Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНЕВНИК

Сообщений 211 страница 220 из 233

211

Ты всё здорово описала)
Похоже Элис увидела что-то страшное, раз они возвращаются резко в Форкс.

+1

212

Танюша, ты МЕГО!
Очень интересное, немного запутанное, но тем интригующее продолжение
Они возвращаются!
Это очень радует)
Джейк будет счастлив
Конечно хочется узнать причину столь поспешного решения

0

213

Хоть убейте, а люблю писать подробно, описывая эмоции и мотивы поступков.

Кэт написал(а):

Ты всё здорово описала)
Похоже Элис увидела что-то страшное, раз они возвращаются резко в Форкс.

Да возвращаються, это будет эмоциональная встреча.

Отредактировано ТаняTanketka (2012-03-16 14:44:25)

0

214

Часть 27 От Джейкоба.
Моё тело лежало неподвижно, в жаре костра покрываясь потом. Мой отец склонился надо мной и дым от его трубки подул мне в лицо. Окуривание ещё одна часть ритуала.
Дым  попал мне в лёгкие и растёкся по мышцам. Я ощутил, как он подхватил меня, смешался с моим дыханием и вместе с выдохом забрал меня с собой. Краем глаза я заметил своё расслабленное тело, грудой, лежавшее на траве, и меня потянуло дальше в гущу леса. Вспомнить или сосредоточиться на цели моего задания было крайне трудно, почти каждый шорох и запах леса давали мне информацию. Здесь недавно пробежал олень, за ним гнался горный лев  и вскоре нагнал через несколько метров, устроив пир. Ветер шептал глубинные тайны природы, что из недр земли вон в том овраге пробьётся родник, из которого образуется речка. Величественное дерево у края обрыва погибало и засыхало, оно просило меня сжалиться и пока не поздно взять несколько живых ростков с него, чтобы заново посадить.
Я закрыл глаз, но не перестал видеть всё вокруг, а только обострил чувства. Мысленно я представил Несси. Вокруг меня сразу образовалась белая гладь снега. Родное лицо приближалось и мне с Несси грозило столкновение. Она пробежала достаточно близко. Я не смог сдержаться, чтобы не дотронутся до неё рукой. От этого прикосновения по мне пробежали мурашки, а Несси лишь обернулась на секунду, ища глазами невидимую помеху, но потом быстро понеслась, дальше купаясь в снежной буре. Мне же этого было мало, я побежал след в след и увидел её цель. Из-за дерева на Несси ждущими глазами смотрел Науэль. Он подхватил её в объятиях, и они двое умчались в лес, держась за руки.
Моё сердце кровоточило без тела, моя душа разрывалась. Улыбающееся не мне лицо запечатлелось во мне как выжженная рана. «Она счастлива здесь без меня». Они так похожи, их движения, взгляды и поведение. Без слов Науэль с Несси скользили по заснеженным зарослям и смеялись. Почему у нас с ней всегда выходило по-другому. Я никогда не мог знать, о чём она думает. Больше я не мог наблюдать детские игры своей любимой с соперником и просто пожелал уйти.
Я снова оказался в родной местности около границы резервации. Обернувшись, я понял, что не один. Вдалеке я заметил приближающуюся тень и запланированная встреча состоялась.
- Здравствуй вождь Таха Аки. – Уверенно сказал я.
- Здравствуй Джейкоб.  Я ждал тебя. – Его глаза выражали неимоверную печаль и усталость.
-  Почему ты не приходил ко мне как раньше.
- Моя индивидуальная магия развеивается со временем, скоро я соединюсь с великим духом Маниту, чтобы укрепить нашу силу. Ты займёшь моё место для поддержания связи с ним и нашей стаей.   
- А если у меня не получиться?
- Ты воин духа, ты сам не знаешь своей силы. Тебе суждено объединить стаи и стать вождём племени, как когда-то твоему деду.
- Но я пришёл сюда не за этим. Как ты можешь нам помочь?
