Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Сумеречная Жница-2 (Царство Ночи)


Сумеречная Жница-2 (Царство Ночи)

Сообщений 41 страница 50 из 79

41

Глава 11

Мне казалось все мечты сбылись и я Золушка. Все так и было – цветы, зажженные свечи, и принц. Он стоял на сцене – брюнет в белой рубашке и узких джинсах. Его глаза горели алым цветом, возможно от освещения. Он пел на сцене, какую-то тяжелую музыку, все вокруг было в тумане…люди словно были зомбированы. Догадка пронзила мой мозг, как же я его сразу е узнала!!! Он был в отеле. Время словно замедлилось. В груди моей сердце началось биться, как сумасшедшее.
-Спасибо, что слушали меня!- проговорил он в микрофон, мимоходное улыбнувшись- немного ухмылка, немного своего рода усмешка. Все эти люди, которые слушали его, не обращали ни на что внимание…они были словно в тумане. Он продолжил. - В завершении моего выступления я хотел бы подарить танец одной очаровательной особе,- когда он говорил эти слова он пристально смотрел на меня и улыбался. Я поняла, что надо сматывать удочки. Я попятилась назад, краем глаза как светловолосая блондинка в золотистом платье поднялась, не сомневаясь, что ее пригласят на танец. Я столкнулась с ней и пошатнулась назад. Я оказалась там куда падал луч света. Я подняла взгляд, и столкнулась с мой «врагом» взглядом. В его алых глазах тенями пронеслись чувства – чувство победы, самодовольства, и легкая усмешка.
-Прекрасную леди в зеленом!- он решительно спрыгнул со сцены и протянул мен руку.
-Нет, я не танцую,-  ляпнула я и попятилась назад. Я решила, что он не нападет на меня на публике.
Его глаза на минуту потемнели и вновь стали привычного цвета. Не слышала ничего, кроме бешеного биения своего сердца. Теплые руки моего «принца» коснулись моей холодной кожи там, где моя спина была приоткрыта длинным вырезом платья. Его прикосновение обожгло и ошеломило ее.
- Ты замерзла! Позволь мне согреть тебя, - шепнул он мне на ухо, и от его живого дыхания черная прядка волос колыхнулась у виска. Он придвинул меня к себе. Задушил в объятьях!!!!!
-Я всегда такая холодная, - холодно ответила я и слегка отодвинулась от него.- Ближе к делу! Что вам от меня нужно!- как можно увереннее и спокойней сказала я и заглянула ему в глаза. От него пахло совершенно- по особенному. Я сейчас четко ощущала все запахи и с легкостью могла разделить запах его парфюма и запах его кожи, а еще тот сладковатый, удивительно приятный и завораживающий запах. Я вдруг ощутила, что хочу поцеловать его, хочу его живую частичку. Я прильнула к плечу партнера, чтобы не встречаться с ним глазами- тогда он увидит мое замешательство, и еще я почувствовала, как его рука скользит ниже спины. Я закашлялась! Я почувствовала, как он испустил вздох, но руку все, же убрал. Я зажмурилась! Не хочу видеть ничего!!! Поскорее закончилась бы музыка. Когда я открыла глаза, взгляд мой упал на сидячего в зале…Себа!?!? Демон сидел между брюнеткой и блондинкой. Они маячили между ним. А он лишь смотрел на меня. Опять этот взгляд, я должна все ему объяснить. Я дернулась из обьятьев парня, но он держал меня железной хваткой. Я посмотрела на него угрожающее.
-Детка, успокойся!- сказал он и наклонился ко мне. -Твой дружок уже ушел.
Я посмотрела туда, где несколько секунд сидел Себастьян. Брюнетка и блондинка удивленно переглядывались. Видимо исчез так же, как и появился, неожиданно.
-Ты…- прошипела я и дернулась назад. Увы, безрезультатно.
-Успокойся! Я добрый сейчас. Но я могу, и разозлится и тогда все будет против твоей воли,- сказал он твердым голосом и продолжил танцевать.
-А щас будто все по моей воле! – продолжила я.- Вернемся к вопросу. Что тебе от меня нужно?
-Ты…-прошептал он и ослепительно улыбнулся.- Частично.
-Это как?- переспросила я, чувствуя себя пятилетним ребенком.
-Спасибо за танец, прекрасная незнакомка! – Он склонился перед мной и осторожно поцеловал мою руку. – Могу ли я узнать ваше имя?
«Как Себастьян- мой Себастьян!»
-Ты будто не знаешь! – выдавила я через натянутую лыбу.-Ты не ответил на мой вопрос.
- Знаю, но все не по сценарию.- улыбнулся он и исчез.Оставив меня в неком недоразумении и смятении.
«Надо выбираться от сюда. Заберу Клер и направлюсь куда-нибудь. Ее еще домой вести, чую она уже вляпалась куда-то.»
Я направилась к барной стойке, но вдруг услышала за спиной торопливый перестук каблуков. Мгновенно развернувшись, я увидела ту самую блондинку. Он протянула мне записку и развернувшись поспешила удалиться.

