Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНЕВНИК

Сообщений 1 страница 10 из 233

1

АВТОР: я ТаняTanketka и моя муза
НАЗВАНИЕ: ДНЕВНИК
ДИСКЛЕЙМЕР:Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Персонажи принадлежат Стефани Майер.
ПЕЙРИНГ: Джейкоб/Ренесми, все Каллены.
ЖАНР:Юмор, романтика, драма.
РЕЙТИНГ:PG-13, позже NC-17
РЕЗМЕР:Макси.
САММАРИ: Канон Стефани Майер. Врозление Несси, её переживания, дружба и любовь. Она стоит на раздорожье, кто ей поможет выбрать свой путь, и как же обойтись без приключений, а также вмешательства других вампиров, полувампиров и оборотней. Они преодолеют все, но остануться ли вместе?.
http://uploads.ru/t/u/T/x/uTxky.jpg

Отредактировано ТаняTanketka (2012-01-03 14:45:22)

+2

2

От Беллы
Прошло почти два года после того как Форкс  приходили Волтури. Это были самые счастливые года в моей вампирической жизни. Не было ни дня и ни минуты, чтобы я пожалела о своем выборе. Особенно после того как мой отец так спокойно ко всему отнесся и не стал задавать вопросов на которые мы не могли пока дать ответов.
Несси выглядела на 8-9 лет, точно не скажешь, ведь она не совсем необычный ребенок. Её человеческая и вампирическая сущность невообразимым образом переплелись  с  таким изяществом и красотой, что иногда я ловила себя на мысли «А правда ли все это и действительно это я та кто её родила».
После того как я научилась выталкивать свой щит и позволять моему мужу (как это приятно звучит) Эдварду иногда слышать мои мысли мы стали ещё ближе, хотя я уже думала что куда уже…
Карлайл и Эсми  решили задержать до полного взросления Ренесми (за это я им очень благодарна), вместе с нами пока все придет в свое русло, не смотря на риск быть замеченными. Карлайл решил ограничить частной практикой в Сиэтле, куда систематически выезжал.
Мы же не стали искушать судьбу и оставались в своем особняке без  постоянных контактов с остальным миром. Исключение составляли только поездки в резервацию и вылазки Элис по магазинам, в которые она по очереди вовлекала всю нашу семью.  Она продолжала свою идею запечатления всех моментов из жизни Ренесми, покупая ей наряды тоннами и фотографируя  её в разных ракурсах, что поначалу очень забавляло Ренесми, но через пару месяцев Ренесми научилась очень искусно прятаться или сбегать с Джейкобом на охоту завидев в её руках пакеты с брендовыми надписями.  Поняв подвох, Элис расстроилась, но быстро с ней договорилась на компромисс  - фотосессия раз в неделю.
Эммет с Роуз в связи с вынужденной изоляцией решились на внеплановое свадебное путешествие  на месяц. А Джаспер был даже рад свободным дням.
Один день.
Утро началось с криков Ренесми кричавшей на Джейкоба, который помял и заляпал своей слюной все её рисунки, неудачно перевоплотившись рядом с ними. Хотя он честно вчера вечером хотел исправить ситуацию,  тщательно их разглаживая и вытирая. С утра он хотел их положить на место, но был схвачен с поличным и теперь с виноватым видом слушал пламенную речь Ренесми.
Завидев виноватый вид Джейка Ренесми ненадолго замерла, улыбнулась, медленно подошла к Джейку и положила свою ладошку ему на щеку.  Этот немой разговор завершился бурным смехом обоих и заверение Джейка, что будет осторожнее. Дочь в свою очередь ухватилась за возможность и взяла с него слово позировать ей для пяти своих эскизов волков.
Выходя из её комнаты Джейкоб несколько раз проклял Эдварда, обозвав его вредной пиявкой, которая придумала на прошлый день рождение подарить её мольберт и краски.  По топоту внизу и скрипа двери холодильника я поняла, что он пошел заедать свое горе десятком бутербродов.