- Будущее изменчиво, как круги на воде. Кинь камень и они пойдут от него утихая, однако следующий камень может их остановить или даже изменить их ход. Вот и сейчас после стольких событий и препятствий следующий толчок может стать роковым. Только недавно мне открылись лишь некоторые фрагменты грядущего. Все это время я ждал и надеялся, что это ошибка и будущее снова измениться, но при всех вариантах это происходило. – Его руки вздымались вверх в молитве великому духу. Его зрачки расширились, и он принял немой ответ, опустив голову.
От долгого молчания я не сдержался.
- Таха Аки, что это за враг?
Вождь стоял неподвижно, лишь на его лице отражалось беспокойство и страдание, что заставило меня ещё больше волноваться.
- Ничего не происходить бесследно Джейкоб. Нельзя менять естественный ход событий, за это всегда нужно платить. В нашем случае это должна была быть жертва, достаточна большая. Маниту знал это, но люди вольны выбирать, что я и сделал. Только моё желание защитить тебя и нашу стаю создали эту опасность. За которую я теперь себя корю. – Его лицо ещё сменилось маской горя и страха. – Это я навлёк смертельную угрозу на нас, и я должен всё исправить.
- Мы справимся, только расскажи мне. – Я попытался подойти к нему в плотную, чтобы ещё раз заглянуть в его глаза и показать свою готовность.
- Джейкоб  твоей жертвы мало. Мне придётся заменить тебя, чтобы всё исправить. – Повторение в его интонации звучало как угроза. Невольно меня затрясло от страха.
- Я сделаю всё что нужно, я альфа и готов умереть ради своей стаи.
- И ты умрёшь! – Гром прокатился рядом. - Но до этого я займу твоё место и устраню угрозу стаи.
Я не мог пошевелиться. Из спокойного и усталого духа вождя он превратился в пылающий факел силы.
- Я сделаю всё, что вы скажете. – Это всё что я мог сказать, скованный его силой и давлением.
Когда Таха Аки посмотрел на меня, в его глазах не читался гнев или желание убить, а лишь страдание и жалость.
- Я никогда не хотел и не мог причинить вред ни тебе, ни племени, в этом видно и есть моя вина. – Он снова поднял глаза, и я понял, что стою на коленях перед ним. Меня согнуло под тяжестью его напора. Он продолжал свой монолог, который я хоть и хотел, но не мог прервать.
- Я хочу, чтобы ты понял меня Джейкоб. Мне никогда не нужно было вмешиваться. Маниту позволил мне совершить невозможное, за что мы и поплатимся. – Он испытующе посмотрел на меня и видно уловил непонимание. – Как Джейкоб ты не понял. Я говорю о твоём запечатлении. Ты и Белла, а не ты и Ренесми. Твоя смерть и смерть малышки Ренесми должны были уравновесить баланс,  но этого не случилось. -  С болью в глазах он опустил рядом со мной на колени и взял меня за плечи.  – Мне очень жаль тебя и Ренесми, но я не могу допустить такого будущего.
- Что вы видели? – Каждое слово давалось мне с трудом.
Така Аки колебался несколько минут.
- Ты погибнешь….
Дальше он продолжил, делая после каждого слова паузу, словно обдумывая. – Ренесми зальёт мир кровью от горя, и никто не сможет её остановить. Джейкоб, сила в ней настолько велика, что подчинит её себе, а потом и всех остальных…. Нужно остановить это, пока возможно. – Вождь решительно встал и шагнул прочь от меня. Расстояние между нами увеличивалось, и я смог встать с колен. Только собравшись с мыслями, я понял, что он мне говорил и попытался вернуться назад к отцу и предупредить всех. Моя душа устремилась обратно, но моего тела уже не было на месте. Оно стояло рядом с отцом, мои губы шевелились, руки поднимались в диалоге, но внутри был не я, а Таха Аки.