Дрожащими руками я развернула клочок бумаги.Чувствовала я задницей, что домой я не попаду...хотя где мой дом!?!
« Я же сказал я могу разозлиться! Твоя новая знакомая гостит у меня. Надеюсь ты к нам присоединишься»
Недочитав записку я выскочила через черный ход и запульнула записку в ближайшую мусорку. Я и так знала, что там говорится дальше. Мне просто надо было прогуляться до указанного места.
Поймав такси, я назвала адрес. И через минуту спустя, за окном виднелись деревья, которые выстроились стеной, скрывая что-то страшное от бурлящего жизнью городка.

Отредактировано SaRtDay2 (2012-01-04 16:31:16)

+1

42

сууперррр))))лови +

0

43

Глава 12

Я кралась по коридору особняка босиком, держала туфли в руке,  старалась ими не махать, дабы нечаянно не зацепить предметы декора.
С контуром розы на предплечье я ходила почти 2дня, а головокружение и усталость не проходили. На меня накатывались различные чувства, которые нечем не обосновывались, страх, радость, боль, ревность и тому подобное. Еще перешагнув порог этого темного поместья, я почувствовала себя свободно, свежо и раскрепощено, это заставляло насторожиться. Казалось, я воспринимаю чужое настроение. Непонятно, но хорошо. После увиденных драк и потасовок я чувствовала себя сильнее и спокойнее. В очередной раз, отогнав от себя мысли подобного характера, я поспешила поскорее добраться до заточения  Клер, откуда я знаю, где она??? Мне пришло своего рода видение, где я увидела путь к запертой двери…да возможно я сошла с ума, всякое может быть. Я прошла коридор без всяких приключений, и стояла напротив двух дверей. Каждая была похожа на другую. Я прислушалась. Из первой на вид массивной двери доносилась гробовая тишина, из-за второй приглушенные мужские голоса.
«Скорее, Дея, его нет дома»- пронеслось у меня в голове. В запутанных и опасных ситуациях, в мои размышления вмешивался этот голос из снов- кошмаров.
«Какая дверь! Если ты умная такая?!?!»-мысленно огрызнулась Я.ответ не заставил себя ждать.
«Левая, нет постой правая…или левая! Не знаю я!»
«Че тогда раскомандовалась!»- шикнула я. Я разговаривала сама с собой.
Я повернула ручку двери, в которой стояла гробовая тишина. В комнате стояла кромешная тьма, я уловила слабое биение сердца. Осторожно подойдя к кровати я увидела Клер. Она была такая милая, волосы стояли ежиком, а лицо покрывал румянец. Я улыбнулась. Докоснувшись до ее плеча я потрясла ее. Она недовольно заворчала.
-Просыпайся Клер!
Она вскочила с кровати, и быстро заключила меня в объятья.
-Я знала, что ты меня не бросишь подруга.
-Да, да! Пошли времени мало!