Карлайл, Эсми и Эдвард пошли с утра на охоту и должны были вернуть только вечером, оставив меня Джаспера и Элис за старших. Я зашла к дочери сказать доброе утро  и застыла в дверях невольно залюбовавшись. Вот она примеряет очередной наряд, выбирая, что одеть, кружиться возле зеркала.
- Доброе утро милая.
- Доброе утро мама, - Ренесми побежала ко мне и обняла, подняла на меня свои карие глаза и улыбнулась.
- Чем сегодня хочешь заняться?
- Мне Джейкоб обещал попозировать, потом мы поохотимся, наловим жучков мне в коллекцию, дядя Джаспер давно обещал мне систематизировать моих жучков, а то банки уже некуда девать. – Затараторила Ренесми. Все время, что она говорила я нежно гладила её по голове и думала, что вот так можно жить вечно.
- Хороший план. –  я освободила её из объятий и пошла вместе с ней вниз. Может ещё успею чем небудь её накормить пока там ещё что-то осталось после урагана по имени Джейкоб.
К вечеру вся семья была дома и тогда же вернулась радостная Несси с кучей новых рисунков. Вся в краске и цветами в волосах. Джейкоб, который всегда следовал за ней как хвостик прибежал минутой раньше и с улыбкой до ушей объявил всем, что он уговорил Несси сделать портреты всех членов семьи, чем неимоверно гордился и тихо хихикал.
Вечер прошел тихо, Эдвард писал новую сонету, Джаспер и Элис обсуждали поездку в Париж на показ мод, а Карлайл и Эсме вели немой разговор на кухне, так ка Эсме готовила ужин для Джейка и Несси. Я же просто получала удовольствие от моей идиллии, которою мне посчастливилось сохранить и просто наслаждалась моментом, иногда подходя к мужу в моменты художественного кризиса, обнимала его сзади и просто целовала в макушку.
Так как Эммета и Розали иногда отсутствовали, я разрешала Несси ночевать у Карлайла, а мы с Эдвардом уединялись в нашем домике. Так получилась и в этот раз. Я пошла пожелать спокойной ночи дочке, но услышав их разговор с Джейкобом остановилась послушать.  Они как всегда шутя спорили, но в этот раз в голосе Джейкоба были истерические нотки.
- Я хочу сказку. – сказала Ренесми надув губки.
- какую? – с подозрением выдавил Джейк.
- про вампиров. – Несси улыбнулась.
- давай другую. – он отвернулся.
- нет, я хочу про вампиров. – капризничала она.
- Хорошо, давай почитаем Дракулу.
- Нет, придумай сам и пусть вампиры будут добрыми.
- Я таких не знаю……. сказок. Давай я лучше расскажу как познакомились Эмили и Сэм.
- Но ведь это будет короткая сказка.
Джейкоб видно долго думал что ответить, а потом просто тихо прошептал:
- Иногда короткие истории самые счастливые.
Они ещё некоторое время спорили, но потом сошлись на том, что в который раз пересказывал нашу историю любви с Эвардом, умолчав свое участие в ней, кроме тех моментов, где он помогал семье в борьбе против новорожденных.
В конце они перешли на сказку про красную шапочку, это была идея Несси. Она всегда любила слушать как Джейк переделывает сказки, где волки выступали злодеями. У него Красная шапочка получилась злой вампиркой охотившейся в лесу вместе с бабушкой, а волк просто защищал бедных туристов, который приехали отдохнуть и поесть пирожков. Лесорубы же наоборот помогли волку с ними справиться, разрубать на части и спалить. После чего все всегда жили дружно и счастливо. Несси стала чаще зевать и и закрывать глаза, Джейк это заметил и каждое слово говорил тише. Когда она заснула, он просто сел в кресло и начал её охранять, как это делала всегда и вслушивалася в каждый её вдох. Пока сам не засыпал.
Подавив смешок, я решила их не трогать.
«Позже зайду, поправлю одеяло и поцелую» - подумала про себя. Этот ритуал я исполняла каждый день.
Так проходили года. И вот мы празднуем уже шестой день рождения Ренесми. ..

Если понравиться продолжу...

