, поэтому не знаю, что делать Ждать пока вернется Виктория глупо, потому что сразу же начнут меня искать. Идти сейчас тоже не выход, потому что эта вернуться в любой момент, а мне неизвестно насколько длинная тропинка, поэтому остается бежать в лес. Надеюсь, что то направление, которое я выбрала, приведет меня к дороге.
Я бежала через лес, начало темнеть и дорога стала менее разборчивой, но я не собиралась сдаваться. Я должна бежать, должна выбраться. У меня есть сестра и любимый парень, поэтому ради них я должна бороться. Стало совсем темно, а все бежала и бежала, не разбирая дороги. Ветви деревьев били меня по лицу, я падала, но вставала и продолжала бежать. Я вымоталась и жутко устала, поэтому, когда в очередной раз я упала, то вставать не стала, точнее не смогла. Ведь я сидела  без движения больше суток, поэтому все тело ломило, мышцы болели и соображать здраво я больше не могла.
Я лежала на холодной земле, не зная, что мне делать дальше. Уверенна, что Виктория со своими шестерками уже ищет меня. Скоро они найдут, ведь следы очень хорошо видны на земле, по которой я бежала. Вдруг ударил гром, засверкала молния, и пошел дождь. Я одновременно обрадовалась и огорчилась этому факту. Обрадовалась, потому что следы мои смоются, а они шастать под дождем не будут. Огорчилась же я потому, что всю ночь мне придется провести под дождем. Так и до воспаления легких недалеко. Пересилив себя, я все-таки встала с холодной и местами мокрой земли. Боже, как же хочется спать! Ноги немели, руки не слушались, а голова раскалывалась. Дождь лил как из ведра, а я присела на камень недалеко от того места, где находилась.
«Что же мне делать дальше? Куда идти? А самое главное: как идти? Если у меня сейчас тело ноет, а мышцы ужасно сильно болят, то что же со мной будет завтра?» Я задавала себе эти вопросы очень долго, пытаясь, хотя бы на один из них ответить. Я еще долго сидела на камне обдумывая жизнь,  что не заметила, как уснула. Мне снились родители, такие любимые и родные, снилась сестра, которая счастливо улыбалась и радовалась каждому дню. Как же я их люблю. Как же хочу к ним, но теперь у меня осталась только сестра, которую я в обиду не дам. Надеюсь, что ей понравится Грегори. Он действительно хороший парень , поэтому заслуживает самую лучшую девушку в мире.
Проснулась я все в том же лесу, когда солнце уже ярко светило. Было слышно пение птиц и слышалишь разные звуки животных. Они радовались новому дню, так беззаботно, что я им начала завидовать. Так хочется не думать ни о чем и радоваться жизни. В последние полгода для меня это было невозможно. Даже сейчас. Когда все наладилось все равно надо думать о будущем, строить планы. Воплощать мечты и идти к поставленной тобой цели. Только тогда ты многого достигнешь и многого добьешься. Что-то я расфилософствовалась. Надо думать как отсюда выбираться. С трудом поднявшись с земли, я направилась глубже в лес. Надеюсь, здесь не водятся дикие звери. Как-то не хочется оказаться в пасти у волка...