По залу неторопливо и осторожно. Но целеустремленно двигались двери фигуры. Мы прошли половины пути, какКлер налетела на подставку с фарфором. По залу раскатился звук битого стекла. Мы остановились как вкопанные. Сверху послышались шаги, которые переросли в топот.
-Прости!- прошептала Клер. Поджимая ноги под себя. Мы засели за каменной колонной. Когда топот стих и горизонт стих, я дернула Клер за руку и понеслась к двери. Успеть! Дойти! И напиться! Приду и напьюсь!
Клер не могла так быстро бежать и  вечно тянула меня назад, из-за чего я вечно натыкалась на острые углы столов и дверей.
Я остановилась сунула В руки Клер туфли и подняла ее на руки.
-Вау! Ты сильная такая. Ты точно человек!- сказала восторженно. Я сама была в шоке. Я подняла ее без всяких усилий. Быстро опомнившись, я сказала на бегу.
-Я SuperWoman!
Я набирала темп и вскоре мы стояли возле ограды особняка. Я поставила Клер на землю и сказал:
-Ты становишься мне на руки и я тебя подкидываю! Не обижайся если приземление будет не из приятных!
-А ты как?- сказала она, пораженно вскарабкиваясь мне на руки.
-Я уже перелазила! Видишь, жива, только платье порвала.
Минуту спустя Клер приземлилась в ближайший кустарник. Я подавила смех, увидев ее в листьях и ветках.
-Тебе идет!- сказала я, взбираясь вверх.
-Дея сзади!- крикнула Клер и взвизгнула падая назад.
Я рухнула вниз и чудом увернулась о удара острых когтей. Передомнрй стоял человек то ил зверь. На оборотня он не был похож! Шрамы покрывали лицо, когти сияли в ночном освещении и глаза горели оранжевым и бешенным огнем. Я в долгу не осталась, ударив «это» меж ног, я кинулась на ограду под его Вопил. Все быстрее и быстрее я карабкалась вперед! Осталось только перекинуть ноги и я внизу.
-Дея обернись!- закричала Клер. Она хотела сказать, что-то но не договорила. Я рухнула вниз…Существо плотно впило свои когти мне в живот. Стальные когти погружались все глубже. Я закусила губу, меня обожгло страшной болью. Существо нависло надо мной, и я чувствовала его мертвое дыхание. Собрав силы я отшвырнула от себя монстра.
«Неужели мне суждено умереть здесь?»
-Уходи. – прошептала я из последних сил оседая на землю. Клер шла назад , ее чувства :боль, страх, потеря.
-Не прогоняя меня. – сказала она, захлебываясь слезами ужаса.
-Уходи и забудь все что здесь произошло.- ее глаза помутнели и вскоре ее фигура расплылась.
Руки и тело монстра окрасились моей крови. Я попятилась к особняку, каменные стенки окрасились кровью. Я чувствовала, тошноту и слабость. Мое тело стало липким. Боль причиненная мне когтями этого создания возрастала и вскоре я почувствовала, как волна боли накрыла меня с головою, а мое сознание окрасилось в кроваво-бардовый цвет.