Отредактировано ТаняTanketka (2012-01-03 17:19:49)

0

3

продолжай конечно)
Хороший слог и интересное описание.Красная шапочка на новый лад, пожалуй лучше оригинала))

+1

4

ПРОДОЛЖАЙ!!!!
Видно есть стиль написания и мне нравится)
А сказка, вот бы Джейкоб перед сном мне рассказал, эх... мечты)
ПРОДУ!!!
И да я в ПЧ!

0

5

Мне нравица, продолжай))) я в Пч, примиш?

0

6

Завтра выложу вторую главу, половина готова, но сыровата)))))
Всем спасибо за отзывы.

0

7

Буду ждать))))

0

8

Я тоже в ПЧ!
мне оч нравится))
Вот только бы бета не помешала)
А так всё прекрасно!

0

9

От Ренесми
Часть 1. Утро.
Утро моего шестого дня рождения.
Вот если бы только ни этот приставучий солнечный луч, который мне мешает, ещё пять минут насладится утренней негой. Но я все-таки это сделаю. Потуже закуталась в одеяло с головой и начала дремать, но это длилось даже меньше чем пять минут, потому, что меня начали вытаскивать из него, причем очень наглым образом – взяли за лодыжки и начали вытаскивать. Я цепляюсь за подушку, но это врятле поможет ведь Джейк был не простым парнем, а имел силу оборотня.
- Отпусти Джейк, дай поспать. – огрызнулась я.
- Не а, вставай именинница, будем тянуть за уши.
- может в этот раз не будешь, прошлый раз они у меня две недели пунцовые были.- я начала зажимать уши и тем самым прекратила держаться за кровать.
Свалившись кубарем на пол, я взяла одеяло и быстро накинула его на  Джейка. Он на минуту опешил и дезориентировался, что дало мне немного времени для побега. Я быстро спустилась в кухню, где Эсми уже готовила завтрак.
- О, доброе утро Несси, как спалось? – Эсми повернулась ко мне и на минуту замолчала осматривая. Только тут, в отражении двери холодильника, я заметила, что выбежала из комнаты в шелковой ночнушке, а на голове было куриное гнездо из перьев.
Но было некогда, ведь сверху уже неслось торнадо-Джейк.
Он уже был почти на кухне, когда Эсми мне улыбнулась и, загородив собой, кивком указала мне на выход. Долго соображать мне пришлось.
- Джейкоб доброе утро. – бабушка как всегда была невозмутима.
- Доброе утро Эсми. А вы не видели Несси? У меня к ней…. Дело!!!.- проговорил, запыхавшийся Джейк.
- Да, она пошла в душ. Может, позавтракаешь? Сегодня я приготовила лазанью. – она взяла одну тарелку и положила большой кусок лазаньи и начала приближаться к нему. Такой пытки не вытерпел бы любой человек, а тем более оборотень. Через минуту я уже слышала звон тарелок.
«Спасибо бабушка» - еле слышно прошептала я.
Я спокойно возвратилась в свою комнату и оценила масштаб разрушений. Все было не так уж плохо: разбитая ваза, которую ,он наверное, зацепил высвобождаясь из одеяла, разодранная на куски подушка и перевернутая постель.
Вот так всегда, на него никаких подушек не напасешься.
Убрав все что можно, я действительно, как и сказала бабушка, направилась в душ. «Сегодня будет самый прекрасный день».
Спустившись вниз, я не застала Джейка, зато там была вся семья. Словно предвидя мой вопрос, отец ответил.
- Ему позвонил Билли, но не беспокойся, на празднике он будет.
Сначала я хотела надуть губки и уже скрестила руки на груди, но вспомнив утренний эпизод, даже обрадовалась, что уши в этот раз будут в порядке и мне не придется их прятать за волосами.
Все по очереди стали подходить и поздравлять меня.
- Но это не все, вечером будет основное веселье. Я об этом позабочусь. – Сказала Элис.
Я не стала расспрашивать, ведь ничего вразумительного я все равно не получу.

0

10

прекрасный фанф)
ТаняTanketka
примешь в Пч?)
жду продку)

0