0

23

От лица Эдварда.
Сутки.... Целые сутки... Где же она может быть? Ее нет больше суток, я даже не представляю кому понадобилась моя девочка. Мы все сидим в гостиной дома Беллы и пытаемся хоть что-то выяснить. Как оказалось, Нора — сестра-близнец Беллы. Кажется, из нее и Грегори выйдет отличная пара. Как я предполагаю, то Белла тоже так считает. Именно поэтому она ушла из кафе одна. Как же хочется узнать где она, что с ней и кто все это затеял. Я в сотый раз пытался дозвониться до моей любимой, но абонент вне зоны действия сети. Что же делать? Где ее искать? Уже восемь утра и пора идти в школу. Не хочется, но надо. В школе не было ничего интересного, но мы и не заостряли на уроках внимания.
После школы мы снова собрались у Беллы и начали вспоминать не рассказывала ли она нам о чем-нибудь необычном. Никто ничего не мог припомнить, кроме Розали.
- Ребята! - Громко воскликнула блондинка. Слишком громко.
- Роуз, чего ты так орешь? - спросил, шокированный поведением своей девушки, Эммет.
- Я кое-что вспомнила. Я, кажется, знаю кто это сделал. - Все уставились на блондинку. - Это скорее всего Виктория, - сказала Роузи и поведала нам эту историю. Мда, никогда не думал. Что у Беллы так много врагов.
- Значит, нам надо найти эту Викторию, - тихо сказала Элис. Все согласились с ее предложением, только одного мы не знали — где именно нам надо искать. Вся охрана Беллы, Грегори, Джейк и все мы пытались выяснить хоть какую-то информацию, но все тщетно. Мы понимали, что Виктория (если, конечно, это она) не хотела, чтобы кто-то знал, что она в городе. Мы рыли носом землю, но так ничего и не нашли. Что же делать? Что же делать?
- Нам надо сходить в магазин, а то в холодильнике мышь повесилась, - сказала Нора. Мы все посмотрели на нее, как на сумасшедшую.
- Как ты можешь думать о еде в такой момент?! - чуть ли не орала моя сестра.
- Успокойся, - жестким и требовательным голосом приказала сестра Беллы. Сейчас она очень похожа на мою девочку. - Мы не ели больше суток. Не думаю, что Белле это бы понравилось. Поэтому собираемся и живо в магазин. - Все согласились с Норой, и через полчаса мы были в огромном супермаркете. Мы скуплялись, пока Розали не затащила нас за угол.
- Роуз, ты, что творишь?! - начал орать всегда уравновешенный Джаспер.  Он хотел сказать что-то еще, но его сестра перебила его.
- Видите вон ту рыжую девушку? - шепотом спросила Розали. Будто нас кто-то может услышать. Мы все посмотрели туда, куда рукой указывала наша подруга.
- Да, видим, а что? - Я явно ничего не понимал, как и все остальные. Что тут вообще происходит?
- Так вот эта девушка и есть Виктория. - После этих слов, наступила гробовая тишина. Видимо, каждый обдумывал сказанные Розали слова.
- Надо за ней проследить, - вынесла вердикт Нора. - Только всем ехать опасно.
- В каком смысле? - спросил Эммет. Да, я тоже, честно говоря, не понял последней фразы.
- В том смысле, что она может заметить слежку, а нам этого не нужно. - А котелок-то у девочки варит. Умные вещи она говорит.
- У меня есть жучок, благодаря которому мы сможем выяснить, где находится Белла, - обрадовал нас Грег. - Только надо как-то незаметно его подбросить. - Мда, что верно, то верно. Розали идти нельзя, Виктория все поймет. Парням тоже не стоит в это лезть, поэтому остаются Элис и Нора. Зная свою сестру, могу сказать, что когда она начинает нервничать, то все идет наперекосяк. Значит, сделать это должна Элеонора.
- Нора, ты должна подбросить жучок, - просто сказал я. Все поддержали мою идею. Нора, на которой были надеты очки и шляпа ( то есть увидеть ее лицо было невозможно), с грацией кошки прошла мимо этой девушки и незаметно подбросила жучок. Я думал, что действовать она будет немного по-другому. Так даже лучше. Что же, будем ждать. Хотя, ожидание — это самое ужасное, что есть в жизни, после смерти, конечно.