0

44

Глава 13

Очнувшись, Я не сразу сообразила, где я. Не в отеле, не дома. Над головою был потолок из черного мрамора, но я его видела впервые..
-Спящая красавица, просыпайся.
Прошептал кто-то над ухом. Я рывком попыталась сесть и сразу ощутила свои раны. Боль была уже не настолько сильная, но она вызывала у меня слезы .
-Ляг уже. Пока еще себе проблем не Заработала. Ну я был прав. Что я могу разозлиться.
Я откинулась на подушки и повернула голову. На краю кровати сидел тот парень из клуба. Я постаралась сохранить спокойствие.
-Ты прав…частично.
-Прости Сина, он просто не любит гостей. Я его уже наказал, - он провел по моим волосам рукой, оставляя там полосу лунного света .-Ты даже не противишься, что бы я к тебе прикасался? – вздохнул он.
-Я потом отыграюсь, - сказала я. Каждое слово давалось мне с трудом и он видел это. Он не стал больше задавать мне вопросы, он просто говорил.
-Меня зовут Дэриан, - сказал он. В моей голове прокрутилось воспоминание.
«Призраки сказали. Хозяин здесь…Они назвали его имя. Дэриан!»
-ООО…тебе уже рассказали про меня. Я не настолько ужасен. Ты смогла убежать от меня один раз, и второй. А третий, а тебя поймал и теперь не отпущу. Я уже наказал тех, кто помогал тебе убегать от меня, - загадочно сказал он и улыбнулся. Его лицо при свете луны было прекрасно. Когда он прикоснулся ко мне, мне стало легче, боль притупилась. На мгновение мне захотелось, чтобы мои отношения с ним были теснее. Тогда я бы попросила его лечь рядом и обнять меня. Эта мысль заставила меня виновато покраснеть. Нет, так далеко не зайдет.
-Что ты сделала с Лео и Себом!?!?! – сказала я и поморщилась от накатившей боли.
-Вампир сидит в клетке. А твой дружок ушел в отставку, - оскалился он и протянул ко мне руку, он хотел погладить меня по щеке, но я отвернулась. Это разозлило его. Он рывком притянул меня к себе. Я закусила губу от боли. Бинты окрасились кровью. Раны начали кровоточить. Он сжал мое запястье. А другой рукой поднес мое лицо к своему.
-Ты моя. Я твой хозяин. Ты обязана слушаться меня. – прорычал он. Его глаза вспыхнули пламенем. Он был зол. Я не могла терпеть, глаза наполнились слезами, и они потекли по щекам. Невыносимая боль, кровь не останавливалась. Я закусила губу сильнее. Дэриан молча посмотрел на место ран и осторожно опустил меня на кровать.
-Подними рубашку. Мне нужно осмотреть раны.
Его голос не дрожал. А от злости не осталось и следа. Я молча задрала рубашку, обнажив живот. Сама рана была перевязана бинтами. Дэриан осторожно начал снимать бинты. Красные полоски четырех ран были окружены лиловыми островками. Ширина каждого не превышала дюйма, но каждая уходила вглубь тела. Я помнила, как когти это монстра проникали глубже, принося боль.
-Появятся странные ощущения, - прошептал он. Я посмотрела на него с опаской. - Больно не будет.
-Я тебе верю, - сказала я. Сейчас с ним лучше не спорить. Свернуть мне шею он сможет в два счета, и он только знает, где Себ и Лео.
Дэриан молча, прижал свою ладонь к моим ранам. Прикосновение напоминало электрический импульс. В глазах Дэриана мелькнул опасный запал огонька. Меня накрыла волна наслаждения. Я шумно вдохнула воздух, губы Дэриана растянулись в улыбке. Он мельком посмотрел на меня и снова опустил глаза. Я глотнула воздуха. Мое сердце билось в опасном ритме. Дэриан зачарованно смотрел на меня.
«Отведи глаза,» -мысленно приказала я сама себе.
И не могла я этого сделать, смотрела на него, как идиотка. Каштановые волосы переливались на лунном свете, глаза были красными. Как рубины. Я вцепилась в руку Дэриана , я начала дрожать, не от холода, а от электричества, пульсирующего в моем теле.. Он всего лишь дотронулся до моего живота.
Дэриан дышал глубоко и ритмично.
-Остановись, - наконец прошептала я.
-Остановиться?
-Да,- повторила я.
Немедля Дэриан убрал руку. На месте шрамов остались лишь царапинки.
-Спасибо,- тихо сказала я пряча глаза.
Дэриан посмотрел на меня  непонятным взглядом, вышел и закрыл дверь. Я посмотрела на дверь , потом дала волю слезам. Я была в безопасности. Я осталась жива. Но все это меня не радовало. Ведь из-за меня события приняли такой дурацкий и весьма опасный оборот. Себастьян несчастен, он где-то мучается, а я? Сейчас я могла только поплакать. Мне был стыдно перед Себастьяном! Но ведь главное я же совсем холодна и равнодушна к Дэрину. А Себа я люблю! И его преданность и любовь. Поможет мне выбраться из этого лабиринта.