+1

215

ТаняTanketka написал(а):

- Ты погибнешь….
Дальше он продолжил, делая после каждого слова паузу, словно обдумывая. – Ренесми зальёт мир кровью от горя, и никто не сможет её остановить. Джейкоб, сила в ней настолько велика, что подчинит её себе, а потом и всех остальных…. Нужно остановить это, пока возможно

Б., я в таком шоке!
Всегда боялась таких сюжетов
Этого чувства обреченности и отчаяния
Когда надежды на счастливый исход практически нет
Так этот Ака завладел телом Джейка и никто не знает, что происходит?
И Ренесми возвращается, хотя именно ей похоже в первую очередь грозит опасность
Не скрою, что буду в панике если все будет настолько мрачно
Но бросать читать и не подумаю
Этот фанф захватил меня мертвой хваткой и я с ним до конца
Брависсимо Танюша!
Эта необычная и вместе с тем очаровательная история держит в напряжении

0

216

Офигеть!!!!!
Тахи, что решит убить Ренесми?!!!
Глава замечательная, я взволнована и переживаю за героев.
Очень жду проду...

0

217

Джейкоб и Ренесми будут вместе! И оба будут живы!

0

218

Часть 28. От Ренесми.
Расставание всегда разрывает твоё сердце, а размер части, что осталась, зависит от того с кем на сколько ты прощаешься. Вчера я потеряла значительную часть своего сердца, когда уехала с Аляски. Мы летели на самолёте, и я наблюдала сверху заснеженные поля и кромки деревьев, по которым я ещё вчера бегала на охоту.
Элис, казалось, была напряжена, и это состояние передавалось Джасперу, а потом и мне. По ходу полёта нервные постукивания пальцами по поручням всё учащались. В итоге под конец она почти сорвала их с петель. Я никогда не видела её столь напряженной. Даже её постоянное заглядывание в будущее не помогало, а скорее раздражало. Она лишь тихо шептала Джасперу «Я не вижу».
Неведение преследовало меня с того дня, как была стычка с Кирой. Элис сказала, что ничего страшного не видела, но странное поведение выдавало  её с головой.
Уже спускался вечер, когда мы прилетели. Родители стояли в жале ожидания, но я знала, что они меня почувствовали, как только я опустила ногу на трап.
Первый вопрос который у меня сформировался:
- А где Джейк?
Мама посмотрела на отца, а он на Элис. Что-то в этом взгляде мне не понравилось. Может потому, что до сих пор никто не ответил на мой вопрос. Первой не выдержала Белла.
- Ренесми всё хорошо, скоро ты с ним поговоришь. – После этого мама обернулась на отца и замолчала.
Добиваться более полного ответа не было смысла, я знала неприступность отца в этом смысле. Весь путь домой прошёл за пустой болтовнёй. Элис с Джаспером передали некоторые подарки от Кармен и Елеазара. Одна шкура бурого медведя занимала пол багажника, но дядя Эммет её очень ждал и доставал Джаспера звонками.
Наконец мы приблизились к нашему дому. Я почувствовала нереальность происходящего, как будто вернулся в забытый сон. Дверь открылась и нас встретили бабушка с дедушкой.
- А где Роуз с Эмметом? – Джасперу было невтерпёж расстаться со своей ношей.
- Им надо поохотиться, но Эммет, я слышу, уже приближается, скоро будет. – Эдвард улыбнулся, уловив его мысли и посмотрел в сторону леса.
Эсме первой не сдержалась и подбежала, чтобы обнять меня, а когда с общими тёплыми приветствиями было покончено, мы всех гурьбой зашли в дом. Я стала рассматривать и выискивать глазами изменения в доме. Любовь Роуз к перестановке мебели, а Эммета её крушить, могли говорить лишь о полном изменении гостиной. Вот и сейчас нас не было чуть больше месяца, как моего любимого журнального столика уже не было, а вместо синего гарнитура стоял бежевый.