0

24

От третьего лица.
Где-то  в недрах леса, на лужайке сидит девушка. По ней видно, что она очень устала. Естественно не спать целые сутки, а потом застрять в лесу, не зная куда бежать и что делать. Наверное, это был единственный случай, когда Белла не  знала, что ей делать, когда любой ее план сводился к отрицанию, когда она действительно растерялась, впервые за свои семнадцать лет. Как ни странно у девушки перед глазами пронеслась вся ее жизнь. Она ни о чем не жалела, потому что знала, что прожила ее хорошо. Сейчас она впервые задумалась о смерти, хотя раньше она даже не задумывалась об этом, хотя ситуации были намного плачевнее, чем эта. Можно сказать, что Белла сдалась, просто опустила руки, что за ней никогда не наблюдалось. Возможно, она устала бороться, ведь быть сильной всегда невозможно. Эта девушка и понятия не имела о том, что в этот момент за ней наблюдал парень. У него была смуглая кожа и карие глаза. Его звали Сэм. Он прекрасно знал эту девушку, потому что она была подругой его друзей. Возможно Белла его даже и не помнит, но это не мешает парню помочь ей. Сэм знает, что ее разыскивают все, ведь ее друзья подняли такой кипиш, что все сразу же начали подключать друзей и знакомых, но только тех, которые умели держать язык за зубами. Парень очень хотел ей помочь, но не смог придумать ничего лучше, как помочь ей добраться до домика лесничего и набрать номер Джейкоба, его друга.
В это же время, в доме не далеко от леса рыжеволосая девушка орала на своих подчиненных, которые должны были следить за Беллой. Она только недавно узнала, что ее пленница, которую она ненавидит всеми фибрами души, сбежала в неизвестном для нее направлении.
Неподалеку от этого дома стояла машина. Вроде бы ничего необычного, но это были друзья Беллы, естественно не все. Остальные были на подхвате. В салоне автомобиля раздался звонок. Это был друг Джейкоба Блека Сэм. Он сообщил о том, что его подруга, к которой он относится, как к сестре, находится в лесу, в домике лесничего. Джейк объясняет другу куда подойти и с облегчением выдыхает. Сидящие в салоне автомобиля очень пристально следят за каждым словом парня и понимают, что они находятся на полпути к победе... Но будет ли эта победа успешной пока еще не знает никто...

0

25

Эпилог.
От лица Эдварда.
Сейчас мы сидим в салоне автомобиля и ждем, когда друг Джейкоба приведет к нам Беллу. Я надеюсь, что все будет хорошо, что наконец-то эта вся история закончится и моя девочка забудет о ней, как о страшном сне. Повисла напряженная тишина. Она давила и потихоньку убивала. Но никто не торопился говорить, потому что это может нам навредить. После десяти минут такого молчания, мы заметили людей выходящих из лесу. Выйдя из машины, я узнал темноволосую девушку. Это была она - моя девочка. Я не отрываясь смотрел на свою любимую. Под глазами были мешки. Бедная моя, она ведь не спала больше суток. Боже, за что ты так ее наказываешь? На щеке Беллы был синяк в виде ладони, кажется она получила пощечину. Если бы я не был так занят рассматриванием моей девочки, то явно поубивал бы всех в этом доме. Она шла медленно, было видно, что ее силы на исходе, поэтому, я пошел навстречу им. Подняв глаза, она посмотрела в мои. Взглядом я пытался показать, как я люблю эту крошку. Мой взгляд будто добавил ей сил, потому что она сорвалась с места и оказалась в моих объятиях, при этом крича мое имя, как-будто боясь, что я исчезну.  Успокоив Беллу, я крепко прижал ее к себе, не забыв при этом, поблагодарить Сема, который очень нам помог в поисках моего ангела. 
Сем удалился в лес. сказав, что у него там дела, а мы с парнями были рады тому, что все так хорошо прошло. Однако, подходя к машине мы увидели Викторию с ее дружками-отморозками и Лорен в придачу. Мда уж, эта сука везде успевает. Слава Богу, что здесь Тани нет. Ее для полного "счастья" здесь не хватает. Понимая всю абсурдность ситуации, мы остановились за пару километров от машины. Чтобы нам отсюда выбраться, надо всего лишь набрать номер Норы и попросить их о помощи.
Пока Грегори занимался тем, что за нашими спинами провернул все нужные действия, мы тянули время, как только могли: разговаривали, орали, материли друг друга, то я увидел наших друзей. Розали и Элис начали отвлекать этих парней заигрывая с ними. Джаспер и Эммет бросились на парней, который начали откровенно лапать девочек, а Нора, пока Джейкоб отвлекал Лорен, начала тягать Викторию за волосы. Белла придя в себя после небольшого шока от нашего спектакля, начала помогать своей сестре разбираться с этой рыжей бестией. Я же тем временем вызвал полицию, а потом пытался оторвать Беллу от Виктории.
Полиция забрала всех, кто был причастен к похищению Беллы, а мы веселые и счастливые с облегчением поехали домой. Надеюсь, что теперь наша жизнь наладится. Теперь я точно знаю, что все будет хорошо.

0

26

Тема для комментариев: Ты не такая и я докажу это!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Ты не такая и я докажу это! (Автор: Irena)