(В отношении Дэриана к  Дее будет лежать некого рода желания. Так что извините если будет слишком "пошло"что ли)

0

45

ухх класс)))молодец)))я жду продку

0

46

Инусь ты умница!!!!, а если пошло будет, то не страшно)))) я немного не пойму кто такой Дэриан и что ему надо от Деи???

0

47

а когда прода?

0

48

Простите за задержку. Просто начало учебной четверти, а каникулы развили мою лень!

Глава 14

Проснувшись, я увидела в дверном проеме девушку- одета она была скромно, и чем-то напоминала служанку. Но сейчас же не 19 и 18 века, что бы держать прислугу.
-Извините, я не хотела будить вас.
Я моргала, прогоняя остатки сна.
-Я уже проснулась и с этим нечего не сделаешь. Вы что-то хотели?
-Миледи, я принесла ваше платье.
Она легкими шагами оказалась возле меня, она опустила коробку возле моих ног и еще раз извинившись, удалилась сказав: «Хозяин ждет вас внизу ».
Я попыталась сесть, но боль тут, же напомнила о ранах. Я поднесла руку к животу, красные рубцы медленно исчезали. Встав и не обнаружив никакой одежды, кроме принесенного мне платья я поторопилась в него втиснуться, пока кто-нибудь не решил проведать меня с  утра пораньше. Ничего не скажу…платье было просто изумительно. Черный бархат облегал фигуру, показывая все достоинства фигуры, оно было по колено. Вверху был корсет, переплетенный из черного бисера, виз спадала волнами юбка. Плечи кокетливо были оголены, в коробке я обнаружила туфли в тон. Легкие босоножки, ленты переплетались вверх по ноге и заканчивались классическим миниатюрным бантом. Я провела по волосам рукой и не посмотрев напоследок в зеркало спустилась вниз.

Я принялась бродить по гладким полам среди высоких колонн, подниматься и спускаться с лестниц. Вбирать в себя окружавшую меня красоту. Спешить больше не хотелось, я замедлила шаг. Рассеянно пробегая взглядом по картинам, мимо которых я пробегала вчера, получается, мой взгляд привлекло одно полотно- девушка с Белокурыми волосами и алыми глазами, ее рот скривился в усмешке. Черты лица были как у куклы, идеальны, но они казалось, не могут выражать эмоций. Я рассматривала эту картину, и все больше страхи уходили куда-то далеко.
-Умиротворяет?
Я обернулась, удивленная тем, что ко мне смогли подойти незаметно. Куда делась моя настороженность?
Я увидела Дэриана – в рубашке с закатанными рукавами, в джинсах. Он тоже смотрел на картину.
-Она прекрасна,- непринужденно ответила я и отвернулась от него.
Дэриан жестом предложил мне идти вперед- так церемонно. Молчание затягивалось, меня это не напрягало, но он бросал на меня взгляды и это напрягало!!!
-Ты никогда не задумывалась, видят ли люди  вокруг то же самое, что и ты?
Я одеревенела, но ответила :
-Порой я в этом уверена. Но тут нет ничего плохого. Все видят мир по-разному.
-Мировоззрение и взгляд на мир рождает множество слов и чувств, - он обвел взглядом зал.
-Но ведь порой в тоже время и пугают, - ответила я. Я расслабилась, по какой-то причине. Я чувствовала себя спокойно и в тоже время настороженно…не знаю, как так может быть.
-Вера обладает силой, когда ты веришь своим глазам, - он открыл дверь и предложил жестом мне пройти первой, краем глаза я заметила как он улыбнулся. Я зашла в комнату. Все было оформлено в викторианском стиле, огромные окна, классическая мебель и дизайн. Я села на диван и откинулась на спинку. Я закрыла глаза. Меня потихоньку клонило в сон. Дэриан что-то говорил его слова доносились едва слышно, и вскоре его голос сменился белым туманом…