- Надеюсь, мою комнату хоть не трогали. – Спохватилась я.
- Нет, мы старались всё оставить как есть. – Отец приобнял маму за плечо и мы вместе прошли на кухню.
Меня не покидали мысли о Джейке и я не могла сосредоточится на вопросах родителей и бабушки и  отвечала невпопад. На следующий вопрос, который я ответила «Что? Угу», отец замолчал, а потом подошёл ко мне.
- Я не хотел тебе говорить, Джейк не придёт сюда. – Отец внимательно смотрел мне в глаза. Все вокруг затихли, мы оказались в центре внимания. Через минуту мы остались одни, эту тишину прерывало завывание ветра за окном и треск стула, который я держала в руках. От напряжения руки смяли его спинку в щепки.
- Но почему? Я думала вы с ним как бы…«помирились».
- Я никогда по-настоящему на него не сердился. – Отец замолчал на минуту. – Я просто был не готов понять, что моя дочь так быстро выросла и заслуживает моего доверия.
- Так почему он не может прийти. – Не прекращала я.
- Это ты можешь узнать у него сама. – Отец отвернулся от меня и начал смотреть на стену. – Позвони ему. – Последнее он произнёс подчёркнуто медленно, глазами показывая на мобильный телефон.
Долго уговаривать меня не пришлось. Номер я помнила на память. Из воспоминаний я вытащила наш последний с ним разговор и ужаснулась, как это было давно, две недели назад. Мои занятия с Елеазаром и приезд сестёр Науэля полностью выбили меня из колеи. Тот разговор постоянно прерывался замечаниями и просьбами Элис и длился не больше десяти минут. В конце я сказала что завтра перезвоню, но забыла. Теперь я медленно набирала номер, боясь и надеясь. Это был тот момент, когда ужасно стыдно, но в тоже время хочется слышать родной голос.
На том конце провода были слышны лишь гудки и ожидание началось. Десятый гудок прервался тишиной и дыханием с той стороны. Я отошла от отца, хотя он и так всё бы услышал.
- Джейк. Джейк. Ответь.
Он вздохнул и ответил.
- Здравствуй…
- Что-то не так? Почему ты не пришёл меня встретить? – Я старалась говорить это мягко без напора.
Он опять замолчал.
- Джейк что произошло?
- Думаю, ты и так всё понимаешь…. Время врозь позволило мне понять, что мы не можем быть вместе. – Его отрешённость и сталь в голосе, делали его слова ещё жёстче и хладнокровнее.
- Что? – Я не могла поверить в происходящее.
- Не надо…. И прошу тебя больше не звонить и не приходить в резервацию. Наша стая не будет нарушать договор, но всем Калленам закрыт сюда ход. – Джейк словно зачитывал список покупок.
У меня не было слов выразить свои чувства. Моё сердце пронзили клинком и проворачивали там наслаждаясь, пока оно кровоточило. Я упала на колени и прижала трубку ещё ближе, пытаясь услышать в ней спасительные слова «Это шутка», но оттуда была тишина. Всё что я могла выговорить это:
- Почему?
- Ренесми я больше не люблю тебя. Пока. – В трубке послышались короткие гудки.
У меня потемнело перед глазами и от падения меня спасли лишь руки, которые сгребли меня как маленького котёнка и подняли вверх. Отец понёс меня, как я потом поняла, в мою комнату и уложил на кровать. Закутавшись в своё одеяло, я пыталась загородиться от всего мира. «Это сон. Это сон», повторяла я себе.

Отредактировано ТаняTanketka (2012-03-27 00:46:58)

0

219

Ох...Бедная Несси(((
Главка класная)))Жду проду!

0

220

Это ужасно...
Мне жаль Несси.
Глава очень хорошая, жду продолжения.

0