Призраки снова меня окружили. Они шептали, шепот переходил в шум, они говорили на перебой:
-Себастьяна это не обрадует!
-Никаких отношений! И мыслей!
-Или ты забыла кто он такой?
-Дея, беги при первой возможности!
Последняя фраза была сказана твердо, четко и яростно.
-Дея! – меня кто-то тряс за плечи. Открыв глаза, я увидела размытую фигуру, вскоре картинка прояснилась и я увидела Дэриана, он навис надо мной, его руки все еще сжимали мои плечи, а алые глаза смотрели как-то взволнованно.
-Что?
-И это ты мне говоришь «что»? Это нормально, засыпать при разговоре.
-Я заснула?- мое дыхание нормализовалось, а серая обыденность воткнула меня в привычную колею.
-Да. И так продолжим.
Он сел напротив меня и продолжил равнодушным и слегка высокомерным тоном.
-Ты знаешь, Что ты Сумеречная Жница?
-Мне говорили пару человек это. Только я без понятия кто они такие, - сказала я и нахально улыбнулась.
-Я открою занавес. Такие как ты поддерживают равновесие и не дают нам выпускать свою сущность наружу. Вы вроде цепей. Мы владеем вашей душой, охраняем, даем кров над головой- вы взамен, находитесь вечно рядом и не покидаете нас до своей кончины. После этого мы заводим новый «доноров»…- он над чем-то задумался.
При слове доноры я скривилась, это слово было столь гадкое и отвратительное. Что я зажмурилась.
- Но ведь вы подпитываете себя душами…а как же мы становимся Сумеречными Жницами. Если душ у нас нет. Без них мы же не можем жить, - продолжила я и скривилась от своей тупости. Он усмехнулся.
-Я уловил ход твоих мыслей. В тебе половина души, в твоем демоне другая половина все просто. Умрешь ты- умрет он. Умрет он- ну думаю ответ ты знаешь,- он подошел к барной стойке и налив в бокалы вина протянул один мне. Я отпила глоток и поставила бокал на стол.Я поперхнулась, до меня дощло последнее предложение и его значимость в данный момент.
-Но Себ?!?!? – в моих глазах вспыхнул огонек. Я могу умереть! Себастьян может умереть! Нет! Себ! Не за что!!!!
- Ты не такая как остальные. После скрепления ваших душ, ты же почувствовала, что изменяешься? – ответил он, подходя к окну.
-Да….- сказала я тихо, я затухла и вжавшись в диван, вспомнила то обстоятельство, тот день, который нас связал. Мысли понеслись вскачь, голова начала покалывать. Разом осушив бокал и почувствовав как вино жжет горло я встряхнула головой, втянула воздух и собралась задать новый вопрос, как Дэриан сказал:
- Для меня и всех остальных ты загадка. Но в тебе есть одно «но» , оно настолько сильно отличает тебя от остальных, то чем ты меня пленила, -его улыбка стала опасной, а взгляд хитрый и туманный.
-Чем?- спросила я, и затаила дыхание в ожидании.
-Кровь…твоя кровь, - сказал он и обнажив клыки,и  ринулся ко мне.

Отредактировано SaRtDay2 (2012-01-14 20:00:36)

0

49

о боже)))ты как всегда на высоте))молодечик

0

50

Спасибки)

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Сумеречная Жница-2 (Царство Ночи)